FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орхтари. Столица Ассасинов.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://sg.uploads.ru/YyeD5.jpg

Этот город является негласной столицей Шедима. Именно отсюда могущественный и таинственный Владыка осуществляют правление страной. Быть стражем Орхтари - огромная честь для любого мужчины шедимца, именно поэтому на стенах города собраны лучшие бойцы пустыни, среди которых особенно выделяются легендарные убийцы - ассасины. Именно в этом городе их кланы имеют открытые филиалы, куда может обратиться любой желающий. Однако следует соблюдать осторожность, ведь убийцы очень не любят, когда их время отнимают попусту. Как и подобает столице, Орхтари довольно крупный и развитый город. Самыми главными достопримечательностями здесь являются Великий храм и дворец Владыки. Оба здания заметны издалека, оба здания поражают своим величием и красотой. Также внимания, однозначно, заслуживает центральный базар, на котором можно приобрести или продать товары со всей пустыни. Даже те, что считаются запрещёнными в большинстве других её уголков.

Внутренние локации:
1. Окрестности города:
В окрестностях города находится несколько крупных ферм, на которых разводят лучших во всей Нуар скакунов - баширов. Также здесь разводят двугорбых верблюдов, стойких вьючных животных, по совместительству являющихся отличным источником шерсти.

2. Городские ворота:
Оборонительные сооружения выглядят одинаково с каждого из трёх подступов к городу. С них отлично просматриваются песчаные дюны на многие мили вперёд, а на страже города неусыпно стоят не только простые стражники, но и легендарные ассасины.

http://s5.uploads.ru/JmrP9.jpg

3. Центральный базар:
Орхтари является самым большим торговым центром в Шедиме. На его базаре можно приобрести работы лучших городских ремесленников и алхимиков, а также любые возможные товары, которые только проходят через пустыню. Ведь для местных торговцев не существует запрещённых товаров.

http://sg.uploads.ru/HfJLC.jpg

4. Гильдии ассасинов:
В городе открыто располагаются филиалы сразу нескольких кланов ассасинов. Именно здесь можно сделать заказ или уладить возникшие недоразумения, которые сглаживаются в самом городе, но могут стоить жизни уже за городскими стенами.
5. Фонтан Грез:
Одной из выдающихся достопримечательностей Орхтари является огромный многоуровневый фонтан, расположенный на площади перед дворцом. Он выполнен из рисунчатого кремня и мрамора, и украшен бронзовыми статуями тонкой работы, изображающими различных животных и птиц. Считается, что любое желание, загаданное у Фонтана Грез и подкрепленное брошенной в воду монеткой, непременно сбудется. Вот только монетка нужна особенная и приобрести её можно лишь в нескольких лавках столицы, притом за весьма приличную сумму. Воровство монет из воды карается телесными наказаниями, а иногда и смертной казнью.
6. Дворец:
Здесь обитает Владыка Шедима, верховный тёмный маг и помазанник самого Белиара. Попасть сюда, не имея на это особого приглашение, будет равносильно самоубийству. Дворец хорошо укреплён и расположен в самом центре города, возвышаясь над всеми остальными зданиями, которые закрывают подступы к нему со всех сторон.
7. Великий храм:
Величественное и красивое строение, не уступающее по размерам и значимости самому дворцу. Расположено в северной части города и свободно открыто для населения. В этом храме проходят самые главные праздники и службы, а его убранство представляют собой настоящее достояние нации. Все самое лучшее и уникальное собрано здесь во славу Белиара и по прихоти темных жрецов.

0

2

Бедняцкий район. Дом Абдухри.
10 Августа 17089, суббота, после заката.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/742963.png
Ясер: - Мы можем на тебя рассчитывать, Абдухри? Ты в деле? - Когда долгая молитва подошла к концу, он ловко поднялся с колен, свернул тростниковый коврик, вновь оказавшийся в углу, и вышел из небольшой молитвенной комнатки вместе с двумя другими мужчинами, одним из которых и был сам ибн Крих, проводивший для гостей, как это принято, ежедневное обращение к Белиару, начавшееся после заката и длившееся целый час. С этим довольно высоким, коренастым, широкоплечим человеком Абдухри ранее знаком не был, так что недоверие и осторожность в общении всё ещё сквозили в обоих направлениях, однако второго, шедшего следом, наш герой знал хорошо: широкая красивая улыбка растеклась по сухопарому лицу Азиза ибн Наки - он был старше Абдухри лет на десять и на три головы ниже, но в живости не уступал, а уж в болтливости, казалось, вряд ли имел равных во всём Шедиме, что, вероятно, и поспособствовало в какой-то мере даже дружбе с этим карманником ещё со времён жизни в Шадани, на рассвете воровской деятельности.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/627700.png
Азиз: - Я знаю, что терпение - это дерево с горькими корнями, но очень сладкими плодами, мой друг, да и Всевышний благоволит терпеливым, однако в нашем случае времени уже нет - ответ нужен сейчас. - Начал щебетать ибн Наки, подойдя к большому столу в основной комнате на первом этаже дома и взяв из общей миски крупный финик. К добру ли такая спешка? Меньше пары часов назад Азис нашёл Абдухри у его лавки на центральном базаре и сходу сообщил, что появилось срочное дельце, даже на первый взгляд не такое уж и простое - средь бела дня обокрасть знатных молодожёнов на их собственной свадьбе! Точнее, поместье семьи жениха, где завтра и должно продолжиться празднество, длившееся уже двое суток - мол, стража и слуги будут заняты множеством гостей и другими более важными делами, что и позволит провернуть всё прямо под их носом. Только… Уже дома во время более детального обсуждения с Азизом и его мрачным коллегой по опасному ремеслу Ясером ибн Фарагом Абдухри понял, что рыбка может оказаться чересчур крупной: отцом молодого жениха и хозяином этого поместья в Богатом районе Орхтари является известный и влиятельный военачальник Мехди аль-Тареми, ради такого случая вернувшийся в город с северной границы. Стоит ли говорить, что и семья невесты ему под стать? По любви в Шедиме браки заключаются редко. И всё бы ничего, но наш герой привык долго планировать, со всей осторожностью проверять "рабочее место" и людей в нём обитающих, а здесь же ему остаётся лишь положиться на Азиза и его товарища, которые заверили, что всю подготовительную работу уже провели и что один из слуг поместья является их человеком, а Абдухри нужен им как весьма одарённый взломщик, как любезно представил его Азиз - срочная замена понадобилась из-за внезапной болезни предыдущего мастера. По крайней мере, именно так сказали нашему герою, которому пообещали четвёртую часть выручки с продажи награбленного.

Да и есть ли у Абдухри выбор? В Орхтари Азиз перебрался куда раньше и на первых порах даже помогал приятелю освоиться, свёл с нужными людьми, вот только пользы это принесло мало, ибо оказалось, что здесь, - в городе-крепости самого Владыки и в неофициальной столице государства, - везти незаконную деятельность кратно сложнее, опаснее не только из-за бдительной стражи и иных блюстителей порядка, но и из-за укоренившихся гильдий Ассасинов, двери в которые закрыты для чужаков. Находить заказы удаётся крайне редко, да ещё и с законным ремеслом не всё так радужно, как хотелось бы - из-за малого опыта в этом деле и высокой конкуренции торговля рыбой позволяет лишь сводить концы с концами, ибо почти вся выручка уходит на налоги на недвижимость и питание. А уж домик Абдухри приобрёл себе немаленький, на границе Бедняцкого и Богатого районов, близ центрального базара. Думал даже, что стоит открыть торговую лавку прямо в доме, сколотив пристройку, что позволит нанять второго служку или даже расширить дело. Впрочем, посещали Абдухри и мысли покинуть Орхтари, вот только… Не так это просто - вновь начать новую жизнь.

+

Цель квеста будет задана позже - в зависимости от выбора персонажа. Описание внутреннего убранства дома отдаётся на откуп игроку.
Не забудьте указать в начале своего поста "Начало игры" с выравниванием по центру.

0

3

Начало Игры!

В ночной час прекрасной ночи(А какие еще могут быть ночи) Абдухри впустил в свой дом нежданных гостей, его старый знакомый Азир и некий Ясер, знакомый Азира, они пришли с очень редким предложением небольшой но так любимой им работы. Ясер был первым незнакомцем что посетил дом Абдухри столь внезапно для хозяина дома, этот добротный дом в центре столицы повидал немало таких незнакомцев и каждый с разными целями, кто то пытался выкрасть драгоценности у прошлых его хозяев, а некоторые путешественники даже пытались найти в этом доме ночлег, но естественно так и оставалсь ни с чем, но при Абдухри то был просто исключительный случай. После молитвы Абдухри хотел сделать выбор все тщательно обдумав, ведь предложение Ясера было заманчивым, но опасным.

Абдухри на столь нетерпеливый вопрос Ясера ответил:
Возможно, но мне нужно больше информации о деле на пустой риск, который может лишить меня всего, я наобум не иду.В вопросе Ясера явно читалось нетерпение и недоверие, ведь они даже не успели выйти из молитвенной комнаты, самого прекрасного места, хоть и одно из самых маленьких во всем доме. Но познакомились они всего два часа назад. Этот незнакомец мне уже не нравится, слишком все это подозрительно, но Азиз в любом случае лишь пешка и винить его нельзя. Нужно быть осторожным, я почти уверен что это подстава!— думал Абдухри хотя самого просто распирало любопытство, это чувство которое он уже ненавидит, но ничего поделать с ним не может. Азиз тоже присоединился уговаривать его, но они правы: нужно отвечать быстро или дело будет упущено.
Может согласится? Я ведь и так очень не богат, а денег у меня хватает только на еду и налоги, а даже с четвёртой части награбленного, он сможет немного разгуляться и пожить так как он этого хочет, пусть совсем немного!
Чем дольше Абдухри думал о задании, которое возможно выпадает раз за год, тем дольше он убеждался в том что надо соглашаться, и наконец любопытство взяло верх, но надо было дождаться ответа, ведь Азиз его еще не подводил да и знаком с ним Абдухри долго, вот только этот Ясер все равно вызывал лишь недоверие у Абдухри. Он уже не боялся строить новую жизнь, но не хотел расставаться с этой, ведь нигде больше у него знакомых нет, а в Шадани он не вернётся. А от этого дела стояло на кону все и все он может потерять только из за этой странной личности со своим "планом" но что особенно не понравилось Абдухри так это еще одно лицо в плане, в виде "своего" слуги.
Поэтому он готовился к худшему исходу.
Они уже спустились на первый этаж, большая просторная комната всюду украшенная разными коврами и картинами показалась во всей красе, не смотря на свое положение Абдухри все равно держал эти украшения на крайний случай, а в углу стоял не большой шкавчик с несколькими книгами, которые тоже шли вместе с домом, там он подошел к столу на котором располагалась карта города, выкраденная во время одной из ходок из дома очередного торговца.

Отредактировано Абдухри ибн Крих (2021-09-11 21:34:39)

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/778018.png
Азиз: - Ай, если бы я не знал тебя, Абдухри, то уже решил бы, что ты хочешь обидеть Азиза своим недоверием! - Цокнув языком, он чуть ли не пропел своё восклицание, но так и не слезшая с лица добродушная улыбка не оставляла сомнений в несерьёзности сказанного. - Понимаю, с гиблыми делишками я и сам предпочитаю не связываться - мне нравится жить, мой друг, и нравится ласкать груди моей ненаглядной жёнушки обеими руками! Поверь мне на слово - с одной целёхонькой ручонкой я с ними просто не справлюсь. - Даже продемонстрировал эти самые размеры женских прелестей, навесу широко расставив кисти! Вероятно, намекает, что пойманным ворам в Шедиме в зависимости от тяжести преступления отрубают либо головы, либо верхние конечности, либо пальцы на них, но Абдухри всё прекрасно понимал и сам: вор с культёй - никудышный вор. - Конечно же, мы всё тщательно спланировали к завтрашнему дню, и пусть Всевышний навсегда лишит меня дара речи, если это не так, но в твоих глазах я уже вижу решимость и согласие - предлагаю отпустить Ясера и побеседовать наедине. - Блефовал Азиз или действительно прочёл всё по взгляду Абдухри, но догадка оказалась верной, ведь внутренне наш герой уже решился принять участие в грядущем деле… Поняв это, Ясер не стал злоупотреблять гостеприимством и почти сразу удалился, учтиво, но сухо пожелав мира этому дому - ради последних приготовлений к ограблению, как не преминули объяснить Абдухри, что весьма логично. Да и поспать всем не помешало бы хотя бы несколько часов - у самого Абдухри, например, день сегодня был весьма насыщен с раннего утра, ибо рыба сама себя не продаст. Чего только стоили долгие и жаркие торги с новым поставщиком, вдруг решившим заломить привычную цену втрое… Как бы там ни было, ибн Крих по-прежнему стоял у книжного столика и рассматривал карту города, на которой без чьей-либо помощи отыскал и свой дом, и поместье аль-Тареми в Богатом районе, идти до которого уж никак не меньше часа - в той части Орхтари, занимающей его центр и север, стража куда более многочисленна и подозрительна ко всяким заблудшим беднякам.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/778018.png
Азиз: - Этим-то как раз Ясер и займётся - вместе со своим братом, прислуживающим в доме жениха. Я их долго обхаживал, проверял, так что доверяю обоим - они в этом ремесле новички, но рискуют побольше нашего, знаешь ли, так что будь бдителен, но снисходителен и справедлив и Белиар возблагодарит. Только придётся нам слегка принарядиться, но это уже утром - сам всё увидишь, как и схему поместья. - Усмехнувшись, Азиз демонстративно смерил собеседника взглядом с головы до пят - ещё при знакомстве Ясер прямо высказал, что рост нашего героя непременно привлечёт лишнее внимание. - Держал ли ты когда-нибудь в руках алмазы, Абдухри? Наша дорогая невеста ещё не получила свой махр*, и с дозволения Всевышнего мы её опередим. - Оперевшись на край книжного столика рядом, Азиз подмигнул возвышающемуся над ним ибн Криху.

Абдухри получает вызов-пролог: Шедимский пирог

Примечание

Махр — подарок жениха невесте в виде приданого, который остается в её распоряжении и после свадьбы, а в случае развода остается и после развода.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-10-02 14:51:01)

0

5

Слова Азиза на счет его недоверия, Абдухри пропустил мимо ушей, но на словах про "женушку" ибн Крих невольно усмехнулся, в очередной раз вспомнив, как он хвастался одной своей находкой во время одной давней ходки, назвав ту вещь (Абдухри никак не может вспомнить какую) в шутку своей женой. Но он был прав, Ясер вызывал не просто недоверие у Абдухри, а паранойю да и поспать тоже надо. И тут же при мыслях о сне, он вспомнил этот ужасный базар и постоянные торги, которые ждали его каждый день и не оставляющие его в кошмарах ночью, хотя торговаться он любил, как и все истинные Шедимцы. Но быстро разогнав плохие и ненужные мысли, он продолжил думать над маршрутом отступления из поместья, и маршрутом которым они могут проникнуть туда Но азиз его снова отвлек.
- Этим-то как раз Ясер и займётся - вместе со своим братом, прислуживающим в доме жениха. Я их долго обхаживал, проверял, так что доверяю обоим - они в этом ремесле новички, но рискуют побольше нашего, знаешь ли, так что будь бдителен, но снисходителен и справедлив и Белиар возблагодарит. Только придётся нам слегка принарядиться, но это уже утром - сам всё увидишь, как и схему поместья.
Новички? Точно! Я же этого щенка ни разу не видел.... но то что это его брат работает в прислуге - хорошо, ведь если все таки Ясер не обманывает то, и он не должен нас кидануть, однако я все равно считаю что это облава. Надо будет еще разработать экстренный план, когда мне придется кидануть их всех ради спасения своей жизни, но это только на крайняк, репутация тоже важна. Но вот еще одна проблема: рост ибн Криха, слишком он уж бросается в глаза, но с этим тоже можно кое-что придумать. И тут Азир заговорил об алмазах, да он очень хотел их достать, но они все никак не давались ему в руки, он уже держал однажды в руках самоцветы, но это не то. Скоро невеста не получит махр, ведь он достанется нам! и Абдухри ибн Крих алчно улыбнулся в предвкушении большого азарта!
Да Азиз, жених потеряет подарок! А мы его найдем, и да позволит нам сделать это Бог Ночи.

0

6

После недолгого обсуждения Абдухри и Азиз сошлись на том, что лучшим решением будет отложить всё планирование на утро, дабы наш герой ещё до рассвета успел лично навестить богатый район города и уже на свежую голову профессиональным взглядом оценить как само поместье аль-Тареми, так и возможные маршруты отступления - издали, разумеется. Как ни крути, но по всему выходило, что именно Абдухри предстоит сыграть главную роль в предстоящем деле, так что степень свободы своих действий он волен определять сам - "исполнителю" никто мешать не собирается, в чём не преминул заверить Азиз. С такими мыслями ибн Крих скоро закрыл за товарищем входную дверь и плюхнулся на кровать, уснув на удивление практически сразу.

11 Августа. Поздняя ночь, близится утро.
Снов не было. Кажется, не было и видений, которые порой сложно было отличить от кошмаров - сейчас, пробудившись, Абдухри не мог вспомнить, являлся ли к нему образ отца этой ночью. Вероятно, это и к лучшему, ибо сомнения сегодня лишь навредят, а наставления-предостережения пусть и мудрого, но своевольного призрака отнюдь не всегда доводили до добра… Как бы там ни было, спал ибн Крих превосходно и проснулся точно тогда, когда и планировал - часа за три до восхода солнца, о чём свидетельствовали как темень за распахнутым окном, отдающая приятной прохладой, так и голоса торгашей, невольников и прочих трудяг, уже лениво двигающихся к своим прилавкам и мастерским, либо же, наоборот, спешащих домой. Жизнь в Шедиме, как известно, по большей части кипит в часы, когда палящее солнце отступает или только начинает набирать силу - с четырёх-пяти вечера и до шести утра, в остальное время едва ли не впадая в спячку. По крайней мере, подобный образом дела обстоят в бедных кварталах и в окрестностях торговых площадей. Так, умывшись и легко перекусив, Абдухри накинул на плечи плащ и двинулся за порог своего дома, ибо на повестке начавшегося дня была пробежка… Пробежка по крышам. Да, освоение таинств "кошачьих" техник придало жизни нашего героя новых красок, добавило в неё куда больше удобств и позволило получать удовольствие от ночных прогулок даже по опасному и наполненному стражей Орхтари! Узкие улицы с плотной застройкой, плоские крыши каменных одно- или двухэтажных практически типовых зданий, соединённых переходами, навесами или вывесками - кажется, город создан именно для этого, а во тьме Абдухри и сам становится тенью.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/331356.png
20 минут спустя. Где-то в Богатом районе.
Без проблем уйдя от взора сонных часовых и перемахнув через высокую стену, ограждающую богатый район от бедняцкого, ибн Крих скоро добрался до одного из холмов, где некогда располагалась древняя крепость, которую не пощадили ни время, ни строительные гильдии, растащившие памятник архитектуры на камни - ныне на этих руинах, как, впрочем, и везде вокруг, возвышаются изысканные особняки, поместья знати Шедима. Лучших его людей. Самых набожных. Или самых удачливых. До дворца Владыки от этих мест далековато, как и до всегда оживлённой площади у Великого храма, так что плохо освещённые улицы здесь казались довольно пустынными, безжизненными - так, бродит кто-то из слуг, рабов, изредка мимо прохаживают стражники, патрулирующие город попарно, но оживления никакого пока что не было, а в большинстве окон в близлежащих домах, тут и там выглядывающих из-за бесконечных ограждений, всё ещё было темно, так что Абдухри никто не заметил, когда он спрыгнул на землю и затерялся в тени забора первого из череды огромных поместий, уходящих вдаль. Кажется, виден метрах в ста впереди и особняк аль-Тареми. Стоит ли к нему приближаться открыто или предпринять нечто иное? Обойти его? Со стороны дороги там был двухметровый каменный забор, с противоположной - древняя крепостная стена, за которой холм фактически обрывался и резко уходил вниз, в густые заросли. Заметил ибн Крих и высоченный минарет на соседней улице по правую руку, возвышающийся над всеми постройками - довольно узкая копьеобразная башенка почти с полсотни метров в высоту, служащая жрецам площадкой для оповещения горожан о наступлении времени для послезакатной молитвы. Вероятно, там стоит одна из множества мечетей Орхтари.

0

7

Абдухри был почти у цели, оставалось лишь выбрать точку для осмотра территории. Его взгляд остановился на высоком минарете, с которого можно было прекрасно рассмотреть все в округе, правда на неё еще надо было взобраться, что тоже было нелегкой задачкой ведь кого попало туда не пускают, да и сам Абдухри расценивал такое действие как богохульство, но лучшей площадки для осмотра особняка он найти не смог, поэтому решил осторожно двигаться к нему скрываясь в тени, был еще вариант взобраться на стену старой крепости и посмотреть от туда, но он казался вору менее эффективным и безопасным. Поэтому он был уже на соседней улице около мечети думая про себя: Ведь все люди грешат? Я же тоже все таки человек... именно с этими мыслями он, убедившись что его никто не видит и не может увидеть, он начал взбираться вверх по башне, благо он был довольно опытен в этом деле и мог взбираться по каменным поверхностям.

0

8

Белиар ценит не слова, а поступки, поощряет жажду силы и власти, а потому Абдухри надеялся, что Всевышний не обратит внимания на лазание по стенам его храма, что какой-нибудь тёмный жрец наверняка принял бы за кощунство. Быть может, принесение жертвы во время обращения к Богу Ночи и на этот раз поспособствует отпущению грехов? Как бы там ни было, ибн Крих быстро оказался на соседней улице, пройдя в тени забора ближайшего поместья, перелез через приземистую оградку и достиг здания мечети, целиком выложенной из чёрного камня - прихожан во дворе видно не было, но тусклый свет в храме виднелся, как и положено. Высоченный минарет, бывший в толщину метра четыре, оказался пристройкой, прилегающей к одной из стен мечети, вероятно, для быстрого доступа, так что наш герой убедился в собственной незаметности, с минуту проследив за окрестностью, и приступил к подъёму: на тёмном фоне да ещё и на предусмотрительно выбранной противоположной к освещаемой луной стороне вертикальной башенки Абдухри действительно мог ощущать себя незримым для зевак, которых вроде как быть и не должно, а нескончаемые впадинки и выступы на каменной поверхности услужливо сделали затею легко и довольно быстро выполнимой - вскоре достиг и заострённой крыши, под которой обнаружилась неосвещённая и, кажется, пустая комнатка с круглыми окнами по периметру и небольшим балконом, который почему-то не отделяла от минарета никакая дверь. Однако, ибн Крих взбирался сюда с конкретной целью - провести наблюдения за нужным особняком и понять, с чем предстоит столкнуться, чем, собственно, и занялся, удерживаясь прямо за металлический пик на крыше и борясь с желанием забыть о делах и придаться наслаждению прекрасными видами ночного Орхтари.

С высоты в десятки метров округа была как на ладони, а жилище аль-Тареми и вовсе предстало с соседей улицы практически во всей красе, частично открывая вид даже на внутренние дворики поместья, коих оказалось уж никак не меньше четырёх - в основном квадратные, они были окружены такими же геометрически выверенными и прилегающими друг к другу довольно высокими каменными постройками, каждое из которых наверняка несёт свою функцию, как это у вельмож и принято: из очевидного на глаз можно было определить фонтанный дворик с чьими-то покоями, на верхнем этаже которых горел свет, прилегающую к ним молельню характерного вида, роскошный водный сад, на глади которой местами отражались сейчас звёзды, входной двор, обильно усеянный растительностью и, конечно же, высокую крепостную башню, растущую, вероятно из такой же старой стены, также видневшейся на всём протяжении - уходила она вправо и влево, на территории близлежащих усадьб. Прочие здания, свет в некоторых окнах которых также уже виднелся, наверняка жилые, но вот так, издали определить это не представлялось возможным. Именно на крыше этой прямоугольной башни Абдухри заметил два силуэта, периодически шастающих от края краю и поочерёдно спускающихся в башенные помещения - стража, очевидно. Вооруженная. Подобного вида люди ходили и с внутренней стороны забора, но было их не так чтобы много, что можно отнести ко времени суток и посменному несению службы. Впрочем, ведь именно ночью большая часть преступлений и совершается? Как ни странно, велась какая-то деятельность и у главных открытых сейчас ворот: пока наш герой взбирался по минарету, туда подъехали две крытые повозки, которые сейчас неторопливо разгружали и приехавшие, и вышедшие навстречу слуги - судя по формам и количеству груза, привезли нечто съестное, благо повод имеется. Свадьба всё-таки. Да и в целом ибн Крих насчитал во входном дворике почти с десяток людей, практически не создающих никакого шума. Тем временем способов скрытно проникнуть на территорию поместья намётанным глазом было определено превеликое множество - вдруг пригодится, - а вот что касается путей отхода, то оптимальными казались всего два: первый пролегает непосредственно через крепостную стену, ведущую в заросли вниз по склону, у подножия которого дома поскромнее, а второй - через соседнюю частную территорию, густые сады которой примыкают к восточной части усадьбы аль-Тареми. Да, по плану Азиза выходит, что покинуть территорию поместья он собирается через главный вход да ещё и средь бела дня, но Абдухри-то прекрасно понимает, что любые методы конспирации могут провалиться в любую секунду. Так или иначе, наблюдение с высоты минарета дало достаточно пищи для размышлений, пусть и было относительно недолгим. Стоит ли задерживаться на крыше? И стоит ли приближаться теперь к поместью? Возможно, удастся разузнать что-то ещё, подслушать какие-то разговоры, но…

+

С южный стороны имеется каменный забор, в западной части которой и обнаружились главные ворота.
П.с. Карта поместья аль-Тареми по мере получения персонажем дополнительной информации может дополняться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/331321.png

0

9

Абдухри думал быстро, он уже примерно понимал как он должен действовать, на этом можно было спускаться с минарета, что он с легкостью и грацией кошки сделал. Оказавшись на земле и еще раз проверив, не увидел ли кто его, быстро направился к поместью, на многое он не рассчитывал, но все равно на башне он более ничего нового не увидит, а здесь можно подслушать разговоры слуг или стражей. И вот быстро и бесшумно пробираясь по тьме, он добрался до улицы где располагался вход в поместье.  Там он прильнул к каменному забору окружавшему поместье, и начал медленно подходить ближе, иногда становять на цыпочки чтобы посмотреть что творится за забором. Одновременно с этим Абдухри думал: Зря я на это согласился, но сейчас отступать уже поздно, чем больше я думаю об этом деле тем больше у меня сомнений, ведь путей отхода всего два и оба не внушают доверия.

0

10

Понимая, что идёт на большой риск, Абдухри всё равно решился подкрасться к охраняемому поместью с намерением подслушать какие-нибудь разговоры и просто разведать объект уже вблизи - по крайней мере, начал спускаться с верхотуры минарета он весьма вовремя, ибо в комнатке под его крышей вдруг послышались звуки открывающегося замка и скрежета дверных петель, после чего балкончик и круглые окна озарились достаточно ярким факельным светом, который, возможно, высветил бы и силуэт нашего героя, останься он на своей пригретой наблюдательной позиции. Кажется, на этот балкон даже кто-то вышел, когда ибн Крих уже затерялся в ландшафте города и взял курс к нужной улице, раздумывая, с какой стороны лучше подступиться. Идеального варианта просто не было, потому как забор, с внешней стороны практически не прикрытый какой-либо растительностью, примыкал к дороге вплотную и простирался влево и вправо фактически по прямой, что при дневном свете и оживлённом людском движении обрекло бы затею на провал… Сейчас же шансы были. Подождав, когда мимо пройдёт патруль городской стражи - тот же самый, вероятно, идущий теперь в обратном направлении, - Абдухри перебежал через дорогу в самой затенённой её части, достиг ограды соседнего двора, граничащего с поместьем аль-Тареми с западной стороны, и уже в тени осторожно пробежал до стыка двух примыкающих друг к другу заборов, образовавшего небольшой почти метровый выступ - этот закуток более-менее зашёл за укрытие, прикрывая вора со стороны раскрытых деревянных ворот и разгружаемых повозок, до которых было не более десятка шагов, но с противоположной стороны оставляя абсолютно открытым. Да, в высоту ограда достигала макушки двухметрового шедимца, так что тот не преминул воспользоваться случаем и, встав на цыпочки, через неё переглянул, но тут же об этом пожалел, едва не нарвавшись на взгляд одного из домашних стражников, стоявшего неподалёку! Глаз не успел выцепить ничего, кроме редких мелькающих факелов на высоких держателях и… собаку, сидящую как раз у ног того самого стражника. Кажется, на этот раз повезло остаться незамеченным.

Слышались голоса. Тихие, дабы не потревожить сны господ, однако, Абдухри всё равно кое-что улавливал, несмотря даже на скоп ненужных сейчас мыслей, забивающих его голову. Пара слуг, таскающих во двор съестной груз - в том числе и туши свежезабитой баранины и птицы, - решили вдруг обсудить загадочные, по их мнению, пропажи караванщиков на тракте из Орхтари в Торговую лигу восточнее Веритари. Мол, хозяин одного из них собирается нанять ещё нескольких вооруженных людей для охраны перевозимых туда товаров, что на данную минуту нашего героя нисколько не волновало - положение, мягко говоря, не то. Другие то ли с гордостью, то ли с завистью говорили о молодожёнах, у которых прямо сейчас проходит здесь первая брачная ночь - как оказалось, строения вокруг фонтанного дворика, в окнах которых по-прежнему горел тусклый свет, и являются основными покоями членов семьи аль-Тареми. Да, если завтра (то есть уже сегодня) будет третий день свадьбы, то всё сходится - скоро гости из дома невесты съедутся сюда, и гулянья продолжатся, чем и собирается воспользоваться Азиз. Послышались и еле уловимые слова о некоем усилении караулов у входа в подвальные помещения под крепостной башней - кажется, то был стражник, стоящий близ одной из повозок и перешёптывающийся с возницей. Абдухри уже подумал было, что неплохо бы подобраться поближе - например, к ближайшей раскрытой воротной створке, - но тут случилось страшное - его обнаружили! Ибн Крих запоздало вспомнил, что сомнения - главный враг адепта силы духа, когда чёрный как ночь кот грациозно спрыгнул с ветки деревца точно на кромку забора над тем самым закутком, где скрывался наш вор. И тут-то нашла коса на камень - присев было на хвост и начав старательно вылизывать переднюю лапку, животное заметило тёмный силуэт Абдухри, мгновенно вскочило на все лапы, довольно испуганно и протяжно мяукнув, вздыбилось и принялось шипеть на двуногого врага!

0

11

Ему повезло в первый раз, когда он успел спустится с минарета, и повезло уже второй раз когда он выглядывал за забор, это было чрезвычайно опасно и вор уже немного пожалел о своем решении. Он мог бы подойти ближе к голосам чтобы разобрать о чем они говорят, но нахальное животное возникшее из ниоткуда, в лице одного из самых противных существ на данный момент, это была даже не собака, а кот! Этот кот начал шипеть только увидев Абдухри, да еще и мяукнув на всю улицу! Все негативные мысли быстро улетучились, как небывало, заместо них пришел секундный испуг, а потом удивление. Но удивляться долго нельзя было, поэтому нужно было просто бежать, пытаться достать кота и заставлять того заткнутся уже не было времени, скорее всего стражи уже услышали этого демона, но Абдухри не понимал отчего этот кот так ополчился на него может быть это охранный кот?- от этих мыслей самому Абдухри стало смешно- что за бред! Но все таки почему именно сейчас? Белиар, пожалуйста прости меня! с такими мыслями вор скрылся в тени улицы и уже привычно прижавшись к противоположной части улицы.

Отредактировано Абдухри ибн Крих (2021-10-29 10:24:52)

0

12

Взяв себя в руки, Абдухри скрылся в тенях ограждения и со всей доступной ему скоростью убрался с места встречи с противным котом, будто нарочно привлекавшим всеобщее внимание. Впрочем, вряд ли. Очевидно, глупое животное было напугано куда сильнее нашего героя, уже безо всякой опасности для себя наблюдающего с противоположной части улицы за тем, как из-за ворот появляется стражник с тем самым псом на поводке и безо всякого желания обходит внешнюю часть забора - не обнаружив ничего интересного, человек в конце концов недовольно выругался и шугнул кота, который ждать себя не заставил и бесшумно вернулся на ветку дерева. И вновь повезло. День лишь начинался, и дабы оставить немного удачи и на светлое время суток, ибн Крих поспешил отправиться в обратном направлении, домой - здесь ловить более было нечего.

Бедняцкий район. Дом Абдухри.
11 Августа. Перед рассветом.

Стражи на внутренней городской стене прибавилось, однако, Абдухри, переждав немного, ещё затемно сумел через неё перемахнуть - как раз в момент, когда поодаль раскрывали огромные створки ворот, запирающихся на ночь. От простого люда, разумеется. На контрасте с тихим богатым районом улочки вокруг центрального базара казались с высоты крыш неказистых глиняных лачуг даже чересчур оживлёнными, но, тем не менее, до дома удалось добраться без каких-либо происшествий, наблюдая, как на востоке зарождается крохотная полоска алого отсвета пока ещё безобидного солнца. И как какой-то мужчина, приподнявшись на цыпочки, всматривается в одно из окон гостиной Абдухри, двигающегося как всегда тихо и незаметно. Азиз.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/203499.png
Азиз: - О, а вот и ты, хвала Белиару! - Выпалил он практически на одном дыхании, только завидев наступающую тень нашего героя. Испугался? Или сделал вид? Азиз, конечно, не вскрикнул, но в тени соседнего дома в паре метрах от шедимца тут же послышалось характерное краткое шипение с безмолвной просьбой заткнуться - присмотревшись, ибн Крих заметил там знакомый настороженный силуэт Ясера, поглядывающего на дорогу, замотанного, как и он сам, в тёмное тряпьё и явно желающего поскорее оказаться внутри стен дома, дабы не привлечь к себе ненужное внимание. Волнуется, наверное... Впрочем, Азиз был куда менее осторожен: - ну так что, как всё прошло? Изучил "домишко"? - Небрежно зыркнув на Ясера, он приблизился к Абдухри и, понизив голос до шёпота, уже с порога завалил того вопросами, непосредственно касающимися дела, словно желая сразу обо всём разузнать. То ли любопытство, то ли торопится - времени-то действительно мало. И только сейчас ибн Крих заметил, что в руках у каждого из его подельников было по небольшому мешку, набитому каким-то барахлом - вероятно, именно его дом они и выбрали для последних "приготовлений". И правда, холостому мужчине в этом плане куда проще.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-01-07 12:23:53)

0

13

Абдухри все никак не мог привыкнуть к великому городу ассасинов и каждый раз поражался его великолепием и контрастами, но зато смог быстро освоится к передвижению по городу из за чего все эти красоты каждый раз проносились очень быстро, достаточно быстро чтобы оторваться от стражи ведь вор еще раз сумел прикинуть время за которое он может сбежать из богатого района, а скрыться в узких улочках основной части было довольно легко. Для него не было откровением что именно в его доме подельники будут готовится, поэтому был готов к встрече с гостями, однако только Азиз открыл рот как Абдухри вспомнил, что как бы он не готовился Азиз все равно его оглушит своим невообразимо громким голосом и несмотря на то что он не кричал его голос, после тихих улиц богатого района и плавного гомона с базара казался вору именно таким, что еще раз напомнило ему о неприятном и противнейшем животном, которое испортило всю операцию, правда к счастью того что он увидел на минарете было достаточным чтобы определить доступные пути побега. На шипение Ясера он не обратил никакого внимания, Абдухри хорошо знал Азиза ведь тот все равно не понизит громкость своего голоса. - ну так что, как всё прошло? Изучил "домишко"? на этот вопрос уже был ответ у Абдухри, все также молча он просто кивнул и наконец-таки пригласил подельников внутрь дома. На остальные вопросы Абдухри ответил более понятно только когда все вошли в дом и он закрыл дверь.

0

14

Мужчины дождались, пока хозяин дома впустит их внутрь и закроет за ними дверь. Ясер сложил руки на груди и топал носками туфель, чувствуя дискомфорт от того, что ключ не может поворачиваться в замке в два раза быстрее. Он бесцеремонно ворвался внутрь раньше своего товарища, который выглядел значительно проще. Ночь – это время Азиза, он чувствовал себя в криминальном мастерстве как рыба в воде и признаков беспокойства не выказывал. Потому он зашёл в дом и сам закрыл за собой дверь, словно был старым знакомым, который часто захаживал в гости.
Просторный дом встретил мужчин угрюмым тусклым светом, что пробивался через окна. Узорные тёплые ковры, покрывавшие пол, словно море, разделявшие разные берега. Резные статуэтки, изображавшие самых различных существ, которые прятались каждый в своём ареале обитания. Всё это окутывала тень, которая развеется, стоит только Абдухри зажечь фитиль от свечи и окинуть взглядом свой родной дом. Он знал каждый сантиметр, но взгляд пришлых по-свойски прошёлся по всем дорогим сердцу предметам так, словно он нарушил покой какого-нибудь храма.
Тяжёлые шаги Ясера раздались в темноте, он быстро привык к полумраку и направился туда, где они могли бы переговорить – подальше от дверей и окон. Однако вскоре Абдухри пришлось всё же самому проводить их в подобное место, где расспросы продолжились:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t985107.png
Азиз: - И что ты видел? Удалось просмотреть лаз, где можно было бы миновать охрану? Может, даже уже пошерудил внутри, что крыса в мешке с зерном? Рассказывай, что ты видел!
Ясер прислонился к стене. Он отвёл хмурый взгляд, как будто это дело его ни капли не касалось, а находился он с ними не по своей воле. Он спокойно слушал ответы, пока терпение его не кончилось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t380435.png
Ясер: - И каков план? – хмуро бросил он, устремляя взгляд на Абдухри. – Во имя Белиара, они будут тут всего лишь эту ночь, а вы струны ребаба* тянете. Каждое лишнее мгновение может отделять нас от награды!
На что Азиз примирительно выставил ладони и улыбнулся, показывая зубы.
Азиз: - Ну что, что ты. Не горячись. У этого мальца есть голова на плечах. Он точно уже придумал план, как пробраться внутрь. Может, проберётся тайно, а может – костюмы подберёт. Так ведь?
Он перевёл взгляд на Абдухри, кивнув в его сторону, предлагая начать свой рассказ. На Ясера подействовало это успокаивающе, он начал одними губами читать молитву и перебирать в пальцах шнурок мешка, занимая чем-то руки.
Для Абдухи это был момент, когда все взгляды были направлены на него. Он мог блеснуть своей рациональностью и своим опытом в преступной деятельности. Кто знает, может быть, если план окажется хорош, а реализация не подкачает, может, заказов станет гораздо больше?

Примечание

Ребаб - одно-двухструнный шедимский музыкальный инструмент с круглым корпусом. Играют на нём либо при помощи смычка, либо щипанием.

Отредактировано Вольный мастер (2022-01-07 13:09:43)

0

15

Абдухри понимал, что в данной ситуации необходимо было действовать быстро, и прекрасно знал, что сейчас чувствовал Ясер ведь сам испытывал такое же нетерпение, но он никогда не показывал его да и смысла нет, здесь собрались не дети обсуждать похищение камня у бедняка, это волнение беспокоило его сильнее стражи и сложности задания, ведь прекрасно показывает профессионализм, точнее его отсутствие. Внезапно со слов Азиза ему стало холодно, нет не из-за подувшего ветерка еще прохладного раннего утра, а от того что вор рассчитывал услышать это от своего друга, который утверждал что он обо всем подумал и приготовил, но хитрый лис провел его! План у Абдухри был. План отступления. Теперь же пришлось судорожно придумывать как они будут заходить на территорию самому, благо благодаря профессиональной привычке у него уже имелась небольшая заготовка плана, которая к сожалению далека от идеала. Ну что же остается? Идеальных планов не существует, обычно они исчезают еще когда только заходишь на территорию, но без них действовать трудно.И сделав невозмутимый вид буд-то у него был готовый и обдуманный план начал свой рассказ.

-Так, Я и Азиз притворяемся слугами одного из гостей которым будет являться Ясер, естественно с другими именами, какими, сами придумаете. Если там нас будет встречать брат Ясера под видом слуги то все пройдет хорошо, но долго нам нельзя оставаться на виду иначе обязательно вся наша конспирация сгорит на солнце, нужно действуя максимально аккуратно узнать, где именно находится махр, добраться до него и захватить. Если все пройдет хорошо и  нас даже не заподозрят, то можем уйти через главный вход, если же нет разделяемся. Я и Азиз перебегаем непосредственно через крепостную стену, ведущую в заросли вниз по склону, у подножия которого дома поскромнее, а Ясер со своим братом через соседнюю частную территорию, густые сады которой примыкают к восточной части усадьбы аль-Тареми. И помолимся Белиару, чтобы все прошло удачно!

0

16

Предложение Абдухри было логичным и имело под собой основание. Однако во взгляде Ясера, который он направил на Азиза, было хмурое недоверие, он поджал губы и нахмурился, ожидая, будто старый знакомый хозяина дома вступится. Тот лишь развёл руками в стороны, так что пришлось Ясеру самостоятельно высказываться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t380435.png
Ясер: - Я не буду, - интонация, словно каменная, до того твёрдая и холодная. – Если я покажусь там, а что-то пойдёт не так, чьи головы полетят первыми? Нет. Я не вор. Рассказать вам о махре, о том, где он будет, о плане – да. Достать наряды – да. Но если бы я мог сам проникнуть в дом, я бы тут не стоял. И если пропадёт человек из дома сразу после похищения, как думаете, не будут ли его разыскивать?
Горячая кровь поклонника Белиара бурлила в мужчине, он сжал кулаки, настороженность вернулась. Сейчас Абдухри ощущал на себе те же неприятные ощущения, что и при первой их встрече. Но Азиз встал между ними, разрывая их молчаливое противостояние своим чуть насмешливым восклицанием.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t985107.png
Азиз: - А я думал, что глотки мы будем друг другу грызть уже после того, как махр окажется в наших руках, - шутливая, поистине иронично-галантная фраза была брошена как знак мира, который Ясер принял и опустил взгляд, успокаиваясь. – Я согласен, что Ясер всё испортит. Уж простите, Белиар тому свидетель, плохой он лгун. А уж если расслабится… По одному взгляду даже самая простая рабыня скажет, что мысли его недобрые. Нет-нет, тут более тонко нужно действовать. А и если мы нарядимся служками, то за кем мы будем идти?
Вопрос был задан верный, Ясер нахмурился. Охрана у дома стояла серьёзная, кого попало не пускали. Больше союзников у шайки воров не было, по крайней мере из тех, кто мог бы помочь без выпрашивания доли награбленного.
Первым молчание нарушил Ясер, поднимая за верёвку мешок на уровень своей груди.
Ясер: - Я не знал, что вы в итоге решили. У меня тут есть несколько вещичек, которые могут пригодиться. В основном краска для грима. Могу подобрать наряд слуги семейства, либо раба, коль будет в том нужда. Охранники  всех в глаза не знают, но слуги могут заподозрить что-то. Не все, надо быть осторожными. Для той и другой роли есть свои сложности и преимущества, только вам решать, кем стать.
Азиз отрицательно покачал головой:
Азиз: - И кто будет играть роль слуги или раба? Как зайти второму?
Ясер пожал плечами и поднял взгляд, сделав жест, который отсылал к Всевышнему, который распоряжался жизнями людей. Точного ответа у него нет. Абдухри в очередной раз почувствовал метафорическую тяжесть на своих плечах – ответственность за успешное предприятие целиком и полностью лежало на нём. Ясер хоть и мог заручиться поддержкой брата и достать нужные сведения, но на него нельзя было положиться в исполнении плана. А Азиз был хорош, мог помочь делом, но редко когда его планы не заканчивались в самом начале по причине плохой подготовки. Что же предпринять?

0

17

Обстановка накалилась до предела, Абдухри всем нутром чувствовал что работать с Ясером будет весьма трудно, хорошо что Азиз вмешался, а то была возможность, как предполагал Абдухри что Ясер прямо сейчас набросится на него. Но этого не случилось, Белиар помоги мне пережить это! Этот Ясер сводит меня с ума! Можно, конечно, бросить дело сейчас пока не поздно? Нет раз решил значит надо, а так я еще долго настоящего дела не увижу. с такими мыслями вор опять наскоро обдумав ситуацию сразу понял кого возьмет с собой, и он начал раздавать указания:
-Азиз ты будешь слугой, у тебя хорошо получается втираться в доверие, отвлечешь слуг, чтобы те не мешались, но особо не выделяйся, и, пожалуйста, не пей много алкоголя когда найдешь что выпить! А ты Ясер предварительно свяжись со своим братом, не знаю как ты это сделаешь, раз обещал сделай, пусть расскажет точное местоположение добычи

0

18

Ясер выслушал план молча. Он лишь кивнул и напоследок одарил Абдухри недобрым взглядом. Тёмным, как сама ночь, даже светлые блики, что, словно звёзды, смягчали немного его суровость, не сгладили ситуацию. Он ушёл, не дожидаясь, пока хозяин дома захочет его выпроводить, даже наглухо запер дверь, оставив двоих воров наедине.
Азиз же пожал плечами, подождав некоторое время после ухода Ясера.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t985107.png
- Да уж, но его можно понять. Никогда таким не занимался, молоко с бороды не высохло, хех. Но он толковый, человек - слово. Его принципы крепкие, но балансирую на нестойкой поверхности, - после чего приподнял принесённую сумку, покачивая ей, словно маятником. - Пора приодеться.
Спустя каких-то минут пятнадцать, по крайней мере столько, как казалось Абдухри, должно было пройти с момента, как Азиз начал вынимать из мешка совершенно безобразные ткани и мешочек с мелом, а теперь в комнате перед ним стоял совсем иной человек. Горбатый мужчина с седыми волосами, его морщины казались столь древними, как сам песок пустыни. В нём было не узнать того болтуна из переулка, каким Азиз являлся на самом деле. Но он, хоть и был мастером перевоплощения, всё же может помочь своему компаньону разве что-то сделать на его лице, отвлекающее внимание, если тот захочет.
- Если у тебя будет уродливая бородавка, никто не запомнит твоё лицо, будут только и говорить, что волос в ней стоит дыбом, - весело причитал вор, размазывая мел по бороде.

Уже к тому моменту, как все приготовления завершились, под покровом ночи двое вышли из дома ибн Криха. Два человека - один спереди, второй, пониже, чуть следом, протирая ладони. Дневная жара полностью сошла на нет, земля остывала, немилосердно морозя менее сообразительных путников, что забыли накинуть тёплый кафтан. Но немногие были на улице в такой вечер, простые люди давно спали, а знать держала путь на праздник, который обещал стать великолепным… Но не эта парочка. Два силуэта остановились рядом с третьим, в котором можно было различить Ясера. Тот вытащил из рукава помятый листок и протянул Абдухри.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t380435.png
- Праздник будет проходить в фонтанном дворике. Махр находится где-то там, в покоях на втором этаже, если верить слухам. Где точно, сказать будет сложно. Слуги говорили что-то про дверь в стене, но точно никто не обсуждал. И главное - имя. Халид Халимени. Дальше я помочь не смогу, вход мне туда заказан. Всё основное я выделил. Да прибудет с вами Белиар.
На листке, когда Абдухри взгляну в неровном свете пламени лампы, была схематичная карта. Но не вида изнутри, а снаружи. Угольные линии были свежими, но замараться ещё не успели. Было слишком опасно держать это при себе, но и выкидывать карту было опрометчиво.
Как бы то ни было, Абдухри бросил свой взор к первой преграде, что отделяла вора от желанной награды - два стражника у главного входа, через которой могли пройти только званые гости. Один стоял с листом и отмечал, кто проходит мимо, второй амбал, на голову выше Абдухри и явно массивнее, держал руку на рукояти оружия, готовый пустить его вход в случае опасности.

Получено: схематичная карта.

Карта
Комментарии мастера

Уважаемый игрок, в следующем посте не забудьте указать, как Вы изменили персонажа, чтобы войти в образ.

0

19

Сопроводив уходящего Ясера, таким же взглядом, Абдухри смог через некоторое время увидеть настоящего мастера в деле: только что рядом с ним стоял его подельник, а теперь на том же месте стоял какой-то слуга забредший далеко от хозяина в неизвестное для него место, даже сам вор не мог так первоклассно превратится в совершенно другого человека, поэтому он просто в очередной раз восхитился умением Азиза. Но нужно было и самому переодеваться, поэтому сняв с себя лишнюю одежду взял обмотки и начал натягивать на себя, сначала получась так себе, но потом Абдухри стал все больше походить на раба, взяв еще несколько "мазей", продолжил перевоплощение. В конце концов получилось хуже чем у Азиза, но за раба его можно было принять легко, все таки опыт есть, и не малый. Когда они закончили переодеваться  вышли на улицу и встретились с Азизом, который передал карту. Было также не большой неожиданностью услышать от него благословление, но нужно было сосредоточится на цели по этому он быстро подавил это чувство и кивнув ему в ответ пошел вместе Азизом на встречу своей цели.
И вот они находятся уже совсем близко к ней. Умело проскочив через стражу они добрались до особняка, рядом с которым было не протолкнуться, многие знатные особы решили прийти на праздник, и все со слугами и рабами.Было довольно таки легко слиться с толпой поэтому они их никто не замел или не обратил внимания, благодаря чему успешно вошли во двор так как вокруб была настоящая неразбериха и большая часть стражи была занята, а остальная не обратила внимания на слугу и раба, очередного господина. Итак осталось только найти брата Ясера.

Отредактировано Абдухри ибн Крих (2022-03-18 23:20:02)

0

20

Как и полагалось товарищу в столь непростом деле, Азиз поглядывал на Абдухри, проверяя, как тот себя маскирует, однако, увидев обмотки, в которые юноша хотел облачиться, мужчина отрицательно покачал головой и цокнул языком.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t985107.png
Азиз: - Когда я спрашивал, кто из нас будет слугой, а кто господином, я подразумевал, что кто-то будет главным. Но так выходит, что у слуги есть раб. Или ты, друг мой юный, будешь играть роль раба семьи? Тогда тебе потребуется всё мастерство художника, чтобы выполнить клеймо так, чтобы оно оказалось натуральным ожогом.
Рекомендация была сказана с заботой, но Абдухри мог отказаться от помощи и самостоятельно решить, кем быть в этом деле, выбрав наиболее интересную для себя роль.

Так или иначе, уже стоя у парадного входа Абдухри ибн Крих в своём наряде видел, что происходило у главного выхода. Толкучки не было, люди шли организованно. Знатных господ никогда не бывает много, так или иначе, они были хотя бы наслышаны друг о друге, если не являлись знакомыми. В данный момент у ворот стоял один знатный господин со своим слугой.
Азиз выглядел немного взволнованно, находясь в тени переулка, он нервно мял грубую ткань в руке, выглядывая из-за плеча напарника.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t985107.png
Азиз: - Ты предлагаешь пойти через парадный вход? Мне кажется, за гостями следят… Ясер, что ты скажешь?
Мужчина нахмурился, он не ожидал, что план начнёт сыпаться с самого начала. Но жалеть о своём решении времени не было. Он как будто только сейчас увидел, что оба вора одеты не так, как планировалось изначально, но что уж делать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t380435.png
Ясер: - Слуги заходят в соседнем проходе, грубая дверь, она почти незаметна. Нужно постучать и представиться наёмными слугами. Сами понимаете, рук не хватает, приходится пользоваться силами извне. Вас уже внесли в список, Халид - смотритель, вас к нему отведут. Но на этом наша помощь заканчивается, внутри мы никак не сможем вам помочь.
Когда Абдухри посмотрел в сторону, где должна быть дверь, он увидел лишь водопад лозы со стены… И правда, в ней находилась дверная ручка. Но больше потайных дверей видно не было.
Чуть погодя дверь с лозами отворилась, из-за занавеса растений выбрался мужчина в костюме слуги хозяев. Он подобрался к знатному господину и поклонился, указывая в сторону входной двери. Кажется, приглашал зайти внутрь. Как бы то ни было, его пропустили без каких-либо проблем, разве что записал стражник что-то в блокнот. Не составит труда догадаться - имя знатного господина и количество спутников.
Но, стоило пройти нескольким мгновениям после ухода знати, прогулочной походкой во дворе оказались двое закадычных друзей, одетых так торжественно, что не было сомнений - это приглашённые на празднество. За ними шёл сильный раб с бледным клеймом дома хозяина, он на вытянутых руках нёс две расписные коробки с традиционным шедимским орнаментом. Замыкали шествие двое слуг, один из которых свирепо косился в стороны, опасаясь, как бы не потерять важную ношу раба. Знатные люди остановились рядом со входом, ожидая, когда о них позаботятся. Может, лёгкий путь не всегда означает короткий? Ясер с братом позаботились о том, чтобы воров можно было принять как слуг, но не будет ли такого, что им придётся работать как настоящим слугам? Рук не хватает…  Или можно каким-то образом использовать знатных господ? Или их слуг? Может, они сразу приведут во внутренний дворик?
Ясер опустил голову, инструктаж затягивался. Азиз вопросительно смотрел на напарника, ожидая, что он примет решение - притвориться слугой одного из господ, постучать в дверь под лозами или он придумает что-то ещё?

Пояснение от мастера

Уважаемый игрок, Вы молодец, что приступили к действиям, однако правилами запрещено отыгрывать реакцию за НПС. Пожалуйста, обратите на это внимание и будьте осторожны.

0

21

Абдухри, быстро оценил ситуацию и также быстро отмел возможность спрятаться за спинами важных господ, не известно кто это пришел и как они будут вести себя когда узнают о пополнении в своем штате, в виде раба и слуги, возможно более вероятно было предложить им свои услуги, взять тяжелую ношу на себя, но видя как слуга, не самого дряхлого телосложения еле как тащит за собой груз, становится ясно: вор просто не унесет это. Какие либо еще возможные пути он не нашел, так что просто кивнул Азизу, дав тому возможность зайти первым- Абдухри хотел при неожиданных обстоятельствах быть как можно дальше от потенциальной опасности, если что то его поддельник задержит стражников, возможно он будет жалеть об этом всю свою жизнь, но ему хочется еще пожить, а к боли он привык уже давно. Как бы то ни было, оставалось только постучать в дверь и испытать судьбу в этом нелегком деле.

0

22

Поняв своего товарища с полуслова, Азиз направился к двери, скрытой лозами. Он посмотрел на своего товарища и всё же постучал. С тихим шуршанием гладкого дерева по доскам открылось горизонтальное отверстие на уровне глаз. Азиз улыбнулся и был готов уже грудью защищать их миф о слугах, но, к его удивлению, была лишь одна фраза:
Голос за дверью: - Вы к Халимени?
Незаметно выдохнув, сгорбленный товарищ закивал, после чего «глазок» закрылся. Послышался какой-то лязг и звук, с которым ключ поворачивается в замке – первый рубеж оказался пройден совсем без проблем. Как только дверь открылась, слуга тут же бросился провожать значимых гостей в дом, а привратник грубо кивнул, давай пройти внутрь.
Привратник: - Аббас, проводи их до кухни. Господин Халимени скоро подойдёт.
То, куда впустили воришек, на деле оказался небольшой сад, который разрезали бельевые верёвки на отрезки. Кажется, это помещение, где прачки должны были выполнять свои обязанности, чтобы не попадаться господам. Абдухри, следуя последним, мог заметить трёх или четырёх затаившихся мужчин, на поясе которых виднелось оружие. Было ли их там больше – сказать сложно, потому что этих выдавал лишь отблеск на начищенных кинжалах.
Самое простое дело было сделано, теперь, когда ибн Крих шёл по узким, но светлым бытовым коридорам работников дома, он мог задуматься, а взял ли он на дело свои кинжалы? Кто знает, до чего зайдёт дело, а вдруг всё пойдёт не по плану? А с другой стороны, не такой же он наивный, чтобы брать с собой оружие, зная, что безопасность требует достаточного досмотра. Очевидно, нужно прятать их в труднодоступных местах, которые не будут выдавать воров. Например, в ботинке?
Азиз решил, что Аббас мог бы что-то знать, шёл впереди и разговаривал с ним о празднике. Насколько это большое мероприятие, молились ли за счастье молодых. Так что слуга немного потерял бдительность, Абдухри мог бы перепроверить своё оружие или спрятать его получше, более походящего момента не будет.
Петляющий коридор, который больше напоминал муравьиный путь своими развилками. Он проходил то через освещённые огнями и смехом участками двора, то через небольшие наглухо запертые двери, где были слышны расстроенные музыкальные инструменты, которые то и дело фальшивили. Как бы то ни было, не начали поддельные слуги уставать, как попали на кухню.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t767280.png
Аббас: - Пришли наёмные! – прокричал слуга, резко открывая дверь. Его голос был настолько мощный, что он перекрывал огонь, что вырывался из каминов.
Почти никто не обратил внимание. Рабы, что было видно по клейму на загорелом теле, готовили еду, чистили овощи, нарезали салаты. Они методично с чувством выполняли свою работу. Благодаря им в помещении стоял запах сладости, пряностей, остроты и чего-то жаренного. Лишь малая часть решилась оторваться от своей работы и поглазеть на пришедших, но мало кому это было интересно. Зато слуги, что уже толпились у стены, начали перешёптываться. Кажется, они тоже ждали, что с минуты на минуту должен был появиться Халид и распределить их обязанности.
Размышления Абдухри, сколько всё же здесь придётся ждать, прервал его товарищ по операции, прошептав тому на ухо:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t985107.png
Азиз: - Я попробую что-нибудь выяснить у них.
Сделал шаг вперёд, как его остановил Аббас. Оказалось, что именно тут должны осмотреть каждого на наличие опасных вещей, ядов и всего, что может навредить гостям. Азиз поднял руки в ожидании, пока его проверят, после чего спокойно прошагал к толпе. Потом речь дошла и до ибн Крих. Молодой человек понял, что сопротивляться было бы невыгодно на его деле, поэтому ничего не оставалось, кроме как починиться.
И именно в этот момент, пока Абдухри ощупывали, появился мужчина в богатой одежде. Его кафтан был расшит золотыми нитями вручную, в ушах были серьги из чистого золота. Богач, ничего не кажешь, но по сравнению с махром он был мелкой рыбёшкой.
Незнакомец повернулся к Аббасу и тихо спросил у него, все ли пришли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t767280.png
Аббас: - Все, господин Халимени, - он попытался поклониться, но вовремя себя остановил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t29062.png
Халид: - Хорошо, - тихо ответил он и повернулся уже ко всем собравшимся, которые явно мешали своим присутствием поварам. – Как вы знаете, сегодня в этом доме встречают гостей. Ваши рекомендации нам выдали наши друзья, так что надеюсь, что они не ошиблись. Нам нужно две группы. Первая – будет сервировать еду на подносах, - он отделил половину людей, показывая выбранный отрезок широким жестом. – Вторая же – отнесёт блюда на праздник, - он показал жестом вторую половину, где был и сам Абдухри. – Вопросы?
Осмотрев группу людей, с которыми ему надо быть по соседству, ибн Крих заметил, что его товарищ попал во вторую половину. Азиз предпринял попытку в толпе переместиться, но зоркий глаз Халида заметил это движение.
Халид: - Вас что-то не устраивает?
Азиз: - Нет-нет, - он явно растерялся и понимал, что выйти из этого положения не получится.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t29062.png
Халид: - Хорошо. Пока вторая группа может взять себе подносы, идите организованно за Аббасом. Шествие будет замыкать Дави, чтобы никто не потерялся. Всё!
Он хлопнул в ладоши. У Абдухри будет всего ничего времени, чтобы обсудить с Азизом свои действия, если потребуется, а также решить, в каком месте колонны он будет идти. И, конечно же, просто поговорить со старым другом и вспомнить тот обрывок карты... Однозначно можно сказать только одно - теперь Абдухри с Азизом должен разделиться.

0

23

Как только Халимени отвлекся на Азиза, взломщик проверил положение своих ножов: трое лежало надежно спрятавшись под одеждой на правой ноге, они не выпирали и почти не мешали движению, в то время как между лопаток находился еще один, так на всякий случай, а под сапогом вор ничего класть не стал: во первых, не удобно, а во вторых пока его от туда достанешь вора могли убить. Один нож и кинжал пришлось оставить - будут только мешать. Когда "слуги" начали петлять по коридорам Абдухри старался запомнить каждый поворот, где, что, и куда. К обыску вор был готов и держал себя в руках и вел себя абсолютно спокойно, все-таки не в первый раз, и не последний. Когда же Халид, быстро пресек попытку Азиза перейти к второй половине, где был Абдухри, он понял: этот человек не прост и очень внимателен, с ним нужно как можно меньше встречаться иначе их быстро раскроют. Поэтому он также спокойно пошел и взял свой поднос, лишь слегка кивнув Азизу, вор не видел ничего плохого в разделении, это скорее даже открывало ему новые возможности, ведь одному всегда действовать незаметно легче, также подельник сам може позаботиться о себе в случае чего.

0

24

К несчастью, те тряпки, которые ибн Крих решил надеть, чтобы сойти за раба, не могли хорошо скрыть нож между лопаток. Остальные же на ноге найти не могли, так что изъяли только одно оружие. Но проверяющие и глазом не моргнули, они понимали, зачем нужны средства самообороны в Шедиме. Поэтому они просто пообещали вернуть нож на выходе из особняка.
Азиз не смог получить указаний, поэтому опустил голову и покорно отошёл от Абдухри, но по тому, как он держал себя, было понятно, что товарищ по делу вышел из строя. Он просто не знал, что дальше мог бы сделать для плана здесь, на кухне.
Ибн Кирх видел, как начала постепенно нарастать колонна из слуг и наёмных рабочих. Так что под взором Халида появилась необходимость и вору занять место среди них. Абдухри в руки всучили поднос со сластями – сладкие кубики, посыпанные сахарной пудрой. Однозначно, это был рахат-лукум.
Человек, которого назвали Аббас, начал уверенно идти в противоположную дверь той, откуда пришли Абдухри и Азиз. Шествие и правда замыкал Дави, но это оказался не слуга, а страж, который внимательно следил за колонной. Новый коридор с правой стороны состоял из огромных окон, которые открывали вид на замечательные пруды, отражавшие свет лампадок так, словно под водой был свой праздник. Теперь было проще сориентироваться, его вели через Водный сад.
Повернув направо, Аббас начал спускаться по лестнице, соответственно, вся колонна спустилась за ним. Проход, куда слуги вышли, был обставлен вазами на постаментах. В светлом пространстве прохода уже стояли редкие гости, доносились отголоски музыки. Краем глаза Абдухри заметил права роскошную лестницу с коврами, видимо, про этот «второй этаж» и говорили ранее? Кажется, там были спальни. Но вора повели прямо, выводя в фонтанный дворик. Здесь же всех и распустили, дав команду прислуживать гостям и хозяевам праздника.
Людей собралось множество: большинство были знатными господами в шелках и драгоценностях. Они сбивались в небольшие кучки знакомых, общаясь, выпивая, выкуривая кальян или просто наблюдая за представлением. Они даже не обращали внимания на слуг, что сновали туда-сюда с подносами, незачем обращать внимания на них. Обрывки разговоров доносились до Абдухри. Говорили, что торт молодожёнов столь огромен, что внутрь поместили трёх наложниц для первого гарема жениха. Говорили, что одним из свадебных подарков невесте был настоящий тигр, которого выведут с остальными сюрпризами в конце вечера. Ходили слухи, что у жениха есть уже тайная супруга и, кажется, сын, но это всячески скрывали от семьи жены, иначе свадьба будет сорвана. Что из этого правда, да и есть ли она вообще в этой болтовне – это вопрос.
Фонтан в центре под ритм музыкантов подсвечивался разноцветными огнями, скорее всего, алхимическими. С другой же стороны, в беседке, показывались традиционные шедимские танцы женщинами-рабынями, за движениями которых следили некоторые люди из знати, высказывая удовольствие этим роскошным приёмом.
Слуги же старались быть везде, но одновременно казаться незаметными. Они подскакивали к гостям и предлагали закуски или напитки, были услужливыми и приветливыми. Абдухри не был на мероприятиях подобного размаха, но сразу понял, что именно такого уровня от него и ждут как от наёмного слуги.
На возвышении рядом со входом в молельню стоял роскошный стол, за которым восседал глава дома, но два места рядом с ним, украшенные живыми цветами, были пусты. Жених и невеста не вышли на празднество? В группе людей при беглом осмотре найти не удалось, может, они в храме или прячутся… Как бы то ни было, сейчас главная цель не молодожёны, а махр. Как к нему добраться?

0

25

Абдухри, придерживая двумя руками поднос, ходил между именитыми гостями и подслушивал разную информацию. Он был опытным вором и мог понять, что важно сначала получить всю необходимую информацию, подобрать момент. Полчаса, час... Момент всё не подбирался, стражник со второго этажа не сменялся, а все попытки скрыться обрубались гостями, которые тянулись к подносу.
В один момент среди гостей поднялся гам. Громче всего слышались восхищённые вздохи и слова похвалы для хозяев приёма. В зал, лязгая цепями и тихо рыча, вышли две огромные полосатые кошки. Их клыки были способны разорвать добычу в клочья. Их массивные лапы, казалось, могли оглушить человека. Их когти надёжно впивались в плоть. ибн Крих и раньше видел тигров, но так близко - никогда. Двух животных сдерживали только цепи и страх их дрессировщика. Невольно вор почувствовал, что ему не по себе. Эти хищники. Если его поймают, не скормят ли его им? И это была его роковая ошибка.
Абдухри попятился к стене, однако столкнулся с одним из гостей. Может быть, это привлекло внимание окружающих, а может громкий голос представителя знати, однако десятки пар глаз были обращены на ибн Криха и на то, как из-под его обмоток на спине выпадает с оглушительным, как ему показалось, лязгом нож.
Молодой человек растерялся, впервые такое случилось на его практике. Не успел он что-то сделать, как крепкие мужчины с оружием на поясе скрутили ему руки и ноги и вышвырнули из особняка. Возвращаться туда было бессмысленно, задача и так была нелёгкой, а стала практически невыполнимой. Так что, понадеявшись на Азиза, Абдухри вернулся домой и лёг спать.
Днём, когда он отправился на рынок, стало известно, что во время праздника был ранен жених. Он остался жив, но в очень тяжёлом состоянии. Говорят, оружием убийства послужил нож... Никаких подробностей, но чувствовал ибн Крих, что он-то может стать главным подозреваемым.
Азиз опасно долго не выходил на связь, как и Ясер с братом. Около дня о них не было никаких вестей, пока Абдухри не понял самого главного. Его бросили подельники. Теперь оставаться в городе было опасно, даже в самом Шедиме не было для него места. Нужно было бежать. Бежать!

Абдухри ибн Крих, провален вызов-пролог: Шедимский пирог

Отредактировано Вольный мастер (2022-07-24 00:44:45)

0

26

Керзаэль. Темные переулки Орхтари. 17083 год, пятница, ночь с 22 по 23 августа.

   Ясная и сияющая луна встретила темного эльфа за очередным поворотом. Шедимская ночь была достаточно прохладной, но камни и песок все еще отдавали накопленное днём тепло. И казалось, что только пару часов назад по улицам гулял знойный ветерок, несущий запах пряностей с одного из прилавков рынка, но на самом деле это не так. Уже давно стемнело, горожане уже отсидели в долгой молитве после захода солнца, и вот уже встаёт луна. Тем не менее, было все еще довольно темно, но мрак нисколько не мешал Керзаэлю. Он размеренным шагом шёл к месту встречи.
   Капитан корабля, что его раскусил, отправил весточку своему брату, который был главой небольшой банды. А затем сообщил место встречи Керзаэлю. Весь вечер после прибытия он был свободен и потратил время на изучение города: знакомство с товарами рынка, изучение достопримечательностей, осмотр местной архитектуры. Хорошо, что их корабль прибыл в Орхтари вечером, а не утром. Если на корабле от столь непривычной жителю глубин жары можно было укрыться, то в городе это сделать было куда сложнее. Впрочем, времени заскучать в новом, но таком однообразном городе Керзаэлю хватило. И поэтому он вышел чуть раньше положенного.
   И возможно не зря. Еще один раз, как он помнил — в последний раз, сворачивая в один из множества переулков, эльф чуть ли не врезался в девушку в темном и довольно открытом одеянии, с ножнами для меча на спине. Её кожа была, на удивление, светлой. Ни капли загара. А вот характер у неё оказался совсем не светлый.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/708306.jpg

   —Где тебя черти носят? Я уж думала мне тебя сюда за шиворот притащить, как котёнка! — схватив его за грудки прошипела она.
   Было ясно видно, что она в гневе. А еще было понятно, что она ждала именно его, Керзаэля. Впрочем, девушка быстро успокоилась и отпустила "опоздавшего". Она отошла на пару шагов, давая эльфу увидеть еще несколько сидящих у стен вооруженных людей в глубине переулка, а потом извинилась:
   —Так, ладно, ты пришел и это уже хорошо. Сейчас быстро введу тебя в курс дела. Меня зовут Тайлен.
   Тайлен была дерзкой, чем даже не давала опомнится Керзаэлю. Общение с ней явно будет очень веселым, хоть и изнурительным.

Керзаэль получает вызов-пролог Обыденность Шедима.

Отредактировано Вольный мастер (2023-03-09 19:24:22)

0

27

Проклятая жара действовала Керзаэлю на нервы ничуть не меньше, чем толпы людей на улицах. И то, и другое оглушило слишком уж чудовищным отличием от всего, знакомого ему ранее. Улицы Кераг'Нара, куда более пустынные и заполненные темной прохладой, кажутся отсюда едва ли не потерянным раем. А затея Шаэлин, что жаждала выпихнуть подопечного в мир людей - откровенным издевательством.
А одновременно с этим растет и злоба на самого себя. Неужели нельзя было подыскать более пристойное место для дебюта? Керзаэль менее всего ожидал, что вездесущая одуряющая жара окажется настолько безумной. Растреклято безумнее всего, что он ожидал от Шедима. Хуже жары только вонь от местных. Одуряющая и безумная. Настолько безумная, что даже вездесущая жара кажется вполне нормальным положением дел. Интересно, сколько раз в день местным приходит в голову идея удавиться, лишь бы не чувствовать исходящей от них вони? Разум растерянно подсказывает: скорее всего, ни разу. И, наверное, в этом и кроется самое главное безумство Орхтари. Но отступать уже поздно.
Его захватили врасплох, когда он свернул за очередной поворот. Взбесившаяся девица накинулась на него, схватив за грудки.
Темный эльф, оглушенный непривычным миром, настолько опешил, что позволил девчонке несколько раз ощутимо встряхнуть себя за грудки, прежде чем та отступила, продемонстрировав еще нескольких мордоворотов.
Первым порывом нура, слишком привыкшего к собственному благородному статусу, было попросту вбить гадине кинжал под подбородок. То, как она повела себя с ним, вызвало состояние малоконтролируемого бешенства.
Лишь в самый последний миг уже готовую к удару руку удержал отчаянный писк разума.
Если сейчас ее прикончить - он окажется один в огромном чужом городе один на один с горящими местью отморозками на хвосте. И это совсем не облегчит его задачу.
И, тем не менее, эту проблему следовало решить. Керзаэль знал, что манера общения людей куда как далека от эльфийской изысканности. И что многие люди полагают откровенное хамство едва ли не признаком дружелюбия. Наверное, было бы разумно подыграть хамке, изображая из себя такое же хамоватое недоразумение.
Но ждать от эльфа, тем более темного, такой разумности - само по себе слишком неразумно.
- Если ты намереваешься иметь со мной дела, тебе придется следить за своими манерами. - Спокойно сообщил Керзаэль женщине.
Иначе я оборву твою бестолковую жизнь, каких бы проблем это мне ни доставило.

0

28

Казалось, Тайлен никак не отреагировала на порыв гнева Керзаэля. Тем не менее, она ясно его заметила. То ли ей было плевать на свою жизнь, то ли она была слишком уверенна в своих силах. А возможно реальностью было и то, и другое.
   —Если ты намереваешься иметь со мной дела, тебе придется следить за своими манерами.
   Несмотря на то, что эльф произнес слова достаточно спокойно, одному из убийц в переулке было видно весь гнев и риски напряженного общения с Тайлен как на ладони. Скорее всего, именно он лучший стратег этой банды — так Керзаэлю подсказывало чутьё.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/770645.png

   —Прошу извинить мою коллегу. Тайлен уж очень вспыльчивая, а недавно нам сообщили, что цель выйдет раньше положенного. Не то что бы мы не успели её перехватить, но Тайлен привыкла выходить намного заранее и расставлять ловушки.
   Вкрадчиво произнес молодой парень. На нем тоже не было загара. По крайней мере, на единственной видной части — на лице. А в целом, он выглядел очень похожим на Тайлен, разве что вся одежда на нем была очень закрытой. На поясе у него было видно нож с резной рукояткой. Рисунок изображал змею, опутывающую рукоять ножа. Голова резной змеи уходила в ножны. Само дерево было серым, то ли милья, то ли черный орех.
   —Меня зовут Датвер. А тебя, должно быть, Керзаэль, верно? Впрочем, не отвечай, сейчас куда важнее то, что ты умеешь и какие навыки можешь предложить. Расскажи нам о своих возможностях.
   Прежде чем Керзаэль успел хоть что то сказать, его перебила Тайлен:
   —Дат, да что ты с ним возишься? Давай просто отправим его на задание и поглядим со стороны!
   Датвер лишь отрицательно покачал головой, после чего перевел свой внимательный и глядящий прямо в душу взгляд на темного эльфа. Было понятно, что он передавал слово ему. И следовало бы поторопится, иначе Тайлен снова может вспылить.

Отредактировано Вольный мастер (2023-03-09 19:40:43)

0

29

- Я владею мечом и неплохо стреляю из арбалета.
Вываливать на бандита полный перечень своих умений Керзаэль не стал, ограничившись, по сути, перечислением наличествующего при себе оружия. С какой стати откровенничать с несколькими смертным?
Керзаэлю очень не понравились слова о преждевременности выхода цели. Нехватка времени и спешка - залог неудачи. А если при дефиците времени они еще и начнут заниматься долгими представлениями... Однако, во всей этой истории была еще одна проблема. Куда более серьезная.
Керзаэль пока что сам не услышал никаких конкретных предложений. Ничего, кроме нескольких более чем абстрактных обещаний "свести с нужными людьми". И вот - эти самые люди перед ним. То, что они явно не из местных - дело десятое.
Главная проблема в том, что его пытаются в духе "хватай багаж, покуда порт не уплыл" бросить на задание, о котором Керзаэль не знает ровным счетом ничего.
Кто сказал, что не в качестве расходного исполнителя? Голову которого потом с поклоном вручат властям - дескать, поймали жестокого убивца, дайте нам золота и почешите за ушком. А потом еще и с заказчика денег получат за то, что и от головной боли его избавили, и умело вину на подвернувшегося придурка свалили.
- Я еще ничего не могу вам предложить, потому что сам не получил никаких предложений. - Спокойно ответил Керзаэль. Растерянность от дневной жары и незнакомого города прошла, а шедимская ночь оказалась куда более благодатным временем, чем дневное пекло. Темный эльф собран и сосредоточен. Его взяли врасплох один раз, но второй раз нур никому такой роскоши не подарит. Кто знает, как отреагирует подвернувшаяся шайка на нежелание покорно бежать за ними на веревочке. На взгляд Датвера он ответил собственным - бесстрастным, рыбьим и ледяным.
Судя по тому, что Керзаэль узнал от давешнего капитана - дела у местной шайки идут паршиво. Если добавить откровенную торопливость, бестолковость и бесцеремонность, с которой его теребят за совершенно неизвестным темному эльфу заказом - мозаика вполне складывается, являя скорее бестолковых дилетантов, чем расчетливых и хладнокровных отморозков.
Вот только в профессии Керзаэля бестолковый новичок страшнее самого вероломного упыря.

Отредактировано Керзаэль (2023-03-10 12:20:00)

0

30

Дат слегка более приветливо поглядел на эльфа. Как будто встретил хорошего соперника. Со стороны вообще могло показаться, что недавно эти двое взглядами мерились. Но на деле тут разразилась небольшая битва знаний по психологии и умением этими знаниями манипулировать. Первым закончить битву решил Дат:
   Датвер: —Думаю, этих навыков вполне достаточно. Тогда сейчас обрисую тебе детали...
   И тут, как уже нетрудно догадаться, в разговор вновь влезла Тайлен. У многих бы не хватило выдержки работать вместе с такой девицей. И как только Дат с ней ладит?
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/708306.jpg
   Тайлен: —Дит! Я же говорю, давай быс...
   На этот раз, как ни странно, перебили её. Причем весьма экстравагантным способом, а именно — ударом посоха по голове. Это заставило девушку слегка визгнуть, а после резко закрыть рот руками и отойти в сторону. На сцену выходил третий персонаж.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/327041.png
Неизвестный: —Рад тебя поприветствовать, Керзаэль. Тебя ко мне отправил мой любящий морские путешествия брат. Прости за тот переполох, что ты встретил до моего прихода. Моё имя — Мейн.
   Он говорил почти шепотом, но чуткий слух эльфа мог распознать каждое слово. Одет Мейн тоже был в темные тона, но с одним отличием: повязка на глазах. Черная, плотная повязка на глазах человека, который был почти на два десятка сантиметров выше самого Керзаэля. Он смотрел чуть выше его головы. Догадаться, что он слепой, не составляло труда.
   Датвер: —Здравствуйте, господин, — он слегка поклонился, приложив правую руку к груди. А еще он стал говорить едва ли шепотом, как будто боялся издавать громких звуков при своём боссе, — мы как раз собирались обсудить стратегию нашего дела.
Мейн: —Тут и думать то нечего. Будем наблюдать со стороны и подстраховывать нашего нового знакомого. Посмотрим на деле все его способности, — он повернулся от своего подчиненного к Керзаэлю, всё так же тихо говоря уже для него: —Твоя цель будет ехать в паланкине. Двух несущих её рабов нельзя считать за воинов, так что осталось четыре. Один из них обследует местность на расстоянии, трое других охраняют сам паланкин. Все понял?
   Очень и очень странно было услышать практически полную копию предложения от Тайлен из уст Мейна. Конечно, сейчас это выглядело не так спонтанно, более продуманно и в целом куда логичнее, чем когда это же предлагала Тайлен, но это всё ещё казалось безумством. Или броском на произвол судьбы. Или проверкой на готовность к трудным путям. Решать как это воспринимать мог лишь только сам Керзаэль.

Отредактировано Вольный мастер (2023-03-10 21:31:05)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно