FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Зик Грейсон
Так я ж не про себя говорю, а например там какие-нибудь великие друиды, через магию природы или т.п.)))

0

422

Вопросец. Если вызов не будет завершён до скачка, то значит он сбрасывается. Но если он не сможет быть завершён по отсутствию квестовода, что делать?)

0

423

Заркис Брейк
Не советую волноваться. Скачек будет отложен по времени. Так что вы наверняка успеете, даже учитывая что начнете в понедельник

Гробовщик
Магия природы без божественной силы мыслеформу не поменяет.

0

424

Зик Грейсон
Спасибо за ответ.)

А то как-то не хочется портить отношения с отшельником.)

0

425

Могу ли я, при своём 8 уровне, пойти на заказ, в который можно идти с 20 уровня, при условии, что я иду с сильными союзниками? Да и дело моё только наигрывать на флейте, прячась за спинами. Если можно, то это будет считаться за  пройденый мною квест в конце пути или я, так, прогулялся и посмотрел, что да как, на будущее?

Отредактировано Крыс (2012-02-02 13:15:57)

0

426

Крыс
Разумеется можешь. Но вот награда уже будет определиться заказчиком, в соответствии с вложенными усилиями к успешному выполнению. Ну или же твои спутники пожелают поделится.

0

427

Вопрос по магии пустоты. На первом порядке магии пустоты лишь одно заклинание - пассивка, и та доступна лишь магистру. Не сильно ли это опускает пустоту, по сравнению с другими стихиями? Ибо, даже если ты достиг 1 порядка, но ты, скажем, Архимаг, то на первом порядке тебе совершенно нечего использовать, только уж самому делать уникальные заклинания.
И ещё вопрос, дополнительная редакция в магии пустоты играбельна, или же нет? Если да, то первый вопрос частично отпадает.

0

428

Заркис Брейк
магия пустоты вообще позиционируется как школа с наименьшим кол-вом заклов, что не уменьшает её популярность. А что до 1-ого порядка, так там постом ниже добавлено еще заклов, в том числе два 1-ого порядка ;)

0

429

Заркис Брейк
Феликс
Все верно, плюс магия пустоты одна из сложнейших, возможно именно поэтому в ней меньшее количество заклинаний. В се течет все меняется, возможно именно ваш персонаж впишет новые заклинания в книгу магии этой школы.

0

430

Можно ли во время временного скачка описать приручение и дрессировку зверя (волк), если умения дрессировщика у меня еще нет, но планируется в ближайшем будущем, как только баллы появятся?

0

431

Скай
Да, можно.

0

432

Возник такой вопрос: Сейчас на счету у меня 16 баллов почета, я так понял это за "Топ-ФРПГ", а когда будет принят стиль боя "Стальной пресс"?

0

433

Rem
Когда его проверят и утвердят. Просьба в дальнейшем воздержаться от подобных вопросов.

0

434

Мне засчитали предупреждение вот в этом посту и оштрафовали на 15 баллов почета. Хотел бы знать за что, ведь я же(как я полагаю) не нарушил правила указанные в спойлере. От эффекта крика меня спасли магией разума - Эйфорией. А дымовая завеса принадлежит элементалю, а не Никласу, так что он выполнил лишь два действия.

P.S. Я не спорю, мне просто интересно в чем моя ошибка, ведь Никлас сделал лишь два действия, а эффект снят.

Нарушение пунктов: 2.9 2.10 2.11 2.13 4.5 правил форума. Штраф 5 баллов почета. Выдано формальное предупреждение.

0

435

Никлас Нарэанар
Все дело в том что Феликс использовал Эйфорию без указания цели. А заклинание на одну цели, а значит оно действует по умолчанию на того, кому будет нужнее всего из указанных целей. С чего ты решил что оно будет тебе нужнее всех? Поста нейтрала все ещё не было и ты фактически не знаешь, на кого им воздействовало.
Фактически во время критического оглушения, максимум что можно попытаться сделать за пост - очнуться. При том попытаться, а не очнуться и открыть огонь со всех батарей.
Пойми же наконец что красота игры зависит не от количества действий за пост, которое ты упускаешь, если вдруг тебя оглушило, а от атмосферы. Именно в твоем случае - это ощущение некой безнадежности, граничащей с гневом и желанием - помочь твоим друзьям.

Никлас Нарэанар написал(а):

Неподалеку от Никласа погиб еще один. На этот раз это оказался Балнар. Я? Я умер? - на какой-то момент смерть Балнара, то есть себя, заставила парня замешкаться. И вдруг раздался невероятно громкий демонический крик. Не успев что либо предпринять, Никлас и Бенедикта, что была рядом, упали в обморок. - Черт! - только и успел мысленно произнести парень. И что? Я теперь вернусь домой.

я обрадован что увидил хотя-бы эти сточки, хотя определенно этого мало.. ну не веет ощущением переживания. Больше практики надо.

вот для сравнения

Айт Рокслей написал(а):

Мерзкий, отвратительный звук (во сто крат мерзее и отвратительней, чем стандартная характеристика! в современном русском языке слов таких нет, чтобы выразить!) проехался мне по ушам, словно асфальтоукладочный каток. Ну... напоминает простывшую басовитую мартышку, орущую в рупор. В ушах от этого завибрировало, а мозг отозвался реакцией "забиться под подушку и не высовываться". Я бросила все эти огнешары и схватилась за близстоящего Заркиса.

Ну сразу видно где больше чувств. К тому же тут даже юмор есть. А там опять картина: "быстрее бы встать и надамажить".

Пользуйся моей добротой, пока мне не лень разжевывать :) И учти что публичное обсуждение действий запрещено. Для этого есть ЛС, все нарушенные
пункты приведены.

0

436

Зик Грейсон
Ясно, спасибо за объяснение сейчас подправлю пост.

Тебе запрещено редактировать пост.

0

437

Никлас Нарэанар
Не стоит исправлять пост, когда после него уже появились ответы.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/huh.gif

0

438

Было сделано предупреждение, пост я исправил, куда надо написать об этом, чтобы игра продолжилась??

0

439

Rem
В том же игровом посте посредством спойлера указать, что исправил.

0

440

Зик Грейсон написал(а):

Все дело в том что Феликс использовал Эйфорию без указания цели. А заклинание на одну цели, а значит оно действует по умолчанию на того, кому будет нужнее всего из указанных целей. С чего ты решил что оно будет тебе нужнее всех? Поста нейтрала все ещё не было и ты фактически не знаешь, на кого им воздействовало.

Эмм... Зик тут ты малость ошибся. Если заклинание может быть наложено на себя, то есть можно исцелить, благословить или рассеять на себя, то если не указать цель заклинанию, то цель будет по умолчанию, то есть сам применяющий. Если же заклинание может накладываться только на других, то такое заклинание будет считаться примененным на воздух, то есть грубо говоря "выстрелом в небо". Магия наука точная, она не любит когда не учитываются все факторы. По этом применяя заклинания нужно точно расчитывать все действия и эффект, иначе сядешь в лужу.

0

441

Дастиес Аран написал(а):

Все верно, плюс магия пустоты одна из сложнейших, возможно именно поэтому в ней меньшее количество заклинаний. В се течет все меняется, возможно именно ваш персонаж впишет новые заклинания в книгу магии этой школы.

Тогда вопрос. Раз уникальные заклинания стоят почёта и являются уникальными, ибо никто другой ими владеть не может. То есть, просто предположим что глупо, что мой персонаж внесёт эти новые заклинания, то я их внесу за свой почёт в общее пользование?

0

442

Заркис Брейк
При чем здесь уникальные заклинания? Все проще.
"И начал Заркис практиковать магию пустоты. И узнал он как превратить стол в стул. У понял он что это хорошо и как без этого маги обходились непонятно. И описал он все тонкости стулоизстолосоздиня на листе бумажном. И отнес он лист бумажный в министерство что магическими вопросами заведует. И прочитали труд этот колдуны бородатые. И поняли они что это хорошо. И указ выпустили - сделать заклинание превращения стула из стола обязательным для изучения каждым магом пустоты. И стало заклятие это общеизвестным и занесли его во все справочники."
Примерно вот это должно произойти в ролевой. А во это должно произойти в переписке с админимтратором:
"Долгих лет жизни, властелин. Я тут придумал заклинание магии пустоты. Мне кажется оно должно занять место в сборнике этой магии. Заключается оно в следующем...
[описание]."

+1

443

У меня схожий с Заркисом вопрос. Можно ли сильно интерпретировать заклинания? То есть, если мне не нужна огненная стена в двадцать метров и высотой в метр. А нужно столб огня из этой стенки сделать, метр-на-метр и высотой 2-3 метра. А так как заклинание слабее гораздо, то и жестов не 5, а 2, например. И перезарядка не 5 минут, а две. Так же и со сферой небытия (антимагии) — в бою мне, например, не нужно целую область накрывать в 10 метров диаметром, а только на единичную цель. Это считай два метра максимум нужно. Что в пять раз меньше по силе. А по затратам, времени и перезарядке?

0

444

Белый Лис
Нет. Как правило маги бьют заклинаниями на полную мощь и не могут их контролировать в описанной тобой степени, тем более уменьшать требования и затраты. Для такой интерпретации на ходу, нужно особое, высокое мастерство.

0

445

Белый Лис
Это хороший вопрос...  Если честно я давно ждал, пока кто то его задаст. Видите ли, магия гораздо тоньше в плане работы, чем те же боевые приемы и техники силы или боевые техники. Что бы изменять заклинания и варьировать их свойствами в зависимости от ситуаций, нужно не только знать само заклинание, так как его знание ничего не даст. Нужно иметь большие познания в самой магии, а именно знать принцип написания формулы заклинания, уметь создать в уме или на листке новую формулу приемлимую для условий требуемого эффекта, так как та же двадцати метровая стена, очень отличается по формуле от столба метр на метр и высотой 2 - 3 метра. Те заклинания что есть в книжках - это формулы для именно тех заклинаний, которые там описаны, что бы их изменить нужно составить в уме новую формулу заклинания. А для составления этой формулы нужно иметь познания в рунописи, знать принцип написания магических формул, то есть расшифровать их порядок и правила. Именно по этому только очень опытные маги, которые изучали магию не только как ремесло для бою или обороны, а так же совершения каких то манипуляций, а еще и как науку. Это не боевая комбинация, которую захотел и применил в обратном порядке или добавил к ней другой прием. Магия куда более сложная наука, именно наука, и это в первую очередь.

0

446

Здравсвуйцте, у меня вопросик. Для того чтобы сфера магии, созданная магом полетела (фаербол, шаровая молния и т.д.и т.п.) нужно давать толчок энергии.
А можно-ли не давать аткой толчок, а держать сферу например в руке, если твоя магия тебя не обжигает, или чуть выше руки.
На это будет тратиться энергия, и по правилам ли это?
И еще вопрос, можно ли создавать фаерболы разных размеров, например толшиной в палец, или такие что можно спрятать за ухом. Ну, короче, маленькие?
Просто это даст много применений фаербольчикам.

0

447

Ликан
Это вполне стандартная практика, когда при сотворении заклинания-выстрела не делается последний, указующий жест, оно при этом находится в почти готовом виде, но не запускается. На это не тратится энергия, т.к необходимая энергия для создания уже была влита в заклинание. Но сотворение другого заклинания, автоматически собьет незавершенное предыдущее.
Касательно разных размеров - ответ находится в посте Ларса, выше.

0

448

Что значит: Счетчик очков верности заблокирован? Я теперь очки верности не могу получать или тема пока не работает?

0

449

Никлас Нарэанар
Ознакомься внимательно.

0

450

Вопросы возникли. Возьмём ситуацию, столкнулись два Фаербола - небольшой взрыв при столкновении к примеру.
А вот что будет, если столкнуться два заклинания магии пустоты, пронзающая игла и прознающая игла к примеру. Друг другом они заполнится не могут.
И так же. Есть щит пустоты. Защищает ли он от самой магии пустоты?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно