FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Никлас Нарэанар
Дело в том, что в школах магии наблюдается некое подобие баланса, так одна школа в чем-то проигрывает другим, а в чем-то у них выигрывает. Нельзя быть универсалом во всем. К примеру "магистры" были нереально круты, но они специализировались каждый в своих областях.
На счет артефакта, у меня даже есть идея, и как только вернусь из ссылки в Сибирь, займусь этим вопросом.

Thalion
Ну выдавать награду все равно будет "Нейтральный персонаж" так что пока квестовод не получит пендаля не вспомнит, завершить задание не получится.

0

392

У меня в биографии указано несколько мирных умений, которыми персонаж по биографии хорошо владеет, но в анкете забыл учесть. Как тогда отыгрывать мне например путешествие в лесу, если по биографии эльф хорошо ориентируется в лесу, а соотвествующего навыка нету? И как работает мой посох, повышающий эффективность магии огня на элементаль?

0

393

Никлас Нарэанар написал(а):

У меня в биографии указано несколько мирных умений, которыми персонаж по биографии хорошо владеет, но в анкете забыл учесть.

На этот вопрос я уже давал ответ. Если при составлении списка, при подачи анкеты ты не счел нужным внести данные навыки в соответствующий пункт, значит тебе они не особо и нужны были.
Повторю - заказывай за баллы почета.

Никлас Нарэанар написал(а):

И как работает мой посох, повышающий эффективность магии огня на элементаль?

Повышает эффективность на соответствующий % (Кэп)

0

394

Если не сложно, скажите, есть ли в Мистериуме возможность менять внешность ( немного, цвет волос, глаз форму лица немного или цвет кожи и т.д. и т.п.) ?

0

395

Ликан
Для метаморфов 3-го уровня - пожалуйста, у них это и прописано)
Пластической хирургии нет хД Окрасить волосы возможно натуральными "материалами", только без вырвиглазных оттенков вроде розового.

0

396

Маска написал(а):

Ликан
Для метаморфов 3-го уровня - пожалуйста, у них это и прописано)
Пластической хирургии нет хД Окрасить волосы возможно натуральными "материалами", только без вырвиглазных оттенков вроде розового.

Ну стать брюнетом ведь возможно?
А вот то что нельзя поменять цвет кожи ( мнебы и немножко хватило) это жаль. Но ладно, мне хватит и покраситься, надеюсь.

0

397

Ликан
Можно-можно. Вообще, насчет мелких бытовых вопросов можете гуглить материалы по средневековью) тогда красили, кажется, выдержкой из коры дерева в темный, либо обесцвечивали совсем (тут уже не помню чем)

+1

398

Exelum написал(а):

Повышает эффективность на соответствующий % (Кэп)

Так а что же повышается? Она у меня сильнее или более выносливая?

Exelum написал(а):

На этот вопрос я уже давал ответ. Если при составлении списка, при подачи анкеты ты не счел нужным внести данные навыки в соответствующий пункт, значит тебе они не особо и нужны были.
Повторю - заказывай за баллы почета.

А если я закажу за баллы, мне будет учтем расовый бонус?

0

399

А каковы в Мистериуме порядки и нормы в обществе дроу и где тут можно подробнее об этом почитать?

И каким образом начисляются очки за добавление статей в библиотеку. И что если у статьи несколько авторов?

0

400

А можно-ли будет узнать сколько опыта выдадут за анкету? А то я тут считал счета, обрадовался, а потом вспомнил что нету у меня опыта еще.
Есть ли какая-то минимальная цифра опыта?

0

401

Ликан
Стартовый уровень свободного персонажа - 1-50, ученика - 10-20, учителя - 30-60. уровень выдается согласно написанной биографии

+1

402

В Алхимии упоминается заклинание Огненный удар и в отличии от Клинка мороза, его я не нашел в сборнике заклинаний. Это заклинание храниться где-то в другом месте или же его просто забыли добавить?

0

403

У меня такой вопрос
Если "порох ещё даже не начал исползоваться", то что тогда используется в гномьих мушкетах?

0

404

Валлор Вингрент
Насколько я понимаю, порох есть как раз только у гномов, другим расам секрет неизвестен.

0

405

В Мистериуме своя физика, или така-же как в нашем мире?
И есть ли в митсериуме разные специи и ингридиенты для готовки вроде крахмала?
И можно ли "случайно" создавать смеси из нашего мира (нарпимер что нибудь горящее или затвердевающее, или неньютоновские жидкости)

0

406

Вопрос на счёт камней, рун и инкрустации.
Во первых, как добывать эти самые камни? Ну то есть, скажем Магический Лёд. Это только в самой ролевой нужно отыгрывать, или его можно добыть "как бы во время скачка, пропустив детали". Так же на счёт рун и инкрустации. Зачаровать предмет можно только отыграв это в ролевой, или опустив детали во время скачка?

0

407

Ликан написал(а):

В Мистериуме своя физика, или така-же как в нашем мире?

Такая же.

Ликан написал(а):

И есть ли в митсериуме разные специи и ингридиенты для готовки вроде крахмала?

Есть, а если еще не встречались в ролевой, то никто не мешает их добавить.

Ликан написал(а):

И можно ли "случайно" создавать смеси из нашего мира

Например? Бензин? Керосин? Монтажную пену? Кетчуп? Все что было изобретено века эдак до 17го(реального мира) в игре доступно.
Заркис Брейк

Кто-то написал(а):

Обычно такой лед можно найти в логовищах ледово-дышащих драконов или глубоко в древних ледяных гротах, довольно трудно добыть, так как он хоть и похож на обычный лед, но довольно крепко нарастает на стенах.

И вот тут в дело вступает здравый смысл и "антиманч". Маленький кусочек вам разрешат получить как "Купил на рынке" или "Нашел в пещере", но большей так просто никто не даст. В списке ваших мирных навыков нет Рунного дела, а значит придется воспользоваться услугами непися или другого персонажа - в этом случае подробности можно опустить, как "Отдал утром, вечером расплатился и забрал заказ."

Никлас Нарэанар написал(а):

А каковы в Мистериуме порядки и нормы в обществе дроу и где тут можно подробнее об этом почитать?

В разделе рассы есть базовая информация об этой национальности. Помнится подробностей там не много, поэтому следует исходить из того что эти ушастики живут в пещерах, воюют с орками, и практикуют "темную" магию.

Никлас Нарэанар написал(а):

В Алхимии упоминается заклинание Огненный удар и в отличии от Клинка мороза, его я не нашел в сборнике заклинаний. Это заклинание храниться где-то в другом месте или же его просто забыли добавить?

Эм... нет заклинания... ну твой персонаж "Мастер" а значит ему виднее какое заклинание нужно накладывать.. замени скажем на Взрыв или Адские стрелы(несколько раз). (у мастеров есть преимущество, мы можем незначительно изменять рецепты и даже создавать новые)

0

408

Ещё один вопрос.
Вот в магии пустоты есть телепортация. Сейчас на иридиуме блокада, почти никто не выходит и входит из магов. Могу ли я телепортироваться в город, а затем обратно? Или же на нём магическая блокада?

0

409

Заркис Брейк
Хе хе. Так никто не знает =] кроме меня Все махинации с проникновением в город осуществляются на свой страх и риск. То есть не удивляйтесь если за стеной вас будет ждать отряд городской стражи или другой маг с не доброй улыбкой. Или не сразу за стеной, может быть вам разрешать прогуляться по городу а потом арестуют... или нет, кто знает... только я

Отредактировано Дастиес Аран (2012-01-30 12:07:23)

0

410

Дастиес Аран написал(а):

Эм... нет заклинания... ну твой персонаж "Мастер" а значит ему виднее какое заклинание нужно накладывать.. замени скажем на Взрыв или Адские стрелы(несколько раз). (у мастеров есть преимущество, мы можем незначительно изменять рецепты и даже создавать новые)

Меня интересовал не рецепт, а само заклинание, хотя и это тоже может пригодится) Я бы хотел использовать само заклинание огненного удара в бою на своих саблях, ведь я маг огня (5 порядка) и не вижу смысла тратить время на смазки.

0

411

Балнар Нар'Мотол
Зарядка оружия заклинаниями - прерогатива мистика, воина рун, боевого мага. Так же у некоторых стихий есть заклинания усиливающие тем или иным образом оружие.
Зарядить можно предварительно, при этом не обязательно быть магом, с помощью рунического дела и/или алхимии.

Хочешь накладывать огненный удар или ему подобное - заказывай уникальное заклинание.

0

412

Вопросец на счёт смерти персонажа. Представим ситуацию, качаешь персонажа где-нибудь года два, доволен высоким уровнем персонажа, а затем в ролевой тебя неожиданно убивают. Создаём нового персонажа и начинаем всё с нуля, с учётом того, что на предыдущего персонажа потратил много времени, очков почёта и прочее. Вопрос, есть ли какой-нибудь компромисс при этом, всё же обидно будет?

0

413

Заркис Брейк
Вашему вниманию.

0

414

Экселум чего-то удалил мой предыдущий вопрос, но помимо того, что хочу спросить, нафига он это делает, вопрос по пустоте:
Заклинание 6 порядка магии пустоты --- поглощение --- будет поглощать магические излучения типа жара?

0

415

Балнар Нар'Мотол
Просто поясню: на алхимические зелья накладываются любые(в рамках рецепта и здравого смысла) заклинания. Просто когда твой персонаж создает скажем огненный шар - этот шар сначала появляется в руке, а затем летит во врага. А когда заклинание накладывается на алхимический состав, этот самый шар создается не в руке, а в склянке с зельем (да так там и остается). Огненным ударом едва ли можно было зачаровать оружие, судя по названию это было что-то вроди толчка с добавлением высоких температур.

Заркис Брейк
На самом деле чтобы умереть в ролевой нужно приложить усилия. Прецедентов еще не было, но как знать, возможно твоему персонажу предстоит показать миру как это делается. =D
Ну кто не в курсе скоро такой шанс выпадет всякому, готовьтесь, или бегите из города
*злобный удаляющийся смех*

Айт Рокслей
Зависит от силы мага защищающегося и силы мага нападающего. Ну а еще от мастера арены/квестовода. (скорее да чем нет)

Отредактировано Дастиес Аран (2012-01-31 18:21:54)

0

416

Дастиес Аран написал(а):

Огненным ударом едва ли можно было зачаровать оружие, судя по названию это было что-то вроди толчка с добавлением высоких температур.

Хм... позволю себе напомнить администрации, что именно этим оно и было. Анонимус тоже помнит. По аналогии с "клинком мороза".
Дастиес Аран
Благодарю.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-01-31 18:24:14)

0

417

Вот в гостях задали вопрос про кота говорящего и меня тоже заинтерисовал подобный вопрос. Как известно у меня есть кот-грамкин, магические животное, даже шипко умное, а можно ли в ходе какого-то события его даром речи наделить? Естественно не самостоятельно. В принципе вот может ли быть?

0

418

Гробовщик
Как я уже сказал, научить говорить кого то, кто не приспособлен для этого гораздо сложнее чем восстановить отрубленный язык того, кто кто говорил когда то.

0

419

Ларс
Тогда наш Феликс должен только мяукать ибо строение головы кошачье.)
Не уж то в магическом мире, нельзя магическим же способом наделить даром речи.

0

420

Гробовщик
Ну, можешь попробовать, но советую заручиться поддержкой богов на всякий случай, дабы иметь % успеха выше чем сотая доля от единицы :)
Животные мыслят по другому, так что ты не только учишь их языку но и меняешь образ мышления, а это, видите ли не каждому менталисту высокого порядка под силу, хотя что это я мелочусь, не под силу даже великому магу разума. Разьве что - повозиться 30 лет в лабараториях и попрактиковаться на крысах... Тогда может и получится.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно