FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ай неет со второй попытки получилось, урааа =)) анка есть наконееец...
Кстати ещё такой вопросик, а вот изначальные умения (боевые) за них ведь будит учёт баллов опыта да? или их просто по какому то ограничению набрать можно?

В общем то в любом случае есть анкета *__* можете проверять )

Отредактировано Кииска (2012-03-20 00:15:45)

0

542

Кииска
Да, за любой боевой навык, а так же спортивный(за некоторым расовым исключением), идет учет опыта. Выбранный вами тип распределения опыта - автоматический, из этого следует, что проверяющие по своему усмотрению распределят опыт между боевыми навыками характерными персонажу. Базовая сумма опыта(уровни) отражает боевые возможности персонажа на момент старта, зависит от написанного в биографии.

0

543

Чувство Жизни - Магия 10 порядка
Пассивно
Эффект заклинания: Маг входит в контакт с природой и чувствует каждый росток, каждое биение сердца живого существа. Это дает магу дополнительные магические силы, прирост которых зависит от знания магии Жизни.
10 порядок - + 10% силы
9 порядок - +13% силы
8 порядок - +16% силы
7 порядок - +19% силы
6 порядок - +22% силы
5 порядок - +25% силы
4 порядок - +30% силы
3 порядок - +40% силы
2 порядок - +50% силы
1 порядок - +75% силы
Примечание: Все зависит от природы того места где вы находитесь, если место безжизненное, то заклинание не возымеет должного эффекта или прирост будет составлять лишь треть от возможного.
Условия для применения заклинания: Действует только в окружении живой природы.
Время действия и восстановления заклинания: Действует постоянно.
Затраты: Нет затрат

Заклинание магии жизни.. скажите, растёт показатель "сила"? или тут подразумевается не на прямую сказано? (запланирован другой показатель вроде не физической силы а силы в чём то другом)

0

544

Мио написал(а):

Это дает магу дополнительные магические силы

Магические силы, не физические.

0

545

Мио
В данном контексте под силой имеется в виду запас магической энергии.

0

546

Тфуу!!! ну что делать с моей невнимательностью (

А вот ещё, если например вот способность и к ней есть усовершенствование, коотрое ведёт к "альтернативному заклинанию".... при существовании этой "альтернативы" можно пользоваться как первоначальным заклинанием так и его альтернативой или же только альтернативой, раз прокачала?

0

547

Мио
Ты про специфику? Ну до специфики сначала надо развиться - это не быстро. А если уж получила специфику, можешь пользоваться как и исходным заклинанием, так и альтернативным. Хотя конечно в большенстве случаев исходное не столь эффективно. Но ситуации бывают разные, так что выбор за тобой.

0

548

Вчера был уровень 28, сегодня уже 28+5. Откуда?! И что мне теперь с этими 5 делать - ждать скачка?

0

549

Скай
Эти +5 - бонус артефакта. С ними нечего не надо делать. Эта цифра показывает, что при наличии у тебя артефакта ты расцениваешься как персонаж 33 уровня

0

550

Кстати, все подрывало спросить:
А в мире сием есть какие-либо постоянные обращения или можно использовать любые себе известные? Т.е: к дворянину обращаться именно "ваша светлость" о_О или можно использовать любое синонимичное обращение (как пример - "милсдарь")?

0

551

Вопросец, у меня вот сложилось длительное ожидания на арене, которое, как я понимаю, продлиться ещё неизвестный срок. Я вынужден просто продолжать ждать, не имея возможности вновь подать заявку на арену?

0

552

Thalion
Есть. Имеет место быть. Вы просто забываете одну вещь, достаточно весомую. ВЫ создаете мир.
Заркис Брейк
Терпите, Шура, терпите. А еще мастера арены можно попытать. =]

0

553

Здравствуйте, мне вот интересно куда делись десять баллов почета.

0

554

Валлор Вингрент
В связи с изменениям в данной услуге, были вычтены в качестве комиссии.

0

555

Возник не большой вопрос, мой персонаж сейчас находиться в чаще леса и в планах у него найти монстра для добычи элементов алхимии. Сам ли я могу описать встречу с монстром,и расправу над ним,или это сделает квестовод, и лично выберет тип и вид монстра и возьмет на себя схватку с моим персонажем?

0

556

Venum, можешь описать сам, но опыта за бой не получишь. И лучше не писать, что встретил в чаще кого-то архиредкого и добыл кучу ценных ингредиентов. Лишь бы все логично выглядело.

0

557

Могу организовать квестовода для боя. Только в таком случае ты оставляешь за квестоводом описательное право твоих дальнейших приключений в лесу, вплоть до выхода на люди.

0

558

Зик Грейсон
Буду вам очень благодарен, и не в коей мере не буду отказываться от приключений. В конце концов, я сам начал игру со столь не приветливого для людей места, и со знанием дела шел на это.

0

559

Бои на Зеленом холме и у Огромного водопада в плане для завершения имеются али как?

0

560

Валлор Вингрент
Имеются.

0

561

Что делают баллы удачи? для чего они?

0

562

Они повышают шанс выиграть суперприз на ежегодном розыгрыше. Все. И у всех игроков так сказать - общий счет.

0

563

Зик Грейсон, а я так поняла, что разыгрываться будут как раз баллы удачи.

0

564

Скай
Подробности розыгрыша останутся в секрете вплоть до самого розыгрыша :)
Пока имейте ввиду, что баллов удачи будет вам нехватать, с этой мыслей и живите  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

0

565

Зик Грейсон, предлагаешь накопать в чьем-нибудь огороде? Но как?

0

566

Скай
Теперь в каждой лотерее будет способ копать баллы.
В чем тут смысл? Чем больше народу играет в обычные лотереи и выше ставки делает - тем выше потом шанс выиграть суперприз.

Но в целом - на все воля рандомья

0

567

Вопрос возник. Я по своему квесту-вызову получил книгу "От снегов до песков", половина вымысел в ней, половина - чистая география. Её можно считать просто лутом, выражаясь рпг жаргоном? Или же за её чтение я могу повысить какой-либо географический навык?

0

568

Заркис Брейк
Обычные рпг понятия у нас неуместны, все как в реальной жизни - книга это книга, и персонаж может по своему усмотрению распорядится ей, к примеру прочесть, продать, подарить, вернуть, использовать для растопки, в качестве метательного оружия и т.д. При прочтении вполне логично, что географические познания расширятся, если сумеет отделить вымысел от фактов, но вот хватит ли этого на повышение соответствующего навыка - узнаете непосредственно от нейтрального персонажа. Естественно он не даст предварительный ответ, ведь Ваш персонаж не владеет предвидением или подобным ему.

0

569

Exelum написал(а):

узнаете непосредственно от нейтрального персонажа. Естественно он не даст предварительный ответ, ведь Ваш персонаж не владеет предвидением или подобным ему.

То есть мне нужно просто долгое время провести за книгой, а там уже определится результат?

0

570

Заркис Брейк
Как в жизни. Логично, что не хватит просто полистать страницы, скорость прочтения во многом будет зависеть от способности концентрировать внимание, грамотности. Результаты от способности воспринимать и усваивать информацию, и уже имеющейся базы знаний.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно