FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В этом разделе вы можете задать администрации форума любой интересующий вас вопрос

Просим вас обратить внимание, что вопросы задаются от ума, а не от тела. Формулируйте вопрос четко, подкрепляйте фактами и примерами, главное - чтобы вас правильно поняли. Обращайтесь в уважительной форме, вам никто нечего не должен и не обязан... Соблюдайте хороший тон, задавайте хороший вопрос и вы обязательно получите четкий и вразумительный ответ.

0

2

Приветствую администрацию данного форума. Поздравляю с открытием форума и также с наступающим новым годом.
1) Бог Тзинч относится к злым, добрым или нейтральным богам? (Просто у меня идёт ассоциация с другой вселенной)
2)Есть во вселенной главные злодеи, которым можно служить?
3)В умениях я увидел "Грамотность". То есть если мой персонаж не владеет этим, он получается неграмотный?
4)Если мой персонаж верит например в Тзинча, то он получает, что-то взамен?(умения. артефакты и т.д) Или же это надо ещё заработать?
5)Заклинание ограничиваются лишь сборником?
6) Для получения новых "мирных" умений нужно искать учителей или же можно выучить самому?
7) Я хочу сделать некроманта, но исходя из вашей таблицы мне нужно это отыграть? Или же описать всё в БИО? И возможно ли вообще получения со старта такой класс?

0

3

Тефас написал(а):

1) Бог Тзинч относится к злым, добрым или нейтральным богам? (Просто у меня идёт ассоциация с другой вселенной)

Это да.. имя бога стырено, в данной ролевой он скорее злой чем добрый, однако в настоящий момент он заточен, о нем знают лишь единицы и религии у него нет(Увы, описание религий ещё в разработке, посему мне пришлось дать ссылку на голый список.)

Тефас написал(а):

2)Есть во вселенной главные злодеи, которым можно служить?

Злодеи вселенского маштаба конечно же есть, однако служить им врятли возможно, пока сюжет до них не дойдет, можно служить злодеям мирового Маштаба, к примеру, Магистру Марагору.

Тефас написал(а):

3)В умениях я увидел "Грамотность". То есть если мой персонаж не владеет этим, он получается неграмотный?

Да, это так, подразумевается, что не каждый персонаж умеет читать и писать. В мире под стать средневековью это и не удивительно.

Тефас написал(а):

4)Если мой персонаж верит например в Тзинча, то он получает, что-то взамен?(умения. артефакты и т.д) Или же это надо ещё заработать?

Пока ещё бонусы религии не придуманы, так что мы оставляем возможности для внесения предложений, но в будущем думаю будет.

Тефас написал(а):

5)Заклинание ограничиваются лишь сборником?

За баллы почета в этой теме вы можете придумывать для себя уникальные заклинания, которых нет в сборнике. К тому же маг, достигший нулевого порядка(Великая магия) получает возможность придумать сразу несколько таких заклинаний.

Тефас написал(а):

6) Для получения новых "мирных" умений нужно искать учителей или же можно выучить самому?

Можно выучиться самому, отыгрыш произвольный.

Тефас написал(а):

7) Я хочу сделать некроманта, но исходя из вашей таблицы мне нужно это отыграть? Или же описать всё в БИО? И возможно ли вообще получения со старта такой класс?

Да, то что описано в отыгрыше класса, может быть так сказать "отыграно" в биографии.

0

4

Зик Грейсон написал(а):

можно служить злодеям мирового Маштаба, к примеру, Магистру Марагору.

А можно про него поподробней? Или подскажите раздел где про эту персону можно почитать.

Также я прочитал списки оружия(владение) Под "Владением посох" вы имели ввиду обычный(без магических свойств) или же магический?

0

5

Тефас написал(а):

"Владением посох" вы имели ввиду обычный(без магических свойств) или же магический?

Имеется ввиду обычным.. хотя немудрено, что и магическим можно под дых зарядить =))))
Магические способности посоха усиливают самого мага, а факт владения посохом, как палкой - это умение.

Что же касается Марагора - легендарная личность. Когда-то вселенского маштаба, нынче - перевоплощение былого себя, соответственно памяти нет, но в целом он тот-же, алчных темный владыка. О старом Марагоре можно в этой теме почитать: Тема
Ну... что касается его нового перевоплощения, то он ещё нечего не успел натворить, мы же только-только открылись =) У него есть башня в проклятых землях, ему служит порядочная пачка нежити и темные маги, пока все... где это географически, я пока сам не знаю, Ларс ответит когда прийдет, если инетересно)

0

6

Зик Грейсон
Понятно =) Зло форева Х) А выбор бога для нежити обязателен?

PS:Анкету может сейчас сяду писать.

0

7

Тефас
Нет, религия - по желанию, как для нежити, так и для всех остальных =). Прям таки свобода вероисповедания.

0

8

Вижу вспомнили меня, когда дошло дело до географии.

Тефас
Обьясняю подробно. Темный Маг Марагор обитает в данный момент в Безымянных Землях, которые являются частью Захрэма - края что расположен на западе, земли уж очень там неприветливые и к тому же там обитают Ману Астар и Орки и те и другие аграссивны. По карте легко все найти, эти земли имют очень темный цвет из за пепла который осел от извержений малого супер-вулкана Рубиуса.

А теперть еще кое что не относящиеся к географии. Выбор стороны понятен, учитывая то кого ты хоченшь регистрировать, но так же хочу предупредить что быть под началом могущественного властелина тьмы не так то просто. Во первых потому что не каждому злодею нужны слуги, у некоторых их в избытке, другие же не доверятся никогда, когда к ним вот так просто приходят и предлагают свои услуги. Что то типо "Здорово, я хочу на тя работать. Будем знакомы", разумеется это не прокатит. Тут тоже нужно сделать так что бы тебя взяли, потому что работать на злодея порой сложнее чем стать магом огня. Хотя вру стать магом огня тоже сложно. Так что подумай что можешь предложить такого от чего бы твой будущий темный властелин не смог отказатся.

Так же хочу предупредить, прежде чем ты наконец то поступишь на работы и принесешь клятву вечно служить. Марагор далеко не единственный злодей в нашем необьятном ролевом мире, есть еще альтернатива пока что - Архимаг, тоже своего рода злодей, но не такой явный как Марагор, у него тоже есть свои силы и он в каком то роде нежить, но необычная. В общем выбирай сам, явное зло или же тайное зло, тут как говорится дело вкуса и желания. Но стоит так же помнить, что это не единственные и далеко не последние злодеи. Если бы ты знал сколько из них сидит еще пока в тени, то у тебя бы разбежались глаза. Есть и фигуры вселенского масштаба, но о них я пока что не буду говорить, так как у них есть целые орды приспешников и им наврят ли нужен один немертвый... Масштаб не тот, да и врят ли ты силой будешь блестать сильно, что бы заставить их даже подумать.

Так что как сказал уважаемый Зик думаем и не спешим с выбором, хотя кто мешает потом выбрать сторону более сильного и хитрого.

0

9

Хм... Есть вопросы, несколько.
Вот я пишу анкету, пишу биографию...
Что мне писать?
Я имею ввиду, что именно?
С расой мы определились-Вифрэи. Папа-мама нас родили, это тоже ясно. Кем были наша папа-мама?
Вот это уже вопрос.
В принципе, я могу и сам написать, кем были мои мама и папа... Но боюсь, что слишком увлекусь и перегну палку))
Вот, собственно, вопрос:
Кем у данной расы(Вифрэев) примерно нужно родится, чтобы быть грамотным(неграмотность меня как-то не прельщает ^ ^'), и у кого и где примерно нужно учится владению(хорошему\мастерскому и так далее) длинным и коротким клинком?
Естественно, я не прошу писать за себя био-я только прошу сказать некоторые факты, чтобы я не перегибал палку)
И вопрос второй, религиозный. Можно поподробнее расписать насчет Файраны? Ее особенности, обязанности, дела и так далее?
Или это я могу расписать и сам? Просто зачастую у моего персонажа относительно схожая религия...

Отредактировано Кано'Бэрь (2011-01-02 13:56:41)

0

10

Кано'Бэрь написал(а):

В принципе, я могу и сам написать, кем были мои мама и папа... Но боюсь, что слишком увлекусь и перегну палку))

В этом вам поможет чувство меры =) Вифреи - впринципе цевелизованный народ, близкий к природе. Живут они подобно эльфам, однако красивых хором не строят.
Распростронены профессии охотников, собирателей, хотя есть и земледельцы, которые в основном выращивают сады а не поля. Зверьё домашнее вифреи так-же разводят.
Строители, плотники и прочее в целом у них не меньше чем у людей развито. Вот послов и дипломатов нет почти, хотя авантюристы и странники имеются.
Ну думаю вкратце понятно что они из себя представляют по роду деятельности..

Кано'Бэрь написал(а):

Кем у данной расы(Вифрэев) примерно нужно родится, чтобы быть грамотным(неграмотность меня как-то не прельщает ^ ^'), и у кого и где примерно нужно учится владению(хорошему\мастерскому и так далее) длинным и коротким клинком?

Впрочем, граммотность не очень распространенное явление у вифреев, однако есть в их поселениях такая штука как храмы природы. Внешне они напоминают стоунхенж и подобное... При них могут быть школы естественных наук да и боевых искусств тоже, хотя школы у них не имеют зданий, а только территорию - учатся они в условиях природы и в основном практике. Родиться можно впринципе кем угодно, чтобы быть грамотным, это зависит лишь от персонажа, если хочет учиться грамотности - научат, не хочет - как хочет.

Насчет Файраны я пока не отвечу, подожду Ларса, у него не такая скудная информация, как у меня насчет этого персонажа

0

11

Зик Грейсон
спасибо, буду пока писать остальное)

0

12

Кано'Бэрь
Заинтересовала Файрана, а))) Вспомнил я о ней не сразу, а лишь заглянув в список. Да действительно персонаж она интересный, многие полубоги - дети богов, то есть их отпрыски, но есть и такие полубоги, которые не являются детьми богов, они сами достигли сей силы, идя к ней традиционными способами. Вот Файрана одна из них, ее прошлое окутано тайной, никто не знает кем она была в то время когда была смертной. Да и сейчас ее дела и мотивы остаются тайной, многие полубоги - союзники пантеона и помогают богам исполнять их обязанности, но не Файрана. Она не предерживается правил пантеона, но и не нарушает их открыто, ее принцип "Нарушай по правилам". Она полубогиня - провидица, так что может видеть будующие, не хуже чем многие Старшие Боги в пантеоне. Она всегда знает когда нужно вмешатся в судьбу смертных что бы помочь миру, материальной помощи она конечно не предоставляет, а просто помогает предсказаниями. Хоть ее сила является одной из форм Темной Магии, она совсем не злая, а скорее нейтрально-добрая. У нее не было замечено ни последователей, ни поклонения, то есть фактический ей не откуда черпать силы, но похоже это не мешает ей поддерживать своей силы на уровне. Эта полубогиня никому не покровительствует и никого не поддерживает. Всегда одета в пурпурные одеяния, лицо скрывает капюшон, она очень скрывает себя, об этом говорит случай... Один человек как то в приступе гнева из за предсказания прорицательницы попытался сорвать с нее капюшон, но не успел он ее коснутся как она уничтожила его на месте, как уже понятно предсказательницей была Файрана. И еще одно, ее называют Файрана, но интересен тот факт, что она никогда не называет свое имя, даже если ее спросить она промолчит и проигнорирует, из этого можно извлечь что Файрана не настоящие ее имя или ее с кем то спутали или же получили имя от того кто ее знал или знает.

В общем таинственная личность, по таинственности ничем не хуже Малласы.

0

13

Ларс написал(а):

ее принцип "Нарушай по правилам"

Вот это мне нравится)) И сам так поступаю XD

Ларс написал(а):

Хоть ее сила является одной из форм Темной Магии, она совсем не злая, а скорее нейтрально-добрая.

это мне тоже нравится))

Ларс написал(а):

У нее не было замечено ни последователей, ни поклонения, то есть фактический ей не откуда черпать силы, но похоже это не мешает ей поддерживать своей силы на уровне. Эта полубогиня никому не покровительствует и никого не поддерживает.

Это уже третье, что мне нравится... И намекает))))

Ларс написал(а):

Всегда одета в пурпурные одеяния, лицо скрывает капюшон

Что?! О.О*свалилось со стула*
*пробормотал себе под нос*Леди-в-Пурпурном любит шутить...

Спасибо за информацию)

0

14

а можно... например стражника городского отыгрывать?

0

15

Рендон Гилт
Почему бы и нет? Цитирую

Свободный персонаж
Требование: Активность 2-3 раза в неделю минимум.
Базовый уровень силы: 1-40
Свободный персонаж на то и свободный персонаж, что полностью свободен. Действительно у вас нет уроков и каких-либо игровых обязанностей. Живете вы там где придумаете, занимаетесь тем, чем придумаете. Никуда не обязаны являться, если конечно не придумаете обязанности себе сами.

0

16

Кронос
Ага, спасибо. Дальше постараюсь сам разобраться...

0

17

Рендон Гилт
Так же мы разрабатываем систему гильдий и фракций, так что понятие свободный персонаж относительно. К примеру вы можете являтся свободным персонажем, но при этом к примеру начав со стражника - выполняете задания капитанов и других официальных лиц, добится того что вас порекомендуют от лица городской стражи в Орден Паладинов, после этого вы будите выполнять их задания и обучатся тому что значит быть паладином. Скажу сразу что задания напрямую зависят от фракций и гильдий, есть обынные фракции, такие как городская стража к примеру, а есть и элитные... Те же самые Паладины и Маги Огня, у них уже задания сложнее, но в игре вы будите иметь больше привелегий. Не каких бы то нибыло очков или другого, а к примеру вы сможете приказать стражнику, который раньше вас не пускал к примеру в кладовую отойти. Так что можно отыгрывать почти любого кто есть, даже Императора, хотя врят ли вы им станете. Но вот только сможете ли вы отыграть нормального стражника, это вопрос... Почему я сказал нормального. Потому что некоторые начинают чудить отыгрывая подобные роли, скажу сразу если вы хотите быть стражником, то должны вести себя как стражник, а не как к примеру ассасин. За хороший отыгрышь, по прохождению квестов и убийству особенно сильных противников(в два раза и выше вас уровнем) или боссов, вам будет даватся больше уровней и других очков, так же скажу что за плохой отыгрыш и бредо-посты, все будет с точностью да наоборот, в плоть до того что кое как победив при помощи квестоводов сильного противника вы получите 1 уровень, 1 балл опыта и 1 балл почета.  И еще, к некоторым классам открывается доступ только после того как вас примут в ихнию фракцию.

Так же в ролевой вы можете поиграть на стороне сил зла и выполнять их квесты, если захотите конечно, там тоже есть свои сюжетцы.

0

18

Вопрос по поводу боевых стилей.
К примеру обычный силовой стиль.
Я так понимаю, цифровые значения замещаются а свойства добавляются? К примеру:

1 Уровень - 12 баллов опыта
Сила атак увеличивается на 25%, скорость атак уменьшается на 30%. При успешной атаке есть шанс(20%) сбить противника с ног.
2 Уровень - 25 баллов опыта
Сила атак увеличивается на 30%, скорость атак уменьшается на 25%. При столкновении двух клинков, вы передавливаете соперника с вероятностью 95%, если конечно соперник не владеет таким же стилем, или другим стилем с этим свойством.
3 Уровень - 39 баллов опыта
Сила атак увеличивается на 40%, скорость атак уменьшается на 25%. Увеличивает шанс сбить противника с ног на 20%, если это удалось то 50% шанс, что сбитый соперник будет оглушен.

Значит на 3 уровне стиля у меня будет +40% силы -25% скорости, 40% шанс сбить с ног, 95% передавить, 50% оглушения в случае если удалось сбить с ног.
Так?

0

19

Карлос
Ты понял правильно. числовые значения заменяются, а особенности накладываются

0

20

Нуу... побродила по темам с информацией, но так ничего и не нашла. У меня вопрос о канцелярских принадлежностях. Ролевая же ака средневековье, поэтому...
Как поняла, для основного письма используется пергамент, перья и чернила/тушь. Перья кого? Гусиные, или же других обитателей Мистериума? Тушь бывает только черная или разных цветов?
Карандаши собой представляют то же, что и в наше время? Грифель в деревянном "чехле"? Бывают разных цветов? Бывают ли вообще?)
Книги рукописные? Пергамент собирают в нечто, напоминающее тетради?
Ластики используются? А точилки? Или точить вручную?)

0

21

Поллиана
Да в основном пергаменты. Перья используют разные... В зависимости от местности и достатка, цвета тоже разные. Чернила бывают не только черные но и некоторых других оттенков, конечно спектр цветов не такой как в наше время, но есть еще синие, красные, пурпурные, зеленые и серые. Карандашей такими как мы их видим сейчас не существует.
Книги только рукописыне, не все конечно оригиналы, в основном копии.
Паргаменты собирают в некое подобие папки, как в офисах, только на вид порастрепанее и древнее.
Ну вот какие ластики... Нет никаких ластиков, вместо этого есть растворитель чернил.

+1

22

Ларс написал(а):

Нет никаких ластиков, вместо этого есть растворитель чернил.

Порошок какой-то? Доступный? Стирает полностью, или остаются... нечеткие линии или что-то аналогичное?

0

23

Поллиана написал(а):

перья и чернила/тушь. Перья кого? Гусиные, или же других обитателей Мистериума? Тушь бывает только черная или разных цветов

Конечно гусинные, не легушачьи же)
Но вообще для письма так-же годятся перья птицы рух, но это считается очень хорошей канцелярией и дорогой.

Далее

Поллиана написал(а):

Как поняла, для основного письма используется пергамент, перья и чернила/тушь. Перья кого? Гусиные, или же других обитателей Мистериума? Тушь бывает только черная или разных цветов?

Конечно поидее, только черная, тушь.. Цветными были только краски. Но, допустим, у нас в мире придумали как при помощи магии менять цвет туши.

Поллиана написал(а):

Ластики используются? А точилки? Или точить вручную?)

Ластиков и точилок нет

Поллиана написал(а):

Карандаши собой представляют то же, что и в наше время? Грифель в деревянном "чехле"? Бывают разных цветов? Бывают ли вообще?)

Графит юзать, вроде ещё не умеют) Значит карандашей и ластиков нет.
Вместо этого, в качестве черновиков используется следующая шняга:

На покрытой воском дощечке пишут с помощью стальной палочки - стиля. С од­ной стороны она острая, а с другого - закругленная. Острым концом пишут или, вернее, царапают по воску, а тупым сгла­жива.т то, что не нужно.

Так что у каждого как-бы должна иметься такая дощечка.

Поллиана написал(а):

Книги рукописные? Пергамент собирают в нечто, напоминающее тетради?

Книги рукописные. Посему очень ценные.

Пусть, пергамент для удобства, придумали, как сложить в тетради, но пусть называется это "архив". Будет выглядеть, как скрепленная пачка пергамента.
Ибо на самом деле тетради придумали амерекосы в прошлом веке вроде.. но забьем.

+1

24

Зик Грейсон
Спасибо)

0

25

Поллиана написал(а):

Порошок какой-то? Доступный? Стирает полностью, или остаются... нечеткие линии или что-то аналогичное?

Растворитель довольно дорогое алхимическое средство придуманное для растворения именно чернил, его состав специально изготовлен что бы разрушать внутренние связи чернила как вищества... Остается резве что едва заметный водянистый развод. Но так как чернила различаются по цветами и каждое чернило различается не только по цвету, но и чуть чуть по составу, так что растворители тоже различаются и если нехочешь клюксу на пергаменте, то нужен правильный растворитель. Как я уже сказал он дорогой.

0

26

И еще раз здравствуйте, несколько вопросов
1) Может ли персонаж менять роли, как то Учитель - Ученик - Свободный
2) Может ли персонаж создавать собственные рецепты/заклинания/вещи/артефакты (к примеру выковать новый клинок)
3) Если потребуется получит комментарий по посту (другого игрока) использовать только ЛС?

0

27

Дастиес Аран
1) Менять роли можно следующим образом
Ученик - Учитель
(Только закончив обучение по ходу ролевой)
Учитель - Ученик
(Невозможно)
Свободный - Учитель
(Собеседование, прием на работу, экзамены.. Теоритически возможно, но не быстро)
Свободный - Ученик
(Да, возможно поступить в академию так-же как это проделывает сейчас Ларс)
Ученик/Учитель - Свободный
(Бросил школу - вот ты и свободный)

2) Рецепты/вещи и все физические объекты может создавать сам без проблем, если есть соответствующие навыки.
Создать артефакт просто так - запрещено. Только если вы это сделали по квесту.
Квест на создание эликсира времени или философского камня я вам выдать в принципе могу. Но он будет долгий и сложный, это 100%
Создать заклинание можно за баллы почета подробности по ссылке: Заявки на приобретение уникальных заклинаний

3) Вы можете использовать Лс, спросить во флуде или завести тему тему в разделе болтовни.

0

28

И еще.
1) Вещи описанные в графе "Состояние" это все вещи что имеет персонаж в начале(за исключением может быть одежды)? То есть если например нужно сделать какие-то записи, или написать письмо например, нужно идти на ближайший рынок и покупать чернила, перья, бумагу(пергамент)?
2)Если персонажу потребуется например выковать оружие, скажем у него уже есть металл для лезвия, дерево/кость для рукояти, и необходимые навыки... врятли кузнец пустит постороннего в свою кузнецу... отсюда вопрос где можно воспользоваться необходимыми инструментами (печь, молот, наковальня и др)? скажем за пару золотых кузнец разрешает воспользоваться инструментами? (понятно что за пару золотых кузнец может сам выковать все необходимое, но вот нужно сделать именно самостоятельно)
3) насколько жесткие правила получения вещей? скажем "кто-то прислал посылку в которой были следующие вещи" будет нарушением привил? (само собой там не будет ручных драконов или "меча тысячи истин")

0

29

1) Вполне, однако можно это и оставить за кадром, лишь упомянув. Мол, во время перехода, она зашла на рынок и купила. Чтобы много лишних постов не писать.
2) Да, если кузнец не знакомый, это зависит от кузнеца. А если кузнец не описан в качестве НПС, то его характер может сами придумывать. Если вам надо - разрешит. Если он описан как НПС, то в первом посте будет его имя и картинка, в таком случае вы обращаетесь к нему, а нейтральный персонаж отвечает.
3) Правила получения вещей мягкие. Мы следим только чтобы персонаж чудесным образом резко не обогащался, не получал горы адамантинового снаряжения и прочее. С обычными вещами все сквозь пальцы. Мы акцентируем внимание на способностях перса и следим за ними. А матерьяльные благости - дело довольно свободное.

0

30

Предложение.
Может, сделать формулу для подсчета стоимости всех вещей из разных материалов?

СВ = (ЦМ*ЧМ + ЦЗМ*ЧМ*УМ*УС)*НЛ

СВ - стоимость вещи
ЦМ - цена материала (за 1 часть)
ЧМ - часть материала (пример: нож - 1 часть стали, клинок - 10 частей стали)
ЦЗМ - цена за минимум работы (сколько кузнец берёт за самую простую работу)
УМ - уровень металла (и сложности работы с ним, соответственно)
УС - уровень сложности (это зависит от пожелания клиента.. один может захотеть обычный меч, а другой с особыми изощренными узорами и прочим)
НЛ - налог локации (например: в Иридиуме он равен 1, в столице гномов 1.2 и т.д.)

Цены на зачаровку будут считаться отдельно по другой системе (которую надо будет придумать). Так же нужно будет список услуг сделать с ценами (тоже придётся маленькие формулы :D ) - для улучшения вещей, вставок, затачивания и прочего.
Почему я предлагаю эту безумную идею... Сколько бы цен и вариантов вещей мы не придумали, придёт Стася Златопупкина и захочет вид оружия из металла, комбинации которой нет в списке. И вот сиди каждый раз и сравнивай цены, и решай, сколько запросить. Конечно, деньги в Мистериуме - понятие относительное. Но вот поведу я сейчас Астрит в горы, потеряю все предметы когда буду улепётывать от монстра какого-то... И что мне делать? Или воровать, или в бордель. :crazyfun: Сколько раз я смогу отыграть в скачке, что Астрит получила большое наследство от тёти Гертруды. :D Это я к тому, что хоть деньги и относительны, это далеко не для каждого персонажа так, поэтому всё ж надо иметь более-менее четкие представления о ценах.
Ладно, пошла я спать. Завтра проснусь и испугаюсь, какую ересь на сонную голову накатала.)) :confused:

Отредактировано Астрит (2011-02-28 01:34:53)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно