FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Доки. Гостиница “Жало скорпиона”.


Доки. Гостиница “Жало скорпиона”.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

http://s3.uploads.ru/c2QAM.jpg

В пустыне две беды - песок и солнце. И если от первой с переменным успехом можно скрыться в городе, то вторая преследует людей и за городскими стенами. Светило неумолимо печет, раскаляя неприступный её влиянию камень, что даже у самых закаленных жаром людей появляется желание скрыться от излишне пристального ока светила. Одним из таких мест является гостиница «Жало скорпиона», расположенная в северной части доков. Само здание представляет собой широкое двухэтажное строение, выполненное в неповторимом восточном стиле, крышу которого венчает роскошный купол с длинным шпилем. Учитывая большое количество находящихся поблизости маленьких домиков, огороженных забором, издалека может показаться будто то и не гостиница вовсе, а огромный скорпион в окружении отпрысков.
Территория, занимаемая «Жалом скорпиона» достаточно обширна, что позволяет без труда вместить в себя как большое количество номеров (от небольшой комнатушки и до целого небольшого домика снаружи), так и заведения, подходящие всем слоям общества. Здесь найдутся и питейные забегаловки, к слову, открывающихся ближе к вечеру, где подают доступное дешевое пойло, и дорогие курильни, цена табака в которых может достигать нескольких золотых. И если первые найти легко - они располагаются преимущественно на первых этажах и выделены кричащими вывесками, то небольшие, но очень хорошо защищенные помещения для привилегированных персон, зачастую сокрыты от глаз простых обывателей. В случае необходимости в «Жале скорпиона» можно найти все виды удовольствий. Другое дело что бедняку придется их искать самому, рискуя нарваться на неприятности, в то время как желания щедрых господ постараются исполнить в кратчайшие сроки.
Поговаривают что заведение, помимо яркого приветливого лика имеет и темную сторону. Может то лишь слова злых языков, завидующих процветающей гостинице, а может в этих словах есть не менее чем крупица истины…

Внутренние локации:
1. Питейные заведения
2. Курильни.
3. Номера.

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png


Герард
Путешествующий коллекционер

Местоположение:
Доки. Гостиница “Жало скорпиона”.
Требования к персонажу:
Требований нет.
Уровень: от 10 до 100
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная

В жизни каждого наступает момент, когда обычные ежедневные ценности надоедают. Тогда в душе человека возникает тяга к чему-то возвышенному. Для Герарда этот этап наступил достаточно рано. Достаточно успешно проведя свою молодость, он стал коллекционером и отправился в путешествие, конца которому нет до сих пор. Имеющий достаточное количество денег на свои капризы, он готов делиться ими с другими. А точнее с теми, кто готов вместо него рискнуть головой в погоне за очередной диковинкой для его коллекции.

0

2

Жилые районы знати. Нижнее кольцо.>>Скачок Времени>>
Доки... Это худшее, что есть в этом городе. А, нет. Есть ещё ВОТ ЭТО. Нюх Парвати был изрядно притуплен на воздухе, но она была уверена, что может составить мнение об этом месте: Приличных аттальше тут нет. И если бы это зависело от самой Парвати, она бы развернулась прямо тут и покинула бы этот омут вони. Вот только письмо, которое кто-то подкинул к ним на стоянку, привело в на редкость взрывное состояние холоднокровных и хладнокровных торговцев, чей возраст перевалил за 4 тысячи лет. Сердце Солониэль у меня.
Вот что говорило это письмо. Амулет, носимый Тари'Туне вплоть до раскола их народа. Единственно, в чём соплеменники Парвати были уверены- он не в Аквилоне. Без этой уверенности война давно бы закончилась победой Аквилона. Откуда он мог узнать про амулет? Собственно, только за ответом на этот вопрос и прибыла Парвати. Самая младшая из их каравана. Разумеется, мысль, что у этого человечка могло быть Сердце Солониэль, была нелепой и с негодованием была отвергнута старшими. Иначе тут был бы кто-нибудь из них. Это место должно затонуть. В песках, незачем осквернять океан, из доков в него попадает и так достаточно всего. Теперь нага понимала, отчего умирают кораллы возле портов!
Косой взгляд на шумящих матросов. Сами они эти звуки явно считали песней. Парвати вздохнула. Копьё было в креплениях за спиной и в трактире не было ни малейшей возможности его достать. А на тот чудный лёгкий меч по-прежнему не хватало. Возможно, после этого рейса она и сможет его себе позволить. Или предпочтёт подождать до того момента, когда дарёные руки окрепнут достаточно, чтобы выдержать вес орихалкового меча. Чтобы вы подавились вашим пойлом. Подобные им распространяли дурацкий слух и сами же радостно в него верили, будто наги взялись угонять людей со всех кораблей, кто, дескать слишком близко проплывёт к их городу. И приносить в жертву. И есть. Вот такое--есть? Последнее возмущало нагу больше всего. Любой наг, откусив хоть кусок подобного пьянчуги, рисковал умереть от отравления их пойлом, пропитавшим плоть. И это не говоря уже о запахе. Из-за этих слухов в городе каравану было весьма и весьма неуютно.
Поиск нужной комнаты не занял много времени. Нага три раза с чувством стукнула по двери.
-Ты послал это нелепое письмо?--Именно такой вопрос ожидал того, кто был в этой комнате.

Свернутый текст

Беру вызов у коллекционера, сложность--сложный

Отредактировано Парвати (2017-05-11 01:23:04)

0

3

Дверь тихо отворилась, демонстрируя Парвати словно бы иной мир: помещение было оформлено на удивление богато и опрятно, словно бы это была не комната в дрянной забегаловке, а минимум как жилое помещение аристократа средней руки. Основная комната была отделена от входной двери небольшой прихожей, в которой располагался безучастный к этому миру престарелый слуга. Он-то и открыл дверь, без всяких слов пуская Парвати дальше. Как оказалось, входной коридор делился на два направления: направо располагалась уборная с такой ванной, что туда можно было залезть и самой, налево же ждала уже жилая "зона". В удалении от входа, на диване сидел тот, к кому, скорее всего, нага и направлялась. Мужчина была одет в легкий восточный халат, а потому без проблем мог отвлечься от жары на что-то более полезное. В данный момент, например, он с видимым интересом изучал некоторый фолиант, и на обращение к нему отреагировал не сразу.

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png

Герард: Стоит обращаться с уважением к тому, кто может предложить столь ценные сведения, - слова мужчины прозвучали столь буднично, словно бы наги или иные посетители о четырёх рук и с копьём за спиной забегали к коллекционеру не по разу в день. В его голосе не было и нотки удивления, скорее всё прозвучало как затянутое "фи", которое дворяне обращают ко всем, кто покажется им ниже по статусу. Откладывая фолиант на стоящую рядом тумбочку, мужчина обернулся в сторону Парвати со словами, - кроме того... Оу. Боюсь мне будет сложно предложить вам войти, помещение не предназначено для таких... гостей. Впрочем, если вы готовы стерпеть некоторые неудобства и можете гарантировать отсутствие резких словесных выпадов в дальнейшем, то прошу проследовать сюда, - жест рукой указал на пустую от вещей зону в углу помещения, где располагался одинокая подушка для сидения. Быть может, это была очередная попытка сбить спесь с незваного гостя, либо же отсутствие более удобных мест для пребывания наг - номер всё же создавался людьми и для людей, так что холоднокровой будет достаточно сложно разместиться хотя бы с минимумом удобства на ином предмете интерьера.

Герард: И первое, с чего я хотел бы начать наш разговор: откуда у вас подобная информация? В последнее время я отправил массу писем, в одном из которых действительно упоминался этот артефакт. Только вот фраза звучала "кажется я смогу узнать, где оно сейчас". Что разительно отличается от озвученного вами ранее, - Герард навалился спиной на спинку дивана и сложил руки у себя на коленях, ожидая какого-либо пояснения со стороны девушки. По его лицу было сложно сказать, о чём он задумался в этот момент, но всё же некоторая тень растерянности присутствовала - вполне возможно, что мужчина не врал, и неизвестный адресант поднял преждевременную суету.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-18 19:23:30)

0

4

Вид за открывшейся дверью заставил нагу удивлённо поднять брови. Неожиданно. Неужели ему не противно иметь такую грязь за порогом? Парвати с плохо скрываемым интересом пробежала взглядом по обстановке в комнате. Симпатично. Но тесновато, на мой взгляд.
--Стоит обращаться с уважением к тому, кто может предложить столь ценные сведения, Слова эти одновременно и разозлили Парвати, и заставили взять себя во все четыре руки.Сведения? Значит, самого Сердца у него нет? Что и ожидалось. Нага скривила губы.
Впрочем, если вы готовы стерпеть некоторые неудобства и можете гарантировать отсутствие резких словесных выпадов в дальнейшем, то прошу проследовать сюда.
Парвати глянула в указанном направлении. Пустое пространство её вполне устраивало. Предложение чего-то вроде того, на чём пребывал хозяин комнаты, повлекло бы некоторые сложности. И заставило бы заподозрить не очень-то и спрятанное издевательство в предложении. Некоторую неясность вносила только подушка.
-Благодарю.
Парвати направилась в предложенную ей часть комнаты. По некотором размышлении, нага обернула хвост вокруг подушки так, чтобы обладательница нетрадиционной анатомии в этой части мира сама могла прислониться спиной к получившемуся цилиндру. Обе пары рук Парвати скрестила перед собой и, закончив с обустройством себя в пространстве, внимательно посмотрела на собеседника.
И первое, с чего я хотел бы начать наш разговор: откуда у вас подобная информация? В последнее время я отправил массу писем, в одном из которых действительно упоминался этот артефакт. Только вот фраза звучала "кажется я смогу узнать, где оно сейчас". Что разительно отличается от озвученного вами ранее,
Парвати некоторое время помолчала, собираясь с мыслями. Сердца нет, информации о том, где оно, тоже нет. Только информация о том, где достать информацию. Если он,конечно, не лжёт. Взгляд наги стал более изучающим. Всё равно, откуда он вообще мог узнать о самом факте существования?
Информация была получена из письма, подкинутого в наш лагерь сегодня утром. В письме были приведённые мною слова и информация о месте встречи для обсуждения сделки, если мы её желаем. Я далеко не идеально владею вашим наречием, однако и я смогла прочитать это письмо. Если бы оно было написано с теми словами, которые вы озвучили, вполне возможно, что моё появление было бы не настолько... насыщенное словесными резкими выпадами. Нага говорила медленно, стараясь тщательно подбирать слова. Голос звучал неожиданно низко для неё самой.
Парвати поморщилась.
-Однако, мы находим странным то, что вы знаете о Сердце. Возможно, вы даже знаете его историю? Парвати приложила все усилия, чтобы насмешка не проскользнула в её голосе.
-И всё-таки, даже если нас кто-то попытался ввести в заблуждение этим письмом, из вашей речи следует, что, как минимум, вы можете что-то знать о его местоположении. Или о том, как узнать что-то о его местоположении. Я запутываюсь.В голосе появились вопросительные интонации. Оно наше по праву! А не твоё, человечек, даже если оно лежит у тебя в кармане. Нагу чуть не передёргнуло от такой мысли.

0

5

Отсутствие ответа на указание было воспринято благосклонно, как и лаконичный ответ со стороны наги. С этого момента уже можно было отметить то, что Герард всё же был не на столько эмоционально пуст, как могло показаться. Да, он не видел в присутствующей чего-то необычного только из-за её расовой принадлежности, но вот что одиозную личность вряд ли бы направили на переговоры по столь важному вопросу - это факт, и дворянин явно желал отыскать причины делегирования Парвати к нему. Делал он это, как и следует ожидать от высокородного, ненавязчиво и осторожно, скрывая своё любопытство за показным безразличием.

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Вижу что у меня или у вас имеются весьма сознательные "доброжелатели", которые ещё обладают доступом к письмам. Впрочем, стоит ли этому удивляться в таком городе, - немного жестокая, а всё же проза жизни для местного населения, когда некоторое количество денег может решить абсолютное множество жизненных проблем. Возможно, это и послужило причиной подкинутого письма: разъярённые таким поворотом дел наги устраивают вооруженный опрос коллекционера, после чего имущество последнего уходит в первые попавшиеся руки. Или же тут игра идёт немного сложнее? Тем временем, мужчина продолжил отвечать на заданные вопросы.

Герард: Мне неизвестно ни история Сердца, ни его сущности. Признаться, я всё старался отследить путь одного меча - Испивающего жизнь. За этим громким названием скрывается одно из творений искусства тёмных эльфов, сотворённый на заре их истории. По легенде, он был получен нагами после спасения мастера-творца от гибели, после чего им владели наиболее приближённые к вашей богине. Здесь и начинается история, в которой я наткнулся на упоминание озвученного артефакта... - Мужчина потёр лоб, припоминая все хитросплетения, - всего было два источника, первым из которых была народная легенда. Всё свойственное восточной культуре отразилось в ней: и попытка нагов договориться с наземниками, и принц о шести руках и "о двух Сердцах - в груди и над ней, своим и Богини", и подлое предательство обитателей суши... Кхе, местный фольклор, одним словом, с множеством преувеличений и глубокими философскими притчами. Любопытно вот что: в конце этой истории упоминалась "пещера Павших", в которой люди захоронили убитого "принца" - некое место, что "три луны в году открыто для наземников, которые прольют слёзы скорби над невинно убитым, и вновь затопят проход". Мне показалось, что это аллегория на три серьёзные дипломатические миссии, окончившиеся провалом, но всё было сложнее, - Герард прервался на некоторое время, позволяя себе отпить из кувшина, который до этого момента стоял в ведёрке рядом с диваном, - один из придворных учёных того времени по имени Омахаям описал одну из стычек между нагами, которая произошла буквально у ворот лиги. Причину и последствия этого противостояния он не отметил, однако в конце было упомянута та самая пещера "что год принадлежит морю, и месяц живёт на суше", в которой проигравшая сторона "укрыла своего Избранника". Последним камешком, свернувшим лавину, оказался случай два месяца назад, - как было известно Парвати, в это время произошёл один из самых сильных отливов, который заходит в эти края с частотой в два-три года. В ходе этого природного явления прибрежная полоса открывается не на обычную сотню метров, а достигает и полукилометровой отметки, - в это время один из рыбаков решил проверить ловушки на крабов, и в итоге прогулки наткнулся на неотмеченную пещеру. Как он поведал мне, оттуда доносились жуткие завывания; такие, что даже холодная кровь отступит в страхе. Не помня себя, он хотел убежать, и лишь странный блеск - о, эта жадность - приманил его. Увы, то была лишь засохшая морская соль, но из-за удара, который нанёс возмущённый неудачей трус, откололась часть скалы, вместе с которой ему досталось и это, - Герард вновь прервался, наклоняясь к стопке книг и свитков на тумбочке у ног. Потратив некоторое время на поиски, коллекционер извлёк на свет небольшой осколок скалы, весь покрытый символами. Не смотря на длительное пребывание в морской воде, текст был вполне разборчив - не иначе как неизвестный создатель потратил немало сил, чтобы сберечь его, - как вы можете узнать, это письменность наг, только вот диалект несколько...сухопутный. Тут прослеживается явное влияние ашрефи, и для его перевода потребовалось затратить немало сил. В итоге удалось получить нечто "оставь стража ... Богини" и  "...с её Сердцем пребудет достойный...". Увы, я до сих пор не могу с уверенностью заявить о том, что перевод правильный, и Сердце действительно там, - выложив все свои карты, Герард с задумчивостью коснулся своего подбородка, оценивая всё сказанное, - но что для меня важнее, Омахаям намекал на "двуликую могилу" для Испивающего, который в последнем бою "обернулся против своего владельца". Как я думаю, тут сокрыта достаточно тонкая аллегория на качество мечей-украшений у эльфов, так что он может быть повреждён или сломан. В любом случае, меня устроит любое его состояние, - в конце своего монолога коллекционер посмотрел в глаза наги, - и я буду очень признателен, если в ходе своих изысканий вы сможете предоставить хотя бы его бренные остатки. Или вы считаете, что за подобным призраком не стоит и гоняться? - Как и раньше, это был достаточно сухой вопрос, не включающий в себя вызов или нечто осуждающее. С доступными коллекционеру богатствами он легко найдёт добровольца для этих поисков, а потому только уточнил заинтересованность Парвати. И в согласии с ним был свой резон, ведь имени моряка, который знал о пещере, Герард так и не открыл.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-18 20:06:26)

0

6

Вижу что у меня или у вас имеются весьма сознательные "доброжелатели", которые ещё обладают доступом к письмам. Впрочем, стоит ли этому удивляться в таком городе,
Нага пожала плечами, не комментируя более никак это замечание. Сам вопрос был интересный, но решение его стоило отложить на потом. А возможно, решать его нужно будет и не ей.
Когда Герард начал свой рассказ, нага в задумчивости раскрутила верхнюю пару рук и положила подбородок на их сцепленные пальцы, оперевшись локтями на вторую пару рук, пребывающую по-прежнему скрещённой. По мере продолжения рассказа Парвати всё больше нахмуривалась, но больше из задумчивости, чем из злости. Особыми познаниями в истории она не обладала, да как-то и не стремилась их приобретать. Для жизни ей вполне хватало того, что рассказывала когда-то прабабушка. Ещё кое-что ей поведала Ашерисса, рассказывая про то, откуда берут начало некоторые ритуалы. Пока в памяти не всплывало никаких зацепок о "Испивающем жизнь".
Попытка нагов, договориться с наземниками... Те, кто откололись во время войны? Отступники? Присвоение такой метки внесло некий порядок в умопостроение наги. Однако, три пары рук... многовато для лидера отступников. Интересно,где они теперь?
- один из придворных учёных того времени по имени Омахаям описал одну из стычек между нагами. Парвати напрягла память, пытаясь вспомнить, слышала ли она о чём-то подобном от семьи. Или где-то в Патале.
...Увы, я до сих пор не могу с уверенностью заявить о том, что перевод правильный, и Сердце действительно там,
Нага протянула нижнюю правую к осколку и чуть расплелась так, чтобы в случае разрешения взять обсуждаемый кусок скалы.
-Разрешите рассмотреть поближе. В случае разрешения нага намеревалась предпринять попытку разобрать выбитое на осколке. Даже если диалект и отличался от привычного Парвати, она была уверена, что достигнет больших успехов, чем этот человек.
...и я буду очень признателен, если в ходе своих изысканий вы сможете предоставить хотя бы его бренные остатки. Или вы считаете, что за подобным призраком не стоит и гоняться? Меч принадлежал эльфам, затем нагам. А ты тут причём, человек? Хотя той самой информации об информации он не выдал пока до конца.
-Меня послали сюда, гонясь за таким же призраком. С видимой неохотой сказала Парвати. Пожалуй, будет разумно помочь один одному. С ещё большей неохотой продолжила она.

0

7

Получив пусть и призрачное, но согласие, коллекционер протянул девушке осколок пластины, предоставляя ей возможность самостоятельного изучения без вмешательства с комментариями от себя. Собственно, с первого же взгляда нага могла отметить, что мысль об изгоях к ней пришла не случайна: сама манера использования вполне привычных слов была с двойным, с тройным дном. То, что коллекционер перевёл как "стражник" можно было толковать и как "хранитель", а то "последователь", в зависимости от отколотого ранее слова. Вторая фраза также могла быть переведена на общий как "пребывающий с сердцем Богиней", или "ведающий сердце Её". В этом смысле сердце выступало не как конкретный артефакт, а как некоторая тайна, которую столь тщательно берегут изгои, и которую они же называют "неполживой истиной Солониэль". Тут нельзя было не вспомнить про изгоя из всех общин наг -  Эгарала, которого на суше прозвали Вестником Моря.

Точно датировать время его деятельности наги не могли, но как Парвати знала, он жил два или три поколения наг назад. В тот момент, когда останки Найи (луны вифрэев), рухнули на планету, уровень океана резко вырос на несколько метров, затапливая некогда осушенные районы и отправляя в пучину целые острова с городами на них. Эгарал, будучи одним из приближённых "княгини", знал многие легенды и ритуалы морской Богини, и после проведения одного из них заявил о наступлении "водного царства": того светлого мига, когда вся суша должна уйти под воду и мир предстанет в своей первобытной красе. Мнение Вестника разделили немногие, но с группой приближённых он устроил минимум две крупные миссии к людям, которые только успели опомниться после кровавой войны и были чрезмерно восприимчивы к подобным заявлениям. Что было дальше - наги не помнят, ибо имя Эгарала уже с той поры стало нарицательным, с вложенным в него самым негативным смыслом. Вестника нарекли безответственным безумцем и бунтарём, потому как никто из ушедших с ним не вернулся, а сам Эгарал вынес на сушу некоторые ценные религиозные изделия. Правда, с его именем никогда не связывали Сердца Солониэль, да и его положение в обществе не могло дать доступа к такой значимой реликвии.

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png

Герард: Того рыбака зовут Нохой Амир, - произнёс коллекционер после того, как посчитал изучение пластины оконченным, - и сейчас, если не успел потратить всю мою награду за подобную находку, он должен бы быть на бедняцком причале и готовить свои сети, - мужчина посмотрел наге в глаза, - я не безумен и не стану требовать Сердца, если оно там действительно найдётся, но Испивающий душу мне необходим, - заявив столь безапелляционную фразу, Герард перевёл взгляд в сторону вместе с прикладыванием руки к виску, - кроме того, я был бы очень благодарен за поиск и предостережение тех шутников, которые суют свой нос в мои письма. Если они передумают заниматься подобным впредь, то я буду свободен и добр на столько, что могу потратить часть своего времени на поиски информации о Сердце как таковом...либо выплатить за работу деньгами, что уж пожелаете, - безразличный жест рукой оставил конечное решение за нагой, давая той возможность определить их дальнейшую совместную деятельность.

Парвати получает вызов: Внимая словам Богини.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-19 22:20:18)

0

8

Закончив чтение, Парвати вначале решила понадеяться на свою память и отложила пластину.
Испивающий душу мне необходим
Нага кивнула.
-Я поняла вас. Вот только его получение в ваши руки будет зависеть не только от меня. Парвати не исключала, что наги, как и она сама, захотят увезти Испивающий в Паталу. Если бы решала она, то молодая нага выполнила бы договорённость до конца. Скорее всего, разумеется.
В ответ же на просьбу-пожелание Герарда Парвати искривила губы в чём-то, смутно напоминающем улыбку.
-Нам не нравятся, когда нас держат за дураков, поэтому я не удивлюсь, если мои соплеменники захотят объяснить им, как они не правы.
Некоторое время Парвати молчала, обдумывая дальнейшие действия.
Раз уж я возле доков, стоит наведаться к этому рыбаку. Нохой Амир. Так. Найти, уговорить--запугать, подкупить... Кажется, серебро у меня с собой. Долго выходит.
-Вы можете описать внешность Нохойя Амира? Это упростило бы его... опознавание. Правда, вы все всё равно до ужаса на одно лицо.
-И ещё. Не могли бы вы дать воспользоваться... Хотя, лучше, наверное, чтобы вы сами или ваш человек воспользовался письменными принадлежностями и перенёс надписи со скалы на то, что я могу унести с собой? Полагаю, мои соплеменники хотели бы тоже ознакомиться с этим текстом, а так как они гораздо старше меня, возможно, они бы смогли обнаружить нечто, что упустили вы или я. Нага пожала плечами. Конечно, это в том случае, если вы не будете любезны и не дадите мне сам осколок.
Разрешив эти вопросы, Парвати намеревалась закончить беседу и направиться к бедняцкому причалу. Попутно она пыталась собрать в голове карту прибрежного района города, чтобы понять, куда двигаться.

0

9

Подобие улыбки вызвало тень той же эмоции на лице мужчины. После демонстрации удовлетворённостью ответом, Герард замолчал, давая Парвати время на рассуждение. Судя по некоторому напряжению, которое проявилось в сжатых вместе ладонях, коллекционер воспользовался тишиной для обдумывания какой-то мысли, которая не давала ему покоя. Быть может, у него уже были подозрения на какую-то конкретную личность, но в силу привязанности или чего-то иного он не хотел называть это имя раньше времени? Вопрос про Нохоя позволил ему отвлечься, и мужчина приступил к описанию рыбака

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Думаю, что его сложно спутать с местной беднотой. Не смотря на достаточно скромный образ жизни, Нохой выглядит как заправский авантюрист: чистая, пусть и потрёпанная, одежда; короткая стрижка и аккуратная бородка; на поясе, в отличие от изломленных мечей, носит только короткий нож. Некогда тёмные волосы побелели от моря, и выглядят словно бы жидкое серебро, - расцепив руки, мужчина постучал по ручке дивана, пытаясь вспомнить более точные чёрты личности рыбака, - а, у него на шее будет красный платок, который, как я понял, он практически не снимает, - посчитав это описание достаточным, Герард попросил пластину у наги, извлекая из недр своих тайников тонкую обработанную бумагу и жидкость с пробкой-промокашкой. Дальнейшие его действия заняли чуть более минуты, благо поверхность пластины уже была зачищена от грязи и солевого налёта, и вот уже на копирке был чёткий и точный след того, что было выбито на камне. Протянув его Парвати, коллекционер предупредил, - ещё с две минуты подержите лист развёрнутым, основа должна подсохнуть. Саму пластину, увы, мне надо будет передать другому мастеру на проверку - есть одна любопытная теория на счёт способа создания этой надписи, - в этом был некоторый смысл. Если учесть тот факт, что надпись была покрыта кристаллами морской соли, вход в пещеру пробыл в гордом одиночестве не одну эпоху, так что морская вода должна была бы сточить чёткие формы и начертания. Однако надпись - в этом Парвати уже убедилась - была нанесена словно бы вчера. Тут не обошлось без магии или чем-то в этом роде.

После этой операции коллекционер вновь отбил короткую дробь по ручке дивана, сказав словно бы в сторону, -  к слову о шутниках... - и затем, прокашлявшись, продолжил увереннее.
Герард: С пластиной работали всего два человека: архивариус Арапхеш, из Монетного союза, и нанятый мной переводчик, который в настоящее время отплыл на Каталию. Само письмо с уже озвученной фразой мог заметить любой любопытствующий, но выкупать его пришлось бы у нижнего звена - мальчишки Ларми. За гонцов я спокоен, репутация пока стоит дороже денег, - коллекционер замялся, а память наги среагировала на слово "нижний". А ведь точно, описанный как Нохой человек вроде сидел там, внизу, в зале таверны. Или же это игра разума, потому как все назамники для неё слились в одно лицо? - Ларми будет у входа в гостиницу, если не сбежал по поручениям. Мальчик тут один, его не спутать. С Арапхешом сложнее - он живёт на два квартала выше, в одиноком пристройке к зданию гильдии торговцев. Будучи немолодым, он редко принимает посетителей, но его слабая память, порой, путает именитых гостей с обычными людьми, так что он, по неосторожности, мог выдать информацию о находке кому-то ещё, - на этом Герард закончил, вновь причащаясь к кувшину.

Перед Парвати, тем временем, встал выбор из нескольких дорог, каждая из которых вела к одной из ниточек этой истории.

0

10

Нага кивнула, запоминая описание и вычленяя отдельные признаки. Чистая одежда, короткие волосы, нож. Волосы как серебро. С жидким серебром Парвати не имела дело и вообще слабо представляла, как такое возможно (хоть и не исключала окончательно такого явления природы), так что за "эталон" были взяты серебрянные монеты.Красный платок..
Методика столь быстрого копирования заинтересовала Парвати, она даже чуть подалась вперёд, чтобы лучше видеть.
-Ещё с две минуты подержите лист развёрнутым, основа должна подсохнуть. Саму пластину, увы, мне надо будет передать другому мастеру на проверку - есть одна любопытная теория на счёт способа создания этой надписи,
-Спасибо Нага удивлённо подняла брови и помимо воли с губ Парвати сорвался вопрос:
-Какая же? Участие магии в нанесении и таком хорошем сохранении надписи было очевидно, но вдруг она бы узнала что-то интересное? К тому же, она хотела дождаться, когда лист можно будет безбоязненно свернуть. И на её взгляд, было бы лучше, чтобы лист был совершенно неподвижен.
Архивариус Арапхеш, из Монетного союза и мальчишка Ларми. Связываться с гильдиями наземников наге пока не хотелось, во всяком случае, заниматься такой самодеятельностью без ведома старейших...Парвати нахмурилась. Серебрянные волосы, красный платок... кажется, он был внизу. Хотя столь большая похожесть людей друг на друга, особенно в части расцветки и размеров удручала. Хотя сами они явно не испытывали подобных неудобств.
Дождавшись, когда бумага просохнет, нага аккуратно скрутила лист и убрала в поясную сумку и поспешила откланяться.
Покинув комнату, и убедившись, что дверь за её спиной закрылась, нага застыла в раздумье. Как следовало из текста на осколке и того, что она слышала об Эгарале, Сердца в этой пещере не было. Но был меч, который тоже должен вернуться к нагам Паталы. А не принадлежать этому человеку. И что ещё было на той скале, откуда рыбак-аттальше отколол кусок? Наилучшим вариантом развития событий было бы вытряхнуть информацию из Нохойя и, если получится, из малька. Если они покинули таверну, то оставалось вернуться к лагерю наг и рассказать о разговоре. И отдать бумагу. Парвати не нравилось, что весьма и весьма ценная информация находится в таком ненадёжном хранилище. В горле от нервного напряжения першило. Это прошло после пары глотков воды, набранной ещё в Патале.
Парвати спустилась в зал таверны, высматривая рыбака и мальчика. И заодно оценивая возможность поговорить, не привлекая внимание всех посетителей, сколько бы их там не было.

0

11

Герард прижал губы, словно бы не хотел пока оглашать такую информацию. Его поведение в этом случае определяло не столько скрытность, сколько отсутствие уверенности в имеющихся предположениях. И без того уже одна случайная фраза повлекла за собой текущую цепочку событий, так что аристократа можно было понять. Тем не менее, когда бумага перекочевала в руки наги, мужчина всё же вымолвил пару слов.

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: Я встречал подобное в некоторых местных святилищах, и процесс нанесения такой надписи весьма кропотливый и трудоёмкий. Стоит отметить, что труды того стоят, потому как таким письменам не страшны ни пустынные бури, ни вода... Да что там, словно бы время  и пространство теряет власть над подобным творением. И что-то мне подсказывает, что тогда, на заре новой эпохи, никто не стал бы тратить столько сил на создание такого послания чисто для отпугивания или предупреждения. Что же тогда оно скрывает под собой? - Ближе к концу фразы коллекционер перешёл на шепот, словно бы спрашивая это у самого себя. Мистический туман прошлого подогревал его внимание, давал цель и определял методы её достижения. Что бы там ни было, оно должно поведать свои тайны, а ещё лучше - предстать перед ним.

Уход наги Герард словно бы не заметил, всё ещё обдумывая уже сказанное, так что компанию Парвати составил только престарелый слуга, который проводил её до двери и аккуратно закрылся за её спиной. Предоставленная самой себе, Парвати спустилась в зал. Там, закончив с своими утренними делами, рыбаки и грузчики тихонько разбредались кто-куда, готовясь к трудовому дню. И в этом зале, отстранившись от происходящей суеты, сидел один человек, чья внешность более чем совпадала с имеющимся описанием.

Неспешно покуривая свою трубку да запивая это дело лучшим алкоголем в заведении, рыбак смотрел на происходящее вокруг словно бы немного свысока, обращая на нагу внимания чуть более, чем на собственный стол. Лишь когда Парвати явно продемонстрировала желание приблизиться, Нохой улыбнулся и кивнул ей словно старой знакомой, расслабленно растекаясь по стулу. Не смотря на тяжёлый для морской жительницы запах крёпкого табака и стоялого вина, рыбак выглядел вполне себе вменяемым для проведения разговора, а его глаза не успели утонуть в пьяном безразличие... если не сказать большего. Нага ещё не успела привыкнуть к мимике и эмоции сухопытных, однако то состояние, в котором пребывал авантюрист, определённо было лишь игрой на публику, в чём его выдавал взгляд: ленивый в своих гуляниях, он становился острым словно спица, когда требовалось на чём-то сосредоточиться. Это девушка смогла отметить, когда оказалась в одном метре от столика рыбака.

Нохой: Semlar i'la ehra? Хах... - Обращение прозвучало подобно грому в степи - на столько, признаться, было неожиданно признать сам факт её существования. На слух Парвати не жаловалась, так что сложно было списать это на случайность или ошибку.

Как нага уже знала, таким "титулом" величали наг о четырёх руках, и дословно такое обращение можно было перевести как "верная Богине". Однако сухопутные обычно произносили фразу без артикля, получая просто "верующая, поклонница", теряя некоторый смысл и принижая статус обладателя дара. Кто бы ни был сей рыбак, он определённо хотел подчеркнуть не столь знание языка, сколько понимание таких тонкостей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-27 12:54:20)

0

12

никто не стал бы тратить столько сил на создание такого послания чисто для отпугивания или предупреждения. Что же тогда оно скрывает под собой? Этот голос всё ещё звучал у наги в голове. С ним сплетался голос, неуловимо похожий на голос самой Парвати, но всё же, чем-то отличающийся ведающий сердце Её. Может ли статься так, что само послание обладает гораздо большей ценностью, чем любая вещь, лежащая за той скалой?
Парвати повезло. Человек, располагающий информацией о могиле отступника, был всё ещё в зале. Кивок человека заставил нагу напрячься. Он ожидал появления кого-то из нас? Парвати старалась, чтобы ни тени неуверенности не проскользнули на её лице. Не перед этим человеком.
Semlar i'la ehra? Жительница глубин застыла. Неожиданней этих слов от аттальше было бы только появление их в Патале. Что? Откуда? На мгновение наге показалось, что она знает, кто стоит за утечкой письма... Ты не простой рыбак, верно? Обращение Парвати оценила.
Ты знаешь наши обычаи, сухопутный? Негромко обратилась Парвати к человеку, используя наречие наг Паталы, и стараясь, чтобы обуревающие её эмоции не сказались в интонации.
Откуда?

0

13

Рыбак кивнул, с весьма довольным видом выдыхая очередное облачко дыма прямо в потолок гостиницы. В этом жесте, кроме некоторого сочувствия непривычной к табаку девушки, был и иной смысл: запрокинув голову, мужчина немного сбил платок, из-под которого выглянул прелюбопытный амулет, состоящий из крупной ракушки и текста на ней. То был обычный дар неофитам Солониэль, на котором наносилось выбранное жителем вод имя да закреплялся первый зарок верности. Обычно такой амулет "возвращался" на алтарь в момент обретения новой пары рук, так что Парвати могла уже лишится подобного, но забыть - никогда. И даже более того, она ясно видела, что дар явно принадлежал не Нохою, потому как имя на нём было записано женское.

Нохой: Немного шумно, - поморщившись, выдал рыбак, и затем легко соскочил со стула, - если заглянуть туда, то выйдем на тропу к докам. Не то чтобы сильно свободнее, а всё приятнее, - авантюрист, не забывая про бутыль, скользнул в указанную им дверь, которая проходила через жилые комнаты на улицу. Тут жили работяги, так что проход был завален различным хламом, и запах стоял соответствующий. Не останавливайся рыбак для того, чтобы помочь расчистить путь более крупной наге, можно было бы заподозрить попытку побега.

На открытом воздухе эта идея только закрепилась, потому как место выбрано с большим изяществом: во все стороны растекались тропки-улочки, по которым человеку ускользнуть будет проще простого, а большое количество снующих в некотором отдалении людей не давало шанса безобразничать оружием. Расположившись под небольшим навесом в стороне от входа, чтобы не стоять поперёк пути, Нохой отложил трубку в сторону.

Нохой: Iama, - за этим уверенным словом последовала несколько виноватая улыбка, сопровождённая приглаживанием торчащих волос рукой немного дрожащей рукой, - больше, чем большинство сухопутных, но всё же недостаточно, чтобы прослыть знающим. Признаться, я всё ещё верю в многие дикие истории о том, как наги отправляли на дно тех, кто оскорблял их религиозную память, так что несколько опасался показаться вам на глаза до посещения коллекционера. Эх, а я ведь просил его нигде и никому не показывать моей находки... - Сокрушённо помотав головой, рыбак продолжил свою речь следующей фразой, - но что сделано, то сделано. Хорошо что слухи о вас раздуты сверх меры, и коллекционер жив, даже смог подсказать найти меня. А теперь - вопросы, - отхлебнув вина, авантюрист протёр губы нашейным платком, - мне есть что рассказать и о чём попросить, только вот в нынешней ситуации как-то не хотелось бы обещать больше, чем я могу дать. Так что скажите мне: начну ли историю с начала, и дойду до нашей встречи, или вы зададите свои вопросы и я дам посильные ответы? - Ещё одним вариантом, судя по глазам, был "разойдёмся и так", только вот к нему сам рыбак относился весьма двояко, словно бы желая и нежелая этого. В отличие от коллекционера, который до последнего воспринимал нагу как нечто любопытное своей инородностью, рыбак явно был привычен к компании морских жителей, не смотря на озвученное выше "доверие" слухам.

0

14

Амулет?! Глаза наги расширились от удивления, которое она была не в силах удерживать. За всплеском этого удивления как-то потерялось то, что рыбак проигнорировал её вопрос, а вместо этого предложил выйти. Определённый смысл в этом был. Дымный вонючий шумный кабак плохо подходил для вдумчивой беседы. Помощь в расчистке прохода нага оценила и пришла к выводу, что бежать человек не намерен.
Во всяком случае, пока. Заключила нага, осматривая огромное количество путей, по которым человек ускользнуть.
...дикие истории о том, как наги отправляли на дно тех, кто оскорблял их религиозную память... Если твоё объяснение о том, откуда у тебя амулет, меня не устроит, этих историй станет на одну больше. Парвати в красках представила эту картину и пришла к выводу, что в данном месте это плохо осуществимо. Хотя воды доков прекрасно подходили для особенно позорной гибели.
Так что скажите мне: начну ли историю с начала, и дойду до нашей встречи, или вы зададите свои вопросы и я дам посильные ответы?
Нага склонила голову набок и мрачно и оценивающе посмотрела на собеседника.
-Начинай с начала. Я слушаю. Кажется, он уже не рад, что не сбежал раньше. Нага скрестила руки на груди, "ненавязчиво" отделяя хвостом место беседы от внешнего мира.

0

15

Хвост, сколь аккуратно его не сдвигай, всё же был замечен мужчиной, на что он едва заметно усмехнулся да с обречённым видом расположился на каком-то чурбачке, показывая полную свою смирённость и отсутствие желание куда-то убегать. По правде сказать, уже бы и возможности не было, что авантюрист явно понимал.

Нохой: История моя началась ещё тридцать лет назад, а её корни уходили много глубже, во тьму веков. Как я узнал, мои родители принадлежали одному культу, который поклонялся Двуединой - богине моря и суши, тверди морской и подводной, способной жить над и под водой. Увы, к моему рождению их религиозный пыл угас, потому как во время шторма затонула лодка отца, а я остался один с моими братьями на попечении матери. Дальнейшая судьба обычна для этих мест - тяжкий труд, доверчивость к золоту, рабство. Побег, наказание, годы заключений... Всё это время меня грело и поддерживало только это, - мужчина вновь показал амулетик, на сей раз повернув его и другой стороной, на которой можно было заметить ту же надпись на местном диалекте Шедимского языка, - прощальный подарок матери, который она передала мне за мгновение до первой заклёпки на рабском ошейнике. Мне рано довелось узнать, что это не просто подвеска - в десять моих лет наги из одного каравана чуть не убили меня за сам факт обладание ею, и с тех пор я пытался раскрыть её тайны. Что я помнил из детства, то уже озвучил вам - какие-то обрывки обращений, редкие слова и идея о спасительном Океане, что примет всех, - мужчина вздохнул, - я словно бы гонялся за ветром, пытаясь отыскать последователей культа того же культа, откуда мать могла получить этот дар. Наги видели во мне сухопутного безумца, люди больше верили в золото и других Богов, а уж про Шедим и говорить не буду - их ответа мне не пережить, - усмехнувшись, Нохой отпил из бутылки, щедро смачивая своё горло пьянящим напитком, - и вот пять лет назад удалось наткнуться на акына в Орхтари, что поведал мне историю про Вестника Моря. "А что, кто ещё мог принести людям такую весть?" - сказал я себе, и помчался сюда. Год, два, три... Этот камень, что я нашёл, не был случайностью, как пришлось сочинить коллекционеру, это первый знак десятилетия кропотливых поисков. Только вот даже с наградой моих средств не хватило, чтобы нанять себе помощников, и всё снова встало, до следующего отлива, - закончив свою историю, рыбак вытряхнул успевший догореть табак на землю, смешивая его с дорожной пылью и песком, - и другая проблема - это пока не дало мне ответа на мои вопросы. Я могу только догадываться о том, что скрывает за собой пещера, и кем и для чего она была создана. Хотя... Последнее я ещё понимаю - для сокрытия Длани Солониэль меньшего быть и не могло, - авантюрист замолчал, хитро прищуривая глаза и наблюдая за реакцией наги. Да-а, Длань Солониэль - не Сердце, но тоже считалось пропавшим много лет назад. Одна из них, по крайней мере.

Всего было десять кинжалов - по одному на каждую руку Богини - и каждый нёс в себе какую-то частицу великого Океана. Один разил жарким паром, словно подводный вулкан, другой делал владельца подвижным, подобно морскому бризу. В настоящее время в Патале сохранилось всего пять из них, ещё два точно было у изгоев. Остальные, увы, канули в лету в ходе жизни жителей моря, и их находка считалась долгом любого уважающего себя жителя. К слову, Эгарал вполне мог обладать этой реликвией как Страж Богини, так что "двуликим" мечом мог оказаться кинжал Шторма - он, по легенде, сильно зависел не только от способностей, но настроения использующего, и мог как лишь обрызгать противника, так и погрузить целое побережье в морскую пучину.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-05-28 12:37:53)

0

16

Часть рассказа про культ Парвати выслушала с некоторым скепсисом. Хотя ожидаемо, что те, кого кормит море, будут почитать и его Владычицу. На словах про рабство нага поморщилась. Она уже знала, что это было неотъемлемой частью Лиги, но с обоснованием приемлемости такого отношения к сородичам по прежнему были проблемы. Нет, если бы жизнью каждого распоряжался их князь--это было бы понятно, но сородич, у которого лишь немногим больше золота?
...поведал мне историю про Вестника Моря. "А что, кто ещё мог принести людям такую весть?"... Смысл действий Эгарала упорно ускользал от Парвати, если принять то, что говорит Нохой, за истину.Налаживание торговых связей--с трудом, но объяснимо, резня с захватом прибрежных районов--понятно, учитывая, как они обращаются с прибрежными водами, но... как это сказать? Обращение в веру, несовместимую с этими чуждыми созданиями? Они не дети Солониэль и не могут ими стать. Тогда какой в этом смысл?
...для сокрытия Длани Солониэль меньшего быть и не могло... Парвати задумалась, пристально глядя на хитрое выражение лица человека. Рассказ был, очевидно, не закончен. Как минимум, он ничего не сказал о месте, где находится скала. И ещё. Если то, что коллекционер называл Испивающим души, являлось на самом деле одной из Дланей Солониэль, то он это получит только в случае прямого явления Солониэль с надлежащими указаниями нагам. А в этом Парвати сиииильно сомневалась.
Что ты знаешь о Дланях? И откуда ты про них узнал? Этот человек продолжал её удивлять. Ты не терял свои годы даром. Или  ты тоже стал жертвой незнания языка, как коллекционер?
Дальше будет торговля за ответ на каждый вопрос. Что же ты захочешь?

0

17

Нохой, как можно было догадаться по его судьбе, неплохо разбирался в настроениях говорящей с ним личности, так что всё возрастающий скептицизм Парвати несколько умерил его желание делиться такой информацией. В то же время, по каким-то соображениям ему всё же приходилось это делать, что стало понятно позднее.

Нохой: Я знаю, что их число ограничено и на каждом можно обнаружить след божественной воли Солониэль. Думаю, этого достаточно, – рыбак определённо знал большее и по этой теме, однако предпочёл сменить тему, - и я уверен, что это не сон или морок. Текст, нанесённый на той стене, и сейчас перед моими глазами, и почти полностью был для меня понятен. И я уж точно не спутаю haen'le и Haend’ler, – короткий взгляд, в котором вновь мелькнуло самодовольство искателя. Похоже что авантюрист серьёзно (и в лучшую сторону) отличался от коллекционера в плане языкознания, вновь демонстрируя понимание разницы между «ладонь» и «Длань», - не скажу, что я понимаю вообще всё, но этого и не потребуется. К слову, ты не подумала на счёт того, почему я не оказался внутри, хотя у меня был шанс? – Этот вопрос самому рыбаку казался более важным, чем всё остальное, так что он имел смелость озвучить его самостоятельно, - проблема даже не в том, что пещера открыта всего раз в два-три года – в неё есть и другой вход. Только вот открыть его может только нага и изнутри, а вот возможность заплыть может гарантировать только человек – не смотря на гибкость и подвижность скелета, вам будет сложно протиснуться к необходимому рычагу. И там была одна крайне приятная для моей уверенности фраза, которую я потребую от вас или любого другого нага, кого потребуется туда провести: «клянусь дарами Солониэль, что не будет от меня предательства и обмана обещаний, данных мной». В противном случае мне проще переждать, чем отправлять кормить рыб,, - мужчина приложился к бутылке, оставляя некоторое время на рассуждение. Клятва, признаться, была достаточно опасной в прямом смысле этого слова.

Тут дело было не в религиозности или традициях, когда любое обещание, содержащее имя, само по себе считалось более прочным, а уж упоминание Богини и вовсе жестко определяло поведение клятвенника – суть, скорее, в реальных последствиях, из-за чего озвученной формой наги меж собой практически не пользовались, да и ни один сухопутный до сей поры не мог похвастать такой честью. Причина проста: то, что Богиня вручила своему последователю, действительно могло покинуть отступника, отзываясь достаточно болезненными метаморфозами, в ходе которых руки постепенно иссыхают и остаются вечными мёртвыми ветвями на теле лжеца. На памяти последних двух поколений был всего один случай, когда свершалось подобное, и то отступник не пережил позора да покончил с собой.

0

18

Текст, нанесённый на той стене, и сейчас перед моими глазами, и почти полностью был для меня понятен. И я уж точно не спутаю haen'le и Haend’ler Образ челове, что нага нарисовала у себя в уме, слушая рассказ Герарда и сам человек, кардинально различались. Хотя поведение "я много-много знаю, но скажу совсем немного, а дыму напущу, будто знаю всё на свете", потихоньку начало злить уже было взявшую себя в руки Парвати.
Только вот открыть его может только нага и изнутри, а вот возможность заплыть может гарантировать только человек Нага крайне оскорбительным образом помянула про себя Эгарала и его последователей, решивших, что "лидер умер, но дело его живёт" Ничем иным такую паскудную конструкцию места последнего успокоения жительница Паталы не могла объяснить. И это не считая того, что по-хорошему возможность пролезть к покойному должна оставаться только у мелких рыб. "Из океана вышли и в океан возвратимся."
Требование клятвы повергло нагу в ярость. А не много ли он знает и хочет?
-Не слишком ли много ты требуешь? В бешенстве прошипела Парвати. Только память о том, что она находится среди тех, кто совершенно точно не станет на её сторону, удержала нагу от попытки расправы над человеком. И подозрение, что он сам каким-то образом позаботился об "утечке" письма переросло в уверенность.
-Длань, если она там есть, ты не получишь. Что тебе надо ещё, кроме знаний о том, как тот, кого ты называешь Вестником, извратил нашу веру?

0

19

Вспышка ярости со стороны Парвати, которую не ощутил бы разве что пень, сильно сказалась на рыбаке, так что тот даже попятился назад. Это был откровенный испуг, в самом чистом его проявлении, только вот другая, не виданная доселе эмоция сильного воодушевления, смогла взять вверх над этим животным чувством, и привести мужчину в чувство. Постепенно страх сошёл на нет, а потом Нохой и вовсе подготовился к словесной контратаке. Рука, сжимающая бутылку, побелела от напряжения.

Нохой: Много ли я требую? Возможно. Только… Разве это я прервал праздного человека от его безделья и стал выпытывать всё, что он знает? Мне ли принадлежат злобные слова оголтелого фанатика, чьи руки по локоть были бы в крови, дай им волю карать подобных мне? Наконец, я ли считаю Богиню и её Истину тем, что может принадлежать одному единственному народу, даже если каким-то остроухим тысячи лет назад повезло застрять на островах?! – Голос, до сей поры весьма расслабленный и немного скованный, постепенно набирал силу и уверенность, пока рыбак диктовал свои вопросы, - из-за одного только амулета я некогда-то чуть не умер, так что я уже никак не поведу к могиле Вестника подобных «верующих». О нет… Одна беда: у меня нет никакой возможности попасть туда в одиночку, и это вынуждает меня продолжать эту бессмыслицу и даже надеяться на какую-то совместную деятельность. Только вот стерпеть я готов лишь одного спутника, который будет связан самыми прочными путами, и то… Это не дело, - авантюрист с досадой махнул рукой, вновь повторяя своё любимое действие по откидыванию головы назад. Словно бы забывшись, он повторил сей трюк с бутылкой мгновением позже, допивая её до дна, - Длань должна остаться там, где и находится, ибо то место есть Её святилище. Кинжал не получат ни ты, ни коллекционер, ни кто-либо другой, - в немного осоловевших от выпивки глазах сверкнула злобная молния, словно бы это решение он носил с собой самого начала и готов отстаивать ценой жизни, только вот бессмысленность этот вспышки признавал и сам рыбак, - и видит Она, у меня нет такой силы, достаточной остановить хотя бы одного богохульника, что уж говорить про всех задействованных… – Бессильно выдохнув, авантюрист протёр лицо влажным от вина и пота платком, - приму эту клятву в любом виде. Мне достаточно гарантии, что ты пойдёшь со мной одна, и что ты – хотя бы только ты – не помешаешь мне возродить культ во всём его великолепии, если я обнаружу там достаточно книг и иных свидетельств присутствия Вестника и Двуединой. В противном случае, разговор окончен. Я более чем уверен, что Герард оставил тебе и другие зацепки, а ваш век позволит заниматься поисками хоть всё тысячелетие, – договорив фразу, мужчина встал на подкосившееся после алкоголя и неудобного сидения ноги, и с решимостью посмотрел Парвати в глаза. Сей жест можно было воспринять обычным торговым трюком «сейчас я уйду, а завтра будет дороже», однако Нохой не очень-то смахивал на торговца или на жителя Лиги в принципе. Это был фанатик, в чём-то даже более религиозный, чем сама нага, а потому он явно не остановится на достигнутом, к какому бы печальному финалу это не привело. Впрочем, на самоубийство подобное деяние тоже не тянуло – всё же бывший раб как никто другой должен понимать последствия собственных слов, а значит мужчина уже придумал для себя вариант побега и последующей попытки – о, каламбур – лечь на дно.

0

20

...Наконец, я ли считаю Богиню и её Истину тем, что может принадлежать одному единственному народу, даже если каким-то остроухим тысячи лет назад повезло застрять на островах?! --Если суть предыдущих двух претензий нага со скрипом могла понять, хоть и не принять и раскаяться, то причём тут эльфы? Как Парвати помнила, именно так пренебрежительно аттальше, подобные ему, называли более долгоживущих соседей по суше. Как связаны эльфы и наги? Недоумение несколько остудило гнев наги и дало возможность осознать последующие слова рыбака.
- Длань должна остаться там, где и находится, ибо то место есть Её святилище. Кинжал не получат ни ты, ни коллекционер, ни кто-либо другой   Он безумен. Изгои были безумны и заразили своим безумием аттальше.
а ваш век позволит заниматься поисками хоть всё тысячелетие
Нага ответила мрачным взглядом. Его можно потратить с большей пользой, чем перерывание всех отмелей океана.
-Герард не получит кинжал. Это я могу обещать. Тихо, но веско сказала жительница глубин. Он так говорит про книги, будто хоронили не лидера изгоев, а саму его веру. Но он знает много. Может ли так быть, что там действительно святилище?
-Я помогу тебе попасть внутрь и не буду препятствовать твоему изучению того, что ты там обнаружишь, если это не станет оскорблением Солониэль. Всё так же тихо и непреклонно произнесла нага. Свои намерения касательно кинжала она не стала озвучивать, предполагая, что всё и так очевидно для обеих сторон. О Солониэль, неужто он действительно является твоим последователем? Неужели ты оказываешь ему своё покровительство? Или это плод его больного разума? А как же Эгарал? Он был твоим верным слугой, не раз отмеченный твоей благостью... Что заставило поступить его так?

0

21

Начало игры

- Гхм… мне нужно море... корабль… и деньги для этого… или команда… и женщина с выпивкой, - проявившая ухмылка на лице преступника ознаменовывает новую главу в истории Мэри Рэкхема.
Пройдясь рукой по появившейся бородёнке, не ухоженной и колючей, наш герой разминает плечи, выпрямляя свою осанку. Да, он видел своё будущее, как никто другой, потому вновь открывая свой рот, молодой человек даёт себе очередное наставление, положительное напутствие.
- Весь мир перед моими ногами, а ветер дует…
- Да заткнись ты там уже! Заколебал! – выкрикнул один из его соседей по комнате, который сразу же перевернулся на другой бок, лицом к стене.
- Воу, хорошо-хорошо, не волнуйся ты так… придурок, - быстро нацепив сапоги, Мэри поспешным шагом направился в сторону выхода из комнаты.
Учитывая, что последний год своей жизни Рэкхем гонялся разве что за бутылкой, то два дня назад он позволил себе снять довольно неплохой номер в гостинице «Жало Скорпиона». 8 кроватей, особенно сильно не воняет, соседи моряки, наёмники и алкоголики средней руки, а главное – нужник достаточно далеко, чтобы не думать о его наличии со всеми прилегающими особенностями.
Выходя из комнаты Рэкхем не уступает место портовому рабочему, который надеялся войти первый, за что и получил толчок по плечу. На ругательство за свой спиной, бывший капитан показывает средний палец, даже не оборачиваясь.

Спустившись вниз, осмотрев главный зал заведения, Мэри глубоко вдыхает и с улыбкой даёт оценку увиденному.
Всё как родное! И правда, такие заведения он отлично знал, имел богатый опыт по их посещению. Драка, выпивка, нечестные дела с каплей чести третьей стороны, похоть и зависть к прошлому пункту – классика!
Пройдя к барной стойке, помахав рукой трактирщику, он жестом заказал себе выпить.
Самое забавное в его нынешнем положении, это то что он отвратительно помнил, как оказался в этом городе. В голове была одна пустота, да пару кадров, которые ему ничего не говорили. Сначала беспокоясь за свою шкуру, он обнаруживает, что его особенно в городе и не знают, тем более стража. За год мир забыл очередного пирата, преступника, но всё равно Рэкхем пытался лишний раз не всплывать, не попадаться на глаза тому, кому не стоит.

Ещё сам плохо понимая, что ему требуется для достижения неконкретной и расплывчатой цели, Линкольн, поочерёдно постукивая пальцами по деревянной поверхности стойки, уходит в не глубокие размышления.
Одновременно рассматривая находящихся в зале посетителей, он приходит к первому решению – ему нужен стартовый капитал. Для продвижения, и чтобы оплатить себе еду, ночлег. Первый шаг.
Единственное что он имел на данный момент при себе, так это опыт. Он то ему и говорил, что в подобных заведениях всегда можно найти, то что ему требуется.

Очередной раз оглядывая зал, он вдруг останавливает взор на…

Вызов

Вызов – сложный, у коллекционера или ещё чего.

-1

22

Амир сокрушенно покачал головой, сталкиваясь с очередным сопротивлением его собеседницы. В то же время, ответ был недостаточно резким или агрессивным, чтобы рыбаку потребовалось бы давать равный ответ, так что он, постепенно остывая, впадал в мрачное безразличие.

Нохой: Скорее небо и море поменяются местами, чем коллекционер получил бы такой Дар, - с согласием пробормотал мужчина. Действительно, надо было быть настоящим безумцем, чтобы поверить в такой исход событий, а потому в настоящий момент авантюрист-"первосвященник" больше страдал по другой причине, - только не захочешь ли ты забрать его себе или унести в Паталу? Не хочу поднимать ваши внутренние дрязги и события, которые привели к потере Длани, однако не в этом ли было проявление Воли Двуединой? Длань так и не покинула Океана, она не досталась наземникам, её забрал один из верных её сторонников. И я думаю, что частица её Божественной сущности всё ещё сокрыта в том кинжале, а потому и место, где он хранится, свято, - предположение было в духе этого времени, когда святилища организовывались на предположительно святых местах, что уж говорить про место хранения настоящего Божественного артефакта! Однако для наги это может оказаться недостаточным обоснованием, потому как Нохой, пусть и посвящённый, а всё же наземник, - что до моего обещания... - Руки мужчины сплелись в определённом жесте. Он был более, чем знаком Парвати, разве что имелась поправка на некоторые характерные особенности расы, - пред ликом Двуединой и её верной последовательницы, отмеченный морем и живущий на суше, я клянусь не умыслить предательства против той, что несёт Твою волю, пока её слова будут звучать согласно действиям, - а вот клятва была уже явной отсебятиной культиста, за исключением пары моментов в ней. Похоже что "безумие" Вестника Моря не только живёт, но и вполне себе успешно процветает, что подтвердил и подтверждает Амир, - в остальном, уж прости, ничего обещать не могу, мне надо поговорить с моими братьями. Предлагаю встретиться через три часа на лодочном причале у пирса иноземников, - "осторожность" можно смело записывать в второе имя бывшего раба, потому как упомянутое место не только просматривается со всех сторон, но и держится под прицелом с ближайшей башенки стражи. Любое насилие там пресекается с особым рвением и скоростью, чтобы не спугнуть плывущих с деньгами иноземцев. Кроме того, интересны и эти "братья". Как знала Парвати, если взять двух человек, то мнений будет четыре, однако найди среди них одного убеждённого, и остальные последуют за ним. Сколько же человек смог собрать вокруг себя одинокий бродяга, бывший раб, несущие совершенно чуждые идеи? Это было неплохой зацепкой, потому как поиск одного человека или целого культа - это совершенно разные по сложности дела.

На этом разговор можно было считать законченным, и Амир собирался уходить. Покачав уже пустой бутылкой, рыбак без сожаления откинул её в кучу глиняных черепков рядом.

0

23

...потому и место, где он хранится, свято,
Нага мрачно вздохнула. Смысл в словах был, но насколько он правдив? Я надеюсь, Она подскажет, как мне следует поступить. Те, кто строил могилу, определенно хотели, чтобы её нашли и точно знали, что именно они нашли.
Услышав клятву, Парвати удовлетворённо кивнула. Нет, она имела мало общего с каноничными клятвами и не имела той силы, которую имела бы та клятва, на которой пытался настоять Нохой. Пока можно было удовлетвориться тем, что он сам верил в то, что говорил.
...мне надо поговорить с моими братьями
О Владычица, безумие его заразно, или ты подкрепляла его веру и способствовала обращению других? Сколько же их?
...встретиться через три часа...
-Я буду там.
Нага устремилась к парадному входу, пытаясь сообразить, какое сейчас время. Скорее всего, с территории таверны уже ушли. Придётся искать на базаре. Торгующие жемчугом и кораллами наги арендовали прилавок в секторе с драгоценностями. Если время завтрака закончилось, то они должны быть там. Про то, что коллекционер не умеет читать, хоть и пытается, следует рассказать, а дальше? Нашла того, кто нашёл могилу Эгарала и, возможно, там Длань. Как-то так. Насчёт сложноописуемых верований моряка и того, что она пообещала, фактически, поддержать их, Парвати не хотелось распространяться. Слишком молодая, хоть и "Верная Богине". Они имеют право счесть мои суждения не имеющими достаточно оснований.

0

24

Получив свою гарантию, Амир только бросил, - хорошо, - после чего отправился в направлении одной из улиц. Со спины девушке вновь показался тот рыбак, который всего несколько минут назад пил хорошее вино и курил плохой табак в самой дешёвой таверне этого города, беззаботной улыбкой провожая случайные взгляды. Был ли в нём тот фанатик, который с таким жаром отстаивал свою правоту перед более крупной и, стоит признать, приближенной к Богине наге? О нет, и в этом заключалось всё горе. Не так страшен видимый враг, когда имеются вот такие скрытые личности.

Время, на сколько можно было судить, близилось к десятому часу, так что завтрак для наг уже должен быть закончен, а паренёк рассыльный успел бы убежать по своим поручениям. Что же, обнаружение Нохоя несколько нивелировало необходимость проверять другой путь решения проблемы. С другой стороны, это ведь не последний день, и всегда успеется наказать тех шутников, которые, внезапно, весьма удачно расшевелили хладнокровных.

Парвати перемещена >>> Сектор Биару. Одежда и бижутерия.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-06-04 14:46:58)

0

25

16 Июня 10:00, Мэри.

Новая глава его жизни начиналась так, как и должна была начинаться история наполненная приключениями, золотом и прочими радостями, за которые все так любят всякие захватывающие истории. Проснулся он под солнечными лучами, который обильно проникали в его окно и падали на кровать. За окном было ясное небо с порой пролетающими облаками, совершенно не предвещающими дождь. Наполненный жизнью город уже давно проснулся. По улицам сновали люди, распихивая таких же людей, все с своей какой-то целью. Из этого самого города в гостиницу попадало множество разнообразных звуков, которые совсем не приглушало о стекло. Снизу шёл запах разнообразной еды смешанной в один поток. Разобрать из этого потока отдельное блюдо не представлялось возможным. Идя на запах Мэри спустился в главный зал. Множество набивающих свой желудок людей предстали его взгляду. Это место наполнял гул множества разговоров. Однако Мэри было не до этого. Мысли о наживе будто специально потянули его взгляд к одной из самых богато одетых фигур. Там он узнал сидящего человека. Это был странствующий коллекционер, который почти всегда готов был предложить народу работёнку, о котором Мэри уже успел услышать.

0

26

«Бинго» - довольно заметил про себя наш герой, вспоминая главное слово в не очень популярной игре, но зато часто упоминающуюся. Вроде как.
Забирая с собой кружку с заказанным напитком, Мэри медленным шагом направился к Коллекционеру – личности, которая могла удовлетворить его потребности. желания и мечты! Те которые высокие и к которым стремятся, а не ежедневные. Думается, если Рэккхем обратился бы за последним, то вероятнее всего он получил бы отказ или ещё чем по голове.
Спокойно обойдя препятствие в виде некоторых гостей заведения, а затем и стол Коллекционера, моряк попытался сделать так, чтобы его заметили чуть раньше, чем он сядет. Не подавая голоса, не жестом, а своим видом, выражением лица, которое обычно всегда узнают те, кто платит другим.

Сделав глоток, всё с той же улыбкой на лице, Мэри садится за стол к потенциальному работодателю. Проведя рукой по лицу, а затем волосам, не спуская глаз с его очей, он открывает свой рот, представляется.
- Доброго утра, - перед глазами Коллекционера появился человек вида не особо богатого, одетого по-простому. Кожаные сапоги, чёрные штаны, белая рубаха с длинным рукавом, но слегка обнажающую грудь. На поясе привязан плащ, спускающийся почти к полу, а на шее красовалась сероватая арафатка. Волосы за год не стриглись, лицо обросло двухдневной щетиной.
Сделав манерный реверанс рукой, не вставая с места, Мэри Рэкхем продолжил:
- Вы меня не знаете, но Я знаю вас, так что давайте сразу перейдём к делу. Моя имя Стефан, - именно так он на данный момент представлялся в Торговой Лиге, – И мы можем друг другу помочь… Я готов и хочу вам помогать! При взаимности отношений конечно же. – последнее он протараторил быстрее остального, - Для вас – Стефан решит любые проблемы.
Показав пальцем на себя, а затем хитро улыбнувшись, он наклоняется вперёд, слегка приподнимая пятую точку со стула.
- При необходимости, готов буду их создать, - шёпотом добавил он, после чего сразу же вернулся к исходной позе, - Будем знакомы.
Ухмыльнувшись, он вновь делает глоток. Паршивая гадость, но пьётся.
Замолчав, закончив с самоуверенным представлением, он продолжил смотреть в глаза Коллекционера, давая понять что ждёт ответа.
Именно так он попытался продать самого себя, желая казаться человеком дела, который не теряет время по напрасному.

0

27

http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: - Доброго.
Коллекционер с любопытством смотрел на новую действующую фигуру в его жизни, отложив в сторону столовые приборы. Пока "Стефан" говорил, Герард понемногу растягивался в улыбке ми приобретал нотки удивления. В конце концов он сделал два картинных хлопка ладонями, после чего заговорил с весёлыми нотами.
Герард: - Достаточно лестная характеристика, Стефан. Я бы даже сказал что именно вы мне и нужны, но всё таки есть ещё пара нюансов. А что вы можете? Допустим есть абстрактное место откуда нужно что-то абстрактное достать, какие ваши таланты могли бы вам в этом помочь?
Он сложил руки в замок перед собой, отодвинув еду, и с любопытством смотрел на Мэри, ожидая его слов.

0

28

Ох уж этот сладкий, радужный момент, когда двое мужчин улыбаются, глядя друг на друга! Кажется каждый из них нашёл, что искал, потому под конец Рэкхем кивнул, всё так же не отводя своего взора с глаз собеседника.
Дальше каждое слово из уст нашего героя будет произнесено в достаточной мере спокойно, будто пережёвывая их, перед тем как... выставить на стол перед Коллекционером?.. другая метафора или что там.
Дальше каждое слово из уст нашего героя будет произнесено в достаточной мере спокойно, будто блюдо насыщали точными специями, желая угодить, а не спугнуть своим вкусом тонкого Гурманицонера. Так-то лучше!
- Повторюсь - любую проблему, а значит Я умею всё, - не выдерживая паузу продолжал свою продажу пират, - Вопрос только - как? Ведь только глупец уверен, что через гору ведёт одна тропа.
Сделав очередной глоток, Лже Стефан приподнимает указательный палец, что на языке жестов означало "НО".
- Есть гарантия, что даже при самом худшем стечении обстоятельств, никто не найдёт пути назад, к началу, то есть в нашем случаи, к одному из джентльменов за этим столом.
Приложив пальцы к щеке, Мэри приподнимая бровь, уточняет.
- Дружба?

Отредактировано Мэри (2017-06-12 14:30:07)

0

29

Коллекционер замолчал. Взяв рядом стоящий бокал он отпил, не отрывая взгляда от Мэри. Он размышлял, обдумывая каждое слово Мэри и продолжая хранить молчание. Молчание затянулось, и Герард наконец заговорил.
http://s8.uploads.ru/fAK8C.png
Герард: - Вы не понимаете, Стефан. Мне нужно больше уверенности. Сейчас вы мне предлагаете поставить на тёмную лошадку, надеясь что она всё таки придёт первая. В данной ситуации риск ещё более не оправданный от того, что можно нанять проверенных людей, которые не скрывают своих способностей. - Он сделал паузу. - Не поймите меня не правильно, я не хочу вас принизить. Просто немного надёжности.
Снова сложив руки перед собой он принял тот же вид, с которым сидел до этого.

0

30

Продолжая играть в гляделки, но деловые, в которых предоставлялось достаточно место для манёвра хлопаньями глазками, Мэри вопросительно ожидал реакции, ответа от Коллекционера, который, либо любил драматичную паузу, любо активно размышлял о своих перспективах, возможностях нового наёмного рабочего.
На этот раз отказавшись от паузы, Рэкхем снова улыбнувшись, делает лёгкий мужской реверанс свободной рукой, даже не вставая с места, но приопуская голову.
- Весомый аргумент, - даже не оглянувшись по сторонам, всё так же смотря в очи заказчику, Лже Стефан начинает своё эссе, будто репетировал его заранее, - Таланты же мои разнообразны, помогают они мне и… вам. Я могу быть кем угодно, говорить что угодно, как угодно и главное – что хотят услышать. Я свой парень, для всех, для него, для них и того, даже если они противники сердца. Могу собрать под своё «знамя» нужных людей, чьи таланты дополняют мои, скорректировать их для достижения цели. Силён, ловок, быстр, гибок и что таить… хорош собой. Знаю все сословия, но главный же слой, - чем дальше он говорил, тем больше уходил в шёпот, а манера речи была довольно быстрой, но чёткой, - Начинка торта, которая скрывается внутри, цвета красной ягоды, но которую не особенно любит большая часть граждан, ибо честность, честь и воспитание не позволяет им опробовать её. Пальцами отлично готовлю, умело и азартно, берусь доедать то что остальные не любят, как эту чёрную сладость…, - пощёлкав пальцем, он продолжил, - Которую все терпеть не могут, да и ладно, не важно. Напоследок, при необходимости, когда все почётные гости боятся испачкать свои костюмы, то Я тут кто берёт нож и режет этот торт, чтобы та самая красная начинка потекла из него, где его и… по кусочкам прикончат. Мастерски владею им, режу со знанием дела, но без безумия, с головой на плечах, чтобы десерт и работу поваров не испортить, да и хозяевам настроение не испоганить. Да и конечно же, как хороший друг, всегда принесу лакомый кусочек своим, чтобы хозяева, слуги не заметили, как же иначе, надо заботиться друг о друге. Да?
Последним словом он убирает со своего лица ухмылку, улыбку и довольно серьёзно глянул на Коллекционера, затем приподнимает брови, несколько раз. Что он сейчас нёс? То в чём его нельзя обвинить. Рэкхем надеялся, что богач поймёт метафоры, особенно когда он начал описывать преступные умения себя любимого.
- А ещё и море, люблю его… да, - грустно глянув на стол, в момент слабости, он добивает свой напиток.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Торгoвая Лига » Доки. Гостиница “Жало скорпиона”.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно