FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс: Стены и ворота


Крепость Нокс: Стены и ворота

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

http://s8.uploads.ru/BeJD7.jpg

Крепкие массивные стены цитадели, возвышаются на десятки метров ввысь. Отшлифованные до блеска, тщательно подогнанные друг с другом каменные плиты без единого зазора не оставляют шанса взобраться по ним даже самым умелым ловкачам - опыт стычек с шедимскими ассасинами не прошел даром для защитников крепости. Выстроенная с целью пресечения набегов восточников на имперские земли, не раз осаждаемая, эта крепость не раз и не два выдерживала вражеский натиск, с каждой попыткой вторжения обзаводясь всё лучшими и лучшими механизмами защиты. На данный момент Нокс считается неприступной. 
Из крепости ведут два выхода, на северном и южном концах, оба из которых оснащены массивными воротами и постоянно находятся под охраной бдительной стражи. Незаметное проникновение под носом у них попросту невозможно.
Внутри царит минимализм и строгость — местная мода и архитектура не отличается вычурностью и пестротой красок. Строения однообразны и функциональны. Есть небольшой рынок, кузница, конюшня и таверна-гостиница для проезжающих мимо странников. Во главе Нокса возвышается Замок, обиталище Лорда Ситарифа – члена Совета Лордов, высокопоставленного Паладина и первоклассного стратега Империи.

Внутренние локации:
1. Южные ворота
2. Северные ворота

http://s3.uploads.ru/UxCgT.png


Шуго Си'квеа
Капитан контрразведки

Местоположение:
Крепость Нокс: Стены и ворота
Требования к персонажу:
Являться гражданином/союзником Мистерийской Империи.
Не иметь проблем с представителями закона в империи.
Уровень: от 20 до 140
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя, Сложная.

Вернувшись с войны с нежитью, Шуго был восстановлен в звании капитана и теперь ответственен за защиту Нокса от шпионов и убийц Шедима. Под строгим, но справедливым руководством капитана Си'квеа находится отряд отборных солдат, разведчиков и шпионов, однако, в виду усилившейся активности шедимцев, даже этого бывает недостаточно, чтобы сохранить контроль над ситуацией и не допустить проникновения врага. Шуго готов прибегнуть к помощи лояльных империи добровольцев, за что, непременно, будет полагаться достойная награда.

0

121

Наваждение схлынуло столь же быстро сколь и наступило, оставляя вместо видения Грейсона лишь силуэт человека, отдалённо на него похожего более общим образом, нежели конкретными деталями. Человека, историю о котором Кроуфорду предстояло услышать из уст Морганы, настоящей иль её двойника, но не успела та вставить более пары слов, как оказалась бесцеремонно прервана пленником. С этого момента события начали развиваться куда стремительнее чем прежде, требуя от Клыка куда большей сосредоточенности и активных действий.
Значит он тот, ради кого я прибыл сюда в первую очередь... Или тот, в руки кого попала бесценная информация. — Мысли моментально пришли к закономерному выводу, стоило только получить им пинок от памяти, но более не уделяли тому внимание больше, чем факту самого произнесения фразы. Зачем было безымянному пленнику озвучивать древний текст магистра здесь и сейчас, именно в этот момент, по прибытию Клыка в казематы? Почему он на это пошёл несмотря на грядущую кару за непослушание? Ответ очевиден - это сигнал, это ключ, позволяющий его опознать, а главное - задуматься над ситуацией в целом. Возможно ли, что стражи врат и сама леди Фэй не были столь честны с Кроуфордом? Возможно ли, что они намеренно искажают возникшую ситуацию, а, возможно, полностью перевирают произошедшее с определенной целью? Возможно ли, что пленник рискнул сейчас, опасаясь, что Клык не доберётся до правды, пропустит единственную нить, способную его к ней привести? А главное - насколько это укладывается в задачу Императрицы Лионхарт, особо подчеркивающей, что доверять в Крепости Нокс не стоит никому?
Похоже моя охота началась.
Не стоит звать лекаря. — Сорвалось с уст мистика, приблизившегося к распластавшемуся у стены пленнику. Пока одна рука извлекала склянку из одной из секций на поясе, вторая уже свершала заключительные жесты, следующие после концентрации, для воплощения Озарения, усиленного заклинательскими способностями Стеллара, что должно было точно вернуть заключенного в сознание. В этот момент Кроуфорд уже должен был склониться над ним, прикладывая горлышко склянки к его губам.
Это Исцеляющий отвар, пей. — Явно не дешёвого алхимического состава было совершенно не жалко для дела, тем более, что прямо сейчас Ллойду пленник было необходим в трезвом и ясном сознании. В которое, кстати, спустя мгновения была направлена Мысль вестник с единственным словом: — Молчи. —
Вслед за тем разум начал концентрироваться на следующем заклинании - Чтении мыслей, что должно было легкими, постепенно усиливающимися касаниями пробраться в разум пленника так, что бы последний о том совершенно не подозревал. Цель была в том, что бы знать его реакцию на происходящее, на его тюремщиков, а главное на их последующий рассказ.
Сам же Клык уже обернулся к обеим Морганам, не упуская ни одну из под внимательного, тяжелого взгляда пепельных глаз.
Не стоит попусту применять магию, она не для того создана. Если вы желали его молчания - могли вставить кляп, если ответов - всегда есть пыточных дел мастер. И так, мой вопрос всё ещё в силе. — Обращаясь к ним тоном, не терпящим неповиновения, проводя незримую глазу черту, отделяющую обычное "человеческое отношение" от должностных полномочий.

+1

122

Слова Ллойда об отсутствии необходимости в лекаре были восприняты без особых возражений - лишь еще один мысль-вестник умчался прочь. Дальнейшие действия Клыка происходили в подобии тишины, не считая позвякивающих кандалов безвольно висящего человека, да приглушённом, доносящимся из коридора гомоне. И заключенным, и стражам, находящимся по другую сторону тюремной решётки было что обсудить.
Озарение привело в себя пленника и он медленно разлепил глаза. Его неосторожное движение породило вспышку боли, прокатившейся по телу и породившей судорогу. Его лицо скривилось, почти так же как это делал небезызвестный Ллойду Серый мистик, но изо рта не вылетело ни звука - похоже, неизвестный предпочитал переносить страдания молча. Он воззрился на приблизившегося Клыка, сменившего отступившую прочь, ближе к двери и своему двойнику Моргану Фэй. Обе они молча наблюдали за тем как закованный в броню юноша выудил зелье и откупорил его, собираясь напоить им пленника. 
http://sd.uploads.ru/P3EJl.jpg
Альберт Уонтон: - Но это ведь... - начал было маг воздуха, но, заметив что не успевает завершить её, поскольку лже-Клык послушно испил из флакона, как-то обреченно добавил - ...расточительно...
Мысль-вестник успешно достиг адресата, поскольку тот медленно кивнул, глядя мистику глаза в глаза. Этот взгляд не был ни добрым, ни благодарным - исключительно внимательным, оценивающим. В следующую секунду Чтение мыслей легло на рассудок скованного мага, пытаясь просочиться в его черепную коробку, чтобы считать мысли. Несмотря на максимально аккуратное воздействие, мистик не смог не заметить как уголок губ пленника дёрнулся - попытку считать его влияние заметили и...оценили.
http://sd.uploads.ru/cgU9J.jpg
"...щенок. Будь я в другом положении, тебе бы не удалось проникнуть даже сквозь пассивную защиту. А так...ну, посмотрим, хватит ли мозгов вызволить меня отсюда, не вызвав подозрения у этой стервы. Поверь, это в твоих же интересах. Ну, что стоишь? Начинай уже своё представление..."
Тяжелый взгляд пепельный глаз не впечатлил ни одну из Морган. Обе Фэй скептически наблюдали за действиями Клыка, скрестив руки на груди. Выволочка, озвученная Ллойдом, произвела на них впечатление - она их обеих разозлила. Заиграли желваки, в совсем не по доброму прищуренных глазах сверкнула едкость, а поджатые губы превратились в тонкие полоски. Дамы явно не привыкли к тому что их наставляют. Почувствовал сгустившееся напряжение и Альберт, отступив в сторону - чтобы не попасть под случайный удар и при этом иметь возможность самому отвесить оплеуху. Но магианы смогли совладать с чувствами - правда, холодность голоса заговорившей опасно приблизилась к отметке абсолютного нуля.
http://s9.uploads.ru/6eWyo.jpg
Моргана Фэй: - Как я говорила ранее: пока лже-Клык упорствует. Его воля крепка и неподатлива. Впрочем, заставить раскрыться можно кого угодно - даже такого как он. Лже-Клык прибыл сюда с определённой целью и наглость с которой он действовал указывает на наличие у него какого-то плана. Так же нам удалось узнать что он стеснен во времени, из чего следует что намерения его имеют определённый "срок годности", определить который нам доселе не удалось.
http://sd.uploads.ru/cgU9J.jpg
"Попробовала бы ты выйти против меня в честном поединке - не прошло бы и минуты как ты бы валялась в грязи у моих ног как преданная псина. А уж окажись ты связанной...О! Как сказал этот мальчик, я бы несомненно пригласил бы пыточных дел мастеров. Они у нас куда более затейливые - благо, их не связывают ограничения на применение магии тьмы и крови, как в вашей жалкой Империи. Да и без этого они умеют ломать не только кости, но и волю, оставляя от мыслящего существа пустую, выеденную скорлупу, не способную даже думать..."
Женщина сделала паузу Но после неё говорить продолжила уже другая.
http://s9.uploads.ru/6eWyo.jpg
Моргана Фэй: - Как бы я не надеялась ранее, ваше вмешательство совсем не способствует добыче новой информации. Более того - оно мешает. И если вы и впредь собираетесь тратить не восполняемые запасы на Врагов Империи, я бы предложила перейти к вашим прямым обязанностям. Например, встретиться с ожидающим вас Командующим Крепости, чтобы он смог помочь вам в вашем деле. Шпиона же оставьте профессионалам.
http://sd.uploads.ru/cgU9J.jpg
"Слушаешь меня? Да? Тогда приступай к делу. И побыстрее. Мне надоело болтаться в кандалах, дожидаясь спасителя. Тем более что, как она сказала, "срок годности" действительно имеет место."

0

123

Внимательный пепельный взгляд не дрогнул ни на миг, ни от того, что Кроуфорду довелось услышать в чужих мыслях, ни от достаточно резкой, пренебрежительной фразы леди Морганы, в то время как внутри ураганом проносились отголоски чувств и эмоций, сопутствующих прорве новой, совершенно неожиданной, а порой и неприятной информации. Слишком много фактов, домыслов, вариантов развития событий и целей происходящего возникали и тухли в единый миг, едва возможные к обработке разумом одного человека в столь незначительный срок как секунды. На мгновение Ллойд прикрыл глаза, сосредотачиваясь на пурпурном эфире, позволяя ему выплеснуться в собственное тело, тонкими ручейками направиться в голову и оформиться в виде ещё не завершенного заклинания, которому суждено будет в будущем помогать скорости мысли в подобных ситуациях, а сейчас же, едва на малой доле своих возможностей, слегка облегчить ношу Клыка. Вслед за тем разум привычно сплёл заклинание Мысли-вестника, получателем которого вновь оказался безымянный пленник, благо Мистик сумел достаточно быстро сформулировать образ текста, не позволяя себе промедление в голосовом разговоре с колдуньей и её зеркальной копией.
— Ты предлагаешь приближенному к Императрице враждебного государства оказать тебе помощь? Интересно на что ты надеялся. Я могу просто выдавить из тебя интересующую меня информацию, используя весь спектр того, о чём ты думал, при поддержке этих милых дам. Ты уже в моих руках. —
Леди Фэй, кажется, вы забываетесь. Я не обычный проверяющий бюрократ - шестерня в Имперской системе, которому необходимо следовать строгим предписаниям, описанным в уставе. Я гвардеец Львиного клыка, и в моих полномочиях делать всё, что я считаю нужным для исполнения приказа Её Величества. — С неизменно спокойным лицом Кроуфорд заглянул говорившей до этого момента Моргане прямо в глаза.
Пока же речь звучала в подвале, отражаясь от стен, Ллойд подготовил ещё одну Мысль-вестник, в этот раз направленную уже Моргане, той, которая говорила от лица обеих.
Прошу не придавать значение тому, что я говорю вслух, это необходимо. В настоящий момент я уже "работаю" с пленником. В ваших силах мне не препятствовать и даже оказать поддержку, а именно я хочу услышать в подробностях как именно этот человек пытался проникнуть в Крепость и как именно вы сумели его поймать. Не в слух, Мыслью-вестником.
Возможно, от подобного распыления сосредоточенности рассудка голова у любого другого человека уже трещала по швам, но уж точно не у Мистика, оттачивающего подобное ремесло годами. К тому же это было не всё, за чем тот следил или думал, ведь было необходимо успевать контролировать мысли пленника, читать их и успевать анализировать в тот же момент, не упуская ни слова ни слога из того, о чём тот задумается.

0

124

Порождённый сознанием Ллойда мысль-вестник змейкой проник в разум пленника. Последствием стали заострившиеся черты лица незнакомца, острый блеск в глазах и новый поток мыслей.
"Угрозы? Как это нелепо. По силе твоего влияния я могу сказать что ты не тянешь на того кто может хотя бы сравняться со мной. Поэтому, чтобы не наблюдать твоих жалких потуг, я расскажу тебе о некоторых правилах. Первое - меньше чем через сутки мой разум будет стёрт вместе со всем содержимым..."
Обычно приходилось выуживать осмысленные комментарии подвергаемой заклинанию персоны, а здесь и сейчас были не образы, но полноценные слова, что текли на удивление ровно и чётко, делая чтение мыслей чем-то сродни выслушиванию монолога. Ничего подобного Клык ранее не испытывал.
Следующий созданный мистиком мысль-вестник был предназначен для Морганы, которая, в свою очередь, не дожидаясь ответа на отповедь, так же не стояла без дела, сплетая заклинание. То же делала и её копия. Но волноваться Клыку не стоило - они всего лишь обменялись мыслями-вестниками. Целью следующего сплетённого одной из парочки заклинания стал сам Ллойд. То был мысль вестник.
- Им была предъявлена печать, сообщающая что данный человек является Львиным Клыком. Как оказалось в последствии - очень хорошо сделанная подделка.
Тем временем пленник продолжал.
"Второе - информация всплывает в моём разуме по мере необходимости. Она выдаётся порциями - когда я что-то вижу или чувствую. Например, при виде тебя я сказал именно то что сказал. Хотя на язык просились несколько иные слова."
- Его похожая на вашу надменность и стремление всех контролировать - в том числе и использование магии вокруг, исполнялось безоговорочно, что было лишним препятствием для его раскрытия.
"Третье - я знаю кто ты и что тебе нужно. Более того, лишь я знаю как тебе достать то что ты хочешь. Никто другой во всём мире кроме моего Господина не способен исполнить это твоё желание."
- Создание Зеркального Отражения позволило мне не только вывести его на чистую воду, но и задержать. Так что, не стесняйтесь, пользуйтесь плодами чужого труда.
Второй, синхронный, а потому лишь чудом замеченный мысль-вестник устремился куда-то во внешний мир. Судя по всему, Ллойду, несмотря ни на что не верили. Либо же, столкнувшись с опасностью ранее, теперь предпочитали перестраховываться.
http://sd.uploads.ru/P3EJl.jpg
Альберт Уонтон: - Гм...может быть нам действительно стоит сначала встретиться с Лордом? Продолжить с пленником ведь можно и потом... - к общему потоку воспринимаемой мистиком информации добавился еще один, подёрнутый нотками тревожности голос. Воздушнику было не уютно в тесноте казематов, ощущаемые им потоки творимой, но незримой магии добавляли негативных ощущений.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-17 10:50:05)

0

125

Кто бы за ним не стоял, какой бы план не преследовал, верить в достижение моих целей этим путём подобно ставке всей суммы на зеро. Можно получить всё, но вероятнее, что всё ты и потеряешь. — Последние высказывания пленника лишь укрепили неверие Кроуфорда, пускай и не в отдельные пояснения, им он как раз таки доверял, но в общий благополучный исход в целом - да. Однако рано было опускать руки, напротив, этим диалогом он достиг свой цели, получил необходимые знания, что в дальнейшем позволят ему переиграть незримого противника, совершившего глупейшую ошибку в этой жизни - наглое и слепое использование Львиного Клыка в своих планах на его собственном поле игры.
Лорд может и подождать, в то время как срок годности пленника приближается к своему концу. — Бегло скользнув взглядом по Альберту, пустое высказывание которого Ллойд в этот раз решил не оставлять без ответа, Тёмный вновь вернул взгляд к обеим Морганам, вглядываясь в их глаза, стараясь уловить эмоции, испытываемые ими в текущий момент, словно взвешивая в последний раз, стоит ли использовать именно их в своих планах, и есть ли у него время на поиск других фигур на свою сторону шахматной доски.
Я выяснил что требовалось, наше время и вправду ограничено, не только его планами, но и тем, что разум шпиона будет стёрт менее чем через сутки. Если мы хотим выяснить всё и успеть этим воспользоваться - необходимо действовать сообща и прямо сейчас. Надеюсь вы умеете уплотнять магию, накладывая схожие заклинания поверх друг друга? — Последнее уточнение, что могло упростить реализацию паутины воздействующих заклинаний, что должна была привести к необходимому не только для собственных планов Ллойда или благополучия Крепости Нокс, но и для исполнения приказа Её Величества.
Как тебе такое, Лже-Клык? — Вильнувший в сторону порыв разума всё это время не упускал мыслей пленника, вчитываясь в них и отслеживая реакцию, в которой могли промелькнуть намеки на то, чего в ближайшее время можно было от него ожидать.

0

126

То что на его фразу ответили немного приободрило Альберта и тот воспринял первую прозвучавшую фразу Ллойда как предложение к разговору. Именно поэтому он тут же вклинился, попытавшись превратить монолог Клыка в какое-никакое подобие диалога.
http://sd.uploads.ru/P3EJl.jpg
Альберт Уонтон: - Но...срок годности бывает лишь у продуктов, да заклинаний...ха-ха... - произнёс он и даже выдал пару смешков, но, заметив что его никто не поддерживает, побледнел, смутился и на всякий случай переспросил - Правда ведь?
http://sd.uploads.ru/cgU9J.jpg
"Какой же он тупой. Идеально тебе подходит, Клык. Из вас прекрасная пара "тупой и еще тупее". Ха-ха. Вот уж что на самом деле смешно. Примерно так же как и эти твои жалкие попытки оказать психологическое давление. Вместо своих дешёвых фокусов освободил бы меня и получил бы уже что хотел."
Тем временем мистик продолжал - на этот раз обратившись к Моргане и её Зеркальному Отражению. Обе они по прежнему выражали надменный скепсис и легко читаемое недовольство по отношению к Клыку - чуть ли не к каждому его действию. Но было в их цепких взглядах - отражениях его собственного, нечто такое, что говорило о том что после всего услышанного от Ллойда, к нему они теперь испытывают немного больше уважения. Оного, впрочем, было не достаточно чтобы сподвигнуть их полностью сменить гнев на милость, но уже хватало для того чтобы разговаривать с Клыком не обжигая его ледяной отчуждённостью. По крайней мере, не так сильно.
А вот пленник, судя по его мыслям, испытывал нечто прямо противоположное. Как только Ллойд блеснул своими знаниями, выуженными из мысленного разговора, читаемый им рассудок затмился непонятной для Клыка шедимской вязью. Впрочем, не на долго - сознание достаточно быстро вернуло себе привычное спокойствие чётких и понятных для чтения слов привычного общего языка.
http://sd.uploads.ru/cgU9J.jpg
"Ну ты и подлец. Заставил меня понервничать. Впрочем, учитывая то что ты рассказал этим клушам далеко не всё - остаётся еще шанс на твоё, кхм, благоразумие. Наверное в тебе всё же имеется нечто такое, что заслужило внимание моего Господина. Но, учти, в эту игру могут играть больше чем двое. Так что очень и очень советую тебе не выкидывать глупостей."
Моргана вздохнула и, как и полагается профессионалу, решительно переступила через своё отношение к надменному Клыку.
http://s9.uploads.ru/6eWyo.jpg
Моргана: - Да, я в силах это сделать.

0

127

Замечательно. Инструкции сейчас будут отправлены вам по мысленной связи. — Вслед легко слетевшему с уст ответу взгляд Ллойда вновь метнулся в направлении Альберта, которому уже была приготовлена следующая, пускай и пустяковая, но задача, что должна была занять его на ближайшее время с пользой общему делу. — Альберт, завяжи пленнику рот, дальше его слова будут лишь отвлекать. — Кроуфорд надеялся, что его компаньону хватит для того ума, использовать перевязочный материал, который не редко является спутником путешественников, или вовсе применить одну из частей своей одежды, всё равно, то было на его усмотрение. Тем временем концентрация на Мысли-вестнике подошла к концу и четкое описание происходящего улетело одной из Морган, а следом было той же Мыслью-вестником продублировано для второй.
Сейчас я наложу на пленника длительное проклятие, что сильно ослабит его волю и различные защиты от эффектов, однако так же усилит все отрицательные черты его личности. Оно поможет нам в дальнейшей коллективной работе с его разумом. Одна из вас должна начать подготовку Забвения, ответственность за его применение я целиком беру на себя. Задача применившей Забвение состоит в том, что бы в кратчайшие сроки сделать пленника максимально подконтрольным нам двоим, внедрив в его память ложные воспоминания и стерев события от его пленения и дальнейшие, подменив на иные. Как один из возможных вариантов можно использовать сценарий двойного агента, и тогда картина его прибытия в Крепость Нокс с неизвестным нам заданием уложится в цель доложить нам о том. Однако на этом варианте я не настаиваю, в данном случае способ его подчинения целиком в ваших руках, как эксперта в работе с разумом. Что бы максимизировать эффект Забвения за секунду до его применения я и оставшаяся из вас должны будем применить Внушение как заклинание, что не будет полностью заблокировано и отражено Ментальной волей ввиду порядка. Сначала я Внушу ему приказ заблокировать Ментальную волю и все подконтрольные ему источники сопротивления магии разума, а вслед мне одна из вас через Уплотнение магии Внушит ему приказ не сопротивляться Забвению, сразу после чего оно и должно быть применено. Вероятно у него заготовлен план побега посредством вмешательства сил со стороны, так что прошу усилить охрану на время, пока мы все будем заняты работой с пленником. Вопросы?
Кроуфорд искренне верил в успех своего плана лишь по одной единственной причине - несмотря на филигранный контроль разума пленника, несмотря на то, что тот был магом разума куда более высокого порядка чем сам Мистик, Внушение было нельзя полностью заблокировать и отразить Ментальной волей - естественной защитой любого разумника, лишь ослабить, что Тёмный должен был перекрыть собственным владением магией, да мощностью самого дара. Стоило лишь его Внушению заставить рухнуть защиты и сопротивления шедимца, как остальные заклятия легко сломят его рассудок.
Между делом, пока обе Морганы обдумывали предложенный им план, мистик должен был сплести и наложить на пленника Темный приговор.

+1

128

Альберт все еще чувствовал некую неловкость от неуместного смешка, а потому лишь кивнул на слова Ллойда и чуть дрожащими руками вставил кляп в рот пленника, будто опасаясь что тот может откусить ему пальцы. Шедимец же, в свою очередь, обжигал мистика взглядом, в котором читалась фраза "ты очень сильно об этом пожалеешь". Но Клык то ли ввиду особенности каждого мистика в обладании высокой сопротивляемости к ожогам, то ли из-за кажущейся ему обоснованной самонадеянности не придал этому никакого значения. Он ждал комментариев от Морганы. И он дождался. Первый мысль-вестник в виде сиреневого всполоха устремился прочь - видимо привлекая охарну, в то время как второй был обрушен на него. Судя по содержанию, он должен был быть сродни пощечине - резкой и надменной, ибо именно эти эмоции звучали в сообщении.
- Да как ты смеешь, Клык?! Как ты смеешь требовать участия в столь мерзком действе?! Это бесчеловечное, почти звериное варварство. Мерзость, сопоставимая с занятием некромантией! Неслыханная дерзость - вмешиваться в чужие воспоминания и коверкать их себе в угоду! За одно лишь предложение сотворить с человеком нечто подобное тебя стоит изгнать в Безымянные Земли. Именно там место таким беспринципным извергам.
Прищуренные глаза, стиснутые в злобе кулаки и пронзительный взгляд в котором Ллойд почему-то не чувствовал всех демонстрируемых эмоций. Вернее, они были, но вместе с ними имелось и нечто иное, что заставляло сомневаться в их искренности - таинственный блеск в глазах, чуть приподнятый край поджатых губ, излишне резко вырывающееся из груди дыхание. Все эти незначительные элементы говорили ему о том что несмотря на столь яростный протест, его предложение не отвергнут - не после заманчивого предложения испробовать запретное без вреда для себя. Следующий же мысль-вестник подтвердил предположения.
- Ладно. Как угодно. Я подчиняюсь. Но напомню что всегда есть шанс того что пленник, будучи сильным магом разума, сможет преодолеть Внушение. И тогда его придётся снова ловить. И ответственной за это я быть не собираюсь.
http://s9.uploads.ru/6eWyo.jpg
Моргана: - Командуй. - процедила женщина сквозь зубы. Пурпурный эфир начал скапливаться вокруг двух женщин, готовящих вот-вот преступить столь нагло очерченную цивилизацией черту, за которой любому магу разума дорога была заказана. Заклинания на глазах мистика сплетались вдохновенно - будто само путеводное чувство стихии поддерживало колдующих, позволяя им шагнуть чуть дальше их максимальных возможностей. Ллойд, сознательно или нет, смог надавить на жилку, которая имелась у каждого, кто обладал даром, но был вынужден его ограничивать рамками норм и морали. Оттого магия вокруг Морганы и её Зеркального Отражения пела от возбуждения, что охватило заклинательницу. Ибо она нежданно-негаданно получила возможность впервые расправить крылья своего дара и вырваться за пределы...
Тёмный приговор оказался готов для применения, подрагивая в пальцах мистика подобно опасному зверьку, готовому напасть на любого, кто оказался поблизости.
http://sd.uploads.ru/P3EJl.jpg
Альберт Уонтон: - Я...я, пожалуй, подожду вас снаружи... - пролепетал юноша и медленно, будто бы опасаясь творящейся в комнатушки магии, двинулся прочь из камеры.

0

129

Мысленная пощечина нисколько не задела Клыка, более того вовсе не вызвала никаких эмоций и осталась попросту им проигнорирована. Ему было абсолютно плевать, что думала заклинательница на его счёт, ненавидела ли за подобный приказ, или боготворила за предоставленную возможность, хоть и стыдно было бы ей это признать. Ллойд находился здесь не затем, что бы налаживать отношения с подчиненными структурами или заводить "друзей", и не собирался распылять ради этого своё время и внимание. В итоге важно для него было лишь то, что она согласилась подчиняться и следовать столь бесчеловечному плану, не ставя задачи Клыка как имперские так и собственные под угрозу.
Стой здесь и смотри. — Последнее, что отвлекло Кроуфорда от претворения магии в жизнь, было высказывание Альберта, попытавшегося удалиться от буйства двух красок эфира, выплескивающегося в реальность в небывалых объёмах, но Тёмный не стал позволять ему такую глупость. Пусть будет здесь, молчит, наблюдает и запоминает, а возможно и учится тому, что пригодится ему в будущем. Впрочем возможно больше сказывалось недоверие к приставленному человеку императрицей, несмотря на высказывание о его лояльности в письме, Кроуфорд как и всегда не собирался доверять никому кроме себя самого, и от того в случае Уонтона предпочёл держать его поближе к себе, там, где он сможет за ним наблюдать.
И так, начали.
Темный приговор был подготовлен, подрагивая в руке размеренно мельтешащими черными переливами эфира, внутри которых едва можно было разглядеть мистические символы, формирующие заклинательную конструкцию, и сдерживать сосредоточенную силу дольше Кроуфорд не был намерен. Потоками туманных черных лент сгусток стремительно перетек в пленника, обвивая его голову подобно змеям, сдавливающим своих жертв, и исчез, оставляя лишь след остаточной магии в пространстве, тогда как сам Клык уже перешёл к подготовке следующего заклинания - Внушения.
Преодолеет Внушение, да? Исключено. Силы моих проклятий и самого дара достаточно, что бы главный спусковой крючок комбинации сработал, а дальше для него всё будет кончено. Лишь когда рассеется внушение он сможет сопротивляться забвению, но уже не за счёт своего сопротивления разуму, а исключительно волей, да и то опоздает. Данная его черта лишь позволит ему быстрее вспомнить настоящего себя после подмены воспоминаний, но это займёт даже не часы и не дни, а этого времени для нас будет более чем достаточно. Дольше же он не проживёт.
В последний раз убеждаясь в правильности расчётов своего плана, мысленно проговаривая детали про себя, Клык постепенно заканчивал подготовку плетения, уже оглядываясь на обеих Морган, дожидаясь момента, когда Забвение окажется завершено и будет готово хирургическим скальпелем вонзиться в недры сознания пленника, и лишь перед этим оба Внушения должны будут подготовить для него почву. Стоит лишь прозвучать сигналу Морганы о готовности, как Ллойд сформулирует мысленную фразу-приказ:
Заблокируй свою «Ментальную волю» и все свои сопротивления к магии разума. Ключ был в правильности постановки слов, смысла внушения, дабы пленник не смог трактовать его по своему, тем самым нарушив всю логику построенной Кроуфордом цепочки заклинаний, благо, все личные сопротивления, источником которых являются собственные навыки человека, могут быть им же и заблокированы, не являясь постоянным неуправляемым инструментом.
Отправляю Внушение. — Сигнал, требующий от второй Морганы готовности сейчас направлять собственное заклинание и сразу спускать его с поводка после следующей фразы: — Отправил. Следующее Внушение.
Теперь дело было за обеими/одной и той же девушкой, за действиями которых Клыку оставалось лишь наблюдать. Сперва второе Внушение, а следом сразу за ним Забвение без всяких задержек, что он и собирался проконтролировать, при необходимости отдавая команду в нужный момент:
Финал.

0

130

Альберт тяжело вздохнул и развернулся. Он прильнул спиной к стене и, сложив руки на груди, продолжил наблюдать за действом.
Чернильно чёрная вуаль темного приговора набросилась на пленника, вгрызаясь в его тело и разум. Того тотчас же начало корёжить - лицо озарилось злостью, а сам он начал с силой трясти головой. Вверх, вниз. С каждой, даже малейшей раскачкой, порождённой его движениями, вывернутые руки пленника взрывались порциями боли, отражающейся на его донельзя сосредоточенном лице. Он упорно, самозабвенно продолжал, пока окружающие были заняты исполнением последовательности выдвинутых Ллойдом действий.
Правда, завершить задуманное пленнику было не дано - Альберт, заметив покачивания, которые, похоже, должны были привести к повторному удару затылком о стену, вытянул руку и с помощью магии воздуха прекратил колебания. За это он заслужил полный ненависти взор светловолосого, до сих пор не желающего смириться с уготованной ему судьбой.
Ллойд тем временем завершил внушение и использовал плетение на шедимце, вынуждая его собственный разум предать своего обладателя. Но...вместо того чтобы оказаться поверженным, светловолосый нашел глаза Ллойда и, покачав головой, вперил в него пристальный, самоуверенный взгляд. Невольно мистик засомневался - достигло ли успеха заклинание, или пленник обладал какими-то иными, сверх привычного арсенала, способами воспротивиться вторжению в его рассудок? К сожалению, сказать наверняка было проблематично - разве что по завершению плана. И тогда Клык отдал приказ Моргане начинать действовать.
Повторное, а вернее, уплотнённое внушение вгрызлось в сознание шедимца и в тот же миг его маска самоуверенности дала трещину. Он побагровел от ярости и начал трястись всем телом, тщетно пытаясь помешать последнему, решающему шагу, что должен был вторгнуться в рассудок и навести там свои порядки. Забвение. Комнату захлестнуло пурпурным эфиром, едва ли не ослепив вынужденного наблюдать за происходящим мистика. Меньше мгновения в воздухе клубился эфир, который по плотности не уступал терпкому дурману благовоний - имеющий, как и запах, свою чёткую, не различимую несведущим, структуру. Меньше чем через удар сердца комната почти полностью опустела - вплетённый в заклинание эфир, будто вытянутый неожиданно налетевшим сквозняком, впитался в пленника, оставив после себя невозможно тусклые по сравнению с грандиозным в своей сложности волшебством оттенки аур находящихся тут магов.
Пленник дёрнулся в своих путах и резко обмяк, недвижимо глядя в пол распахнутыми глазами.
— Финал.
Последним булыжником наконец-то завершившегося камнепада прозвучали слова Клыка. Они ознаменовали собой окончание потока неумолимых в своей мощи заклинаний, обрушившихся на голову одного единственного человека. Был ли у него шанс пережить их и остаться прежним?
Взгляды всех присутствующих были устремлены на шедимца. Воздух зашевелился от плетения чтения мыслей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-09-06 13:15:30)

0

131

И так... Сработало. Или я не учёл неизвестный мне фактор?
Пристальный взгляд Ллойда изучал обмякшее после проведённого "ритуала" тело пленника в попытках разглядеть хоть какой-нибудь знак кроме "потери сознания" или нечто похожего на него как пост эффект проведённого Забвения. К его собственному сожалению серьёзным минусом подобной работы с сознанием сильно сопротивляющихся тому существ являлась невозможность так сразу определить, прошло ли воздействие в полной мере, или провалилось, и, как следствие, нельзя было в дальнейшем действовать с полной уверенностью, рискуя совершить непоправимые ошибки, что оставят подверженному зацепки-сомнения, что в будущем могут помочь ему вернуть утраченную память.
Что именно вы вложили в его воспоминания и что конкретно стёрли? Прошелестел Мысль-вестник, адресованный той Моргане, что применила Забвение, пока Ллойд пускай и медленным, но уверенным шагом приближался к пленнику, своим примером остальным присутствующим не оставляя и капли сомнений в его действиях. Протянутая рука прежде чем коснуться тела шедимца сместилась в резком жесте, рассеявшем Приговор, не нужен был сейчас ему собеседник, погруженный в отрицательные черты собственной личности. Следом рука опустилась на его плечо, слегка покачав из стороны в сторону, словно пробуждая, а вторая стянула со рта кляп, возвращая пленнику возможность говорить.
Ты ещё с нами? — Равномерный, спокойный голос, обращенный уже к, хотелось бы, союзнику, разорвал тишину, но прежде того Кроуфорд и сам собирался разглядеть ответ в мыслях, обращаясь к их Чтению, как и остальные.

0

132

Мысль-вестник был брошен в Ллойду как во время пиров швыряют объедки скулящим рядом псам - лишь бы не отвлекали. 
- Стёрт разговор с тобой, Клык. Теперь он - двойной агент, ищущий предателя.
Все внимание Морганы и её Зеркального отражения были поглощены пленником - лишь он один интересовал их по настоящему на данный момент. И если они лукавили ранее, возможно, не до конца понимая того, насколько им интересно было предложение Клыка, то теперь, получив от него того что им самим не хватало - сподвигнувшего их двигаться к запретной цели толчка, полностью потеряли интерес к даровавшему его. Если бы мистик не догадался бы о движущей силе Морганы раньше, то сейчас это стало до того очевидно, что даже Альберт, не слишком то вовлечённый в межличностные отношения, стал поглядывать на женщин с подозрением. Он даже начал сплетать какое-то заклинание, готовый, судя по всему, осадить дам.
К пленнику мистик подошёл один, но в сопровождении держащихся по левую и правую руку, почти прижимающихся к стенам Морган. Отменённый тёмный приговор разгладил морщины подозрительности вокруг глаз и играющие желваки перестали перестали двигаться под кожей пленника. Он медленно поднял взгляд на Ллойда и...
http://sd.uploads.ru/cgU9J.jpg
Пленник: - ...каждый из следующих уровней Тьмы куда как плотнее. И речь идёт не столько о плотности физической, которая с каждым следующим слоем астрала истончается, а...
Чтение мыслей донесло до него лишь невнятный шелест, похожий на шорох песка в пустыне. Его разум при попытке его прочитать отозвался лишь приглушённой, едва слышимой речью, скрывающейся где-то под золотистыми барханами, которыми тот отгородился от тех, кто пытался залезть ему в голову. Судя по лицу ближайшей Морганы, она так же не достигла большого успеха.
Пленник: - С вами? - несмотря на всю неоднозначность ситуации он усмехнулся и медленно повернул голову, окидывая окружающих - Это скорее вы со мной.

***

Но Клыку было не суждено завершить дело до конца. Прошедшая болезнь накинулась на него вновь и буквально выбила из колеи. Было ли это случайностью не знал никто. Сам же мистик был направлен в лазарет, где и находился до тех пор, пока не пришёл в сознание.

Ллойд. Вызов "Предательство" провален.

Ллойд перемещен >>> Крепость Нокс: Замок. (Подлокация: Лазарет)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-08-25 02:07:58)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Крепость Нокс: Стены и ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно