FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город Рун. Дворец Рун.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s7.uploads.ru/Qhptj.jpg

Как и всякое жилище лидера – сердце города, не смотря на то что дворец находится отнюдь не в центре плато, а ближе к северной окраине столицы. Массивное сооружение построено немного в стороне от остальных, дабы не создавать лишнее давление на городское плато. Дворец сам по себе является крепостью - монолитный и могучий, с множеством башен, высокими стенами, по которым неустанно передвигаются отряды часовых, символизирующий величие короля Фринга Стоунбрингера, а Стоунбрингеры и Лионхарты, пожалуй, самые древние династии этого мира. Глыбы темного гранита, из которых построен замок, словно слили воедино каким-то магическим ритуалом и оставили так, как есть - и по сей день можно присмотревшись отметить рунические письмена, покрывающие поверхность камня. Главный Донжон, где располагаются покои короля, является самым высоким зданием столицы, на много метров возвышаясь над городом - считается, что это было сделано для того, чтобы Король всегда мог видеть свой город полностью.
Дворец прекрасно охраняется элитными крепкими бойцами, которые являются лучшими из лучших и были отобраны лично Королем для службы в гвардии, а стены могут выдержать даже бомбардировку осадными орудиями. Для проверки осталось только найти того, кто сумеет затащить такие орудия под землю и добраться до дворца…

0

2

Маркуса встречали при всем параде. Гвардейцев стало больше. Вперед вышел богато одетый мастер рун.
Мастер рун: - Следуйте за мной. И без глупостей, вы в гостях у короля.
Однако вопреки ожиданиям всех повели не в палату лордов на суд. Перед Маркусом предстала казарма, хоть и чистая. Ряды коек, фонтан с водой и отхожее место, да несколько стульев из камня.
Мастер рун: - Здесь вы будете ждать, пока не соберется палата лордов. Воспользуйтесь отведенным временем с умом.
Больше мастер рун ничего не говорил, развернулся и ушел. У двери осталась пара гвардейцев. Да доверенные лица озирались по сторонам. Вот и весь расклад.

0

3

>>> Иридиум. Верхнее кольцо. Резиденция гномьего лорда Маркуса де Бадрина
Зайдя и выйдя из портала, Маркус оказался там же, где и ожидал - Рунный Дворец. Безусловно, его встречали при всем параде так, будто бы ему планировали вручить награду, хотя, рассчитывать на это не приходилось. Вперед вышел мастер рун и видимо подумал, что Маркус такой глупый юнец, что не понимает что к чему.
- Я лично знаю короля, мастер рун, и мне незачем "устраивать глупости", как вы выражаетесь. - ответил Маркус раздраженно. - Так что давайте закончим быстрее - меня прервали на важном политическом приеме и я желаю как можно скорее вернуться к исполнению своих обязанностей. - сказал он твердо и последовал за мастером рун. Однако, он весьма удивился, когда бывшего лорда-консула, и, наверняка, будущего, привели не туда, куда он планировал - на суд, или, как он возможно рассчитывал, под тюремное заключение, а в какую-то казарму, пускай, и казарму королевских гвардейцев.
- Это шутка? - спросил он. - Впрочем, мне все равно, где ждать своего оправдания. - Маркус был практически абсолютно уверен, что это недоразумение не затянется на долго. Главное, что сейчас вообще следовало бы разузнать обстановку - что к чему. Вообще-то, он ожидал, что ему предоставят свободу перемещений, ведь из Дворца Рун хоть и существуют потайные выходы, но о них следовало знать, чего не знал Маркус, хотя узнать как-нибудь не помешало бы. Тем не менее, он быстро вернулся к текущим задачам - понять расстановку сил политическую, да и физическую тоже на всякий случай, если придется бежать, хотя, до этого лучше уж не доводить.
Сперва Маркус огляделся вокруг, рассматривая казармы - его интересовало все, что могло бы быть выделяющимся, к примеру, входы и выходы, а также количество гвардейцев, но в особенности его интересовало то, кто здесь принимает распоряжения - он был намерен задать ему ряд вопросов, в которые входит наем адвоката для суда. Его даже интересовало не юридическая помощь, а разведка политики. Также стоило спросить о том, позволено ли ему покидать это, безусловно, милое местечко, но не совсем подходящее для подозреваемого в чем-то лорда-консула и его доверенных лиц. Если ему позволят, то он попросит перевести его в более пристойное место и готов был заплатить золотом, если придется.

Отредактировано Marcus de Badrin (2013-04-03 22:32:09)

-1

4

Доверенные лица давали первому Маркусу выбрать место для своего время провождения, после чего сами стали разбредаться по койкам и стульям.
http://s3.uploads.ru/Ah4cR.png
Рарин: - Вы на удивление спокойны, мой Лорд.

У двери - единственного выхода, стояло двое гвардейцев. Стояли навытяжку не позволяя себе расслабиться. Каждые пять минут через окошко заглядывал один из гномов, скорее всего командир. Такое острое внимание к персонам пленников было интригующим.

0

5

- Не вижу смысла беспокоиться, мой друг. Это не более, чем обычная политическая интрижка, а те, кто это затеяли очень скоро почувствуют Ярость Од'Дина, вот увидишь. - слегка улыбнулся он, а после обернулся к двери, после чего направился к ней. В его планах входило узнать все то, что он планировал узнать, он также оглядел снаряжение гвардейцев в поисках отличительных знаков, а также уровня их снаряжения на пути к двери. Шел он представительно, почти как на параде, за исключением того, что его сейчас считали преступником, почем зря. Безусловно, дело заключалось в том, что его политика кого-то "не устраивала", однако, насколько он помнит он не получал никаких предложений от партий гномов, а потому новый консул, временный, как он надеялся, должно быть был связан крепкими узами с группировкой, которая все это организовала. Это также могло быть и обычное вредительство, но на это гном не рассчитывал - не было смысла.
- Я желаю поговорить с командиром. В частности, меня интересует причина моего задержания, сроки задержания. Также, будучи почетным дворянином я требую того, чтобы меня и мою партию перевели под "домашний арест" в более комфортабельные апартаменты, за которые, если потребуется, я заплачу столько, сколько потребуется, также, как и за адвоката-советника в моем судебном деле. Лучшего, если позволите. - добавил Маркус де Бадрин с особенным тоном, хотя и остальное он также сказал так, будто разговаривал с послом, хотя, возможно, это было лишним.

0

6

Дверь отворилась и в дверь вошел офицер. Его лицо пылало праведным гневом.
http://s2.uploads.ru/t/Ndb8L.gif
Гном офицер: - Да как у тебя язык поворачивается еще чего то требовать? Если бы не заступничество короля, то гнил бы сейчас в тюрьме! - он сделал глубокий вдох. Затем еще один. Офицер быстро взял в себя в руки, - Лорд де Бадрин, вам вменяется в вину серьезное нарушение дипломатического этикета, что в военное время расценивается как саботаж и диверсию против оборонной способности Мал'Фероса. Что касаемо адвоката, на кону честь вашего рода. Если хотите доверить ее защиту кому то еще, то можете написать прошение. Здесь есть письменные принадлежности.
С этими словами офицер снова захлопнул дверь. В его глазах было презрение - Маркус был для него предателем. Тут неожиданно снова подал голос Рарин.
http://s3.uploads.ru/Ah4cR.png
Рарин: - Мой Лорд, об этом я вам и хотел сказать. Кажется вылезли ваши дела со стражей людской Империи... -хоть он и говорил почти шепотом, но дальше продолжать не стал, ведь уши были по всюду, - скорее всего у них есть сильные доказательства, ведь даже Король, должен был подписать приказ о вашем аресте. Если они выиграют, то вас в лучшем случае ждет почетная смерть на фронте.
http://s2.uploads.ru/t/gm8lv.jpg
Тефур: - А что касается нас? - задал вопрос подошедший кузнец.
http://s3.uploads.ru/Ah4cR.png
Рарин: - Мы либо будем свидетелями на этом суде, либо соучастниками.

0

7

Маркус покачал головой, склонив ее в неодобрении того, что сказал офицер. Однако, он повернулся к Рарину, держа руки за спиной все так же, как и при разговоре с офицером.
- Они не выиграют. - сказал Маркус твердо и громко. - Даже учитывая их лживые обвинения, - лорд слегка обернулся назад, на стражников у двери, надеясь подать таким образом сигнал, что сейчас лучшее - скрывать то, что на самом деле произошло. - Их все равно недостаточно, дабы опозорить меня и мою честь. Клянусь Камнем, я уничтожу предателя, смевшего ввести всех в такое глубочайшее заблуждение. Что же касается вас - надо сказать откровенно - суд скорее вас вызовет в качестве свидетелей. Однако, не только суд попытается говорить с вами - предатели могут обратится с "предложением". Не поддавайтесь на их обещания, так как от подкупленных свидетелей обычно избавляются, если дело крупное. Сейчас дело - практически скандальная новость. Не удивлюсь, если подкупленный свидетель вскоре окажется "случайно придавленным камнем" или "умершим от сердечной болезни"... - сказал Маркус достаточно громко, чтобы другие тоже услышали что-то. Последнее, что ему сейчас нужно, так это лжесвидетельства среди своих доверенных лиц.
- Будьте честны и Камень вознаградит вас за это. - сказал он также громко, а потом обратился уже к своим собеседникам. - Если у вас есть вопросы ко мне, то я готов на них ответить, однако, мне еще предстоит писать прошение об адвокате. Я единственный основатель династии в роду и далеко не знаток в правовом деле. - сообщил Бадрин, а затем, если вопросов более не предстояло, то планировал пойти искать письменные принадлежности и написать прошение о найме адвоката высочайшего ранга, ссылаясь на щедрую оплату с авансом, а затем поставить свою подпись. Конечно, дело весьма сложное, но награда также высока. Адвокат должен бы и найтись, иначе он останется без мощной правовой базы, а потому был готов на огромную плату за услуги, что непременно указал в прошении. Тем более, что ему так или иначе требуется проверенный адвокат на будущее, а такой залог послужит хорошим фундаментом для будущих отношений.

0

8

Адвокат появился спустя два часа. Хоть он выглядел больше как военный, нежели мастер юстиции. При нем был большой темный саквояж.
http://i1.imageban.ru/out/2010/06/23/7b9d900448d7e8d0d95c1cafbbd9dd66.gif
Адвокат:- Доброго тебе камня, лорд Маркус. Я буду представлять вас на суде. Мое имя Золтин, - Золтин достал из саквояжа пачку бумаг, - Скажу честно, я не лучший адвокат в Мал'Феросе. Я единственный, кто согласился вас защищать. Улики против вас сильны это: донос одного из ваших подчиненных о ваших действиях, показания свидетелей, подтверждение Импреии о гибели стражников, отчет лекарей о следах оружия. Буду предельно честен. С такими доказательствами говорить, что вы их не убивали, даже с учетом вашего статуса глупо. Я предлагаю строить защиту от следующего - вас вынудили вступить в схватку. Вы пытались выплачивать компенсации? Это помогло бы делу - так мы покажем, что вы пытались сгладить дипломатический скандал. Хотелось бы знать происшедшее более подробно с вашей точки зрения.

0

9

Интерлюдия

Где то в одном из заброшенных тоннелей в глубинах Мал'Фероса.
Тишина, доселе царившая в одном из заброшенных тоннелей была нарушена неспешными шагами. Одинокая фигура пробиралась, согнувшись чуть ли не в три погибели, поднимая в воздух глубы вековой пыли, скопившийся здесь за долгое время. Здесь было царство темноты. Обычный человек не смог бы разглядеть в кромешной тьме ничего. Здесь она была настолько "густой" и давящей, что могла свести с уса любого, даже уравновешенного человека. Одинокому же человеку, пробирающемуся по этим тоннелям, видимо эта темнота и пыль не доставляли никакого неудобства. Он спокойно преодолевал метр за метром и в конечном итоге попал в небольшую пещеру. В отличии от тоннелей здесь не было тихо. В пещере было тоже темно, но в отличии от тоннелей, по которым до этого пробирался человек, здесь не было тихо. Повсюду слышались шорохи и крысиный писк. Правда этот писк отличался от "обычного", которые мы привыкли слышать завидев крысу. Этот писк казалось был осознанный, у него были разные интонации, и если прислушаться по внимательнее, можно было понять, что это была чья то речь. Когда мужчина вылез из тоннеля писк на секунду стих, а сама пещере озарилась тысячами красных огоньков хищных глаз. Мужчина спокойно отряхнулся, поправил на себе одежду и пошел в самую глубь этой пещеры. Ему никто не препятствовал.
Следующий диалог будет вестись на языке крысолюдей, но для удобства я напишу его на общепринятом.
http://s9.uploads.ru/t/5tSpW.png
- Приветствую тебя владыка пещер Мал'Фероса, - обратился мужчина к вожаку.
http://s9.uploads.ru/t/vq3g0.jpg
- Зачем ты пришел, - ответил крысолюд и оскалив пасть, обнажил свои клыки.
- У меня к тебе предложение, которое тебя несомненно заинтересует, - на провокацию вожака, мужчина и глазом не повел. - Гномы издревле является хозяевами Мал'Фероса, но вы живете здесь не меньше их. Неужели вы сами не хотите владеть всеми сокровищами, хранящимися здесь? Я могу помочь вам добиться этого, но для этого вы сначала должны помочь мне, - закончил он...

Примерно в то же время в замке рун, в зале Суда

Маркуса ввели в большой, хорошо освященный зал суда. Прежде ему приходилось бывать здесь, правда совершенно в другой роли. На этот раз гнома обвиняли в серьезном преступлении, за которое ему грозило очень серьезное наказание, вплоть до смертельного приговора. Маркуса попросили занять место на скамье подсудимых. По мимо него,в зале, лично присутствовал сам Горный Король и весь совет лордов состоящий в данном случае из девяти человек, ибо один из них, сейчас был осуждаемым.
- Маркус де Бадрин, вы знаете почему вы оказались на скамье подсудимых и в чем вас обвиняют? - властным голосом проговорил Король смотря на гнома.

0

10

Лорд Маркус вошел в зал без оружия, в своих мифриловых доспехах без шлема, после чего прошел к тому месту, куда его провели.
- Справедливый король Камня и горного народа гномов Стоунбрингер, я, лорд Маркус де Бадрин склоняюсь перед Вашей мудростью. - тут Маркус сделал глубокий поклон, - Да, я осведомлен об обвинении в мою сторону, мой король. Серьезное нарушение дипломатического этикета, что в военное время может быть расцененно как саботаж и диверсию против славного города Мал'Фероса. - говорил Маркус, тщательно подбирая слова. - И я также осведомлен о сильных доказательствах против меня. Впрочем, я и не собирался их отрицать. Я в самом деле был вынужден вступить в схватку со стражей союзного государства, ради того, чтобы получить время на выполнение одного важного дела по предотвращению нежити от вскрытия гробницы одного древнего мага, в которой могли хранится могущественные артефакты... - сообщил Маркус с необходимой в данный момент паузой. - Я признаю и раскаиваюсь в этом несчастном случае, ибо намерений к причинению физических повреждений, а уж тем более убийству у меня никогда не было. Произошел некий сбой в энергии эфира и эффект изменился от простого землетрясения до такой трагедии. Поверьте в мою искренность, король Камня Стоунбрингер и великий совет лордов, для меня это такая же трагедия, как и для тех семей, что пострадали и разумеется, я готов предоставить субсидии и лично написать письмо каждой семье с извинениями. - тут Маркус сделал небольшую передышку, и снова продолжил использовать свое умение говорить красиво и громко, - Однако я хочу отметить наличие таких факторов, как стремление предотвратить попадание потенциально опасных артефактов в руки наших врагов, либо наоборот перехват их и использование с нашей стороны. Можете проверить рапорты и показания свидетелей - я в этот день отправлял подкрепления паладинам на местное кладбище, ради патруля и охраны одной гробницы, в которой потенциально находилась потайная. Среди важных свидетелей я хотел бы выделить моих гвардейцев, которых я взял с собой на встречу с лицом, моего верного и добросовестного помощника, - имя тюремщика он не хотел бы указывать, т.к. это не слишком хороший пример, - А также целый отряд моей гвардии, который был отправлен на данное кладбище, не говоря о моих отправленных рапортах в дипломатическое бюро Мал'Фероса.
На этом у меня пока все, Ваше преосвященство.
- сказал Маркус, сев рядом со своим адвокатом.

0

11

Король гномов проницательно взирал на подсудимого со своего трона, обитого золотом и мифрилом. Это был не главный трон Мал'Фероса, а лишь сделанный специально для судебных заседаний. Весь зал внимательно слушал, храня молчание, некоторые перешептывались, но так тихо, что сосед через одного уже не мог услышать не слова. В конце концов, Маркус закончил свою речь, поклонился и сел.

http://s8.uploads.ru/vwlU8.png
Фринг Стоунбрингер: Я услышал вашу историю, Маркус де Бадрин. - Спокойно произнес король. В его последующем молчании звучал вопрос о том, есть ли что сказать другой стороне?
Под тяжелые взгляды зрителей во весь рост поднялся один из гномов-Лордов.
http://s9.uploads.ru/Coxe8.jpg
Лорд Талин: Ваше превосходительство, - учтиво начал он, поклонившись. На предыдущем собрании Талин громче всех высказывался против поддержки Мистерийских воиск в борьбе с неупокоенными, и предлагал увеличить объем поставок оружия на восток. Вряд-ли все это подстроил именно он, Талин всегда был очень осторожным. Но скорее всего он радостно воспользуется подвернувшейся возможностью избавиться от политического оппонента. Маркус это знал - Насколько мне известно, без особого разрешения, наши представители не имеют право вести раскопки на территории дружественного государства, без предварительного соглашения с людьми. - Талин оглядел остальных, видимо проверяя, склонны ли они его поддержать - Если-бы я впустил в свои земли человека, отнесся бы к нему как к брату, обеспечил кров и защиту, а он, как подлый вор, попытался бы украсть сокровище моих отцов, я бы приказал отрубить ему руки, и вернул бы этот грязный обрубок на родину. Смиренно прошу принять во внимание мое мнение о том, что угрозы хищения человеческих богатств нежитью - не было. Отряд гвардейцев, который был отправлен подсудимым на кладбище, рапортовал о том, что не встретил никакого сопротивления не со стороны живых, не со стороны мертвых, а линия фронта войны в Мидленде проходит по западным берегам Ристела, что в сотнях миль к западу от Затерии. Действия подсудимого порочат честь всего подгорного королевства, выставляя нас ворами, а теперь ещё и убийцами! - Окончив речь, становившуюся все более пламенной, от начала к концу, Талин поклонился и сел. Ещё несколько гномов, поддерживающих разные стороны, высказывались, но не столь по существу. Суд продолжался и Маркус чувствовал, что ситуация складывается отнюдь не в его пользу.

Перед тем как вызывать свидетелей, король ещё раз предоставил слово Маркусу, вопрошая о том, за что именно, стражи Иридиума пытались задержать Маркуса?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-18 19:06:49)

0

12

Лорд Маркус находился на скамье и готовил ответ лорду Талину, который очевидно был против него в суде, по крайней мере. Когда он закончил, Маркус был спокоен, т.к. здесь иначе любое не так сказанное слово может обернуться против него. В конце концов, Маркусу снова предоставили слово, задав существенный вопрос о причине задержки. Ну тут у него есть что добавить - он укажет на реально существовавшую фигуру, которая во-первых в него стреляла, а во-вторых что-то знала о делах нежити и той зашифрованной записки. Собственно, из-за его же тупости он и попал в эту ситуацию. Маркус встал и поклонился перед Советом.
- Совет под председательством Его Величиства, я склоняюсь перед Вашей мудростью и справедливостью, и позвольте мне держать ответ, - сказал он учтиво, готовясь использовать навыки риторики. - Лорд Талин, Вы знающий свое дело гном, и я глубоко уважаю Вас за это, - хотя на самом деле ему было все равно, - Однако, неужто Вы думаете, что хоть кто-то рискнет предпринять какие-либо действия на территории, которая находится на взводе, наполненная вооруженными до зубов патрулями войск доблестных гномов и людей? Даже профессионалу было бы трудновато проникнуть при таких условиях, не говоря про зловонную нежить, которую истребили бы, стоило ей предстать хотя бы пред одним воином. - говорил Маркус так, словно бы это хорошо известный факт и тот, кто с этим не согласен - наивный глупец. - Тем более, что гвардейцы получили четкое приказание лишь обеспечить поддержку и защиту кладбища от потенциального проникновения агентов нежити. Я лично отметил, чтобы никто не заходил в гробницу, т.к. это помимо всего прочего еще и опасно для жизни, в силу ловушек, коль там мог быть захоронен древний волшебник. Не говоря о том, что это должно быть отражено в рапорте, никто, я думаю, здесь не сомневается в моем экспертном мнении касательно археологии. Проведя десятки, если не сотни экспедиций, я бы никогда не подверг людей риску, дав им приказ отправиться самим изучать гробницу. Вы, должно быть, ошиблись, когда говорили про некие "раскопки". Речь шла об информировании союзных нам людей о потенциальной опасности с немедленной поддержкой в защите, как Вы знаете, полувоенного объекта. Мне, я думаю, не стоит напоминать хорошо известные факты о нежити на этом кладбище в старые, да и в совсем недавние времена... - сказал он, сделав небольшую паузу, а затем продолжив касательно вопроса короля.

- Что же насчет вопроса Вашего Величества касательно причины, то я хочу отметить, помимо того, что была потенциальная опасность нежити на кладбище, имелся также один сомнительный элемент, которого забрало, а впоследствии и отпустило Министерство Магии. Я забыл упомянуть, что этот самый элемент предварительно совершил выстрел из арбалета, стрела от которого попала неподалеку от меня. Проследить связь между ним и разговором с лицом в таверне, что отражено в рапорте гвардейцем, присутствовавшим при разгворе, оказалось не сложно, если, даже, не считать это попыткой простолюдина людей ограбить меня. При попытке задержания, разумеется, дал сопротивление, в результате чего прибыл отряд стражи на шум. - сделал Маркус паузу и хлебнул воды из стакана, который был поставлен на столе подсудимых, - Мне необходимо было допросить его, так как напомню, что в той ситуации был риск действий нежити. - далее Маркус описал разговор между ним и таинственным лицом в таверне, упоминая, что в гвардейца должно было быть отражена крайняя подозрительность лица, ровно как и его исчезновение, после возникновения подозрений у Маркуса и гвардейца. - Ради победы Альянса, я был вынужден действовать решительно, хотя сбой эфира перенаправил мою энергию и в результате случился несчастный случа, о котором я крайне скорблю и буду стараться его скомпенсировать. - на этом Маркус сел на скамью снова, готовый выслушать новые соображения адвоката, выпив снова воды.

0

13

Надо признать, интерпретация Маркуса породила новый круг различных доводов. Но большинство, видно, согласились с тем, что подсудимый все-же не планировал вести раскопки, однако продолжали осуждать столь открытую демонстрацию силы, как ввод отряда гвардии на кладбище. Талин не преминул так-же напомнить собравшимся, что Мал'Ферос не связан с Империей договором об открытой военной помощи, в борьбе против нежити, существует только договор о военной поддержки снаряжением. Надавив на это, ему удалось добиться от других лордов признания того, что использование отряда гвардейцев было радикальной мерой, даже если они не собирались вести раскопки. В качестве доводов Талин наплел все, до чего успели дотянуться его шаловливые ручки, даже эльфов приплел, мол те могут оскорбиться, посчитав такую выходку намеком на то, что их поддержки для империи недостаточно.

Ну а потом речь взял доселе молчавший Лорд Бахир Рыжебород, известный своим древним, как у самого короля, родом а так-же полным нейтралитетом во всех политических вопросах.
http://s8.uploads.ru/QywUa.jpg
Лорд Бахир: Позвольте мне молвить слово, Ваше Величество, справедливый король и почтенные Лорды. - Гном выразил свое почтение - Нам известно, что Маркус де Бадрин, ныне судимый, да не сочтет он мои слова оскорбительными - не является наследником одного из древнейших родов, стоящих над Мал'Феросом. Он достиг всего, чего достиг, благодаря своему старанию и знаниям. Он стал одним из нас, благодаря глубоким познаниям в мастерстве Рунического ремесла и сути магии земли, и мне сложно поверить, что такой мастер способен совершить подобную осечку. С другой же стороны, у него не было никаких мотивов убивать стражников, разве что, есть что-то чего почтенный совет ещё не знает. Использование отряда для блокировки кладбища, взятие под стражу жителей Мистерийской империи - все это является нарушениями, но нарушениями недостаточно грубыми, чтобы судить мастера де Бадрина. Он имел право распоряжаться вверенными ему силами согласно законам военного времени. Единственным грубым нарушением является убийство, за неимением доказательств - неумышленное убийство. Благодарю вас, справедливый король, и вас, братья мои, за то что выслушали. - Бахир поклонился и занял свое место. После его слов все снова основательно задумались.

http://s8.uploads.ru/vwlU8.png
Фринг Стоунбрингер: Маркус де Бадрин, ты можешь нам поведать, несколько подробнее, про человека с арбалетом? Его имя? Что о нем известно?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-07 00:29:09)

0

14

В тот момент, когда Талин говорил то, что он говорил, Маркус молчал, не думая, что у него есть достаточно сильные доводы, чтобы этому возразить. Пока что он молчал, пока не появится удачное место, чтобы убедить в том, что это была необходимость. Сидя за скамьей, он старался не выдавать эмоций, сидя при этом весьма нейтрально, иногда делая глотки из стакана воды. Основной целью, конечно, сейчас не выглядить нервничающим или подозрительно, но ему вообщем-то и нечего особенно было скрывать... За исключением, разве что, той информации, что проговорил Лорд Бахир. "Взятие под стражу жителей...?" - думал Маркус, - "Хотя, возможно, кто-то из гвардейцев просто увидел заводимого в подвал арестованного, это может вывести на потенциального информатора против меня. Надо будет быть готовым к этому..." Хотя так или иначе, спасибо Лорду Бахиру за своего рода поддержку. После вопроса короля, Маркус вновь встал со скамьи.
- Безусловно, мой король, я расскажу все, что я знаю о нем. Его имя я запомнил весьма неплохо, Венум Голдман. Человек, видимо, с родственными связями то ли с паладинами, то ли со стражей, не припомню. Собственно, стрелой, что была выпущена из его арбалета, попала очень близко ко мне, фактически в паре сантиметров от меня. Прикинув, что точность арбалета при стрельбе из тяжелых условий, то есть при стрельбе с дерева, оставляет желать лучшего, я решил подстраховаться и достать Ярость, ибо это могло быть потенциальное покушение, то ли от разбойника, то ли от нежити. Выкрикнув требование показаться, я не получил никакого ответа. Послав предупреждающий огненный шар и готовясь совершить второй, этот человек показался, став при этом нести какую-то чушь, спешно попытавшись убежать, благо на дороге уже собралась достаточная толпа. Я остановил его, но тут прибыла стража. Держа руну огненных стрел под плащом, направленную в сторону Венума, я хотел допросить его наедине, о том, что он знает о всем том, что значат слова таинственного в таверне, оставленная мне зашифрованная записка "следовать по тракту" и прочее. - Маркус говорил, делая время от времени глотки, дабы освежить сохнушие губы и рот. - Собственно, после несчастного случая, мне известно, что его забрало Министерство Магии, после чего благополучно отпустив, хотя он принимал участие в сражении, применив магию против непосредственно арбитра. Он был отпущен даже после удовлетворенного прошения выдать его на допрос посольству гномов. Это все, что мне известно касательно этого человека, однако я думаю, что о нем можно будет навести справку при необходимости.
Наконец, Маркус сел, делая из стакана последний глоток, наливая еще из большого каменного графина чистой воды из источника.

0

15

Король гномов и все остальные выслушали слова Маркуса. На несколько секунд воцарилась относительная Тишина.
http://s9.uploads.ru/Coxe8.jpg
Лорд Талин: Ваше Величество, позвольте мне...
http://s8.uploads.ru/vwlU8.png
Фринг Стоунбрингер: Молчи, Талин! Я принял решение. - Талин так и застыл с приоткрытым ртом секунд на десять, прежде чем наконец спохватился и кланяясь, присел обратно на свое место. Теперь все внимание зала было приковано к Фрингу. - Ввиду былых заслуг, а так же действий в интересах славного подгорного королевства Мал'Ферос, властью закрепленной в камне, переданной мне отцом, и дарованной роду моему Хахрамом, я, Фринг Стоунбрингер, объявляю подсудимого Маркуса де Бадрина - помилованным. - По залу тут же прошелся шепоток, кто-то облегченно вздыхал, а кто-то ворчал. Но когда король продолжил, и все снова смолкли - Однако, методы подсудимого я признаю неприемлимыми, а потому славному королевству Мал'Ферос больше не нужен такой посол. Маркус де Бадрин будет лишен титула и должности, а чтобы компенсировать ущерб, нанесенный репутации славного королевства Мал'Ферос, будет сослан, в качестве Бригадира, в Алмазные копи сроком на год. - На этом было все.
В зале раздались Аплодисменты. Кто-то кричал "Слава справедливому королю". Король и Лорды чинно поднялись со своих мест и удалились, а сопровождающие вывели Маркуса в залу, где его уже ждали его погрустневшие подчиненные, все пятеро.
Маркус был лишен звания Лорда, а это значит, что они все потеряют работу. Быть может, кроме Уйфрина, он, все-же работал с Маркусом по Контракту, а не приносил присягу.
Приговор был весьма демократичный, с точки зрения Маркуса. Наверняка, Король все знает, но что-то давит на него политически, посему это единственное решение которое он мог принять. Фринг знал, что Лишив должности и Места в совете, он лишь временно приглушит имя Маркуса. Обратно в совет, он конечно, вряд-ли пробьется, но стать одним из подгорных Лордов он сможет спокойно, когда отработает свою землю, которая ему принадлежит, а потом можно будет возобновить строительство. Вот только, год на Алмазных шахтах, одних из самых опасных гномьих шахт, не так то и просто пережить. В эти шахты как правило, по доброй воле не отправляются. Сюда ссылают осужденных, а так же сюда приходят те, кто отчаянно нуждается в деньгах.

Конвоиры пока не подошли, поэтому в зале был только Маркус и пятеро его помошников Рарин - командир разведки и информатор, Тефур - личный кузнец Маркуса, Нобур - командир гвардейцев, Таяна, заведующая снабжением и Уйфрин, дипломат и помошник в посольстве.
А тихо было, как в склепе...
http://s3.uploads.ru/Ah4cR.png
Рарин: Мдаа... Ну спасибо Хахраму, хоть нас всех на Эшафот не погнали...
http://s9.uploads.ru/vVwTZ.png
Нобур: Ох! Не будь этот Талин сраным Лордом, я бы ТАК разукрасил его паскудную харю!...

0

16

Уже бывший лорд Маркус лишь поклонился, после слов короля, а затем позволил вывести его наружу. Там ждали его пятеро помощников, которые, получается, остались безработными. Однако, король не лишал его средств. Кстати, Маркуса еще интересовало нельзя ли скомпенсировать напрямую и сразу за счет его средств. В конце концов, предприятия по продаже дефицитного адамантия после закрытия шахт и софинансирование открытия серебрянных и драгоценных штолен в сверхвыгодных позициях, благодаря своему чувству Камня, у него имеется значительные финансовые средства. Если, конечно, решения Короля не носят сугубо политический характер, и не удастся "выкупить" свою душу даже за золото. Впрочем, сделка "весь долг сразу" более выгоден государству - не дураки, должны понимать, что корона может и лишиться "налогоплательщика". Неплохо было бы побеседовать с этим адвокатом, который не особо-то и разговорчив был во время суда. А пока надо бы гномов успокоить - хотя бы золотом. Более-менее сработавшаяся команда ему еще нужна.
- Господа, пока я лишен титула, но я намерен подавать апелляцию на замену года в копях штрафом. Впрочем, мне могут и отказать, по политическим соображениям, а потому я хочу заверить вас, чтобы вы не беспокоились насчет финансовых вопросов - меня не лишали средств, и я не хочу, чтобы гномы, которые работали со мной, причем весьма талантливые, оставались без работы в тяжелые времена. Если меня все же сошлют на год, я готов вас нанять - теперь уже по контракту с обычным окладом на весь год, а впоследствии, когда я верну себе и титул, и земли, то вы мне пригодитесь в работе там. Тем временем проживание - в комнатах для гостей в моем поместье на тех же условиях - с пропитанием и так далее. Посмотрите что с хозяйством, вообщем работа реальная будет... - сказал он, на минутку замолчав, посмотрев на реакцию, а затем продолжил - Можете отказаться - я пойму. Оплачу безработные на первое время, не беспокойтесь. Просто жаль будет уже сработавшийся коллектив терять. С решением не торопитесь, только не затягивайте. - Маркус посмотрел на гномов, ожидая вопросов, а сам пока хотел хотя бы найти адвоката, которого тоже должны были бы вывести, чтобы задать ему вопрос с апелляцией по замене выговора.

0

17

http://s9.uploads.ru/vVwTZ.png
Нобур: Да куда уж там отказаться! Мертвецы жгут северные поселения! Нет уж, я и мои ребята остаемся! Неблагодарными скотинами мы никогда не были, мы воины, и в трудные времена, нужны как никогда! - Это было уже хорошо. Под началом Нобура было в общей сложности около двух сотен бойцов, из них около тридцати - испытанные гвардейцы. Большинство сейчас охраняло поместье, и несло стражу в пещерах, принадлежащих де Бадрину, но тридцать гвардейцев должны быть здесь, в городе рун.
http://s2.uploads.ru/t/gm8lv.jpg
Тефур: Ну наконец-то! Вернуться к родному горну, это, хех, как душу молоком помазать! От этих человеческих печек в Иридиуме я уже, право устал...
http://s9.uploads.ru/FuN5o.jpg
Уйфрин: Ну чтож, ребята. Я был рад со всеми вами работать. - Дипломат немного повесил нос и крепко пожал руку Рарину.
http://s9.uploads.ru/XAa8M.png
Таяна: Мастер Уйфирин... - Таяна была расстроена, но понимала. Они обнялись. Потом, Уйфрин пожал руку остальным, и наконец, Маркусу.

Может быть звание Лорда Маркус себе и сможет вернуть, а вот Консула - нет, а значит, Уйфрин без всяких вариантов, вынужден уйти. И сейчас он склонил голову перед другом, хоть он уже больше и не был Лордом.
Уйфрин: Прошу прощения, но мое место - там, в Иридиуме, среди людей, мой отец, и отец отца моего - все они занимались политикой, а сейчас, я чувствую, именно там будет вершится судьба всего Мистериума. Я был очень рад работать с вами, Лорд Маркус... - Гном явно не любил сцены расставания, его голос подрагивал.

Позже из зала совета вышел адвокат. Лицо его было мрачное, как уголь. Маркусу в глаза он старался не смотреть.
Во время зала Суда, Золтин лишь несколько раз вмешался, когда против Маркуса пытались выставить особенно нелепые обвинения. Гном исправно и верно отвечал на вопросы, когда его спрашивали, но инициативы не проявлял совсем. И это было заметно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-27 19:21:13)

0

18

Маркус ожидал такого решения, которое приняли гномы. В конце концов Уйфрин работал в очень специфической области, которой теперь трудно найти применение здесь. Маркус улыбнулся Уйфрину, и сказал: "А я был рад работать с тобой Уйфрин", после чего протянул руку для пожатия, а затем обнял его по-братски, как принято прощаться с родственниками на долгое время.
- "Надеюсь, позже мы еще с тобой встретимся за кружкой рома как-нибудь. Я тебя еще приглашу в мой тейг, посмотришь как там все будет, поговорим о делах государства..." - Маркус хотел сказать как можно больше так, чтобы это было как можно короче. Видно было, что Уйфрину было бы легче закончить с прощанием поскорее. - "Вообщем, до скорой встречи, друг."
После того, как с прощаниями было покончено, Маркус наконец увидил адвоката. Вообщем-то он плохо себя зарекомендовал, хотя он не был удивлен. Просто Маркусу хотелось уже изначально нанять к себе толкового адвоката и юриста для работы не только по наему, но и в качестве советника. Впрочем, сейчас с необходимой Маркусу работой и его умения должны сгодиться.
- "Ну что ж, решение, пожалуй, удовлетворительное." - сказал де Бадрин и тут же перешел к интересующему его вопросу, - "Только меня интересует вот что - выговор был назначен с целью возмещения убытков. Нельзя ли подать апелляцию на альтернативу, то есть выплату компенсации сразу золотом, или в течение этого же года, даже с процентами, если потребуется? Думаю, короне так будет выгоднее и куда как менее рискованно, чем засылать рунного мастера махать киркой. Даже если назначат штрафные часы, но выплатившему часть своего долга золотом лорду Маркусу де Бадрину в качестве специалиста-управляющего - и то будет лучше. И с тейгом буду разбираться, и помогу своим чувством Камня в штольнях. Это вообще возможно, Золтин?" - спросил Маркус, предоставляя адвокату слово, стараясь на него при этом особо не давить.

Отредактировано Marcus de Badrin (2014-03-27 20:54:04)

0

19

Гном выглядел расстроенным, и даже слова Маркуса его особо не взбодрили, тем не менее вопрос он выслушал достаточно внимательно.
http://i1.imageban.ru/out/2010/06/23/7b9d900448d7e8d0d95c1cafbbd9dd66.gif
Золтин: Господин, дело в том, что все что было озвучено в приговоре - это просто лапша для широких ушей. - Золтин развел руками - Ваш счет в банке Мал'Фероса наверное уже заблокирован по "королевскому указу". Если идти разбираться к судьям, то они скажут, что-то вроде "наказания назначаются, чтобы их отрабатывали потом и кровью". Но все дело вовсе не в финансовых убытках из-за дипломатии. Я думаю, что его Величество, да хранят его предков великие духи гор, хочет вовсе не вашей ссылки на долгий год. - гном оказался довольно осведомлен о разных мелочах, даже лучше чем сам Маркус, оттого страннее казалось его молчание в суде. - Проблема в том, что в Алмазных штольнях в последнее время участились обвалы. Так как там работают в основном преступники и разорившиеся гномы, никому нет особого дела до того что количество жертв понемногу растет, но королю наверняка давно доложили о том, что за обвалами может стоять нечто нечистое. - Золин нахмурился - Подгорный Король, в мудрости своей, очень проницателен, господин Маркус. Он не стал издавать приказ и отправлять экспедицию, чтобы навести там порядок, такой приказ означал бы, что король камня признает, что контроль над шахтой находится под угрозой, а так как в алмазные копи делали вложения многие богатые лорды, это бы вызвало не мало паники, и могло пошатнуть экономическую стабильность и доходность страны, ведь только Адамант приносит больший доход, чем алмазы. - Золтин пожал плечами - Я почти уверен, что на самом деле, его величество хочет, чтобы вы разобрались с проблемой в шахте, ведь подобным вы уже занимались когда-то.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-04-01 04:07:41)

0

20

- Да, до того, как стать лордом мне приходилось заниматься одним делом... - сказал Маркус в раздумьях над словами Золтина, выслушав его... - Что ж, в таком случае придется играть по правилам политики. Тогда мне необходимо собрать инвертарь в своем поместье, прежде чем отправиться в алмазные шахты. Сообщи мне, в каких я вообще правах нахожусь - я имею право свободного перемещения хотя бы до своего поместья в свободное время? Да, и можно ли небольшой отряд гвардейцев взять в штольни? И еще - помимо счета в банке Мал'Фероса, у меня часть денег хранится в банке Иридиума. Арест на тот счет наложить из королевства гномов невозможно - разные законодательства, да и вообще тот банк в плане надежности гораздо выше будет. Я в этом не уверен, но так должно быть, по крайней мере. Золтин, я бы пока хотел предложить тебе краткосрочный контракт в качестве юридического консультанта, а в дальнейшем, после того, как я со всем этим безумием разберусь, да ты себя проявишь - подумаем над долгосрочными перспективами. Как ты смотришь над такое предложение? - спросил Маркус, подождав ответа адвоката, а сам тем временем попытался прикинуть в голове затраты, которые он, возможно, должен будет совершить на его помощников, юриста, да выплаты гвардейцам и особое жалование тем, кто решится нести службу вместе с де Бадрином в алмазных шахтах - там она ему не помешает.

0

21

Золтин внимательно слушал Маркуса, помечая для себя наиболее важные моменты.
http://i1.imageban.ru/out/2010/06/23/7b9d900448d7e8d0d95c1cafbbd9dd66.gif
- Насчет свободного передвижения и вашего поместья вы совершенно правы. Вы можете забрать все необходимые для путешествия вещи, так же это касается и ваших людей. Вы разумеется сможете взять своих воинов, если таковые имеются в вашем распоряжении, - ответил Маркусу Золтин. - Что же касается ваших средств в другом банке, - он сделал паузу. - Обманывать не буду, для того что бы ответить вам точно, мне понадобиться время, - после короткой паузы продолжил он. - Предложение насчет работы на на Вас меня тоже заинтересовало, обговорить жалование думаю можно будет позже, ибо наверняка сами понимаете, что сейчас для этого не самое подходящее время. На сем, хотелось бы откланяться, - Золтин слегка склонил голову. - Меня ждут дела, - с этими словами гном покинул общество Маркуса.
http://sa.uploads.ru/t/q4bxT.png
- Если вы не против, то я тоже покину вас, - после того как ушел Золтин сказал Нобур. - Я отправлюсь в поместье, что бы заняться всеми необходимыми приготовлениями, - с этими словами гном покинул Маркуса и бывший лорд остался в компании Тефура и Таяны.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-05-26 08:30:27)

0

22

- Безусловно, - сказал Маркус Золтину, а затем и Нобуру. - Увидимся позже.
Когда те отправились по своим делам, Маркус остался с Таяной, квартирмейстером и Тефуром, его кузнецом. Пожалуй, для них тоже найдется работенка, но оставаться в этом месте становилось скучно, и неприятно, в какой-то мере.
- Что же, думаю, здесь нам делать больше нечего. Думаю, мне стоит отправиться в поместье, чтобы немного передохнуть и снарядиться, как и вам - отдохнуть, да посмотреть на дела. Тефур, там у меня снаряжение, за которым я уже давненько не присматривал, да и из Иридиума должны бы прислать деформированные доспехи, после того мистика. Таяна, надо бы осмотреть запасы продовольствия для меня и воинов, которые отправятся в штольни, да и другое снаряжение, которое им пригодится. Считай, что это - экспедиция. Нужно будет узнать причину исчезновений в шахтах, и я хочу, чтобы каждый солдат имел достаточное количество пайков, с экстренным запасом на всякий случай. Это задача номер один сейчас, а когда она будет решена, займись подсчетом ресурсов для перестройки тейга и заказом продовольствия для слуг в моем поместье здесь и в Иридиуме. Насчет средств - переговори с управляющими компаний серебрянных рудников и драгоценных камней, в которых у меня имеется пакет держателя акций. Пускай выплачивают золотом переводами в поместье тебе. Прошение я напишу, предоставишь его им. А теперь, если у вас здесь больше нет никаких дел особой важности, давайте направимся в поместье. По пути можно и ситуацию обсудить более подробно, кстати... - сказал Маркус, собираясь направиться в свое поместье в Мал'Феросе.

0

23

Таяна внимательно выслушала распоряжения Маркуса.
http://s9.uploads.ru/XAa8M.png
- Будет сделано, но это займет какое то время, - сказала она и тоже покинула их, отправившись выполнять задание гнома.
http://s2.uploads.ru/t/gm8lv.jpg
- Эх, как же у меня руки по кузнечному молоту чешутся, - сказал кузнец, потирая свои ладони. - Наконец то смогу вернуться в родную кузницу, а то тут находиться, только время терять, - с этими словами он смачно сплюнул на землю. - Сделаю все в лучшем виде, - продолжил он. - Может тогда сразу в поместье отправимся, а то желудок совсем опустел. Сейчас бы наверно съел бы целого кабанчика, не меньше, - сказал он и рассмеялся.
http://s3.uploads.ru/Ah4cR.png
- Дело говорит, - подтвердил слова кузнецы Рарин. - Кстати для меня есть какое ни будь задание? - опомнился он, когда они уже выдвинулись в сторону поместья.

0

24

Маркус кивнул Таяне, зная, что она свое дело знает и сделает так, как нужно и ухмыльнулся на слова кузнеца. В самом деле, они уже не ели весьма давно. Сам Маркус голод почувствовал только что, до этого у него и так кусок в горло не полез бы.
- Кстати для меня есть какое ни будь задание? - спросил Рарин, и тут Маркус призадумался. Конечно, гномы не особо хороши в шпионаже, да именно поэтому он и планировал привлечь к делу другие расы, вроде людей. С другой стороны, если тут происходят какие-то движения, то ему нужно знать кто играет против него. Маркус в данном случае оказался не более, чем пешкой, которую сдвинули в сторону при первой возможности. "Итак, чтобы донести на меня потребовалась магия. Времени между моим задержанием и приходом королевских войск было около дня. На коне можно было доскакать, если только гнать лошадь, при этом если сорваться с места в то же время, как узнали, что меня задержали, иначе не успеть. Так или иначе, кому-то в Иридиуме определенно было интересно, чтобы я не занимал этого места. Вопрос - кто? Нужно узнать имена, кто знал о моем провале, узнать кто они и с кем связаны при дворе. Особенно, в совете лордов." - размышлял Маркус, дав знать Рарину, что ему надо подумать.
- Да, Рарин, я хочу, чтобы ты узнал имена тех, кто знал о моем провале в Иридиуме, желательно со временем, когда они это узнали. Их дальнейшие передвижения - что делали, с кем говорили. Также их надо пробить на сочувствие фракциям при дворе, особенно с советом лордов. Также, в Мал'Феросе я хочу, чтобы ты попытался выяснить кому среди дворян удобно сместить меня, и найти информацию на текущего посла в Иридиуме. Наконец, сопоставить связи и отношения между всеми лицами, которые привлекут больше внимания. - сказал Маркус. - Насчет тех, что могли донести на меня из Иридиума - обрати особое внимание на причастность к магии или доступ к мгновенной телепортации в Мал'Ферос, как просто сообщений, так и полная телепортация посланников. В двух словах, твоя основная задача сейчас найти того, кто отправил сообщение о моем провале, и того, на кого этот доносчик работает при дворе. Чую я, что есть определенная сеть, лоббирующая какие-то интересы. Сумеешь справиться? Сколько потребуется времени? - спрашивал Маркус на пути в свое поместье.

0

25

Спустя какое то время в поместье

Маркус сидел в своем кабинете и читал всевозможные рапорты, предоставленные ему подчиненными. Первым ему попался рапорт от Набура, в котором говорилось, что его воины готовы выступать в любой момент. Гном мог собрать под свое командование 205 воинов, Из которых предлагал взять 150 - 160. Остальных он планировал оставить в поместье, что бы охранять его и заниматься другими необходимыми делами. Следующим шел отчет от Таяны. Та тоже отлично справилась со своими делами. Ей было собрано продовольствие для каждого из гвардейцев и его должно было хватить на долгое время. По прикидкам Таяны его должно было хватить примерно на месяц "экспедиции". От Тефура Маркус узнал, что доспех так и не был доставлен, причин он тоже не знал. Так же гном кузнец предлагал Маркусу, посетить его кузницу, что бы мистик сам выбрал выбрал подходящее для себя снаряжение из имеющихся в арсенале. Последним оставался отчет от Рарина. К сожалению гном ничем порадовать не мог. В отчете говорилось, что вся информация, запрашиваемая Маркусом по делу в Иридиуме была уничтожена или очень хороша скрыта. Рарину ничего не удалось выяснить по этому поводу, что же касается других вопросов, то для этого требовалось больше времени. В конце Рарин приносил свои извинения, что не смог оправдать поставленных на него задач.

0

26

Пожалуй, Маркус примерно ожидал такой же результат, когда отдавал приказы гномам. Сейчас главное было решить с экспедицией на глубинные тропы, что находились в алмазных штольнях. Маркус предполагал, что действие непременно должно развернуться было именно там. В просто выкопанной яме нельзя найти неприятности, кроме завала. В пересечении с древним туннелем позабытого всеми тейга, оставленного еще со времен междоусобиц гномов - можно. Причем Маркус знал какие именно. Похожее, почти один в один дело, он выполнял ранее для своего знакомого управляющего горнодобывающей компании, на чем он и сделал значительную часть своего состояния. Сейчас придется выполнять работу для "алмазников", и есть подозрения, что предстоит то же самое, но вместе с этим что-то неотвратимо другое. Конечно, очередная экспедиция - это бывшего лорда, или будущего, в этом еще предстоит разобраться, не удивляла экспедиция. За его плечами были сотни, причем в гораздо менее финансируемых условиях. То, что было для него особенным в этот раз, так это то, что теперь эта экспедиция носила чисто военно-политический характер. Требуется найти причину, и устранить ее, силами полтораста солдат. Именно солдат, а не наемников. Чтож, возможно, одни двери закрываются, а открываются другие. Маркус лишился дипломатического статуса, но честно говоря он и сам-то к этому относился с неохотой. Вот экспедиции - возможно это к нему ближе. Наконец, отложив все отчеты, он откинулся в кресле из черной кожи, сделав пару глотков из вырезанной из обсидиана каменной кружки, легче, чем кажется на первый взгляд. "Теперь осталось только дождатся ответа от моих компаньонов, которые сейчас находятся в Мал'Феросе", - думал Маркус. Эти трое "компаньонов" - Дулфур "Голем", отличный картограф, по совместительству рудокоп-коллекционер с одной из богатейших коллекций камней среди гномов, если не проводит время в экспедициях, то тогда в своем поместье осматривает камни; Нодунг путевод, сильный жрец Камня с фанатичными взглядами об отстаивании силы гномов и совершенным альтруизмом, ведь всю прибыль из экспедиций он отдавал ордену Камня, за что его думают причислить к святым Камня; и Генур Каменный Клык, квартирмейстер, умеющий организовать жизнь в экспедиции словно это поход с ночовкой. Наверное, еще и один из самых опасных противников с копьем, которых встречал Маркус. Свою кличку он получил за то, что в неудачном походе из оставшихся в живых семи из тридцати двух гномов сделал копье с каменным наконечником и с успехом защищал раненных и больных товарищей от тварей глубинных троп. Пожалуй, именно его ответа Маркус и ждал, но почти уверен был, что тот не упустит возможности отправиться в экспедицию с Маркусом, ведь у них были очень хорошие отношения и сработанная команда. Генур был истинным гномом в обычном представлении: твердым, сильным, мудрым, выносливым и упрямым, настоящим ультра-консерватором. О лучшем помощнике в экспедиции Маркус не мог думать, впрочем и остальные тоже были его хорошими друзьями и вряд ли бы не поддержали его в таких условиях, хотя, насчет них он не был полностью уверен. Взяв пергамент и перо, Маркус написал Рарину на гномьем, чтобы тот не переживал и продолжал искать информацию. У него было достаточно времени, пока де Бадрин находился в экспедиции, чтобы узнать диспозицию фигур на шахматной доске. Играть, так играть. В остальном, Маркус допил ром и планировал отправиться к кузнецу. Накинув только на черную рубашку меховую черную накидку, он вышел из своего кабинета и направился сначала за Яростью, а потом к кузнецу - выбрать снаряжение, по пути передав секретарю послание Рарину.

Свернутый текст

Город рун. Рунное поместье. - тема для поместья.

Отредактировано Marcus de Badrin (2014-05-12 23:27:28)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно