FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Дастиес Аран
Боюсь ты немного не в курсе, но заявок на квесты уже нету.

0

302

Ларс, я Вас понял.

Дастиес Аран, спасибо, стало понятнее.

Ларс, Дастиес Аран, а вот теперь Вы меня начинаете запутывать :)

Я вынес из всего вышенаписанного, что можно написать квестоводу, что желательно без лишних драк и, возможно, он пойдет на уступки.

0

303

Белый Лис
Раньше, было можно заказать себе квест, постепенно это стало накладно, по ряду причин, и теперь квест себе не заказывают, а регистрируются в те, что есть.

0

304

Правильно ли я понимаю, что Полное поглощение из Сборник заклинаний магии Пустоты позволяет отправить в Пустоту и спектральное тело (душу) тоже, что приведёт к гибеле этого тела (души)? Не становится ли от этого подобное заклинание мягко говоря запрещенным? :)

0

305

Заметил у пары артефактов в ценности - Поющий Предмет. К сожалению так и не нашел где написано о нем и посему решил спросить здесь, что это такое и какие бонусы дает.

0

306

Никлас Нарэанар
Поющий предмет является одушевленным артефактом и зачастую имеет собственную волю, способность общаться с владельцем.

0

307

Никлас Нарэанар
Об этом будет написано чуть позднее. Это фактически разумная вещь с интеллектом и душой.

0

308

При ловкости 2 я могу применить прием где требуется ловкость 3 если на мне наложено заклинание Благословение?

0

309

Никлас Нарэанар
Эффект заклинания будет ощутим при наложении достаточно сильным магом света, на 9 порядке разумеется ловкость, как и прочее, не будет повышенно на единицу.

0

310

И еще...

Управление огнем
С этим навыком можно делать только то что описано или можно и контролировать пламя? Могу ли я с ним на 5 порядке, заставить свой огненный шар кружить в воздухе, летать огоньки и т.п.

0

311

Никлас Нарэанар
В мнимой реальности Нового Года можно многое, там мы выходим за рамки правил в некотором смысле. Но в остальных случаях, для подобного нужен например соответствующий навык магистра, позволяющий полностью контролировать заклинания в определенном радиусе вокруг себя.

0

312

Exelum
Ясно, спасибо.

0

313

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов. Заранее извиняюсь если они уже были.
1. Оборотни могут превращаться только под воздействием луны, или есть ещё какие-то факторы?
2. Могут ли они превращаться по своему желанию.
4. Спасают ли плотно закрытые ставни от лунного влияния??
3. Когда кончатся каникулы.

0

314

А у меня тоже есть вопрос. Как работает магическая устойчивость (сопротивляемость)?
Представим, что у нас есть объект с устойчивостью к магии огня на 50%. Понятно, что атакую такой объект огненным шаром, заклинание будет иметь лишь половину своей силы. Но вот другая ситуация — на этот же объект накладывают (другой персонаж) заклинание щит огня. Заклинание так же будет иметь лишь половину своей силы? А если щит огня накладывает на себя сам объект?
Понимаю, что все это не особо важные моменты, но хотелось бы знать магическую логику вашего мира, и понять, по возможности.
Если она подобна компьютерным играм — то усиливающие заклинания всегда буду работать на 100% силы даже на объекте с иммунитетом к этой стихии. Если же она ближе к какой-то физической модели (разного рода эфирные потоки, энергетические уровни и прочие попытки объяснить существование магии) то, скорее всего, исцелить элементаля с иммунитетом к магиям света и жизни будет невозможно, так как нелогично.

0

315

Альтис
1) Только под воздействием луны.
2) Нет.
4) Нет. Только новолуние или плотно затянутое тучами небо.
3) После скачка времени.

0

316

Exelum
Ясно, большое спасибо

Ещё несколько вопросов.
1.

Раньше, было можно заказать себе квест, постепенно это стало накладно, по ряду причин, и теперь квест себе не заказывают, а регистрируются в те, что есть

Не совсем понял, можете поподробней объяснить.
2. Когда примерно будет открыт набор заявок на бои в мнимой реальности?
Ну и снова вопросы по оборотням
1. Являются ли оборотни тёмными существами.
2.В форме волка я могу заразить любого неосторожного и даже игрока?
3. Есть ли возможность, сойти с ума и полностью раствориться в зверином обличье??
4. Есть ли в мире такие умельцы, которые смогут "заморозить" оборотня в каком-либо состояние?
5. Воздействия серебра на оборотней.
6. Насколько опасны для оборотней яды.
7. Сколько примерно времени занимает превращение в зверя

Отредактировано Альтис (2012-01-12 18:45:08)

0

317

1. Система квестов в настоящий момент проходит реконструкцию, доступны только мини-квесты
http://musanka.0pk.me/viewtopic.php?id=1448
дабы получить мини-квест надо подойти в ролевой в локациюк желаемому неписю и завести диолог.
2. Вряд-ли придется ждать больше месяца, это самый максимум. Возможно удастся найти нового распорядителя/разгрузить старых.
По оборотням:
1. В форме оборотня да, являются.
2. Можешь. Есть конечно средства и против оборотнечиства, но обычно эффективны только до первого превращения.
3. Есть. Но думаю, тебе быстро надоест отыгрывать зверя без человеческих особенностей.
4. Найдутся даже такие, которые могут из оборотня сделать крокодильчика :)
5. В форме оборотней жжется, но единственная рана не смертельна, просто более болезнено чем обычным оружием.
6. В человеческой форме так-же опасны как и для людей, в форме оборотня опасны, но регенирация и иммунитет в разы лучше, так что и яды действуют слабее.
7. У каждого по разному. От 10 секунд до Двух минут. Бывает что у одного и того-же оборотня время разное каждый раз.

0

318

Белый Лис
Систему того как работает сопротивляемость в скором времени распишут.. считай пока что до 5 порядка все заклы действуют действительно слабее на стольок %, сколько указано в хар-ках, для высоких порядков и высоких показателей сопротивления правила сглажены.

0

319

Зик Грейсон
Спасибо, стало более понятно.

0

320

Может, не в тему пишу, но у меня последние посты отчего-то стали ссылками на летопись.

0

321

Походе, ошибка из-за должности. Где-то незакрыт тэг. Потому что и значок летопистца и пост линкуються одинакого.

0

322

Скай[/url] в начале текста пока не рабберуться))

0

323

Кстати, мне вот тут интересно стало - а можно ли выучить мирные навыки без очков почета, путём самой игры?
К примеру: будучи стражником какого-нибудь каравана, можно объездить несколько столиц, тем самым повысив своё знание географии и т.д

0

324

Анэру Ферэнсон
Не поможет, Хтмл принципиально отличается от бб кода, к тому же не поддерживается в поле сообщения.
Но вроде поправлен баг.

Thalion
Можно, мирные навыки могут тебе дать/повысить по ходу квестов, если ты делаешь действия сопутствующие их повышению. Такие случаи были. В игре можно так-же заработать и Качество навыков, но обычно это гораздо дольше чем за почет, так что если не сопуствует каким-нибудь квестовым/сюжетным событиям то не имеет смысла.

0

325

Именно мирные... да. Прецедент. (плюс упомянание что баллы качества можно получить в игре)  Боевые нет. (см Предложения где-то там обсуждалось)

офтоп
Зик Грейсон написал(а):

Хтмл принципиально отличается от бб кода

Зик Грейсон написал(а):

к тому же не поддерживается в поле сообщения

Дезинформация.

Отредактировано Дастиес Аран (2012-01-13 18:25:03)

0

326

Опять я, и опять с вопросом.
Уровень: 18{33}
Что это означает скажите, плиз?

0

327

Альтис
Это означает что боевой потенциал этого персонажа соответствует 18му уровню в спокойном состоянии и 33му в нечеловеческой форме (волка, демона, дракона... кто там у вас...)

0

328

Есть умение метаморфа, там на первом уровне умения можно взять 3 дополнительных облика. Это будет выглядеть 18 {33} {24} {8}? или всем присвоят один уровень?

0

329

Среднее арифметическое =] Скорее всего максимальный уровень. То есть  18 {33}.

0

330

Еще вопрос: как на самом деле действует заклинание предчувствие? В своем же посте не напишешь, что произойдет дальше, это только квестовод знает. То есть заклинание вообще не действует?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно