FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Арбакараш - Королевство Орков » Арбакараш. Храмовый Квартал.


Арбакараш. Храмовый Квартал.

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

http://s9.uploads.ru/JnAj6.png

Самый тихий район в Арбакараше, здесь нет суеты обычного города, его проблем, шума. Это район шаманов и жрецов орочьего народа и ничто не должно мешать им сосредоточиться на своих делах. В воздухе здесь постоянно витает аромат горящих трав и смесей, которые используются шаманами при общении с духами и совершении мистических таинств. Обтянутые шкурами и кожей жилые палатки, украшенные костями, травами и оберегами, выстраиваются в неровные ряды, образуя хитросплетение витиеватых улиц. Так же здесь живут знахари и прочие орки, что так или иначе связаны с чем-то мистическим, что непонятно простому воину. Помимо всего прочего, именно здесь расположены священные места, такие как храм Креи или капище, посвященное Великим Духам.

Внутренние локации:
1. Улицы квартала.
2. Жилой район.
3. Храм Креи.
4. Капище Великих Духов.

http://s5.uploads.ru/BVL4i.png


Гул-Дураг
Тёмный Шаман

Местоположение:
Арбакараш. Храмовый Квартал.
Требования к персонажу:
Проявлять лояльность к оркам и их обычаям.
Уровень: от 40 до 150
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная.

Шаман Гул-Дураг давно зарекомендовал себя как орк, который общается со всеми духами, включая тёмных. Для него нет исключений и ко всем от относится почтительно. Отразилось это на его характере не сильно. Он жёсткий и воинственный как и большинство орков, но и не стесняется хитрых способов. В основном он проводит время за исследованиями, а так же эксперементами, многие из которых связанны с тёмными таинствами. Однако часто ему нужна дополнительная помощь, как по поиску ингредиентов, так и по поиску живого материала. Он может и вам предложить поучаствовать...

0

31

Шакра лишь едва заметно, но демонстрируя почтительность, склонил голову, при этом не было заметно, чтобы колкость его хоть сколько-нибудь задела:

- За свою жизнь я много кого пленил, милостью Лоа справлюсь и сейчас. Позволь мне лишь задать два вопроса, Гул-Дураг, Темный шаман. Я не могу убивать одержимого, но могу ли я его калечить? И у меня есть травы, что делают голову тяжелой, а язык не способным сказать ни единого слова, что позволяло мне держать в плену магов. Поможет ли это против одержимого после моей над ним победы? К сожалению, седины на моей голове и вправду не принесли мне достаточно мудрости, чтобы самому ответить на этот вопрос.

Сказав это, Шакра вновь слегка склонил голову. Гордость гордостью, но проявлять уважение к шаману, к которому ты сам пришел за помощью и знаниями – это основа основ. Хотя демонстрация почтительности было не единственным, чем занимался Горлоруб – когда ученики выходили из помещения, он попытался запомнить звук шагов того из них, что говорил чуть раньше о некоем орке из его клана, чья жизнь сейчас находится на кону. Найти его позже и уточнить, уж не об одержимом он говорил, показалось старому убийце отнюдь не лишним.

Шакра в целом не считал свое задание слишком уж сложным – даже если этот неизвестный орк вместе со вселившимся в него призраком стал невероятно сильным и могучим, то что же, Горлоруб имел дело и не с такими. Во всей орде вряд ли нашлось бы много орков, кто обращался с топором лучше Убийцы-из-тени, и даже если таковой находился, то Шакра попросту не позволял ему достать оружие из ножен.

0

32

http://s5.uploads.ru/BVL4i.png

Гул-Дураг: - Калечить можно, но не отрубать руки и ноги. Сомневаюсь, что ты сможешь потом нормально их отрастить, а искать мага иск устного в исцелении та ещё морока, которую я бы хотел бы избежать. Думаю тебе бы тоже хотелось бы этого избежать, прославиться в клане нашем, как кромсатель орков клана. - сказал он, без какой либо издевки, словно констатировал факт. По всей видимости сам орк его не особо беспокоил, сколько беспокоился по всей видимости о том, что его ученик, допустил такую ошибку. А значит именно Гул-Дураг допустил ошибку в воспитании этого юродивого ученика.

Шаги запомнить оказалось не сложно. Каждый из них был кто на что горазд в одежде. Одни надели обувку с кожей, другие имели звенящие элементы в одежде, третьи трещали костями. Для шаманов конечно вещи были важны, помогая концентрировать внимание для более сложных заклинаний, но сейчас они лишь оставляли звуковой след, который лучше бы не оставлять.

Гул-Дураг: - Травы могут сработать на тело, но не на сознание. Лишенные покоя таким образом, теряют покой и сон. Тела их пускай становятся сильнее, теряя самоконтроль и чувство боли, но на парализующий яд, вполне должно всё тело среагировать, кроме сознания. - проговорил Гул-Дураг, пальцами коснувшись подбородка. Сейчас впервые за всё время он выглядел задумчиво. Словно порождая мудрость, к которой сам приходил. - Интересно, покинет ли зловредный дух тело, если оно станет скованным? Интересная мысль, которую хорошо бы изучить. - сказал он, всё так-же погруженный в свои мысли, пока наконец не вспомнил, что стоит тут.

Гул-Дураг: - Так вот. - откашлялся он, вернув себе выражение сварливого старика. Маска то была или же взаправду он так относился ко всем вокруг было не понятно. - Надо привести тело. Тело не легкое, так что возьми повозку или что-то ещё, что бы тащить было легко обратно. Прояви мудрость достойную твоей седины, хоть с призраком найди общий язык, я не знаю. Но мне нужен орк живым в клане и что бы об этом не трещала каждая муха в самом клане. Если встретишь кого-то, кто посмеет мешать тебе, то сразу говори, что нашел тело поблизости и тащишь его ко мне. Пускай вопросы эти посмеют задавать мне. - на лице его расплылась широкая и подлая улыбка.

Отредактировано Вольный мастер (2023-03-11 12:25:37)

0

33

Шакра благодарно кивнул:

- Благодарю за твою мудрость, Гул-Дураг, Темный шаман. Теперь я готов выполнить твое задание, скажи лишь, где был проведен ритуал, чтобы я мог начать поиски.

Получив ответ, если тот, конечно, не заставит его вновь задержаться, Горлоруб коротко, одной головой, поклонится шаману и без лишнего промедления покинет его шатер. Идея взять с собой повозку, пусть и звучала несколько дико для убийцы, все же вполне имела смысл: сам Шакра был не столь уж силен, как для орка, и долго тащить тушу своего сородича-воина ему будет неудобно. И даже магия тут особо не поможет, ибо пусть Шакра умел перемещаться тенями, брать кого-то с собой в царство Зулу он не умел. «Хотя если тот ученик действительно связан с этим событием, то можно будет использовать его».

Что правда, для того чтобы кого-то использовать, надо было вначале этого кого-то найти, и, попробовав примерно вспомнить, в каком направлении удалились звуки шагов интересующего его орка, Шакра отправился следом своим характерным быстрым и тихим шагом. Конечно, тот явно удалился и простого знания направления вряд ли бы хватило, а взять след в таких условиях вряд ли было бы возможно – во всяком случае, Шакра не стал полагаться на свои довольно средние навыки в этой ситуации. Вместо этого Горлоруб полностью сконцентрировал свое внимание на слухе – а орка более внимательного, чем он сам, найти было вряд ли возможно во всей округе. Убийца постепенно вычленял из едва слышного шума жизни этого места звуки шаманских побрякушек, что носил нужный ему ученик, ритм его шагов – видит Зулу, даже попробовал бы узнать дыхание, если бы это не было попросту физически невозможным на таком расстоянии. Вычленял – и, если все пройдет удачно, сокращал расстояние между ними, пока, наконец, не настигнет его.

0

34

Гул-дураг был готов вернуться на своё место и по всей видимости продолжить общение с Лоа, но всё-же поспешил ответить на вопрос выходящего Шакры.

http://s5.uploads.ru/BVL4i.png
Гул-Дураг: - Всё просто, запоминай если такая возможность есть или ищи проводника. По дороге на восток, как если идти в Ур-Вогот. Как пересечешь реку, иди вверх по руслу, пока не начнешь замечать закопанные камни. Как увидишь, значит ты уже на земле кургана. Иди по направлению, где их больше и сами они крупнее, выйдешь туда. Подозреваю, что одержимый должен быть там. А если нет, то по следам отследи это тело. И приведи его сюда. Живым. - проговорил он вновь и жестом показал, что разговор закончил и прикрыл глаза, погружая палатку наконец в тишину.

Возможный кандидат в помощники нашелся не так уж и далеко, ведь по всей видимости все шаманы обитают на одной территории и этой юный орк, по всей видимости не найдя поддержку и помощи у вышестоящего, принялся искать её среди равных себе, а голос его явно привлекал не мало внимание и самое главное внимание Шакры.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t58350.jpg
Нижестоящий-шаман: - Дела плевое! Я же говорю! Просто повязать его нужно и дотащить сюда! - отозвался он, но ему быстро сказали, что иметь дело с этим не хотят. Их можно было понять, не самый слабый воин будучи одержимым, не то что могут решить 2 юных шамана. - Да гори оно всё. - сказал он и вышел из очередной палатки, встретившись с Шакрой, поспешив пройти мимо.

0

35

Шакра ухмыльнулся, когда понял, что его цель куда более шумная, чем он рассчитывал, и найти ее оказалось совсем просто. Ученик шамана попробовал было проскочить мимо, то ли не понимая, что их встреча не случайна, то ли понимая, и не желая связываться с выглядящим не самым приятным собеседником Горлорубом. В любом случае, старый орк не позволил ему отойти, придержав рукой за плечо:

- Постой, друг мой. Я слышал, у тебя проблемы, а долг старших наставлять младших и помочь найти верный путь. Кого ты хочешь связать и дотащить? Я еще в шатре Темного шамана услышал, что на кону жизнь орка, и моя честь заставляет меня хотя бы узнать детали, раз тебе никто не хочет помогать.

При всех своих достоинствах, Шакра абсолютно не умел врать, однако то, что он говорил сейчас, было не совсем ложью – его фраза была чем-то средним между искренним предложением помощи, иронией, издевкой и намеком на взаимовыгодное сотрудничество.

- Можешь довериться мне, как это сделал твой учитель, уже попросив помочь в одном деле, о котором он запретил мне распространятся. Но может ты и так уже как-то связан с ним, и мы можем оказать друг другу услугу? – убийца выдал свою самую дружелюбную улыбку, в которой, что правда, обаяние найти могли бы лишь лучшие людские академики. – Мое имя Шакра Горлоруб.

Конечно, если это и вправду был тот самый нерадивый ученик, из-за которого ритуал провалился, то доверять его словам вряд ли стоило – ошибившийся раз допустит ошибку и во второй. Однако дабы притащить повозку, на которой можно будет доставить тело, или издали помочь магией – много ума не надо. Да и подробности может какие расскажет, которые Темный шаман счел не существенными.

0

36

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t58350.jpg
Нижестоящий-шаман: - А какое тебе дела? Ты не из наших. - проговорил орк, который по всей видимости считал зазорным обращаться за помощью к чужим. То можно было понять, ведь у орков не принято обращаться без особой нужды к другим кланам и предпочитая решать проблемы в одиночку, если не найдется помощи среди сокланновцев. Орк хотел было дернуться, но его плечо крепко держали. И пускай Шакра уже был не молод, но удержать молодого шамана сил у него хватало.

Нижестоящий-шаман: - Какое дело у тебя от моего учителя? - спросил он, явно теряя большую часть скепсиса и перестав пытаться вырваться, хоть руку поспешил сбить со своего плеча. - Я не знаю, что ты себе надумал или тебе рассказали другие, но я знаю о проблеме и мне должно спасти моего брата. А эти... пытаются всё замять и мне запрещено распространяться ибо тогда лишусь возможности обучаться у Гул-Дурага. - сказал он, смотря не с меньшим вызовом на Шакра. - И с каким заданием тебя наш учитель послал? Убить доказательство их ошибки? - спросил он, казалось, что этот орк вполне мог начать махать кулаками, а того и хуже. Даже самый молодой шаман обладает магическим потенциалом, который вполне может быть губительным, смотря от того, какой стихией обладает юное дарование.

Говорил он громко, что могло привлечь внимание других. А нужно ли было лишнее внимание к ним двоим.

0

37

Шакра поднял руку в примеряющем жесте:

- Ш-ш-ш, не шуми. Ты же хочешь продолжить учиться у Темного шамана? Тогда нам ни к чему лишнее внимание. Пусть я и чужак, но я давно покинул свое родное племя, и ныне хочу проявить себя здесь. Мне нужно заслужить расположение Темного шамана и если и не стать его учеником, то хотя бы подчерпнуть крохи его мудрости – мое тело не молодеет, и продолжить быть полезным общине я чем дальше, тем больше смогу лишь своей магией. Давай отойдем в сторонку и там уже обсудим наши дела. Могу поклясться, что не причиню ни тебе, ни твоему брату вреда.

Окинув взглядом округу, Шакра быстро выделил уголок потише и, в несколько покровительствующем жесте коснулся спины молодого шамана, слегка подталкивая и предлагая пойти за ним. Хотя если тот будет сопротивляться, Горлоруб не станет настаивать и продолжит разговор тут же, лишь демонстративно понизив свой тон:

- Орки не нарушают данного слова, а потому я не буду прямо говорить, что именно мне поведал Темный шаман, пусть даже ты и так все знаешь. Однако скажу вот что: любой шаман – защитник племени, а защищать племя означает защищать каждого из его членов. Разумеется, ни один орк не захочет, чтобы посторонние узнали о его позоре, но такой орк может попросить какого-нибудь чужака бескровно решить ключевую проблему, оставив остальное на умелого шамана, которым этот орк сам и является. А чужаку, в таком случае, стоит быть умелым воином, которому, что правда, не помешает помощь мистических сил, дабы ничей брат точно не пострадал. Так совпало, что я довольно умел. А вот достаточно ли умел ты, чтобы суметь помочь?

Безобидная провокация, на которую часто велся молодняк – тут главным было лишь то, чтобы, вспылив, ученик шамана не стал слишком громким. В таком случае, если парень и вправду разойдется, Шакра вначале жестом покажет, что стоит быть тише, а если не подействует – и только в этом случае – зажмет ему рот рукой, не позволяя привлекать внимания, и будет держать так, пока он не успокоится.

0

38

Орк слушал с явным недоверием. Нет, конечно его взгляд оценивающе пробежался по стоящему перед ним орку, но ни за что значительное не зацепился. Мало было к чужакам доверия, плюс тем, что уходят из своих кланов. Как можно доверять тому, на кого нельзя положиться? Но по всей видимости список кандидатов на помощь стремился к нулю и видимо никого лучше, чем чужак без клана, а жизнь брата была под угрозой. Сколько может орк без еды и воды? Меньше недели и что будет потом? Скорее всего дух коим был одержим брат покинет его тело оставит бездыханное и бездвижного орка.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t58350.jpg
Нижестоящий-шаман: - И каков твой план? Ворваться туда, связать его и отправиться обратно? - спросил шаман с явным недоверием, понимая, что не всё так просто. Его можно было полностью понять и любой другой орк скорее всего отказался бы от помощи, но не нуждающийся и переживающий о жизни брата. По всей видимости именно это смирение видел на лице у молодого орка.

Нижестоящий-шаман: - Нет времени на слова и бесполезные разграгольствования. Если нам с тобой по пути, то видимо это провидение Лоа и видимо стоит поспешить, если столь настойчиво Лоа ведут нас друг-другу. - проговорил молодой орк. - И нам понадобиться телега. Изгнать духа можно только в городе. Сутки без шамана управляющий эфиром жизни, для города губительно. - сказал он, покидая укромное место и поспешив прочь к восточным воротам. По всей видимости слишком он преисполнился идеей поскорее спасти своего брата и готов был прямо сейчас кинуться туда.

0

39

Шакра улыбнулся, когда явно согласившийся с его предложением ученик шамана спросил его о плане:

- Это ты мне скажи, что мы будем делать. Не тебя ли учили общаться с Лоа и духами и разбираться в тонких материях? Действуй я сам, я сразился с ним в честном бою, сломав кости на руках и ногах обухами своих топоров и после, связанным, доставил бы сюда. Может, призвал бы слуг Зулу – воплощенных теней – дабы они помогли мне, или же попробовал ослабить проклятиями, чтобы не пришлось сильно калечить твоего брата. Однако ты должен знать, тьма плохо работает против темных созданий, и назвать одержимого «светлым» было бы крайне непросто.

Убийца спокойно следовал за спешащим шаманом, при этом парадоксальным образом сам отнюдь не выглядел спешащим, ступая все так же мягко и не сбивая дыхания. И пусть сам Шакра и успел ознакомиться с окрестностями, все же местному орку явно было лучше знать, где достать в Арбакараше телегу.

- Хорошо, друг мой, и вправду поспешим. Я вовсе могу пойти вперед тебя, ступая меж теней, и хотя бы найти твоего брата заранее – или же начать готовить какой-то ритуал, если тебе таковой понадобится. Когда я зашел в шатер Темного шамана, я слышал, что ты имел какие-то мысли о способах спасения твоего брата, и лишь недальновидность твоего старшего товарища не дала ему к ним прислушаться. Можешь поведать мне о них: шаманы моего племени вложили часть своей мудрости в мою голову, и в достаточно простых вещах я точно не ошибусь. И можешь не беспокоиться, что раз я покинул племя, то недостоин и плох: шаманы сами отпустили меня, ибо я выполнил свой долг перед общиной, и теперь должен был уступить дорогу молодым. Здесь же, в Арбакараше, один старый орк никого не потеснит, хе-хе.

Манера речи Шакры, безусловно, могла быть вполне раздражающей. К тому же, и сам его тон звучал как-то слегка ехидно, будто он не то, чтобы обманывает, но скорее намеренно переигрывает, пусть и, вероятно, все же в основном искренен в словах. Возможно, с прямым лицом он бы сказал это в других словах – более грубых или даже всего лишь коротких и простых – однако… Сложно вообще было сказать, почему именно он так говорил: может быть, считал, что так добиться нужного эффекта от ученика шамана будет проще; а может просто хотел развлечься, справедливо полагая, что его временный спутник не бросит его лишь потому, что Шакра довольно раздражающий. Хотя и не исключено, что истина была где-то по середине.

- Кстати, не подскажешь, как тебя зовут?

0

40

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t58350.jpg
Нижестоящий-шаман: - Если бы я умел общаться с Лоа, то был бы не учеником. Думаешь это так просто? Это ведь не просто назвался шаманом и к тебе духи пришли. - проговорил парень, явно оскорбленный тем что принизили шаманов в целом. На лице его виднелась весь спектр недовольства. - Но твоя идея о переломах, боюсь может не быть столь полезной, как ты допускаешь. Одержимые не чувствуют боли. По крайне мере я о подобном не слышал, а задержать может помочь... - парень задумался и посмотрел по сторонам. - Я могу заготовить магические ловушки и выманить его на то место. Пару моментов и он в ловушке и ты вяжешь. Вопрос лишь в том, как после его везти. Телегу надо брать наверное или повозку. - парень снова показался задумчивым словно в голове перебирал варианты.

Ходящие мимо орки активно обсуждали избыток нежити в южных землях. По всей видимости какая-та проблема там назревала. К счастью, до сюда это доходило лишь слухами и в массе своей ничего не трогало быт обычных орков и те без особых нервов спокойно себе существовали, принимая все блага цивилизации.

Нижестоящий-шаман: - Может раба какого взять? Поможет повязать и держать, что бы сильно не дерголя, пока едем. - спросил вдруг, оценивающе смотря на Шакру. - Ты надеюсь не против рабов? Среди них можно найти парочку достойных кандидатов в помощники. Всяко лучше, чем служить игрушкой для битья, так что думается желающие найдутся.

У орков в принципе было в порядке вещей держать рабов для грязной и монотонной работой. Всё что не было ремеслом, культурой и прочим, орками сбрасывалось на плечи рабов. Да и рабов было много разных, от эльфов и людей, до совсем диковеных. Но обычно они находили себе место среди шаманов, как источник ценных знаний, хотя бы те же языки и информацию о которой тут не часто услышать доводиться.

Нижестоящий-шаман: - Звать? Гриком. - сказал он и по всей видимости он не успел обрести второе имя. То ли это связано с его невыразительной жизнью, то ли он ещё не успел проявить себя.

0

41

Шакра, на самом деле, не собирался своей фразой принижать шаманов – он действительно рассчитывал, что ученик шамана знает больше него об одержимых и сможет сказать что-то полезное.

- Темный шаман уже говорил мне, что затуманить разум одержимого невозможно, так что я и не рассчитывал на боль. Однако ударить сломанной рукой невозможно, как и невозможно стоять не сломанной ноге – не потому, что это больно, а потому что опора разрушена.

Шакра слушал остальные размышления своего нового товарища, и понимал, что возиться с телегой и рабом ему очень не хочется – к тому же, его тут не знали, и если местному и могли доверить имущество клана, то точно не чужаку.

- Я ничего не имею против рабов, Грик. Найти телегу и раба – хорошая идея, и я надеюсь, что тебе, подкрепив свои слова именем Гул-Дурага, Темного шамана, удастся их добыть. Но перед этим скажи мне, ты же знаешь, где искать твоего брата? Опиши мне то место, и отдельно скажи, смогу ли я там найти там место с густыми тенями? И конечно, расскажи в двух словах, как туда добраться. Желательно с четкими расстояниями до каждого из ориентиров.

Разумеется, опытный убийца прекрасно запомнил маршрут, который рассказал ему Темный шаман, и собственные, пусть и не обширные, знания географии земель орков позволяли ему прикинуть и так, куда идти – он просто хотел убедиться лишний раз, что они говорят об одном месте. Выслушав же его ответ и, если тот не будет критически что-то менять (наподобие того, что в округе на километры нет ни единой тени, или же описанный маршрут будет не совпадать), Шакра кивнет и расскажет свой план:

- Слушай, Грик. Я отправлюсь туда прямо сейчас – я владею магией тени и могу перемещаться очень быстро. Когда я достигну места, я отдохну, восстановлю свои силы, призову двух духов Зулу себе в помощники и сам обезврежу твоего брата, после чего буду ждать тебя. Ты найдешь повозку и раба, ссылайся на волю Гул-Дурага, Темного шамана, если кто будет против, и отправляй за подробностями к нему. Ни в коем случае сам не рассказывай, зачем тебе это. Потом придешь ко мне, и мы доставим твоего брата сюда. Есть возражения?

И если возражений не будет – а слова на подобие «нет, не иди без меня» или «один ты не справишься» таковыми Шакра не считал – убийца шагнет в ближайшую тень и выйдет из другой, в километре восточнее и ближе к его цели. Передвигаться Горлоруб собирался смешивая пробежку и шагание по теням: так он, заметно ускорившись, при этом давал своему телу вновь накопить эфир и не выматывал себя ни магически, ни, что важно, ментально.

Причиной подобного поступка была не только нетерпеливость Шакры, нежелание заниматься столь скучными вещами, как добыча телеги и прочее подобное – нет, конечно, это тоже сыграло свою роль, однако главным все же выступил тот факт, что Грик явно был слаб. Он не мог призвать духов, он даже не имел прозвища – а значит в бою на него полагаться было опасно, и смерти своего ученика Гул-Дураг Шакре бы точно не простил. Поэтому пусть займется скучными, но безопасными вещами, пока взрослые орки делают свои дела…

//: Если ничто не мешает переходу, сразу перемести меня, пожалуйста, в нужную локацию

0

42

Он хотел было начать спорить, что не стоит калечить его брата, но видимо что-то понимая, решил, что главное поскорее его сюда доставить и излечить пока возможно. Пускай болеть нога будет возможно до старости, но хотя бы до старости доживет. Не стал спорить и о том, ему придется гнаться, что бы успевать за орком. У юноши не нашлось с чем спорить и он лишь поспешил обрисовать, всё что примерно мог посчитать полезным.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t58350.jpg
Гриком: - Место, как место. Курган клана нашего в прошлом. Мы тогда хоронили много и там, порой можно встретить призраков, которые не всегда спокойны к живым, но чаще всего они не лезут, предпочитая отвечать только потомкам. А те кто лишен внимания потомков ибо вымерли те, могут начать завывать. С шаманами это не так страшно. - проговорил он. - А ещё там полно камней, что воздвигли ещё поколения назад. Так что теней там должно быть достаточно, как и по дороги в тенях деревьев. - сказал он и казалось, что сообщить больше нечего и Шакра со спокойной душой воспользовался магией, устремившись, как ему казалось по направлению. Конечно такой способ был быстрым, но и Шакра не был шаманом и его магический потенциал имел свои границы, который стал ощущаться уже на четвертом прыжке. По ощущениям сейчас он мог вполне совершить ещё четыре и по итогу сохранив пару часов, но стоило ли, оставаться без магии, пока движется? Конечна эта дорога была безопаснее многих человеческих, потому что тут налетчиков и бандитов не было, но всякое бывает, ведь за свою жизнь Шакра вполне мог заиметь достаточно неприятелей.

Шакра перемещен >>> Курганы

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Арбакараш - Королевство Орков » Арбакараш. Храмовый Квартал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно