FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 61 страница 90 из 340

1

http://sg.uploads.ru/djyQE.png

Длинные коридоры между залами и кабинетами. На каменистых стенах висят гобелены, изображающие герб Аклории и некоторые иные символы, связанные с историей магии. На равно отдалённом расстоянии друг от друга висят магические факелы, работающие с помощью магии. В залы и кабинеты ведут красивые высокие двери с аркоподобным дверным проёмом. Периодически у стен можно обнаружить массивные металлические фигуры - рыцарские доспехи, которые по некой причуде кажутся словно бы живыми. Или же совсем не кажется? Помимо вызывающих у студентов подозрения доспехов попадаются и скульптуры волшебников, в давние времена прославившиеся и вписавшие своё имя в мировую истории магии.

0

61

http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Риз Мэйлер: - Сделку? - брови парня взметнулись в непонимании, а недовольный взгляд теперь был прикован к Латифу. Казалось, что последующими словами нуарец слегка выбил собеседника из колеи - в чертах его лица промелькнула легкая неуверенность, тень сомнения и беспокойства. Он метнул взгляд на молчавшего Стефана, затем снова посмотрел на Латифа.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Риз Мэйлер: - Слушайте, - раздраженно начал адепт, но замолк на пару секунд, после чего тяжело выдохнул. Казалось бы, что раздражения в его речи слегка поубавилось, но уж никак не недовольства. - Я не могу вернуть Луару книги. Их у меня пока нет.

0

62

- Я не могу вернуть Луару книги. Их у меня пока нет.
- На нет и суда нет,- Латиф улыбнулся и развёл руками. Это было не так печально, чтобы об этом хоть как-то переживать.
Подождав секунду, Латиф скорчил виноватый взгляд и продолжил:
- Может, ты всё таки поможешь нам? Ты, случаем, не знаешь третьекурсника Карла Слиплива и где его можно найти?
Если наглеть, то полностью. Сейчас главная задача – найти остальных должников. Из этой ситуации нужно получить максимум для себя. Думаю, про новых студентов он ничего не знает, по этому спрашивать что-то про Эризу будет бесполезным. А вот про проблемных парней, типа Карла, очень даже может быть.
Алим решил действовать в лоб. Всё таки, он торговец и привык добиваться своих целей, используя все возможности полностью. Без убытка для себя, разумеется. Даже если Риз разозлится, то ничего страшного не произойдёт, но если мы получим хоть какой-то ответ, то риски явно себя оправдают.
Эризу будет найти довольно сложно, но можно попробовать узнать, где обычно обитают первокурсники. Интересно, тут есть общежития? Если так, то нужно переселяться из гостиницы. Слишком дорогое это удовольствие.

0

63

Продолжающаяся беседа не очень радовала Риза, если не сказать наоборот. Однако, дальше недовольства дело не зашло и на просьбу помочь он всё-таки не стал отвечать резкостями или отказом. Он на миг задумался, словно бы припоминая, где мог слышать это имя. Судя по выражению лица, персонаж сей был чем-то да примечателен - на недавно раздражённом лице Мэйлера отразилось на краткий миг лёгкое удивление.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Риз Мэйлер: - Зачем вам этот тип? - недоверчиво спросил студент, но быстро опомнился. - Ах да, библиотека. Он вроде иногда в саду ошивается. Любит с голым торсом разгуливать, быстро узнаете, - последнее было сказано с усмешкой. Мэйлер недовольно вздохнул и вновь глянул на продолжавшего сохранять молчание Стефана.
Риз Мэйлер: Всё? - требовательно спросил парень, явно желая уже избавиться от своих собеседников и поскорее уйти.

0

64

– Всё?
– Спасибо большое! Вы нам очень помогли,– лицо Латифа выдавало очень довольную улыбку.– Больше не смею вас задерживать.
Латиф благодарно поклонился, а после того, как Риз вышел из поля зрения, глубоко и тяжело вздохнул.
– Всё же утомляют меня разговоры с раздражительными и недовольными людьми. Прям нутром напряжение чувствуешь и постоянно готовишься к обороне, – довольно спокойно выразил парень своё недовольство не то Стефану, не то какой-то абстрактной сущности.
Ранее Латиф постоянно конфликтовал и с более проблемными людьми, поворачивая ситуацию в свою сторону. Но был довольно большой период, когда он в основном занимался учёбой и готовился к поступлению в Аклорию. Путешествие тоже заняло немало времени. Естественно, что навыки немного затупились. Но утомление от небольшого разговора выбило Латифа из колеи.
Может я теряю хватку? Сколько потребуется времени, чтобы восстановить прежние навыки?
Мысли об этом заставили Алима поднести руку к бороде, насупить брови и склониться в раздумьях.

0

65

Мой друг, Вы слишком серьезно подходите к нашему пустяковому делу, - усмехнулся Стефан, - В конце концов, да не будет Вам в обиду, то, что Вывполне серьезно пытались заключить с этим господином сделку... С подобным предметом, выглядело со стороны... Забавно.
Студент, игриво улыбаясь, подмигнул нуарцу:
- С другой стороны, вынужден признать, сделка была успешной. А теперь пойдемте в сад, попробуем отыскать некоего господина Слиплива. Хоть и сдается мне, и он книги возвращать не собирается.
С этими словами Де Морель, постукивая иногда по кладке дубовой тростью, степенно направился к саду, не дожидаясь своего друга - все равно его и черепаха догонит и обгонит. Хоть нога и позволяла обходиться без трости и даже какое-то время бежать, сломя голову, лекарь старался как можно меньше ее напрягать, иначе, нинарококом перетрудившись, можно было днями подряд "наслаждаться" донимающей с утра до ночи ступней.
---->Сад

Отредактировано Стефан Де Морель (2017-07-01 09:53:48)

0

66

– Может, вам это и показалось забавным,– вслед де Морелю говорил Латиф,– но не забывайте, что я вырос в среде, где всё решается договорами между людьми. Конечно, "сделка" — это не очень подходящее слово в данном случае. Признаю, тут я ошибся.
Парень медленно и неспешно шёл за Стефаном. Нуарцу понравился темп ходьбы и он не хотел поторапливать коллегу. Наоборот, ему нужно было собрать некоторые мысли в кучу.
Иногда начинаешь жалеть о том, что умеешь много думать. Слишком много...
Хм... Надо всё же узнать про общежитие. Но не сейчас. Сейчас нужно заняться проблемным должником и быть наготове. Так. Первокурсницу будет найти сложнее всего. Даже если мы её встретим случайно, то скорее всего не узнаем. Поэтому сосредоточусь сейчас на Слипливе. Если у него проблемы с дисциплиной, то это наверняка будет, как минимум, проблематично. Нужно собраться. Очистить разум и всё такое... Чёрт, как это сложно! Я всё ещё думаю и не могу сосредоточиться! Какой кошмар... Кто мне вообще дал эти мозги...

Попытавшись наладить дела разума своего, Латиф ещё больше погрузился в собственные мысли. По его лицу было явно видно, что он сейчас в глубокой думе. Однако, он медленно, но верно направлялся в сад, не покидая попыток очистить разум.
>>> Сад

0

67

Так как учебный год уже почти подошёл к концу, коридоры были не особо оживлёнными - лишь те, кто ещё не сдал все зачёты и экзамены, оставались в стенах академии. А так же те, кто решил остаться на лето в столице. В коридорах Вайолет успела заметить парочку девушек - вероятно второкурсницы. Они куда-то шли и разговаривали, кажется, о каком-то милом мальчике, что был симпатичен одной из девиц. Разговаривали тихо, но пройдя мимо них, юной ван Камэйрин удалось услышать короткий отрывок диалога. Вторая группа студентов представляла из себя четвёрку адептов явно старших курсов, не младше четвёртого курса. Они, похоже, собирались на полигоны за городом для тренировок и внешне не казались особенно хулиганскими или наглыми. Наконец, путь был пройден уже более, чем на две трети до библиотеки, как соответствующая интересу группа студентов попалась на глаза. Это были трое парней - молодые, примерно одного возраста с Вай, может чуть старше. Один из них выглядел слегка потрёпанно и о чём-то с напором и активной жестикуляцией говорил двум другим.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Юноша: - .. ух я бы им! - в сердцах воскликнул он в один момент, резко взмахнув кулаком.

0

68

Девочка шагала по коридору и оценивала окружение взглядом матерой хищной птицы. Хоть у неё было сравнительно не так много опыта общения со сверстниками, компании которых она с совсем юного возраста предпочитала книги и пробирки, отличить девиц с ветром голове, отличников и бедокуров она могла без особых проблем. Заприметив подходящую цель, Вайолет сунула книгу в сумку и принялась за ведение своей игры. С крайне недовольной миной она поравнялась с группой, и на раздосадованное восклицание юноши моментально ответила:

- Не знаю, кто эти "они", но полностью поддерживаю. Чтоб их всех. Пфгрф, - фыркнула она с выражением раздражения на лице, складывая руки на груди. Вай забросила удочку, ожидая вопроса о том, почему же она такая злая или просто возможности вклиниться в разговор, чтобы выловить нужную ей информацию ненавязчиво, не вызывая подозрений. В голове у неё примерно образовалась роль, которую она собиралась сыграть, чтобы втереться в компанию с минимальными потерями и несоответствиями. Это напомнило ей, как во время войны они с дедушкой часами сидели в библиотеке одни, и Эдвард учил её, тайком от родителей, играть в азартные игры, и они проводили целые вечера за картами, пытаясь перещеголять друг друга в каменности лиц и изощренности блефа. Ви даже порой удавалось обыграть старика, и эти воспоминания вызвали прилив теплых чувств, но внешне она их никак не проявила, спрятав подальше, чтобы не разрушить своё представление.

0

69

Появление Вайолет тут же прервало разговор и обратило внимание всех троих на новую участницу беседы.
Говоривший юноша представлял из себя крепко сложенного молодого человека, одетого в удобную, не сковывающую движения одежду. Его руки частично были закрыты перчатками без пальцев, из-за чего можно было, обратив внимание, заметить тёмные красные следы на костяшках. Вероятно, в рукопашных схватках ему приходится не редко участвовать. Кроме того на поясе, у левого бедра, висел в специальном креплении чакрам серебристоного цвета, однако фактура материала не была похожа на металл. Неужто деревянный?
Один из его товарищей выглядел мрачным типом с светло-серыми волосами и подёрнутым вуалью надменности голубым взглядом. Одет он был в более плотную и облегающую одежду, с длинными рукавами и подолом до колена. Достаточно аккуратный, одежда была в полном порядке, что отличало его от более "помятых" товарищей. Фигурой стройный, не крепкого телосложения, даже худощавый.
Другой же имеет длинные волосы по плечи, которые, кажется, расчёсывались весьма лениво, а потому толика беспорядка присутствовала. Одетый легче всех, да с открытыми руками, благодаря чему виднелись сильные руки. Парень, как и его недавно говоривший товарищ, явно не пренебрегал физическим развитием. Особенно примечательны были две детали - необычные для человека янтарные глаза, а так же странные ровные шрамы на обеих щеках. Он смотрел внимательно, но без негатива, скорее с некоторой небрежностью и, казалось бы, интересом. Вот только суть этого интереса была не совсем ясной...
http://sh.uploads.ru/tNCTa.pnghttp://s3.uploads.ru/OxSB6.pnghttp://s3.uploads.ru/e3Q0a.png

http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Желтоглазый: - Интересно, - словно бы промурлыкал он, первым вступив в разговор с Вай. - Откуда столько раздражённости? - его взгляд как-то подозрительно хитро сверкнул, а губы сложились в слабую полуулыбку. Голубоглазый мельком взглянул на товарища, в то время как зеленоглазый просто внимательно смотрел на девушку, ожидая ответа. И возможно пояснения, с какой целью она вмешалась в разговор. Этот вопрос, казалось бы, отчетливее всего читался на лице юноши.

0

70

Рассмотрев группу повнимательней, Вай рассудила, что как минимум двое из них - с воинского факультета. Чакрам на поясе одного из них привлек её внимание - она любила всё экзотическое. Весьма экзотическим был и желтоглазый юноша, всё в нем просто кричало о необычности. Третий же... Она бросила на него оценивающий взгляд, но словно бы против воли тут же отвернулась, вперив взгляд в пол. Она почувствовала, как предательски потеплели пунцовеющие кончики ушей. Из легкого смущенного ступора её вывел прозвучавший вопрос. Ага, сработало. Подавив остатки нахлынувших на неё эмоций непонятной природы, всё так же с миной раздражения на лице, со сложенными на груди руками, Вайолет повернулась и без единой крупицы смущения уставилась в янтарные глаза юноши.

- О, раздраженности у меня целая гора и маленькая кучка. С кафедры алхимии принесла, - девочка поморщилась, - Я алхимией занимаюсь уже несколько лет, а этот... хмырь не допустил меня до работы в лаборатории. Видите ли, первокурсница, ненадежно! Голову бы сначала помыл, праафессор, - последнее слово она произнесла издевательским писклявым голосом, - Ну и ладно, на одобренных школой исследованиях мир клином не сошелся. Но как же обидно! Zebafestre! Пусть подавится своей лабораторией. Свою соберу. Ничем не хуже. А может и лучше! Без всяких там... зануд! - закончила она свою тираду с изрядной доли бессильной злости в голосе.

0

71

Лео.
16 Июня, Пятница, день

http://s5.uploads.ru/bB4lD.jpg
Гарольд: Ой, а тебе ведь нельзя сюда.... У тебя ведь нет комнаты ещё, да? И я вроде видел, что ты пришёл сюда с экскурсией? Ой, к-к-к-кажется мне в-в-летит-т, если т-т-т-тебя з-за-за-заметят....
Внезапно мальчишка стал заикаться и побледнел ещё больше, буквально стараясь слиться со стопкой книг в руках. На их счастье, в коридоре было тихо. Они остановились как раз у одного из витражных окон. Гарольд в спешке огляделся по сторонам.
Гарольд: Слушай, я думаю, т-т-тебе н-н-надо вернуться к груп-п-п-пе.
Вот и всё. Так хорошо начавшийся разговор вдруг сошёл на нет, разрушая все мечты изучить Аклорию до начала учебного года и, так и не познакомиться со странным любителем опытов над животными.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-04 20:23:46)

0

72

Видя, как Гарольд побледнел и начал что-то мямлить про запреты, Лео вздохнул и захотел как-то подбодрить трясущегося как щенка мальчишку. Из необходимости, конечно, не из несуществующего альтруизма или дружелюбия. Кроме него здесь вряд ли кто-то поможет ему выйти на Олафа (не становится же ищейкой под началом какого-то остроухого). Но мальчишка, для которого, наверное, даже чихнуть в неположенном месте сродни первородному греху, был категоричен.
Когда они подошли к окну, и парень посоветовал ему вернуться к группе, Лео окончательно разочаровался в своем новом знакомом. Разочарование это граничило со злостью, которую он посчитал тактично не проявлять. Еще бы. Сдаваться на полпути из страха какого-то косяка, который еще не факт, что выявится! Трусливая мышь.
Выбора не оставалось. Стоит еще найти своих остолопов-сокурсников и заиметь уже комнату в общежитии. Однако он подметил для себя, что стоит как ни будь вернуться к теме странного алхимика. Одарив Гарольда не слишком любезной фразой о его боязливости, он отправился на поиски своей группы.

0

73

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:16.

Голубоглазый чуть приподнял бровь не то в заинтересованности и удивлении, не то в сомнении, когда речь зашла о занятиях алхимией. Кажется, эта тема имела определённый интерес для этого студента, вот только большего он не показал - лишь мимолётная скупая реакция, быстро улетучившаяся, оставляя лишь холод и отчуждённость. Желтоглазый же был более "тёплый", он с куда большим и куда более явным интересом слушал Вайолет и даже весело усмехнулся, когда та перешла к заявлениям о собственной лаборатории. Третий парень же выглядел так, словно был сбит с толку происходящим.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Желтоглазый: - Так вот оно что, - продолжал ворковать обладатель странных шрамов на щеках. Он улыбнулся шире, с задором разглядывая Вай. - Первокурсница... Только поступила? Вероятно ты очень одарённая, если уже занимаешься собственными исследованиями, - заметил он и на протяжении всей речи не сводил взгляда с глаз собеседницы. В то время, как его товарищ упомянул исследования, голубоглазый хмыкнул, но сложно было понять эту бесцветную реакцию.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Зеленоглазый: - Это ты на профессора Севриналя наткнулась? - спросил он, прежде задумчиво почесав затылок. - Занудный тип, да. Но не успела Вайолет что-либо ответить на это, как в разговор вклинился третий из юношей, до сего момента молчавший.
http://s3.uploads.ru/OxSB6.png
Голубоглазый: - Что изучаешь?

0

74

Вайолет потупилась, смущенная интересом к своим алхимическим изысканиям. На самом деле, относительно зелья молодости у неё появилась одна идея, направленная на решение её личных проблем, но говорить о ней она стеснялась. Медля с ответом, она повернулась к зеленоглазому:

- Да нет, про профессора Севриналя я только слышала, хотя он вроде бы тоже тот ещё сухофрукт. Но познакомилась я с профессором Риманном, - к вновь краснеющим кончикам ушей прибавились и пунцовеющие щеки. С обеих оставшихся сторон Вай окружили интересом к её исследованиям и навыкам в алхимии, что, в общем-то, было логично, но оказалось... довольно неловким, - Я изучаю...ну, алхимию. Не сказать что я такая уж одаренная и вообще...Ну...Я...есть кое-что, над чем я хотела поработать...И...и это может быть немного незаконно!

Девочка вперила взгляд в пол, вцепившись пальцами в мягкий кашемир платья на плечах. Вся её хитрая игра пошла прахом, стоило ей стать хоть немного личной. Это совсем не так, как играть с дедушкой в карты... Вайолет действительно во многом стеснялась своей тяги к алхимии и умений, весьма выдающихся для её возраста, поскольку это было главным, пылающим знаком того, как плохо всё с её магией. Будь у неё хоть одна вшивенькая стихия, она бы не проводила столько времени за пробирками, втайне желая применить магию в бутылке для того, чтобы получить магию настоящую. Она поймала себя на мысли, что очень боится того, что её новые знакомые узнают о том, что она, будучи адептом, на магическом отделении, магией не владеет. А стоило ей подумать, что они могут быть знакомы с какой-нибудь Дерейлой, как паника увеличилась вдвое, а стоило ей представить, что, узнав о её "немагичности", некоторые студенты Аклории могут и подхватить издевательства двоюродной сестры, как ужас начал безостановочно расти по экспоненте. Всю Аклорию вином не облить и не ударить, даже если очень стараться...

0

75

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Лео был разочарован, и к тому же, всё-таки не сдержался и не совсем любезно бросил фразу в сторону мальчишки, решив, что больше здесь ничего не добиться. Странно, но на этот раз он на удивление быстро сдался, в отличие от тех дней, что были прожиты рядом с дедом. Сдался и пошёл на поиски своей группы. В то время, как некто Олаф, прячется где-то...Кстати, а где он может прятаться? Может быть сейчас ходит по Аклории, таясь от своих ненавистных сокурсников и преподавателей? И пока Маринсбейн возьмётся за это дело, несчастного алхимика уже выгонят из академии, без права на восстановление. Но это были лишь далёкие мысли, которым он пока не стал придавать значения.
http://s7.uploads.ru/e86YJ.jpg
Гарольд: Поначалу ты мне показался нормальным. А ты, такой же как Олаф!
Услышал он вслед фразу от нового знакомого, в голосе которого звучала явная обида. Шорох за спиной Лео означал одно, Гарольд отправился восвояси, оставив абитуриента совершенно одного. И вот ведь незадача, за столь короткое знакомство, двое молодых людей успели пройти достаточно, чтобы Лео забыл дорогу. Перед ним теперь было два ответвления в извилистом коридоре и абсолютная тишина вокруг. Направо, или же прямо?

0

76

Тихо выругавшись, он стоял и втыкал взглядом то в одну сторону, то в другую. Лео почесал затылок.
«Может окликнуть кого-нибудь?» - подумал он.
Однако вокруг никого не было. И сама по себе идея была не из лучших, ибо может снова попасться какой-нибудь балабол вроде прошлого. Ясное дело, что за тем трусом Лео не собирался возвращаться. Во-первых из гордости, во-вторых потому что мог заблудиться еще пуще прежнего. Хотя какое это имеет значение? Он уже потерялся и без того. Налево или направо уже не имело смысла.
Но в голову пришла, наверное, самая рациональная мысль – идти, куда глаза глядят. Все равно рано или поздно он куда-то да выйдет. В отличие от Гарольда ему было плевать, что ему за это будет. На любой укор можно было ответить, что заблудился.
Лео осмотрел еще раз два хода.
- Да к дьяволу, - бросил он в пустоту и свернул направо.

0

77

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:16.

Зеленоглазый одобрительно закивал, когда Вайолет упомянула, что лишь слышала о профессоре Севринале, но судя по словам он действительно был "тем ещё сухофруктом". Кажется, подобный обмен мнениями немного расположен парня к девочке, дав ей плюсик в репутацию в зелёных глазах молодого человека. Желтоглазый на это лишь слабо усмехнулся, никак не выражая своего мнения о профессорах алхимии или мнения словах Вай и своего товарища. Упоминания имени профессора Риманна вызвало какие-то отблески эмоций (или же это только показалось?) в голубых глазах одного из парней, но сложно было понять, что именно он подумал. Тем не менее определённо он знал этого профессора и, возможно, даже не по наслышке.

Следующее заявление вызвало некоторое удивление. Зеленоглазый задумчиво хмыкнул, желтоглазый слегка расширил глаза с лёгком удивлении, а голубоглазый просто приподнял бровь, внимательно уставившись на Вайолет. С несколько секунд ни один из них не отвечал, видимо обдумывая эту новую информацию.
http://s3.uploads.ru/OxSB6.png
Голубоглазый: - Увлекаешься запрещённой алхимией? - прямо спросил он и тон его был холоден столь же, сколь и взгляд.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Желтоглазый: - Я конечно против подобных вещей ничего не имею, - хитро улыбнулся и подмигнул Вай владелец шрамов, - но может отойдём куда-нибудь, коль говорим о... хе-хе, всяком... Он усмехнулся, взглянув на друзей, на что зеленоглазый пожал плечами. Голубоглазый же даже не отреагировал, наблюдая за девушкой.

0

78

Девочка словно бы сжалась, уменьшилась, желая провалиться куда-нибудь сквозь землю, но на вопрос голубоглазого из последних сил вскинула голову и выпалила:

- Я считаю, что для настоящего ученого нет запрещенного и разрешенного, поскольку действительно талантливый деятель в своей области опасных глупостей и зла не сделает! Это всё предрассудки! - пылая почти огненным румянцем, Вайолет снова отвернулась и пробурчала, - Да, наверное, лучше отойти...

С одной стороны, более хладнокровная часть разума Ви ликовала - выхваченная наугад компания проявила интерес к запрещенной алхимии, и, быть может, выведет её на мало-мальски перспективный след. Но большая часть сознания юной аристократки металась в панике и смущении. Зеленоглазый был довольно нормальным, но вот парень со шрамами казался вообще не студентом и очень-очень странным, а голубоглазый... При одной мысли о нем она ещё больше покраснела. Голубоглазый смущал, раздражал и восхищал своим хладнокровием одновременно, прямотой и точностью вопросов, за которыми не было ясно, интересно ему или нет, "за" он, или "против", и пусть он не мерцал загадочностью, как желтоглазый, он казался самым непонятным, на грани какой-то потусторонней мистичности, из всех троих.

0

79

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Спрашивать было не у кого, Лео это сразу понял, как только подобная мысль возникла в его голове. Искать Гарольда, обращаясь за помощью к этому неуклюжему трусишке, так же не было смысла. Оставалось только идти туда, куда глаза и смотрели. А выбрали они правый коридор. Или левый? Почему-то Маринсбейну показалось, будто он повернул налево, хотя правая рука коснулась угла, когда он шагнул в правую сторону. Что за бред? Может быть просто показалось из-за плохого освещения? Странно, но в коридоре. где они стояли с Гарольдом было светло... ах, ну конечно, там же были огромные окна, а здесь, магические факелы подсказывали, куда уходит коридор. Но не сейчас. Они гасли друг за другом, один за одним, начиная где-то впереди, постепенно тухли, приближаясь к адепту. Это было... жутко. Какое-то странное оцепенение приковало Лео к месту, где он стоял, не давая возможности сделать хоть шаг. Бесшумно коридор погружался в темноту, всё ближе и ближе подкрадываясь к молодому человеку, казалось, что вместе с освещением тьма поглощает и звук. Раз, два, три, четыре, пять....

Тьма окутала Лео, облизывая его с ног до головы, и гаденько хихикала в левое ухо. Или же правое? Кажется, это был поворот не туда.

0

80

Лео опустил голову. Черная дымка окутывала его сапоги. По коридору то и дело разносился звук сдуваемого пламени (или кто-то хотел, чтобы этот звук был на это похож). С каждым разом было слышно все хуже и хуже. Теперь он уже не мог увидеть конца коридора, через несколько мгновений половины, теперь же он не мог разглядеть ничего дальше вытянутой руки. Тем временем дымка вьюном расползалась по его ногам, добиралась до живота, груди, рук. 
Магия Тьмы? Оцепенение Лео было лишь секундной слабостью. Определенно, дешевый трюк с Облаком Тьмы, знакомый студенту еще со времен тренировок с его дедом, темным магом. Осталось выяснить кто же этот, заведомо обреченный, шутник.

В ушах раздался противный смех, лишь малым претендующий на устрашающий. Это заставило Лео еще больше растянуть улыбку в  предвкушении фиаско его невидимого оппонента. Может быть, у него и не было дара к темным искусствам, но, благодаря деду, он точно знал, как этому искусству противостоять.

Сконцентрировавшись на воздушных потоках Лео вытянул руки вперед и по часовой стрелке начал выпускать поток сильного ветра, очищая область вокруг себя. Через несколько секунд Лео уже мог видеть достаточно хорошо. Поток ветра начал постепенно ослабевать в руках мага.

- Профан! – Крикнул Лео в черную пелену, до которой его ветер не смог достать.

Лео, вдруг, обнаружил, что напряжен больше чем стоило. Пальцы рук уже были готовы выполнить жесты выстрела молнии. Теперь маг был готов.

Повисла гнетущая тишина.

Отредактировано Лео (2018-08-08 11:51:49)

0

81

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Лео знал, как противостоять тёмному искусству, но кажется, что время, проведённое  пещере, по какой-то неведомой причине, не научило его различать обыкновенную темень от магии Тьмы. Решив, что это магическая ипостась тёмного противника, тут же сделал попытки приняться за колдовство, но потерпел неудачу. Кажется в его сердце закрался столь неожиданно сильный страх перед неизвестным, что он напрочь всё позабыл. Ночь вокруг него никуда не делась, воздушные потоки лишь только казались таковыми, возможно, он перепутал их со сквозняком позади себя. Может кто-то открыл то самое большое окно, что было в коридоре? Напряжение нарастало, особенно после того, как его крик утонул во тьме вокруг, так и не добравшись до её края.... Обстановка вокруг давила и сердце ускоряло свой ритм, будто Лео уже бежал от неизвестной опасности. Но какая опасность может быть в академии? Может быть это Гарольд решил над ним в отместку пошутить? А может быть тот человек, который проводил экскурсию для будущих студентов, решил проучить новенького за невнимательность? Оставалось только гадать. И ждать. Вот его ноги внезапно что-то коснулось, где-то возле колена, чуть ниже. И тихий шорох, словно маленьких ножек вокруг. Неизвестность страшила куда больше, чем видимый враг. И снова тихий смешок где-то рядом, словно издевался над Лео.

Игроку

Сконцентрировавшись на воздушных потоках Лео вытянул руки вперед и по часовой стрелке начал выпускать поток сильного ветра, очищая область вокруг себя. Через несколько секунд Лео уже мог видеть достаточно хорошо.

Правила п. 5.5. Вы не можете отыгрывать действия и/или слова другого персонажа, в том числе отыгрываемого Нейтральным персонажем.

ОБЯЗАТЕЛЬНО в тексте ролевой выделяем для удобства названия применяемых заклинаний цветом. Если Вы применяете заклинаниетолчок, дуновение,молния или любое другое, то обязательно указывается данное заклинание, и выделяйте цветом стихии. В противном случае, как и в данный момент, заклинания не засчитываются.

0

82

Иногда наступает такой момент, когда уже бесполезно размахивать руками и что-то пытаться сделать. В такие моменты лучше просто плыть по течению и будь что будет. Его ошибка покалечила его уверенность в собственных силах, а непобедимая тьма, наконец, накрыла все вокруг, вселяя все больше тревоги в сердце юноши. Лео почувствовал себя слепым в этой тьме. Слепым, но не глухим. Казалось, теперь он слышал даже лучше, ведь когда человек теряет зрение, остальные его органы чувств работают сильнее. И теперь слух говорил ему, что теперь он точно не один. И он ничего не мог с этим сделать. Лишь плыть по течению.
Но тьма не страшила его так, как это делало осознание беспомощности. Ведь он понимал, что кто бы там не был, Лео был в его власти.
- Да кто ты!? – В его голосе смешалось все: ярость, обида, страх, ненависть.

0

83

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:18.

Слова Вайолет, похоже, произвело на молодых людей некоторое впечатление. Желтоглазый забавно хмыкнул и склонил голову на бок, с любопытством, - ещё большим, чем до того, - разглядывая девушку. Зеленоглазый немного потупил в неё взор, после чего одобрительно кивнул. И голубоглазый - кажется, в его взгляде впервые промелькнуло нечто вроде заинтересованности. Или даже одобрения? В прочем, оно быстро сошло на нет, оставляя лишь холодную маску с чуть скептичным выражением.

Желтоглазый отвёл их маленькую группу в небольшой коридор, оканчивающийся тупиком. Здесь была всего одна дверь, но парень с уверенностью сказал, что там никого сейчас нет.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Мы, кстати, не представились друг другу, - заметил странно шрамированный юноша, продолжая очаровательно улыбаться Вай. - Меня зовут Элайсен Вуд, а мои товарищи: Риз Мэйлер и Глас Ивер, - представил зеленоглазого и голубоглазого соответственно.

http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Знаешь, вроде некоторые лаборатории в городе предоставляют свои рабочие места в аренду, - заметил наиболее разговорчивый из компании. Было заметно, что Риз тоже хотел поучаствовать в диалоге, но очевидно, что сия тема была довольно далёкой от его интересов. Зато Глас, который вроде проявляет толику заинтересованности к предмету обсуждения, продолжал оставаться отстранённым.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Глас, ты ведь знаешь такие? - студент задорно ухмыльнулся своему товарищу, который пронзил его холодным, равнодушным взглядом.

0

84

Когда компания забилась в коридорный тупик, девочке наконец-то удалось узнать имена своих новых знакомых. Она собралась представиться, открыла рот, и тут же снова его закрыла. Нет, не буду, не стоит, не надо отсвечивать...

- Ви, - буркнула она, - Так-то оно так, - отреагировала она на предложение об аренде лаборатории, - Но тут есть несколько подводных камней. Во-первых, мне бы хотелось работать в лаборатории одной, без владельца, тыкающегося в дверь каждые пять минут. Деликатные, кхм, составы. Во-вторых, неизвестно кто может узнать о моей работе в лаборатории, - Вайолет подумала о бабушке или матери и содрогнулась, - В-третьих, если вдруг что-то пойдет не так, проблем не оберешься. Я пару раз оставалась без бровей, ресниц и косичек, лаборатория устояла просто потому, что она была заточена под эксперименты моих очумелых ручек. Проще найти какое-то достаточно тихое место, где никто не бывает, и поставить оборудование... Или найти лабораторию... чуть более мутную. Если уж поймают меня с зельем молодости на руках, хоть откупиться получится, а не сразу в застенки Министерства... - Вай настолько углубилась в планирование возможных вариантов с лабораторией, что не заметила, как сболтнула лишнего. Когда она спохватилась, было поздно - слова уже сорвались с её губ.

0

85

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Как ни старался понять, что или кто перед ним, но так и не получилось, конечно, в такой-то кромешной тьме. К счастью, слух его не подвёл, и он в действительности слышал нечто, копошащееся где-то под ногами. Но только и всё. Не придумав пока что ничего более действенного, выкрикнул во тьму. Голос едва ли не предательски дрогнул, но Маринсбейн старался сдержаться, не желая показывать неизвестному весь свой спектр эмоций, на которые был скуп в обычной скучной жизни. Но то, что внезапно начало происходить в Аклории, заставляло задуматься.
Голос 1: Пам-парам-пам-пам.
Тихо пропел голос где-то впереди, внизу. Прислушавшись, молодой человек понял, что некто напевал какой-то мотивчик, то и дело повторяющийся, раз за разом. И песенка эта, вместе с её исполнителем, ходила вокруг абитуриента. Спустя пару таких кругов, тихий голосок вкрадчиво поинтересовался.
Голос 1: А ты кто?
Если существо начало диалог, значит, точно не сожрёт, по крайней мере, в ближайшие пару минут, так что можно было принять попытки... сбежать? Ведь руки-ноги юного мага не были связаны физически, лишь скованы страхом разума перед неизведанным. Заговорить? Продолжить разговором с загадочным певцом и открыть нечто новое для себя? Или же ....
Голос 2: Эй! Кто там?! Кто погасил все факелы? Кому срочно понадобилось баловаться в каникулы? Наверное, этот кто-то срочно захотел пойти на отработку, не так ли?!
Второй голос, внезапно ворвавшийся в этот небольшой хаос в коридоре, привёл в чувство Лео. Где-то далеко впереди, по одному начали зажигаться факелы. Обладатель мужского голоса был явно старше адепта, и, судя по угрозам, исходившим от него, это был явно кто-то из учителей Академии, а может быть тот Старший, кто увёл их группу на экскурсию.

Лео, получен вызов Кто там?

0

86

По-прежнему находясь в темноте, Лео все-таки мог расслышать, как один за другим вспыхивают факелы и чью-то недовольную речь в дали. Он помотал головой, пытаясь расслышать, откуда точно идет звук. Его не особо приятный собеседник, наверняка тоже его услышал. Вот только ему, скорее всего, не составит труда скрыться в отличие от Лео.
Юноша все еще находился в темноте. Хотя, судя по голосу вдалеке коридора, это продлится недолго. На секунду в голове промелькнула мысль о том, как бы все сложилось, останься он со своей группой. Странно, но даже сейчас он не питал желание вернуть все обратно. Да и возможности уже не было. Остается лишь плыть по течению.
«Он ушел?» - задался вопросом Лео. По крайней мере, он не слышал шагов. А слышать – единственное, что он мог сейчас делать хорошо. Все же стоит это проверить:
- Я Лео… Лео из Валенсии, - ответил он в надежде, что слова его до кого-то да дойдут.

0

87

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Голос 1: Я Шмео из Даленсии....
Гаденько засмеялся голосок под ногами, безумно коверкая имя и кажется, был безумно тому рад. Некто продолжал вертеться прямо где-то под ногами, Лео из Валенсии чувствовал это, ему даже не было нужды всматриваться в темноту. Странное существо или дух, не пропал, не исчез, это нечто продолжало издеваться, находясь почти прямо перед носом будущего студента-первокурсника.
Голос 2: Что? Вас плохо слышно! Одну минуту и вы поплатитесь за свою шалость!
Мужской голос впереди приближался и его возмущение уже было отчётливо слышно. Кажется, ещё немного, ещё пара минут и рядом вспыхнет свет волшебного факела, освещая коридор вокруг молодого человека, а может быть удастся увидеть противника? А исчезнет ли он с появлением освещения? Увидит ли его тот, кто уже спешит к потерявшемуся? Маринсбейн уже не был ни в чём уверен, стоя в полутёмном коридоре Академии. Излишняя самоуверенность, высокомерие, постепенно сошло на нет.... Но тем не менее, Лео остался при своём, он по-прежнему не желал идти со своей группой, не хотел быть в общем стаде. Но и плыть по течению, было несколько тяжеловато, поскольку он ждал, пока это течение само придёт к нему, как ни странно это звучит, он продолжал стоять на месте, ожидая своей участи. И не трудно было догадаться, что сейчас он получит нагоняй. И даже два, если не больше. Во-первых, его отругают за чью-то глупую шутку с факелами, во-вторых, когда узнают, что он потерялся и пошёл бродить по Аклории, да ещё в другую сторону, не предусмотренную для экскурсии, получит, наверняка, по полной. Интересно, а могут ли выгнать за нарушение дисциплины ещё даже не студента? Всё это Лео только предстояло узнать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-13 09:58:02)

0

88

- Ясно, - спокойно ответил Лео, а сам думал, как хорошо было бы разбить морду этой дразнящей твари. Продолжать разговор с ним было бесполезно. Или же спалить его своими заклинаниями? Он пока что не решил, какой способ возмездия он выберет. Да и можно ли как-нибудь наказать того, кого даже не видишь? Если ему все-таки подвернется в будущем такая возможность, он ею обязательно воспользуется. Юноша усмехнулся от мысли, что он сам, будучи по всем признакам жертвой, выбирает способ наказания для своего обидчика, находясь по-прежнему в его власти.
А пока… Казалось, он единственный, кто получит это самое возмездие. Буквально через минуту. Он думал, что скажет преподавателю. Но что тут можно сказать, когда вся правда на лицо. Рассказать, как все на самом деле произошло? Лео и сам не особо верил тому, что ему пришлось испытывать несколько минут назад.
Он подумал, выгонят ли его за такое из академии. Как бы то ни было, он пока что не понимал, стоит ли ему дорожить местом в академии, или же это пустая трата времени, в чем он был убежден еще с самого начала. По крайней мере, появилась возможность поближе познакомится с академическим правосудием.

0

89

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:18.

Элайсен с понимающим видом выслушал, Глас оставался словно бы незаинтересованным этим разговором, Риз же просто был несколько не в теме. Алхимия явно не то, что интересовало этого парня. Или так только казалось? В прочем, всё немного переменилось, стоило Вай упомянуть зелье молодости. Даже тот, кто не был в курсе наименований известных легендарных составов, посмотрел бы сейчас на юную адептку с некоторым удивлением. К чему ей такие зелья? Весьма любопытный момент, разбудивший толику интереса даже в отрешённом Гласе.
http://s3.uploads.ru/OxSB6.png
Глас Ивер: - Очень сложный состав, - холодно заметил он. - Думаешь, сможешь приготовить? - за скепсисом и тонкой вуалью пренебрежения едва-едва проглядывался интерес, словно бы ему действительно было интересно узнать ответ на свой вопрос, несмотря на выраженное в тоне голоса и во взгляде сомнение.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Занятными нынче составами балуются юный адепточки, - весело проворковал шрамированный. - Или ты не так уж молода, как кажешься? - он подмигнул и окинул Вайолет оценивающим взглядом. Взгляд показался излишне пристальным. - На самом деле, найти лабораторию на твой вкус - не проблема. Вопрос чисто денежного характера, - заметил чуть погодя желтоглазый, демонстрируя хитрую ухмылку. - И связей, конечно, - и вновь задорное подмигивание.

0

90

Вайолет, осознав, что вся скрытность уже потеряна, вздохнула и  попыталась отнестись к ситуации максимально по-деловому.

- Приготовить, думаю, смогу. У меня бывают проблемы с нестабильными составами, но, насколько я знаю, главная проблема с зельем молодости - токсичность на грани смертельности. Если у меня была бы полная точная рецептура, думаю, я бы могла... Следовать рецепту - легко, - протянула Вай, - Но зачем оно мне? Цветочки поливать? Мне оно ещё лет пятьдесят будет не нужно, да и слишком непредсказуемый выход, можно по итогу сократить жизнь, а не продлить. Но меня интересует само свойство воздействия на возраст и зрелость. Возможно, я смогла бы инвертировать его, провести пару экспериментов... Вот где настоящая сложность и опасность. Химичить без рецепта. Может, взлетишь на воздух, может, отравишь половину города, может просто отравишься, а может рога отрастут. Это как ловить ножи зубами вслепую. А то, что я бы хотела приготовить... Зелье молодости рядом с нужным мне составом - чашка бодрящего чая. Касательно лаборатории я не столько беспокоюсь за деньги, сколько за то, чья это лаборатория. Если меня казнят за мои эксперименты... Ерунда, - фыркнула Ви, - Но если моя семейка узнает - вот где проблемы. Соврать, зачем мне деньги, я могу, но если владелец лаборатории меня признает и сдаст меня.... Ох. Хотя, может быть, бабуля и одобрит подобные изыскания. Понятия не имею, о чем она думает, - Вайолет помолчала пару секунд, понимая, что увиливать от раскрытия истинной природы своих изысканий долго не выйдет, вздохнула и продолжила, - Я - адептка на первом курсе Аклории. Я отлично знаю теорию, но... У меня нет дара ни к какой магии. Даже магия разума или пустоты мне не дается. Ни одного заклинания. За всю мою жизнь. Но алхимия всегда была моей сильной стороной. Я хочу... Я хочу сварить зелье, которое насильно пробудит во мне хоть какой-то дар. 

Отредактировано Вайолет (2018-08-13 15:48:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно