FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глубокая Штольня.

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

http://sh.uploads.ru/pda6m.jpg

Название "Штольня" является скорее устоявшимся выражением, чем отражающим фактическую суть этого места - огромной выработке, одной из самых глубоких и разветвленных сетей шахт и тоннелей, находящихся в непосредственной близости от столицы.
Гномы могут богатеть на одной только руде и металлах, которыми наполнено это место: золото, серебро, железо, мифрил и даже адамант. Правда, за последним предстоит спускаться в самые глубины выработок, к жарким недрам, по бесконечным коридорам штреков, растянувшейся на многие километры, следуя за путями вагонеток. Своды Штольни очень хорошо укреплены, так как работать одновременно приходится десяткам, а порой и сотням шахтеров.
В Штольни не могут зайти те, кому это просто забредет в голову - для работы здесь требуется шахтерская квалификация, патент от гильдии рудокопов или же отдельное разрешение Начальника Штольни. Для многих гномов, принадлежащих самым разным артелям, это место является основным источником заработка, однако бывают ситуации, когда с разрешением на добычу к Главному Бригадиру обращаются и мастера оружейники, которым необходимы редкие ресурсы для их изделий.

0

2

>>>Город рун. Рунное поместье.
Придя к воротам штольни, де Бадрин предъявил разрешение, которое получил от бригадира. Охранники быстро проверили его магической руной на фальшивость документа и пустили его внутрь. Там оказалось крайне удушливый воздух, даже по меркам остальных туннелей. Можно было слышать порой металлический стук кирок, исходящий откуда-то изнутри. Незавидная судьба, каждый день вкалывать здесь за пару грошей. - раздумывал он, пока шел к коменданту, или к тому, кто мог указать на лиц, что-то знающих о рабочих. Проходя мимо оглядывающихся шахтеров, вымазанных в угле с киркой наперевес, Маркус оглядывался вокруг. Не слишком-то и изменилось с моего последнего визита... Ища управляющего, он остановил случайного гнома-шахтера и спросил его.
- Послушай, я ищу вашего начальника, или того, кто может мне что-то поведать о недавно пропавшей группе шахтеров гильдии.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-11-08 21:07:01)

0

3

Тут же из толпы вышел гном с молотом на перевес и с рюкзаком, в котором было что то, напоминающее наковальню, на лбу у него были очки, а на ногах железные ботинки. Он вышел вперед и кивнул Маркусу.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Гном: Считай что начальника ты уже нашел. - Усмехнувшись сказал гном поставив молот на землю и оглядев гостя, кои так редко захаживают в шахты.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: Я Одрин Тандерстэк, старший бригадир. Вижу вы по поводу пропавших ребят. К сожалению вынужден вас огорчить, никто из них не вернулся, а их бригадир несет какой то пьяный бред. Я лично не верю, но многие тут верят, потому что мы имеем группу от которой ни слуху, ни духу, а так же мы имеем единственного, хоть и пьяного, но свидетеля. Лучше вам будет спросить у Гордона Де Бринга. Может вам удастся выудить у него что то вразумительное. Скорее всего он дома пьет, так как на работе он в последнее время не появлялся. - Сказал гном присев на камень, перед тем как начать свой короткий рассказ, гномы вообще необщительные ребята, когда дело идет без пьнки, но этот похоже не только необщительный но и деловой.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: Ах да... Не заходите слишком далеко, в дальние штольни... Говорят там видели голема. Кто знает где он там, но пока дождешься рунных жрецов... Возможно там не один голем. Но пока от них не избавятся, мы туда работать не пойдем. Лучше подолбим у поверхности, так как тут более безопасно. - Неожиданно добавил гном, очевидно вспомнив или перестраховавшись, а то вдруг Маркус захочет погулять по штольне, ведь дело гнома маленькое предупредить и обьяснить, а раз Маркус тут, то запретить ему никто не мог.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-11-29 02:20:21)

0

4

Весьма кстати, не придется бегать и искать. Неплохой молоточек, кстати. Интересно, зачем ему он вообще нужен? Кузнец, должно быть. Одрина даже спрашивать не пришлось, тот выложил всю информацию сразу же. В его рассказе мелькали детали, пазлы, однако этих самых пазлов было ничтожно мало. Самому Маркусу уже не терпелось отправиться в шахты с молотом наперевес прямо сейчас, особенно, когда услышал про големов, но все же, он удерживался от поспешных действий, пускай и с трудом. Надо действовать осторожнее, группа просто так пропасть не может, хотя пару голов големов я бы сейчас не отказался покрушить.
- Маркус де Бадрин, приятно познакомиться. И кстати, можешь считать, что рунного жреца ты уже нашел, - говорил с ухмылкой Маркус, - Лично я сейчас не против небольшой разминки, так что насчет големов я хотел бы узнать больше - где, когда, какой материал? - гном не знал, каких жрецов они ждали, но что-то подсказывало, что не его конкретно, впрочем, де Бадрин хуже что-ли? Руны они и в бездне руны, а вот ниточка расследования обрывается на странном появлении големов...

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-11-30 15:52:19)

0

5

Гном слегка усмехнулся, но это не был смех над Маркусом, похоже у него просто было хорошее настроение.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: Друг, а мне нравится твой энтузиазм. Мы ждали пару жрецов, но и один тоже будет в самый раз. Спасибо. Ваше стремление мне понятно, и будь я тоже жрецом так бы и поступил. Но увы, я не жрец и даже не воин... Хотя головы посносить и без этого могу. Лично я сам големов не видел, мы работаем в серебряной шахте и добываем там серебро, она находится совсем рядом. Там мы не встречали големов... Но другая группа, так что работает в золотой шахте, сказала что видела голема, который выскочил из коридора ведущего в адамантиновую шахту. Похоже все беды идут из шахты где пропала наша третья группа. Сами мы не видели голема, так как там раскопки мы не ведем. Так же Алдрик Сталевар сказал что в темноте не рассмотрел из чего он, но он был довольно крупный и агрессивный. Сейчас бригада Алдрика и он сам отдыхают, так что в шахте их нет. Но вы можете застать их завтра, ну или посмотреть самостоятельно. В любом случае в этом деле я вам не помошник. - Сказал гном, рассказав больше о истории с големом и о бригадах шахтеров, что работают тут.

0

6

Одрин понравился Маркусу своим характером, в чем-то они даже были похожи. Как бы то ни было, если путь его лежал в адамантиновые шахты... Чтож, по крайней мере сможет почувствовать на себе их тяжелые условия пребывания даже для опытного гнома, человеку делать так глубоко нечего, выдохнется за одну минуту пребывания там, глубоко внизу. А ведь еще надо киркой махать и обратно подниматься... Воистину гномьи шахтеры уважаемы, в чем Маркус вновь убедился. Учитывая то, что голема видели в золотой шахте, вероятно стоит сначала поискать следы там, а точнее около нее, особенно, я думаю, стоит осмотреть коридор в адамантиновую шахту. Может, конечно встретиться серьезная проблема в лице адамантинового голема, но я думаю как нибудь да справлюсь.
- Я могу осмотреть место, где видели голема? По сути я думаю ничего серьезного, может просто обычный позабытый всеми каменный голем пришел из глубин, - начал де Бадрин, успокаивая Одрина, и вероятно стоящих рядом гномов, - Я хотел бы проследовать туда где видели его в последний раз, или хотя бы в адамантиновую шахту. Можешь выделить проводника? Это ускорило бы процесс расследования, - спрашивал помощи у Одрина. Вряд ли он побоится каменного голема, а вот помощь пригодилась бы сильно.

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-12-10 23:07:09)

0

7

Одрин усмехнулся после того, как только Маркус пожелал осмотреть место, где видели голема.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: Я знал что ты скажешь так дружище. Естественно у тебя и подобных к тебе сразу к ситуации деловой подход. А ведь големов то мы не видели очень давно, странно что они появились сейчас, возможно кто то разбудил его. Действительно, это бы ускорило процесс и я дам тебе проводника. И не нужно на меня так смотреть, пойти туда я не могу, так как я начальник этих ребят и не могу их покинуть в разгар рабочего дня. А вот... А вот Ганемус проводит тебя до указанного места и покажет шахту. - Сказал старший бригадир и из толпы рудокопов вышел гном-шахтер.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: Пойдем, покажу дорогу... Эхх... Больше будто послать некого... Провинился пару раз и все... - Сказал гном, проворчав немного себе под нос, и поплелся по шахте махнув рукой, что бы Маркус следовал за ним.

0

8

- Ну что же, и на том спасибо. Я уверен вскоре я сумею устранить причину и ваша штольня вновь заработает на полную катушку. Проводник не особо был рад идти туда, даже не скрывая этого он позвал за собой Маркуса, медленно поперевшись. Эффект стада... Стоит только пустить слух, пускай самый нелепый, так все сразу же верят, пусть и в такую чепуху вроде этой. Забавно наблюдать в обычной жизни, но сейчас это может помешать. Ускоренным шагом он направился за гномом, догоняя его, как только попрощался с Одрином.
- Ганемус, значит? Что ж, Ганемус, как далеко идти? - говорил де Бадрин, - И давай немного ускоримся, все же чем раньше я разберусь с проблемой, тем раньше ты станешь получать свою обычную зарплату, - объяснял он Ганемусу, уповая на его логику и личную мотивацию. Хотя вряд ли у этого типа вообще есть амбиции и планы на будущее, - обдумывал гном осматривая проводника.

0

9

http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: Я надеюсь на тебя мужик! Я сам лично налью тебе, когда ты вернешься из своих личных, особых запасов. Это лучшее что у меня осталось от моего отца Тавора! - Сказал гном, а его бригада порадовалась, так как очевидно знала о чем он говорит.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: Хммм... Успокоимся мы тогда, когда мое имя будет звучать хотя бы раз в минуту... Ненавижу, когда его повторяют так часто. Понимаешь. Если да, то отлично... - Сказал гном ворча, похоже он не любил, когда его имя часто повторяют. - Идти на самом деле не так далеко, как кажется. Далеко будет спускаться в адамантиновую шахту... И не думай, что я тут ради зарплаты только тружусь. Я тружусь тут потому что мои предки были тут, я профессионал, я с детства проводил все свое время тут с отцом, это мой второй дом и память об отце одновременно. Но только не думай, что я сейчас распущу треп и начну рассказывать тебе о тех временах когда я еще пешком под стол ходил. Я тебе не какой то барный трепун. - Добавил гном ведя Маркуса золотым шахтам.

Маркус, Ганемус --->>> Глубокая Штольня. Золотая шахта.

0

10

Маркус, Ганемус <<< Глубокая Штольня. Адамантиновая шахта.

Всю дорогу обратно, Ганемус молчал. Маркус конечно пытался подбодрить шахтера, но на все его слова проводник отвечал сухо и немногословно. Конечно его можно было понять, страх смерти меняет людей.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: - Мне нужно выпить. - бросил проводник как только гномы поднялись в штольню. Он даже не пытался попрощаться или пообщаться с другими рабочими, он просто пошел в сторону выхода все еще светясь "светлячками" которые все еще находились в его многочисленных карманах. Шел он быстро, но опустив голову, поэтому чуть было не налетел на Одрина который шел в направлении приключенцев. Одрин проводил гнома взглядом, на его лице читалось удивление и непонимание.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: - Чего это с ним? - обратился он к Маркусу подойдя ближе. Нашли? Что случилось? - он постоянно заглядывал за спину как будто ждал что вот вот из туннеля выйдут остальные гномы, те которых и ходил искать Де Бадрин.

0

11

- Что случилось? - спросил Маркус с наигранным удивлением, оглядывая запыленную и грязную одежду. - Да так, побухали маленько, - сообщил тот с издевкой. - Покрушили парочку големов, поломали им головушки. Еще встретили одного "жмурика" в гробе, который пытался нас прикончить, наслав сотни големов за нами в погоню. Пришлось, правда, устроить небольшой фейерверк и взорвать к чертям проход к саркофагу, а потом убегать от взрывной волны. А так в целом все прекрасно, не считая еще того, что всю группу поголовно вырезали ради кровавого ритуала, - сообщил тот уже с угрожающим шепотом, после чего продолжил путь наружу. - Еще чуть-чуть и он был бы завершен, но не сегодня. - боевой маг был в ярости от того, что с этой пропажей медлили так долго, хотя Одрина он в этом не винил - он сам долго ожидал сил для расследования. - Потребуется послать в адамантиновую штольню силы, дабы убедились, что пятый или какой там туннель был единственным проходом к проклятому месту. Горнякам приписать патрульных для защиты - в шахтах еще остались големы, и они забрались далеко наверх. И кстати, Ганемус - неплохой малый, - сообщил де Бадрин, остановившись. - Дай ему недельку-другую отдыха для осмысления. Он мне в самом деле помог разрешить ситуацию в туннелях, а сейчас извини меня, я должен с кое-кем поговорить "по душам", - сказал тот, направившись к Торрику в Государственную Гильдию Инженеров, к которому у него уже накопилось достаточно вопросов, включая отсутствие каких-либо предосторожностей - "новая порода" оказалась стеной то ли гробницы, то ли тюрьмы, как Маркус и предполагал с самого начала. Но главное не это, а то, что ради того, чтобы прикрыть свой зад он решил использовать знакомых, медля с новостью о пропаже, которая могла дорого обойтись. Уж за это он отплатит.

Отредактировано Marcus de Badrin (2012-08-09 19:41:30)

0

12

http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: - Что?! Хахрам умелый, о чем ты?! Ну уж нет... - от недоумения и переполняющих его эмоций крикнул горянчк. Это привлекло внимание некоторых рабочих, и заметив это Одрин отвел Маркуса ближе к выходу подальше от любопытных глаз и ушей.- Горняки мертвы? Что... как это произошло? Какой к бесам ритуал?! Не время говорить загадками, если мои люди пострадали... если кто-то еще может пострадать, я должен знать! Я должен знать все, я отвечаю за них! Что случилось? Я требую ответов!
Шахтер крепко стоял на своем, и не собирался так просто отпускать Маркуса. Обрывки фраз все же донеслись до ближайших рабочих. Некоторые из них сложив инструмент подошли ближе. Слухи разносятся быстро, возможно кто-то из них что-то слышал о прошествии. Но вот незадача заказчик просил не распространяться об этой "деликатной проблеме". Пара неловких фраз, и целая гильдия могла быть поставлена под удар.

0

13

Некоторые гномы были слишком глупы для того, чтобы не поднимать панику и похоже Одрин оказался одним из них. Тем более, что эта информация - добыча Маркуса и таким образом она очень быстро может потерять в цене. Необходимо было все исправить и на некоторое время он даже пожалел, что зря раскрыл все карты с самого начала.
- Сейчас трудная ситуация и не время поднимать лишнюю панику. Вся группа была убита ожившими големами, но первоисточник был уничтожен и волноваться не о чем, - сообщил де Бадрин шепотом. - И так ясно, что если информации дать ходу, то страх сделает свое дело и добыча изрядно понизится, Одрин, - сообщил Маркус, по пути придумывая как можно выкрутиться. - Я сообщил информацию вам потому, что не хочу, чтобы проливалась лишняя кровь, но ведь сами подумайте, что случится, когда ее растрезвонят по всем углам - для начала, шахтеры откажутся идти в штольни, затем упадет производительность еще сильнее, что заставит руководство присмотреться к причинам, затем, скорее всего вас уберут с вашего поста и поставят нового, а для того, чтобы работали пришлют армию, дабы заставить их работать. Не надо быть гением, чтобы понять, что это ни к чему хорошему не приведет. Поверьте, я утрясу эту ситуацию наверху и сюда пришлют дополнительную охрану так, чтобы все оставалось на своих местах, а сейчас я прошу хранить молчание, чтобы не выносить сор из избы, - говорил тот так, чтобы его слышал только Одрин, убеждая, что не следует поднимать шум. - Я был с вами искренен и надеюсь на ваше понимание и поддержку. Сообщите остальным, что группа погибла при обвале в пятом туннеле, ну и Ганемуса тоже попросите не сообщать о големах. Прикройте на время вход в штольни под видом повышенной опасности обвалов. Вскоре сюда прибудут воины и расчистят туннели от остатков големов, а вместе с ними - инженеры из гильдии, так что выдайте их за тех, кто восстановит безопасность от обвалов. Поверьте мне, следуя тому, что я сказал вскоре все вернется на круги своя и никто не пострадает. Я могу рассчитывать на поддержку с вашей стороны? - спросил тот у него весьма убедительно. - Ну и если потребуется золото на расходы и компенсацию, то их вам с лихвой покроют, только пришлите счет в Гильдию.
Маркус де Бадрин стоял в стороне от любопытных шахтеров и старался делать вид, что объясняет их начальнику, что сейчас опасно соваться в штольни из-за обвалов. Изредка он также повышал голос на нужных словах для правдоподобности - если требуется отвести ненужные глаза от серьезной проблемы, требуется создать видимость другой, более мелкой проблемы, чтобы их внимание уходило в это русло. Вероятно, это также снизит их желание идти вниз, тем не менее обвалы - это привычная проблема, а вот встреча с толпой големов уже нетипична, а потому и более страшна.

0

14

Бригадир сжал зубы слушая Маркуса, было заметно что ему крайне не нравится то что он слышал. Он опустил глаза в пол и сжал кулаки. Рабочие, заинтересовавшиеся этим разговором подходили все ближе переглядываясь и перешептываясь о чем то.
http://s3.uploads.ru/t/1RMYT.jpg
Одрин: - Ты не понимаешь! - наконец заревел бригадир. Никакое золото не стоит жизней гномов! Продажная гильдия... я знал что может произойти всякое... все из-за их непомерной жадности.
Кто-то из рабочих: - Что случилось?
Одрин: ...обвал... - раздраженно прошипел гном. Погибло несколько хороших парней... Перекройте ход в золотую шахту. В ближайшее время выработка там прекращается... туннели полны газа. Чего уши развесили?! За работу! - после этих слов рабочие вернулись к своим обязанностям вновь оставив Маркуса и Одрина наедине.
Одрин: Они ждали так долго... Послушай, один из инспекторов сейчас находится с проверкой в здании гильдии. Не мне судить, но по моему, виновные должны быть наказаны. Теперь ступай, пусть сюда пришлют военных, моим людям нужна защита.

0

15

- Именно поэтому я должен поговорить с этими ублюдками. Тем не менее, я постараюсь добиться аудиенции у короля на этот счет. До встречи, Одрин. Я знаю ты хороший мужик, - сказал Маркус и направился к выходу из штольни по направлению в сторону здания гильдии.
У Маркуса де Бадрина в самом деле было много, что сказать на этот счет, особенно этому Торрику, который перестал заботится о безопасности в туннелях - он сам из-за этого чуть не погиб, а из этого туннеля не вырвалась темная сила, которая принесла бы очень значительный ущерб изнутри. На его закрытие ушло бы гораздо больше жизней, чем группа из шести-семи гномьих рудокопов. Тем не менее, отсутствие адамантина повысит его стоимость в ближайшее время, которая буквально взлетит до небес. Пока рудокопы бродят здесь - слухи еще не распространятся какое-то время, но уже завтра стоимость поднимется не в два-три раза, как после этого ЧП с пропавшей группы, а раз в десять-двадцать, так что эта выгодная сделка представляет определенный интерес, на котором можно сделать достаточно большое состояние. Для этого можно разыграть сценку - сообщить, что на самом деле рудокопы открыли новые залежи адамантина и таким образом быстро скупить акции на адамантиновую руду, выиграв таким образом прибыль двадцать-к-одному. Заулыбавшись в предвкушении выгодной сделки, Маркус отряхнулся от пыли и рысцой направился в Государственную Гильдию Инженеров.
Маркус де Бадрин -> Государственная Гильдия Инженеров.

0

16

http://s3.uploads.ru/9XZl8.jpg
Стоило Ньюдэусу переступить тонкую грань портала, разделявшую собой не один десяток километров, как его тотчас же оглушили обрушившиеся со всех сторон звуки. И они были далеко не столь приятными, как могли бы быть. То был шум сражения. Бурнхиа, вооружившись непонятно откуда взявшимся боевым топором, уже наседала на напоминающих крыс существ (одна особь дёргалась в предсмертных конвульсиях у её ног). Сородичи павшего рычали, утробно хрипели и недовольно, по звериному ворчали, разворачиваясь в сторону новой угрозы. Юноша заметил что впереди, на некотором отдалении, за перевёрнутой вагонеткой, окружённой бурой бронёй гранитной сферы, был тот, кто, похоже, был главной целью хвостатых до их появления.
И если сам Ньюдэус был бы не прочь переместиться прочь из этого явно не дружелюбного места во все еще распахнутый портал, то вот у гномы были явно другие планы.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Кузина, держись! Мы идём! - прокричала залитая чужой кровью "коллега" и врубилась в нестройные, но многочисленные ряды противников.
Будто бы это было мало чтобы крысюки поняли что их противников прибыло, раздался пронзительный голос одного из них - стоящего над остальными на возвышении с жуткого вида косой в лапе.
http://s8.uploads.ru/ian1h.jpg
Крысолюд: - Ц-ц-ц-ц-ц! Сож-ж-ж-жврать! - просипел он то, что даже можно было воспринять как какую-то более менее разумную фразу. Конечность его погрузилась в подобие грубой сумки и выудила оттуда нечто, напоминающее алхимическую склянку.

Карта

http://sd.uploads.ru/HgudG.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-14 13:44:30)

0

17

>>>Хрустальная башня>>>

Предположение на счет пещер гномов оказалось верным. На счет других гномов тоже. Ньюдэус даже не зря предположил, что сделать себе хоть какой-нибудь щит заранее будет полезно. Кажется, что участие в военный действиях в своё время не прошло для него даром.
- Кузина, крысы, а какая-нибудь большая, жуткая штуковина тут будет? - Дрим уже успел настроиться на приключение, так что отступать было поздно. Не бросать же гному тут? Втащить её обратно в Портал он всё равно не сможет. А значит Портал надо поскорее закрыть, чтобы никто лишний не просочился, включая его запасы эфира.
- Ц-ц-ц-ц-ц! Сож-ж-ж-жврать!
- Ага, вот и первая цель. - Он не очень хотел привлекать внимание к собственной персоне, но по крайней мере Бурнхиа создавала перед ним некоторое подобие защиты. Главное эту оборону не потерять. Поэтому от склянки избавляемся первым делом. Удар мысли в корпус говорливому крысолюду должен быть достаточно сильным, чтобы отправить "алхимика" в полёт с возвышенности. И если повышенная угроза устранена, то в ход пора пускать Возмущение мыслей. Это заклинание должно накрыть всю толпу крыс и ближайшие территории тоже. Дрим не был богат на боевую магию, тем более против толп, значит придётся ему поддерживать пару гномов. Но он даже и не против. Если будет возможность, то следует Подпитать Гранитную сферу. Но это уже далекоидущие планы, а пока хватит и Удара с Возмущением.

0

18

Удар мысли, благодаря развитому ментальному сосредоточению не заставил себя ждать. Магический жест, магическое слово и вот, замешкавшийся "алхимик" с силой вылетающего из баллисты снаряда устремляется прочь. Если бы у Ньюдэуса было время, он бы смог пронаблюдать за тем как тело "говоруна" с силой сталкивается со сталактитом и тот, под аккомпанимент ломающихся костей, помимо изрядного количества крови, выпускает как косу, так и алхимическую склянку. Оба эти предмета устремляются вниз, где оружие при падении отсекает хвост одному из сородичей, а склянка разбивается рядом со стоящей на рельсах вагонеткой. Находящиеся поблизости создания замирают, прикрываясь конечностями в ожидании взрыва, но его не происходит. И тогда они все как один бросаются к лужице на камнях, жадно начиная её слизывать. Оставленное без внимания тело расплющенного, но отчаянно цепляющегося за жизнь крысолюда падает в вагонетку и та сдвигается с места, раздавливая по пути чем-то увлечённо что-то делящую парочку мохнатых существ.
Чтобы закрепить успех, Ньюдэус сосредотачивается на возмущение мыслей и то только начинает формироваться, приближаясь к середине, как рядом с заклинателем возникают пронырливые, вооружённые то ли ножами, то ли просто грубыми каменными обломками противники, так что юноше только и оставалось что бросить колдовство и, защищая свою жизнь, отправить в ближайшего крысюка пронзающей иглой. Тот, булькая и зажимая ныне не существующее горло второй конечностью, начал нелепо отступать. Но второй, пока Бурнхиа была занята тем что пыталась покончить хоть с одним из трёх лишённых одной, а то и двух конечностей, истекающих кровью, но при этом продолжающих её атаковать низкорослых мерзких тварей, явно рассчитывает полакомиться плотью Ньюдэуса.

Карта

http://sg.uploads.ru/KTUqr.jpg

0

19

Кажется, он несколько переоценил способность гномы к удержанию позиций в защите. Это она зря так. И в толпу ворвалась тоже зря. Но ради кузины можно, тут не поспоришь. А вот присутствие Ньюдэуса в ближнем бою огорчает. В первую очередь самого Ньюдэуса.
- Чьи вы там дети? - Рефлекторная игла оказалась хорошей идеей, достаточно действенной против мягких крысиных тушек. Но где одна игла, там можно использовать еще две Пронзающих иглы с левого и правого указующего жестов. Ньюдэус не то чтобы был мастером точности, так что метить примерно в корпус ближайшему целому крысолюду для него было нормально. Возможно, ему бы потребовалась еще одна-две Иглы в особо живучую крысу рядом с собой или в ту, что осталась при всех конечностях между гномой и скалой.
- Давно я в боевом режиме не колдовал! - Бурный ток эфира разгонял собой кровь, а с ней и мысль. Но вместо ярого куража Дрим предпочитал чистые воды расчета, когда эмоции сдвинуты к стенкам черепа и не лезут под руку. Вот и возня вокруг вагонетки справа попала во внимание, когда ближайшие проблемы были нейтрализованы или хотя бы пониженны до таких, от которых можно просто отшагивать. Какое-то внутреннее предчувствие решило замахать руками и предупредить, что лишний шум от удара вагонетки в стену, явно помешает всей операции. И уж коли он решил посмотреть на вагонетку, то её можно затормозить касанием Кинетического захвата и потянуть на себя.
На манипуляции с вагонеткой много времени тратить не следовало, не дать ей укатываться и ладно. Тут и более приоритетные варианты поведения были. Например найти точку недалеко от вагонетки-укрытия кузины позади атакующей её группы крысолюдов. Дистанции в пять метров от них должно хватить (около проёма в две клетки сверху карты). Туда можно сделать Мерцание, чтобы перейти уже в наступательную позицию.
- Уши! - Его предупреждение на самом деле было просто предупреждением, закрывать уши по большей части было бесполезно. Тем более обладателям таких больших, чувствительных ушей, которые наверняка активно используются для ориентирования в темноте пещер. Дирижерский взмах двумя руками, чтобы обозначить Звуковую волну для собрания любителей вкуса кузин. Возможно, что Волну придётся повторить, чтобы еще больше крысолюдов перестали заниматься своими делами и бросились прочь или же к нему. Второй вариант был менее приятным, но на его случай был припасён Разброс, который рано или поздно в замкнутом помещении пригодится.

0

20

Вторая пронзающая игла с другой руки устремилась в новый, только-только приблизившийся серый источник угрозы, третья игла попала в крысолюда, который пытался зайти Бур в тыл. Ментальная усталость нарастала, но не столь уж и значительно. Иглы вспарывали плоть крысолюдов навылет, ибо порядок владения магией пустоты Ньюдэуса был столь велик, что позволял проделывать сквозные дыры в не защищённых от магии телах. Они извивались, хрипели и плевались багровыми комьями пены, не желая упокаиваться даже после получения явно смертельных ран. Понимая что им не жить, они бросались в бой на своего убийцу с остервенелостью, которая была свойственна скорее оркам. Каждое заклинание требовало указующий жест, время создание которого пусть и было коротким, но все же было. Так что недобитки использовали жалкие крохи мгновений - даже тот, с пробитым горлом и держащейся на лоскутках кожи головой, чтобы приблизиться к цели, невзирая, а зачастую и вопреки имеющимся повреждениям. Враги заливали воздух противным визгом и стремительно покидающими тела жидкостями, попутно пытаясь схватить мага за ноги или нанести по ним удар своими убогими клинками. Ошибку в том что он остался на месте, в окружении из тройки пусть поверженных, но до последнего остававшихся опасными существ Ньюдэус понял лишь когда горячка боя чуть отступила, позволяя ощутить струйку его собственной крови, струившейся из пореза на икре левой ноги. Юноша решил что контрольный залп из пары пронзающих игл не помешает.
Собравшиеся вокруг лужи неизвестного зелья по прежнему были на месте, не столько лакая, сколько борясь за возможность оказаться у наиболее удобного для пития места. Кинетический захват, усиленный тем что применял его маг первого порядка, позволил тому не просто сдвинуть с места вагонетку, но заставить её рывком броситься в его сторону. С хрустом и протяжным воем сразу несколько крысолюдов оказались ею насмерть раздавлены в процессе движения, после чего еще один попал под неё, когда та еще и перевернулась. Остальные же поначалу прыснули в стороны, а потом, оскалившись, петляя, бегом устремились к единственной цели, которая не была буквально обложена мерзкими дёргающимися телами их соплеменников - к совершившего мерцание Ньюдэусу. Бурнхиа справлялась не плохо - в живых противников оставалось еще полтора крыолюда, а потому в её сторону отделилась налакавшихся отвара особей, собираясь своим присутствием переломить ход боя. Двое же не отклонились от курса, намереваясь во что бы то ни стало вонзить во врага своё, с позволения сказать, оружие. Но сделать это им было не суждено.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - ЧТО?!
Устремившаяся в их сторону звуковая волна превратила их в скулящих от боли пушистых комков, клинками беспорядочно рассекающих воздух вокруг себя. Вторая звуковая волна побеспокоила по прежнему облепляли кутающуюся в истончившуюся гранитную сферу гному. Наконец-то та группа оставила попытки её расковырять и пугающе большой, злобно рычащей толпой двинулись в сторону Ньюдэуса. Так как их скорость передвижения была достаточно не высока, он в последний момент смог встретить их еще и разбросом, который превратил крысолюдов в простую копошащуюся массу со сломанными конечностями. Но он уже знал что это не могло их полностью остановить...

Карта

http://sg.uploads.ru/FHVT8.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-17 10:39:26)

0

21

Бою присуща неразбериха и хаос, но когда в деле присутствуют пещеры и толпы крыс, то восприятие происходящего вообще заметно падает. Так что пробитая нога стала сюрпризом неприятным, но в целом вполне ожидаемым. Теперь лучше быстро не бегать и вообще поскорее осмотреть рану.
Удар звуком сработал, может даже лучше, чем Дриму хотелось бы. Разброс смешал образовавшуюся кучу еще сильнее и добавил неразберихи. Теперь вопрос стоял за тем, чтобы под эту кучу не попасть. Кузина, вроде бы, владела магией земли, но её состояние было под вопросом. А значит Дрим должен был сам выдумать следующий пункт в своём гениальном плане по борьбе с крысами. Не повторяя при этом своих же ошибок и отступая от агрессивной кучи. Не забыть еще дотянуться рукой до края каменного выступа, чтобы получить дополнительную опору и компенсировать боль в ноге. Вереть головой по сторонам сейчас было опасно, но необходимо, чтобы не упустить из виду что-нибудь очень важное позади себя, вроде неудачно выпирающего камня или еще какой притаившейся крысы.
Вот именно в таких ситуациях встаёт вопрос, почему у него не открылся дар огня или любой другой стихии, что так легко и уверенно может калечить и сжигать врагов. Но если не открылся, то нечего о нём и думать. Вместо этого стоит использовать то, что имеется под рукой. Тут бы отлично подошли заклинания Телекинеза, но для них маловато времени. Поэтому Ньюдэус пойдёт другим путём и повторит Удар мысли, корректируя его на большую область поражения. Эдакий таран мысли, который должен зацепить ближайших крысолюдов и отправить их обратно в кучу. А уже набрав дополнительную дистанцию можно будет её удерживать за счет Ментальных стрел. Приоритет ближайшим крысолюдам и тем, что не получили еще свою порцию фатальных повреждений.

Отредактировано Ньюдэус (2019-01-17 01:29:15)

0

22

Боли в ноге было очень и очень мало. Ньюдэус чувствовал текущую кровь, но вот место пореза с каждым мгновением чувствовалось все меньше. Кроме того, каждый новый шаг прочь от копошащейся и медленно надвигающейся на него шипящей злобной своры давался ему всё труднее. Повреждённая нога повиновалась ему с всё большей неохотой, пока, наконец, в один момент не решила и вовсе перестать повиноваться. Не ожидающий такого фортеля и концентрирующийся на том чтобы придать удару мысли большую площадь, Ньюдэус непременно упал бы, если бы предусмотрительно не двигался вдоль стены, о шершавую поверхность которой он и облокотился. Выпущенное одно за другим заклинания схожего толка отшвыривали особенно ретивых крысолюдов, которые понемногу начали приходить в себя после полученной ими встряски. Ранее продемонстрированная чуть ли не сверхъестественная живучесть этих созданий не могла не внушать опасения - они самозабвенно лезли вперёд, несмотря на открытые переломы и вывернутые под неестественным углом конечности, в то время как в их крохотные чёрные глаза пылали ненавистью. Ментальные стрелы достались вылезшим вперёд созданиям, превратив парочку из них в подушки для невидимых, насквозь пронзивших их игл. Но даже так, для того чтобы их тела осознали наступившую смерть, прошло еще долгих пять секунд, за которые был повторён удар мыслей, что в который уже раз откинул наступление крысолюдов. Последние, к слову, научились кучковаться, тем самым заметно снижая эффект каждого отталкивания.
Бурнхиа тем временем расправилась с недобитками и принялась поливать кучу копошащихся созданий сначала стальными иглами, а затем, заметив что это слишком серьезного эффекта на и без того истекающих кровью, поломанных крысюков не произвело, одарила одного из тех что отвлёкся на неё стальным шаром, который эффектно вышиб черношёрстному мозги.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Они что, вообще не чувствуют боли?! - полным негодования голосом вопросила гнома, вновь берясь за топор. Учитывая то что в её амуниции, похоже, присутствовала как минимум кольчуга, атаки крысолюдов доставляли ей не так много проблем как тому же Ньюдэусу. Разве что переступать через поверженных врагов не высокой, забрызганной чужой кровью подгорнице было не слишком сподручно...
Кинетик же ощущал как онемение неспешно поднимается по его телу вверх, собираясь завладеть не только ногой, но и прочими частями тела. А ведь они ему еще были нужны, чтобы совершать жесты и произносить слова! А тут еще и раздался вскрик подгорницы - судя по всему, она тоже, несмотря на броню, всё же оказалась ранена.

Карта

http://s8.uploads.ru/XaJDf.png

0

23

Отсутствие боли еще не означало отсутствие проблем, что сейчас Ньюдэус активно осознавал. Какой-то яд, сильное заражение или еще что, но его состояние стремительно катилось крысе под хвост.
- А зачем им? - Ответ получился риторическим, не под стать вопросу гномы. Но проблема сейчас скорее заключалась в том, что у Дрима не было под рукой какой-либо целебной магии, и гномы, судя по наблюдениям, тоже были далеки от целительниц. У него всё еще были лечебные зелья где-то в сумке, но вопрос их быстродействия и действенности против неизвестной хвори оставался открытым. Конечно же, у него так же была аптечка, припасённая именно для такого случая. Потому что при битве с Марагором ему попали в ногу отравленной стрелой. Иронично, ничего не скажешь.
- Кузину спасай! И меня, пока не парализовало. - Набранная дистанция давала Ньюдэусу некоторый запас времени который следовало использовать, пока не стало сильно хуже. Добраться до угла и упереться в него спиной, чтобы не упасть больно на камень. По дороге выцелить видимого крысолюда в дальнем углу и наградить Ментальной атакой, чтобы отстал от кузины. А уже после этого можно будет повторить Звуковую волну в группу перед собой и действовать по обстоятельствам.
Обстоятельства в целом выглядели как комбинация живучести и активности выживших крысолюдов, успехи гномов и прогресс паралича в теле. Быстрое приближение крыс к его позиции требовало применение Шокирующего залпа или Пронзающих игл, в зависимости от количества целей. Снижение количества активных крыс до безопасного уровня (0-2 раненные штуки), открывало возможность начать рыться в сумке в поисках аптечки и Исцеляющего отвара. Наличие действенных средств в аптечке еще надо было прикинуть и применить, в крайнем случае он мог сделать небольшой глоток отвара, вся бутылка тут явно была ни к чему. Ну и если паралич наступал быстрее, чем пути решения проблемы, то оставалось закрыться Барьером воли со стороны противника, наметить гномам возможность действовать через щит и сфокусироваться на Подпитывании защиты.

0

24

Ответом на слова Ньюдэуса (помимо надрывного писка-визга со стороны неприятеля) было достаточно странное сочетание звуков.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Паыижация? - вопросила подгорница и, дойдя к концу фразы, сама всё поняла. Далее она, состроив лицо пострашнее, мыча что-то неразборчивое, бросилась в атаку, старательно отсекая крысолюдам всё что у них еще оставалось.
Если бы Ньюдэус разбирался в лекарском деле хотя бы в половину так же хорошо как в мистике, то по этому единственному слову понял бы две простые истины - во-первых если ему повезло схлопотать ранение в ногу, то Бур, похоже, умудрилась подставить под острый инструмент крысолюда верхнюю часть тела (предположительно лицо), что позволило заражению перекрыть возможность читать волшебные слова заклинаний, а во-вторых, будто было мало во-первых, распространение яда, в случае гномы, было куда более стремительным из-за активных действий, которые та ни на мгновение не прекращала.
Спокойно, благодаря выигранному предыдущим ударом мысли расстоянию, стоя на месте, юноша без особенных проблем использовал заклинания. Первым задействовал ментальную атаку на едва видимую фигуру, отчаянно ковыряющую почти погасшую бурую сферу, вторым делом - реализовал звуковую волну, которая накрыла как подползающих к нему крысюков, так и столь не вовремя налетевшую на них Бур. То ли эффект оказался слишком мощным для любительницы металла (а он несомненно был силён), то ли наложился эффект воздействия от яда...как бы то ни было, рухнувшая вместе со всеми остальными гнома более не поднялась - в отличие от мерзких хвостатых созданий, парочка из которых, несмотря на ужасное физическое состояние и дезориентацию, бросились на упавшую навзничь гному, собираясь её загрызть. Но Ньюдэус, несмотря на медленно, но верно поднимающееся онемение, был всё еще достаточно далёк от того чтобы превратиться в индифферентное бревно, а потому он начал точечное применение пронзающих игл, которыми начал в первую очередь планомерно зачищать находящихся в окрестности Бурнхиа противников. Пока крысюки неохотно, под завывания и дикие хрипы отправлялись в мир иной, в процессе их отстрела гнома всё же получила пару укусов, а потом, когда врагов осталось от силы три штуки, так и вовсе была превращена ими в живой щит, который и понесли в сторону Ньюдэуса.
Тот, поняв что нападение захлебнулось, начал рыться в сумке, стараясь в тусклом свете, даруемом настенной флорой, обнаружить аптечку и исцеляющий отвар. К счастью, всё было под рукой, так что юноше не составило труда опрокинуть в себя терпкий алхимический состав, который пробежался по телу приятным теплом, но...не избавил от действия яда. Что делать с аптечкой он решить не успел, предпочтя обеспокоиться возведением защиты против жалких остатков штурмующих сил. Барьер воли должен был сгодиться. Взглянув на Бурнхиа, за которой пытались скрыться сразу несколько крысолюдов, он заметил в приоткрытой её набедренной сумке то, что напоминало заветный очищающий состав...

Карта

http://s3.uploads.ru/wBvW4.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-19 19:37:09)

0

25

А сколько было надежд на Дродссон! Гномы ведь должны быть крепкие и устойчивые к подобным проблемам. Хотя, если учесть, что действо происходит где-то в районе владений гномов, то крысолюды скорее всего специально подобрали состав, чтобы местных поскорее прошибало. И кузина, наверняка, уже какое-то время лежит под действием отравы и прикрытая щитом, как Дрим сам собирался сделать, если всё плохо пойдёт. Но этот вариант требовал шанса получить помощь извне, а Ньюдэус сейчас оставался последней доступной помощью себе и остальным.
- Живой щит значит? Разумно. - На хитрости крысы были горазды, но и Дрим мог еще показать выкрутас из персональных разработок. Конкретно этот он не спешил афишировать и показывать всем подряд, но Бур была уже не в кондиции, чтобы подглядывать и записывать. Только бы всё правильно сделать. Одну руку он уже прижал плечом к камню, чтобы ослабить кровоток и по возможности сохранить хотя бы одну конечность для тонких манипуляций в будущем. Сейчас же мастеру четвёртой ступени требовалось только выбрать такую плоскость, что аккуратно пересекала трёх хитрых крыс и ноль парализованных гномов. Начать над головой Дродссон и ударить диагонально вниз через троицу или, если гному подняли над землёй, можно пройти по восходящей по крысиным ногам. Лезвие пустоты требовало большой аккуратности, чтобы не срезать что-нибудь важное с коллеги.
Вне зависимости от степени успеха Лезвия, замеченная у гномы бутылка с зельем должна была стать целью Кинетического захвата. Схватить, подтянуть к себе прямо под руку, чтобы можно было снять крышку и следом сделать глоток потенциально спасительной жидкости. В идеале часть зелья надо было оставить для восстановления еще двух гном. Ох, лучше бы оно подействовало! Дриму еще кузину спасать (а возможно и саму Бурнхию). Но восстановление подвижности должно было означать возможность сделать Мерцание ближе к кузине и добитие недобитых источников опасности Пронзающей иглой. Хотя того крысолюда, что остался вдали у некогда перевёрнутой вагонетки, можно было попытаться взять в плен. Ньюдэус еще не оценил наличие смысла в таком решении, но гномы, возможно, хотели бы узнать что-нибудь у нападавших. Да и сам он мог выведать крупицы полезной информации.

0

26

Если что крысолюды не ожидали, так это того что в арсенале мага обнаружится нечто похожее на лезвие пустоты. Против этого они не смогли противопоставить ровным счётом ничего. Обладай они не нулевыми познаниями в мистике, или окажись хотя бы один из трёх бойцов чуть более одарённым, возможно у них был бы шанс пережить атаку. Но природа, пусть и наградила нападающих живым умом, который позволил им начать использовать тело гномы в качестве живого щита, на магическую просвещенность не расщедрилась. Понадобилось какие-то мгновения, чтобы и без того потрёпанные, истекающие кровью, но преисполненные едкой злостью создания попросту разъехались кусками свежего крысиного мяса. Их останки как выброшенные на берег рыбины еще дёргались в большой луже багровой жидкости, когда Ньюдэус, чувствуя неторопливо разливающееся по телу онемение, применил кинетический захват. Вот только из-за падения переносчиков гномы, сумка её изменила своё положение, так что вместо конкретного зелья, пришлось притягивать то, где она хранилась. Как оказалось в следующий момент, прикреплена она к своей владелице была слишком крепко, посему старающемуся поменьше шевелиться магу пришлось познакомиться с Дродссон пугающе близко. Извалявшаяся в крови и грязи, сведённая ядом судорогой, она застыла далеко не в самой элегантной позе, а об исходящем от неё запахе без отвращения говорить и вовсе было не возможно. Со всем этим ему необходимо было работать в условиях, когда время отчаянно поджимало - всё же Ньюдэус не был профессиональным воителем, способным без волнения участвовать в схватках. Пусть бой и был почти завершён (он слышал ещё какое то подозрительное копошение в отдалении), сердце его колотилось с яростью юного барабанщика, пытающегося показать максимум своих возможностей, что в свою очередь, шло далеко не на пользу кинетику. Бросив предосторожности или такт, юноша коршуном накинулся на беззащитное пышное тело коллеги в надежде последним отчаянным рывком завладеть желаемой склянкой. Учитывая его предыдущие действия, преисполненные вдумчивой рассудительностью, достичь желаемого ему удалось с лёгкостью - сковывающий эффект добрался лишь до верхней части его торса, затрудняя разве что рвущееся наружу порывистое дыхание. А затем было второе зелье что скользнуло по гортани и наполнило организм заклинателя пустоты колкой горечью, пронзившей каждый миллиметр его тела. А затем он начал ощущать как стала возвращаться привычная чувствительность - яд отступал...
Мерцание к скованному ранее применённой ментальной атакой крысюка было совершено в спешке, до того как полностью прошёл эффект паралича. Практически сразу же после его совершения была сплетена пронзающая игла, которая тут же была разряжена в скрученное судорогой мохнатое тело. В последний миг враг зашипел и сверкнув чёрными глазами попытался напасть на мага, но так и не смог ничего сделать с зияющей дырой вместо головы. Рядом под мутноватой гранитной сферой, почти прозрачной из-за явно исчерпанного потенциала, лежала прислонённая к стене гнома, в перекошенном застарелым шрамом лице которой угадывались черты, говорящие о её родстве с оставленной позади Бурнхиа.
http://s8.uploads.ru/q8bUn.jpg
Что же касается последнего раненного крысолюда, тот, судя по стремительно удаляющимся звукам, припустил со всех четырёх лап. Ньюдэус сомневался что мог бы поспеть за спасающим свою жизнь созданием. Впрочем, быть может, можно будет найти отмеченные кровью следы и выследить оставшегося в живых - вряд ли с полученными повреждениями он смог бы быстро затеряться в подземных коридорах.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-19 21:24:53)

0

27

Близкий контакт с гномой оказался необходим для предотвращения не самой приятной сцены паралича на троих. Учитывая наличие живых крысолюдов поблизости, этот паралич мог стать фатальным, а этого Ньюдэус очень и очень хотел избежать. Поэтому и приходилось бормотать невнятные извинения и пользовать зелье. Можно будет это списать на общие затраты экспедиции, ведь на общее дело потрачено. Еще и мерзость редкостная! Надо будет закупить пару таких себе в сумку.
Добитие предпоследнего крысолюда вдохнуло свежую надежду и кое-какие силы в Дрима. Он кое-как приветственно помахал кузине, которая вроде как и не пострадала толком. Но это он через пару мгновений выяснит. А до этого ему надо убедиться, что через минуту-другую на них не свалится еще сотня свежих крыс. То есть сделать Ясновидение, увидеть затылок убегающего выжившего, и за неимением лучших средств ударить по этому затылку Вертиго и Устрашением. Странная комбинация, но она должна была временно вывести крысолюда из строя, да так, чтобы он не смог нормально найти путь ни назад, ни куда-либо еще.
Теперь Ньюдэус мог наконец-то перевести дух и оглядеться. Ну и бойню они тут устроили! Хорошо еще, что экспедиция не официальная и к ней не требуется отчет. Но отчеты вторичны. Сейчас же ему надо пошевелить конечностями и проверить собственное состояние. Если нога успела зажить и подвижность на месте, то он сможет оказать первую помощь одной и второй гноме.
- Если я правильно понимаю, то вы кузина Бурнхии. Приятно познакомиться. Я - Ньюдэус Дрим, её сослуживец. - Некоторые меры приличя надо было соблюсти при приближении к незнакомой гноме. Как минимум, чтобы получить доступ через щит.
В ситуации, когда не приходилось активно колдовать и что-то выдумывать, созидатель мог напрячь мыслительные процессы в направлении лечения. Под рукой была аптечка для оказания надежной первой помощи, в том числе очистки ран и перевязки. Для более серьёзных исцелений требовалась помощь алхимии. Для упрощения всего процесса ему следовало опять поднять Дродссон Кинетическим захватом и аккуратно переместить её ближе к кузине. Бур ведь тоже требовалось лечение.
- Я не уверен на счет причин паралича и того, как быстро он пройдёт. Пока же он в силе, одно моргание-кивание означает да, два моргания или мотание головой - означает нет. И первый вопрос, проходит ли паралич сам за несколько минут? - Осмотр и первая помощь сопровождались речью, по крайней мере чтобы убедиться, что гномы могут хоть как-то реагировать. Ньюдэус не испытывал больший проблем с тем, чтобы использовать остатки зелья и может быть найти еще в сумке Бурнхии, но если паралич пройдёт и так, то можно и не тратить так скоро ценные смеси.

0

28

Кузина казалась совершенно не пострадавшей - скорее вымотанной и достаточно сильно раздражённой. Но эти мимические особенности могли быть порождены как шрамом на лице, так и общей скованностью, из-за, судя по всему, продолжающего действовать яда. Так что дружелюбное приветствие, кое попытался изобразить Ньюдэус, вдребезги разбилось о суровую непреклонность по прежнему заточённой в сферу подгорной жительницы. Развеивать защиту она, похоже, пока не собиралась. В принципе юноша и сам не слишком горел желанием перейти к близкому контакту - в ближайших планах было избавление от единственного выжившего. Использование ясновидения заняло у кинетика достаточно времени, чтобы испуганный цокот когтей по камню стих вдалеке. Однако, даже расстояние не стало преградой для того, чей взгляд оказался способен пронзить пространство с лёгкостью проходящей сквозь масло раскалённой иглы. Крысолюд убежал довольно далеко, кроме того, петлял как заяц, так что когда был все же обнаружен, тот оказался практически на самой грани восприятия пусть изменённого магией, но ограниченного дальностью обыкновенного зрения. Может он бы и ушёл, но вертиго создавалось достаточно быстро чтобы зацепить удаляющееся создание своим эффектом. Тут же крысюк врезался в стену и разве что чудом не свалился в пролегающую рядом расселину, дно которой терялось в зловещей темноте. Создание поднялось, пытаясь справиться со своим текущим состоянием и, поняв что это ему не светит, медленно и аккуратно опустилось обратно, чтобы не столько идти, сколько ползти. Так продолжалось до того как сплетённое устрашение не возымело эффект, превратив выжившего в обезумевшее от ужаса животное, которое уцелеть на подземных извилистых тропах попросту не могло...
Вернув своё внимание происходящему рядом, юноша ощутил тяжёлый запах смерти, порождённый матово поблескивающей кровью, разрубленными на части телами и вытекшими наружу внутренними органами. Благодаря хорошей выдержке, самообладания заклинатель не потерял, но почувствовал давление, которое навалилось на него от осознания того что по большей части это именно он перебил пусть полуразумных, но всё же живых существ. Оно не сошло на нет абсолютно - лишь притупилось, когда в надежде поскорее убраться из этого места, кинетик обратился к ближайшей гноме. Скепсис в её глазах никуда не делся, но сфера мигнула и погасла, позволяя магу приблизиться для оказания помощи в виде очищающего состава. То ли из-за того что один бутылёк был приблизительно поровну был поделен на троих, яд отступал не сразу, а после непродолжительной задержки. Так что ответа на свою первоначально сказанную фразу дождался достаточно долго - за это время он успел кинетическим захватом подтащить Бурнхиа и влить в неё остатки драгоценного зелья.
http://s8.uploads.ru/q8bUn.jpg
Кузина: - Сослуживец? Н-да, а так её лапал, будто сожитель. - первое что внятно произнесла женщина, медленно, с некоторым трудом поднимаясь на ноги. Лицо проще она так и не сделала, взирая на спасителя тяжёлым взглядом - Я Ингрид Ронстил. Для тебя - Госпожа Ронстил или Мастер Ронстил.
Явное неодобрение, направленное на юношу было последнему едва ли понятно, а сама освобождённая им от паралича не спешила объясняться, вместо этого наоборот, выстраивая и укрепляя стену отчуждённости. Разговорам с ним она предпочла осмотр расчленённых тел и осмотр амуниции крысолюдов. Юноша, понимая что разговор не складывается, предпочел заняться кое чем более полезным, нежели просто стоять и дожидаться ослабления эффекта на Бур, попутно сдерживая рвотные позывы, вызываемые распластанными по окрестностям кускам плоти. Он достал аптечку. Применение её содержимого находилась под вопросом - царапина у Ингрид, царапина на щеке Бурнхиа и разодранная штанина самого кинетика, под которой была гладкая кожа без шрама.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Как была ты дурой, Ингра, так и осталась! - заявила пришедшая в себя гнома. Она только устойчиво встала на ноги, когда кузина оказалась рядом, сжимая кулаки. - Нельзя было нас просто в свою гильдию пригласить что ли?!
Обладательница магии земли опешила от такого обвинения и не нашлась сразу что сказать.
http://s8.uploads.ru/q8bUn.jpg
Ингрид Ронстил: - Сама ты дура, Бур! Я пригласила тебя на свой страх и риск, чтобы ты увидела каково это заниматься настоящим делом, а не играться в куколки! Драконья Лира...
На эти слова гнома фыркнула и лениво осмотрелась.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - О да, я вижу! Истребление крыс это действительно достойная работа, не то что конструировать големов. - её слова сочились неприкрытой насмешливостью.
http://s8.uploads.ru/q8bUn.jpg
Ингрид Ронстил: - Им просто повезло застать меня врасплох, пока я ждала вас! - заявила она порывисто.
http://s5.uploads.ru/LrEna.jpg
Бурнхиа Дродссон: - Конечно-конечно. Это они виноваты во всём. - едко произнесла гнома и, пнув ближайшие останки, чавкнувшие в луже крови, сложила руки на груди - Веди давай к этой своей Драконьей Лире или что там у тебя...
Кузина начала хватать ртом воздух, полная негодования как кипящий чайник - водой. Потом топнула, перехватила молот и, врезав им по полу со злости, направилась прочь - в верхний проход, куда приходилось отступать Ньюдэусу.
Бур хмыкнула и довольно улыбнулась.
Бурнхиа Дродссон: - Здорово когда некоторые вещи, несмотря ни на что, не изменяются - произнесла она и отправилась в след за стремительно удаляющейся родственницей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-21 12:36:09)

0

29

Избавление от последнего крысолюда давало надежду на то, что эти создания в обозримом будущем не будут создавать проблем. В другой ситуации крысолюды вообще не должны были создавать проблем, но вся спонтанность ситуации сработала им на руку. Но теперь раш прошел и сменился на куда более спокойные взаимодействия с выжившей парой.
- Сослуживец? Н-да, а так её лапал, будто сожитель.
Ньюдэус был вынужден опешить. В голове тут же зажглось желание отметить тот факт, что его законное время обеда еще даже не подошло к концу, а он уже по колено в крови и во второй или даже третий раз спасает Бурнхию. Желание это упёрлось в табличку с иллюстрированным строением гномов, которая уже несколько месяцев как была установлена самим Ньюдэусом. На этой табличке содержание упёртости в строении гнома было отмечено минимум на сорока процентах, что превышало их желание спорить по поводу и без и соперничало разве что с усидчивостью.
Восстановление Дродссон прошло без проблем, последствия боя проходили быстро, если не надо было смотреть на каменный с кровью пол. Порванная штанина оставалась самой большой потерей, но и её Дрим мог исправить без особых проблем, будь у него немного свободного времени. А до этого ему оставалось только собраться и восстановить нарушенное спокойствие и концентрацию на происходящем. И заодно шарф натянуть на лицо, чтобы меньше дышать местными ароматами.
- Как была ты дурой, Ингра, так и осталась!
- Сама ты дура, Бур!
- Ага, всё с вами ясно. Пара любящих друг друга родственниц. Еще и стоят друг друга. Земля, металл, обе гильдейские, поди встречаются раз в месяц и не чаще, чтобы возмущение могло накапливаться и не успевать остывать. Может у Ингрид еще и тьма есть? Но подобные вещи обычно не афишируют. - Словесная перепалка была не совсем тем, что хотел бы наблюдать присутствующий поблизости Дрим. Впрочем, его присутствие было минимальным. Как-либо влезать в происходящее он не собирался, так как единственной возможной реакцией было нападение обоих гном на него. Поэтому оставалось только отойти подальше от мёртвых тел и прикинуться частью ландшафта. В таком виде он мог спокойно слушать разговоры и выуживать из них те кусочки информации, что обладали хотя бы минимальной ценностью. - Драконья Лира? Вряд ли речь идёт о монете, может быть Лира - это имя? Хотя, это может быть и просто название места. Бур всё-таки говорила про комнату. Да и какой дракон согласится жить в гномьих подземельях? Тут же просто нет места для кого-либо больше коровы.
- Здорово когда некоторые вещи, несмотря ни на что, не изменяются
И это утверждение комментировать Дрим не стал. Вместо этого он ограничился коротким кивком и началом движения вслед за Ингрид.

0

30

Если бы Ньюдэус был ценителем подгорных пород, увлекался прокладкой тоннелей, или хотя бы любил наблюдать за стоящими на месте заброшенными вагонетками, он получил бы истинное удовольствие от пешего путешествия. В противном случае оно напоминало бы ему что-то вроде Аклорийской тренировочной площадки для воинов, по которой кадетам приходится кругами бегать до тех пор, пока их тренеру это не надоедало. То что они при этом испытывали можно было легко прочитать по их лицам. Особенно хорошо оное состояние проявлялось у уже участвовавших в сражениях, готовых вот-вот выпуститься студентов. Приблизительно с таким же выражением лица некоторые преподаватели просматривали поступающие им работы первокурсников. Конечно, то была скука. Вернее, невыразимая скука и готовность совершить практически что угодно, чтобы вырваться из кажущегося бесконечным круга надоевшего до зубного скрежета повторяющегося из раза в раз окружения.
Бурнхиа шествовала за ушедшей на десяток шагов вперёд родственницей с расслабленной уверенностью бандита, знающего что впереди, куда со всех ног спешит его жертва, оную ждёт тупик. Ингрид же, насколько можно было судить по темпу движения и амплитуде размахивания рукой с увесистым молотом (к счастью, это не относилось к зажатому в другой её руке факелу), испытывала как минимум - негодование. Точнее сказать было нельзя, поскольку кузина не предпринимала никаких действий, которые могли бы пролить свет на подобные нюансы.
Процессия двигалась в полумраке виднеющихся то тут, то там мерно мерцающих мертвенно бледным светом продолговатых групп то ли кристаллов, то ли грибов. А дальше, за пределами этих, располагающихся преимущественно на уровне головы, облачков тусклого туманного свечения, застыла непроглядная тьма. Был ли то чернильно чёрный камень, или зловещий зев пропасти удавалось понять далеко не всегда. Боле того, дабы случайно не проверить, приходилось по большей части смотреть себе под ноги, так как споткнувшись о забытую каску, инструмент, камень или возникающие из ниоткуда и ведущие в никуда рельсы, можно было с пугающей легкостью улететь на встречу потенциальному небытию. По крайней мере, именно так рисовало Ньюдэусу его воображение. Но всё это казалось для этих мест привычным. То что выбивалось, как размалёванный клоун посреди сборища некромантов, так это было пламя несомого Ингрид факела. Сталактиты и сталагмиты, попадающиеся как на пути, так и в отдалении, испуганными тенями шарахались от источника света, будто то был Грейсон, а они - прогулявшие его занятие студентами. Мрак отступал и обиженно жался по многочисленным щелям, возвращаясь на свои облюбованные места к тому времени как мимо проходили Ньюдэус с Бурнхиа. Кинетик чувствовал на себе сходящие из мглы взгляды, но старался не думать о них.
А еще...было довольно холодно. Облачка пара вылетали из ртов с завидной регулярностью, висели пару мгновений в воздухе, а затем исчезали.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно