FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 30 из 340

1

http://sg.uploads.ru/djyQE.png

Длинные коридоры между залами и кабинетами. На каменистых стенах висят гобелены, изображающие герб Аклории и некоторые иные символы, связанные с историей магии. На равно отдалённом расстоянии друг от друга висят магические факелы, работающие с помощью магии. В залы и кабинеты ведут красивые высокие двери с аркоподобным дверным проёмом. Периодически у стен можно обнаружить массивные металлические фигуры - рыцарские доспехи, которые по некой причуде кажутся словно бы живыми. Или же совсем не кажется? Помимо вызывающих у студентов подозрения доспехов попадаются и скульптуры волшебников, в давние времена прославившиеся и вписавшие своё имя в мировую истории магии.

0

2

--------------------------Кабинет №48 - Теория магии.
Если воздух в кабинете можно было хоть ножом резать, хоть в суп для навара класть, настолько в нём навязла информация, то воздух в коридоре окончательно вымел из головы Рикиты боль, туман и дёрганье. Осталось только лёгкое недовольство, какое бывает, когда просыпаешься слишком рано, и вдруг вспоминаешь, что сегодня, допустим Новый Год, и то, что ты проснулся - всего лишь недосмотр персональной удачливости. Или переслух ушей, случайно уловивших бой часов, но не услышавших, сколько конкретно ударов было.
Вопрос Поллианы нагнал Рикарду уже тогда, когда девушка вышла из кабинета и закрыла дверь. Действительно... Вот урок прошёл, а что дальше? Идти учить темы? Переписывать конспекты в чистый архив? Господи, и чего только Полли нашла в восковой дощечке? Жутко неудобно... А голова-то болит всё-таки, чего ж я учить буду? А...А что значит "округлить до десятых"?!
Беспокойство вновь перешло в панику. И чего я сюда сунулась, считать не умея?.. Но, может, спросить у Полли? Она же... не станет дразниться или смеяться? Рикита окинула соседку взглядом. "Эльфийка", да и только. Жаль, ушей нет, ей бы подошло. Может быть...
Полли не вызывала ни смущения, ни страха именно потому, что в её взгляде не было ни злобы, ни превосходства. Только полнейшая открытость и любопытство.
В любом случае, думать об этом я буду вечером, равно как и вообще об учёбе.
-Хотела прогуляться пойти... Теория на извилинах висит, растрясти бы. Ты со мной?
Рика остановилась у окна, рядом с почти уже подругой, и на ощупь проверила тушечницу на предмет разбитости. Цела себе, и слава Войлару.

0

3

Кабинет №48 - Теория магии

Выйдя из кабинета и прикрыв за собой дверь, Полина несчастно вздохнула и кинула на нее, на дверь, то бишь, уничтожающий взгляд. Хоть внешне девушка оставалась довольно спокойной, то мозг ее просто кипел: во-первых, от избытка новой информации, а во-вторых из-за необоснованного ощущения, что времени катастрофически не хватает. Да нет, времени было много - до следующей теории еще полтора дня, но... как всегда, Полли, чтобы показаться более несчастной, преувеличила, а точнее, преуменьшила свое время.
Поль с отстраненным видом залезла на подоконник. Декоративное дерево, растущее около окна, угрожающе качнулось, и девушке пришлось ловко развернуться и схватить его за тоненький серебряный ствол.
- Хотела прогуляться пойти... Теория на извилинах висит, растрясти бы. Ты со мной? - ответила Рикарда, подходя к окну. Поль осторожно отпустила деревце, боясь, как бы то не рухнуло.
- Тоже хотела предложить погулять, - ответила она. - Мозги лучше варят после того, как воздухом подышишь.
Полина постучала себя пальцем по виску. Она поправила сползшую лямку рюкзака, а потом спрыгнула с подоконника, опасливо покосившись на декоративное дерево. Куда можно пойти, мм? - размышляла она. Из кабинета потихоньку выходили ученики и расползались в разные стороны - в сторону правого крыла, к общежитию, или в сторону левого, к библиотеке.
- Ммм... Рика, мне вчера показали очень красивое место, - подумав, сообщила Полина. - Это беседка где-то в саду. Там так здорово! Ну, только я не уверена, что найду, где она.
Поль рассеянно улыбнулась и пожала плечами.
- Но поискать стоит, - заверила она. - Пошли!

Сад >>>
Рикарда Сад >>>

0

4

Аудитория №2(-------------------------
Рикита немножко дрожала, пока дошла до подоконника - едва не уронила сумку, причём дважды.
Не утро, а форменный дурдом, - Рикарда ещё раз вздрогнула, дотронулась до холодного, потёкшего стекла и уставилась на улицу.По такой погоде не то, что эхинопсы, осока болотная расти не будет - загниёт. Кстати, вот из-за погоды мой план может провалиться. Они же могут не пойти пускать семена... А пойдут - так лохматый след не учует. А учует, так завязнет. В общем, все условия. чтобы отказаться от идеи и икуда не ходить. И подождать, пока Аклорию вырежут, а там сказать: а что мы могли?
Рикарда встряхнула головой, безрадостно уставилась на дождь в окне. Каждый раз при таком дожде Карда чувствовала себя раскисшей и расклеившейся, готовой разъехаться в стороны лункой в огороде.
надо идти к Полли. Всё ей рассказать, и вместе подумать, что делать.
Девушка поправила сумку и нправилась куд следует.
-------------------------)Комната Поллианы и Рикарды.

0

5

>> Приемная комиссия
Нет ну мне точно не везет! Все идет не так как надо!  Я должен был как минимум наладить хорошие отношение с преподавательским составом, а я начал с того что вообще перепутал его чертову фамилию! А сейчас ещё и заблудился
. Сейчас надо бы сказать, что Тес Де Грей немного преувеличил - в Аклории он блуждал от силы минут пятнадцать.
Так... Спокойно... Порассуждаем логически. Я в Академии - следовательно что то я уже добился. Теперь осталось только... Нет, здесь наверняка по натыканы устройства по аналогии того амулета, только на темную магию... Следовательно нужно дождаться ночи...
Думаем дальше. У меня сейчас есть 2 выхода - первый найти все таки эту учительскую, второй - просто где то отсидеться. Но последний вариант такой скучный...
Тес грустно вздохнул. Остается только найти этого Августа. Хм... Остается только кого то дождаться и спросить дорогу, не хочу ещё больше углубляться в этот лабиринт, мне уже достаточно осточертели эти коридоры.
С такими мыслями Тес прислонился к стене и, незаметно для себя, заснул.

0

6

Проспав стоя где то около двух часов, Теса подвели затекшие конечности - возможно утренняя побудка извозчика все таки плохо сказалась на здоровье паренька. Падение на холодный пол Академии не способствовали здоровому крепкому сну. О... Черт... Что? Я заснул? Нет, ну что мне так не везет то сегодня. Окончательно проснувшись и встав на ноги, не без магического вмешательства, паренек начал обдумывать происходящее.
Так.... За все это время меня никто даже не разбудил - вывод никого тут практически не ходит, либо даже не обращают внимания - что более возможно. Неважно какой вариант - разницы никакой, пора самому искать эту чертову учительскую. Отряхнувшись, Тес пошёл дальше по коридору, надеясь хотя бы на какой нибудь подарок со стороны госпожи Удачи.
И кстати.... Интересно к чему бы мне снилось, что я стал гулем? Сильным могучим, но почему то подающим еду и напитки... Может к экзамену? Кстати, я же про него вообще ничего не знаю... Но мне просто обязательно должно повезти - должно же быть хоть что то хорошее за сегодня

>>Учительская

0

7

>>> Библиотека
{... Сон Райвэ ...}
Светает... На стенах видны причудливые тени, отбрасываемые статуями и разлапистыми цветами, которые стоят вдоль коридора. Осторожный скрип половиц. Снова. Вдоль коридора прокрадывается Рада. Проходя мимо кабинета, где сегодня утром будет занятие, бросает ненавидящий взгляд и фыркает, затем смотрит в окно.

Светает, но до занятий еще есть время. Может стоит вернуться к себе и поспать?.. Или лучше вздремнуть на Теормагии?.. - задумалась девушка-  Неееет! Лучше уж я посплю сейчас, а на занятии устрою какую-то мелкую пакость, а то совсем все навыки растеряю.

Дойдя до конца коридора Райв резко затормозила - А почему бы не напакостить сейчас, пока все спят? - девушка вернулась к двери. Затем она порылась в сумке, достала оттуда обрывок пергамента, пожевала его и вставила в замочную скважину - Так-то лучше! Теперь можно спокойно отправиться спать. Главное не проспать завтра все веселье! - девушка засмеялась и вдруг поперхнулась. Из-за двери медленно выплыло приведение.

- Ну и что это мы тут делаем? - поинтересовалось оно.
- А чего это я должна перед тобой отчитываться? Ты директор что ли? - возмутилась Рада.
- Нет. Но вполне могу доложить кому следует, что маленькие вредные магички, вместо того, чтобы спать, шастают по коридорам и пакостят приличным людямм - отозвалось привидение.
- Да какие это люди? Это ж преподы! - фыркнула Райв.
- А что за предмет? - заинтересовалось привидение?
- Теория магии, чтоб ей там икнулось.. - проворчала она в ответ
- Ну что ж ты сразу не сказала? Именно на это предмете меня вызвали в качестве наглядного пособия 154 года тому назад, а упокоить потом почему-то так и не сумели или забыли.. Нет, ну тогда ты как-то мелко им напакостить решила - потирая руки задумчиво протянул призрак

  Рада ошарашено посмотрела на него, склонив голову на бок. Затем принялась выковыривать пергамент из замочной скважины

- Давай лучше ты придешь сюда следующей ночью перед занятием и мы напакостим вместе? - продолжило оно

  Нет и вправду, лучше бы я пошла спать сразу. Теперь придется ему помогать, чтобы не растрезвонил, чем я тут занималась - обреченно подумала девушка - Зато есть на кого все свалить, если что - коварно шепнул ей внутренний чертенок.

  - Да-да, я приду! - заверила его Райв. Потом развернулась, протиснулась бочком мимо призрака и поспешила дальше по коридору.

Комната девушек: Кейт и Райвэ Дае Анор >>>

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-03-26 13:25:31)

0

8

Кабинет №48 - Теория магии(-----------------------------
Воздух можно было резать ножом, клить клеем и тыкать булавками. Воздух лип на лицо, и ужасно хотелось рухнуть на месте и уснуть.
В коридоре было свежо, тихо, тепло и пусто. Конкуренцию за подоконники могли составить разве что фикусы и кактусы в симпатичных однообразных кашпо. Карда бесцеремонно освободила себе место, сдвинув симметрично расставленные кашпо в сторону и устроилась на широком и очень удобном подоконнике, игнорируя совершенно свободный от вских цветочков подоконник чуть правее.
Если Джестифана, а это наверняка её питомцы, - девушка одной рукой обняла сумку, а второй беззлобно щёлкнула по кашпо. Щелчок отозвался в ногте точечной нудной болью. -увидит меня в таком виде, то не видать мне зачёта по травологии как минимум ва курса подряд. С другой стороны, буду уходить, всё поствлю на место. Итак, к чему мы пришли. Теперь мы знаем, что человек с рассадой ещё вернётся. А мы ещё не смотрели вариант с тем, чтобы там работал алхимик, который мог делать удобрения...
Девушка ещё какое-то время пыталась построить логическую цепочку, а потом поняла, что чтобы думать, надо хотя бы немножко проспаться. Хотела, не дожидаясь Полли встать и пойти в комнату, но передумала. Откинувшись головой на стекло, Карда закрыла глаза и уснула, прижав сумку к животу, успев перед этим отметить, что неприглядное и неудобное место для сна - подоконники...

Отредактировано Рикарда (2011-03-31 19:10:09)

0

9

Кабинет №48 - Теория магии >>>

Полли, накидывая обе лямки себе на плечи, немного помедлила в дверях, чтобы оглянуться на Ларса и Риз, оставшихся с профессором Грейсоном. Собираясь, девушка расслышала, что они втроем спорили о сильнейшем эмпате... об эмпатке. Ларс-то понятно, что оставался, ему нужно Зику задачи показать, но вот Риз?.. Дополнительная работа? Но какая, уж прошу простить, дополнительная работа? Теория магии - это же не травология с выращиванием питомцев для профессора Джаз, а... теория, в принципе. Никакой практики, теоретически. Лишь основы, практически... тьфу, сама запуталась. В голову лезли такие небылицы по этому поводу, что Полли поспешила закрыть дверь и оглядела коридор. Рикарда нашлась быстро, хотя, признать, потерять ее было сложно. Поль повела плечами, совершенно не ощущая на спине тяжесть рюкзака, и подошла к подруге, расположившейся на широком и длинном подоконнике. Полли всегда удивлялась, положительно, конечно, почему в Аклории все подоконники - и в коридорах, и в комнатах - такие огромные. В любом другом нормальном, жилом месте о таком и думать не думают, но в академии таких подоконников хватит чуть ли не на все Нижнее Кольцо.
Рика сидела до необычайности тихая, и Полина сообразила, что подруга отдыхает. Будить ее было бы таким жутким свинством и эгоистичностью, что оставшаяся одна Полли об этом даже не могла подумать. С некоторым сожалением смотря на спящую, она еще отодвинула цветы в горшках и умостилась на краю белесого подоконника. Посидев таким образом пару минут, девушка заскучала и, поправив сползшую лямку рюкзака, поднялась на ноги. Посмотрев сначала направо, а потом налево, Полли придумала, куда было бы неплохо сейчас сходить. На завтрак из-за доклада она не успела, однако набрать печенья и яблок можно было в любое время. А еще после трапезы можно наведаться в библиотеку и спросить у Луара, брал ли кто-нибудь в последнее время книгу об эхинопсах. Стоп. Откуда библиотекарь может знать, брал ли кто книгу? Вот Карда к нему не подходила с вопросами, а сразу направилась в травологическую секцию. Ох... может, ему нужно показать книгу? Какие-нибудь заклятия памяти... не могут же библиотечные книги оставаться без надзора. Только вот где сама книга?.. Покосившись на сумку Рикарды, Полли тряхнула головой и пришла к выводу, что сбегает в столовую, возьмет полдник и вернется сюда. Снова оглядев длиннющий коридор, Полина свернула вправо и направилась исполнять первый этап своего плана.

>>> Главный и обеденный зал

0

10

Сон на подоконнике был пустым и не долгим. Сквозь сон Рика поняла, что кто-то трясет её за плечо. Проснувшись, она с облегчением поняла что разбудил её не препод, а студент, хоть уже и выглядел довольно взрослым, скорее всего тоже старшекурсник.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Парень: Эй... проснись же ты, если бы тебя заметил наш новоиспеченный завуч, было бы плохо...  ты случайно не из первой группы первого курсе? почему спим тут? - Сразу было видно что с девушками маг разговаривать не умел, фразы строил криво, но разборчиво. Тон был довольно грубый, но скорее всего у него просто голос был такой.
Телосложением он был довольно велик, накачан и росл. Рядом с ним даже Карда смотрелась довольно женственно, что в принципе было не очень частым явлением.

0

11

...Волк лежал, перегораживая выход из подземелья. Хищная роза посчитала, хватит ли на вёрткую тварь длины её лозы и решила, что ну его. Эхинопс закрыл бутон и втянулся обратно в свою драгоценную темень - лучше он подождёт новых, тех, кто будет менее вёрток... Двуногих. Однако волк, скаля клыки подобрался, встал на свои ходилки и бодро подошёл к растению. Эхинопс забился ещё глубже в угол и раскрыл бутон, выталкивая из глотки ядовитый шип, готовясь плюнуть им в хищную тварь. Волк прыгнл вперёд и вцепился когтями в бутон, рыча какую-то несусветную галиматью:
-Эй... проснись же ты, если бы тебя заметил наш новоиспеченный завуч, было бы плохо...

Карда вздрогнула, попытавшись выдрать плечо из чьего-то цепкого захвата, одновременно перебирая варианты касательно личности будильника. Если это несносный Рейли - то всё, достал и сейчас получит. Если кто-то из преподов... А нет, не препод. Рядом с ней стоял показательно-уверенный (именно так, как когда очень чего-то стесняешься, а показать стеснения не хочется), замечательно красивый парень-старшекурсник. С большими и добрыми, как у лошади, глазами. Карда пропустила вдох, отвела глаза в сторону двери кабинета №48, велела себе погодить влюбляться на месте и сконструировала ответ:
-Ээээ... Ага.
Ой, мамочка... Точно, надо было до комнаты ползти. Эхх... Глупость и самонадеянность, а если б меня тут спящей не этот парень засёк, а какой-нибудь Дюк... Кстати, о Дюке. Парень про завуча говорит? Ой, точно... Значит, новоиспечённого завуча зовут Дюк, и, учитывая то, что Скобу он не понравился, не понравится он и мне.
-То есть ага, с первого курса, с первой группы... Сплю... тут... а я не знала, что сплю, - Карда окончательно проморгалась, протёрла глаза и на правах первой занявшей подоконник уселась поудобнее. -А кто ты такой? С четвёртого или почти с пятого?
Более-менее рациональный вопрос окончательно согнал остатки сна и моментально пробудил огромные подозрения. Просто так этому парню по коридору точно не шляться, значит, что-то ищет или кого-то ждёт.
Рикарда обняла сумку и с "чисто профессиональным" интересом, выданным за "чисто девичий" уставилась на парня.

0

12

Главный и обеденный зал >>>>>

Рюкзак тяжелее не стал, но это, в общем, было и не удивительно. Вот если бы от двух яблок он потяжелел на пару килограмм, то можно было бы удивиться, но коли все осталось, как было, то грех жаловаться. Полли с довольным видом шагала по коридору, выуживая из салфетки-мешка печенье за печеньем. Мимо проносились, пробегали, мирно шествовали другие студенты, каждый был озабочен чем-то своим и явно болтался по школе не просто так, как это делала, в свою очередь, первокурсница. Предположив, как, наверно, бессмысленно выглядит в их глазах ее безмятежная прогулка, Полина невесело ухмыльнулась и ускорила шаг, направляясь к кабинету теории магии, где оставила спящую Рикарду. Наверно, по-хорошему, нужно было разбудить ее и отправить спать в комнату, но эта умная мысль в голову вовремя не пришла, поэтому придется довольствоваться опозданием. Только опозданием на что?
Повернув за угол, Полли сразу наткнулась взглядом на странную парочку. Одной из них была Карда, это можно было сказать с полной уверенностью, но вот ее собеседника девушка не знала. Что, опять же, было и не удивительно. Что бы это значило? Если я сейчас подойду, помешаю или нет? Поль удивленно подняла бровь. Идея о том, что у подруги свидание, была сомнительной, однако глупо ошибиться на этот счет и влезть в разговор жутко не хотелось. Запутавшаяся в своих догадках Полли провела тыльной стороной ладони по губам, отирая крошки, сунула завязанную салфетку с печеньем в рюкзак и, не надевая его на оба плеча, подошла к подруге и "ее" студенту.
- А кто ты такой? С четвёртого или почти с пятого?
- Добрый день, - поздоровалась Полли, подняв глаза на махину-студента. - Рика, выспалась? Прошу прощения, что влезла в разговор.
Иначе не могла... Нет, определенно, зря вмешалась. Можно было бы пойти в комнату... но все равно пришлось бы пройти мимо. Или, на крайний случай, обойти, но сделать большой крюк. Что-то не похоже на то, что они давно знакомы. Карда заняла выигрышное место на подоконнике, поэтому Полли стояла напротив подруги и рядом с новым пока незнакомым знакомым. Пока незнакомый знакомый ничего особенного из себя не представлял, если бы не воля случая, то девушка бы на него даже не обратила бы внимания. Кто-кто, а он действительно отвечал стереотипу старшекурсник-громила. Полина ему улыбнулась. Заговорило чувство самокритики, громко, на всю голову, сравнивая миниатюрную Полину и высокого (выше Рики!) парня. Наверно, он разбудил Рикарду в пользу того, что на подоконниках спать нельзя.

0

13

Старшекурсник немного глупыми глазами глядел как Рикарда сама себя распихивает и переходит в сидячее положение на подоконнике, относительно внятно что-то отвечает сонным голосом.
- Добрый день - Казалось бы от негромкого приветливого голоска Полли вся "махина" слегка вздрогнула. Видимо или девушка незаметно подошла для такого здоровяка, либо просто здоровяк на нервах был.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Парень: Ммм... я с Пятого, почти с пятого то-есть. - Задумавшись о чем-то своем студент слегка нахмурился - Значит ваш урок у Грейсона уже закончился? Не знаешь куда он собирался после занятия? - Про подоконник он уже, как оказалось, совсем забыл.

0

14

----->Главный и обеденный зал
Спокойно идя по коридорам, Риз постепенно доставал из кулька печенье и съедала его. Сразу приступать к цели ей было не возможно, так как ей нужно было поспрашивать у кого либо про нужного студента –Надо найти бугая, желательно с курса по старше, а там то уж он плохишей знает. Рыбак рыбака видит из далека в общем.
Свернув в очередной раз в какой то коридор, Риз заметила своих двух одногруппниц в обществе парня который явно был со старших курсов. -Опачки, удачи сама плывёт ко мне в лапки. Тем временем до её кошачьих ушей донёсся разговор о том, что незнакомец почти с пятого курса. А девушке это как раз и нужно было. Только её заставило насторожится фраза парня, о местонахождении учителя –Наткнулась сразу на этого… Косинуса?
Спрятав свои уши и хвост при помощи магии, волшебница неспешно подошла к компании и улыбнулась. Мысль о том что она может помешать даже не пришла в её голову, так как она понимала что у девушек с этим парнем не может быть ничего общего. –Привет Поли, Рикарда. Я вам не помешаю? В последнее время много времени провожу в библиотеки, даже со своей соседкой по комнате не вижусь. И у меня, как бы так сказать, дефицит общения.

0

15

Рика кивнула и улыбнулась подошедшей подруге, с вызовом глянула куда-то в сторону кабинета №48 и отметила, как очередной "почти пятикурсник" вздрогнул и почему-то оглянулся. Запустила руку в сумку и проверила наличие чернильницы. Надо выкроить время и пару медяков и сходить за деревянной, с крышкой на крючке - есть риск, что чернила прольются, но крышка легко открывается и у стеклянной, но за разбивание она сможет не беспокоиться. Хотя может, лучше обзавестись такой плоской, металлической...
Что-то много этих самых "почти пятикурсников" развелось... У того травология, у этого - теория... Ужас. Неужто и я такой буду? Страшный призрак, бродящий по коридору и пугающий всех книгами. Уууфф...
Неприятное воспоминание о книгах напомнило заодно и то, что надо бы, надо бы сходить в библиотеку и заняться учёбой, раз уж эхинопсы пока вне доступности.
-Не знаю, наверное, всё-таки домой. Да если проблемы по предмету, ты лучше на факультатив завтра сходи... К Грейсону сейчас лучше не соваться, он весь урок какой-то бешеный был, того гляди, покусает.
Карда вздрогнула, очень хорошо вспомнив тяжёлый учительский взгляд изподлобья. И впрямь, будто покусали его... Да что ж этим человеком такое творится? Как нелюдь какой глядит.
Девушка слезла с подоконника, придерживая чернильницу сквозь ткань сумки, улыбнулась старшекурснику и направилась к Полли.
–Привет Поли, Рикарда. Я вам не помешаю?
Звук голоса, знаомого, девичьего. -Риз Флёр. Откладываются мои сновидения...
-Привет-привет... Что-то случилось?
Сокурсница выглядела расстроенной.

Отредактировано Рикарда (2011-04-02 16:58:01)

0

16

Полли с любопытством глянула на старшекурсника, невольно поражаясь человеку, который интересовался перемещениями профессора Грейсона. Мало ли, конечно, может, он хотел что-то спросить по предмету, но это все равно такое поведение разжигало любопытство и даже настораживало. Поль уверила себя в первом, однако несколько неопровержимых фактов усиливали любопытство, а, значит, и подозрительность. Девушка откинула волосы с лица и немного пригладила их на затылке. Что-то я стала чересчур подозрительной. Из-за Рикарды, что ли? С кем поведешься...
– Привет Полли, Рикарда. Я вам не помешаю?
- Привет, Риз, - улыбнулась Полли и повернулась к сокурснице, моментально забыв о подозрительном пятикурснике. - Закончила с дополнительной работой по теории? Чем занималась? Вернее... ну да, что делала?
Хм... почему все крутится вокруг профессора Грейсона? Полина перевела взгляд на Рику, подошедшую минуту назад, а потом на стоящего чуть в стороне старшекурсника. Если Риз оставалась в кабинете, то она может знать о том, куда направился профессор после того, как отпустил ее. Полли собралась сказать об этом, но, подумав, решила промолчать. Мало ли куда собрался Зик Грейсон? Он мог как проторчать весь день в школе, так и провести свободное время в Иридиуме. Живет-то он в городе, это всем известно. Вот кого-кого, а ее, Поллиану, ученицу первого курса, не должен волновать вопрос о том, куда уходят профессора после уроков. Но разве пятикурсника должен волновать?!

0

17

Будущий маг поднял руку и неуклюже почесал затылок. Подошла ещё одна девушка... Вроде бы крепкий парень как-то смущенно попятился. Видимо он хотел что-то уточнить, увидев спящую Рикарду, но уж точно не планировал оказаться в компании сразу трех первокурсниц.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Парень: Эмм.. Ясно спасибо... ладно, мне идти надо. - Парень протолкался через девушек и побрел куда-то в сторону лестницы. На встречу ему спускался ещё один студент. Пожав друг другу руки в молчаливом приветствии, они разошлись.

Через несколько мнгновений парень идущий навстречу уже проходил мимо девушек, явно делая вид что он их не знает и общаться с ними не желает. Однако по виду парня легко было понять, что он чем-то сильно взволнован.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg

0

18

-Да нет… хотя да, случилось, начала отвечать девушка на вопрос Рикарды. –Профессор Зик задал же нам написать сочинение о протестантах  огненной эры, ну а я даже не знаю с чего начать. Хотела хотя бы спросить у него план, а он уже изобразил сквозняк пока я ходила в столовую. И видать далеко и на долго раз в латах... на последних словах вифрей сделал акцент и посмотрела в сторону уходящего пятикурсника. Но успокоившись, продолжила отвечать,  закидывая свою сумку на подоконник. –И чего на дополнительных то не спросила, ах да, по поводу них. Волшебница посмотрела на Поли и улыбнулась –Я у учителя попросила книги по алхимии запретных авторов. Он мне и подкинул такую, только с учётом, что я не в коем разе не буду такое проворачивать. А для утверждения того что я её действительно читаю, задаёт вопросы.
Переведя дух, Риз облокотилась на стенку стараясь всей своей мимикой не выдать боль которая её мучает. –Что то я видать ошиблась по поводу того паренька. Мимо однако мадемуазель Риз. –Но вернёмся к сочинению, опомнилась девушка –Можете подкинуть идейку с чего начать? Про начало жизни какого либо протестанта, или сразу о его подвигах? На самом же деле вопрос о сочинении волновал девушку куда меньше, чем нахождение того пятикурсника, которого ей нужно было отвести от Аклории. Но и пообщаться с девушками ей тоже хотелось. А то сама Риз ощущала себя неким серым приведением группы. С другой же стороны, хотелось и узнать по больше о Поли и Рикарде.

0

19

- И видать далеко и на долго раз в латах... Ещё несколько секунд студент безразлично удалялся, словно  слова до него доходили медленно, а потом его словно передернуло...
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Парень: Не профессор, а Маньяк какой-то... - Пробурчал тот себе под нос, напоследок ещё раз оглядываясь на девушек, видимо стараясь их запомнить.
В конце концов незнакомый ученик облегченно вздохнул, видимо, осознав, что Грейсона в академии все ещё нет, после чего облокотился на стенку и о чем-то задумался.

0

20

- В латах? - изумилась Полли, невольно провожая взглядом знакомого пятикурсника, с которым вчера беседовали в библиотеке. На первокурсниц он не обратил ровно никакого внимания, и Поль удивилась, насколько короткая память у старших курсов. Очень короткая. Или нет, может, даже не столь короткая, сколь забитая изучаемыми предметами? Или он просто делает вид? Может, поздороваться? Хм, нет, опустим это, ни мне, ни ему от этого ничего не прибудет, но и не убудет тоже... Что-то с ним не так. Любопытно-любопытно...
- Книги по алхимии? - девушка снова перевела взгляд на Риз, которая будто светилась изнутри, но чем?.. - Ты изучаешь алхимию? Хобби или в каких-нибудь других целях? Есть успехи?
Полли склонила голову чуть набок и посмотрела на сокурсницу, облокотившуюся на серую стену коридора, немного с другого ракурса. О чем она думает? И куда мог подеваться Зик, изобразив сквозняк? И в латах?!
– Можете подкинуть идейку с чего начать? Про начало жизни какого-либо протестанта, или сразу о его подвигах?
- Думаю, то, где и в каком окружении он вырос, очень важно. Ведь просто так протестантами не становятся, - рассудила девушка. - Но меня на уроке не было, поэтому я могу чего-то недопонимать... ты уже волнуешься о сочинении, а я даже лекцию в глаза не видела!
Полли иронично над собой хмыкнула и скрестила руки на груди. Ей показалось, что в воздухе снова начало витать напряжение, которое вчера следовало за ней весь день, напоминая о докладе про эмпатию. Если придется терпеть это напряжение еще и весь сегодняшний день, то... Легче утопиться. Или повеситься. Или сгореть заживо. Или упасть с башни. Но для меня болезненней будет утопиться. Ой, не о том думаю...
- Какие планы на вечер? - спросила она, обращаясь одновременно и к Риз, и к Карде. - Нанести неожиданный визит в библиотеку?

0

21

Риз чего-то недоговаривает. И про то, куда Грейсон помчался, тоже слишком громко сказала... Будто для этого парня... А может. мы им что-то сорвали? - Рикита проводила уходящего красавца-пятикурсника немножко затуманившимися глазами. -Или... Или... Ого!
С размышлений её сбили очень просто - посредством внезапно нарисовавшегося на лестнице уже знакомого "почти пятикурсника". Хм... У этого по травологии проблемы, у того по теории... Ох, печёнкой чую взаимосвязь.
Студент направлялся мимо них. Проходя мимо - зыркнул на них страшным взглядом и отвернулся, знать, мол. не знаю, и не желаю. Карда мило улыбнулась пространству и вернулась на грешну землю. У подруг происходил разговор. Серьёзный. По поводу протестантов.
История магии - штука важная... но мне важнее студент! Хм, а Полли надо как-то незаметно, и чтоб не обиделась, от себя отвязать, чтобы, раз у этого "почти" такие друзья, как тот экземпляр... В общем, не тронули. Хотя... Вариант с заложником? Эх, паранойя-единоличность...
-...а я даже лекцию в глаза не видела!
Эге! Вот вам и повод... Карда быстро поставила сумку на подоконник и начала в ней копаться. Черновой архив обнаружился довольно скоро. Карда нашла нужную страницу и протянула Поллиане изрядно потрёпанные листы.
-Держи, тут лекция... Вы знаете, девочки, идите, наверное, в библиотеку, а мне ещё... - Рикита неопределённо махнула рукой, не находя нужного слова, и направилась по коридору, будто так, как надо, но в ту же сторону, куда ушёл давешний библиотечный знакомый. -Удачи с протестантами...
Он ещё даже за угол не зашёл! Быстро, ну... есть возможность догнать, дать по башке и уволочь допрашивать. Хотя так можно и его против себя настроить, а ещё мало ли кому скажет... Нет уж, так глупо пугать настоящего хулигана... Надо по-другому, и главное - понять, как они все взаимосвязаны. В голове постепенно и неуверенно начала вырисовываться чёткая схема ситуации.
Итак, Риз что-то хочет от пятикурсника с теорией. Пятикурсник с теорией знаком с пятикурсником с травологией, более того, они друзья... Судя по тому, как поздоровались на лестнице. И, наконец, у обоих пятикурсников заметны проблемы не только с учёбой, но и что-то вне школы их тревожит... Если приплетать сюда Грейсона, получается какая-то галиматья, а если не приплетать, то можно уловить некую закономерность, весьма обоснованную и закономерную. Замкнутый круг. Скорее всего, пятикурсника с теорией тревожит "внеучебная" проблема в лице Риз или того, что за ней скрывается, - Карда невольно обернулась на милую мордочку однокорытницы-вифрейки. -Кстати, если приплести Грейсона - то как раз всё сходится. Целая линия у красавца, Риз и профессора, пересекающаяся в какой-то точке с линией, на которой можно обозначить как точку нашего библиотечного знакомого и нас с Полли. Только вот, кажется мне, точка пересечения - это не пятикурсники и даже не кто-то из нас... Это какое-то событие? предприятие? Да, весьма может быть.

0

22

http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
Горделиво прошагав мимо Рикарды и остальных парень даже не обернулся. Поэтому и проследить за ним легко было, ощущение беспокойства, исходящего от парня сменялось состоянием гнева, а потом снова беспокойства. Погруженный в какие-то свои мрачные мысли парень громко шагал по лестницам, очевидно, направляясь в сторону обеденного зала. Время то как-раз было обеденное.

0

23

-Следить за всем и каждым – не по моей манере. И какой только толк от меня. Всё завалила. Бедненьки профессор, -мысленно рассуждала про себя вифрей смотря на меняющееся выражение лица Поли и Рикарды –Выдала себя со всеми потрохами небось. Нет, пусть лучше профессор ищет себе других помощников. Плохая сторона в не завершении дела у меня очень сильная.
В дальнейшем погрузившись в мысли, девушка уже отвечала не так а радостно, а более тихо и… обыденно. –Ну как успехи. У меня душа лежала к алхимии. Для меня это всего лишь хобби. Авось в жизни пригодится. Слегка очнутся от своего мирка ей помог голос Рикиты возвещавши о том что она уходит. Да и голос с поведением был у неё странным. Сама же Риз уже не знала что делать. Отправиться в библиотеку с Поли заваливая дело а в последствии получая нагоняй. Или же пошататься ещё по Аклории. Вид же двоих пятикурсников которых она встретила не внушил ничего такого вызывающего. Один шибко горделивы, а другой… не пойми какой. -Может мне на прямую спросить про этого Косинуса, ибо у меня уже шибко большой косяк из-за него. Или дальше втихомолочку молчать. А ещё лучше бы у меня был дар определять какой стихией и кто обладает. Хотя среди пятикурсников много кто с магией земли.
Молчание девушки затянулось примерно минуты на две. Но взглянув на Поли, она как бы не замечая паузы продолжила говорить –Спасибо за идею Поль. Я обязательно над этим поработаю. Но пока у меня есть другие дела, и я не смогу пойти с тобой. Извини. Весь запал и настроение вифрей буквально испарились за минуту, а в глазах читалась явная неуверенность. -И что дальше то? Взяв свою сумку, Риз неуверенно зашагала за другим парнем в надежде что хотя бы он даст ей какую либо зацепку. Однако такая вероятность у волшебницы была на нуле.
----->Главный и обеденный зал

0

24

Рика почти мчалась за студентом. Это, конечно, очень хорошо, что он был погружен в свои мысли, но не мог же он вечно ничего не замечать! Счастье, что полупустые коридоры постепенно начали заполняться разномастными учениками - время было уже давно как обеденное. Кстати, Полли. Она тоже пойдёт следом? Да, скорее всего, ей сказать, что "нельзя" - лучший способ привлечь к делу. Эх, обидится, с собой надо было брать. Или не стоит? А это... Риз?
Карда едва успела увернуться за спину насмешливо фыркнувшего третьегодка, когда мимо промчался светло-рыжий ураганчик, он же одноклассница и вроде бы подруга Риз Флёр. Да что ж ты идёшь-то так быстро! - беззлобно и мысленно рыкнула на студента Карда.
Девушка уже готова была рычать вслух, когда идущий отчаянными плавными зигзагами пятикурсник-с-травологией выровнял направление и начал с удручающей бодростью продвигаться к обеденному залу. Девушка позволила себе довольную улыбку и рванула за ним, неосторожно толкнув какого-то зазевавшегося парнишку.
------------------------------Главный и обеденный зал.

0

25

Полли была, мягко говоря, в легком шоке. Как за несколько минут четыре человека смогли раствориться в воздухе коридора и отправиться по своим делам? Разве что пятикурсник, с которым болтала Карда, стоял где-то в другой части коридора, ведущего в общежитие. А сама Рикарда, и Риз вместе с ней, потопали в совершенно противоположную сторону. Полина стояла посреди коридора с раскрытым архивом в руках и тупо смотрела вслед однокурсницам. Меня... кинули? Полли закрыла Кардин архив, сунула его под мышку и скрестила руки на груди. Да не кинули меня... или все-таки кинули? Девушка оперлась на серую шершавую стену и тяжело вздохнула. Она слишком долго думала, все уже ушли довольно далеко, не догонишь. Может действительно наведаться в библиотеку и спросить у Луара, брал ли кто-нибудь книгу об эхинопсах до Рикарды? Вероятность того, что маг-экспериментатор пользовался библиотечными книгами, очень мала, но лучше перестраховаться. Лично мне будет спокойнее. Автора не знаю, не знаю даже, где книга сейчас находится... спокойно, просто топай в библиотеку и спроси у библиотекаря. Не знает, так не знает, никому не дано знать все... Полли вздрогнула и проводила настороженным взглядом белобрысого паренька, легко пробежавшего мимо и устремившегося в сторону жилых комнат. Девушка скинула с плеча рюкзак, положила туда архив с лекцией по истории магии, проверила наличие целой чернильницы и, решительно оттянув лямки, зашагала в сторону библиотеки. Хотя в душе такой решительности не было.

Библиотека >>>

Отредактировано Поллиана (2011-04-07 18:24:05)

0

26

Библиотека>>>

Орлас вышел из помещения в длинные и запутанные коридоры Аклории. Он немного подождал Тин и они вместе стали удалятся от громоздких дубовых дверей библиотеки, ступая по каменному полу.
- Кто он хоть? - спросил Мантьего.
- Что? - произнесла девушка сквозь смех.
- Ну, в смысле, ученик или преподаватель? Может какой-то работник академии?
Ну если она ещё и не знает, кто он, то будет вообще здорово! В Аклории преподавателя или студента не всегда найти сможешь, когда надо, а тут... Орлас быстро шёл по широким коридорам и совсем не смотрел на спутницу. Его взгляд привлекали многочисленные гобелены, красивые статуи, декоративные деревья... да и просто вид из окна. Он всегда всё это рассматривал, как будто первый раз проходил по этому коридору. Казалось, что он никогда в своей жизни не видел никаких украшений.
Зря я, наверное, согласился помочь... да и она теперь думает, что на меня подействовала её "игра". Да и пусть себе думает... Только помочь обещал - теперь пятиться поздно.
Орлас, остановившись, наконец-таки взглянул на Тин, поняв, что молчание затянулось. Видно было, что он ждал ответа.

0

27

Библиотека>>>
Они быстро зашагали вперед по коридору а она смеялась крутясь вокруг него. Ей и в правду было интересно, сейчас это. А может ей просто по детски весело было. Она едва прикрыла глаза заглядывая не в далёкое будущие. "Он не узнает, кто я, а значит волноваться нечего. Главное не сказать случайно - а я дракон и вижу будущие." Она представила его лицо и снова раздалась смехом на весь коридор. Её забавил сам человек и тот, как сейчас на неё смещающийся смотрел.
- Ну чего ты такой угрюмый? Улыбаться в детстве не научился? - Она была готова чуть ли не залезть парню на спину, как привыкла и на родных кататься. Всё-же она была ещё ребёнком, хоть и по человеческим меркам, она уже была бы старой. Но драконы бессмертны и никогда не умрут от старости. Вся их жизнь детство, как считала Тинерми.
- Он? Ну он ... - Ну быть учителем тот не найденный дракон не мог бы быть. Ну нельзя-же учить тех кто будут убивать драконов. - Ну он наверно ученик. - Хоть она и не знала почему ученик. - Их ведь немного, надеюсь. Расскажи мне, кто ты? - самый частый вопрос, который она задавала людям. Обычно люди сразу говорят, кто они и если они убийцы монстров и тем более драконов, то сразу начинают себя нахваливать. И если такое случалось, то Тин хватала его за горла и в следующие несколько секунд могла бы убить человека.

0

28

Вопросы про угрюмость и тому подобное Орлас просто игнорировал. А в ответ на все выходки девушки, он только ускорял шаг.
- Ну он наверно ученик. - задумавшись, сказала спутница.
Наверное? Что же мне так везёт сегодня? Орлас всё больше и больше жалел, что согласился помочь.
- Хорошо, тогда давай поищем в общежитии.
- Расскажи мне, кто ты? - спросила Тин.
- Кто? - удивился Мантьего. - Ученик Аклории, человек... да и всё вроде. К чему такие вопросы?
За окнами уже был поздний вечер. Сквозь темноту виднелись игривые снежинки, танцующие на ветру. Зато суббота уже подходит к концу... и до понедельника останется только один день... Хоть что-то радует. И всё-таки целый день...
Они направились в правое крыло академии по извилистому коридору, минуя лестницы, поднялись на верхние этажи.

Вход в общежитие>>>

0

29

- А тебя учили, что не отвечать, когда спрашивают плохо? - Смотрела она ему в глаза, всё так-же кружась вокруг него, не оставляя в покое. Не слазить с шеи собеседника в прямом и в переносном смысле было её забавой, да и характер у неё такой был. Вечно желающий играть. Да была она ребёнком ещё той назойливости. И если родные уже давно свыклись с этим, то другим приходилось терпеть её из последних сил, чтоб не сказать, всё что они о ней думают.
- Есть что-то ещё. Ученик из Аклории и человек. Не бывает, всё так просто в жизни. Всегда есть что-то... - Она замерла перед ним преграждая путь вперед и закрыла глаза протягивая в его сторону руки, пальцами едва касаясь его. "Посмотрим, как у меня получиться его прошлое прочитать..." И простояв так немного посмотрела на немного удивленного Орлас.
- Как-же "всё"? А про воровство ты и забыл? - Тин едва улыбнулась, в глазах играл какой-то хитрый огонек - А то что решил бросить это похвально. - Она одобрительно кивнула и продолжила идти вперед, улыбаясь застывшему парню - Сюда? - Всё так-же улыбаясь кивнула она в сторону дверей.
Вход в общежитие>>>

0

30

Главный и обеденный зал>>
Оставив за спиной двери главного зала, в котором проводила свой непонятный эксперимент Нина, Валлор быстро направился ту часть академии, где распологались кабинеты и аудитории. Посвистывание разезаемого ветвями деревьев ветерка тут было слышно гораздо лучше. Да и не в пример прохладней тут, чем в тёплом обеденном зале, где можно в уюте посидеть и в относительном спокойствии поразмышлять о чём-то своем. До тех пор пока всякие "будующие самые красивые чародейки" не отправят искать тебя волчьи клыки в учебный сектор Аклории, помещения в котором, скорее всего, ещё и закрыты.
"Стоп, а в какой собственно аудитории искать?" - одноглазый адепт остановился посреди коридора, зябко кутаясь в ученическую мантию, и принялся раскладывать всё по полочкам - "Так, у неё на столе была алхимическая дребедень, от сюда следует, что и искать нужно там где занимаются алхимией... Вот только где это делают?"
Валлор огляделся по сторонам и попытался тихонько толкнуть ближайшую дверь.

Свернутый текст

Если действие будет удачным, то
>>Учебные кабиеты. Аудитория

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-17 12:26:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно