FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы.


Пустыня. Бескрайние барханы.

Сообщений 211 страница 240 из 607

1

http://s7.uploads.ru/4JHud.jpg

Пустыня Нуар - это бескрайнее море песка и камней. Куда бы ни направился отважный путник, пейзаж для него в целом не изменится. Неудивительно, что при таком раскладе, заблудиться в этой негостеприимной местности не составляет никакого труда. И если это произойдёт, то можно не сомневаться в том, что дальнейшая участь будет весьма незавидной и, скорее всего, приведёт к смерти. Эти пески крайне негостеприимны к чужакам, днём их раскаляет безжалостное восточное солнце, лишь в сумерках можно двигаться, испытывая относительный комфорт. Ночи здесь бывают на удивление холодными, так что для неподготовленного путника смена суток едва ли принесёт желанное облегчение. Разумеется, температура разнится от региона к региону, и вдали от гор ситуация не столь критична. Зато на песчаных равнинах легко оступиться и провалиться в подземные туннели, которые пронизывают собой практически всю Нуар. Они принадлежат ползунам, плохо изученному виду подземных насекомых. Единственное, что о них можно сказать точно, так это то, что они охотятся на теплокровных. Именно они повинны в половине случаев исчезновения путников, бывало и так, что даже целые караваны пропадали без следа. Впрочем, то могла быть работа ещё и пустынных разбойников, работорговцев или ассасинов, чьё присутствие также не делает эти земли безопаснее. Именно по этой причине во всей Нуар пользуются большим спросом услуги всевозможных проводников и наёмных отрядов, многие из которых специализируются на собственных методах обеспечения безопасного пути.

Внутренние локации:
1. Караван Каштара:
Пески Нуар бороздят множество караванов, и этот мало чем выделяется из общей массы. Он насчитывает несколько десятков вьючных животных, большую часть из которых составляют верблюды. Меньшую - более экзотичные животные. Сейчас караван остановился на высоком каменистом гребне, поэтому его заметно на достаточно большом расстоянии. Либо его хозяева уверенны в своих силах, либо специально пытаются привлечь внимание.

0

211

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад ответил молчанием и улыбкой. Возможно, что его понятие цивилизованного мира отличалась от аналогичного у относительно молодого парня? Тем не менее он внимательно поглядывал на Йена, стараясь держать его в поле зрения. Самир, к слову, беспрекословно протянул документ, и, едва Зауер поравнялся со старшим охранником, передал требуемое.

На свист бойца припёрся чужой верблюд, а также свой, Йена, притащивший привязанную упирающуюся лошадь, которая, едва завидев хозяина, начала хромать сильнее, чем нужно. У лошади с раненой конечности стекала кровь, да и само животное выглядело уставшим, потрёпанным и испуганным. Верблюд же меланхолично жевал кусок ткани, в котором смутно угадывалась часть накидки убийцы. И когда успел...?

- Госпожа желает видеть вас, - как то грустно сказала сонная невзрачная девушка неопределённого возраста в серой робе и с кожаным ремнём на шее, вновь выглянув из шатра и робко смотря на Алого. Это её ранее, во время поединка, заметил убийца. Рабыня? - И вас, - чуть ли не с обожанием добавила она, зыркнув на Видада и тут же потупив взор. Последний кивнул и направился в шатёр, вход в который приоткрыла обозначенная особа.

Яррет мог увидеть, что внутреннее убранство шатра состояло из нескольких небольших цветастых ковров на полу. На коврах лежали подушки разных размеров. Примерно по центру располагался открытый очаг. Если бы он зашёл внутрь, то вскоре увидел бы мебельное сооружение, что то вроде кушетки-лежанки, на которой гордо полулёжа восседала она, цель контракта.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 08:56:56)

0

212

«Во всяком случае, до тех пор, пока я не убью тебя сам или не откажусь от этой идеи» - мысленно добавил Зауер к уже сказанному. «Кровавая цепь», подумать только… Обычно, воины презирали адептов этой техники, но Йен был далек от четкого разделения на «светлые» и «темные» боевых искусств, поэтому ограничился лишь некоторой неприязнью, которую для порядку начал испытывать к Видаду. Естественно, афишировать это нужды у убийцы попросту не было.

В шатёр Джавхары мечник вошел, когда его туда пригласили. На рабыню Зауер обратил ровно столько внимания, сколько ей нужно было уделить, чтобы понять, что эта женщина из себя представляет. Ни её пол, ни внешность, ни кожаный ремень (ошейник?) не служили оправданием для того, чтобы просто пропустить её мимо, как и всегда, очень внимательного к людям взгляда де Крейн. ОН оценил её телосложение, то, как девушка двигается, держит себя – иногда такие вот «слуги» оказываются профессиональными телохранителями или замаскированными убийцами… Что уж там говорить, Зауеру самому иногда приходилось преображаться довольно радикально. Если верить «коллегам», танцовщицы из него получались, что надо.

Войдя внутрь за ракибом, Йен первым делом огляделся. Изучить обстановку, положение вещей внутри, соотнести стороны шатра с другими объектами в лагере – через какую сторону полога прорубаться, если нужно будет вытащить девушку? Откуда могут прийти враги? В общем, Алый сполох проявил недюжинный интерес к тому, чтобы для него не стало что-нибудь сюрпризом относительно обстановки. Людей внутри и, в частности, саму виновницу «торжества», Зауер одарил вниманием лишь в следующую очередь, только взглядом спросив, мол, ну, и?

Отредактировано Ian Sauer (2019-12-20 16:19:09)

0

213

Опытный взгляд убийцы определил, что рабыня была худой и ниже его, двигалась, как обычная девушка, может, чуть более плавно. На ошейнике виднелся причудливый узор и надпись на неизвестном языке с затейливым клеймом. Руны, имя и знак принадлежности? Оружия и его "очертаний" при ней Йен не увидел. Собственность Джавхары подала гостям горячий напиток на подносе, чай, кажется, затем заняло место рядом с госпожой, склонила голову и держала элемент посуды перед собой. Пальцы показались гибкими, присущие, скорее, магу, чем воину.

Кушетка с целью располагалась справа от только вошедшего де Крейна. Рядом с лежбищем стоял небольшой столик с фруктами и непрозрачная ширма, из-за которой тонкой нитью тянулся дымок со сладким ароматом. По "стенам" шатра были развешаны картины, изображающие природу. Наверху выделялись нарисованные непонятные символы.

Насколько помнил Яррет, было ещё два шатра поменьше, все - слева от его текущего месторасположения. Охраны было больше с правой стороны, там же был костёр и стоянка верблюдов. Но весь привал был окружён цепью факелов, хотя некоторые потухли после атаки Всполоха. Кажется, их сейчас зажигали вновь. Что было по прямой, за шатром, - неизвестно. Там Йену ещё не удалось побывать.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад: - Госпожа Джавхара! Приветствую Вас! - пожилой воин склонил голову и выполнил что-то вроде воинского приветствия, обращаясь к миловидной женщине, что сидела на кушетке и удивлённо смотрела на гостей, скорее на одного из них.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t806447.jpg
Джавхара аль Нурийа: - Дядя, кто это? Что происходит? - задала ожидаемый вопрос невеста на выданье на общем языке. Голос, в целом, был приветливым, но сонным, в меру мелодичным. Женщина сидела, закинув ногу на ногу и одной рукой сжимала некую вещицу в кулаке. Второй рукой пыталась поправить сползшую почти прозрачную ткань, прикрывающую её лицо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Дядя Видад: - Если я правильно понял, госпожа, этот человек послан Вашим отцом для Вашей защиты в пути..., - был ответ. Джавхара пока молчала и недоуменно смотрела то на дядю, то на гостя, явно не понимая почему было так шумно, и, из-за чего, собственно, потревожили её сон...

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 08:58:02)

0

214

– Или я могу быть тем, кто убил держателя контракта и явился сюда, чтобы подобраться к цели поближе. Твоей голове, девочка. – Зауер ткнул пальцем в сторону Джавхары, склонив голову набок. – Я мог бы убить тебя раньше, чем «дядя Видад» вытащит меч из ножен. В семи из десяти случаев, полагаю. Как хорошо, что я не собираюсь этого делать, правда?

Авгур прошелся по шатру, разглядывая убранство и заглянув в несколько посудин, испытывая вполне логичное чувство голода – хотя он его и мог приструнить, вряд ли в этом был большой смысл. Тем не менее, чай убийца всё-таки попробовал, хотя все мыслимые и немыслимые меры предосторожности предписывали ему этого не делать. Ощущение того, что рабыня, скорее всего, была магом, усилилось - достаточно было взглянуть на пластику пальцев. В конце концов, у Йена в свое время тоже был маг в адъютантах, как и у любого из офицеров. Так что Авгур спросил у рабыни в лоб - не является ли она магом, а если является, то какой категории? Вздохнул, отметив затем еще раз наличие картин – да, вряд ли путешествие будет быстрым, если на каждом привале эти самые картины развешивают...

– Меня зовут «Алый сполох», я член гильдии «Кредо Смерти». Но вы можете звать меня проще – «Авгур». Или «Сполох». Или «Кречет». Во всяком случае, этими именами я пользуюсь в среде наемников… Видимо, отец вашей госпожи предвидел, что её женитьбе попытаются помешать… Так в местах обитания наемных воинов появились контракты на охрану. Но меня сюда привели вовсе не обещанные деньги – хотя и они тоже. Говорят, за твоей головой послали убийцу. – Зауер впервые посмотрел на Джавхару прямо, не вскользь. – Не знаю, чем я думал, соглашаясь отправиться на другую сторону материка, особенно в свой выходной, но, видимо, идея найти себе, наконец, противника, была достаточно заманчивой. Вы что, родственники?

Вопрос был адресован уже Видаду. Если тот ответит положительно… Скорее всего он ответит положительно, раз уж он «дядя». Это, мягко говоря, огорчало. Теперь старика не получится задирать и вытаскивать на поединок – еще одна кандидатура на роль «достойного противника», фактически, исчезла. Хотя, если подумать, Видад не подходил изначально. Но, всё-таки, человек, владеющий «Кровавой цепью», да еще «дядя»… Смех да волчий вой, как говорил в свое время один из сержантов Зауера.

0

215

Ещё во время слов Зауера рабыня мелко затряслась и продолжала подавать признаки испуга ещё некоторое время. Её зрачки были широко расширены, она вспотела, пальцы вцепились в поднос и побледнели. Видад неопределённо приподнял бровь и как то странно смотрел на парня, но не двигался. Джавхара смотрела то на родича, то на своего возможного убийцу, может быть пыталась понять шутит ли новоприбывший.

Убранство из-за самовольный экскурсии не изменилось, зато от смены поля зрения за ширмой открылось подобие чего то напоминающее небольшой алтарь, но его разглядеть толком не удалось. Голодному убийце ничего не мешало взять со столика госпожи какой-нибудь фрукт и утолить голод. Однако это могло повлечь за собой ещё больше недопонимания, так как Йен толком не знал порядков страны, где находился. Чай же оказался вполне освежающим, был с интересным послевкусием и даже немного притупил чувство голода. На вопрос злого и страшного гостя рабыня икнула и перевела взгляд с пола на хозяйку, та ей кивнула и собственность сообщила, что является магом Природы девятого порядка. Не густо.

После самопредставления Всполоха Джавхара выглядела более радостно, даже улыбнулась и сказала, что рада познакомиться. Поинтересовалась давно ли появился контракт и есть ли информация насчёт убийцы. Также, невеста спросила знаком ли Йену некий Хетсэк, мол, давний друг, но не стала уточнять с чего он может быть известен ассасину. На прямой вопрос Видад кивнул и добавил, что взаимоотношения в их семье довольно сложные. За шатром злобно заржала лошадь. Скорее всего, это была спутница Йена, ибо народ пустыни привык передвигаться на верблюдах в большинстве случаев...

0

216

– Понятия не имею, как давно контракт в активе. Но, думаю, он появился чуть раньше, чем этот караван был собран – быть может, за несколько дней. – Йен отдал пустую чашку из-под чая рабыне, задумался, одну руку снова оставив лежать на рукоятках мечей, а другую заложив за доспешный пояс.

– «Хэтсек»? Впервые слышу это имя. С чего оно должно быть мне знакомо? Я с другого конца материка… - Мечник повел плечами, мол, хорошо, если «друг», но это что, проверка такая? Даже если и проверка – то ему всё еще все равно, потому что никакой «Хэстек» ему неизвестен. – Что до убийцы, то, скорее всего, это кто-то из местной теневой гильдии. Я слышал, как о нем отзывались как об «уважаемом», значит, как минимум, это не новичок в своем деле. Вы что тут, вообще об этом ничего не слышали? – Вопрос был адресован уже Видаду. Никаких фруктов, кстати, Зауер воровать с чужих подносов не стал.

– Ну, в любом случае, теперь все в курсе. Учитывая мой богатый опыт по убийству охраняемых персон, могу порекомендовать не оставлять нашу дорогую, во всех смыслах, невестку без присмотра – тебе, Видад, лучше быть с ней теперь вообще всегда. Убийцу, когда тот появится, а это произойдет, скорее всего, где-то в середине пути, если он уже не внедрился в этот караван, в середине пути, оставьте мне. А пока я бы хотел получить какую-нибудь еду, кувшин воды и помощь для своей лошади – её подранила одна из песчаных акул. Вашему каравану повезло пройти мимо них… Или не повезло, наоборот? – Авгур щелкнул пальцем по подвязанному к своему поясу медальону, найденному на месте монстрячьей пирушки, мол, ваших парней кусочки?

0

217

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t602148.jpg
Невольница смиренно приняла чашку и тут же наполнила её тем же напитком. Видад вместо племянницы уточнил насчёт её друга, что по последним сведениям, полученным эдак лет пять назад, тот был в рядах Кредо Смерти. Но Яррету не доводилось слышать сей имя прежде. Тем не менее, Хэтсек мог работать под псевдонимом. Джавхара обмолвилась, что хотела бы нанять кого-нибудь, чтобы она могла связаться с ним. Касаемо убийцы, дядя госпожи ответил, что караван с сопровождением и охраной был собран довольно давно, вышел на один из тайных маршрутов тоже давненько и двигался в час по чайной ложке. Способов и средств связи почти не было, если не считать контрольных точек, где старались долго не задерживаться. Но они знали, что могут возникнуть различного рода неприятности в пути, в том числе и внезапные нападения.

- ...могу порекомендовать не оставлять нашу дорогую, во всех смыслах, невестку без присмотра – тебе, Видад, лучше быть с ней теперь вообще всегда..., -
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад: - Я же говорил вам, госпожа, что лучше так и сделать! Не время стесняться! - внезапно понизив голос, попытался уговорить родственницу шедимец, видимо, уже не в первый раз.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t806447.jpg
Джавхара: - Но... что подумают люди?! А мой жених, если узнает?! Нет! Не хочу! Не буду! - девушка в чувствах хлопнула ладошкой по кушетке. Её дядя обречённо закатил вверх глаза и глубоко вздохнул, затем глянул на парня, будто искал поддержки.

Просьба наёмника была удовлетворена - ему предложили позже пойти с рабыней к общему котлу, где невольница передала бы распоряжение накормить Йена, а позже принесла бы воду и мазь для животины. Кстати, уставших верблюда и лошадь следовало поручить ей же - она бы нашла того, кто накормит и напоит четвероногий транспорт.

Упоминание песчаных акул вызвало раздражение окружающих, что проявилось, как на лицах, так и в движениях. Разговор попытались свернуть, намекнув, что завтра рано вставать, а им кое-что нужно обсудить наедине. Скорее всего, безопасность невесты или её неуступчивость, если подумать.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 08:59:17)

0

218

– Но... что подумают люди?! А мой жених, если узнает?! Нет! Не хочу! Не буду! – Йен покривился, услышав это «нехочунебуду». Похоже, клиент ему достался не из самых понятливых, во всяко случае, всей серьезности ситуации девушка точно не осознавала.

– Убийцы отличаются от воинов. – Зауер успокаивающе поднял руку. – Ни один дозор не сможет обнаружить хорошо обученного ассасина вовремя. Да и охрана, мягко говоря… Бесполезна. Единственное, что даст вам шанс выжить при покушении – это либо собственные боевые навыки должного уровня… Которыми уважаемая Джавхара, очевидно, не обладает. Либо живой щит… На роль которого рабыня не годится. Либо пара опытных воинов… Которых отсылают? Очень умно. Мертвецки умно, я бы сказал!

Авгур, в общем, только плечами пожал по итогу, добавив, что, если Джавхаре жизнь не мила – то её, конечно, послушают. Для него, Авгура, всё едино – награда за живую и здоровую Джавхару, или приданное, которое он заберет после её кончины, чему никто помешать не сможет скорее всего. Но так как он, Авгур, в хорошем настроении сегодня – то, возможно, согласится поспать где-нибудь в песке у шатра, как сторожевая собака.

Перемещаться на десятки метров за мгновение, наносить удары, от которых не убережет ни один доспех или магический щит... Подумайте о тех, кто на это способен. Подумайте о тех, кто имеет сверхъестественные рефлексы, силу нескольких человек и скоростью, за которой почти невозможно уследить, кто не стеснен кодексами. Вот кто придет за головой, за которую заплатили золотом. – Добавил Зауер перед тем, как вознамериться покинуть шатер. Нужно было пристроить животных (не без помощи рабыни), поесть самому и раздобыть где-нибудь еще одну накидку (возможно, при помощи Видада), взамен сожранной ублюдским верблюдом.

0

219

Джавхара менялась в лице с каждым словом Йена. Очень богатая мимика! Девушка, к слову, вряд ли знала про эту свою особенность и неосознанно "поведала" окружающим всю свою гамму чувств, от удивления до испуга, за короткий промежуток времени. Иногда она косилась на старого воина и тот кивал в подтверждение.
- ... Вот кто придет за головой, за которую заплатили золотом, - в ассасина, едва тот закончил фразу, внезапно для девушек полетело брошенное Видадом обычное, свежее, крупное, целое красное яблоко. Ракиб, подойдя к столику с фруктами пока де Крейн говорил, и взяв с него провиант, быстро, но аккуратно кинул последнему, встретившись взглядом с парнем. Для Всполоха это было не то, чтобы слишком быстро - его реакция и навыки были на другом уровне. Но и ибн Самир, вероятно, не ставил для себя целью попасть в Алого или как то его оскорбить или унизить. Тогда зачем он это сделал...? Мужчина мельком улыбнулся. Невеста растерянно захлопала ресницами и в итоге сказала, что подумает. По её знаку рабыня направилась на выход из шатра, предложив гостю следовать за ней.

0

220

Яблоко Зауер с лёгкостью поймал, откусив от него кусок, жест Видада вполне можно было расценивать и как «Достаточно» и как благодарность за поддержку. А, может быть, тот вложил в него оба значения сразу. Так или иначе, в Йена за его долгую жизнь много чем кидались, и еда – это было самое безобидное из всего списка прилетавших в него вещей, да к тому же еще и утоляющее голод. Так что оскорбляться Авгур точно не собирался. Тем более, его интуиция отреагировала на жест ракиба ленивым шебуршанием, мол, «летит». Полный порядок, в общем.

Из шатра Зауер вышел, держа яблоко в зубах, на ходу расстегивая свою кирасу. Таскать её всё время на себе не было никакого смысла, так что, выдернув шпильку из замка, Зауер просто вывернулся из раскрывшейся раковины доспеха, перебросив броню через плечо, придерживая за воротник. Стало чуть посвободнее, хотя и не так чтобы намного – что в кирасе, что без нее, в общем и целом, все было едино, благо дизайн снаряжения был подобран так, чтобы действовать в нем в любых ситуациях. Ну, почти в любых. Яррет увлеченно захрустел яблоком, как-то не к месту вспомнив собственного учителя – женщина даже воде предпочитала фрукты. «Фрукты утоляют жажду лучше всего» - обычно урчала себе под нос вифрэйка, разламывая на две части какой-нибудь очередной фрукт со своей родины и пытаясь накормить им Йена.

– Пристрой сначала моих ездовых, будь добра, еда потом. – Обратился Зауер к рабыне, на минуту вынырнув из своих размышлений. Все пытался порыться в памяти и вспомнить – действительно ли он не помнит названное Джавхарой имя или просто ему было лень вспоминать там, в шатре? Хотя, конечно, всех членов гильдии Йен не знал… Да и, судя по всему, девушке было известно именно имя, когда все в гильдии (кроме пары откровенно странных личностей, вроде Кейлена ), имена свои скрывали, пользуясь псевдонимами. Вряд ли он что-нибудь сможет вспомнить.

0

221

Фрукт оказался сочным, вкусным, хрустящим и раззадорил аппетит голодного Авгура ещё сильнее. Подневольница послушно отозвалась:
- Слушаюсь, господин, - ... и повела животных в сторону охраны, к стоянке верблюдов, где, как мог увидеть гость, передала их в распоряжение одного из наёмников, что то ему сказав. Наёмник задал уточняющие вопросы и принялся кормить-поить питомцев, с неодобрением смотрел то на ногу лошади, то на девушку и Йена, негромко цокая языком, явно не одобряя всё ещё необработанную рану и голодных, уставших четвероногих. Собственность Яррета, к слову, вполне благодушно отреагировало и на рабу и на "того" мужика. Затем девушка вернулась назад и провела Йена к одному из шатров, где попросила зайти и подождать её. По её словам, она должна была найти и принести мазь тому шедимцу, что занимался сейчас ездовыми Зауера. После этого собиралась принести Алому еду и питьё из соседнего шатра, который, скорее всего, играл роль склада и кухни для госпожи.

0

222

Слоняться по лагерю Зауеру не совсем подходило – максимум, где ему было позволительно сие делать, так это вокруг шатра Джавхары, так что, размявшись слегка за этой небольшой прогулкой, Йен попросил принести еду именно туда. И туда же направился. В конце концов, даже если Видад был все еще при клиенте, это ничего не значило. Единственным человеком, которому Авгур мог доверять в этой забытой всеми богами (кроме Белиара, конечно) пустыне, был он сам.

Так что бывший капитан Империи намеревался пристроиться где-нибудь, где ни жарко, ни холодно, поблизости от указанного шатра указанной персоны и не отходить от него слишком далеко. Естественно, для техник Зауера не было большой проблемой доставить его к этому шатру в мгновение ока, но тот предпочитал рассчитывать все-таки на собственное тело. Ничего вроде подстилок или подушек Зауеру не требовалось – Яррет вполне мог бы усидеть на собственной кирасе или просто на песке. А может и вовсе не пришлось бы ему сидеть – подозрительная голова покою не дает… Нужно было, в общем, дождаться появления Видада и выяснить у него, согласилась Джавхара держать кого-нибудь из них двоих в шатре или нет. Если согласилась – можно будет и подремать, почему нет. Сознание может спать, инстинкты, как всегда, останутся на страже. Куда более… Чуткие.

0

223

Девушка согласилась и куда то ушла. Вскоре вернулась и принесла на подносе ароматную миску с дымящимся мясным блюдом в подливе с кусочками овощей. Почти без костей. Рядом лежал хлебный мякиш и в уголке подноса стоял небольшой кованый бокал с красным вином. На десерт была гроздь жёлтого винограда с крупными ягодами. Вилка или ложка не полагалась. То ли у всех свои были, то ли для этих целей использовали хлебный мякиш. Также в руки Йена перекочевал среднего размера ковш с водой. Испить и умыться, если на то будет воля, как пояснила невольница. Ещё мужчине принесли шерстяную накидку, ибо, по словам рабыни, в пустыне ночью довольно прохладно. Что, кстати, уже чувствовалось.

Прогулочная разминка принесла человеку из Кредо знание, что та часть лагеря за шатром госпожи Джавхары являлась хранилищем для охраны и не знатных спутников, куда все побросали свои небогатые пожитки, казалось бы, в хаотичном порядке. Порядок то, может, и был, но в этом нагромождении мог разобраться только житель пустыни, привычный к подобному образу жизни.

К слову, подневольница оповестила Яррета, что госпожа согласна с его предложением, после чего удалилась, добавив, что эту ночь подежурит господин Видад. Возможно, цели контракта нужно было морально подготовиться? Меж тем, интуиция на мысль об отдыхе и сне никак не отреагировала. Что, собственно, могло ещё поменяться - мало ли какому хищнику, к примеру, захочется попробовать караван на зуб?

Ian Sauer потерял: Жёванная накидка х1 (сукно х8).
Ian Sauer получил: Шерстяная накидка х1 (шерстяная ткань х8).

0

224

К моменту появления рабыни с подносом, Зауер уже устроился под стеной шатра Джавхары, полулёжа, чуть поодаль от входа, используя в качестве "подушки" свою кирасу, как и хотел. Он выслушал женщину, поблагодарил за еду, кувшин с водой и накидку пока оставив после себя - это позже. Сначала поесть.

Йен похлопал себя по поясу, поискал в рукавах, но ножа при нем не оказалось, что по какой-то причине вызвало у убийцы раздражение. Видимо, нож остался «дома», что не очень радовало. Помнится, наставник говорила ему всегда при себе иметь нож - во сне, на прогулке, да хоть в купальне. «Без ножа ты просто свинья, готовая на убой», как-то так. Впрочем, мечи... Мечи - слабое утешение против суеверия.

Отсутствие ложки-вилки ничуть не смутило. Случалось есть и руками, так тут и кусок хлеба был к тому же, подумаешь сложность - так что Авгур управился с едой при помощи смятого в подобие ложки отрезка хлеба. Привычка заставила съесть все быстро, даже виноград - вроде бы столько лет прошло, но привычка... Привычка есть быстро, едва ли не давясь, не чувствуя вкуса почти, поминутно оглядываясь. Рано или поздно, она появляется у всех солдат, но война, через которую прошел тогда ещё де Крейн, возвела её в абсолют. Бороться с ней было тяжело и сложно.

Дожевывая виноград, Йен осмотрел свое снаряжение. Кое-где подтянул шнуровку, перемотал свой пояс, почистил одежду и, что самое важное, наконец почистил меч - тщательно, без особой спешки. К вину он, кстати говоря, не притронулся - использовал его, чтобы омыть клинок, прежде чем вытереть тот насухо. Цукими злобно сверкнула, поймав блик костра - хороший, чистый отблеск. Затем Зауер напился воды, вымыл руки, умылся, завернулся в накидку и снова устроился полулёжа. Меч занял свое обычное для подобных ситуациях место - Авгур улёгся с ним в обнимку. Сначала прикрыл один глаз, затем - второй. Вместо полноценного сна - зыбкая, полупрозрачная дремота. Отвратительная и липкая, как безвременье.

0

225

Йен Зауер. Стоянка каравана. 11 января, четверг, ~6:00.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t602148.jpg
Невольница (вчерашняя):
- ... Господин? ... Господин! ... Время завтрака! Скоро выходим! - позвали де Крейна. Сон был без сновидений и получился довольно мерзкий в виду непривычности климата и дежурства в недодрёме. При пробуждении Йен обнаружил, что покрылся небольшим слоем песка. Этакий песчаный сугроб. Девушка испуганно посторонилась, попытавшись скрыться за неизменным подносом, выставив его перед собой, как щит, - Ваш завтрак, господин...! - склонилась она, передавая поднос. К слову, одета рабыня была несколько по-другому, более соответствующе для похода, что ли. На подносе в деревянной тарелке лежала куриная нога, ломоть хлеба. Запить это всё предлагалось травяным напитком и заесть десертом в виде сушеного нечто, фрукта, кажется. Если это сморщенное, чёрное, с зелёно-красными вкраплениями действительно являлось фруктом.
- Умыться вы, господин, если желаете, можете позже, недалеко от сюда, - заметила женщина, - Кстати, господин Видад, - странный вздох-пауза, - велел вам передать, что с госпожой Джавхарой всё в порядке, - сказала рабыня, - Ещё он добавил, чтобы Зульфия вам передала, что примерно через час все должны быть собраны и после проверки вышли дальше по маршруту. Вы, господин, должны охранять госпожу, - почему то смутилась раба. Зульфией, к слову, скорее всего, была именно она.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 08:59:55)

0

226

Зауер очнулся еще на первом слоге слова «господин». Тело мгновенно превратилось в сжатую стальную дугу, руки сами нашли рукоятку меча, перехватили ножны у устья, мышцы заставили торс согнуться – всего мгновение, а Йен уже был на колене. Его разум еще не пробудился, инстинкты унесли его на секунду вперёд, в будущее, где рабыня уже лишилась головы – вот что, наверное, испугало девушку. Холодный, жестокий взгляд убийцы, лишенный эмоций и чувств.

Нет…
Так ничего не выйдет.

Ощущение времени для Зауера исказилось, и картина с отрубленной головой рабыни сменилась верным выбранным путем – тем, в котором девушка все еще была жива. Интуиция свернулась кольцом и вцепилась голодной змеей в собственный хвост. Заур потер затылок, вытряхивая их волос остатки песка и уселся по-человечески, подобрав под себя ноги.

– Надо защищать – буду защищать. – Проворчал ассасин «Кредо», принимая у рабыни поднос с едой. Хотелось без особенных прелюдий просто вцепиться в куриную ногу зубами и сожрать ту прямо не жуя, но Йен совладал со своим чувством голода, хоть оно и не было таким уж сильным. Вместо этого он взялся за еду более-менее цивилизованно – и вообще, со стороны теперь вновь выглядел так, как большую часть времени виделся остальным. Не было в нем ничего внешне от убийцы или профессионального воина тем более, вот вообще. Совсем. Просто мальчишка, невесть как забравшийся в эту глушь, беззаботно разделывающий окорок на небольшие кусочки.

– Спасибо, Зульфия. Кстати говоря, где мои ездовые? Ну, верблюд с лошадью. Лошадь-то я еще найду, наверное, а вот верблюда на общем стойбище… - Йен покачал головой, мол, тут без шансов, уедет еще на другом, стыд, срам, позор, придется убить всех свидетелей. И принялся за неизвестный фрукт, с большой долей подозрительности к этому странному нечто. Для пущей уверенности еще и спросил, что это вообще за это самое.

Отредактировано Ian Sauer (2020-01-28 17:52:10)

0

227

Мерно шелестел песок, день за днём сдуваемый вольными ветрами. Вокруг доносились сонные голоса, подавали голос проснувшиеся и уже голодные животные. Постепенно теплело. Прохлада, оставленная ночью в пустыни, медленно отступала. Насколько знал Йен, через несколько часов нагрянет зной, который, скорее всего, продержится до поздней ночи...
Курица оказалась в меру жёсткой, но приятной на вкус. Чувствовались неизвестные специи, и, может, какая то разновидность маринада. Восточные повара были горазды на подобное. На выражение благодарности девушка отчего то зарделась, отвела взгляд и пробормотала, что готовила не она, но сообщит повару, что стряпня удалась. Зульфия при упоминании четвероногих уточнила надо ли ей привести их к господину Алому сполоху. Наблюдая, что последний взялся за десерт, рабыня подсказала, что это - сушеный персик с мармеладом. Странный на вкус, очень сладкий, но, возможно, он пришёлся по душе Авгуру? Женщина поинтересовалась, есть ли там личинки. По её словам, некоторые богачи специально разводят личинок и подселяют их к некоторым культурам для получения более насыщенного вкуса, который получается в результате их жизнедеятельности. Личинок Яррет не заметил. Зато возникло ощущение, что бархан в пределах видимости какой то странный. Был ли он там раньше? Не известно...

0

228

– Спасибо, что принесла. – Не оставил рабыне шанса избежать благодарности Зауер, задумчиво пережевывая персик, не весь сразу, конечно, откусив примерно треть. Да, личинок там не было (слава богам), как и ответил Кречет девушке. Взгляд убийцы остановился на том самом странном бархане и стал сначала задумчивым, а затем и вовсе подозрительным. Авгур поднялся на ноги, сощурившись. – Зульфия. Ты, кажется, маг природы? Тебе известны какие-нибудь благословения? Меня начинает беспокоить эта песчаная дюна…

Сполох заложил длинный меч, до этого оставленный на песке, за пояс, утянув тот как обычно, чтобы четко ощущать положение оружия, и снова уставился на странный бархан. «Был ли он там раньше?» - вопрос, конечно, интересный, но Йена интересовало, скорее, как он там мог появиться за ночь, если его там не было. Мечник прислушался к своей интуиции, попытавшись добиться от своих отточенных до предела инстинктов хоть каких-то прогнозов на ближайшее время – угрожает ли ему в частности или людям в лагере опасность?

– Ладно, ступай. Оповести Видада, что у меня плохое предчувствие – лишний шанс для тебя с ним увидеться. Только там, чтобы госпожа не слышала, наверное. Затем приведи мне моего верблюда. – Вне зависимости от того, поможет рабыня ему или нет, Йен планировал отправить её к главе охраны каравана. А сам он, пожалуй, понаблюдает за странным объектом местности еще немного, попивая предложенный напиток – так или иначе, он собран, кажется… Нужно будет только поменять содержимое полученного накануне бурдюка на воду, что бы там в нём ни было.

0

229

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t602148.jpg
Зульфия:
- Благодарю, господин! - поклонилась рабыня, ненароком приоткрыв вид на грудь среднего размера. Она раскраснелась ещё сильнее и выглядела весьма смущённой, постоянно отводила взгляд, - Я... знаю парочку благословений, но не могу использовать магию без прямого приказа госпожи Джавхары, господина Видада или Хозяина. Иначе... я... мне будет... нехорошо..., - Зульфия с печалью в голосе прикоснулась к своему ошейнику, на мгновение посмотрев вниз на песок. Яррету показалось, что руны кровожадно вспыхнули и тут же погасли. Далее невольница выслушала приказ, ответила неизменное "Слушаюсь, господин!" и быстро отправилась его выполнять.

Касаемо бархана, насколько услужливо подсказывала собственная память, Йен мог точно сказать, что его там раньше не было. Даже во вчерашней темноте при свете факелов можно было бы разглядеть здоровенный песчаный холм. Однако, пустыня вполне была способна намести нечто подобное за остаток ночи. Особенно, если ей кто-то помог. Или что-то. Тем не менее, бархан не двигался. Интуиция же подавала признаки тревожности. Но тревожность вызывала не конкретно сей дюна, а, в принципе, почти все стороны. Иногда мелькало чувство, что вот, сейчас, прямо в данный момент случится нападение, и тут же отступало.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад:
- Что? - задал вопрос подошедший ракиб без долгих приветствий, без вступлений и прочих формальностей. Вероятно, сказывался опыт пожилого воина. Зульфии при нём не было. Меж тем, бодрящий напиток почти закончился - его осталось на глоток-полтора.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 09:00:42)

0

230

– Враг. – Тоже не тратя времени на приветствия и прочие расшаркивания, ответил Авгур. Потёр шею, хрустнул позвонками. Надо было подумать о деле, но в голове как-то прочно засела сейчас только грудь рабыни, поэтому Кречет издал неопределенное «Мхм…», прежде чем вернуться к насущным проблемам. – Думаю, вас нагнали еще вчера, но моё невероятно эффектное вмешательство заставило неизвестных наблюдать. Я его чувствую, кто бы это ни был. Рыщут вокруг, наблюдают, держатся на расстоянии. Не уверен, что это именно убийцы – быть может, какие-нибудь пустынные твари. Но они есть. И они ведут себя как осторожные хищники.

Зауер продолжал сверлить взглядом нарисовавшуюся за ночь миниатюрную дюну. Не то чтобы он намеревался там что-то еще эдакого разглядеть, просто так было проще думать, что ли, зацепившись за что-нибудь взглядом. Как бы он поступил, если бы хотел убить кого-то под охраной целого каравана? Быть может, проскользнул бы мимо постов ночью. Быть может, пригнал бы каких-нибудь тварей впереди себя, чтобы после напасть в хаосе боя защитников с чудовищами. Или проник бы в число охранников. Или взял бы под контроль чей-нибудь разум… Так или иначе, тем, кто взял на прицел голову Джавхары, нужно было пощупать её охрану – подозрений защитники полны и так, а вот понимание их сил ассасинам бы пригодилось. Этой мыслью с Видадом мечник и поделился.

– Если сегодня на нас не нападут, это будет очень странно. Я бы сказал тебе усилить охрану, но нет… Пусть стража ведёт себя так же бездарно, как и вчера, да. И еще. – Зауер потер кончик носа, пару секунд раздумывая дополнительно. – Нашел бы ты мне женскую одежду, что ли.

0

231

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад:
- Хм? Один? Много? Где? - старик не стал оглядываться, наверно, чтобы не выдать то, что они в курсе незримого присутствия. Если бы его видели, конечно. Кто знает, что за противник такой и противник ли вообще? Впрочем, ибн Самир идиотом отнюдь не был и потому проследил за направлением взгляда собеседника:
- Бархана не было точно, - понизил он голос, с трудом присаживаясь рядом напротив и чуть в стороне от де Крейна, лицом к нему, - Давно заметил? - Видад легко потянул небольшой нож из-за пояса и начал показательно его чистить, но без особого энтузиазма, - Зульфия сказала, что ты спрашивал про магию. Как вернётся, отправь ко мне, сниму запрет. Только бди - рабыня сбежать может попытаться... Зачем тебе женская одежда? - с подозрением спросил Видад, - Ты из этих..? Или что-то задумал? - хмыкнул, мол, это шутка, - Пойдёшь к госпоже? Она уже почти собралась. Скоро должны выйти, график. Осталось шатры свернуть, упаковать и загрузить..., - напомнил Йену, что его очередь дежурить. У начальника охраны должно быть и своих дел порядком. Конечно, все они на обеспечение сохранности племянницы.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 09:01:11)

0

232

– Один? Много? Где?
– Этого сказать не могу. Я только ощущаю опасность – и она появляется почти отовсюду. Будто вокруг лагеря кто-то кружит на границе моей сферы ощущений. Намерения у них точно не добрые. Быть может, снова акулы? Хотя я, кажется, всех порубил ночью… – Зауер задумчиво побарабанил пальцами по рукоятке короткого клинка, переложив руку на неё. Вытянул оружие из ножен немного, загнал клинок обратно в устье. Характерный щелчок.

– Не было, это верно. За остаток ночи «вырос». Нанесло ветром? Может быть, я вон вообще проснулся в миниатюрной дюне, песок до сих пор на зубах похрустывает. А может, кто помог. Но как увидел, собственно, за тобой и послал. – Авгур принялся поправлять свои наручи, пристраивая их по руке получше, тоже деятельность вполне видимая. – Из этих, ага. Из очень хитрых. – Йену в принципе не на что было обижаться, это был просто... Элемент работы. Возникни нужда, он мог бы и проституткой прикидываться, при том еще достаточно долго. – Вариантов два, если я переоденусь женщиной. Первый - убийцы не знают, сколько девушек у Джавхары в услужении и тогда я могу стать для них сюрпризом. Второй – всё-таки знают, тогда, во-первых, кто-то вас продал, а во-вторых, такая маскировка окажется бесполезна. Что думаешь, Видад, есть смысл? Давай решим, да я пойду.

Сполох вытянул из песчаной горки свою кирасу и потряс ту, заставив песок ссыпаться. Поднялся на ноги, но влезать в скорлупу пока не планировал – мало ли, может, действительно придётся поменять платье. Перспектива следить, чтобы рабыня не сбежала, Зауеру не особенно нравилась, но сбежать от него будет не слишком просто, честно говоря, так что он добавил, что с Зульфией как-нибудь управится. При необходимости.

Отредактировано Ian Sauer (2020-02-06 16:19:38)

0

233

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад:
- Песчаных тварей всегда хватает. Если есть что пожрать, так вообще..., - тоном ментора поделился собеседник, - Такие барханы - не редкость, - продолжил старик, - Но да, слишком уж он быстро образовался. Песчаной бури около нас, вроде, не было. Странно. Может быть магия? - задумался он, - Если хочешь, переоденься. В твоих словах есть смысл. Госпоже, возможно, морально будет чуть полегче... Мы вещи уже упаковали. Сейчас заканчивают сборку двух шатров. Шатром госпожи займутся в последнюю очередь, чтоб не ждала. Хм. Прикажу Зуле найти тебе требуемое, - решил ракиб, - Есть ещё идеи насчёт этой проблемы? Говори, да я пойду - дела ждут, - начал подниматься пустынник. Бархан тем временем оставался неподвижным, даже ветер песчинки не сдувал. Не мираж ли это? Хотя на эту пустынную особенность дюна, вроде бы, была не похожа.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 09:01:43)

0

234

– Пожрать это они да… - Протянул Зауер задумчиво, как-то очень кстати вспомнив, что творилось на полях сражений минувшей войны и, что еще хуже, вспоминая кошмар истребленных деревень. Падальщики, трупоеды, неприкаянная нежить, болезни. Но хуже всего была история, приключившаяся с маленьким гарнизоном одной из застав. Была ли это работа магии или алхимии, но два десятка людей долгое время считали, что враг держит их острог в окружении, хотя противник давно оставил их в тылу, вообще миновав стороной… «Пожрать бы… Мясо…» - низкий, осипший голос десятника, худого, как тростинка, с гниющими от инфекции деснами, с обломками зубов, неумело заточенных для того, чтобы лучше есть мясо.

– Да ничего с ним не сделать, только время потеряем. Ну появился и появился. Даже если там засада под прикрытием иллюзии, смысл возиться? Можно, конечно, лучников пригнать и пощупать, но… Опять же, смысл? Снимайтесь с места поживее. Стоянки надо делать короче. – На самом деле, смысл был. Но Зауеру откровенно лень было что-то сейчас изобретать, тем более, если дело касалось магии. В магии Йен не разбирался практически вообще, разве что некоторые заклинания мог визуально признать, да на этом всё. Так или иначе, надо было прибрать свои вещи и отправляться к Джавхаре, кое желание мечник и выразил. Правда, надо было еще на верблюда перевесить доспех, к седлу, разобраться с бурдюком и дождаться от Видада, собственно, одежды.

0

235

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t621406.jpg
Видад:
- Я распоряжусь, чтобы эти лентяи ускорились, - согласился воин с убийцей, - Зуля идёт! С верблюдом... Твоим, что ли? - спросил дядя Джавхары, смотря в сторону лагеря. Он, кстати, полностью поднялся и сделал шаг навстречу рабыни, - Зульфия, подойди! - велел ракиб. Он прикоснулся пальцем к ошейнику женщины, когда та подошла, и что-то скомандовал на неизвестном Яррету языке. Йен слышал, как ошейник зашипел. Видад сказал нечто грозное девушке и пояснил на понятном и де Крейну:
- Запрет на использование магии снят. В пределах разумного, можешь отдавать ей команды. Особо не увлекайся только. И следи. А я пойду..., - ибн Самир направился дальше, но что-то вспомнил и повернулся обратно, - Зульфия! Сейчас найди и принеси женскую одежду Кречету. Его размера. Без вопросов. А ты, парень, если соберёшься всё-таки исполнить свою задумку, сделай это там, где тебя не видят, - закончив раздавать наставления, начальник охраны заковылял вглубь лагеря.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t602148.jpg
Зульфия:
- Господин. И Господин, - откланялась рабыня, послушно приблизилась и передала поводья Йену, - она безмолвно позволила проделать со своим ошейником, что было нужно, а также выслушала хозяина. Услышала и то, что было сказано дальше. После чего ответила нечто покорное на том же языке и тут же устремилась прочь.

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 09:02:25)

0

236

– Да, верблюд мой. – Зауер занялся тем, что принялся подвязывать свой доспех к седлу, поскольку в ближайшем обозримом будущем тот ему явно не понадобится, разве что перчатки с наручами оставил на себе, не стал снимать. Их можно спрятать под одеждой, вполне. Понаблюдал с любопытством за тем, как Видад разбирается с ошейником – тот, видимо, реагировал как-то на определенных людей. Или, может, на кровь – видел Зауер такие ошейники, о которые нужно было уколоть палец. Во время войны. Правда, для чего те предназначались, не совсем было понятно…

– Желательно платье или халат. С длинными рукавами. Какой-нибудь женский головной убор, можно чалму. Накидку, если найдешь… Да, еще. У Джавхары наверняка есть какие-нибудь не очень дорогие украшения, быть может, она согласится мне их одолжить. Впрочем, принеси мне то, что сможешь найти, не привлекая лишнего внимания. И мне придётся где-то переодеться. Шатёр для прислуги, у самой Джавхары? – Добавил Зауер свои пожелания относительно одежды и пожал плечами, показывая, что ему не очень важно, где и как, собственно, переодеваться. Кивнул рабыне, мол, ладно, ступай, и сам повёл верблюда в сторону шатра невестки, как ранее и хотел. Оставлять ту одну как-то не очень хотелось, охраняется лагерь или нет, ночь или день.

0

237

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t602148.jpg
Зульфия вернулась довольно скоро. Она в руках несла охапку ткани, в которой угадывалась запрошенные женские одеяния. Взгляд рабыни, как мог заметить молодой мужчина, изменился. Если бы Йен был сведущ в психологии, он, в принципе, мог бы сказать, что конкретно выражает подобный взгляд. Но чего нет, того нет. Взгляд, как взгляд, может немного странный, не более чем. Невольница передала одежду и рассказала, что принесла:
- Господин, здесь рабочая роба служанки, с длинными рукавами, как просил Господин, чалма, сандалии, походный плащ и... ошейник. Ошейник не работает. Одежда кое-где порвана. Я..., простите Зульфию за дерзость, посчитала, что... исподнее... вам... не понадобиться, - недолгий взгляд покрасневшей колдуньи, - Переодеться вы можете за шатром госпожи. Там собирают готовых верблюдов. Это... можно я пойду? Госпожа звала..., - закончила говорить Зули. Если бы Яррет её отпустил, она бы тут же направилась в шатёр к своей хозяйке.

Ian Sauer получает: Рабочая роба служанки с длинными рукавами (грубая ткань х9), чалма (грубая ткань х3), сандалии (тонкая кожа х3), походный плащ (грубая ткань х9), ошейник (мягкая кожа х2).

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 09:03:00)

0

238

Зауер забрал у невольницы одежду, ответив, что да, исподнее ему уж точно не нужно и, бегло оглядев вещи, не очень-то и довольно цокнул языком – ну, притащат же… Впрочем, случалось влезать и в обноски куда хуже, так что рабыню Йен все-таки поблагодарил и отправился переодеваться, дернув верблюда за собой.

Хотя, конечно, «переодеваться» - это сильно сказано.  Во-первых, пришлось разоружиться, все три клинка были сложены и стянуты вместе оружейной перевязью – за пояс заложить их возможности явно не будет, поэтому… Пока пусть полежат. Верхний халат пришлось снять – из-под робы он бы не выбивался, но мешал бы двигаться однозначно, слишком разный крой у двух похожих предметов. Шаровары, однако, остались на месте – разве что пришлось подвязать их чуть выше щиколоток, чтобы из-под подола робы не было видно. Сапоги тоже пришлось притянуть к седлу – вот уж что, а их оставлять нельзя. Хотя очень не хотелось – обувь, тщательно подобранная, всё же очень важна… Но он как-нибудь привыкнет к этим сандалиям, ладно. Финальный штрих – собрать волосы в пучок и спрятать под чалму, хвостом которой укрыть лицо как платком. Ошейник.

Зауеру пришлось пройтись туда-сюда вокруг шатра Джавхары затем, чтобы, во-первых, привыкнуть к новой одежде, а во-вторых – заставить себя на время двигаться немного иначе. То, как двигаются мужчины и женщины, можно различить – опытный воин это с лёгкостью сделает, но и помешать этому можно тоже. Ставить ногу немного иначе, больше нагрузки на бедра… Добавить небольшую хромоту. Чуть ссутулиться. Другую ногу едва заметно подволакивать, будто сандалии неудобны. Вот, так уже лучше. Руки сложить в рукава робы, друг в друга… Да, так можно будет их прятать. А пока что, прихватив свое оружие, Йен отправился к невестке – невнятная фигурка в мятой, местами рваной, пыльной местами одежде, двигающаяся немного дергано, чуть хромо и медленнее. Вершиной актерского мастерства не назовешь, но хоть что-то.

0

239

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t602148.jpg
Смущённая рабыня быстро удалилась. Весьма вероятно, что она ещё больше застеснялась парня. Хорошо это или не очень - покажет время. Тем временем Йен заметил, что понемногу бархан всё же менялся - то тут крупицы песка сползали, то там. Если это и была иллюзия, то довольно продуманная. Или просто ветер постарался, как вариант. На этот счёт фантазировать можно было долго.

Смена одежды прошла успешно, но переодеваться пришлось почти на виду из-за того, что почти всё уже собрали, только задерживали сборку одного шатра. Походка тоже изменилась неплохо. Мужчины в лагере с недоумением следили за действиями чужака, некоторые даже забывали делать свои дела. Выполняли приказ Видада по просьбе Всполоха? Возможно. Впрочем, кто их знает...
Яррет без проблем вошёл в шатёр. Охрана, которая видела его манипуляции, без проблем пропустила Алого, но верблюда пришлось оставить возле шатра по понятным причинам (слишком большой) и надеяться, что тот не сбежит.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t806447.jpg
Джавхара: - Ээ... Ты кто? Я не посылала за слугами. Что тебе нужно? - с недовольством в голосе возмутилась невестка, увидев перед собой появившегося. Или, теперь, появившуюся. Служанку. Вроде как. Несколько секунд замешательства сменились узнаванием и... весельем. Джавхара с хохотом сползла со своей кушетки:
- Ой не могу! ..., - заливистый смех со всхлипыванием, - Вы... Вы! ..., - девушка согнулась пополам от смеха, - Это... Это - Вы, Авгур?! - женщина уткнулась носом в подушку и пару раз хрюкнула. Её трясло. Продолжалось это несколько секунд, затем она чуть-чуть "отошла":
- Вы меня удивили. Простите, - поднялась Джавхара и вежливо прикрыла ладошкой ротик, - Зачем вы так вырядились? - в глазах виднелся восторг вперемешку с чем-то ещё, - Кто вас на такое надоумил? - спросила девушка, - Вы сильно выделяетесь. Хр..., - снова не сдержалась она, - Даже в женской одежде выглядите слишком... мужественно! - последовало уточнение. Снаружи, судя по голосам и мужскому ржанию, тоже царило веселье. Аль Нурийа украдкой смахнула предательскую слезу с уголка глаза. В голову Йену закрались мысли, что его "коллеги по цеху" ему безбожно врали про то, что оному весьма недурно удаётся изображать павших женщин. Впрочем, учитывая вкусы некоторых мужчин, мужеподобные женщины могли кому то да понравиться... С прикрытым лицом, с помощью длительных алкогольных возлияний и сильно издалека... - вполне.

Пример, как выглядит Йен в женском образе

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t71930.jpg

Отредактировано Вольный мастер (2020-05-30 09:03:47)

0

240

ответ неверный

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2740/29980.jpg

– Естественно я выделяюсь. Ты только погляди на эту одежду. – Зауер поднял руку, коротко встряхнув рукавом робы и вздохнув с таким видом, будто единственное, что его сейчас заботит, это именно одежда ненадлежащего качества. В общем-то говоря, так оно и было. Ни приступ смеха Джавхары, ни истерическое ржание снаружи Зауера не волновало вообще, вот нисколько. Он и сам прекрасно понимал, как выглядит в этих обносках, но, тем не менее, всё равно использовал их с умыслом, естественно. Кстати говоря, назвать его «мужественным» со стороны Джавхары было большой ошибкой, если не сказать преувеличением – на «мужественного» Йен не тянул от слова вообще, не обладая ни внушительной по объему мускулатурой, ни шириной плеч, ни размером грудной клетки. Вся его сила, в основном, запасалась в узких и чрезвычайно плотных мышцах, небольшого объема, но большей частью – в связках и сухожилиях. Худощавое телосложение, даже при весе Зауера, не позволяло отнести его к типичному «мужику» тоже – что-то среднее и непонятное, если не вглядываться. А уж лицо… То вообще было почти женским. Внешность холёного сынка богатого купца, максимум.

– В общем, мне нужна другая. И не служанки. Я уверен, что в сундуках уважаемой Джавхары найдётся для меня более достойное платье, в котором я действительно смогу на какое-то время утаиться, застигни нас с уважаемой Джавхарой убийца посреди ночи. А так же прочие вещи, необходимые для поддержания образа.  – Зауер прокрутился вокруг своей оси, так сказать, для острастки, показывая, что роба скорее ему мешает (до сих пор), чем помогает. Мечнику было необходимо значительно больше времени на «подготовку», чем пара минут, и значительно больше предметов одежды, нежели три позиции, чтобы выполнить задуманное. – А так – что нашла Зульфия, то и надел. Люди повеселились, ты тоже, так что все не так уж плохо, не правда ли? Тем более, демонстрируя вопиющий непрофессионализм, я снижаю шансы, что нападающие, если они явятся, не будут воспринимать меня совсем уж всерьез… За лагерем, кстати, следят. Некоторое время уже как. – Зауер стянул с головы чалму, пройдясь по палатке взглядом. Вещи уже упаковали, он помнит. – Так что на следующей стоянке я предлагаю этим заняться, если будет настроение добавить в планы своего убийства некоторые неизвестные переменные. 

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно