FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы.


Пустыня. Бескрайние барханы.

Сообщений 1 страница 30 из 537

1

http://s7.uploads.ru/4JHud.jpg

Пустыня Нуар - это бескрайнее море песка и камней. Куда бы ни направился отважный путник, пейзаж для него в целом не изменится. Неудивительно, что при таком раскладе, заблудиться в этой негостеприимной местности не составляет никакого труда. И если это произойдёт, то можно не сомневаться в том, что дальнейшая участь будет весьма незавидной и, скорее всего, приведёт к смерти. Эти пески крайне негостеприимны к чужакам, днём их раскаляет безжалостное восточное солнце, лишь в сумерках можно двигаться, испытывая относительный комфорт. Ночи здесь бывают на удивление холодными, так что для неподготовленного путника смена суток едва ли принесёт желанное облегчение. Разумеется, температура разнится от региона к региону, и вдали от гор ситуация не столь критична. Зато на песчаных равнинах легко оступиться и провалиться в подземные туннели, которые пронизывают собой практически всю Нуар. Они принадлежат ползунам, плохо изученному виду подземных насекомых. Единственное, что о них можно сказать точно, так это то, что они охотятся на теплокровных. Именно они повинны в половине случаев исчезновения путников, бывало и так, что даже целые караваны пропадали без следа. Впрочем, то могла быть работа ещё и пустынных разбойников, работорговцев или ассасинов, чьё присутствие также не делает эти земли безопаснее. Именно по этой причине во всей Нуар пользуются большим спросом услуги всевозможных проводников и наёмных отрядов, многие из которых специализируются на собственных методах обеспечения безопасного пути.

Внутренние локации:
1. Караван Каштара:
Пески Нуар бороздят множество караванов, и этот мало чем выделяется из общей массы. Он насчитывает несколько десятков вьючных животных, большую часть из которых составляют верблюды. Меньшую - более экзотичные животные. Сейчас караван остановился на высоком каменистом гребне, поэтому его заметно на достаточно большом расстоянии. Либо его хозяева уверенны в своих силах, либо специально пытаются привлечь внимание.

0

2

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 12-21

Где-то вдалеке должна быть Торговая Лига, это Крис помнил отлично, потому что не раз провожал туда путников, караваны и даже помогал разбойникам. Но сегодня требовалось идти не туда. Сегодня нужно было найти в бескрайнем море колючего песка таинственную пещерку, в которой затаилась жуткая колдунья, укравшая ещё одну девушку. Слишком много девушек. Крис покачал головой, но вскоре вернулся к созерцанию барханов впереди. Фарх дал слишком смутные координаты возможного местонахождения той колдуньи. Откуда он вообще располагал такой информацией Крис не знал и даже не хотел знать. Проводник пытался вспомнить хоть одну пещеру в ближайших километрах, но пока что даже не знал, в какую сторону ехать. Просто ехал вперёд, ориентируясь на солнце, а остальные бодро ехали за ним, послушно протирая сёдла.
Джулия не смилостивилась над огненным магом и не разрешала держаться за свою талию. Поэтому Фарх, придерживаясь за круп лошади, пытался изо всех сил не свалиться вниз. Алиса уже устала держать спину прямо и прижалась к груди Альфария, а потом, даже положила голову.
http://sa.uploads.ru/6g5Ek.jpg
Алиса: А нам далеко ехать?
Она смотрела на офицера небесно-голубыми глазами и мягко улыбалась. Казалось, что в её глазах растворилось само небо, а золотые волосы сияли солнечным светом, распространяя своё тепло. Такая нежная, такая неземная. Будто на руках он держал нежного ангела.

Цели задания: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-11 21:39:23)

0

3

Переход из Крепость Нокс: Стены и ворота

Пустыня встретила своих новых гостей, как и всяких других - суровым, жарким ветром. Такой резкий переход с холодного севера в жаркий юг... И все это так близко. Здесь наверняка не обошлось без магии. Странно, что Альф раньше никогда не задавался вопросом, почему холодные земли севера Мидленда так плотно граничат с жаркими песками Нуара. "Однозначно все дело в магии... По другому и быть не может. Вот только знать бы всю историю... Эххх... Как же жарко, гори оно в Вечном Инферно!" - мысленно выругался Альфарий, вытирая выступивший на лбу пот. Шлем свой он уже давно снял, вместо этого натянув капюшон... Так было лучше. А вот его он закрепил на седле, на специальных ремешках, предусмотренных в нем же.
Теперь теплая форма одежды казалась Альфу не таким уж и хорошим выбором. Хотелось раздеться, скинуть с себя все железо... О, как же он отвратительно себя сейчас ощущал. Помимо жгучей боли раздражающие чувство грязи только усилилось. На помощь внезапно пришла Алиса, про которую в своих страданиях демонолог совсем уже успел забыть...
- Не уверен... Я не знаю. Кажется, никто не знает. Кроме Криса с Фархом... Ты как, хорошо себя чувствуешь? - вдруг поинтересовался Альф, заметив, что девушка совсем утомилась и похоже что страдала от жары не меньше, чем он, - Смотри, не потеряй сознание. Я не хочу держать тебя всю дорогу и приводить потом в чувства...

0

4

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 12-25

Услышав ответ, Алиса замолчала, раздумывая. Было действительно очень жарко, но она поначалу и не заметила, потому что была легко одета, к тому же, её одежда была светлой, и не так сильно нагревалась. Как например у Джулии. У той наверное даже волосы раскалились до невозможности, вон она уже пыхтит вся красная. То ли от жары, то ли от злости. Младшая сестрёнка тихо засмеялась, наблюдая за странной парочкой, рассматривая неподвижную спину проводника впереди.
http://sa.uploads.ru/RGo1x.jpg
Алиса: То есть,  если я потеряю сознание, то ты... через седло меня перекинешь и двинешься дальше?
Светловолосая девушка смешно округлила глаза, хлопая длинными ресницами, рождая в груди приятные отголоски. Алиса вроде бы и верила его словам, но и сомневалась так же. Ну не поступит он так с девушкой! Для Альфария сейчас был интересный момент, он мог задать любой вопрос, поговорить с этим милым созданием, и средняя сестра абсолютно не будет при этом мешать. Она держалась чуть в стороне и тихий разговор двух собеседников ей не услышать. Джули была слишком занята собой и своим гневом.

0

5

- То есть,  если я потеряю сознание, то ты... через седло меня перекинешь и двинешься дальше? - раздался чуть сиплый от усталости голосок Алисы и отчего-то его приятно было слышать. Альфарий больше не отрицал своего теплого отношения к девушкам... Да, именно к девушкам. При этом именно Алиса вызывала у него наиболее положительные эмоции, возможно, из-за своего контраста с ним? Она нежная, он грубый, она светлая, а он мрачный. Его инферно никогда не войдет в мир с её светом... Альфарий позволил себе чуть улыбнуться. Все-таки было забавно представить, как он везет Алису, потерявшую сознание, перекинув её через седло. Наверняка ему открылся бы какой-нибудь чудесный вид. Теперь в глазах демонолога заискрились чуть пошлые нотки, которые он тут же постарался отогнать.
- Ты подала мне хорошую идею, Алиса! Обязательно ею воспользуюсь... - Магнус-старший чуть хитро улыбнулся белокурой девушки, а после продолжил, уже более серьезно, - Я хотел поговорить с тобой. И... наверное, извиниться. За грубость. Я не должен был позволять гневу овладеть мной. Мне теперь даже... а впрочем не важно. Просто извини. Если тебе нравится брошь, ты можешь посмотреть на неё... Все равно тот, кто подарил мне её... Он... она... Не так относится ко мне, как я того хотел. Но будь только аккуратна.
С этими словами Альф осторожно отцепил брошь с плаща и вложил её в ладошку Алисы, ожидая, как она на это среагирует.
- Будь крайне осторожна с ней, Алиса...

0

6

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 12-31

Девушка нахмурилась и надула губы. Наивно, как ребёнок, чистый и невинный ребёнок. Кажется, Магнус пошутил над ней, но блондинка приняла всерьёз его и даже подумывала, чтобы обидеться. Но Альф заговорил дальше, более мягко, и девушке показалось, будто он улыбнулся. Она чуть повернула голову, чтобы увидеть его лицо обезображенное шрамами. Карие глаза улыбались, вторя губам. И Алиса будто не замечала этих ужасных следов на теле и душе. Она была открыта с ним, она была честна со всеми и просто не могла врать. Правда, сегодня она соврала, а всё из-за него. де Кэссель так рьяно охранял эту брошь, что просто было невозможно не заметить. И тогда она впервые пошла против праведной воли и совершила проступок, украв брошь. А теперь демонолог сам вложил украшение в маленькую ладошку Алисы.
http://sa.uploads.ru/wv0JO.jpg
Алиса: Он? Или всё-таки она? Альфари....
Младшая сестра осторожно взяла чёрную розу в руки и выпрямилась, чтобы получше рассмотреть драгоценность. "Почему осторожно? Она проклята?" Алиса аккуратно вертела её, внимательно рассматривая каждый завиток, представляя, при каких обстоятельствах её подарили офицеру.
http://sa.uploads.ru/wv0JO.jpg
Алиса: Почему мне надо быть осторожней с ней? Она может меня убить? Она проклята? И как ты хотел, чтобы к тебе относился тот друг?

0

7

Когда Алиса посмотрела на него, Альфарий чуть встрепенулся. Он немного не ожидал увидеть эти небесно-голубые глаза, обжигающие своей добротой и наивностью. Кажется, они словно пронзили демонолога, как копья... Мужчина быстро собрался и не подал виду, что чуть-чуть запаниковал. "Нужно держать себя в руках... Что вообще происходит?" Альфарий крепче сжал поводья, приготовившись ответить на посыпавшиеся вопросы:
- Это она. И нет, она не проклята... Осторожна, чтобы не потеряла. Уронишь в песок и черт потом сыщем... А я без неё путешествие вряд ли продолжу. Как хотел?.. Эхх, я не знаю... Кажется, я надеялся на сказочную и нежную любовь. Как глупо и наивно, да, Алиса? С ней это вряд ли было бы возможно... Она ведь не такая, как мы с тобой. Как ты. Или даже как Джулия. Она другая... Ладно, посмотрела? Возвращай, я волнуюсь... - Альф протянул перед девушкой раскрытую ладонь, ожидая, когда белокурая вернет ему его брошь.

0

8

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 12-40

Пока девушка рассматривала розу, Альфарий рассказывал о той, что когда-то оставила украшение рядом с ним, а сама растворилась в ночи. И, пожалуй, это было единственное приятное воспоминание после их последней встречи. Юная Берне отличалась от тех девушек, что сейчас путешествовали рядом с ним. Лана отличалась ото всех, своей язвительностью и непредсказуемостью, животной грубостью и мёртвым хладнокровием. Когда мужчина протянула ладонь за этой маленькой драгоценностью, Алиса на миг задержала дыхание и сжала брошь в кулачке. Со стороны могло показаться, будто она задумала бросить розу в песок, как и боялся Магнус. Но совесть не позволила это сделать, как бы младшая сестра не ревновала. "Что? Ревную я? Что такое, что со мной? Джули, Джулия...."
Блондинка мысленно позвала сестру на помощь, но лишь молча вернула брошь её владельцу.
http://sa.uploads.ru/cGZl4.jpg
Алиса: Надеяться на мечту - разве это может быть глупостью? Нет, Альф, это не наивно, как тебе кажется. Но если она оказалась абсолютно не той, которую ты искал, зачем хранишь брошь? Зачем прячешь воспоминания о ней? Оставь эту розу сейчас и ты увидишь, как твоя жизнь поменяется.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-11 22:42:25)

0

9

Альфарий вдруг испугался. Какой сильный страх сковал его тело... По спине побежала холодная дрожь. "Оставить?.. Отказаться? Разве я могу?" Альфарий вдруг начал искать причины своего внезапного силнього страха. Ничего внятного в голову не шло. Он просто молча сжал ладонь в кулак и опустил руку... Кажется, вскоре пришло понимание. Просто Альфарий сошел с ума. Он сошел с ума ещё тогда, в таверне. Безумец. И Дилана, появившаяся после травмы, она просто отпечаталась в воспаленном мозгу психопата. Альфарий не мог поверить собственным выводам. Но все вставало на свои места... Она вампир, он человек. Он любит её, но любовь эта подобна некрофилии, если не хуже, так рассуждал демонолог. Похоже, что вся история с Берне была сплошным безумием. Но Альф не был готов так быстро отказываться от него. Но тонкий голосок Алисы все-таки дошел до него и смысл крепко отпечатался в сознании.
- Возможно... ты права. Пусть она пока будет у тебя. Но смотри... не потеряй. Я должен подумать... - на этих словах Альфарий замолчал и свободной рукой крепко обнял Алису, буквально прижимая к себе. Он не заметил за собой этот странный шаг, ведь сразу же ушел в туманные раздумья... Быть может, он так боялся за сохранность броши? Или же сейчас оголялось его истинное отношение к Алисе? Её молодое лицо то и дело мелькало средь тумана мыслей в голове Альфария. Дальше он ехал молча, почти не слыша и не замечая никого и ничего вокруг...

Отредактировано Альфарий (2014-12-11 22:51:57)

0

10

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 12-47

Кажется что этот нежный голос, похожий на песни ангелов проник к сердцу Альфария, постучал и тихо вошёл, поселив там сомнения, страх и надежду. Надежду на то, что он не совсем ещё обезумел, что в нём осталось что-то иное. И это смогла рассмотреть за оковами страданий хрупкая девушка, маленький солнечный луч в этом призрачном царстве теней. Она позвала выйти на свет, и вот Альфарий отдаёт ей брошь, но просит пока что сохранить. Алиса улыбнулась, принимая на хранение ценность и пряча её в небольшой мешочек на поясе. Внезапно крепкое объятие выхватило из девчачьих мыслей, заставив снова напрячься, а потом с улыбкой на пухлых губах прикрыть глаза, наслаждаясь моментом.
Дальше они просто молчали, каждый о своём.
Через несколько часов Крис объявил о коротком привале, нужно было дать отдохнуть животным и седокам. Проводник слез с лошади и подошёл к Фарху, который плюхнулся на горячий песок, растирая спину и тихо заговорил с ним.

0

11

Когда небольшой караван остановился Альфарий внезапно пришел в себя. Туман рассеялся, перед ним раскрылся реальный мир. И этот реальный мир говорил, что ноги бойца уже начали затекать, как и спина. А вместе с жарой это давало ужасный эффект... Первым делом Магнус-старший слез с седла и пару раз присел, невольно корчась от неприятных ощущений в ногах. Потом он потянул руки к Алисе, предлагая и ей слезть с лошади да хорошенько размяться. И после того, как та спустилась, он планировал встать с теневой стороны своей лошади и немного отдохнуть от яростного солнца. При этом он искренне надеялся, что это их путешествие скоро закончится. Хотелось уже в бой, чтобы забыть про все, отвлечься. Отвлечься от мыслей про вампиршу, Алису и весь мир... В бою ведь все так просто. Есть ты и есть враг. Побеждает тот, кто выжил. Все просто... "Кажется, в этих песках ничего нет, кроме проклятого песка! Разве здесь вообще возможно хоть что-то найти?"

Отредактировано Альфарий (2014-12-12 16:11:36)

0

12

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 16-09

Алиса потянулась к Альфарию, когда он предложил ей свою помощь, чтобы слезть с лошади. Поблагодарив его улыбкой, помахала руками, попрыгала на месте. Следов от такой лёгкой на песке не оставалось, будто и не прошёл только что этот ангел. Алиса направилась к Фарху, поинтересоваться о его самочувствии и не нужна ли ему магическая помощь.Крис к этому времени как раз вернулся к своему коню.
Джулия взяла флягу с водой и направилась в сторону офицера. Пожалуй, по количеству и тяжести одежды она была на втором месте после Магнуса. Подойдя к нему, брюнетка предложила воды, понимая, что наверняка Альф имеет собственный запас. Судьба подкидывала свободные минутки, чтобы поговорить с каждой девушкой по отдельности и понять. Хоть что-то понять о них и о себе.
http://sa.uploads.ru/rFXxQ.jpg
Джулия: Жара, она меня когда-нибудь доконает. Ты как?
"Кажется... кажется ему больше нравится Алиса. Чёрт." Брюнетка с какой-то досадой пнула песок, отчего мелкие песчинки тут же подхватил ветер, внезапно очнувшийся ото сна. Джу не знала, как и о чём разговаривать с демонологом, но она не хотела уступать своей чересчур милой сестре, и теперь отчаянно искала выход.

0

13

Альфарий как-то и не подумал, что хочет пить. Может, он и не хотел? Так или иначе желание проснулось, когда к нему приблизилась Джулия, предлагаю свою флягу. Похоже что ей было так же тяжело, как и ему, в этой злой пустыне. Магнус-старший благодарно принял предложение и жадно припал к фляге, при этом сделав всего лишь пару глотков, смочив горло. Нужно экономить воду. Вдруг что-то пойдет не так?
- Да так же. Кираса раскалилась... я в ней, как в печке. Не знаю, как сражаться буду, если придется... Может снять... как думаешь, Джу? - искренне поинтересовался Альф у черноволосой, отвлекшись от мрачных дум. Нужно было искать максимум вариантов, чтобы забыть про, похоже, утерянную брошь и эту будоражащую разум Алису. К тому же и Джулия ему нравилась... Но как-то иначе. Кажется, она была более простой, приземленной и по духу куда ближе к бойцу, чем волшебница. Лишь в последний момент Альф подумал, что назвал Джулию неполным именем, словно они с ней совсем старые знакомые. А может и так? Ведь именно она смогла раскрыть его душу ещё тогда, после столкновения с демонами.

0

14

Девушка приняла флягу обратно и услышала, как мужчина назвал её неполным именем, подивившись, правда, только мысленно. Она не Алиса, не будет охать и ахать при каждом случае. В общем, не подала виду, что ей это так же было приятно, лишь хмыкнула, прекрасно понимая, что чувствует Альф, находясь сейчас в полном обмундировании.
http://sa.uploads.ru/E1qdP.jpg
Джулия: Честно? Сама готова уже раздеться. Сил нет. Фарх ещё в затылок так жарко дышит, ощущение, что я в аду. Мне кажется, лучше бы я сейчас сражалась с демонами на диком морозе, чем вот так бездействовала на жаре.
Лёгкая усмешка и мысли о том, чтобы стащить с себя лишнюю одежду. Хотя, пожалуй, сейчас вся одежда была лишней. Всё это было забавно, очень, если бы не одно но.... Старшей сестры они пока что так и не нашли. И это очень беспокоило Джу. Она видела, как грустит младшая сестра, ей самой не хватало душевного спокойствия и тепла.
http://sa.uploads.ru/E1qdP.jpg
Джулия: Как ты думаешь, мы найдём её... живой?
Девушка подошла почти вплотную к Альфу и задала вопрос, чтобы его не услышала блондинка, находящаяся неподалёку, рядом с Фархом. Голос Джу был тихим, полон тоски, печали и от этого становилось не по себе. Ей было страшно, но она пыталась не выдавать своего состояния сестре.

0

15

Альфарий и Джулия словно думали в унисон, усмешки на их лицах появились практически одновременно, при чем по схожей причины - мужчина тоже нашел забавным идею полностью обнажится... Сейчас это казалось лекарством от жары, духоты и липкого пота. Но всякие веселые мысли исчезли, когда Джулия приблизилась и заговорила непривычным голосом, наполненным тоской и печалью. От этого и вправду становилось не по себе...
- Ты хочешь знать мое мнение? - так же тихо задал встречный вопрос Альф и тут же начал отвечать на него, - Я не знаю. Она может быть жива. А может и нет... Скорее всего нет. Те, кто призывает демонов... они теряют свое сердце, оно сгорает. Не знают жалости и благородства. Нам нужно торопиться и готовиться к худшему... А ты держись. Не теряй марку.
На последний словах Альф чуть приподнял личико черноволосой за подбородок и посмотрел в её глаза.
- А теперь помоги мне избавится от этого лишнего железа...

0

16

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 16-28

- А ты держись. Не теряй марку.
Прикосновение очень горячих пальцев к нежной коже и Джулия взглянула в карие глаза демонолога, буквально проваливаясь в их глубину. Это было страшно, опасно, но не было возможности остановится. В горле вдруг внезапно пересохло, сердце забилось как от пробежки, а в глаза будто попал песок. Тот самый, что поднимался вокруг путешественников. К тому же поступило очень заманчивое предложение, от которого Джулия не посмела отказаться. Она кивнула и быстрым шагом направилась к Алисе, чтобы передать фляжку со спасительной влагой. Пока шла, смотрела под ноги и улыбалась. Вернувшись через минуту к Альфарию, молча принялась расстёгивать ремешки и стаскивать с мужчины кирасу, которая так накалилась, что можно было готовить на ней.
Несколько минут мучений и вот де Кэссель наконец-то может вздохнуть полной грудью, хотя это было сложно. Ветер что-то разошёлся и теперь норовил засыпать песком небольшой отряд.
http://sa.uploads.ru/NsRKi.jpg
Джулия: Ну, что, теперь-то хоть полегчало?
Она улыбнулась, хитро разглядывая могучее тело офицера.

0

17

Пускай ветер и был горячим, сухим и диким, он все-таки казался лучшим, чем ужасно жгучая броня. Теперь самочувствие стало лучше, появилась какая-то пародия на свежесть. Альфарий хотел было уже вдохнуть полной грудью, но усилившийся ветер, поднимающий песок, не позволил ему этого сделать...
- О да, определенно! Спасибо, Джу. Ты меня прямо спасла... - облегченно ответил Магнус-старший черноволосой и внимательно оглядел её, мысленно пожалев, что та не носила брони. Почему-то он внезапно заметил, что фигура у старшей сестры куда лучше, чем у Алисы.
Альф не узнавал себя. Что происходит? Что переменилось? Ещё неделю назад в голове у демонолога была лишь злоба и ненависть, жгучая боль, а теперь он любуется женской красотой и рассуждает о любви! Похоже что мир перевернулся...
- Эй... пойдем, спросим у Криса, что нового. Похоже, скоро может начаться... как её... песчаная буря, так, кажется, это называется.

0

18

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 16-41

Джулия даже немного пожалела, что ей нечего снять. Хотя, если задуматься, можно было конечно, но не при сестре. И ни при всех остальных. Может.... Девушка замотала головой из стороны в сторону, отгоняя уж очень странные мысли. Сейчас не об этом надо было думать! Альфарий направился к проводнику и Джу ничего не оставалось, как двинуться следом, заодно проверить, что там с магом.
http://sa.uploads.ru/qpsfx.jpg
Крис: Что? А, да, вероятно всего, вот-вот должна начаться песчаная буря. Но я думаю, может и успеем немного ещё пройти, хотя, кто его знает. Фарх слишком путано всё объясняет.
Крис более менее ответил на немой вопрос собравшихся, касательно поднявшегося ветра и продолжил доставать из седельной сумки какой-то свёрток. В итоге вытащил на свет большое покрывало и перекинул его через седло. Ветер усиливался и кажется, что пройти ещё у них не получится. Алиса что-то вспомнила и вприпрыжку направилась к лошади, на которой они ехали вместе с демоноогом. По пути чуть не споткнулась о брошенную в песке кирасу и принялась копаться в своей сумке. Джули захотела поговорить с сестрой и направилась вслед за ней. Огненный маг поднялся с горячего песка, прикрывая глаза рукой. Сильный порыв швырял песок, нагло разгоняя путешественников с насиженных мест. Проводник странно выругался и крикнул.
http://sa.uploads.ru/qpsfx.jpg
Крис: Фарх! Укрой девушек и лошадей! Эй, офицер....
Песчаная буря была прекрасна в своём величие, но то, что она несла следом за собой, было страшно. Крис уложил лошадь и быстро накинул покрывало, сооружая крышу над головами и пристраиваясь рядом с конём. Необходимо было переждать час-два, пока всё закончится. Под одеялом они будут в безопасности, а Фарх присмотрит за девушками.

0

19

Натянув поплотнее капюшон Альф молчаливо наблюдал за разыгравшейся вокруг бурей. Он часто попадал в буран, вьюгу и под шквальный ливень... Песчаная буря была с ними всеми несравнима. Демонологу приходилось прикладывать силу, чтобы устоять, но угроза была не в том, чтобы потерять равновесие, а в том, чтобы не оказаться заметенным песком, проникающим в каждую щель. Когда его окликнул Крис мужчина незамедлительно пошел под заготовленный тент. В считанные минуты проводник соорудил неплохое сооружение для того, чтобы переждать бурю. Теперь Альфу предстояло лично оценить его пригодность.
- Ты звал меня? - тут же задал вопрос Альфарий, опускаясь на колени и пробираясь в своеобразный шалаш.

0

20

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 16-49

http://sa.uploads.ru/8uIpg.jpg
Крис: Конечно звал. Ну, разве что ты захочешь быть погребённым заживо, то прошу, дверь не заперта.
Проводник хмыкнул, затыкая покрывало и не оставляя ветру малейшего шанса проникнуть в это  возведённое посреди пустыни убежище. Конь недовольно фыркнул, почувствовав незнакомый запах. Кажется, что животное, что хозяин, они оба недолюбливали чужаков и презрительно к ним относились. Крис погладил коня по шее, что-то приговаривая. Животное успокоилось и снова опустило голову. Проводник тяжело вздохнул и произнёс необычным мягким тоном.
http://sa.uploads.ru/8uIpg.jpg
Крис: Эти пески меня когда-нибудь доконают. И эта работа тоже.
Под покрывалом было душновато, а за этой тонкой гранью уже вовсю бесновался ветер, поднимая несметное количество песка в воздух. Крис уселся, чуть сгорбившись и потёр лицо руками, стащил маску вниз и снял капюшон. На его плечо упала тяжёлая коса почти чёрных волос, а под плотным шарфом было спрятано красивое лицо, пухлые губы, прямой нос. Восточные черты восточной девушки. Крис... а бы ли он ... она Крисом? Голос девушки на самом деле был бархатным, мягким, убаюкивающим. Серо-голубые глаза пусть и холодны как лёд, да и остры как отравленный кинжал, но в обрамлении чёрных длинных ресниц взгляд становился чуточку мягче, таинственнее.

0

21

Альфарий замер, вглядываясь в раскрывшуюся сущность Крис... Да, похоже что не Криса, а именно Крис - теперь становилось понятно, как лучше произносить это странное имя. "Крис... Кристина? Вряд ли... Невероятно. Мир точно сошел с ума..." Взгляд Альфария плавно перетек с немного удивления в почти детское любопытство. Мужчина с интересом разглядывал раскрывшиеся черты женского лица, ни с чем не сравнимые из того, что когда-либо видел демонолог. В голову невольно шли ассоциация мраморного камня, сточенного жестокими песками, таким выглядело её лицо... Черная коса волос. Наверняка расплетенными они имеют пышную форму. Густые ресницы, серые глаза... И как раньше Альфарий не видел этого?! Все встало на свои места. И высокомерие и язвительный тон и те далекие ассоциации с Диланой. Перед ним была девушка... Кажется, Альфарий первый человек в мире, увидевший призрака пустынь, потому что иначе блеск его глаз трактовать невозможно. Правду говорят офицеры Нокса: нет прекрасней и опасней девы, чем восточная дева.
Не стесненный больше маской голос девушки свободно загулял по импровизированному убежищу. Кажется, он принадлежал не этому человеку, а кому-то другому, не из этого мира. Воистину призрак...
- Ты... девушка? Жизнь полна сюрпризов... - только и смог изумленно произнести Альф, невольно игнорируя высказывание девушки. Он действительно был шокирован, ведь до этого Крис казался ему совершенно, совершенно другим человеком.

0

22

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 17-01

Крис, услышав Альфария, улыбнулась, но как-то по-хищному, разглядывая мужчину исподлобья.
http://sa.uploads.ru/RnmWA.jpg
Крис: Да, девушка. Заметь, я этого не скрывала. Просто мужчины привыкли, что такую работу выполнять могут только они. Но учитывают не все нюансы этой жизни.
Проводник улыбнулся, вспоминая через что пришлось пройти, прежде чем её начали уважать и делиться работой. А потом ещё несколько лет напряжённых путешествий по пескам, чтобы стать одной из лучших и доказать всем этим выскочкам -военным из Нокса, что она не промах. И что поймать её просто невозможно. Буря вошла в полную силу, готовая вот-вот сорвать покрывало и занести песком всех живых, оставшихся по глупости в пустыне. Девушка выругалась на другом языке, незнакомом Альфарию и бросилась закрывать образовавшуюся дыру. Сегодня ветер разыгрался не на шутку. Нужно было кое что сделать, но предлагать ему....
http://sa.uploads.ru/RnmWA.jpg
Крис: Понимаю, звучит абсурдно, но если мы это сейчас не сделаем, покрывало вырвет и нас занесёт ко всем чертят и слова не успеешь сказать, как задохнёшься. Ложись спиной к коню, только медленно и осторожно. Я лягу рядом с тобой и подоткну одеяло, так будет меньше места, но и трепать будет меньше. Надеюсь, те догадаются. Давай, и перестань на меня так смотреть.

0

23

Действительно, жизнь складывается так, что мужчины становятся слишком большего о себе мнения. Тут и всеобщий патриархат и преобладание во всех видах деятельности именно мужчин над женщинами... А ведь сам Альфарий знает уже не мало представительниц якобы слабого пола, способных заткнуть большую часть мужчин-профессионалов. И Крис, очевидно, входила в этот список сильных девушек. А вместе с ней туда можно было бы поместить и Джулию, но точно там находится воительница Джесс, разделившая с Альфом горечь боя за таверну, и, бесспорно, Дилана, всем своим видом внушающую трепет и желание подчиняться, словно богу.
Альфарий не нашел, что ответить девушке на её высказывание, не выкладывать же родившуюся в уме цепочку мыслей? Да ему и не пришлось, ведь буря снаружи усиливалась, создавая суматоху в их маленьком убежище и вскоре Крис вновь заговорила. Её идея была предельно ясна, не было понятным только, почему именно он, широкоплечий, должен прижиматься к лошади... Своим телом он прикроет куда больше. Но нужно было подчиняться и Альф подчинился, все-таки из них двух мастер пустыни она, а не он. Мужчина послушно прижался к лошади спиной, как Крис и просила, стараясь не особо злить животное. Не хватало ещё, чтобы его избила лошадь... Хорошо, что он предварительно избавился от брони. В ней ему бы долго пришлось бы маневрировать в маленьком импровизированном помещении, чтобы разместиться так, как надо. Когда же Альф закончил он наконец заговорил:
- Вовсе не абсурдно... Ход твоих мыслей мне понятен. Могу сказать, что это - не самое абсурдное, что приходится делать ради выживания в жестокой природе... А мне нередко приходилось это делать. Так что не беспокойся...

0

24

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 17-12

Крис проверила, всё ли её устраивает и тоже, в свою очередь, пододвинулась к Альфарию, вплотную, прижавшись к нему спиной. Девушка оказалась достаточно высокой и макушка её чёрных волос, приятно пахнувших пряными специями, уткнулась ему в подбородок. Хотя, когда она стояла напротив демонолога или находилась в седле, о ней такого не скажешь. Хотя, тогда все ещё думали, что их проводник - это мужчина и прсото не обращали внимания, да ещё этот плащ и маска, так тщательно скрывающие сущность этой пустынной хищницы. Кого же она напоминала больше? Скорпиона, песчаный змей? Тех самых, что выскочили из шлема, когда Альф нашёл его, кстати, тоже в песке.
http://sa.uploads.ru/vNaQs.jpg
Крис: Ты широкоплеч и тебе было бы неудобно держать покрывало и следить за всем, если бы ты лёг с краю. А так, я прослежу за всем.
Она словно прочитала его мысли в карих глазах и подоткнула покрывало, слушая, как поёт ветер в песках. Эту колыбельную она слушала на протяжении уже многих лет и не могла сказать, что она ей надоела. Эти песчаные сказки можно слушать вечно.
http://sa.uploads.ru/vNaQs.jpg
Крис: Зачем вам эта пещера и эта колдунья? Фарх всё рассказал. Они ищут сестру. А что ищешь ты?

0

25

До этого Альфарий мог видеть только лишь её лицо. Граненные, мраморное, красивое лицо. А сейчас он мог ощутить и её тело... Эта мешковатая одежда наверняка прятала нечто неподвластное разуму и сотворенное в божественными каменотесами в небесной мастерской. Так думал демонолог, в это ему хотелось верить... И это было бы логично. В хорошей девушке все должно быть хорошим. И сейчас, когда обстоятельства невольно прижали их друг-другу, Магнус-старший мог прочувствовать её тело, невидимое за тканью. С каждым часом взгляды и стремления Альфа бесспорно менялись и менялись неизвестно куда... Почему это так волнует его? Наоборот, он должен радоваться, что вновь чувствует себя человеком, полноценным. Но где-то внутри возникал непонятный, странный протест... Альф игнорировал его. А Крис игнорировать он не стал, её вопрос был интересным, демонолог и сам не раз уже задавал его самому себе, не в силах найти ответа. И истина, как всегда, лежит вовне и похоже что Крис невольно желала помочь мужчине найти ответ.
- Сначала... я не знаю. Все произошло быстро и спонтанно. Эти девушки... они словно сломали меня. Орды нежити не могли меня сломать, ни огонь, ни боль, ни даже демоны... А какие девицы смогли, словно я тонкая сухая тростинка. Кажется, вначале меня влекло любопытство... Все эти... демоны. Я... неравнодушен к ним. И знаниям о них... Но сейчас... кажется... Я просто получил цель. И надежду стать человеком, не обратится в зверя. Все это так сложно, никогда не думал, что буду так себя терзать... Ещё эти девушки. Мне так кажется, будто они намеренно сводят меня с ума, вонзают в меня свои коготки и потрошат душу, выворачивая все наизнанку. Хах, чего это я разоткровенничался? Похоже, это пустыня так влияет на меня...

Отредактировано Альфарий (2014-12-13 09:44:56)

0

26

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 17-24

http://sa.uploads.ru/eUDIG.jpg
Крис: Весь этот мир намеренно сводит нас с ума. Каждый день. Пустыня, она столь многогранна. Мало кто знает, что её ледяные ночи могут быть столь жаркими, сколь и палящее солнце может приносить прохладу душе.
Девушка повозилась, словно кошка, устраиваясь поудобней, а потом всё же развернулась лицом к мужчине. Ни капли смущения в этих холодных глазах, ни минуты сомнения, лишь лёгкие прикосновения, прохладные, словно спасительная вода в этой бескрайней пустыне. Её губы коснулись губ Альфария, нежные поцелуи, еле ощутимые так разительно отличались от её дерзких слов, полных змеиного яда. Тонкие пальцы коснулись щеки Магнуса, слегка проводя по лицу вниз, касаясь могучего плеча и спускаясь по руке. Сжала руку офицера и уткнулась носом в шею, изредка смешно фыркая. Глубоко вздохнула и выдала чуть хриплым голосом:
http://sa.uploads.ru/eUDIG.jpg
Крис: Кристиана. Меня зовут Кристиана.

0

27

Мог ли Альфарий ожидать такого развития событий? Нет. Желал ли он их? Да... До этого в его мозгу бывали лишь отдаленные мысли: рассуждения о красоте, фантазии о фигуре и дурманящем запахе черных волос. Но когда терпкая влага её губ, словно смазанных тысячелетним вином, проникла на самый кончик его языка отпали всякие приличия. Мышцы на спине напряглись, в виски глухо ударила кровь и весь остальной мир ушел на третий план или вовсе исчез. Остался лишь он, песнь песчаной бури и девушка, которую он начал поначалу робко, но с каждым мгновением все смелее обнимать, прижимать за талию.
- Красивое имя... Кристиана... - сладко, словно не своим голосом протянул демонолог возвращая губы девушки. Теперь целовал он, чуть дрожа каждой клеточкой своего израненного тела. А что делать дальше? Альфарий словно забыл. Словно все было в первый раз. Мужчина боялся нарушить идиллию, поэтому старался делать все аккуратно, трепетно относясь фигуре девушки, словно садовник, заботливо обхаживающий любимый букет алых роз. О чем думал Альфарий? Мыслей не было, ничего не было, что могло бы остановить демонолога, образумить, напомнить о Дилане, Алисе, Джулии, о ком угодно. Он, как стало ему последнее время привычным, превратился в сплошной оголенный нерв и каждое движение и слово было обусловлено исключительно его эмоциями и чувствами. Боли не было... Как не было и чувства времени.

0

28

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 17-29

От раздумий Крис оторвали, нежными прикосновениями, но теперь этим балом чувств правил мужчина. Он обнял девушку за талию, продолжая целовать, но теперь под покрывалом, скрывающем от песка, становилось жарко уже по другой причине. Сквозь поцелуи, восточная красавица ещё что-то говорила хриплым голосом, с придыханием, начиная сходить с ума от безумных касаний.
http://sa.uploads.ru/XOEH5.jpg
Кристиана: Песчаные змейки...они ... они мало живут, они стараются выжить любой ценой... песок - для них это всё, их мир.... Мой... мир....
Распахнув глаза, на мгновение, всего лишь мгновение остановилась, чтобы взглянуть Альфу в глаза, чтобы потом с безумной яростью накинуться на Магнуса, кусая губы и прижимаясь к нему всем телом. Плащ был уже расстёгнут, оставалось лишь скинуть с плеч девушки, чтобы прикоснуться к тем тайнам, что хранила ткань. Лента, державшая тугую косу не выдержала и соскользнула. Чёрные волосы тут же рассыпались по плечам, спине, закрывая собой всё. В этом маленьком убежище страсти запахло имбирём, корицей, аромат был таким тёплым, манящим, мягким, окутывающим, словно дурман. Всё было похоже на восточную сказку.

0

29

Альфарий вмиг и насквозь пропитался этим запахом, он проник в каждый его орган, в каждую частицу души и тела, вызывая легкие и приятные покалывания в многочисленных шрамах. Мужчина слышал все, что пыталась говорить меж поцелуями Кристиан... Кристиан, какое красивое имя. Сможет ли он теперь называть её как прежде Крис? Пусть будущее останется в будущем, Магнус же был в сказочном настоящем и он не хотел покидать его. Ладони скользнули по талии девушки под её плащ, под ткани, шершавыми пальцами касаясь бархатной кожи. Она была так стройна, так тонка... Пустыня сделала её прекрасным изваяньем, которое не хотелось прекращать ласкать, гладить. Одна ладонь скользнула с талии на бедро и дальше вниз, под коленочку, где мужчина заставил девушку согнуть свою стройную, сильную ножку, чтобы самому поудобнее разместиться уже сверху этой черноволосой песчаной змейки. Губы соскользнули на её, ставшими румяными, щеки, шею, плечи... Демонолог в порывах страсти иногда покусывал гладкую кожу Кристиан, при этом он совершенно не открывал глаз, чтобы полностью погрузится в свои ощущения. Под тесным, душным покрывалом все равно ничего не было видно, зато как ощущалось, чувствовалось. Ещё немного и Альф уже изучит каждый миллиметр прекрасного тела. Он начинал любить тот день, когда его мир вокруг перевернулся...

0

30

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 17-43

Огонь внутри разгорался, рискуя превратиться во всепоглощающий пожар и спалить дотла всё, включая пустыню и этих двоих. Кристиана была мягкой и податливой, словно кошка, которая хотела этой ласки. Она будто предугадывала желание Альфария, полностью подчиняясь его немым просьбам, его прикосновениям, изгибаясь, стремясь навстречу. Не было ничего слышно, кроме воя ветра в ушах...
Конь фыркнул и шумно задышал. Крис тут же остановилась и приложила палец к губам мужчины, заставляя тут же остановиться и даже перестать дышать по возможности. Сузив вмиг остывшие глаза, чуть повернула голову в сторону, прислушиваясь.
http://sa.uploads.ru/qMdWw.jpg
Кристиана: Буря заканчивается.
Девушка выскользнула из-под могучего тела Альфа и быстро заплела косу, замотав лентой. Вмиг одела плащ, застегнула и тут же натянула маску, став вновь недоступным и странным проводником. Всё это было проделано быстро, бесшумно, с минимум движений и усилий. Какие мысли крутились в её прекрасной голове невозможно было угадать. Стянув на минуту маску вниз, подарила ещё один страстный поцелуй де Кэсселю и вновь всё вернулось на круги бытия. Сказка кончилась, но не померкла, просто занавес тайны был снова прикрыт.
http://sa.uploads.ru/qMdWw.jpg
Кристиана: Им необязательно знать на самом деле кто я. Хотя, ты и сам не знаешь. Никто не знает.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно