FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 31 страница 60 из 340

1

http://sg.uploads.ru/djyQE.png

Длинные коридоры между залами и кабинетами. На каменистых стенах висят гобелены, изображающие герб Аклории и некоторые иные символы, связанные с историей магии. На равно отдалённом расстоянии друг от друга висят магические факелы, работающие с помощью магии. В залы и кабинеты ведут красивые высокие двери с аркоподобным дверным проёмом. Периодически у стен можно обнаружить массивные металлические фигуры - рыцарские доспехи, которые по некой причуде кажутся словно бы живыми. Или же совсем не кажется? Помимо вызывающих у студентов подозрения доспехов попадаются и скульптуры волшебников, в давние времена прославившиеся и вписавшие своё имя в мировую истории магии.

0

31

В коридоре было несколько многолюдней чем в залах. Но все равно почти все адепты рассредоточились по всему городу активно отрываясь, не обращая внимание на свирепствующую магическую болезнь. Немногие еще слонялись по коридору двигаясь либо в общежитие, либо из него в город. Никто не преградил дорогу Валлору, не завел с ним разговори и не стал к нему приставать. В прочем такого желания не появилось и у самого Вингрента. За окном вспыхнуло несколько вспышек. Скорее всего пара адептов устроила запрещенную в академии дуэль, а может кто то просто практиковался в магии. Но толком разглядеть не получилось, поднявшийся снег от магии полностью облепил окно. Чем ближе к учебной части, тем реже Валлору попадались люди. Адепты предпочитали отдыхать подальше от преподавателей, а те в свою очередь старались отдохнуть в тишине и покое, и уж точно в более теплом месте нежели коридор.

0

32

Даже закутавшись как можно плотнее в мантию, Валлор так и не смог полностью спастись от холода, прорвавшего тут линию обороны тепла. Толкнув раз, дёрнув два, и повторив эти действия, одноглазый адепт окончательно убедился, что дверь закрыта, и направился к ближайшему учебному помещению на намеченном пути.
"Поискала бы она в аудиториях, ага. Много бы нашла?" - разглядывая стены коридора, думал Валлор
За почти полгода он так и не сумел привыкнуть к академии и до сих пор мог заплутать. А такой способ как запоминание примет помогал быстро сориентироваться. Благо, Аклория была буквально завалена чем-нибудь необычным. Вон "Бойцы" - два полных рыцарских доспеха, установленых в таких позах, будто это и правда воины сошлись на поле брани. Говорят, что это не просто латы - внутри доспехов покоятся тела двух величайших мастеров битвы. На протяжении всего времени пребывания "Бойцов" в стенах академии всегда находились энтузиасты, желающие узнать правду и приподнять забрала шлемов. Даже больше - целая толпа энтузиастов. Но как бы они не старались, ещё никому не было дано разгадать загадку древних доспехов. Валлор мечтал сделать это первым. Как и куча учеников до него.
- Сер Ричард, сер Мограт - поприветствовал легенду академии магов, проходящий мимо Валлор.
Ричардом он звал щитоносца с булавой и пучком ярко-красных перьев, а Мограт был доспех с двуручным мечем-фламбергом. Из размеренного потока мыслей одноглазого адепта вывели вспышки с улицы. К сожалению, увидеть ничего не удалось. Может быть это просто блики? Валлор дернул дверь следующего кабинета, как оказалось, тот был открыт...
>>Учебные кабинеты. Аудитория

Отредактировано Валлор Вингрент (2012-01-19 12:37:21)

0

33

>>>Поместье Михельсонов. Верхнее кольцо>>>

Еще одна проблема догнала Ньюдэуса буквально у самого выхода из поместья и встала на пути непреодолимой стеной. Во всяком случае, препятствие казалось достаточным, чтобы полностью остановить беглеца в шаге от выхода.
Стражник, очевидно, не заметил проскочившую мимо него в темноте прозрачную тень и попросту ушел, чтобы доложить барону о провале поиска. То что надо для Ньюдэуса: его след полностью терялся чуть-ли не в дверях комнаты (Лилит на свидетеля походила лишь с натяжкой), а потайной ход проверили только что. Место побега могли найти только в том случае, если барону вдруг понадобится воспользоваться укрытием от нападения нежити. С другой стороны нехватка воздуха внезапно выставила явный плюс как жуткий недостаток, ведь труп парня в таком случае могли найти тоже через месяц-другой.
- Открывайся-открывайся! – Первые неудачные попытки пробиться через дверь, стоили Ньюдэусу на удивление ценного воздуха и запасов энергии. Придумать что-то более умное, чем пробиться напрямую через щит, в сложившейся ситуации совершенно не удавалось. Своеобразное соревнование прочности и толщины двери против магической силы и упорства студента академии. – От барона я ушел, и от стражника ушел, а от тебя, дверь, я даже осколков не оставлю!
Соревнование затягивалось, привлекая в действие запасы воздуха и энергии Ньюдэуса, но он только скалился и раз за разом повторял действующее заклинание. Вылетающие осколки вселяли надежду и подталкивали продолжать пытаться до тех пор, пока безвольная дверь не сдастся. А ведь она должна была сдаться! Других вариантов у двери просто не было.

- Ух! – Проход через портал оставил лёгкий шок по всему телу, который наложился на недостаток свежего воздуха в лёгких, выливаясь в итоге на необходимость присесть у стены и глубоко подышать. Портал Ньюдэус закрыл, как только проверил, что его сумка и шарф оказались на этой стороне, не оставляя каких-либо следов в поместье. – Всё… в верхнее кольцо больше ни ногой.
Через минуту-другую отдыха, студент медленно поднялся с пола и побрёл в сторону ближайшего места отдыха. Ему надо было отдохнуть и выспаться перед предстоящими завтра занятиями, а заодно набраться сил, которые он израсходовал в немалом количестве за последние несколько минут.
"От барона ушел. Книги не будет. С разговором буду позже" Мысль-вестник для библиотекаря Луара стала последним значимым действием на сегодня.

>>>Кабинет №48 - Теория магии>>>

Примечание

Надеюсь, что подобный скачок места и времени уместен в данной ситуации.

0

34

Начало игры.

Негодование вкупе с некоторой безнадежностью навалились на юного адепта водной стихии, когда до его заспанного мозга добралась все же мысль, что он проспал первый урок, урок по теории магии. Громко зевнув и лениво потянувшись, парень приподнялся на кровати, оглядываясь по сторонам. Облокотившись на руки, он уставился на потолок с выражением лица обреченного человека. И как же теперь объяснить причину своего отсутствия? Да еще и такому учителю, как Зик Грейсон? Парень вздохнул - над достойной отмазкой придется подумать хорошенько по пути на урок. Урок. Разбудил Винсента именно звонок, который и оповести о окончании первого урока. Что же, придется идти ко второму, а по пути и подумаем над сложившейся проблемой. А теперь пора бы прекратить рассиживаться на мягкой и уютной кровати и наконец-то уже поднять свою костлявую тушу. Винсент поспешил встать с кровати и одеться в довольно обычный свой прикид: рубашка, штаны, туфли да пальтишко сверху накинул. Причесаться он, как обычно, не удосужился, а потому на голове сохранился ужасный беспорядок в своем первозданном виде, разве что прядь волос, упавшая на лицо, была все же убрана, так как малость мешала видеть и немножко раздражала. Лениво повесив сумку на левое плечо, совершая каждое движение с явной неохотой и изрядной долей лени, он таки вышел из своей комнаты и направился по знакомым коридорам, спеша во вторую аудиторию. Опоздать и на этот урок было бы уже через чур, а потому Михаэлис постарался идти как можно быстрее, но при этом на бег срываться не стал. А меж тем хаос и беспорядок внутри головы превосходили оные на этой самой голове, юноша пытался придумать хоть что-то, что позволит смягчить наказание, а мысли меж тем хаотически метались в голове юного адепта, совершенно не давая ему сконцентрировать на придумывании достойного оправдания...

- "Так, отмазка. По какой такой причине я мог не появиться на первом уроке? Проспал... Отметается, дурень, ты ему только попробуй это скажи - тебя потом живьем сожрут, а предварительно заставят написать эссе на десять тысяч слов на какую-нибудь заковыристую тему. Какой же кошмар! Ну надо же было так влипнуть-то! И почему сегодня первым уроком не что-нибудь другое? Травологию я бы не прочь был проспать - все равно там ничего интересного да и наказание не столь суровое бы меня ожидало, как от профессора Грейсона. Я надеюсь, что они там ничего нового не проходили? В прочем, может, кто-нибудь даст списать конспект? Эх, ну и неудачник же я... Так, о чем это я? Проклятье, Михаэлис! Не о том сейчас думаешь! Скорее - почему не был на первом уроке? Проспал... О Люммин Милосердный, надели этого идиота мозгами! Может мне было плохо? Ага, а кто докажет? В больничное крыло я не заглядывал и никто ничего не подтвердит. Что тогда?! А может, у него сегодня хорошее настроение? Да, нашел на что надеяться, наивный дурень... Ну, а что, если у него наоборот, какие-то заморочки и ему будет не до наказаний непутевого студентишки? Ага, размечтался. Мне бы лучше все же придумать хорошее оправдание, иначе со своим "проспал" влечу на кучу дополнительных работ, угу. Хотя... А помогут ли эти отмазки вообще? Что ни скажи, а уважительной причины в любом случае не будет. И наказание в виде, скорее всего, дополнительных занятий мне по любому уже обеспечено. Ну и к Белиару все, будь что будет. В конце концов не отчислят же меня за очередной прогул. Или все же могут? Неее, ну я же не так часто опаздывал, а не посещенных занятий и того меньше было. Вроде. Ладно, все, хватит. Лучше вспомни-ка, что на прошлом уроке проходили! Наверняка меня сегодня спросят..."

>>> Переход: Аудитория №2 - История, История магии

0

35

Сад --->

За то недолгое время, что Инуэн провёл в стенах Аклории, юный маг энергии осознал всю слабость его дара перед безумным скоплением магов. Вы только представьте, будто всё вокруг вас, начиная от пола, заканчивая стенами и потолком время от времени мелькает красочными пятнами или многими их сочетаниями. Даже разум художника, в целом испытывающий истинное наслаждение подобными абстракциями, уставал и потому "эфирное зрение", один из самых простых своих особых талантов Инуэн вынужден был приглушить, насколько позволяла его сила воли. От фойе, до аудиторий и коридора - всё, так или иначе, было заполнено красками и это утомляло, по крайней мере, пока не вошло в привычку.
"Призрак", плывущий среди студентов и не особо ими замечаемый, больше времени уделял витражам и интерьеру, нежели чем учащимся, дабы лишний раз не выдавать своё легкое раздражение. Они не были виноваты в том, что было с Инуэном фактически с рождения, да и Локуэр не горел желанием находить себе новых знакомых в столь необычной и незнакомой атмосфере; а потому и одну и другую сторону можно считать довольными. Невольно на ум юноше пришла мысль о том, что будь он преподавателем или, хотя бы, студентом Аклории, он бы просто сошел с ума от буйства красок и, не позволь Амунис, утерял бы дар к эфирному видению, слишком сильно стараясь его приглушить. "А преподаватель - идея интересная" Нет-нет, Инуэн не мог и помыслить о том, что он, увлекающийся нынче жизнью куда более приземленной, мог сравниться с теми, кто поставил свою жизнь и многие-многие годы на изучение магических наук, но, согласитесь, побыть даже маленьким ассистентом в этом месте - более чем заманчиво. Даже для Избранника Эфира. Даже для главы магической гильдии.

И с этими мыслями Локуэр почти миновал дверь второй аудитории за которой виднелась поистине великая и могущественная аура. Инуэн невольно обернулся к ней и застыл, разглядывая каждый пик и каждое возмущение в ней, насколько позволял его дар...

0

36

Аудитория 2. История >>>
Выпустив последних студентов из Кабинета, Грейсон вышел сам. Сначала маг закрыл дверь на ключ, а когда закончил этот процесс, превратил ключ от аудитории в маленький железный шарик, который невысоко подкинул в руке, а затем спрятал в кармане. Только потом, уже собравшись следовать по коридору в учительскую, маг понял что на него смотрят, даже не так, скорее пялятся. Это было странно, конечно внешность Зика была примечательна, но не в стенах академии магов, где бывали и миниатюрные девочки с синими волосами и высокие мускулистые амбалы с рыжими кудрями. Сейчас Зик выглядел вполне обычным магом, в профессорской подпоясанной мантии, неплохо вуалирующей крепко сбитое телосложение боевого мага, ростом Зик тоже не выделялся.

Паренек, который был хозяином этого взгляда был незнаком Зику. Первокурсник? Судя по возрасту он вполне мог быть адептом. Но это судя по возрасту. Грейсон рефлекторно взглянул на Ауру этого субъекта и не смог сохранить невозмутимое выражение лица. Брови его немного приподнялись, могло показаться, что Зика удивляет то, что он этого человека не знает. Профессор забыл и о студентах, которые переговаривались неподалеку в другом конце коридора, и даже о делах, которые ещё пару минут назад казались столь неотложными. Сила этого парня была почти такая же по уровню, как у Ларса, что было необычной аномалией. Миррон рассказывал Зику, когда тот ещё был юнцом, что такие как он встречаются раз в поколение,  и вот Зик лично увидел уже второго человека с таким даром, не считая, конечно, себя.  Такого бы я точно запомнил!
- Что вы здесь делаете, молодой человек, вы из какой группы? - Довольно бесцеремонно поинтересовался Зик, нахмурившись. Помимо одаренности, парень обладал столь необычной расцветкой ауры, что впору было усомниться в его человеческой природе. Зик даже сосредоточился на магической защите молекулярным щитом, опасаясь удара прямо здесь, в пределах академии..

0

37

Признаться, первые секунды, как только обладатель ауры оказался перед ним, Инуэн опешил и безо всякого движения продолжал наблюдать удивительные метаморфозы. Глаз художника, не привыкший приглушать собственные ощущения, улавливал всякое движение и собирал в общую картину. Напряженная решительность металла, будто змеи, готовой к прыжку; тугие потоки воздуха, отстраняющие и пугающие, непреклонность земли и разумная осторожность - сочетание стихий, невероятно точно описывающее своего владельца. В его походке, в его отточенных до автоматизма действиях и речи проглядывались повадки опытного и собранного воина, и более того - профессионала.

"Подходящий кандидат..." На мгновение мысли Инуэна предстали выше его привычного, визуального мышления. Юноша будто очнулся ото сна и двумя быстрыми взглядами осмотрел пространство окружающее профессора, дабы затем вновь вернуться, но уже в качестве собеседника. Вопрос, что он пропустил пару секунд назад, явно был куда серьезнее, чем любопытство и исполнение формальных обязанностей, недаром же этот человек концентрировал воздушный эфир? Благо, Локуэр не был военным и не привык отвечать столь же остро, всегда держа в голове то, что лишь один роковой взгляд и его противник застынет, не в силах даже произнести и слова. Так или иначе, а эскалация конфликта была не в его интересах... право, за такой-то простой вопрос.

- Моё имя Инуэн Локуэр и я гость Академии, а не её студент, - краткая пауза, - Осматриваюсь, до того момента, как выступлю с небольшой речью перед старшими студентами как глава гильдии магов из Талькоса, профессор.
Знающий толк в этикете и общении с самыми различными людьми Инуэн старался говорить не очень быстро, но и не медленно. Расставляя акценты и наполняя речь степенным безразличным дружелюбием, будто общался со знакомым, а не с человеком, что вот-вот готов был применить к нему заклинание.
- И, простите, но я бы поостерегся необдуманных действий, - взгляд Инуэна приобрел несколько более сосредоточенное выражение и этих слов, как ему казалось, было достаточно, чтобы избавиться от боевой магии в коридорах Аклории.

0

38

Представившись, парень пролил немного света на ситуацию. Первое впечатление, настороженность, готовность - стали понемногу отступать, уступая место здравому рассудку. Глава гильдии. Это многое объясняет. Сила его была как раз под стать главе, а возраст может быть очень обманчив, он мог быть на самом деле - куда старше, может быть, даже старше самого Зика.
Выходит, глава гильдии пришел вербовать к себе выпускников. Нечего особенного. - Действительно, такое бывало, главы гильдий договаривались с дежурными, с советом, проводили выступления и открывали перспективы, академия обычно не препятствовала этому. Грейсон отпустил щит воздуха, маг оказался не только сильным, но и внимательным, обладал мистическим взором, опознающим артефактом или иной аналогичной техникой магии. В ауре Грейсон заметил солидную долю пурпурных потоков, что тоже следовало взять на заметку.
Установив Блок мыслей, Грейсон расслабленно кивнул, хотя получилось немного искусственно.
- Зик Грейсон. Профессор теоретической магии, член совета. Прошу прощения. - отдал небольшую дань вежливости маг - Возможно, вы ищите учительскую, чтобы узнать как идет подготовка к вашему выступлению. В таком случае, вы можете проследовать за мной, я как раз направляюсь туда-же. Не стоит бродить по этим коридорам в одиночку, здесь легко можно заблудиться. Не стоит позволять постороннему магу тьмы, шарахаться по Академии без присмотра.

0

39

Исчезновение воздушных потоков и некоторая расслабленность, столь искусственно легшая на лицо профессора, возвестили о мирном разрешении этого маленького непонимания. Инуэн не придал особого значения, а может и вовсе не заметил то, как именно дался его собеседнику этот кивок, но отметил шаг навстречу и извинения. "Интересно, не будь я столь умелым магом, заговорил ли он со мной вообще?"
- Не стоит беспокойств, профессор Грейсон, - секунду на то, чтобы оценить предложение, - Признаться, я следовал к библиотеке, дабы не пропускать столь редкой возможности почитать редкую или не очень, книгу, и завести полезные знакомства. Но, так или иначе, я склонен принять ваше предложение. В письме, пришедшем мне из Академии, к сожалению, не была указана аудитория, в которой я смогу выступить, хотя и было указано ориентировочное время.

"Быть может, это знакомство самое полезное из тех, что я вообще смогу завести за сегодня... и даже странно, что студенты не торопятся уходить" Локуэр провёл взглядом по коридору, отмечая множество различных аур и, невольно, запоминая их, а затем повернулся и последовал за Грейсоном, любезно предложившим свою помощь. Любезности, правда, не было и, быть может, за этим предложением стояли совершенно иные причины, но всё это не имело значения. Здесь, в прекрасном средоточии магии, Инуэн обещал себе быть открытым и не скрытным, а также избавиться от излишних подозрений. Признаться, эта наивность даже была ему к лицу, особенно в сих обстоятельствах.

--->>> Учительская

Отредактировано Инуэн (2015-02-07 15:48:47)

0

40

Аклория. Аудитория №2 <<<

Все самое интересное всегда начинается после лекций, особенно, когда есть повод собраться и кое-что волнующее обсудить. Обычно весной главным предметом разговора являются экзамены, поскольку слушать слухи Миранзы о том, у кого какая новая влюбленность, Линессия терпеть не могла. Сегодняшний повод был совсем другим, и, как оказалось, так считала не только она одна. Любителей подслушивать чужие разговоры среди одногрупников оказалось предостаточно. Среди тех, кого можно было ожидать здесь, оказались Стефан и Ньюдэус.
- Привет.. хе-хе, еще раз.
Понять скуку студента вполне можно. Лина и сама этим не раз страдала, с той лишь разницей, что ее приключения всегда находили вовремя, да такие, что порой и врагу не пожелаешь. - Эм, могу ли я пойти с тобой? - Впрочем, в словах Стефана не было ничего вызывающего или оскорбительного, а главное, не было глупого, потому адептка усмехнулась в ответ.
- Да кто ж тебя остановит?
"В уборке нет необходимости помогать. Неужели он в самом деле думает, что я побегу рассказывать про свои провинности сама? Да я тогда на себя похожей не буду, как минимум. Если профессор так хочет, чтоб я отрабатывала - пусть сам и жалуется. А я себе не враг."

- Прежде чем вы продолжите... - послышался до боли знакомый голос. Настойчивый, беспардонный, фанатичный глупец. Разумеется, архон. У Лины в последнее время вырабатывалась стойкая аллергия на эту расу с их нелепыми "светоносными" речами и дикими порывами силой навязать так называемое "благо" всему миру. Собственная статистика адептки говорила о том, что самые бесполезные и лишенные всякого разумного смысла идеи зарождаются именно в этих светлых головах.
- Бред пока что несешь только ты. О нарушении правил нигде и упоминания не было, как и о мести вампирам. А если так хочешь вступать в этот отряд - я тебе в том не помощник, выясняй все сам. Я не собираюсь помогать глупцам, что планируют ночами бегать по городу. - довольно грубо ответила адептка на дерзкое вмешательство архона. Что примечательно, именно архоны больше всего, похоже, радели за успех идеи и становления Совета в академии. "Час от часу не легче..."

0

41

Библиотека. Ну конечно. Как я сразу об этом не подумал. Растяпа Луар наверняка даже не станет проверять, студент ли это перед ним или гость. Впрочем, не припомню чтобы гостям отказывали в доступе в библиотеку, в общие секции конечно-же. Это общие знания, которым старик Луар так гордится, до него многие поколения хранителей знаний собирали их, да и сам Луар внес немалый вклад, хотя это все равно что капля в море. - Так или иначе, Зик нечего не ответил на слова Инуэна, а лишь кивнул, настолько дружелюбно, насколько сумел, и повел парня в учительскую, стараясь идти рядом с ним и не поворачиваясь к нему спиной.  Профессор был особо не разговорчив, да и не было у него желания общаться с этим человеком, но упустить случай узнать парочку полезных новостей он не мог.

- Как обстоят дела в Талькосе, Мастер Инуэн? - С интересом спросил Зик - Нежить до города ещё не добралась? Ходили слухи о необычных существах близ Тихого холма... - Интересовался профессор, его интерес мог показаться праздным, каким он был у большинства людей. Беседа шла довольно спокойно, и шла на те темы, на которые маги обычно и беседуют.
- А что с ценами на кристаллы Маны? В Иридиуме нынче цены по моему мнению неудовлетворительные...

>>> Учительская

0

42

>>> Аудитория №2 - История, История магии

Стефан был уверен, что Лина, как добропорядочная студентка, признается во всем и отработает свой прогул. Ведь так поступают настоящие студенты? И он поможет ей, как настоящий друг. И кстати о друзьях...
Когда ссорятся люди - это плохо, но посторонние обычно не вмешиваются. Но когда ссорятся друзья, то грех не разнять их. Стеф чувствовал, что если так и дальше пойдет, то Лина и Кель надолго не будут разговаривать друг с другом. И не поймите неправильно - Стеф знал, что его друзья милые и, в целом, дружелюбные ребята. Но Лина это огонь, а Кель - склад с фейерверками. Она, когда не в духе, язвительна, а когда в гневе, легко воспламеняема. Кель же не оставит все это без ответа. Возможно Стефан порой бывает параноиком, но, Белиар дери, он предотвратит возможную катастрофу:
- Лучше не начинать разговор с обвинений, хорошо? Давайте лучше пойдем в столовую, ведь сегодня на десерт заварные с кремом! Кто со мной?! - несмотря на излучаемый энтузиазм, все это было неправдой - заварные с кремом не дают по средам. Но главная причина была в том, чтобы переключить внимание на себя. Убрав улыбку с лица, он сказал: - Не надо вслух говорить об этом, тем более посредине оживленного коридора. Сейчас же большая перемена. Обычно, после 1 урока, студенты сразу идут на 2, т.к. время перемены не хватает на что-то другое. Но после второй, отдых длится почти полчаса, дабы студенты могли прийти в себя, пообедать и, с новыми силами, продолжить извечную борьбу за выживание. Так и сейчас: одни шли в столовую, другие, те у кого занятия закончились, шли по своим делам.
- Может и правда куда нибудь отойдем и поговорим насчет всего этого. А ты Кель расскажешь, что это за "месть" вампирам и за что. Я слышал, не только на собрании, о том, что происходит в городе. Но мне почему-то кажется, что дело не только в желании отчистить город. - Походу занятий, Стеф обдумал все вчерашнее. Он все еще размышлял, вступать ли в "студенческий совет" или нет. И в процессе натолкнулся на интересный факт - он не желает выходить за пределы академии, ведь мало что может произойти. Да и другие так же могут подумать. Ведь Аклория как остров в неспокойном море. Барьер защищает их, и пока студенты под ним, они могут спокойно размышлять о том, как помочь всем. Но только защиты не станет, думать уже придется в иных условиях. К тому же, Зик в разговоре намекнул, что если учащиеся не охладят свой пыл, то барьер можно сделать двусторонним, как минимум ночью. И академия на шаг приблизится к "элитной тюрьме".
- В конце то концов, мы вместе учимся и думаю, мы сможем найти общий язык, без... ну, вы понимаете, без оскорблений и предрассудков. Тут он, пародируя их академ. психолога, сказал, растянутым и шелестящим голосом человека, повидавшего все психические болезни мира: - Давайте доберемся до корня вашей проблемы.

Отредактировано Стефан (2015-02-07 20:32:48)

0

43

Переход: Аудитория №2 - История, История магии

Таки оторвавшись от своих дум и перестав стоять столбом посреди коридора, подслушивая чужие разговоры, юноша направился прочь от аудитории под номером два. В коридорах было полно народу: студенты выходили из аудиторий и шли кто куда. Одни направлялись в столовую, чтобы поесть, другие шли куда-то по своим делам, уроки может быть сделать, или подготовиться к следующей лекции, если у кого сегодня были еще занятия. Винсент неспешным шагом направлялся к обеденному залу, по пути размышляя на всякие разнообразные темы. Руки, как и всегда, находились в карманах пальто, сумка висела на левом плече, а волосы были столь сильно взлохмачены, что привели бы в ужас любого парикмахера. В прочем, последнее совершенно не волновало адепта Воды. Некоторое время он все еще думал о опасной затее, про которую случайно подслушал, да о собственной встрече с вампиром. Оставив эту тему позади, молодой адепт перевел русло своих мыслей в иное направление.
- "Чем бы мне занять себя сегодня? Может, пойти почитать в библиотеку. Можно было бы дорисовать рисунок да как-то сейчас не особо хочется. Да и интересно бы глянуть чего любопытного в библиотеке по водной магии. Ведь на самом деле я так мало знаю о том даре, что владею... Действительно, почему заклинание «Форма бурана» работает именно так, как работает, а никак иначе. В чем тонкости тех или иных заклинание? Возможно, если я смогу более подробно изучить доступные и известные мне заклятья, я смогу значительно улучшить свой потенциал как волшебника. Быть может, мне бы даже удалось усовершенствовать то или иное заклинание, ну, или придумать какое свое."
Неспешно проходя по коридорам Аклории, молодой студент приближался к обеденному залу и был уже довольно-таки близко. Оставшееся расстояние он продолжил, все так же размышляя о нераскрытых для него нюансах водной магии и возможной перспективе развития себя в этой области.
- "Да, пожалуй после следует заглянуть в библиотеку. Тем более, что у меня все равно нет никаких дел сегодня, а почитать какую-нибудь научную литературу будет весьма полезно," - решил молодой адепт, заходя в обеденный зал.

Переход: Главный и обеденный зал

0

44

>>>Аудитория №2 - История, История магии>>>

Ньюдэус проводил профессора взглядом, но не стал надолго задерживаться, ведь компания студентов собиралась в другой стороне. Разговор Лины, очевидно, привлёк внимание еще большего числа учащихся, что на деле было скорее отрицательным результатом. Но если только их не удастся убедить в глупости всей затеи.
- Компания растёт, а смысла больше не становится? – Ньюдэус тоже оказался частью группы, собравшейся после занятий. Он же был на ночном собрании, а значит оставался причастен ко всему происходящему, так или иначе. – Как я понимаю, Грейсон снял насущный вопрос и добавил лёгкий путь решения всей проблемы. Не самый честный путь, в каком-то смысле, но крайне эффективный. Хотя никто не отменяет возможную месть со стороны распущенного совета, а может даже и дезорганизованные вылазки назло всем. – Ньюдэус одарил пристальным взглядом Лину и Келя, правда, не вкладывая в этот взгляд дополнительного смысла. Оба присутствующих студента были крайне сильны в плане магии, тем более против вампиров, а с силой, как известно, приходит ответственность и прочие неприятности.
- Ну что, продолжим говорить в столовой с меньшим напряжением или сначала доставим профессору «радостное известие»? – Ньюдэус отклонился назад и чуть ближе к Стефану, занимая его позицию в желании быть спокойным и мирным.

0

45

Миротворец Стефи решил выступить со своим представлением, дабы переключить все внимание на себя, лишь бы "враги" не сцепились. Однако, на самом деле Лина и не собиралась тратить на это время. Если пытаться переубедить всех заблуждающихся - да всей жизни на то не хватит. Пусть дело и благое. И все же, в этом вопросе нельзя было ничего утверждать однозначно. "Каждый в ответе в итоге лишь за себя и свои действия. Свои мозги в чужую голову не вложишь. И хвала богам." Но в словах Стефана была и доля логического смысла, без приправ из жизнелюбия и наивной веры в волшебство дружбы.
- От пустой болтовни ход дела не сдвинется. - категорично заявила адептка. Ей не доставляла удовольствия необходимость доказывать окружающим, насколько концепция Совета нелепа и опасна. По правде сказать, она не разделяла уверенности профессора Грейсона относительно закрытия академии. Если подумать, то из его слов выходило, будто бы академия является этакой страной внутри другой страны. "Примерно как Министерство Магии". И судя по тому, что Министерство активно лезет в дела Аклории, следует предположить, что такое положение дел совершенно не устраивает сильных "защитников" магических законов. Как Лина уже успела убедиться, все наиболее крупные организации стремятся захватить под свой контроль более мелкие. С одной стороны, чем меньше раздробленность - казалось бы, тем лучше. Однако, она успела на своей шкуре испытать, что если такой единый гигант принимает некую единую политику действий, то многим приходится совсем несладко. "Проще говоря, уверена, что Министерство не откажется получить лишний повод вмешаться в дела академии и подвергнуть сомнению ее независимость. И вот тогда... мое дело точно будет труба." Но своими измышлениями по этому поводу адептка не торопилась делиться со своими скорыми на выводы и расправу одногрупниками, поскольку не слишком им доверяла, в отличие от проверенных друзей в лице Вила и Веста, что были в курсе и ее маленькой тайны.
- Разве что-то изменится, если каждый еще раз поделится своим мнением относительно идеи Совета, мы снова поспорим и потом разойдемся, в конечном итоге, оказавшись по-прежнему при своем мнении? Я так не думаю. Зато прямое и верное действие, которое я могу сделать - очень даже изменит. Кому интересно посмотреть на результат изменений - можете идти со мной. С остальными встретимся в столовой. - Лина уверенным тоном пояснила свои действия всем, кому что-то было не ясно, и, не собираясь более терять времени, направилась в приемную комиссию - искать профессора Веллиорана.

Аклория. Приемная комиссия >>>

+1

46

Лина была, конечно же, права. Как же не быть правой той, кто действует прямо и бьёт точно в лоб? Огонь он огонь и есть. О последствиях речь тоже не идёт, последствия удел тех, кто опасается и прощупывает топь перед каждым шагом.
- В столовой так в столовой. – Ньюдэус просто пожал плечами, позволяя Лине уйти исполнять задуманное. Отговаривать её как-либо было бессмысленно, а результаты можно было узнать и без того, чтобы афишировать себя как прямого противника совета. Ньюдэусу и так хватало звания нелюдимого зубрилы.
- Стефан, ты идёшь? Десерт ведь и разобрать могут. – Он махнул рукой, отмечая направление к столовой и тут же используя его по назначению. Разговоры могли и подождать, когда вопрос заходил о перекусе после пары занятий. Контрольная не слабо навевала аппетит на того, кто активно работал головой.

>>>Главный и обеденый зал>>>

0

47

Пока Лина говорила, казалось, что весь гомон в коридоре, лишь отдаленный раскат грома. Не проронив ни слова, но запомнив сказанное, он проводил взглядом огненно-рыжую, решившись лишь помахать на прощание. Облегченно вздохнув, чувствуя, что конфликт предотвращен, Стефан глянул на Дэуса и Келя и сказал:
- Что ж, теперь осталась только наша "банда". День был трудным, потому следует немного отдохнуть и перекусить. - А заодно послушать, что нового произошло, ведь столовая, особенно на большой перемене, притягивает сплетников. И есть вероятность, что там будут агитировать за вступление в совет, а курировать всем этим - Адель. О-хо-хо, кстати о конфликтах... Стефан, ехидно улыбаясь, прильнул к Келю и сказал тихо, чтобы лишь их троица была в курсе:
- В столовой скорее всего будет Адель. Так что держи себя в руках, ведь теперь она "большая шишка" в новосозданном совете. И если попросит тебя стать ее парнем, не смей отказываться. - и захихикав, похлопал друга по плечу, как если бы сказал "Все будет пучком".
- Стефан, ты идёшь? Десерт ведь и разобрать могут. - Шуточки подождут.
- Отлично, не будем задерживаться. Кель, не отставай. И последовал за однокурсником.

>>>Главный и обеденый зал

0

48

>>> Библиотека

- Я думаю, что стоит подождать окончания экзамена, друг мой. Все-таки учебник под рукой всегда вселяет уверенность, особенно в подобные моменты.
Выйдя в коридор, парень глубоко вздохнул. Хоть коллега и был прав, но Латифу очень сильно хотелось приступить скорее к заданной работе. Этот необычайно редкий энтузиазм затуманивал голову, однако внешними усилиями был успешно похоронен, и ждал своего следующего пробуждения.
- Ладно. Так уж и быть, подождём окончания экзамена, - согласился Латиф, немного расслабившись. Это позволило собрать мысли в кучу. Благо, он делал это необычайно быстро. Неизменное качество Алима – стоит ему расслабиться на секунду и забыть обо всём, что тревожит его разум, как мысли сами начинают собираться в мозаику. Даже тот факт, что к мелочам он относился серьёзней чем к реально важным вещам, не мог этому помешать. Ибо Латиф ко всему начинал относиться равнодушно, за исключением тех вещей, что его окружают. В итоге, он сосредоточил своё внимание на выходце из семьи де Морель.
- Значит вы, мой дорогой друг, из семьи врачевателей, так? И судя по вашим словам, из довольно богатой семьи. Не каждый род может позволить себе покупку, как вы выразились, экзотических лекарств через крупных поставщиков. Видимо, ваше семейство очень серьёзно занимается своей основной деятельностью. Кстати, приставка "де", если я правильно помню, свидетельствует о том, откуда семейство родом. Но, так как с географией у меня натянутые отношения, я запомнил только самые крупные города. Не расскажете мне о тех местах, откуда вы родом?
Сейчас Латифу было очень важно узнать непосредственно о своём коллеге, ибо хотел поскорее наладить отношения с ним. Самый быстрый способ это сделать — спросить. Возможно, это слишком банально, но очень эффективно. С предыдущей речи собеседника, стало понятно, что все детали Стефан открывать не собирается. Впрочем, причин для этого было много, и практически все из них обоснованы. Но Латифу все детали знать не обязательно. Он не из тех людей, что лезут в чужие дела. По крайней мере, с самого начала знакомства...

0

49

Латиф и Стефан могли заметить редкие группы студентов, перемещающихся по коридорам Аклории. Как они могли узнать у одной из групп, сейчас как раз шла пересдача по эфирологии в одной из аудиторий, в сторону которой новоявленным знакомым и предстояло двигаться. У них еще было время для того, чтобы пообщаться, а потому можно было неплохо скоротать время до того, как один из нужных им студентов освободиться для диалога.

Офф:

Если желаете, можете пообщаться в свободном режиме. В таком случае мастер подключится тогда, когда в этом возникнет необходимость для дальнейшего ведения квеста. Или промотаем время ожидания и продолжим продвижение по сюжету.

0

50

Выходец облокотился на трость, благо она была подогнана так, чтобы высокий мужчина мог стоять, опираясь на нее, прямо, не наклоняясь.Даже лекарю не пристало кланяться кому попало, а этот был еще и благородного происхождения.
"Так вот откуда он узнал, что я из дворян! Как я об этом не догадался?.."
- Я бы не сказал, что наш дом богат, хоть он и не беден. Большая часть средств, если врач держит лечебницу, уходит на то, чтобы восполнять запасы лекарств, держать прислугу и так далее. Но наша семья состоит в гильдии баронства, потому доход мы имеем стабильный. А насчет лекарств - мумие, перга, змеиный яд - не то, чтобы дорогие, то или иное редкое в здешних краях снадобье есть почти у каждого врачевателя. Но наша семья, возможно, имеет самую большую аптеку в баронстве! - последние слова прозвучали довольно горделиво, и гордиться было чем, - Аптекари со всей округи закупаются у нас.
- Не расскажете мне о тех местах, откуда вы родом?
- Как вы удачно заметили, мой фамильный префикс указывает на город, в котором я родился. Но в нем нет ничего особенного. Обычный город на границе с Вечным лесом, каких у упомянутой границы, может быть, сотня. Он достаточно тихий, и гости у нас бывают редко. Поэтому можно смело переименовать его в Медвежий Угол, - слегка усмехнувшись, Стефан неловко почесал бороду. На самом деле, если не считать его путешествия в столицу, мира он, по сравнению со своим товарищем, не видел. Хотя не то чтобы ему этого сильно хотелось. Он был доволен своим постоянным доходом, и ради беспричинного приключения врядли бросил бы свое ремесло, которое было по большей части сидячим.
С другой стороны, Стефан сведущ и в глазных болезнях, знает множество мазей от глазных болей, а от отца ему передалось знание об исцелении слепоты с помощью ножа. Поэтому, случись что, на севере и востоке, где у людей часто возникают проблемы подобного рода, ему бы, в случае чего, голодать не пришлось. И это не считая доходов. По правде говоря, иногда Де Морель мечтал и правда надеть дорожный плащ, взять дорожную сумку с парой тройкой плиток застывшей мази, и отправиться так далеко, как заведет дорога.

0

51

Латиф стоял, перенеся вес на левую ногу, и поддерживал обратной стороной левой руки локоть правой, которой, в свою очередь, держался за подбородок и гладил свою волосатую лужайку на лице. Эта поза выражала крайнюю заинтересованность в собеседнике. Ну или показывала зависимость Латифа к привычным позам.
- Как вы удачно заметили, мой фамильный префикс указывает на город, в котором я родился. Но в нем нет ничего особенного. Обычный город на границе с Вечным лесом, каких у упомянутой границы, может быть, сотня. Он достаточно тихий, и гости у нас бывают редко. Поэтому можно смело переименовать его в Медвежий Угол.
- На сколько я слышал,- начал Латиф спустя пару секунд, -именно в "медвежьих углах" есть большое количество серьёзных заболеваний. Да и серьёзные травмы там не редкость. Я не удивлён, что ваша семья отличается профессионализмом в своём деле. Но... Как на счёт вас?
Вот и момент истины. Для Латифа цель в этом разговоре – узнать как можно больше о собеседнике. И наконец-то подвернулся случай.
Я имею ввиду, продолжаете ли вы дело своего рода? Занимаетесь ли врачеванием на том же уровне, что и ваша родня? Или, может быть, это тяжкая обязанность для вас?
В такие моменты Латиф необычайно похож на психолога, который работает с людьми. Данный ряд вопросов был довольно резким ходом. Он либо откроет собеседника для разговора, либо почти полностью замкнёт его в себе.
Вообще, наш смышлёный в делах разума человеческого занимался своим делом не для того, что бы находить методики для лечения людей, а для того, что бы лучше понимать себя и окружающий его мир. Латиф делит психологов на две отрасли: те, кто помогают людям (и себе в том числе), и те, кто исследует людей (и себя в том числе). Он относился ко второму лагерю. Судя по всему, перед ним стоял человек, который был из первого лагеря, но немного в другой области. Опыт разговора с ним явно поможет Латифу. И он это подсознательно понимает.

0

52

-Именно в "медвежьих углах" есть большое количество серьёзных заболеваний. Да и серьёзные травмы там не редкость. Я не удивлён, что ваша семья отличается профессионализмом в своём деле.
- Эти слухи - не более, чем враки, - отмахнулся Стефан, - Хотя в сельской местности чаще случаются травмы, особенно у охотников, народ у нас в целом крепче здоровьем, чем в столице, например. Как бы объяснить... Большинство болезней вызвано ядовитыми парами, исходящими от тела человека. Чем больше собирается людей в одном месте, тем больше выделяется этих миазм. Наш городок маленький, у нас даже двухэтажных зданий наберется едва ли на два десятка. А вот Иридиум... Хотя великий Ибн Сима, автор работ о черной смерти, об оспе и кори, утверждает, что регулярное мытье тела снижает количество выделяемых паров.
- Я имею ввиду, продолжаете ли вы дело своего рода? Занимаетесь ли врачеванием на том же уровне, что и ваша родня? Или, может быть, это тяжкая обязанность для вас?
- О, не беспокойтесь, я доволен своей судьбой. Отец и мать обучили меня ремеслу, которое любого сделает богатым и счастливым. А как насчет Вас, господин Алим? Вы тоже, продолжая дело своего рода, пойдете в купцы? Тоже очень хорошее дело, по моему мнению. Хотя, с другой стороны, торговля - дело стариков, не так ли? - в очередной раз из густой бороды мелькнула улыбка. Хотя Де Морель-младший и был еще молод, но Алим то был совсем еще юношей. Молодая, горячая кровь всегда требует движения, приключений, нового. А что может быть нового в лавке торговца перцем или шелком?

Отредактировано Стефан Де Морель (2017-06-03 10:45:15)

0

53

- А как насчет Вас, господин Алим? Вы тоже, продолжая дело своего рода, пойдете в купцы? Тоже очень хорошее дело, по моему мнению. Хотя, с другой стороны, торговля - дело стариков, не так ли?
После этих слов Латиф немного улыбнулся и посмотрел в небо, которое, увы , было только в его воображении.
Мир очень похож на небеса, - начал он своим спокойным тоном. - Он столь же свободен и открыт. В то же время, он хаотичен и может преподнести самый неожиданные сюрпризы. Подчас не всегда приятные. Торговля – это именно то ремесло, которое взаимодействует с этим миром и перенимает его качества. Если верить мнению моего отца, то неважно кем я стану, но умение торговать пригодиться в любом случае.
Латиф сделал небольшую паузу и добавил:
Моих навыков не отнимешь. Они пойдут вместе со мной даже в Ад. Я всегда останусь торговцем, но в то же время это не ограничивает меня. Мой путь широк, а это ремесло делает его ещё шире. Как можете увидеть, сейчас этот путь привёл меня в эту академию. Хотя это связано с немного неожиданными обстоятельствами, в виде внезапно проснувшейся магии воздуха... Кстати! - дошел наконец до Латифа главный вопрос. - Я же пришёл сюда, чтобы получить новые возможности, побывать в иной стране и увидеть новые края, а также, чтобы получить много приключений и богатств на своё довольно интимное место. И если со мной всё понятно, то вы, что здесь делаете? Вы открыли талант к магии и сразу отправились в самый центр мира?
Латиф немного недоумевал. Зачем лекарю, который живёт в богатой семье и занимается, видимо, своим любимым делом, идти в такие дали. Ведь даже если он открыл талант к магии, то разве он не может обучаться на дому? Что бы отправиться так далеко нужны серьёзные причины. Если Латифом управляет его горячая кровь, любопытство, жажда славы и богатства (куда же без них), то что управляет этим с виду тихим и спокойным молодым мужчиной? Какие его мотивы быть здесь? Не может же он быть здесь просто так! Или может?..

Отредактировано Латиф Алим (2017-06-04 01:24:37)

0

54

- Я пришел сюда за новыми возможностями, как и Вы, господин Латиф. Лет пять назад во время... Во время работы у меня обнаружился дар. Я все эти пять лет старался развить его самостоятельно, но мне нужны учителя. К тому же, я открыл в себе способность к целительной магии, а такой возможности нельзя пренебрегать, учитывая, что я в ряд ли даже смогу получить звание мастера в своей гильдии, если не буду профессиональнее на порядок, чем остальные. А такого уровня достичь... - Стефан умолк, погрузившись в свои мысли. Он оперся правой рукой о трость. Не то, чтобы нога болела, но привычка стала второй натурой. Заметив свою оплошность, Де Морель захватил свою трость подмышкой.
- Мир... Мир - странная штука. Перед тем, как прибыть к стенам академии, я три недели странствовал, чтобы заработать немного денег на то, чтобы оплатить крышу над головой, если золото придется отдать в уплату обучения. С одной стороны, он изменчив, тут вы правы. А с другой - изо дня в день деревни, похожие одна на другую, лица селян, похожие одно на другое, даже голоса, бывает, у двух мужиков как две капли воды. По началу я даже был разочарован, ибо ожидал увидеть нечто большее, что ли. А потом... Странная штука, этот мир! - Стефан улыбнулся. По дороге ему и правда все казалось одинаковым. Однако каждый раз попадалось что-то новое, что-то неизведанное. В одной деревне подают интересное блюдо из водяных крыс, в другом вместо маленького храма стоит чуть лине городской собор. Менялся и ландшафт - с каждым переходом на север увеличивалось количество холмов, то тут, то там, лекарь с удивлением обнаруживал огромные валуны, хотя скал рядом нигде не было. Это все вдохновляло отойти от тракта в сторону, чтобы посмотреть еще один пейзаж и посетить еще одну деревеньку.

офф

Сорян ГМ и Латиф. Так уж вышло, что все это время я готовился к зачету по психологии. Успешно его сдал и готов играть дальше (Латиф все время был в курсе, а я не знаю еще, где тут тема для отсутствующих.

0

55

Внимательно выслушав собеседника, Латиф слегка улыбнулся. Когда приплыл в Мидленд, он испытывал подобные чувства. Вроде как и нет ничего необычного. Запад, в отличие от востока, менее красочный и более угрюмый. Архитектура, как и на востоке, однотипна. Но... Всё же некоторые разительные отличия в деталях культуры людей, внешнего вида зданий, рельефа местности, природы и климата сильно бросались в глаза. Некоторые даже сильно удивляли. Именно из-за этого Латифа привлекали далёкие края. Ибо тут всё отличается от того, что он видел ранее. Это как увидеть новый мир. Не идеальный, такой же однотипный, но всё же новый.
- Знаете... Я понимаю вас,- начал свою речь Латиф.- Новый мир редко оправдывает наши ожидания. Может даже показаться, что он вовсе не так хорош, как вы думали. Что мир – скучное место, которое не способно никого удивить. Но потом... Потом оказывается, что мир просто другой, не такой как мы думали. Что всё это время мы воображали себе невесть что, а потом разочаровались, так как мир вовсе не соответствует нашим ожиданиям. И естественно, что когда мы уже ничего не ожидаем от него, он, как будто дождавшись момента, приносит нам под нос что-то совершенно новое и удивительное. А мы даже не посмотрели бы туда, ибо не ожидали увидеть это в данном месте. И в такие моменты приходит мысль, что новый мир не там, где можно было подумать, а там, где он действительно есть. Главное, что он может показаться где угодно: на столе в таверне, на лице у мужчины, на дереве в саду, на площади города. В этом и особенность нового мира, что ты не знаешь какой может быть новый мир и где он может себя проявить! Можно даже задаться подобным вопросом: "Господи, как я вообще додумался ожидать чего-то конкретного от совсем неизвестного мне мира?!"
Сделав небольшую паузу, Латиф глубоко вздохнул, поставил левую руку на пояс и добавил:
- Ведь даже если мы не путешествуем, то наш мир может совершенно неожиданно раскрыться с абсолютно новой стороны. Что уж говорить о новом! Кстати, именно по этому мы и здесь. У нас появилась совершенно новая сторона жизни. Осталось только научиться ею в какой-то мере управлять и понимать.
Всё также держа левую руку на поясе, Латиф поднял правой рукой челку и схватился за лоб. Длительные разговоры довольно быстро утомляют его разум.
Уф... Кажется, мы с вами немного разговорились. И если я вовремя не остановлюсь, то вы об этом пожалеете,- парень улыбнулся, ибо знал о чём говорил. - Предлагаю нам подождать конца экзамена в тишине и спокойствии.
Не дожидаясь ответа собеседника Латиф отошёл в сторону и сел в позу лотоса. Он закрыл глаза и начал вдыхать воздух по методике, которую высмотрел в одной из книг библиотеки.
Если это помогает обычным людям, то мне, как магу воздуха, непосредственное взаимодействие со своей стихией должно быть необычайно полезно!

офф

Извиняюсь, последнее время было много событий и я пропал. В ближайшее время постараюсь исправиться. И давайте продолжать квест

Отредактировано Латиф Алим (2017-06-11 15:03:44)

0

56

Время за беседами прошло куда быстрее, чем в обыкновенном ожидании. На протяжении всего диалога из аудиторий появлялись редкие студенты, которые, по всей видимости, уже сдали свой экзамен и были свободны, однако среди них не было того, кого они ожидали. Наконец, спустя еще некоторое время из аудитории вышел очередной студент, от которого Латиф и Стефан смогли узнать, что Риз Мэйлер остался последним и возможно, скоро закончит. Так и случилось - примерно через пять минут появился и их долгожданный должничок.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Вид у парня был довольно измотанный. По выражению лица сложно было догадаться, сдал он или нет, однако совершенно точно экзамен дался ему весьма тяжело.

Офф:

"По-турецки" лучше заменить, так как Турции в Мистериуме нет.

0

57

Стефан хотел было продолжить философские речи, призванные, конечно же, не только поближе познакомиться со своим новым товарищем, но и занять рот, но тут заметил как раз того человека, которого они с Латифом ожидали. Алим сидел в достаточно неудобной позе для того, чтобы быстро перехватить студента, поэтому это сделал Де Морель. Все также держа трость под мышкой, он быстро подошел к закрывающему дверь в аудиторию Ризу и негромко покашлял. Когда тот повернулся к лекарю, Стефан начал:
- Господин Мэйлер, полагаю? Мы с товарищем от господина Олдрена. Господин Олдрен попросил нас напомнить, чтобы Вы как можно быстрее вернули ему одолженные книги. - с этими словами врач едва заметно поклонился, выставив ногу вперед. Как никак, Вот так просто приставать к незнакомцу, да еще и с требованием вернуть долг, было несколько нетактично.

офф

Dei gratia! Сессия закрыта, теперь смогу отписывать в любое время. По поводу спорного момента со скоростью Латифа - все обговорено, не переживайте))

офф2:

Алим просил передать, что пропускает ход, ибо занят, да и странно будет отыгрывать то, как встает и слушает.

Отредактировано Стефан Де Морель (2017-06-18 22:31:03)

0

58

Услышав в адрес своей скромный персоны подобное обращение, студент с непониманием уставился на Стефана. Продлилось это примерно до конца речи врача, которая вызвала у юноши явно не самые приятные лицо. Помрачнев, с выражением заметного недовольства на лице, он с пару секунд думал над ответом, потирая переносицу.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Риз Мэйлер: - Откуда вы... - парень не договорил, отрицательно тряхнув головой, - в прочем не важно. Верну я книги Олдрену, верну. Но не сегодня, - последние слова парень произнёс с едва заметной злостью. Он всё-таки хотел сдержать это в себе, но оно так и рвалось наружу, заставляя демонстрировать те эмоции, что обуревали недавнего первокурсника. Он с вызовом посмотрел на Стефана, а затем и на молчаливого Латифа, чуть задержав на нём изучающий взгляд.
Риз Мэйлер: - Это всё, что вы хотели? - несколько недоброжелательно поинтересовался он, вернув взор Де Морелю. От Латифа не укрылось, что их едва ли знакомый куда-то торопился. Словно бы ему нужно было срочно куда-то попасть. Или же он попросту спешил избавиться от компании двух адептов?

0

59

Встав из довольно неудобного положения, Латиф, хоть и выглядел задумчиво, но на самом деле начал внимательно выслушивал довольно короткую беседу коллеги с их должником. Когда Риз посмотрел на нашего с виду молчаливого парня изучающим взглядом, то дал этому парню повод сосредоточить больше внимания на своей скромной персоне.
- Это всё, что вы хотели?
- Злоба так и хлещет с этого парня. Хм.. Похоже он куда-то спешит. Ему явно хочется быстрее закончить этот разговор.
Латиф решил действовать быстро. Он сделал короткий поклон, представился и начал говорить нейтральным тоном с лёгким оттенком доброжелательности, отставив руки за спину – это типичный жест для улучшения доверия и расположения собеседника:
Меня зовут Латиф Алим. Как вы слышали от моего коллеги, мы тут по поручению господина Олдрена. Предлагаю сделку. Мы можем отнести книгу Олдрену сегодня же и вы навсегда забудете о своём долге, – Латиф мягко улыбнулся. – А вы, в свою очередь, скажете нам где можно найти некоторых людей, если знаете, конечно. Уверяю вас – это не займёт много времени.

0

60

Лекарь просто стоял, оперевшись на свою трость, и слушал, как его товарищ беседует с раздраженным студентом. В конце концов, господин Алим торговец, а договариваться - дело торговцев.
"Да, этот парень явно экзамен авалил. Книгу, скорее всего, не отдаст. Нуда это ненаше дело. Наша забота - просто напомнить, чтобы сдал долг. Посмотрим, что будет дальше.
Врачу из Мореля действительно было интересно посмотреть, какведут переговры торговцы с востока.это могло ему пригодиться в будущем.
А потому, пока Латиф договаривался со студентом, Стефан праздно поглаживал александрит на правой руке и наблюдал. Их работа здесь уже сделана, а Латиф может только облегчить поиски остальных должников.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно