FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учительская

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Знакомая рыжеволосая фигурка. Без сомнения, огненная адептка должна была пожаловать на запись - не будь она Инверс. Оставалось лишь надеяться, что завернет в другой кабинет и Энме не придется принимать участие в принятии решения, поскольку с такой кучей нарушений надежды почти нет. Волею случая все вышло иначе.  " - Что, папочка постарался и усадил тебя на тепленькое местечко?.. "
Девушка тяжело и тихо вздохнула. Светил скандал. Конечно, мнение магианы Энмико разделяла, но это не значит, что самое время об этом сказать. Худшие опасения сбывались.
- " Великолепно. Ну и что мне теперь делать? Всех остальных с наказаниями мы разворачивали без исключений, включая дружка Каила... Еще и это. Теперь после всего наш артист погорелого балагана упрется всеми рогами." - А ведь Каил и правда судил предвзято. Все его ужимки вызывали желание сморщиться, к счастью, старшекурссник был слишком занят собственными кривляньями, чтобы заметить тяжелый, нехороший взгляд эльфийки в его сторону. " - Маленький ты, самодовольный, зарвавшийся гавнюк. " - губы сжались в тонкую линию во время прослушивания монолога "коллеги". Но и на Лину она посмотрела не лучше. "- Тоже хороша, под стать."
- В моей рекомендательной записи также сказано, что мисс Инверс обладает такими качествами, как самоотверженность, находчивость, храбрость и чувством долга. - Попыталась исправить положение девушка, слегка пожимая плечами, дескать, у нее тут другое написано. - Профессор Грейсон очень хорошо отзывался о ней и явно возлагал большие надежды на Лину, иначе не делал бы ее старостой. - Это должен быть весомый аргумент. - И наконец, высокая успеваемость вместе с выдающимися способностями. Я лично видела Линессию в деле и должна сказать, она показала себя с лучшей стороны. Как боец, она может быть очень полезна. - мягко заметила Эн, в то же время выразительно поглядывая на адептку, мол, не глупи. Роэн тоже как будто не спешил с выводами, решив сперва поговорить. 
Оставалось надеяться на благоразумие девочки, но куда уж там! Вообще, Энмико была на стороне рыжика, но от того, что пришлось дальше выслушать, уши норовили свернуться в трубочку. - "Ясно. Пришла за очередным цирком, что и требовалось доказать... Боги, ну почему не соседний кабинет? "
  Понятно, что ученица желала вызвать возмущение и эмоциональный отклик. И Энмико теперь хотелось обломать ей такое удовольствие, даже не смотря на доброе знакомство. Пора бы уже взрослеть. Если коллеги, особенно Каил, начинали пылать негодованием, эльфийка тут же бы попросила их успокоиться. По крайней мере сама она сохраняла невозмутимость, поскольку возмущаться тут, это только потакать. Нет зрителей - нет концерта.
- Что ж, давай погорим на твоем языке. - Эн начала отвечать ей первой, откинувшись на спинку стула. - Просто прелестно. Независимо от того, получишь ты пропуск или тебе откажут, во всяком случае получится вызвать эпатаж и добавить еще один "подвиг" к списку. Не так ли? - внезапно для других членов комиссии, девушка взяла крайне неофициальный, даже свойский, дружелюбный тон. - Ты во многом права, Лина. Я понимаю, насколько для тебя важно оправдать доверие профессора и как ты переживаешь за товарищей, и собственно, разделяю твою точку зрения. Кстати говоря, для определения способностей и качеств и существует тест, к которому, я считаю, без полных отработок тебя допускать не следует. - на этих словах Эн посмотрела на Роэна и Каила, глядя насколько те согласны с ней и продолжила - Вобщем, получается неплохо для обеих сторон - ты получаешь еще один номер в копилку славы, ведь, ты вроде как, выказала свое возмущение? А мы делаем свою небольшую работу как должно. Хочешь идти по трудному пути - не будем мешать. Время разбрасывать камни и время собирать камни. Таково мое мнение. - тут она повернулась к комиссии - Что скажете?

Отредактировано Энмико (2015-11-01 21:09:31)

+1

122

После выступления Энмико и Каила, описывающие диаметрально противоположные качества Роэн напрягся, нечто заподозрив и стал внимательнее во всем. Впрочем его заданный вопрос вызвал целый каскад слов, что явно не понравилось дежурному магу.
Конечно же никто не перебивал Лину, поскольку никто не считал нужным это делать. Впрочем когда та высказалась первым начал говорить конечно же Каил.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Позволь поинтересоваться. Чем ты слушала, когда профессор Веллиоран, давал объявление? Там было вполне ясно сказано, что в бой бойцов будут вести профессора. Или они по-твоему тоже не "достойны" и потому для тебя не указ? Не знаю, кем ты себя возомнила, но тот факт, что тебя обучал самый сильный маг академии не ставит тебя выше профессоров. Твой же поток оскорблений и домыслов ничем не оправдан и просто омерзителен, поэтому я не буду на него отвечать.  - Настроение Кайлу подпортить все-таки удалось, он уже второй раз поморщился и скривился, прежде чем опомнился и вернул на лицо маску спокойного председателя комиссии. Лине тоже на это ответить не удалось, так как сразу же заговорила Энмико.
Высказалась Энмико, неожиданно переходя на "язык лины". Роэн таким поведением секретаря был полностью обескуражен и даже взглянул на Энмико, как на чудного зверя какого-то или монстра, мантикору с двумя хвостами, что не укрылось от взора эльфийки. Каил же был в ярости, он поджал скулы и сжал зубы, чтобы сохранить самообладание. После Энмико он выскалазся ещё раз.
Каил: Девочка уже "оправдала" доверие профессора, когда похитили Винсента.  Именно поэтому мы её можем наблюдать тут и слушать её эмоциональные излияния. Я имел возможность общаться с ней до похищения и точно знаю, что вела она себя по другому, ей кажется что война закончится сама собой. На жертв ей было глубоко плевать, пока жертвой не стал друг. - Каил не постеснялся фыркнуть, выражая свое презрение. А потом нарастающий спор остановил Роэн, поднявшись со своего места. Он тут не был главной комиссии, но он был выше всех по росту и то что он поднялся произвело должный эффект. В споры с коллегами он решил не вступать, разумно решая, что между собой они могут разобраться и потом. Он обратился к Лине, нахмурившись.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Ты забываешься, девушка, ты не в трактире на пьянке, а в комиссии, ведущий отбор кандидатов в бойцы, предназначенной чтобы отсеять слабых. И сейчас оценивают тебя. И ты показываешь себя слабой, являясь сильной. Насколько мне известно, профессор Грейсон в твоем возрасте всегда следовал правилам, поскольку осознавал их важность. А ты лишь позоришь его своим невежеством. - В общем, если поначалу Роэн раздумывал, то сейчас на его лице явственно читалось нежелание принимать решения в отношении Лины вообще.  - Раз она себя так ведет, то пусть сам Проффесор Эйгтон решает насчет неё. - Такое вот решение предложил Роэн, обращаясь к Энмико и Кайлу. - Старший профессор Эйгтон был организатором комиссии и именно он определял критерии отбора, которыми сейчас руководствовались сидящие в этом кабинете и в других кабинетах тоже. Секретари, старшекурсники, сотрудники, дежурные, по три человека на кабинет, но схема работы одна, одобренная Эйгтоном. Да и к кому ещё обращаться со спорным вопросом, как не к старшему преподавателю?

Роэн вышел из-за стола, намереваясь проводить Лину из кабинета до самого Миррона. Каил явно был очень недоволен таким решением, поскольку хотел отказать, но в конечном итогем, похоже, махнул рукой, мол плевать, пусть хотя-бы так.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-01 21:55:49)

0

123

Тем, что вышло подпортить настроение Каилу и подмочить его репутацию, Лина была крайне довольна. О своей репутации она не беспокоилась, так как переходить в разряд примерных учениц в ее планы никогда не входило. "Теперь нелегко тебе придется. И те, кто пойдут за мной следом по очереди, будут оцениваться уже по-другому. Поскольку твое мнение обесценится. Хех, оно уже обесценилось, ведь никто не может дать гарантий, что ты еще к кому-то не испытываешь таких же чувств, как ко мне."
- Хех, но ты уже ответил, - негромко произнесла адептка. Пусть все действо выглядело не менее нелепо, чем сама по себе мысль об участии студентов в войне, Лина была довольна. По-своему, но Лине казалось, будто она сумела малость отомстить за тот глупый спектакль, что был разыгран в беседке. Когда старшекурсники начинают страдать такой ерундой и чужими руками загребать себе славу и достижения, гневу адептки не было предела. Но разве можно речами, особенно, если не шибко красноречив, внушить что-то другим, когда они уже под "чарами" очередной иллюзии? Ответ был очевиден. "Забавно, насколько непросто вставлять палки в колеса другим. Да еще и небезопасно, как ни посмотри."
Далее на очереди была Энмико. Слова Лины стали своего рода испытанием и для нее. Но ответ превзошел все ожидания адептки...
"Ахахахаха! Она обиделась! Нет, вы только посмотрите на нее! ОБИДЕЛАСЬ!"
- Понимаешь? Ой ли? - Линессия не удержалась и хохотнула. Для нее такое оказалось смешной неожиданностью. "Надо же, как ты стала держаться за свое место. В самом деле, быстро приросла к этой роли, хотя здесь, в академии, совсем недавно. Стоит опасаться такого, чтоб не повторить ошибки самой. А то так и всю форму растерять можно." Лина готова была ответить равноценной репликой, но поднявшийся из-за стола дежурный маг Роэн прервал все споры разом.
- профессор Грейсон в твоем возрасте всегда следовал правилам... - читать нотации, как обыкновенный старший, Роэн явно умел. Но на Лину это никакого впечатления не производило. "Каждый добивается своих целей своим способом. Знаю, профессор Грейсон был бы первым, кто отвесил бы мне подзатыльник за сей спектакль. Но уверена, и шутку он бы понял тоже. В конце концов, были моменты, когда мы думали и выражались с ним одинаково."
- Ну, к сожалению, мы с профессором очень разные, - пожав плечами, ответила Лина. В целом, это действительно было очевидно. - Начиная с пола и заканчивая магическими стихиями. Его мнение для меня важно. Но это не означает, что я хочу быть на него похожей.
Далее Лина не перебивала Роэна, поскольку такой поворот событий был несколько неожидан для нее. Она полагала, что получит явный отказ после всего сказанного, но выходило, что теперь ей предстоял еще разговор. Каким он мог быть? Профессор Эйгтон был весьма терпелив и лишь когда адептка впадала в истерику и забывала совсем о приличиях, он начинал повышать на нее голос. Конечно, ситуация с этой "войной", объявленной не пойми кому, была до нельзя странной. Но именно поэтому приходилось пускаться во всякого рода авантюры. В конце концов, теперь ее ожидал короткий переход в компании Роэна, где Лина могла кое-что новое обдумать. Однако, прежде чем уйти, Лина обернулась.
- Не пойми меня неправильно, Энмико. Не важно, насколько мы с тобой знакомы. Это не изменит моего мнения и отношения к ситуации. - сказала адептка, после чего вышла в коридор. Ее ответ был довольно простым, беззлобным и даже немного снисходительным. Но и этого могло быть также достаточно, как и в случае с Каилом. Теперь поведение эльфийки могло быть вполне понятно другим представителям комиссии и ее голос точно также начинал обесцениваться, поскольку теперь уже никто не мог гарантировать, насколько эльфийка объективна и не скрывает ли что-то еще.

Лина шла молча. На ее лице не было и тени былой ехидной улыбки. Сопровождение в виде дежурного мага ее не смущало, как и перешептывания студентов по углам, кто видел, как адептка покинула кабинет приемной комиссии. В конце концов, разве ей привыкать? Во всяком случае, Лина точно не ошиблась на свой счет и если некие предварительные списки бойцов и были, то ее имя однозначно там мелькало. Иначе бы ее отправили чистить конюшни, как это сделали с тем же Ал'акиром. "Миррон Эйгтон? Нет, конечно, не удивительно, что он возглавляет всю комиссию, но что-то как будто не так... Может ли?.. Да нет, глупости. Я делаю слишком поспешные выводы. Скорее, это фигура пониже, но не менее значительная. Веллиоран подошел бы лучше. Но вот проверить как-то пока нет возможности. Ладно уж. Сейчас пообщаемся с бородачем и увидим, что будет. Интересно, а он в курсе про мой дар тьмы? По идее должен быть."

Аклория. Приемная комиссия >>>

Отредактировано Линессия (2015-11-02 10:05:50)

0

124

Когда Роэн и Лина вышли, Кайл обратился к Энмико почти сразу, когда дверь закрылась.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Вы с ней знакомы? Честно говоря я хотел извиниться за то что сорвался, но действительно не переношу таких... На деле я не считаю Инверс эгоисткой. Просто она намеренно действует всем наперекор, чтобы самоутвердиться или что-то вроде того, прямо таки провоцирует, чтобы ей нос утерли. Если не способна головой подумать, постыдилась бы... ох.. ну ладно.. Что её связывает с профессором Грейсоном я не знаю, так что не мне её судить. Я думаю что мистер Роэн правильно поступил. - Высказавшись Кайл поднялся со стула и немного размял затекшие руки - ... у нас перерыв до возвращения Роэна так что я пойду водички попью. Далеко уходить не надо было кувшин и три стакана присутствовали прямо в этом кабинете.

После возвращения Роэна поток приема студентов продолжился, вернее это был поток отказов, хотя с десяток шансов все-же были выданы. И вон наконец-то настала очередь Амелии войти в кабинет. Комиссия состояла из трех человек и возглавлял её старшекурсник, да ещё и бывший основатель ССС, Кайл Лорэнс. Он то и обратился к претендентке на роль кандидата в бойцы.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Доброго дня. Назови пожалуйста имя, группу. - Задал стандартные вопросы маг - В какой роли ты видишь себя в боевых действиях? Чем можешь помочь академии? - Судя по скептицизму на лицах членов комиссии, десятки предыдущих ответов были до неприличия похожими.

0

125

"- Бабах."-  По всему было видно, насколько Лина довольна. Даже нет. Счастлива! Азартный блеск глаз и чуть ли не трясучка. Девочка просто упивалась всеобщей реакцией, особенно в моменты когда возмущался старшекурсник. - " Бог ты мой, какая охотная искрометность. Как обычно. " - еле сдерживая ухмылочку подумала эльфийка, наблюдая эмоциональный ряд юной адептки. Девчушка и ее с готовностью записала в дураки. Оно и хорошо, выгодно когда тебя держат за идиота ни капли не принимая всерьез.
   Все получилось как нельзя лучше словно по нотам, жаль только беднягу Роэна который получил моральную травму ввиду "неподобающего" поведения секретаря. Но ради такого стоит. - Полностью поддерживаю. - спокойно ответила Эн на предложение эффектно вставшего с места мага. "- Эээх. Молодец этот дежурный, почти идеально, только ответил зря. Жаль, я сама не догадалась встать и вывести ее за ухо. Какое огорчение.." - эльфийка почувствовала легкую досаду из-за упущенной возможности, могло ведь получиться довольно весело. - Да, Лина, взаимно. - отвечая на прощальную реплику девушка немного развела руками, тихо усмехаясь сама себе под нос, поскольку видела какой исключительной сейчас себя чувствует Линессия.
Дальнейшее же ее не заботило, с Инверс разберутся так, как она того заслуживает, Эйгтон человек мудрый.

Итак, они остались наедине. Иногда Энмико сама не понимала что происходит с ее симпатиями и антипатиями к людям... Порой ей неожиданно начинали нравиться те, от кого только что тошнило и наоборот, временами это качество характера здорово усложняло жизнь. И вот теперь - несколькими минутами ранее парень был неприятен, а теперь она сочувствовала ему. Почему бы не привлечь его на свою сторону, ведь это может оказаться полезным?  - Расслабься. По правде говоря, ясно было чем это закончится сразу как она зашла, поэтому не принимай близко к сердцу. Тем более что правильно все понимаешь и я тебя поддерживаю. А Роэн поступил более чем разумно, мне самой следовало так сделать. - добродушно откликнулась Эн, включая все свое очарование. Понятное дело, Каил старался реабилитироваться и чувствовал себя крайне неловко после полученного унижения, и Энма давала ему такую возможность. - Посмотри на меня, Каил. Я похожа на неприступную чопорную бабку? Можешь со мной на "ты". Если быть откровенной, все эти формальности довольно утомительны. - Глядя на нее сейчас можно было подумать, что Энмико и сама студентка, лишь по ошибке одетая в униформу сотрудника. Такая же беззаботная и юная как другие ученицы, а кроме того милая, значит и общаться с ней можно почти также свободно... - Угу. Будь добр, налей мне тоже, раз держишь кувшин... Знакомы ли мы? Да. Настолько, чтобы чуть позже влепить Лине подзатыльник. - негромко рассмеялась беловолосая, тоже вставая с места. - Если что-нибудь интересно, спрашивай. И потом, я не против, если станешь обращаться ко мне при необходимости.

Оставалось только извиниться перед "травмированным" Роэном по его возвращению. Эльфийка умела быть очаровательной когда того требовали обстоятельства, так что сгладить неприятное впечатление не должно было составить труда. Когда все удалось уладить, комиссия вошла в привычный режим, тут уж некогда вспоминать о взбалмошных девчонках.
Очередь стремительно таяла приближаясь к концу, Амелия оказалась одной из последних. Получив информацию об имени и группе, Эн быстро отыскала досье на ученицу и протянула бумаги Лорэнсу, не забыв слегка улыбнуться ему. Что касалось юной особы - та выглядела слишком хрупкой чтобы быть грозной воякой, а судя по досье была не слишком выдающейся магианой, пускай с неплохими оценками. Но порядок есть порядок, Энмико лояльно держалась со всеми, тем более что порой студенты высказывали весьма интересные предложения, стоящие рассмотрения.
Впрочем, адептка не сказала ничего нового, и ничего что могло бы дать ей возможность попасть в бойцы. Вкупе с отсутствием значительных достижений, не оставалось ничего другого, кроме как попрощаться.  - Сожалею, Амелия, но мы вынуждены вам отказать. Всего доброго, не падайте духом. - вынесла всеобщий вердикт эльфийка.

Теперь и Ньюдэус тоже дождался своего череда. Зайдя в кабинет, парень увидел ровно то же, что и все предыдущие посетители - старшекурсника, дежурного мага и секретаря, при чем последняя уже успела притомиться от рутины и надеялась побыстрее разобраться с оставшимися желающими. - Здравствуйте. Проходите, присаживайтесь. Ваши Имя и группа? - приветливо осведомилась она и приступила к поиску соответствующего листочка, который нашелся почти сразу.  - Итак... Ньюдэус. Согласно записям Вы учитесь успешно, нарушений дисциплины не замечено, характеристику имеете положительную, да и порядок магии разума не такой уж низкий... Расскажите, как вы планируете применить свои достоинства и таланты? Также хотелось бы поинтересоваться, есть ли у вас какой-либо боевой опыт. - стандартные вопросы уже набили оскомину.

Отредактировано Энмико (2015-11-06 20:53:08)

0

126

Даже несмотря на посещение библиотеки, Ньюдэус всё равно упёрся в очередь. Что ж, это было предсказано заранее, так что он не очень сокрушался по этому поводу. Вместо этого студент достал одну из библиотечных книг и принялся неспешно читать текст, иногда сдвигаясь вслед за остальными ожидающими. Некоторые наблюдения показывали, что многих довольно легко отвергали в основном за низкие уровни стихий и отсутствие боевого опыта. Ожидаемо, Ньюдэус наверняка так же не пройдёт по тем же статьям. Но честно попробовать стоило ради успокоения совести.
- Здравствуйте. Проходите, присаживайтесь. Ваши Имя и группа?
Уже за пол минуты до приглашения Ньюдэус убрал книгу, за тем, чтобы спокойно пройти внутрь и проследовать инструкции, а именно представиться и устроиться напротив принимающих. Ситуация немного напоминала экзамен, хотя по сути это был приём на работу.
- Сожалею, но с талантами у меня довольно скупо, но имеющихся запасов должно хватить для координации передвижения групп Бойцов по городу. – Он спокойно улыбнулся принимающим и развёл открытые ладони в стороны. – Мысль-вестники в сочетании с Порталом прекрасно подходят для обеспечения связи и перебросок, оба эти заклинания мне известны. Но у меня туго с реальным опытом, практически никакого участия в боевых действиях. Но я слабо представляю себя в бою с вампирами. Магия Разума, как известно, отвратительна в противодействии нежити. – Ньюдэус пожал плечами и сложил руки вместе, заканчивая ответ на поставленные вопросы. Скорее всего, на этом ему предложат продолжить обучение и не лезть в опасную затею, для которой его таланты не подходят.

0

127

Когда Ньюдэус зашел в кабинет, Кайл весьма удивился. Видимо он никак не ожидал что "Стратег" рискнет сунуть нос на передовую. Да и другие мысли у него тоже явно были.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Я полагаю, с такими способностями, ты пришел сюда явно не ради пропуска за стены академии. Обладатели магии пустоты и разума стратегически важны для выполнения операций. Отсутствие боевого опыта, к сожалению, не играет вам на руку. - Кайл поглядел на дежурного мага, чтобы услышать ещё и его мнения.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Думаю, для молодого человека, боевой Тест станет настоящим испытанием. Я считаю, что шансы пройти этот тест с такими способностями, как у него - крайне низкие, но если он справится, то вполне способен поучавствовать и в реальных операциях в качестве поддержки.
Каил кивнул. Похоже комиссия пришла к единому мнению.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Решено. Сегодня в шесть вечера на тренировочные площадки на практический тест. - Неожиданно быстро получил одобрение Ньюд, которого многие другие, вожделеющие славы, так запросто лишились.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-09 23:32:36)

0

128

Ньюдэус отрицательно покачал головой на первое утверждение Кайла. Пропуск за стены был чем-то отрицательным, учитывая все те проблемы, которые уже успели скопиться там. Вампиры, Чистые, неизвестные обладатели острых предметов. Нет, Ньюдэус лучше побудет подальше от всего этого.
- Опыта нет, как я и говорил. Но попытку я сделал, по крайней мере, и… - Ньюдэус незаметно улыбнулся тому, что его сейчас отправят заниматься дальше, как вдруг ситуация кардинально поменялась. – Тест? Что еще за тест?
Парень удивлённо моргнул раз-другой, пытаясь сходу сообразить, о чем именно сейчас идёт речь.
- Шесть вечера, площадка. Что-нибудь стоит взять с собой? – Ньюдэусу пришлось реагировать через удивление, чтобы не показаться совершенно ошарашенным. Ответ, в общем, был не важен, ведь решение уже приняли. – Ладно, надеюсь, что тест не будет чем-то очень опасным. Вторая попытка отсеяться? Ну, или раскрыть себя во всей красе настоящего Стратега. - Лестная мысль проскочила через кордон и так же быстро скрылась из вида.
Теперь Ньюдэус рассчитывал получить ответ на уточняющий вопрос, и видимо, отправиться на обед, а затем к себе в комнату, чтобы немного передохнуть перед предстоящей нагрузкой. Наверное, ему не стоит лишний раз афишировать свою «удачу», чтобы в коридоре не завалили вопросами и завистливыми взглядами.

0

129

На вопрос адепта Каил покачал головой отрицательно, а потом улыбнулся и ответил.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Главное возьми с собой свое стратегическое мышление. Я уверен на Тесте оно точно не будет лишним. - Шутка или подсказка, но так или иначе прием на этом закончился.

Так как Ньюдэус проходил одним из последних, ему легко удалось избежать вопросов. По правде говоря никто даже не спросил, ажиотаж в коридоре давно рассеялся и оставшиеся там ученики уже просто устало ожидали своей, наконец, очереди. Главное было не делать лицо слишком уж радостным и все.

0

130

- Да куда уж я без него? – Ньюдэус улыбнулся в ответ и поднялся. Короткое прощание ознаменовало окончание встречи.
- Так значит, у меня есть шанс поучаствовать в реальных действиях? Но в качестве поддержки. Не этого ли я ожидал, когда предлагал свою помощь Совету? Сидеть где-то позади и использовать вспомогательные заклинания, а может и головой иногда работать. – Ньюдэус спокойно покинул помещение, изображая на лице разве что глубокую задумчивость. – Впрочем, что у меня еще есть? Немного смекалки и упорства? Хватит ли этого, чтобы свернуть горы? Должно хватить.
Студент шагал прочь от учительской. Время до назначенного момента еще оставалось, но занимать его чем-то важным было опасно. Для одного утра и так уже довольно много произошло. Надо было заняться чем-нибудь еще. Например, нормально пообедать. Кто знает, как долго будут идти тренировки и чем они вообще закончатся. Потом заглянуть к себе в комнату и скинуть лишние книги, накинуть одежду для деятельности на улице и может даже заранее подойти на площадку. Да, похоже на план действий.

>>>Тренировочная площадка воинов>>>

0

131

Аклория. Приемная комиссия <<<

С момента громкого ухода адептки очередь, казалось, вовсе не сократилась. Возвращение Лины, да еще и в таком довольном виде, явно оставляло следы непонимания происходящего на лицах окружающих студентов. Она беспардонно, не сбавляя шага, прошла мимо очереди и вошла в кабинет учительской, следуя за очередным претендентом. Возникающий за ее спиной шум возмущения в коридоре резко оборвался, когда Лина плотно прикрыла за собой дверь.
- Извини, я буквально на минуту, - сказала она студенту, заметив его выражение лица.
- Простите за вторжение, господа и дамы, - почти громогласно объявила адептка. Улыбка исчезла, уступив место сосредоточенности. После небольшой паузы Лина серьезно продолжила, - Я искренне приношу вам свои извинения за испорченное настроение, репутацию и те грубости, что наговорила. Я несдержана в своих порывах высказывать первое, что приходит на ум. Конечно, ваша работа очень важна для академии. Вы, как необходимое звено в весьма длинной цепи. Ее мало кто уважает и ценит, не говоря уж о том, что замечает. Однако, вы продолжаете выполнять свои функции молча и с достоинством. За что большое вам спасибо. Еще раз: простите. - Лина слегка кивнула, словно сама утверждаясь в правоте собственных слов, после чего добавила:
- Не смею более задерживать, - виновато разведя руками, сказала она студенту. Оставалось дождаться, вдруг чего ценного или не очень ей скажут в ответ, и понемногу начинать готовиться к тесту.

Отредактировано Линессия (2015-11-13 14:00:15)

0

132

Когда Лина вошла, все желающие уже попроходили, правда периодически подтягивались новые, но их нервы были ещё не отравлены часами стояния в очереди, потому много стараний, чтобы ненадолго зайти в кабинет, проявлять не пришлось.
Увидев Лину, все участники комиссии, по крайней мере двое из троих напряглись, судя по сконцентрированному выражению лица, Кайл даже на защитном барьере сосредоточился, не иначе. Однако, то что произошло, совершенно выбило слушателей из колеи.
Каил до самого конца реплики был настороженно-насупленным, будто ожидая подвоха, или какого-нибудь ошеломляющего вывода в духе "вы конечно молодцы, но я вас все равно ненавижу", но когда прозвучали извинения он так и вовсе казался шокированным, уж такой эффект призводили извинения от Лица Инверс, похоже это выбило его из колеи куда сильнее чем то, что она устроила ранее. Ещё и тишина, зависшая над столом, словно в ожидании концовки, которая все испортит продлилась добрых десять секунд.
- Не смею более задерживать - Вместо этого сказало она.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Извинения приняты, Лина. -  Роэн улыбнулся, похоже, его более чем устраивало подобное примирение. Каил ещё несколько секунд был шокирован, потом недолго - задумчивым, а потом будто все понял и снова поморщился, да и ухмыльнуться не пожалел.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Не залажай на Тесте, Инверс, ато разом растеряешь всю славу. - Звучало это вроде бы сразу и как дружеское ободрение, и как вызов, одновременно.
Хехе, ты даже не догадываешься, что вас там ждет... не представляешь какой сюрприз вам подготовил профессор Веллиоран, вот умора будет, жалко что я сам не смогу понаблюдать за этими сценами...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-13 21:33:42)

0

133

Приемная комиссия >>>

Наконец-то она вернулась. - Привет. - адепта же не смущал тот факт, что они уже здоровались - он бы мог еще несколько раз пожелать здоровья, ведь его много не бывает. Правда, Лине это было не нужно, сама она пышет здоровьем и явно находится в приподнятом настроении. На слова старосты, Стефан спросил, с легким беспокойством и интересом: - Только не говори что вознамерилась поджарить чьи-то пятки. Или начать второй раунд... ведь из-за этого тебя отвели сюда, извини, я проглядел тот момент... Что же до вопроса о его успехе при прохождении, адепт сухо отметил:
- Прошел, с горем пополам. Осталось лишь тест. И как же он запамятовал, где обычно проходят тренировки? Было очень неудобно, когда его вопрос вызвал удивление дежурного, ошарашенного невежеством адепта. Ну-у, бывает со всеми. Значит, точно ничего письменного нам не дадут, разве что столы не прилетят на площадку.
Итак, вновь вернулись к дверям в учительскую. Как спутник Лины, Стефану, после того как девушка вновь зашла в помещение, оставив адепта, пришлось отвечать на возмущенные возгласы и взгляды примирительно пожимая плечами, мол от не от него сие зависит. Но было забавно - там, где секунду назад ничего не решались сказать в адрес старосты, потихоньку зрело недовольство, слышимое в отдельных репликах. Однако, стоило ей вернуться, как все, или почти все, замолчали. Сам парень, пребывая в недоумении, взглянул на Лину и спросил:
- Быстро же ты. И никаких проблем? Никаких дуэлей, обвинений или угля там, где только что были столы? Вместе с тем, в голосе было чувствовалось облегчение. Мирное и тихое разрешение спора, это хорошо, но от нее... Видимо я слишком предвзято сужу. Есть ли ситуация, с которой она не управится?
- Ну-с, отправимся-с на площадку-с. Нам - вот совпадение - как раз по пути, хе-хе.

0

134

- О, ты явно меня недооцениваешь, - улыбнулась Лина, целеустремленно глядя вперед. - Пойми, Стеф. Я более-менее осознаю последствия своих действий и даю себе в них отчет. Поэтому я уверена в том, что делаю. Сейчас мы идем обратно в учительскую. Ну а потом на тренировочную площадку. Уже не терпится начать практику. Вдруг они придумали что-то интересное?

Что и говорить, а смотреть на вытянутые лица комиссии было одно удовольствие. "Пожалуй, ради таких моментов можно и еще разок провернуть нечто подобное", - подумала адептка. Конечно, подвох был, ведь Лина извинялась лишь потому, что это был ее билет на тренировочную площадку. Да, она уяснила для себя несколько полезных моментов и даже кое-в-чем она испытывала чувство вины. Однако, этого было не достаточно для того, чтобы приносить извинения искренне. С ее точки зрения, даже простые служащие могли сделать что-то для того, чтобы академия не вступала в опасную игру. Каждый прикрывал свою любимую пятую точку. Никто не хотел на себя брать ответственность. И в этом деле главное, что было не понятно адептке: какого же черта тогда происходило сие безумие? "Уверена, это дело рук того самого засранца, что начал мутить воду в нашем болоте со студентов. Не прошло со студентами - взялся за рыбу покрупнее. И, что самое нелепое, у него ведь как-то получилось. Трудно поверить, что в мире подобных Хроно еще хватает." Тем не менее, свою задачу Лина выполнила на пять с плюсом. "Профессор Эйгтон велел принести извинения публично - это я сделала. А про искренность он ничего не говорил." Дежурный маг Роэн был почти растроган речью студентки. Уже удивилась Лина, когда прощальные слова ей выдал Каин:
- Не залажай на Тесте, Инверс, а то разом растеряешь всю славу.
Лина взглянула на него чуть по-новому, расценив абсолютно точно его реплику как вызов. Но слова были лишними, она и так отняла много времени у бедолаги-студента, что оказался свидетелем этой странной сцены. Вместо этого она лишь весело усмехнулась и помахала рукой на прощание перед тем, как покинуть кабинет. "Ну чтож. День перестает быть скучным." Скорости смены настроений Лины можно было лишь позавидовать.

В коридоре Лину покорно ожидал одногрупник Стефан. "Вот ведь... Интересно, зачем он все время ходит за мной по пятам? Скучно что ли?" На заданный вопрос адептка улыбнулась, поправляя волосы и верхнюю часть накидки, смахивая несуществующую пыль.
- Я, конечно, мастер разрушения. Но у меня есть и другие таланты, - дружелюбно ответила Лина на вопрос, после чего они со Стефаном направились на тренировочную площадку. - Хочешь жить - умей вертеться, Стефи. Дурацкий закон этого мира. - она на секунду задумалась, глядя куда-то в сторону. "Боги, на кого я становлюсь похожа? Самой противно. Лицемерю ради достижения цели. Вроде бы сама против этого была и во всю глотку орала на каждом шагу призывные лозунги становиться лучше. В итоге выходит, что я ничем не лучше тех, кого обвиняю. Но я хочу найти нашего кукловода. И уже на пути к этой цели." - Так или иначе, теперь главное - получить удовольствие от предоставленной возможности размяться. Не терпится узнать, что же нам приготовили за тест такой.

Линессия, Стефан: Аклория. Тренировочная площадка >>>

0

135

Ньюдэуса решили пропустить без лишних проволочек. Причина в банальной удаче студента, его положительной репутации или усталость членов комиссии - так или иначе, Энмико спорить обсуждая решение не стала, и просто выписала нужную бумажку, после чего вежливо попрощавшись с везучим учеником. По правде говоря с каждым последующим посетителем сконцентрироваться на своей задаче становилось все сложнее, мыслями девушка все чаще возвращалась к собственным заботам. " - От Экселума нет вестей... От Рихарта - тоже. Мы слишком давно не виделись и это неправильно, надо признаться я волнуюсь и хочу знать, как он. А еще этот тест, эти бумажки, волокита и документы, как же осточертело все, Грр... Жду не дождусь окончания этого скучного дня."

Эн устало потирала переносицу когда огненная звезда шапито вдруг вернулась в кабинет, чем заставила заметно напрячься Роэна и Каила, а последнего в особенности, похоже старшекурсник даже приготовился обороняться. " - Забавно. Надо же как он дергается..." - уголки губ слегка дрогнули в веселой усмешке.
Эльфийка на их фоне выглядела откровенно скучающей, сидя подперев щеку и глядя "сквозь" ученицу, размышляя о чем-то своем.  А все потому, что к выходками Линессии не привыкать, и чего-то подобного она ожидала. - " Значит, вот как решил вопрос мастер Эйгтон - предложил побыть хорошей девочкой, чтобы получить пропуск. Ну что ж, для Спички все сложилось крайне удачно, с чем ее следует поздравить." - думала она, испытывая желание расхохотаться, но вместо этого крутя между указательным и большим пальцами перо, сохраняя вид довольно отстраненный. В фразах про "важную для академии работу", "выполнять ее молча" и тому подобных эльфийке показалось наличие хорошо скрытого сарказма замаскированного под похвалу, который Эн оценила по достоинству. Впрочем "коллеги" вряд ли почувствовали то же самое - зрелище даже прагматично кающейся Инверс не для слабонервных... Пожалуй, попозже Огненной следовало сказать спасибо за разбавление серой рутины будней для члена "длинной и незаметной цепи".  Подавая девушке пропуск, Энма позволила себе подмигнуть Инверс на прощание незаметно для прочих.

Прошло некоторое время. Поток студентов заметно поредел, интервалы между заходящими становились все длиннее, в какой-то момент и вовсе превратившись в затяжную, долгую паузу. Комиссия позволила себе перерыв, после чего продолжила смиренно ждать желающих. После этого следовало еще несколько учащихся, и... Больше никаких выдающихся событий. За это время Энмико успела рассортировать все свои документы, приведя бумаги в порядок, записать все что следовало записать и перепроверить списки. Количество завербованных можно было охарактеризовать как "негусто", но это мало волновало ее. Мысли бродили где-то очень далеко за пределами кабинета, крутясь вокруг не касающихся Аклории дел. - " Я должна разобраться с этим, так не может больше продолжаться. Да! Я схожу. Схожу и поговорю с ним прямо сегодня." - После принятия этого решения на душе посветлело.
Наконец, терпение Энмико начало заканчиваться. Обнаружив, что сидит как на иголках, беловолосая встала и прошлась к выходу, открывая дверь и выглядывая наружу.
- Хм... На коридоре пусто. Ну что, будем закругляться? Рабочее время подходит к концу.  - Спокойно оповестила Эн, в то же время надеясь что им тоже надоело тут торчать и они не станут задерживать ее.

0

136

К счастью, они были не единственно "комиссией", работающей не покладая рук, дабы отфильтровывать студентов, всего должно быть шесть кабинетов, и к счастью, через все шесть удалось довольно быстро пропустить всю толпу желающих, которая казалось невероятной, но закончилась как-то быстро. Под конец все-же члены комиссии, проведя несколько часов за столом, утомились.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Да конечно, думаю вам надо сделать перерыв, а нам с мистером Роэном пора уже отправляться и подготавливать испытание. - Как всегда, вежливо высказался Кайл - Как же это мелочно, извинения за допуск, низко, мелочно... Бесит... Просто бесит...

0

137

Интересуясь не пора ли им заканчивать, девушка произносила вопрос как бы между прочим, сохраняя равнодушный вид. Меньше всего хотелось услышать что ей тут придется задержаться еще, а то и до самого вечера. К счастью, все оказалось не так плохо.
- Хорошо. Успешной работы вам. Спасибо за приятное сотрудничество. - обворожительно улыбнулась эльфийка, вежливо прощаясь с обоими. Сперва Эн подумала о том, что возможно, ей стоит задержать Каила и переговорить с ним с глазу на глаз, чтобы старшекурсник из желания восстановить справедливость не стал подбивать клинья Линессии. Или возможно, кому нибудь еще. Она почти открыла рот, чтобы попросить студента задержаться на минутку но... Передумала в последний момент. Может, по хорошему и стоило бы, но отчего-то совсем не хотелось решать этот вопрос. В конце концов, разве ей больше всех надо?
"Сделать перерыв"? Пф. Что бы там не имел ввиду Лорэнс - она закончит все дела сейчас же и поспешить. Оставалось лишь немного подождать, когда те двое отойдут на достаточное расстояние. А пока, нужно собрать все бумаги, сделав несколько стопок, после чего аккуратно перевезать их тонкой канцелярской бечевкой. А теперь - тихо выскользнув в коридор, запереть кабинет. Несколько оборотов ключа...
Осталось лишь сдать документацию в приемную комиссию, и пока что ей можно быть свободной. Настроение определенно приподнялось. А точнее, шагая по коридору Энмико ощущала странный трепет волнения, смешанный с предвкушением и в то же время, опасением. Ей очень нужно побыть одной. За короткое время предстояло обдумать и составить важное послание - от одной мысли об этом в животе что-то начинало шевелиться, а мозг лихорадочно сочинял подбирая правильные слова. Нет места для уединения лучше, чем собственное знакомое и уютное пространство, где можно расслабиться и позволить мыслям течь так, как должно.
Ноги сами собой быстрее несли вперед. Быстрее.
Личные комнаты. Комната Энмико. >>>

0

138

Инуэн прошел уже знакомыми коридорами, вслед за Эльфийкой. Не смотря на то что Аклория внешне была заперта, внутри царило некоторое оживление. Каждый встреченный ученик куда-то спешил. Из коротких разговоров он услышал о том, что Аклория формирует боевые отряды и понял, что не только малые гильдии, но уже даже ученики оказались вовлечены в войну.

В учительской было несколько преподавателей и один дежурный. Когда зашла Эвилиэль, старый эльф - профессор Веллиоран устало поднял голову от какого-то списка.
http://sg.uploads.ru/LkAnc.jpg
Эвилиэль: Профессор Веллиоран. Прошу прощения. Мы пропустили этого юношу не смотря за запрет совета, этому были важные причины, которые он озвучит сам. Мы полностью проверили его, он действительно настоящий.
Эльф нахмурился, но выводы делать не стал, он кивнул Эви, разрешая ей вернуться на свой пост. С соседнего столика поднялась другая преподавательница.
http://s3.uploads.ru/VuEIt.jpg
Эльна Кроули: О, да это же тот милый мальчик. Рада снова вас видеть Мастер Инуэн. Не хотите ли чашечку чая? - беззаботно улыбнулась она.

0

139

Главные ворота --->

Инуэн шёл по коридорам академии будто бы в забытьи. Сон, случившийся наяву. Каждый встреченный им студент, каждая знакомая аура, всё казалось бесконечно далёким и сказочным. И это ощущение не пропадало, даже в этой суматохе и жестоких разговорах о предстоящей войне. Инуэн видел войну, настоящую войну и каждое юное лицо, шедшее ему навстречу отзывалось в сердце горечью и печалью. Призрак понимал что их ждет, но не ему наставлять их перед битвой.
Наконец впереди показались двери учительской. Юноша проследовал за Эви и медленно кивнул в знак признательности и того, что она свободна. "Придётся обходится тем, что есть..." Избранник, конечно, не ожидал торжественного приёма, но ожидал увидеть, по крайней мере, десяток преподавателей, а не двух. В прочем, это объясняло оживление в Аклории: остальные были заняты чем-то иным.
- Приветствую вас, профессора Аклории, - Инуэн снял капюшон и оставил Рефлексиан рядом с дверью, - Госпожа Кроули, господин Велиоран. Боюсь, что я оставил весь свой милый облик после победы над архиличем Зулдом. Прошу вас подойти.
Локуэр, как только захлопнулась дверь, окинул учительскую мистическим взором и убедившись в том, что вокруг нет странных эманаций разума - подошел к ближайшему столу. Несколькими жестами он направил энергию света, претворяя в реальность небольшую подставку с выемкой под граненый камень, размером чуть больше грецкого ореха.
- Прошу не перебивать, - избранник изъял из внутреннего кармана мантии таинственный камень и водрузил на подставку, - Это один из, предположительно, восьми камней, дарованных магистрами древности своим хранителям в мире, известном как Онексус. Мне он достался от великого мага света, назвавшегося Нероном, последним из хранителей.
Убедившись, что внимание присутствующих сосредоточено на рассказе, Инуэн продолжил.
- Совместно с Зеркалами Миражей я, и моя гильдия, устроили экспедицию к Восточному Роковому хребту. У нас была информация о провидческом видении, о том, что сегодня, в ближайшие часы на Мистериум падёт то, что описывалось как столп света. И он обрушился. Прямо в небольшое озерцо, окруженное невероятно крупным отрядом немертвых, поддержанным двумя могущественными противниками. Благодаря Нерону, прибывшему издалека и продемонстрировавшему невероятную магию, моя группа смогла выжить, однако сам Нерон, вероятно, погиб.
Инуэн сохранял спокойствие, но в этот миг он дрогнул и закрыл глаза, будто бы пытаясь прогнать пугающий морок. Уже спустя секунду он продолжил.
- Но перед тем как оставить нас и отправиться на битву с одним из, вероятно, великих архиличей, он передал мне этот камень, - Локуэр жестом привлёк внимание к необычному самоцвету, - И он передал мне свою волю. Отыскать мифический Окилар, обрести в нём знание о Ритуале и собрать остальные камни, судя по всему, для приведения в действие древней магии. И, по его словам, это всё поможет остановить Марагора. Что было более удивительным, Нерон скрывал этот камень внутри собственной... души, а слуги Марагора отчаянно желали заполучить его.
И сейчас, в отличии от допроса, юноша переживал всё произошедшее с ним вновь. Краски поутихли, запахи отсутствовали, но страх и ощущение чудовищных сил всё еще пугали его. Призрак же стойко выдерживал нападки памяти и продолжал говорить.
- В связи с этим, я прошу у вас трех услуг. Первое, мне необходимы все доверенные лица, имеющие доступ к библиотеке Аклории, всем секциям. Информация об Окиларе, Пламени души, Онексусе и таинственном Ритуале, в приоритете надо всей остальной. Второе, я прошу вас созвать совет преподавателей и обратиться от его имени и имени Аклории к Императору Мистерийской Империи, дабы тот принял меня во дворце. И, наконец, третье. Я прошу вас, профессора, выступить объединяющей силой для всего магического сообщества и вместе с Магами огня и военными координировать действия магов. Близится наш темнейший час и чем скорее мы приступим к подготовке - тем лучше.
Юноша ожидал реакции преподавателей, надеясь, что они воспримут сказанное им серьезно. Но даже если того не произойдёт - у Призрака были силы их переубедить.

0

140

Что можно было сказать о профессорах Аклории? Вели они себя - более чем достойно. Все они выслушали спокойно. Камень тоже осмотрели спокойно. Потом, когда Инуэн закончил, несколько секунд они молчали, не теряя спокойствия на лицах, ну, а потом Эльна улыбнулась.
http://s3.uploads.ru/VuEIt.jpg
Эльна Кроули: Не вижу ни одной причины переставать быть милым мальчиком. - Она слелала несколько шажков в сторону выхода. - Проффесор Веллиоран, я распоряжусь насчет экстренного собрания совета?
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Профессор Веллиоран: Да, Эльна, распорядись, пожалуйста. - Сказал эльф и подождал пока Эльна выйдет, оставшись с Инуэном наедине. По уровню силы Веллиоран был не слабее Дария и Марии, а по опыту наверняка многократ превосходил Санию. Но похоже все что требовалось Эльфийскому профессору - это поговорить - Вам знакомо пророчество о Возвращении Круга, молодой человек? - Об этом Инуэн слышал впервые, не смотря на все свои знания.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-02 21:25:55)

0

141

- Пожалуй вам... легче, - с паузой ответил Инуэн и затем вернул камень во внутренний карман.
Локуэр был рад, что его выслушали и даже не стали перечить его словам. Быть может... и не может, а точно - эти маги пропустили такую прорву учеников, что один стоящий перед ними и потерявшийся юноша уже не вызывал иных эмоций, кроме понимания. Особенно понимания того, какие трудности порой приходится переносить в этой жизни, крупные или малые. Призрак проводил Эльну взглядом и на какой-то миг ощутил похожее ощущение, будто бы с ним говорила Сания, возникшая в одном из "осколков". Живая, требовательная и собранная.. прошедшая по кабинету вслед за Эльной и исчезнувшая в створках дверей.
- Неизвестно, профессор, хотя я и начинаю догадываться о его сути, - Локуэр позволил себе присесть и вернуть капюшон обратно, - Происходящее соответствует ему?
Полумрак опустился на веки Инуэна и он ощутил спокойствие. Дышалось... легче. Он донёс желаемую весть и пусть еще ничего не изменилось, но осознание своего успеха уже сбросило груз с его плеч. Призрак исполнил свою цель и тихим шепотом предлагал вернуться во мрак, но Локуэру предстояло еще несколько дел и первое - выслушать рассказ Веллиорана.

0

142

http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Профессор Веллиоран:  Да, соответствует уже более девяти десятков лет. - Спокойно ответил Веллиоран и приподнялся из-за стола, чинно отложив в сторону свои списки, явно давая понять, что для него важнее. Профессор неторопливо собрался, жестом пригласил Инуэна следовать за ним - Я не стану озвучивать точные слова пророчества. Страшнейшие пророчества сбываются, как правило, из-за самих себя. Это слова пророка Хейна из Эльфрана. Скажу лишь трактовку в которой был уверен сам Хейн. Магистры возвращаются. Возвращаются и их знания. Тайное может стать явным. - Профессор открыл дверь. Коридор был пуст, они с Инуэном отправились в сторону библиотеки - Есть веские основания полагать, что Марагор нынешний - ничто иное, как часть души древнего Марагора, сумевшая собрать достаточно сил, чтобы возродиться в теле. Из этого вытекают два важных вывода - Велиоран прервался и секунд десять шел молча, вскоре стало ясно почему, из-за поворота вышли двое студентов, о чем-то беззаботно болтая, видимо опять о войне и о жертвах... беззаботно? На лицах решимость мешалась со страданием и готовность к делу кипела в крови. Да, пожалуй, беззаботность. - Когда ученики удалились на достаточное растояние, Веллиоран продолжил - Марагор стремится к целостности и пойдет на все, чтобы вновь стать самим собой. - Профессор загнул средний палец на правой руке, выждал секунд пять и загнул указательный - Нынешний Магистр Марагор - часть души древнего, а значит, он защищен пламенем души в той же степени, что и древний магистр. Проще говоря - он неуязвим. Эта война - игра в одни ворота.

0

143

Инуэн слушал профессора не перебивая. С каждым сказанным словом в уме юноши рождалось недоверие, ибо он не мог себе представить, что подобные пророчества хранились в тайне от остальной империи. Да и в тайне ли? Казалось невероятным, что говорящий с ним пожилой профессор изливал лишь одному ему известную мудрость. Дослушав, Локуэр позволил себе вопрос.
- И как давно это известно?, - голос его звучал удивленно, - Я мог себе представить что-то подобное, но в древних легендах говорилось, что магистр Марагор погиб от могущественного заклятия Астара. Выходит он не был уничтожен? Возможно разорван, разделен, рассыпан по всему миру, но не уничтожен?
Риторические вопросы сами собой слетали с губ, когда Веллиоран и Инуэн оставались без лишних глаз и ушей.
- Я не верю в то, что магистры древности не изобрели способа отказаться от своей неуязвимости... У этой войны не может быть лишь одного конца.
Призрак звучал отнюдь не напугано, но уверенно и ожидал, что Веллиоран подтвердит его ожидания. И, что более важно, он задал другой вопрос.
- Профессор, предприняты ли хоть какие-то шаги Академией, Министерством и Магами огня для предотвращения этой трагедии? И если возвращается Марагор... то вернутся и другие?
Вопросы вновь переполняли ум юноши и он ничего не мог с ними поделать. Десятки, сотни вопросов текли рекой, один за другим сбивая его с мысли.
- Простите, так много вопросов... , - неожиданно отозвался он, - И мало точных ответов.
Инуэн продолжал следовать за профессором и слушать. Светлый эльф не обладал властью и могуществом Нерона, но каждое слово его отдавалось в уме не хуже чем слова онексийца в душе.

0

144

Веллиоран вздохнул. Лицо его выражало понимание, сам он, прежде чем отвечать, терпеливо, по-учительски, дождался, когда Инуэн успокоится и будет готов слушать и внимать.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Мне очень печально от того, что вы оказались втянуты в это, Юноша. То что я вам рассказываю, знают лишь единицы. Конечно-же, если бы был известен верный способ бороться против Пламени Души, никто бы не стал скрывать все это. - В голосе звучала твердость, которая успела нарасти поверх смирения, тоски и безнадежности, пережитой много лет назад. - Но в том то и дело, мы не знаем. - Подытожил эльф - Рассказываю я вам это потому, что вы, молодой человек, стали маленькой, призрачной надеждой на возможность противостоять пламени души. - Веллиоран остановился и серьезно посмотрел на Инуэна, убедившись что парень относится к сказанному без малейшей крохи ребячества - Души магистров древности, объятые пламенем бытия, были неуязвимы для всех воздействий Соляра, Спектра, Эфира и Астрала. Пламя души хранило целостность души и всего, что с ней связано. Летописи гласят, что кроме Богов, только Магистры могли уничтожать друг друга. Мы же считаем, что даже сами Магистры - уничтожить друг друга не могли. В этом мнении все очень сложно, поскольку теория о том, что души магистров были не уничтожены, а просто распылены по всему Астралу, где они продолжают существовать, чувствовать и видеть всю вселенную - считается оккультизмом принявших и подлежит запрету Министерством. Этому тоже есть свое объяснение, магистры ведь создали сети, позволяющие черпать им силу из веры своих последователей. Если допустить, что магистры действительно не погибли окончательно, то можно допустить и то, что вера последователей по прежнему добавляет им сил, и никто не знает, каким образом это может повлиять на частички их душ. - Коридор сделал поворот - библиотека была уже близка.
Веллиоран: Возвращение Марагора - проблема Межмирового масштаба, Инуэн. И решать её пытались именно на этом уровне. Воля случая или насмешка судьбы, но из всех магистров, способных вернуться, вернулся именно Марагор - самый безнравственный среди них.
Сорок лет назад, связав пророчества и события, мы осознали в какой опасности оказались, однако тут, на Мистериуме, мы не нашли способа противостоять пламени души. И тогда некоторые из магов попытались отправиться на Онексус - единственный мир, где берегли в изначальном виде знания Магистров. Постигшая нас в тот раз неудача, сломила большую часть тех, кто пытался. Онексуса уже не существует. Марагор опередил нас и уничтожил мир. Сейчас он представляет собой филиал Мира теней, или как его назвали на Эльфране "черную дыру" - бесплотную пустошь темного эфира, в которой бродят лишь Назгралы и Архаинты. Многие из тех, кто вернулся, сдались сразу, остальные по сей день блуждают по мирам в поисках редких знаний, которые могли бы помочь остановить Марагора, не допуская и мысли о том, чтобы остановиться. Мы опасаемся, что вернувшись полноценно и обретя силу, Магистр Марагор сможет вернуть к жизни остальных семь членов круга, позаботившись о том, чтобы по возвращении они стали его пешками. Увидев то, как он поступил с Хранителями Онексуса, мы лишь утвердились в этой жуткой догадке. Если произойдет так, то пророчество исполнится и не только наш мир, но и вся Вселенная постепенно, покорится воле Марагора.

Цели миссии: Обновлены!
Инуэн Перемещен>>> Библиотека Аклории

0

145

Спустя пару недель после выше описанных событий, незадолго перед атакой армии Марагора на Иридиум.

Жизнь примечательна тем, что в ней редко что-то идет четко по плану и без проблем. Нынешняя ситуация была прямым подтверждением данного тезиса. Близилась битва. Возможно, величайшая за последние столетия. И подготовка к ней, даже при всей экстренности ситуации планировалась на должном уровне. Большая часть жителей была эвакуирована из города. По городу не раз и не два проходили боевые патрули, пока на стенах готовилась оборона. Очень важно было не допустить ни малейшей возможности диверсии и саботажа внутри города, потому что в таком случае, защите пришлось бы весьма несладко. Давление с двух сторон могло привести к перевесу в сторону сил врага, которые и так были весьма и весьма могущественны. Но даже при столь глубоком понимании всей сути ситуации и её серьезности, было невозможно просто выселить всех жителей из города и проверить каждый закоулок. Кто-то оставался помогать защитникам, кому-то просто некуда было идти. Для кого-то их дома и мастерские были делом всей жизни, и они не хотели их покидать несмотря ни на что. Да и работающие мастеровые во время осады, в зависимости от их типа, могли очень сильно помочь делу, по крайней мере, если нежить не прорвет оборону… Ну или пока не прорвет.

Собственно и нынешняя проблема была связана как раз с описанными выше обстоятельствами и подготовкой. Беда пришла, откуда не ждали – из квартала магов. Казалось бы, уж где-где, а там был действительно прочесан каждый закоулок. Но судя по всему, что-то патрули упустили из виду. Незадолго до подхода нежити к стенам города, когда армию уже было видно на горизонте и до столкновения оставались считанные часы, к стенам Аклории начала стягиваться толпа. Начавшись с недовольных отдельных личностей, которых с переменным успехом отгоняли дежурные, бурление народа становилось все плотнее и плотнее. Испуганные, паникующие люди без ярко выраженных лидеров в толпе кричали о каких-то бедах в квартале магов и пытались добиться от дежурных, чтобы им предоставили «Ответственных и сильных людей», которые могли бы им помочь. Когда вопрос об этой ситуации поднялся у преподавательского состава, толпа насчитывала уже более двух или трех сотен человек и продолжала расти. Игнорировать это уже не представляло никакой возможности – даже более, подобное поведение людей могло саботировать немаловажную деятельность студентов и преподавателей по защите жизненно важных объектов внутри академии. Для ликвидации ситуации было решено отправить «любимца народа» и вообще крайне известного в народе Старшего Преподавателя – Зика Грейсона. Несмотря на неоценимый боевой потенциал, возможно, только его репутация была достаточно сильной, чтобы заставить толпу если не успокоиться, то хотя бы принять некий порядок и наконец, разъяснить, что же такого ужасного происходить в квартале магов, раз его жители решили напрямую отправиться к магической академии, прося о помощи.

Профессору Грейсону позволили выбрать помощников из состава не прошедших экзамен на «бойцов академии» студентов, хотя могли быть и исключения, если он посчитает, что нужный ему человек незаменим для решения подобной проблемы. Мастер Грейсон и его «избранные» собрались в учительской. На тот момент там кроме них практически никого не было – в главном зале Миррон Эйгон и остальная верхушка преподавательского состава академии проводили инструктаж будущих защитников барьеров, а так же распределяли остальные роли между студентами. Зик Грейсон был в курсе основных положений и задач, которые там объясняли и потому мог спокойной сосредоточиться на своей задаче, распределив между своими протеже роли и без замедления приступив к ликвидации непредвиденных проблем. По крайней мере, так казалось, до тех пор, пока ход очередного плана не был нарушен пришедшей к Профессору мыслью-вестником. Ее подача и формулировка была столь ему знакомой, что отправитель угадывался сразу же.

http://misterium-rpg.ru/img/avatars/0001/52/10/1580-1451249835.jpg

Инуэн Локуэр: "Грейсон. Это Инуэн, извинюсь за вторжение в иной раз. Камень, найденный вами, необходим для совершения специфического ритуала. Немедленно прибудьте в Иридиумское отделение Министерства, зал совета или же передайте мне координаты точки, в которую я мог бы открыть портал. Заберу вас лично в случае необходимости. Время критично, все подробности расскажу на месте."
Этот человек явно умел находить правильный момент, чтобы вмешаться. У Зика Грейсона совершенно внезапно, в очередной раз за этот день, стало на одну заботу больше…

Цели группы: обновлены!

0

146

Окрестности Тихого холма. Монолит. >>>

Вернувшись в Аклорию, Зик Грейсон будто попал в некий сон, в душе он уже не верил увидеть эти стены, полы, потолки и этих безалаберных оболтусов, снующих по коридорам. Дежурных на воротах было вдвое больше, но никто из них даже не подумал препятствовать Зику, его все хорошо знали, а главное - уважали, здесь, в академии. Зик не спешил скидывать доспехи, он пришел сюда не для того чтобы вести лекции, а для того чтобы сообщить, что ему нужен перерыв в два дня. Зик впервые, за все время своего преподавания попросил у совета отгул, он настолько смертельно устал, что был не в состоянии даже смотреть в глаза юным магам. Порешав все вопросы, Зик вернулся домой, лег на свою кровать и полтора часа мучался бессонницей, прежде чем использовал магию усталости и провалился в глубокий сон без сновидений. 

Когда Грейсон зашел в комнату Серкэ, его лицо осталось непроницаемо, призраки прошлого терзали воспоминания, конечно, он не знал её настолько хорошо, чтобы догадываться о том, какими вещами она предпочитает пользоваться. Но казалось, будто здесь, все прямо пахло ею. Зачем ты решила действовать в одиночку... - Не уставал повторять себе Зик, ведь он ей предлагал помощь, а она все равно его не послушала, связалась демонами, оставалось надеяться, что они не оставили её с носом и зерна тьмы действительно разрушены, Зик верил словам Мириам, но эта женщина слишком часто ошибается, чтобы её слова принимать за истину. Дура... - Бросил мысли Зик и собрался было уходить, как вдруг взгляд его упал на копье. Копье Тайного Наместника Найта, добытое Серкэ в кровавом бою в тайной обители. Зик уже использовал её, и именно на основе используемой в нем руны он создал руны для своих глейвов, которые позволяли делать их компактными и удобными. Это оружие смогло остановить Зика, несколько секунд он глядел на него, а потом сделал пару шагов и забрал. Рядом лежала шпага, которая не была чем-то памятным самому Зику, но отлично ассоциировалась с Серкэ, такая же тонкая и острая, для полноты картины оставалось лишь смазать оружие ядом и лучшего соответствия просто не найти... Забрав шпагу и копье, Зик ещё раз прошелся по комнате, по сути нечего из женских вещей ему было не нужно, не зависимо от того за сколько их можно было продать, однако единственным звуком, который раздавался в этом помещении было тиканье богато украшенных механических часов. Редкая гномья работа, безусловно, Зик решил забрать часы, ему не понравилось, что в пустом помещении, где нет Серкэ, присутствуют звуки. Больше серый маг не заходил её комнату и старался не думать о ней, но вредная ехидна периодически, все равно навещала его мысли против воли.

После полноценного возвращения Зика, мистик обнаружил что в Академии царит какая-то нездоровая атмосфера не то вдохновения, не то безысходности. Разобраться было не долго, оказывается студентов решили привлечь к общественно полезным работам, что уже было давно пора, плохо только студенты относились к этому, как к какому-то приключению и возможности самоутвердиться. Зик ознакомился со списком "Бойцов академии", явно не одобряя добрую половину кандидатов, но свое мнение оставил при себе, так как сам он явно пропустил все это мероприятие, в связи с чем жалел. Потом Грейсон, разумеется, нашел Лину и устроил ей, да и всем остальным, кто попался под руку, взбучку насчет того, что заваливая такой простой тест, они покрывают несмываемым позором не только себя не и Зика. История с Винсентом, побывавшем в плену у Лорда-вампира Зика впечатлила, он нашел Винсента и устроил ему вдвое более сильную взбучку, за то что попался, да ещё на территории академии. Библиотека оказалась окупирована неким Инуэном и представителями гильдий, а так же министрества магии, копающим какую-то информацию для войны с Марагором. Это Зику, пожалуй, не нравилось больше всего, так как ему ограничили доступ, в то время как с какой-то стати доступ открыли какому-то там выскочке из маленькой гильдии. Сейчас конечно, никто уже не был против посещения Зиком Запретной секции, но это нисколько не умаляло недовольство профессора за тот случай, когда Луар ограничил его доступ под совершенно неуместным предлогом. Когда библиотекарь напомнил Зику про тайный трактат, Зик сухо заявил что передал трактат в министерство, Луар не дурак, явно понял, что Зик сделал это просто ему назло, Грейсон же считал - что поделом, нечего корчить из себя беспомощного старика и прогибаться под всяких политиканов, имея такие возможности.

Более спокойное, по сравнению с его недавними приключениями русло, мигом превратилось в водопад, когда выяснилось что армия нежити направляется в Иридиум.
Ага, а мы вас уже заждались...


Спустя полторы недели....

Зик закончил все приготовления и теперь направлялся в учительскую. Металлическое эхо его шагов всех заранее извещало о его приближении. Зик отрыл дверь. Лина и Стефан были уже здесь. Ну хоть на этот раз никто не опоздал. - Подумал профессор. По правде говоря, Зик просил Лину взять кого-нибудь ещё одного, и даже не думал о том что это будет именно Стефан, этот вариант был не лучше и не хуже других.
- Слушайте внимательно. Вы не бойцы Академии, но мне плевать на тесты, которые были составлены без моего участия. Будь моя воля, тест был бы гораздо сложнее. Может быть тогда бы вы отнеслись к нему серьезнее... Вас, как бойцов, не отправили на стены, но не считайте, что я позволю вам бесполезным балластом тут отсидеться. - Не очень то дружелюбным тоном начал профессор - Хотите научиться работать по-настоящему, я вас научу. Для начала - поможете мне разобраться с беспокойством в квартале магов. Вернее, сами разберетесь, а я буду вмешиваться, только если вы не справитесь. - Профессор все ещё был недоволен завалом теста и не упускал возможности - дать возможность показать ученикам, что они не никчемны. Сам же Зик считал, что они способны на гораздо большее, просто придуриваются. - Если справитесь достаточно хорошо, я урежу вдвое обязательную летнюю практику.

Как раз во время разговора в его голову влез вестник-мысль, да не от кого-то там, а от самого его магичество, "Мастера Инуэна". Первым желанием Зика было просто послать его куда подальше, проигнорировав вестник, но он упомянул камень, а раз так, значит Министерство по каким-то причинам позволило ему знать это. Или допустили утечку информации, как обычно... В любом случае, выводы делать Зик не спешил, следовало как минимум, поговорить с "его магичеством", правда рваться куда-то сломя голову Зик не собирался, ставить чьи-то проблемы выше своих собственных не было в характере Грейсона. Ответная мысль-вестник была сформирована - Через пять минут встречаемся у ворот Аклории. Если замечу с тобой двуличных министерских ублюдков, а особенно ищеек - даже слушать не буду.
- Идемте. Вопросы по пути. - Зик направился в сторону выхода с территории Аклории.

0

147

Две недели назад. Аклория. Катакомбы под академией <<<

Жизнь шла своим не слишком размеренным чередом. Суета вокруг тестом через некоторое время спала, пыл студентов, даже выходивших на задания, понемногу начинал сходить на "нет", если только не брать в расчет фанатиков. Вскоре вернулся профессор Грейсон, и конечно же навел шороху и выдал всем на орехи, начиная от своих учеников и заканчивая, по слухам, преподавательским составом. Несмотря на это Линессия была несказанно рада видеть его, без Грейсона академия уже не была прежней.
За прошедшее время даже до академии добрались неприятные известия о надвигающейся армии нежити. Сомнения стали закрадываться рано: что, если город не выстоит? Если щиты, оберегающие студентов академии, спадут? Будет настоящая резня. Лине не хотелось об этом думать, но каждый день напоминания становились все чаще, пока в конечном итоге не перешли на уровень регулярного беспокойства.
Вернувшийся из плена кровососов Винсент потряс всех своей историей, которая со временем лишь обросла новыми подробностями. С тех пор адептка стала чаще доверять даже самым бредовым догадкам Стефана. Как ни странно, но лишь его позитивное мышление удерживало Лину от глупых выходок с использованием магии.

Накануне профессор Грейсон велел Лине прихватить с собой подходящего напарника и прийти в назначенное время в учительскую. "Профессор последнюю неделю совсем хмурый. От греха подальше лучше не злить его еще больше" - думала адептка, со всех ног мчась указанному месту вместе со Стефаном. Счастье было неописуемым, когда оказалось, что пришли они вовремя. Спустя несколько минут подошел и Грейсон. Относительно выбора адептки он не сказал ни слова, да и виду не показал, так что для Лины осталось вопросом - устраивает ли профессора такой расклад или нет. "В любом случае, наверное, он промолчит."
- Для начала - поможете мне разобраться с беспокойством в квартале магов, - прочее ворчание Линессия уже почти научилась пропускать мимо ушей. Раз вопросы по пути, то и здесь задерживаться в планы профессора не входило. Лина и Стефан направились следом.
- Профессор, а в чем заключается беспокойство? - понимая, что вопрос звучит слишком наивно, Лина добавила: - Студентам никогда ничего не объясняют по таким делам. Но вы ведь должны быть в курсе?
"Или же он решил устроить тест для нас отдельно, хотя тогда почему так мало людей? Странно."

0

148

- Беспокойство заключается в том, что несколько сотен людей недовольной толпой расположились у ворот академии, в надежде что мы решим какие-то проблемы, в жилых районах для магов. Что именно это за проблемы - мы и идем выяснять. Позволить этой толпе и дальше стоять у стен Аклории мы не можем, если не хотим чтобы они все разлеглись трупами прямо там где сейчас стоят. Если нежить прорвется за первую линюю обороны - Аклория станет основной целью темного Магистра. Все живые, кто попадется на пути, станут мертвыми, по другому личи поступать попросту не привыкли.
Навстречу Зику по коридору вышла небольшая группа студентов, но волей-неволей им пришлось прижаться к стенке чтобы уступить дорогу Зику и его спутникам. На поясе Зика висело два жезла. Заместо Олоры, которую он ещё не успел восстановить, он взял с собой копье Найта. Два футляра со свитками стихийной магии присутствовали с другой стороны, там же было три флакончика с зельями "Солнце Альверана". На этот Раз Зик подготовился основательно, насколько позволяло время, ведь их противников две сотни тысяч.
- Разумеется, в толпе из квартала магов наверняка будут присутствовать маги, так что не зевайте. - Те маги, которые не встали в строй на защиту города и его ключевых точек - магами то называть не правильно, это просто трусы.

Прежде чем выйти к воротам, надо было зайти ещё за одним человеком, вернее - эльфом, ещё вернее - эльфийкой. Зик дал понять собранию, что её помощь ему понадобится в любом случае, на самом же деле, разумеется, она ему не сдалась абсолютно. Просто Зик рассудил, что если бунтарка что-нибудь выкинет, но выкинет именно сегодня, а значит если он, Зик Грейсон, будет рядом, то легко сможет за ней присмотреть. К счастью, далеко идти не требовалось, простой зайти по дороге в её кабинет в приемной комиссии.
>>> Приемная комиссия

0

149

"Снова эта странность - никто ничего не знает. Хотя... Должно быть, профессора не интересовали слухи и он решил во всем разобраться сам. Зачем тратить время на праздное любопытство, если во всем можно разобраться на месте, так?" Адептка с любопытством проводила вперед фигуру профессора Грейсона. Он был намного выше нее, и потому Лине приходилось торопиться, чтобы идти рядом.
- Нда-а-а, - задумчиво протянула Лина, опустив взгляд себе под ноги. - Вот незадача. Всех что-то беспокоит, но никто ничего не может объяснить. Просто беда какая-то. Словно отличительная особенность квартала магов - поголовное слабоумие, - бормотала адептка, рассуждая вслух. Длительное общение со Стефаном сказывалось.
- ...В толпе из квартала магов наверняка будут присутствовать маги, - предупредил профессор.
"Скорее всего, у жителей начинается паника в предчувствии осады, и они решили попытаться прорваться в Аклорию, чтоб укрыться за ее стенами и магическими щитами." На пути грозного беловолосого профессора никто не рисковал стоять, поэтому шли по коридорам они легко и свободно.
- Ну да, и те, кто ненавидит магов... - буркнула адептка, вспоминая свои столкновения с треклятыми фанатиками. Квартал магов и его окрестности ассоциировались у Линессии с не самыми приятными воспоминаниями. Сначала провокаторы, подталкивающие толпу выступить против магического сообщества, затем инквизиторы и просто фанатики, что ловили всех без разбору, утаскивали в свои подземелья и, скорее всего, выпытывали признания в содействии силам зла. В такое тяжелое время единицы будут руководствоваться логикой, прочие пойдут следом за толпой. И уберечься от гнева толпы представлялось Лине самой сложной задачей, ведь использовать магию против них было нельзя.

Аклория. Приемная комиссия >>>

0

150

Две недели назад. Катакомбы под академией >>>

Первое время, казалось что жизнь вошла в привычное русло. Учеба не давала повода расслабиться, а когда вернулся профессор Грейсон... что ж, это отдельная история и единственное, что следует знать, никому не поздоровилось и никто не избежал гнева стального мага. Было обидно, что он злился из-за провала, не считаясь с обстоятельствами, но таков он - всегда идет к цели, независимо от преград. Может потому он вызывал такое уважение? Досталось всем, но что странно, подавленное настроение отступило под натиском педагогики от учителя Грейсона, ведь взбучка от него говорила о том, что он искренне заботиться о них. Но все равно, поначалу обидно.
Винсент вернулся. Побывав в плену вампиров, он не спешил рассказать все в подробностях, разве что преподавателям. Но достаточно лишь получить повод, чтобы новость обросла легендами, в которых правды не много, но уже есть повод поговорить. Сам же Стефан был рад что одногруппник вернулся живым и, относительно, целым. Как показалось, тот стал еще нелюдимей, и понять его можно было. Правда... некоторое время адепт помешался на идеях стащить из столовой вязь чеснока и заточить осиновый кол - за радостью пряталось недоверие. Но опытным путем, каким, сказано не будет, установил, что Винс в порядке. Что давало надежду на будущее, в отличии от еще одной новости.
Армия Марагора уже на подходе. И в этот раз, надеяться на чудеса не стоит, только на себя и друзей.

Проснулся он сидя за рабочим столом, уткнувшись головой в ворох бумаги. Уже пару дней Стефан работал над кое-каким проектами, так, на будущее, что давалось с трудом, сильно нагоняя сон. Увы, попасть в библиотеку было затруднительно в последнее время, а потому пришлось, как говориться, "с мира по нитке", собирать информацию и одалживать учебники. Совершенствовать свою магию, такова была идея. Но времени было недостаточно. Ох, пойду ка я в столовую. М-м-м, еда и чай пришлись бы кстати. Выбравшись из своего логова, Стефану направился в обеденный зал, однако по пути был перехвачен Линой. Выказывая протест (почти не оказав сопротивления), его вели в учительскую, пока Лина объясняла вкратце, в чем дело. Что вызвало еще большую волну возмущений, так как встреча с профессором вновь его пугала. Но дав себя уговорить,, теперь он выслушивал инструктаж мастера Грейсона, начало которого заставляло вновь пожалеть о последнем поступке. Долговременного эффекта это бы не возымело, но прямо сейчас Стефану было не по себе, до тех пор, пока речь не зашла о задании. Беспокойства в квартале магов? Не имея представлений о происходящем, лишь догадку, что все это дело рук темных сил, Стефан, пока шел вслед за профессором, прислушивался к разговору между ним и Линой. По пути, можно было увидеть, как профессор Грейсон владеет магией, заставляющую студентов прижаться к стене, освобождая путь.
Выбираемся за пределы академии, в толпу, ожидающую решения их проблем. И карманники - это наименьшая из проблем. И если там маги, то и обычные беспорядки не совсем обычные.
- Все чувствуют, что приближается беда. Вот и беспокоятся. Правда, опытные маги называют это "предчувствием". И... я предчувствую проблемы со всем этим. - и мистер Грейсон будет лишь помогать, а мы сами-сами. Новый тест, уже от нашего учителя. Ну-с, не подведем его. В противном случае, летнюю практику будем в полной мере отрабатывать.

>>>Приемная комиссия

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно