FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Заркис Брейк
Ну, давай думать теорию.

Что есть игла - это дырка в пространстве в форме иглы, которая со всех сторон поджата эфиром, дабы сразу не исчезала под давление пространства.
Когда встречаются две дырки с оболочкой, то разумеется, часть оболочки исчезает при их столкновении. Но оболочка эфира у стрелы пустоты автоматически рассредотачивается по всему периметру, когда где-то получается дыра. Таким образом. Пустота пролетает сквозь пустоту, ибо нечего не мешает. Повреждается часть эфирной оболочки обеих стрел, а значит и количество пустоты частично заполняется. Вывод - стрелы пролетят друг сквозь друга, но будут ослаблены обе.

Щит пустоты отправляет в пустоту все попытки воздействия на мага. Т.е оно отправит в пустоту - кусок пустоты. Отчего само по себе щиту не горячо не холодно, это как огнем огонь тушить. Но эфир, который сопровождает снаряды магии пустоты чу-чуть все-же пустоту это заполнит. Посему магия пустоты не пробивает щит, но коцает, хоть и совсем незначительно.

0

452

А могу ли я взять очко верности Балнаром или же я никем вообще не могу брать очки верности?

0

453

Никлас Нарэанар
Очки верности не выдаются альтернативным персонажам одного и того же человека.
Не можешь, пока данная функция не будет для тебя разблокирована решением администрации. Это же очевидно.

0

454

Exelum написал(а):

Не можешь, пока данная функция не будет для тебя разблокирована решением администрации.

А что я должен сделать чтобы администрация простила мне столь грубое нарушение?

0

455

Никлас Нарэанар
Зик Грейсон дал тебе очень ясно понять, что. Придерживайся рекомендаций, не нарушай правил форума и блокировка очков верности будет снята.

0

456

Exelum
Спасибо за ответы. Постараюсь исправиться.

0

457

Вопрос. В заклинаниях есть пентаграммы и специфики. Написано, что они не будут доступны, пока не будут прописаны на все стихии. А они будут вообще прописаны? х)

0

458

Возник такой вопрос: Может ли алхимия дать возможность обмена телами? И если нет, то что может?

0

459

Заркис Брейк
Разработкай данной ветви занимается Ларс. Можешь у него спрашивать. Меня он уверяет, что прописано это все будет. Какие то наработки уже имеются даже.
Могу сказать что да, прописано это все будет. Но не мнгновенно.

Rem
Алхимия это вряд-ли может дать.
Это может дать великая магия жизни/смерти или магия Хаоса.
Но это нереально сложное и редкое явление

0

460

Извиняюсь, что влезла, но высокие порядки магии разума позволяют вселяться в чужие тела.

0

461

Скай
Это нельзя назвать вселением.
Это подавление разума.

Одно дело когда ты переселяешь душу в тело другого человека.
Другое дело - когда ты переселяешь лишь разум.

0

462

Мне вот интересно стало:
Как однажды мне сказал Ларс, практически все существа этой вселенной подпадают под изучение в разделе "Монстрология". Следственно, при наличии уровня "Мастер" этой науки есть шанс повредить какой-нибудь жизненно важный орган.
И, собственно, вопрос: если еще есть некоторый опыт в анатомии, то эффекты "Монстрологии" и "Анатомии" будут суммироваться в бою против человекоподных (эльфы, как пример, али иные) :?

0

463

Thalion
Нет, знание монстрологии не повлияет на такой бой - человекоподобные и высшие расы не монстры, как ни странно. Анатомия - знание о строении человеческого тела, и тел представителей высших рас, а также гуманоидов. Монстрология это знание монстров и магических существ.

0

464

Вопрос вот возник. Вот скажем противник выпустил какое-либо заклинание, скажем огненный шар, а я использовал портал и перенаправил фаербол обратно в противника. Нанесёт ли ему урон его же заклинание?

0

465

Заркис Брейк
Если откроешь портал достаточно быстро, но это явно не твой порядок и реакция, даже в случае значительного расстояния разделяющего вас, а маг-противник не будет защищен щитом(ами)/иммунитетом, и не успеет вовремя среагировать и отразить/погасить свое заклинание то да, нанесет урон.

0

466

Заркис Брейк
Конечно. Если попадет. Хотя тут система магии достаточно запуганна, и честно говоря я не до конца понимаю ее, но по вашему вопросу ответ однозначный - да.

0

467

Заркис Брейк
Портал открывается от 1 до 30 секунд. Если вдруг выпадет 30 сек, то ты спустишь загл, потратишь энергию, спровоцируешь откат, ещё и фаярболом получишь. Когда босс кидал глыбы - он долго размахивался, поэтому неудивительно, что ты упел рассчитать и открыть портал, в бою против расторопных противников эта фича бесполезна

0

468

Зик Грейсон
Exelum
Хорошо, учтём.

0

469

Эмм...Из вопроса Заркиса следует что мои-же заклятие повредят мне. Как такое возможно, и это считаеться лишь после перенаправления, или я реально могу получить  в лоб своим-же шариком?

0

470

Да, кстати, позволю себе напомнить, что маг выше 6-го порядка (особенно в элементальных стихиях) имеет нечто вроде пассивной способности ловить простые чужие заклинания той же стихии, но порядком ниже и пулять ими обратно. Получается, что СВОИ заклинания он вообще не замечает и не получает от них вреда. По идее.

0

471

Ликан
Дело в том, что ты контролируешь стихию, но при этом ты концентрируешься на контролируемом элементе. Если ты специально кидаешь шарик себе в лоб, то ты от него не получишь урона, или почти не получишь. Ибо ты контролируешь стихию шарика и ждешь её прикосновения к телу, приказывая - не вредить тебе. Другое дело, когда ты метнул шар и уже готовишь следующий, в таком случае в тот момент когда ты упустил концентрацию над ним - ты отправил стихию в свободный полет. Если неожиданно такой шарик отразят обратно, то он тебя обожжет.
Если же у тебя, как сказал Айт, стихия 6ого порядка и есть пассивка "управления", то ты, заметив что твой шарик отбили сможешь сконцентрироваться на нем снова, пока он в тебя не вмазался, тогда он тебя не обожжет. Мало того, ты можешь сконцентрироваться и на подобном шарике другого мага, приказав стихии тебя не трогать, и он тебя тоже не обожжет.

Так что друзья мои, все дело в концентрации. Ожидаешь удар - не получаешь урона, не ожидаешь удар - получаешь урон, концентрируешься, подготавливая другое заклинание в момент, когда возвращается тебе предыдущее так-же - получаешь урон. Защита от своей стихии лучше всего работает когда ты сосредоточен именно на объекте стихии, которым тебя пытаются атаковать. Посудите сами и пораскиньте мозгами. Маг управляет стихией, но маг не может контролировать каждую молекулу, внимания не хватит.

Кстати можно например слепить шар огня, кинуть и не прерывать на нем концентрацию, пока он не исчезнет, врезавшись во врага. Таким образом если его перенаправят вы не пострадаете, мало того, вражеский маг с управлением будет испытывать проблемы с отражением снаряда, даже если он сконцентрируется на нем, то в снаряде присутствует и его и ваша концентрация, в таком случае решают навыки Мистики, Эфирологии, порядок стихии, класс и рандом. Но шансы что у противника не срастется превод весьма существенны. Но конечно, понимаете что это идет в ущерб вашей скорострельности.

0

472

Кима Шибар написал(а):

Знание языков
....
Высокий уровень -  70 баллов почета
Превосходный уровень - Только если вы представитель расы данного языка (язык для вас родной)

В превосходном уровне отсутствует цена, это значит что я могу бесплатно повысить себе этот навык или же цена все же имеется?

0

473

И еще один вопрос. Как я по ходу игры могу обзавестись питомцем? И может ли это быть гуманоид(мурлок к примеру)?

0

474

Может ли один персонаж владеть магией света и магией смерти одновременно?

0

475

Никлас Нарэанар
Может. Если имеются достаточные для этого навыки и существо является приручаемым.
Rem
Может. Но в случае специализации на одной из них (Священник или Некромант) - эффективностью другой будет понижаться.

0

476

А можно мне перераспределить уровни за задание соответственно таблицы в разделе квестоводов если уровень сложности 6? Хоть если быть точнее, то я требую этого. То что квестовод не справился со своей работой и не достаточно хорошо провела квест, не должны страдать игроки и я ни разу не просил поблажки, могу скинуть всю переписку с данным квестоводом - называть имени не будем.

0

477

Динрэ
Тема для вопросов, а не для требований. Тут это не уместно. А если есть переписка, то просто отправь ее в ЛС какому нибудь администратору он рассмотрит и вынесет решение. Только не в требовательном порядке, а то запрос будет отклонен без обьяснений.

0

478

Ларс
А можно ли мне указать где бы мне найти такую тему, чтоб я мог попросить?

0

479

Динрэ
Тема называется ЛС администратора. Ссылок несколько, их без труда можно найти.

0

480

Помогите человеку, у которого нелады с физикой.
При соединении магии воды и воздуха, например, если в гейзер или поток воды пустить молнию, урон от электричества увеличится из-за воды. А если ту же молнию пустить в кусок льда, что будет? Лед расколется или урон опять-таки суммируется? Или электричество распределится по поверхности льда?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно