FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 91 страница 120 из 345

1

http://sg.uploads.ru/djyQE.png

Длинные коридоры между залами и кабинетами. На каменистых стенах висят гобелены, изображающие герб Аклории и некоторые иные символы, связанные с историей магии. На равно отдалённом расстоянии друг от друга висят магические факелы, работающие с помощью магии. В залы и кабинеты ведут красивые высокие двери с аркоподобным дверным проёмом. Периодически у стен можно обнаружить массивные металлические фигуры - рыцарские доспехи, которые по некой причуде кажутся словно бы живыми. Или же совсем не кажется? Помимо вызывающих у студентов подозрения доспехов попадаются и скульптуры волшебников, в давние времена прославившиеся и вписавшие своё имя в мировую истории магии.

0

91

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Ещё немного и данная ситуация выйдет из-под контроля. Шутки неизвестного были неудачными по части веселья, но до жути пугающими. К тому же, сейчас его будут отчитывать по полной за непонятно что. Оставалось лишь смириться и занять пока что свои мысли возможностью покинуть Академию так же быстро, как и поступить. Ведь ещё неизвестно, какие у них тут меры наказания. Всё будет зависеть от того человека, который к нему сейчас направляется. Или ....
http://sh.uploads.ru/Ueu7T.jpg
Старшекурсник: Молодой человек! Это ВЫ здесь погасили все факелы? На каком курсе? Имя, фамилия? Почему слоняешься здесь без дела?
Перед взглядом зелёных глаз Маринсбейна возник высокий худощавый эльф. Что-то они все были тощие, будто и не кормят в Академии вовсе. Но не это больше всего беспокоило Лео. Эльф. Перед ним стоял светловолосый эльф, с настолько светлыми карими глазами, что они казались золотыми, да ещё при свете зажжённых факелов. В глубине сердце тут же начал зарождаться огонь неприятных воспоминаний, нравоучений деда. И только лишь краем глаза провинившийся по ошибке заметил позади эльфа какое-то мельтешение. Старшекурсник, а это был наверняка он, судя по несколько надменному взгляду на новичка, стоял в метре от будущего студента, сложив руки на груди, нахмурившись и пристально разглядывая юного адепта. Его нога отбивала недовольный ритм, он явно куда-то торопился, а тут такая беда, погас свет, да ещё какой-то парень заблудился. И снова длинный тонкий хвост мелькнул позади недовольного эльфа, сопровождающийся тихим смешком. Но старшекурсник на него никак не отреагировал. Не слышал что ли или это было уже делом привычным в здешних местах?

0

92

Свет факелов ослепил уже приспособившиеся к темноте глаза Лео. Недовольный голос, что-то причитал в его сторону, пока он их протирал. Когда с делом было покончено, перед ним вдруг выросла тонкая фигура принадлежащая эльфу.
«Это что, он-то меня обвинять будет?» - задал юноша самому себе вопрос в голове. Что-то не очень он походил на преподавателя. Да даже на сотрудника академии с трудом тянул. Так ему казалось.
Лео уже было собрался выбросить ему долгожданный ответ, но что-то за спиной эльфа пошевелилось. Он наклонил голову, пытаясь заглянуть за него.
«Хвост? У них что, даже крысы по коридорам свободно гуляют?» - продолжал размышлять Лео, смотря сквозь эльфа, принимая его за часть интерьера.
- Стоп... Крысы… - Произнес он не осознанно. Тут же вспомнилась история Гарольда. Юноша мог строить пока что лишь догадки. Они прекрасно совпадали друг с другом, но все же это лишь догадки.
- Молодой человек. Факелы, - бормоча, переваривал он сказанное эльфом. Его размышления вывели его из реальности. Перед ним стоял эльф и, кажется, обвинял его в чем-то. Эльф. Да как он смеет! Лео поднял на него ярко-зеленые глаза. – Нет, молодой эльф, - передразнил он его, - это не Я погасил твои факелы, зачем мне их гасить и стоять посреди коридора, м-м? – Развел руками юноша. – Я шел по своим делам, но какой-то урод посчитал забавным загасить их и наслать на меня крыс! – Приходилось импровизировать. Лео не мог знать, что это были крысы или другие существа, и были ли они вообще.

Отредактировано Лео (2018-08-14 20:07:14)

0

93

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Эльф нахмурился, услышав какое-то бормотание.
http://s3.uploads.ru/UE4Im.jpg
Старшекурсник: Что? Какие крысы? Ты чем тут занимаешься?
Его глаза смотрели уж очень неодобрительно. А уж выслушав последующую тираду, старшекурсник и вовсе прищурился, пристально оглядывая молодого человека с ног до головы, оценивая не только внешность, но и возможные таланты,  коими тот может обладать.
Старшекурсник: Я без понятия, что у тебя тут за проблемы, раз ты как вкопанный встал посреди тёмного коридора, наверное, темноты боишься. Я застал тебя на месте преступления, это раз. Оскорбляешь, это два. Крыс у нас здесь нет, это три. И на вопросы ВЫ мне не ответили, молодой человек, это уже в-четвёртых. Итак, я жду. Какой курс, ваше имя и фамилия, специальность, что здесь делаешь? На правах старшего дежурного могу ведь и наказание дать, за нарушение правил Академии.
Дежурный исподлобья смотрел на Лео, опустив руки вдоль тела, будто бы готовый на любой выпад неизвестного мошенника. Странно, испугался что ли? Или у них здесь все были такие, нервные? Хотя, можно вспомнить одного только Гарольда.
http://s3.uploads.ru/rW4fY.jpg
Нечто: Привет.
Прошептал он едва слышно, выглядывая из-за ног эльфа и широко улыбаясь во все свои острые зубки. У него были длинные уши, вытянутая мордочка, длинный хвост, голый, как у крысы. Чёрные блестящие пуговки-глаза с интересом оглядывали Лео, пока маленькие лапки махали ему тонкими пальчиками. И снова эта издевательская ухмылка или это существо просто всегда так выглядело? Впрочем, важно не это, а то, что эльф, кажется, не видел этого существа, или же хорошо притворялся и это было проверкой для новичков. Или же нет.

0

94

«Белиар. Что за уродец?»
Лео и существо осматривали друг друга. И снова для него эльф потерял интерес. Старший дежурный, как он нервно представился ему, больше не настораживал его. Напротив, на его фоне он становился уверенней, а эльф, судя по всему, начинал все больше нервничать. Но Лео не уделял этому особого внимания, его интересовал не он, а говорящая тварь у его ног. Он что, действительно ее не замечает? Или это его питомец?
- Привет, - неожиданно для себя сказал он существу в ногах эльфа. И выругался. Затем перевел взгляд на эльфа. – Ах! Ты оскорблен? Интересно чем же? Тем, что я не тот, за кого ты меня пытаешься принять? И какое же ты мне собираешься выдать наказание, старший дежурный эльф, не имея состава нарушения? – Где-то же должны же были пригодиться книги о законах. Лео выпрямился и всмотрелся прямо в глаза эльфу. – Лео из Валенсии, первый курс, маг. А занимаюсь я здесь учебой, неожиданно, не правда ли? – Он указал пальцем эльфу в ноги. – Твоя «крыса» меня нервирует.

0

95

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:19.

Вся троица внимательно выслушала девушку. Казалось, интерес не угасал даже во взгляде Гласа, хотя тот и был куда более сдержанным, чем интерес Элайсена или Риза. В конце концов, последнее её заявление вызвало удивление у двух последних, а Ивер же неопределённо хмыкнул, что сложно было интерпретировать как-либо.

http://s3.uploads.ru/OxSB6.png
Глас Ивер: - Есть в квартале магов одно место, где могут предоставить лабораторию без лишних вопросов, - в характерно отрешённой манере заявил голубоглазый юноша и Элайсен с понимающей ухмылкой взглянул на товарища, на что Глас ответил недовольным взглядом.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Быть может, милый Глас даже не откажется проводить тебя, мм, как думаешь? - парень весело улыбнулся и подмигнул Вай, после чего вновь ухмыляясь посмотрел на Гласа, которого, похоже, весёлость товарища нисколько не заражала.
http://sh.uploads.ru/tNCTa.png
Риз Мэйлер: - Если ты не имеешь дара, почему не стала курсантом? - поинтересовался в свою очередь зеленоглазый.
http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Не всем по нраву бить людям морды, Риз, - усмехнулся Элайсен до того, как Вай успела что-либо ответить на это.

0

96

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Кажется, приветствие было неожиданным даже для самого Лео. Эльф недоуменно уставился на парня, готовый вот-вот покрутить у виска. Хвостатое нечто позади него подпрыгнуло и радостно завизжав, начал носиться по коридору. За этой беготней было занимательно наблюдать, правда, хотелось надеяться, что это не приступ бешенства, и крыса-переросток не набросится сейчас с визгами на учеников.
http://sh.uploads.ru/t0JEv.jpg
Старшекурсник: Что?! Ты разговариваешь со старшим, практически выпускником, а значит, должен проявлять уважение, или тебя не учили этого делать в Валенсии? Там все, ТАКИЕ?
Эльф брезгливо поморщился, пальцем очертив фигуру адепта. Скривившись, дежурный вдруг вытащил какую-то бумажку из кармана и начал внимательно её изучать.
Старшекурсник: Так-так, вижу. Тебя только ещё зачислили, не более того. За хамство, нарушение дисциплины могут ведь так же и отправить домой, в твою грязную Валенсию. К крысам. Первое, чем докажешь, что это не ты погрузил весь коридор во тьму? На месте преступления я вижу лишь тебя, может ты просто не успел скрыться, как я тебя настиг? Это всё очень подозрительно! Слишком уж неспокойно стало в последнее время. И ТЫ кажешься мне очень подозрительным. Второе, с какой стати ты обзываешь мою ногу крысой?! О, Великая Этерия, почему люди такие глупые!
Эльф уже не мог сдерживать неприязнь к Лео, и теперь открыто демонстрировал её, ничуть не стесняясь. Наоборот, он стремился подчеркнуть свою важность в Аклории, свой возраст, расу. А "крыса" радостно, с взвизгами носилась по коридору, размахивая каким-то предметом, что болтался у него на конце тонкого длинного хвоста.
http://s7.uploads.ru/erS4h.jpg
Нечто: Привет! Привет! Привет! Привет! ПРИ-И-И-ВЕ-Е-ЕТ!
Последнее своё "привет" он произнёс уже выглядывая из-за другой ноги эльфа и как-то уж особо яростно улыбаясь.

0

97

Эльф явно наговорил лишнего. Возможно, какой-нибудь слабовольный люд и принял бы оскорбления остроухого задохлика, но не Лео. До этого момента лишь он ходил на грани наказания, но теперь могло не поздоровиться и самому эльфу. Особенно учитывая, что адепт-первокурсник не особо и дорожил местом в академии.
- Еще одно гнилое слово из твоего девичьего рта о моем городе или народе, остроухий, и до выпуска ты точно не доживешь. Какой идиот назначил тебя старшим дежурным? Ты что-нибудь вообще слышал про презумпцию невиновности, оболтус ты белобрысый? Или тебя в Левиане только и учили, что деревьям поклоняться?
Втайне Лео желал, чтобы он выбросил еще что-то, но все-таки стоило предупредить, чего эльф может ожидать после этого. Удар в челюсть или в нос, для начала. Чтобы немного разукрасить слащавого. Он уже был готов это провести, ожидая лишь реакции старшекурсника, но визгливое существо вывело его из концентрации.
- Твою мать! Ты что, его не замечаешь, эльф? Он же визжит на весь коридор!

0

98

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Эльф только хмыкнул на нападки Лео.
http://s8.uploads.ru/kDCXV.jpg
Старшекурсник: Не льсти себе, малявка. Тебе расти ещё и расти. И следи за своим языком, а то вылетишь из Аклории быстрее, чем получишь комнату. Если тебе нет нужды здесь учиться, то зачем припёрся сюда? Чтобы тратить чужое время? Учти, за твою никчёмную судьбу никто не будет беспокоиться.
Безликим голосом заявил он, кидая злобный взгляд на парня и сжимая кулаки, но не поднимая рук, видимо, старался всё же сдерживать свой гнев. Кажется, он не по наслышке знал о наказаниях внутри Академии, за различные нарушения дисциплины. И похоже, что Лео вполне мог ощутить на себе все последствия нелестных отзывов об учениках и тех, кто стоял выше них. Но дальнейшей перепалке не было суждено перейти в драку, потому что Маринсбейн вышел из себя, забыв о своей выдержке и манерах, что так вдалбливал в него дед, похоже, что он зря потратил время на своего внука.
Старшекурсник: Да ты сам ведёшь себя лучше девки, визжишь, как потерпевшая! Ты нормальный? Может тебе в лазарет, а не по экскурсиям шляться?! Больной. Нет там никого, глаза протри.
Но на всякий случай эльф огляделся, даже посмотрел себе под ноги, подняв каждую по очереди. В итоге, лишь пожал плечами, показывая, что никого здесь, кроме двух ссорящихся парней и нет. А нечто крысоподобное мельтешило под ногами эльфа, периодически передразнивая его, повторяя движения.
http://sd.uploads.ru/X8wgO.jpg
Нечто: Больной! Больной! Больной! Презумпция белобрысой девки! Гнилые деревья кланяются дежурным! Ха-ха-ха! Лео, Лео, а у тебя есть книжки? Страсть, как люблю грызть их! А Олаф мне не разрешает. Но теперь я свободен! Свободен! Больной, больной, больной!
Вновь заладил странный питомец, бегая под ногами.

0

99

Девочка, хоть и не переставая пунцоветь, кивнула Гласу:

- Хорошо. Сам покажешь дорогу или бумажку с адресом дашь, не важно... Помимо лаборатории мне нужна помощь. Сведущие алхимики, кто-то, кто может мне помочь в моих изысканиях. В конце-концов, две головы лучше и всё такое. Хотя бы одного. Есть кто на примете?

Вопрос, который задал Риз, отвлек Вайолет, и она, не удержавшись, повернулась к нему с мягкой полуулыбкой на губах и приподняла бровь:

- Я ничего не имею против того, чтобы бить кому-то морду, но посмотри на меня. Мой предел разрушительной мощи - это.. ну, не знаю даже. Очень недовольный взгляд или много занудства. Заходи, кстати, как-нибудь, ко мне - у меня всегда есть лечебная мазь в нескольких экземплярах. Я ей лечу содранные коленки, но для сбитых костяшек подойдет точно так же. Я неплохо умею прикладывать алхимию ко всяким травмам, наловчилась, пока сестричка спускала меня с лестницы. Так что обращайся, - предложила помощь Вай довольно импульсивно и неожиданно для себя, но не придала этому особого значения - она может помочь и это будет совсем несложно, так почему бы и не помочь? Да и иметь товарища с другого курса, которого может быть и удастся поэксплуатировать в качестве мышечной силы, будет точно нелишне.

0

100

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:19.

http://s3.uploads.ru/e3Q0a.png
Элайсен Вуд: - Конечно он покажет дорогу! - заявил полуэльф, улыбаясь. - Не так ли, Глас? Мы же не можем оставить даму одну в этом деликатном деле. Заодно и замолвим словечко за неё, а? - он подмигнул другу, на что тот никак не отреагировал - по крайней мере внешне. Затем он вновь взглянул на Вайолет. - Насколько сведущий?
http://s3.uploads.ru/OxSB6.png
Глас Ивер: - Хозяйка лаборатории вполне сведущая и довольно лояльная к тем, кто ищет с ней сотрудничества, - заметил Глас, отчего-то начав проявлять чуть большую заинтересованность во всём этом разговоре. Или же так только казалось? - Но за услугу она требует ответной услуги.

Что касается Риза, он благодарно кивнул на предложение Вайолет. Было видно, что девушке удалось расположить этого парня к себе и вызвать у него симпатию. Вероятно, он не забудет этого предложение - и что касается возможной услуги, и то, что касается её доброжелательности. Вполне возможно, что Вай действительно в будущем сможет рассчитывать на Мэйлера, стоит лишь укрепить их взаимоотношения.

В целом, ребята были готовы проводить девушку к той самой лаборатории и оставалось лишь подтвердить, что и сама Вайолет готова идти.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-09-07 16:07:11)

0

101

Лео.
16 Июня, Пятница, день

Маленький и неизвестной природе зверёк ещё несколько минут прыгал возле Лео, пытая того вопросами, а иногда и вовсе издеваясь в открытую. Долго это терпеть молодой человек уже не мог, взвыв от негодования, он что-то закричал, кажется,. это было что-то ругательное и крайне неприличное, так как эльф, стоявший рядом с ним, поморщился, едва справившись с острым, как его уши, желанием, прикрыть их. А будущий ученик Аклории, ругнувшись последний раз, позорно сбежал из коридора, желая больше никогда не встречаться с этими сумасшедшими, слепыми, и эльфами.Его сверкающие пятки было видно до самого конца коридора, пока он не свернул. Старшекурсник хмыкнул, ведь он-то знал, что этот неуч побежл не в ту сторону, а в совершенно противоположную. И плутать ему теперь придётся ещё очень долго по Аклории, пока он не наткнётся на кого-нибудь из преподавателей, который за уши выкинет бедолагу вон.

Лео, вызов-пролог "Кто там?" провален!

0

102

Обычно, когда до начала учёбы имеется еще немного времени, коридоры Аклории кажутся заброшенными. И не удивительно - многие ловят последние денёчки, развлекаясь в зависимости от своих предпочтений - кто в городе и компании друзей, а кто - у себя в комнате, обживаясь, или готовясь к учёбе.
К счастью, именно в таком состоянии Аклория и предстала перед вышедшим из тени Ньюдэусом. Вдалеке удалялись голоса оживлённо переговаривающихся людей, а, судя по звукам, они были чуть ли не единственными кто мог попасться ему здесь и сейчас. Впрочем, учитывая задорный и зачастую непредсказуемый характер магического заведения, отчасти похожего на вифрейского архимага с кучей стихий, здесь могло произойти почти всё что угодно.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1835-1509057389.png
Ньюдэус: - Так-так-так... - произнёс маг, оглядываясь по сторонам - И...Ничего примечательного.
Юноша пожал плечами и двинулся вперёд, куда глаза глядят. То ли тело привыкло к маршруту, то ли Секрет пользовалась его памятью, но двигалось оно к комнате, в которой Ньюдэус проводил много времени в бытность свою студентом.
Ньюдэус: - Поведай мне о том что здесь происходило. Какие-нибудь особенные, ключевые места.

0

103

>>>Ельник и окрестности>>>

- На целый мир одна лишь Аклория?
- Я этого не говорил. И я слишком волнуюсь, даже голова сейчас не моя. - Ньюдэус попытался оправдаться, но без особого энтузиазма. Что Секрет хотела от него? И что он действительно мог и должен был ответить? Ощущение того, что что-то идёт совсем не так было слишком явно. Не она ли только что спешила по своим делам, чтобы вот так просто решить заглянуть в первое место, что он назвал?
- Даже не знаю, что ты ожидала увидеть. В середине лета тут не так много посетителей, куда тише, чем я запомнил. - Дрим попытался осмотреться по сторонам и отогнать волну воспоминаний о событиях последних лет. - Всё обычно начинается или заканчивается в главном зале. Два года назад там, насколько я знаю, было большое сражение. В башнях тоже были сражения. Хотя какое тебе дело до той войны? Как на счет библиотеки? Аклория славится своими запасами книг, хотя до О.К.И.Л.А.Р. ей далеко, признаю. Может быть в Министерстве запасники будут побольше? Не зря же они отгрохали несколько башен посреди столицы? - Ньюдэус всё больше понимал, что не может как-то сфокусироваться и просто несёт всё подряд, как ему приходит в голову. Может быть Секрет видит или как-то ощущает образы из его мыслей? Тот факт, что она с лёгкостью попала прямо в Академию уже говорил о многом.
- Погоди-ка, когда ты последний раз была в этом мире? Если еще в то время, когда О.К.И.Л.А.Р. был цел, то с тех пор всё кардинально поменялось. - Ньюдэус попытался успокоиться и собраться, вытолкать за дверь все излишние предположения и буйные теории, которые вкупе создавали слишком много шума и беспокойства в его сознании. Ему надо было много чего проанализировать и выбрать линию поведения, прежде чем его гостья натворила еще больше бед.

0

104

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1835-1509057389.png
Ньюдэус: - Нет. Меня не интересуют посетители Аклории. Если ты видел одного мага - значит, ты видел их всех. Им суждено стать одинаковыми. Навыки, вопросы, желания... - произнес заклинатель с лёгким пренебрежением и отмахнулся, прогоняя нежелательную тему. - Я дала тебе возможность повлиять на моё решение относительно Тацита. Учитывая что ты не продемонстрировал особенного рвения - не так уж ты и заинтересован в его благополучии...
Последняя фраза побуждала ввязаться в спор и доказать насколько сильно Тень ошибается.
Мысль о библиотеке вызвала на лице Ньюдэуса лёгкую степень отвращения.
Ньюдэус: - Во-первых, ни одна из библиотек во всём множестве миров не сравнится с ОКИЛАРОМ. Во-вторых, возможно ты удивишься, но за время пребывания там, даже мне успело немного поднадоесть.
Вопрос юноши о длительности её пребывания, Тень в который раз пропустила мимо ушей, устремив взгляд на один из множество магических светильников, что усеивали стены коридора.
Маг подошёл к нему, рассмотрел поближе. После чего хмыкнул.
Ньюдэус: - Хм...ну, последний шанс. А потом мне будет просто незачем тебя слушать.

0

105

Мнение Секрет было высокомерно, даже более чем. Её можно было понять, причины могли быть. Тем более у того, кто уже которую сотню лет встречает магов и живёт в библиотеке. Может она даже чем-то похожа на Ньюдэуса? Только вряд ли ей интересно всё то, что она уже давно знает. Ну или просто осознаёт, как вполне очевидные вещи.
- Ладно-ладно, есть тут и не маги. И не библиотеки. - Фраза о последнем шансе явно звучала как угроза, а значит ему стоило придумать что-то такое, что явно заинтересует Секрет. Заинтересует древную, крайне могущественную высшую тень. Он явно мыслит не теми категориями, которыми тут стоит мыслить.
- Скажи, ты ведь пробовала вино? Сладкое и полное вкуса или же кислое с ароматов цветов. И, например, хороший эль? Насколько я знаю, эти напитки обычно не приносят в библиотеки, но тут в городе их можно легко раздобыть. - Если высокие категории вроде архитектуры и знаний сработали никак, то категории низкие и даже низменные вполне могли принести противоположный результат. Всё равно Дрим едва ли знал много мест в этом мире, кроме улиц Иридиума, где он прожил долгих несколько лет. - В хорошей гостинице можно и явств отведать, или же заглянуть в купальню и насладиться горячей водой и паром. - Он не стал опускаться до таверн нижнего кольца, остановившись на заведениях среднего уровня. Память подкинула образ гостиницы "Вишневый сад" и купальни "Оазис". Секрет наверняка воспользуется его бюджетом, нескольких золотых должно было хватить на посещения даже сверх обычной программы. - Тебе ведь нравятся ощущения от этого тела и этого мира? Ближе к месту я смогу подсказать, где можно ощутить больше. Только постарайся не атаковать случайных встречных, тут это не приветствуется.
Предложение казалось Ньюдэусу более чем дурным, но за неимением других вариантов он мог пойти и на такой шаг. Опасно ли было направлять Секрет к толпам людей? Наверняка. Но предлагать что-то на том же уровне, что он уже попробовал было еще хуже. Вот ведь, тогда в О.К.И.Л.А.Р. ему явно надо было заглянуть в книжку по элементалям. Может будет еще шанс в будущем? Если Секрет оценит возможности физического тела, то у них может сложиться интересный союз. Только бы ему не стало худо от того, что она может пожелать.

+1

106

Юноша склонил голову на бок, с интересом прислушиваясь к мыслям в своей голове.
https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/52/10/1835-1509057389.png
Ньюдэус: - Хм...вот это действительно интересная концепция. - произнёс юноша и сменив направился к ближайшей тени. - Пожалуй, действительно стоит попробовать.
Когда он прислонился к стене, тень на которой была наиболее плотной, на губах мага возникла мальчишечья улыбка.
Ньюдэус: - Не волнуйся, сообщение рыцарю отправлено. Если он послушается, то будет жить - добавила Тень, прежде чем исчезнуть в теневом переходе.

Ньюдэус перемещен >>> Гостиница "Вишневый сад"

0

107

Фламель 10 Января. Среда 09:00.

В коридоре постепенно появлялись ученики, прибывая с каждой минутой. Кто-то торопился на пары, а некоторые, даже умудрялись опаздывать. Эмильен Фламель,в ослепительно белоснежном одеянии чинно шествовал по своим делам, особо ему торопиться не нужно было, что было крайне редко, для подобных мест. В Аклории все занятия были расписаны по минутам и пропускать что-либо, сродни огромному провалу в памяти, да и множеством других проблем. Кроме привычного тихо гула роящихся учеников, в коридоре не было чего-то нового. Хотя. Юноша мельком остановил свой взгляд на первокурсницах, что шли мимо него. На их лицах читалось лёгкое недоумение и, в какой-то степени, шок. Вернувшись мыслями к настоящему времени, понял, что вызвало эти эмоции у девушек и так же посмотрел в ту часть коридора, откуда слышался какой-то шум и возня. Затем, ученики начали шарахаться от его-то, что было под ногами. Ещё мгновение и по ногам Эмильена пробежалась кошка, нагло топча его ботинки. Следом за пушистым созданием, ну почти, следом, с опозданием в три метра, неслась девчушка, истошно вопя кошке в след.
http://s3.uploads.ru/MWB6m.jpg
Девушка: ЛОЛА! Стой! Стой, негодница! Я тебя всё равно поймаю и ты мне всё расскажешь! Ло-о-о-о-ола!
Первая особа была невнимательна, а преследующая ещё особа номер два, так же не отличалась зорким взглядом и, споткнувшись о ноги молодого человека, растянулась подле него. Раздался какой-то подозрительный хруст, кажется, Эмильен успел заметить на девчонке очки, возможно, что-то случилось и с ними. Волосы растрепались по полу, скрывая лицо юной преследовательницы, книжки разлетелись в разные стороны, покинув изначальное место дислокации, сумка покатилась по ступенькам в самый низ. Снизу раздался тонкий голос, стонущей интонацией что-то вопрошая. Ножки в разных носках поднялись над полом ,ища второй ботинок, или первый. В общем, один из них где-то затерялся и хозяйка теперь тщетно, вслепую, пыталась найти ещё одну пропажу.
Девушка: А вы кошечку тут не видели? Серенькая такая?
Естественно, кошки и след давно простыл, как и большинства глазеющих, разбежавшихся на пары. А вопрошающая продолжала валяться на полу, попутно возвращая очки на носик и пытаясь собрать волосы хоть в какое-то подобие приличной причёски.

0

108

Начало игры.
10 Января 17087 года Эры Раскаяния. Среда 09:00.

- А вы кошечку тут не видели? Серенькая такая?
- Кошечку? Да её тут, наверно, все видели. Только с цветом не уверен. Быстрая. - в голосе Эмильена мелькнули явные нотки уважения. Конечно, все представители кошачьего племени, если только не обленились и не разжирели вконец, обычно бегают быстро. Но далеко не все - настолько. Наверно, даже его собственному коту, Пятнашке, пришлось бы потрудиться, чтобы догнать эту кошачью особу.
- Интересно, кто победит. - парень вдруг понял, что сказал это вслух, и тут же прикусил язык. Начинать общение с незнакомой девушкой-кошатницей с предложения вроде "а у меня есть котик, давай они поиграют вместе", наверно, как-то не очень. А если особа особенно горячего нрава - вполне можно и отхватить. Ботинки, знаете ли, имеют свойство не только удачно оказываться под рукой, но и летать хорошо. А иногда ещё и метко. Потерянные очки, как и безобидный внешний вид, сами по себе ещё ничего не доказывают. А значит...
- Она вернётся. Обязательно вернётся. - отчаянно стараясь увести разговор в сторону, наш мастер дипломатии ляпнул первое, что пришло в голову. Как истинный джентльмен и кавалер, Эмильен, конечно, продолжал просто стоять, не мешая девушке приводить внешность в порядок и искать разбежавшиеся вещи. Вообще, если быть полностью точным, настоящий кавалер, наверно, мог бы и немного помочь, но на этом моменте знания и, главное, практические навыки, к сожалению, заканчивались, уступая место импровизации. - Кстати, а как вас...
Он резко оборвал фразу. Потому что понял, что подсознательно беспокоило больше самой сцены, невольным участником которой он оказался. Маленькая, однако неожиданная обмолвка. Обмолвка ли?
- Возможно, это немножко не моё дело, в таком случае, прошу простить моё неуместное любопытство. Но всё-таки. О чём вы хотели поговорить с кошкой? И что она должна была вам рассказать? - дело было даже не в любви к животным, хотя котиков Эмиль очень любил. А в самой постановке вопроса.
Многие разговаривают с котиками. Собственно, он и сам любил разговаривать с Пятнашкой. Вот только за всё время их знакомства Пятнашка так ему и не рассказал. Ну, или пытался рассказать, но Эмиль его не понял. Если с незнакомой девчонкой и её кошкой дела обстоят по другому - это похоже на интересную загадку. Ну и потенциальную возможность научить Пятнашку новым трюкам.

Эмильен

http://sd.uploads.ru/t/P7DRN.jpg

Отредактировано Фламель (2019-09-10 21:56:37)

0

109

Фламель 10 Января. Среда 09:00.

Девушка продолжала с невозмутимым видом сидеть на полу, поправляя волосы, водружая очки на место, подтягивая разношёрстные гольфы. Потом поднялась, стряхнула невидимую пыль с одежды, но быстро вернулась на пол, ползая на коленках, собирая свои вещи. И в это же время она продолжала вести разговор с новеньким, бормоча и возмущаясь откуда-то снизу. К счастью, негодовала она лишь по поводу кошки, а не на счёт не совсем, джентльменских замашек юного мага.
http://s8.uploads.ru/T5K2k.jpg
Лили: Лиана... тьфу ты...Лилиана . . блин. Лилиан! С ударением на первую "И", ЛИлиан! Лилиан Войс! Но можно опустить эти формальности и называть просто Лили. Так же, с ударением на первую гласную. А тебя как зовут?
Она внезапно выросла перед Фламелем в полный рост, уже готовая к новой погоне за кошкой. Хотя, выросла, это было сказано с натяжкой, девушка едва, с огромным трудом дотягивалась макушкой до плеч блондина, её большие, медового цвета глаза, смотрели с огромным любопытством и девчушка ничуть не стеснялась столь близкого расположения рядом с незнакомцем. А стояла она вплотную, едва ли не тыкаясь курносым носом в грудь белоснежной рубашки Эмильена.
Лили: Лола, жуткая негодница. Я знаю, что она следила в своё время за Олафом, пока тот не пропал. Знаю, что она ходила с одним эльфийским целителем в жуткие катакомбы под академией. И даже намекнула мне, что они почти добрались до этого крысолюда. Но, увы...
Она разочарованно протянула, перехватывая сумку на плече и, постепенно разворачиваясь, начала отходить в ту сторону, где скрылась серая кошка. Кажется, девочка не оставляла попыток отыскать её и продолжить диалог. Или же монолог? В этом ещё только предстояло убедиться, конечно, если Фламель рискнёт пойти за незнакомкой.
Лили: Говорят, что у Олафа был при себе дневник, в котором сохранились его записи, касательно алхимии. Но мне интересно узнать, действительно ли он умер, как говорят учителя? Он пропал уже очень и очень давно. Мы сначала подумали, чтона самом деле позорно сбежал, не выдержав учёбы, но потом, поползли вот эти страшные слухи! И я, будучи, пусть и не самым лучшим, но в сё же магом природы, решила отыскать Лолу и всё узнать у первоисточника! Потому что эти взрослые, никогда и ничего тебе лишнего не скажут! Но мы же должны разобраться в этой детективной истории!
Лилиан Войс остановилась и резко крутанулась на месте.
Лили: Ты со мной?!
Вид, полный решимости, маленькие пальчики сжимали ремень сумки, в глазах плясали искорки и не грамма намёка не шутку. Кажется, этот юный детектив решил докопаться до правды. К тому же, как маг природы, она и вправду имела возможность говорить с животными.

0

110

- Ты со мной?!
- Конечно. Пошли. Да, меня Эмильен зовут. - немного отсутствующим голосом ответил Фламель. В голове тем временем творились совершеннейшие кошки-мышки. Слишком много информации, причём, в отличии от любимых книг, вываливаемой сразу кучей, бессистемно, без всякой сортировки. Примерно как наспех собранные Лианой... тьфу, Лилианой, вещички. Пока, как Эмиль не вертел её под разными углами, головоломка, мягко говоря, не очень складывалась. Какой-то Олаф, пропавший очень давно, и его якобы ценный дневник. Потом ещё какой-то целитель, и даже крысолюд. Ну и, наконец, кошка Лола, как выяснилось, не только быстрая, но и весьма загадочная. Даже если вообще никуда не идти, а просто вдумчиво беседовать с девушкой, раскладывая все известные факты по полочкам - пожалуй, само по себе уже тянуло на серьёзное, по меркам первого курса, расследование. Будет о чём рассказать двоюродной сестрёнке и её грубияну-братцу, Атуану. Но какой смысл, собственно, просто расспрашивать Лили, если можно расспрашивать Лили и одновременно искать Лолу. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Или полезное с приятным. Или пироги с котятами. Осталось только решить один вопрос.
- А где мы будем искать Лолу? - даже если предположить, что вся эта история просто местная страшилка, интерес был вовсе не праздный. Даже, можно сказать, в определённой степени шкурный. Эмильен пока не так хорошо ориентировался в Академии, чтобы в случае чего искать своего Пятнашку. А кто может подсказать места, где искать кота, кроме самого кота? Ну, и кошки, которую только ещё предстояло найти. Маг природы. Пусть и не самый лучший.
Надо сказать, в голове юного волшебника начала рождаться ещё одна идея. Но, прежде, чем озвучивать, её следовало хорошенько обдумать. Чтобы не показаться дураком. Ну и выслушать для начала идеи новой знакомой.

0

111

Вайолет. 15 Июня, четверг. 11:20.

Знакомство с этой троицей оказалось полезным с одной стороны и бесполезным с другой. Решить загадку таинственной записке на языке ману астар Вайолет так и не сумела, однако она смогла заручиться возможностью поработать в алхимической лаборатории знакомой парней. Ею оказалась молодая женщина по имени Аглайя, которая выглядела не по годам взрослой и умудрённой. Даже возникло предположение, что та действительно была не молода, но поддерживала свою молодость с помощью запрещённых алхимических составов. Как, например, тот, что по подозрению Вай было целью неизвестного автора записки на языке дроу. Совпадением оказалось и имя женщины, отчасти напоминающее имя Агайи, однако что-либо выяснить по этому поводу адептка не смогла и просто предположила, что это странное совпадение.

Аглайя, в целом, была не против предоставить Вайолет возможность поработать у неё в лаборатории и даже не собиралась интересоваться целями девушки. Однако, услуга за услугу. Женщина хотела, чтобы та помогала ей по её магазинчику в своё свободное время, за что будет получать право пользоваться лабораторией и, возможно, небольшое вознаграждение серебром. Выбор оставался за Вай, а на том история с запиской постепенно стала угасать, забывая среди будних дней и канул в лету полностью, когда начались учебные дни.

Вайолет, приключение провалено: Слова во тьме.
Вайолет: +1 уровень.

P.S.

В связи с несостоявшимся уходом в скачковую доигровку, возможности скачка на вас так или иначе распространяются. Так что в течении недели можете подать заявку на скачковую историю, коль пожелаете.

Вайолет >>> Скачок времени

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-10-31 16:31:29)

0

112

Фламель 10 Января. Среда 09:20.

http://sg.uploads.ru/ZF9Hi.jpg
Лили: Ура! Только никому не говори. Это крайне секретное расследование!
Девушка крутанулась вокруг себя, едва вновь не растеряв все свои вещички. Быстро сменила радость на деловой взгляд и, подняв пальчик вверх, прошептала, отвечая на вопрос:
Лили: Везде. Это, конечно, процесс трудоёмкий, но мы будем действовать хитро! Ты и я, притворимся, что мы крайне любопытные серые кошка и кот, и будем думать, как эти маленькие хищники! Думаю, что стоит пройти до лестницы, и посмотреть там. Большую часть времени Лолу я видела в обеденном зале, но только когда там полно людей, чтобы она смогла затеряться где-то под столами и её не выгнали. То есть сейчас её быть там не может. Отлично, уже исключаем. Пойдём-пойдём,не стой на месте. Ты привлечёшь так внимание!
Лилиана вцепилась мёртвой хваткой в рукав молодого мага и бесцеремонно потащила за собой, продолжая на ходу высказывать свои мысли вслух, громким шёпотом. Коридор совсем опустел, не было абсолютно никого, кроме них двоих, да и кошки уже давно след простыл.
Лили: Так, я часто её видела в лазарете, вроде как животные, особенно кошки, отлично лечат. И, библиотека, то место, откуда она, по её словам, начала то страшное путешествие! Значит, у нас есть два выбора. Так что, Эмильен, куда идём? А? Ну?
Она замерла возле лестничного прохода, как маленькая обезьянка, склонив голову и разве что не скакала вокруг, но нетерпеливо переминалась с ноги на ногу.

0

113

- Так, я часто её видела в лазарете, вроде как животные, особенно кошки, отлично лечат. И, библиотека, то место, откуда она, по её словам, начала то страшное путешествие! Значит, у нас есть два выбора. Так что, Эмильен, куда идём? А? Ну?
Ну да, куда может убежать кошка от преследующей её настырной девчонки. Конечно, только в лазарет. Людей лечить. Ну, или в библиотеку. Надо полагать, книжку почитать. - думал Эмильен, позволяя тащить себя дальше. Навстречу приключениям и неизвестным опасностям. - Хотя, если посмотреть с другой стороны... Куда бы ни пойти, шансы на успех примерно как столкнуться с самим Инносом где-нибудь в переулке - 50%, или встретишь, или нет. Лазарет, конечно, выглядит привлекательней с той точки зрения, что там ещё не доводилось бывать. Но и искать, как известно, проще под фонарём. Библиотека всё-таки выглядит убедительней, да и хоть немножко знакома.
- Слушай, пожалуй, я за библиотеку. - высказался он, прежде, чем пауза совсем уж затянулась.
- Но, на случай, если мы всё-таки её не найдём... - он немного помедлил, решаясь. Затем всё-таки продолжил. - У меня есть кот. Коты обычно хороши в поиске кошек. Наверно, если ты поговоришь с ним по-доброму, он согласится нам помочь.
Своё главное оружие для этой сложной миссии Эмильен на всякий случай решил пока придержать в рукаве. Вернее, в кармане. Не стоило прям так сразу демонстрировать все свои способности. Иначе за убежавшей кошкой может быстро последовать потерявшаяся собака, упавшая белка, улетевший попугайчик и застрявший хомячок. Ах да, какой-то крысолюд уже мелькал где-то на заднем плане.

Отредактировано Фламель (2019-11-21 23:09:54)

0

114

Фламель 10 Января. Среда 09:20.

Лили уже открыла рот, чтобы согласиться или отринуть предложение сразу пойти в библиотеку, но выслушав Эмильена до конца, так и сомкнула губы, не высказав своих предположений. Узнав про кота, встрепенулась и едва не запрыгала в победоносном танце вокруг парня.
http://s5.uploads.ru/s3kCN.jpg
Лили: Ну конечно! Котик! Нам поможет твой славный котик! Давай, быстро бежим за ним, к нему! Он наверняка найдёт Лолу куда быстрее, чем мы будем плутать. Хотя, я с тобой согласна, что скорее всего она будет в библиотеке, прятаться от меня под стеллажами, или вовсе, опять заберётся на шкаф, а я её со своим ростом буду долго стаскивать вниз! К тому же, если негодяйка откажется рассказать свои секреты мне, то она наверняка не откажется поделиться этой историей с твоим котом! Он наверное в твоей комнате? Бежим! Не стоит терять времени зря!
И умчалась по лестнице в сторону общежития студентов. Уже где-то вдалеке, Фламель услышал её голос.
Лили: Навстречу к приключениям!

Фламель, вы перемещены >>> Фойе (вход в общежитие студентов)

0

115

Фламель 10 Января. Среда 09:40

Девушка бежала за котом, скорость у которого, к сожалению, была чуть ниже. Но это обуславливалось тем, что Пятнашке приходилось искать Лолу. Эта несносная кошка знала Аклорию, как свои четыре лапы! Она могла начать петлять, запутывая следы, потому что знала, Лилиана Войс её просто так не отпустит, никогда. Ведь если дело оказалось куда интереснее пропавшего завтрака, то можно смело начинать бояться эту студентку. По лестнице они пробежали довольно быстро, тут питомец мага не останавливался, а просто бежал прямо, верно выбирая дорогу. По крайней мере, так думали те, кто бежал следом. А вот в коридоре Пятнаха, как назвал его Эмильен, остановился, принюхиваясь и подходя к дверям и ответвлениям.
http://sd.uploads.ru/JAxUf.jpg
Лили: Пятнашечка, ты не торопись, присмотрись, внимательней. Я лучше не буду ему говорить, куда могла побежать Лола, а то это может сбить его со следа и дать лишь ложную надежду.
Последние слова она горячо зашептала Фламелю, прикрывая рот ладошкой, чтобы не мешать юному сыщику. Как и предполагалось, что из коридора можно было пройти как в обеденную, так и в библиотеку с лазаретом. И пока что было неизвестно, куда заведёт студентов эта затея.
Лили: Олаф, это наш бывший ученик, скажу больше, он мой однокурсник! Не более того, не беспокойся! Он очень любил алхимию, проводить всякие эксперименты, изучать животных и всяких монстров. Он постоянно что-то записывал в свою маленькую чёрную книжечку! Иногда мне даже становилось страшно. А в последнее время, он очень углубился в изучение грызунов, преимущественно, крыс. Сам-то он человек, обыкновенный мальчишка, но с большими амбициями. Так вот, эти его эксперименты... я слышала, что он пытался соединить несколько видов сразу! Доведя до ума или только в зачатках, уж не знаю, свои опыты, он решил показать учителю. Да и даже не учителю, нашего препода тогда не было и его заменял лаборант.  Который, в свою очередь мнил себя великим учёным. О Олаф, в это время болел, и понятия не имел, что перед ним лаборант, который вряд ли оценит его труды! В итоге, бедолагу подняли на смех. А ещё, над ним постоянно издевались в нашей группе несколько человек! А всё из-за его маниакальной тяги к науке! Представляешь? За собственные таланты и тягу к знаниям так поплатиться! Ужас. Кошмар какой-то. А потом он просто пропал, мы думали, что ему всё это надоело и он уехал. Но позже поползли слухи, что он всё же провёл свой опыт и смешал гены человека и крысы! Я даже боюсь представить, что в итоге получилось! И живёт в канализации или же в катакомбах под самой академией. Я хочу это выяснить! Ведь от нас не должны скрывать правду! Хотя, уже прошло столько времени, а вдруг он умер и теперь его призрак бродит по Аклории в поисках отмщения?! Ты представляешь? А вдруг это правда?
Фламелю несказанно повезло, что Войс оказалась несносной болтушкой.

0

116

Переход с локации:  Фойе

А вдруг это правда?
А если, вдруг, это окажется правдой - этот призрак может захотеть начать мстить и тебе, Лилиан. - вслух говорить такое, конечно же, не стоило. Ну, во всяком случае, не прямо сейчас, когда Лили всецело увлечена поисками, и с помощью Пятнашки идёт по следу сбежавшей кошки. Но вообще, ситуация грозила стать более серьёзной. Эмильен не так много знал о призраках, но и того, что ему было известно, хватало, чтобы насторожиться.
В обычном случае, души умерших недолго остаются рядом с телом, и просто уходят в мир мёртвых. А дальше, скорей всего, на перерождение, в новое тело, уже без ненужных им больше воспоминаний о прежней жизни. А ежели кто всё-таки остаётся - должна быть действительно веская причина, заставляющая задержаться, доделать дела в этом мире. И, если эта причина - месть... Мстить, знаете ли, можно долго. Даже если дух Олафа, если тот действительно ещё здесь, убьёт того лаборанта - он вовсе не обязательно на этом успокоится. За одним обидчиком могут последовать и другие. Однокурсники, другие ученики, наконец, просто люди, чем-то напомнившие кого-то из обидчиков. На таком "топливе" можно существовать очень долго. И не просто существовать, а изменяться. Эволюционировать. Расти.
- Знаешь, мне что-то не очень хочется встречаться с этим призраком Олафа. Как и с результатом его опасного эксперимента. - осторожно признался он. - Но, ради те... э, ради справедливости и установления истины, мы, несомненно, разберёмся в этом деле. Главное, чтобы Лола согласилась нам помочь.
Забегать вперёд и планировать, что они, собственно, будут делать с мстительным призраком, если таковой действительно существует, наверно, было немножко преждевременно. Всё-таки, пока история, во всяком случае, в части духа Олафа, могла оказаться выдумкой впечатлительной девчонки.
Будет кошка - будет и пища. В переносном смысле, конечно.

Отредактировано Фламель (2019-12-28 23:10:22)

0

117

Фламель 10 Января. Среда 09:40

Фламель мог как и ошибаться, так и быть правым, абсолютно всего, и касаемо мести, и даже о выдумках Лианы. Девушка слушала Эмильена, но не забывала и поглядывать за котиком, который бродил по коридору в поисках новой подружки. А та, в свою очередь, где-то предательски тихо засела. Пятнашка что-то мяукнул, Войс подняла ладошку вверх, призывая к тишине. Покивала головой и легонько потянула за собой паренька. Кажется, они неспешно двигались в сторону библиотеки, всё же. Любимец, пуст и не слишком уверенно, но шёл именно в ту сторону. Что ж, по крайней мере, уже неплохо.
http://sh.uploads.ru/Opar1.jpg
Лили: Твой котик не совсем уверен, но чувствует, как Лола пробегала здесь совсем недавно! Знаешь, если тебе совсем не хочется, или ты бо... не уверен в положительном исходе этого мероприятия, то можешь идти по своим делам, как только мы найдём Лолу. Но мне не хочется лазать по подвалам в компании одной лишь лохматой негодницы. С тобой, как-то спокойнее.
Девушка отвернулась. Фламель заметил лёгкий румянец на её щеках, но не успел что-либо сказать. Второкурсница громко вскрикнула и, подпрыгнув, метнулась за поворот! Там послышалась возня, мяуканье на два разных голоса и какой-то писк. Добежав до источников шума, адепт увидел следующую картину. Лилиана держала в руках серую кошку с огромными глазами, Пятнашка увивался рядом, на полу валялись очки девушки и дохлая крыса. Все трое шипели на взъерошенный труп грызуна.
http://s7.uploads.ru/415Ch.jpg
Лола: Мяу! М-м-м-мя-я-я-я-я-яу-у-у-! Мр-мр-мяу! Амф! Фыр-р-р. МЯУ! МЯУМЯУМЯУ!
Кажется, возмущению не было предела.
http://s8.uploads.ru/7rQBG.jpg
Пятнашка: Мр? Мур-мур-мур? Ир-р-р-р! Рмяу? Мрям? Фр-р-р-р!
Пятнашка так же не унимался, вставляя свои вопросы на кошачьем и возможно, поддерживал безумный разговор Лолы.
Лили: Так! Всем тихо! Вот, это Лола и она говорит, что поймала крысу, которая одна из прислужников Олафа. Говорит, что почувствовала присутствие духа в библиотеке, но не смогла проверить данные, потому что на неё напали крысы! Она спряталась и в итоге, поймала всё-таки одну, чтобы допросить! Но та оказалась какой-то странной или больной и, захрипев, быстро откинулась. Умерла, в смысле. А Пятнашка клинья подбивает к моей милой кошечке! Пытается выманить награду. Ну что за мальчишки!
Лили говорила много, быстро, пытаясь успеть за мяуканьем кота и кошки, правильно всё перевести, вставить свои мысли, и не забыть всё остальное, что хотела сказать потом.
Лили: Значит, ты возможно прав! Олаф здесь, чтобы отомстить! Так, интересно, он же призрак, как он может причинить вред? Ты знаешь что-нибудь об этом? Ой... А вдруг он с кем-нибудь из плохишей договорился? Вдруг кто-то духов видит и может с ними разговаривать? Ой! А вдруг и я в его списке?
Студентка выпустила Лолу и в растерянности принялась искать очки. Кошка воспользовалась моментом и с интересом подошла к Пятнашке. Она явно была старше, крупнее и выше кота, возможно из-за шерсти, но её то ничуть не смущало. Она с упоением принялась мурлыкать Пятнашке о чём-то своём.

0

118

...Вдруг кто-то духов видит и может с ними разговаривать? Ой! А вдруг и я в его списке?
- Значит, всё-таки дух, а не неведомый мутант-крысочеловек. Ну, или дух крысочеловека, что для нас, наверно, несущественно. - невесело подытожил Эмильен. Худшие предположения, в полном соответствии с законом подлости, начинали помаленьку сбываться. И ведь помощи у взрослых, умелых магов не попросишь. Наверняка потребуют доказательства. А когда из доказательств только показания кошки да дохлая крыса - говорить, наверное, не о чем. Вернее, говорить-то всегда есть о чём. Только пользы от этого немного.
- Конечно, я пойду по своим делам. - как-то нехотя, явно борясь с собой, сказал он. - Только, они, эти дела, с некоторых пор включали и поиски кошки. А теперь ещё и ловлю призраков. Интересно, в Аклории есть клуб охотников за привидениями?
Наверно, если просто взять и отступить, никакой трагедии бы не было. Все спокойно пошли бы по своим делам, Лили бросила свою странную затею, и ничего бы не случилось. Ну, или не бросила. И, вполне возможно, исчезла вслед за Олафом. О роли Эмильена в этом деле никто бы даже не узнал. Кроме, разве что, Пятнашки.
Вот ещё не хватало. Чтобы ещё и собственный кот осуждал. - он невесело улыбнулся собственным мыслям. Время от времени ловить загадочный, но явно укоризненный взгляд - наверно, участь всех кошатников. Но если ещё и совершенно точно знаешь, что такое отношение - обоснованно... Наверно, лучше сразу перейти на рыбок. Или там хомячков.
- В любом случае, нам нужен план. - кто будет этим заниматься, Фламель примерно догадывался. Поскольку навыки планирования самой Лили, при остальных несомненных достоинствах девчонки, уже успел немножко оценить. - Но, прежде, чем думать план, нужно решить, чего мы, собственно, хотим добиться. И, конечно, наши нынешние возможности. Лили, ты вроде говорила, что владеешь магией Природы. Но не уточняла, насколько хорошо. Может быть, ещё что-то, что поможет нам победить призрака и этих его крыс. Я, конечно, не сомневаюсь в охотничьих навыках Пятнашки, но даже с Лолой его сил может не хватить.

0

119

Фламель 10 Января. Среда 09:40

Когда Фламель заикнулся, что пойдёт по своим делам, то Лили стиснула свои очки так, что те едва не хрустнули. В глазах плескалось разочарование и зарождался страх. Но потом дослушала предложения и улыбнулась, вздыхая с облегчением.
http://sg.uploads.ru/zHAPG.jpg
Лили: Клуба нет, но думаю, мы всегда можем его с тобой организовать!
Она подняла указательный палец вверх, в подтверждение своим словам. Затем, привела себя в порядок, уже в который раз, заученными движениями. Кажется, что на дню она это делала несколько раз и по тому всё было отточено до небывалого совершенства. Животные мило беседовали, иногда Лола даже давала какие-то комментарии для девушки, а та кивала и сообщала все Эмильену.
Лили: А план прост, как завтрак в Аклории. Мы идём в библиотеку и тихонечко ищем там проход в секретные лабиринты, подполья и канализации. А там, и посмотрим. Решим на месте, вдруг прохода в библиотеке уже и нет? И после той неудачной вылазки целителя, всё так спрятали, что не найдём? Как тебе такой планчик? Ой, я даже не знаю, чем могу помочь, я маг природы, так себе, средненький, я больше по точным наукам, математика там всякая. А магию пытаюсь развивать, потому и здесь. А ты что умеешь? Есть чем помочь? Конечно, я вряд ли смогу с крысками договориться, а уж с Олафом тем более, я ж не вижу всяких там потусторонних личностей.
Они тихо разговаривали, пытаясь выработать план, или планчик, как выразилась Войс. Увы, ничем большим помочь она не могла, разве что в её сумке могло оказаться что-нибудь полезное.

0

120

- Позволь всё-таки не согласиться с тобой. Завтрак в Аклории - дело совсем не... - Эмильен резко оборвал фразу, вдруг поняв, что говорит не о том. Наверно, правы те, кто говорят, что болтливость - это вирус. Передающийся разговорным путём. Тем более, обстоятельства не очень располагали к долгим беседам. - Ладно, речь не о том. Сколько у нас времени? Прежде чем знание кошачьего языка перестанет действовать?
Фламель не мог похвастать особыми знаниями магии Природы, но и того, что он помнил из общего курса, было достаточно, чтобы предположить временные рамки. Причём, скорей всего, не очень большие - а ведь они ещё потратили какое-то время на общение с Пятнашкой и последующие поиски. Кончится время - придётся ждать. Что само по себе не так страшно. Если точно знать, когда они с кошками перестанут понимать друг друга, и подготовиться, а не оказаться поставленными перед фактом. В момент ожесточённой схватки с крысами, например.
- Да, раз уж ты маг Природы. Мёртвую крысу, ты, конечно, вылечить не сможешь, но можно будет попытаться проделать это с какой-нибудь из ещё живых. Когда их встретим, конечно. - оборвал свой полёт фантазии начинающий чародей. И, вновь вернувшись к суровой прозе, достал один из дротиков, прихваченный из комнаты вместе с Пятнашкой. - Сможешь "зарядить" его какой-нибудь долговременной парализующей магией? На случай "плохишей". Даже если призрак заставил кого-то выполнять его волю - не убивать же за это. Да, если что, я больше по магии Огня. Дальше, в подземельях, может и пригодиться, но прямо сейчас штука скорее опасная, чем полезная. Конечно, книги защищены, но случайно сжечь всю Библиотеку во имя Инноса и Святой Инквизиции - не совсем то, чем бы мне хотелось бы прославиться в первый год обучения.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно