FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Книга 1. "Пленница тьмы"


Книга 1. "Пленница тьмы"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Глава 1:"Волшебное зелье."
-Есть такая планета, где все могут жить вместе... но это бывает так редко...Ну и скука!
Энни швырнула книгу в окно.
Э-Есть, да есть! Ну и ерунда
Энни встала у открытого окна
-ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО ВАМ УЖЕ 17, ВЫ УЖЕ ЦАРЕВНА!
-МОЯ КНИГА!!
-ГОСПОЖА ПРОШУ ВАС УСПОКОЙТЕСЬ!!
Э-Не хочу!!!! - Сказа она с улыбкой. Пол дворца пыталось оттащить принцессу от окна.
К вечеру всё успокоилось и Энни в том числе. Это была молодая девушка полу кошка – полу человек, в белом длинном платье с рыжим хвостиком, ушками и волосами, ну и, конечно же, с весёлым нравом. Энни легла спать, во сне она дёргалась и кричала. Утром ей совсем стало плохо. Весь дворец встал на уши! Пригласили самых лучших лекарей, но ничего не помогало. Бедная принцесса могла лишь бредить. Вот в дверях показался ещё один человек. Он не очень был похож на врача...скорее на деревенского знахаря. На вид человек 30-40 лет, длинные седые  волосы доходили до плеч, бороды и усов у него не было, в руке он держал посох, на плече висела сумка из которой высовывались какие-то травы и бутылочки, его фиолетовая мантия было похожа на тряпку, а капюшон был весь в дырках.
-Кто ты такой? - спросил довольно грубым голосом выдра.
-Здравствуйте. Я...Фоус великий знахарь и мастер своего дела. Я мигом вылечу бедняжку, и завтра она будет веселиться, как и раньше...
                     /   
Барсучиха Оина недоверчиво оглядела Фоуса. На вид он был довольно безобидным.
О-Проходи... но учти мы никуда не уйдём!.
Фоус подошёл к спальне принцессы, он потихоньку начал доставать разные травы и банки. Стоило ему хоть что-то вынуть из сумки, как командор Оина задавали настороженно разные вопросы:
-Энни должна это выпить?
-Что это такое!?
-Я надеюсь это не живое...?
-Ну и мерзость!
Наконец знахарь достал какую-то бутылку. Она была украшена и не разбита как остальные, внутри была какая-то ярко зелёная смесь, от бутылки отдавало довольно приятно.
Ф-А вот и лекарство пускай принцесса пьёт его через каждые 3 часа и завтра она будет здорова.
Но командор всё ещё не был уверен-А из чего эта смесь.
Ф-Листья алое, коренья Дуба и листья розы. Понюхайте…
Барсучиха принюхалась. Всё было верно.
О-Как бы там не было, но это единственный вариант...
Фоус оставил банку на столе, а сом потихоньку ушёл.
К-Эй а где этот бродяга?!
О-Ну его, смотри!.
Энни перестала бредить и на лице выразилась улыбка.......
                                                                                   Конец 1 главы

Жду ваших комментариев! Если понравиться то будет продолжение [реклама вместо картинки]

0

2

ДА! НАПИШИ ПРОДОЛЖЕНИЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ ПОЛУЧИТСЯ ПРИКОЛЬНАЯ КНИГА!

0

3

ПРОООДУ!!!

0

4

Держите


Глава 2 "Душа"
Энни стало намного лучше. На следующий день она была снова весела и полна сил. Но в ней явно что-то изменилась, теперь это была не беззаботная девушка, а обезумевшая тиранка. Но было то, что удивляло всех, у Энни будто было раздвоение личности: она то и дело метала молнии на право и на лево, а потом вдруг приносила всем свои извинения. Вскоре Энни рассказала коечто командору и Оине.
Э-Во время сна я видела как бы дух какой-то девушки.Она говорила будто «Ты так идеальна…Дааа Герд не ошибся…Ты самоя лучшая из всех которых я видела».Что бы это могло значить?...
К-Я так и знал что этот ФОУС не лекарь!
-Погоди погоди-успокаивала его Барсучиха-спросим у Библиотекаря что-нибудь:о знахарях ,ведьмах, духах и тому подобном…
Барсучиха командор и принцесса отправились в библиотеку к Аббату летописцу.
А-О какими судьбами госпожа Оина,командор,ваше величество!-В эту минуту Аббат вспомнил как разбалованная Энни выкинула его книгу в окно,и та угодила в озеро.
О-Нам нужно знать всё о духах ведьмах лже-знахарях и …вселение души.
Командор услышал как сильно дрожал голос Оины.Ей было уже довольно много лет,но по барсучьему это было совсем не много.Поэтому он был уверен то она что-то знала.
Выслушав просьбу Оины аббат тут же начал рыться в книгах.Летописец искал около часа пока не нашёл того что нужно.Он взял в руки толстенную книгу,на ней собралось много пыли ,похоже её давно не брали в руки.
А-Так ведьмы,духи…аха …так,так,так….вот нашёл!Вселение души: Когда ведьм истребляли то конечно находились и те кто наоброт хотел что бы ведьмы жили.Чаще они призывали их души но всё это кончалось плачевно.Редко но удовалось и такое: когда ведьму отправляли к вратам вечности кое кому удавалось заточить дух ведьмы раньше чем она успевала отправиться к вратам вечности.Если же ведьме удавалось выбраться из сосуда в котором жил её дух то она могла сделать с человеком всё что угодно.Но если новое тело не устраивало ведьму то вскоре тело умерало ,а дух ведьмы оставался.Их оснавная цель МСТИТЬ
Командор вздрогнул,только сейчас он понял чего опасалась Оина. -Значит Энни…-командор не успел кончить фразу ужасный голос прервал его.
-ВЕДЬМА!
Все повернулись к Энни она опустила голову так что волосы закрывали всё лицо,голос стал похож на раскаты грома,а на пальцах утончённых рук выросли когти,как у настоящей кошки.Энни уже была сама не своя!Ведьма магиеё откинла командора и Оину,а летописца она задела когтями и тот превратился в камень.
-АХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!­ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАИТЕ ЧТО ЗНАЧИТ СВЯЗОВАТЬСЯ С
ВЕЛИКОЙ ВЕДЬМОЙ,С ЭМИРОЙ!!!!!!!!!!!!-­голос кошки прозвучал на весь замок.Оина схватила командора и побежала прочь.Она кричала на весь замок
О-В ПРИНЦЕССЕ ВЕДЬМА!!!!!
Многие поняли не сразу,и лишь часть замка успела спастись.Все смотрели как замок становился мрачным и все цветы гибли,даже дриады что плавали озере превратились в статуи.Небо заволокло вечными тучами…
Конец 2 главы

0

5

Проду!!

0

6

Держи

Глава 3 "Путник"
Был сильный проливной дождь.Зирон шёл не обращая внимания.Всё что ему нужно было это лес,там можно было укрыться от дождя .Дождь лил не перестовая ,а вокруг была мгла.Его нога стукнулась о камень,а на лице выразилось удивление.
*Мне казалось что скоро лес*Он достал карту и укрыл её собою от дождя.
*Да верно я тут ,а тут лес затем кажеться замок…*Только сейчас он коечто заметил.Камень был очень странной формы.Он вгляделся и ужаснулся это была дриада а рядом с ней стояло дерево.
*Они окаменели…-он вгляделся в даль-весь лес окаменел*Зирон вошёл в руины.Он сел под бывшей размашистой елью.В друг он услышал какой-то звон,прислушался.
*Хм…наверно мне показалась…*
-Ай! Это… как …что… аааааааааааааааааа!­
Перед Зироном летала какая-та маленькая фея.Она была ростом с палец,в красивом розовом платьице и розовиньками ,тонкими крылышками,а на волосах завязанных волосах был венок.
З-Эты кто такая малютка?
-Малютка!!!-фея отвернулась и села на колени Зирону-между прочим я довольно взрослая
фея….Лэйла.А вот ты кто такой?!
З-Э,э не кипятись я Зирон великий воин.
Лэйла посмотрела на путника.На нём была довольно длинная «куртка»,подней была футболка,джинсы были рваные а на ногах самые обычные ботинки.Было тяжело поверить что он воин,но его меч говорил о многом.
Л-А что ты забыл в нашей стране?
З-Я странствующий воин.
Л-Мда…..Как бы там не было,я думаю что ты сможешь победить ведьму
З-Вашим миром управляет ведьма?!
Л-Нууу…не совсем-Лэйла рассказала всё про Энни и про то, как в неё вселилась ведьма.
З-Дааа….у вас тут весело…Слушай Лейла тут нет поблизости никакого озера?Ничего не пил с тех пор как в пути...
Лэйла решила не совать свой нос куда не надо.-Ладно идём.Только это не в направлении к замку.
Зирон улыбнулся-У меня есть отличная новость!
Л-Какая?!
З-Дождь кончился!
Л-Мдаааа……
Лэйла и Зирон рассмеялись.Они вышли из леса и пошли к озеру.Оно было пересохшым но вода там ещё оставалась.
Л-Ох…я слишком устала, давай отдёхнём.
З-Да уж…ты права сейчас закат,и это не самое лучшее время для хождения по лесу….а?
Лэла уже храпела во всю сидя у него на плече.
*Вот соня*Зирон уложил феечку на лист и тоже заснул.

Конец 3 главы

0

7

проду

0

8

ты у меня так все главы съешь!



Глава 4 "Луна"
В 12 часов ночи Зирон очнулся,было полнолуние.Он взглянул на озеро оно было не осушено,а воде отражалась девушка.Он прикоснулся к озеру и поцеловал её!В этот момент Лэйла очнулась.Увидев это она начала оттаскивать его от воды
Л-ОЧНИИИИИИИИИИИСЬ!­!!!!
Зирон пришёл в себя.Не девушка повела его за собой а он вытащил её.Увидев что она снова погружается в воду он схватил и вытащил её.Воин был в недоумении.Выбравши­сь из воды девушка кинулась обнимать воина.Фея разбила картину недоумения
Л-ДА КТО ТЫ ТАКАЯ!!!
-Я…Эвин…
З-А как ты оказалась и всё такое…-он вогнал себя в краску. На девушке было чёрное платье.Часть волос была завязана в хвосты, другая была распущена ,а на голове было что-то вроде оботка.
Э-Раньше я служила у нашей принцессы в служанках….пока в неё не вселилась ведьма.Мне удалось сбежать,но она поймала меня и ровно в полнолуние,заточила­ как отражение в озере.К моему счастью у меня осталось магия…любви….но работала она только в полнолуние.Некоторы­е уже пытались но поняв что я живая наоборот толкали в воду…
З-Мдааа….Кстати я Зирон,а это Лэйла.
Л-Я могла бы и сама представиться и вообще все спать!!!
Эвин и Зирон рассмеялись.Лэйла отвернулась.
Э-Да ладно тебе!...Ну всё успокойся ты права уже пора спать.И четыре путника улеглись.
Эвин проснулась раньше всех,она глядела на озеро.
З-Ты чего так рано…Эй Лэйла просыпайся
Л-Ну…не…
З-Эвин уже проснулась…
Л-ЧТО!!!Я между прочим и….ах….не спала….
З-Да уж заметно!
Л-Чего!!!!!
З-Да я же шучу…Эвин правда чего в такую рань?
Л-Кто поздно стаёт тому бог подаёт
Зирон прикрыл надоеду рукой.
Л-АААА!!!!!!!УБИВАЮ­Т!!!!!!
З-Ну тихо.
Только сейчас Лэйла заметила что с Эвин что-то не так.Зирон подошёл к ней.
З-Эвин…-тут Зирон увидел что вода высохла в пруду.
Э- А когда-то он был моим домом и единственным приютом.
Зирон вспомнил вчерашний разговор.Это навело его на мысль.
З-А почему именно в полнолуние?
Э-Вода…моя стихия,луна…моя помощница…ей хотелось наставить всё против меня….да же то к чему я привыкла….
З-Ты…маг воды?
Э-Да….В полнолуние маг воды становиться,сильнее­,ловчее в двое и даже может использовать тайную магию.
З-Значит ведьма хотела….-Эвин перебила его-Эмира.
З-Что?
Э-Её зовут Эмира
З-Ой…как бы там её не звали но всёравно выходит так что она хотела наставить против тебя всё что ты любила…
Э-Похо же так….
Зирон был немного порожён.
*З-Хм…значит вот что такое Луна для мага воды…..*

"Конец 4 главы"

0

9

давай проду

0

10

Агась, мне тоже нравится)продолжай))

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Книга 1. "Пленница тьмы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно