FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Возник следующий вопрос по моменту, который пока до конца не понял:
На сколько большое расстояние можно преодолеть за один момент? Т.е, чтобы попасть из Иридиума к Северу Мидленда мне необходимо оставить ряд постов в Дурном лесу али можно сразу оставить два поста - в точке отбытия и прибытия - с описанием пути?

0

572

Thalion
На такое дальнее путешествие нужно много времени(дни, недели игрового времени в пути, в зависимости от способа передвижения - пеший переход, верховой, в экипаже и т.п.), а как известно - вне временного скачка оно тянется по принципу - один реальный день равен часу в игровом мире. Так, что такое путешествие не может быть описано за несколько постов, ну или же используй портал. Как правило такие путешествия совершают в скачке, а ежели вне его, оно будет насыщенно с помощью квестовода. География, внизу темы есть расстояния между важными географическими объектами и населенными пунктами.

0

573

Мистическая Арена написал(а):

творение водной магии (элементаль воды) неведомым молодой эльфине порталом был некультурно надет на скалу и таким образом сразу выведен из строя. Магическая связь между частицами стихии распалась.

Не поняла, как именно тут нарушается связь между стихией, что мешает воде снова стечься в жидкого элементаля? И значит ли это, что маг в водной форме (водяное тело) при аналогичной ситуации точно так же умрет или потеряет конечность, которая затем останется у ног в форме лужицы?

0

574

На правах аренщика, придумавшего эту фичу.
Скай
Мм... экперимент. Если натянуть воздушный шарик на футбольный мяч, и сверху ещё кило апельсин напихать, то же самое получится. Или, ещё интереснее, разом напихать сотню нейтронов в ядро урана, но это лучше в теории...
Насколько могу понять, магические связи между частицами стихии примерно аналогичны ядерным связям, так что распасться они могли запросто. Поэтому, если исходить из этого сходства, то именно это с магом, если в его водяное тело запулить (и главное -- попасть) булыжником размером этак раза в два-три превышающим размер мага, будет та же фигня -- распадётся всё. Потому что как элементаль так и маг воды с такой фичей не имеют отношения к неуязвимым объектам. Всего лишь растекаются под большинством ударов, но не неуничтожимы.

0

575

Скай
По сути Айт верно сказал. Но так можно поступить лишь с элементалями в основе которых эсенция стихии, с элементалями имеющими квинтэсенцию так просто не расправится. Так как даже если заставить вещество стихии распасться, то элементаль восстановит свою структуру через несколько минут, этому можно противостоять только изьяв у него квинтэсенцию, а сделать это очень не просто и не каждый может

0

576

Айт Рокслей, тогда водяное тело заклинание опасное в первую очередь для мага. Если в обычном состоянии мне руку стрелой в худшем случае насквозь прошьет, то с такими чарами она вообще нафиг отпадет. Да здравствуют неустойчивые мистерийские связи между молекулами/магическими частицами!

0

577

Ларс написал(а):

с элементалями имеющими квинтэсенцию

Это которые? От уровня зависит или что-то редкое?

0

578

Скай
Нет. Если отстрелять и отрубят руку, она не должна отпадать, атака просто пройдет сквозь воду. Попробуй например порезать воду в бассейне ножиком, вряд ли что выйдет, а если кто будет спорить то ткни в законы физики. Вот если накрыть чем то большим, превосходящим или соизмеримым по размеру, то структура потеряет целостность, а если стрелами, ножами, мечами и прочей мелочью то пусть хоть зарубятся.
А квинтэсенция имеется только у могущественных элементалей, которые являются лордами элементалями или младшими лордами элементалями, обычно такие элементали древние и появились одними из первых.

0

579

Скай
Разве пример про футбольный мяч и шарик не показателен? Естественно, что большим по размеру булыжником ты не только воду развалишь, но и камень.

Отредактировано Айт Рокслей (2012-04-26 21:09:05)

0

580

А вот у меня такой вопрос, на счет перемещений по локациям.
Могу-ли я например написать что персонаж заблудился, и написать что-то вроде
"---->В неизвестность" а нейтральный персонаж, например, напишет куда я сумел выйти?

0

581

Ликан
Думаю ты сам можешь решить куда утопал.) И продолжить игру где хочешь.

0

582

Гробовщик написал(а):

Ликан
Думаю ты сам можешь решить куда утопал.) И продолжить игру где хочешь.

Дык у меня вот нет мысли, куда топать. Очень хочется какой-нибудь внезапности, хотя ладно, спасибо за ответ.

0

583

Ликан, пешком все равно много куда не выйдешь.

0

584

Возник вопрос: Например я использовал очки опыта и попросил магию Х порядка например тьмы. Мне её дадут или без отыгрыша новые магические стихии нельзя заказывать?

0

585

Venum, сразу дадут, без отыгрыша.
Правда, ты не можешь заказывать вторую стихию без класса-композиции.

Отредактировано Скай (2012-04-30 17:37:08)

0

586

Рассеивание Магия 9 порядка
Заклинание в магии пустоты, позволяющее перенести в небытие некоторое кол-во свободной маг. энергии. Считаются ли работающие заклинания, в стиле удара тени (магия тьмы), свободной магической энергией?

0

587

Хотелось бы отправить Венума и его эм... спутников на ночлег в Поместье Даниэфов. Однако появился вопрос. На данный момент там находиться персонаж, который ушел с форума

Даниэль Форни написал(а):

С большим сожалением (с большим для себя нежели для кого либо) сообщаю, что не смогу играть на форуме. Пересляют в общягу, а там интернета не сыщешь днем с огнем, даже 3г модем не ловит, так что ребят счастливо всем)

Возможно ли нам провести ночь в этой локации, без указания того что там кто-то есть?

0

588

Venum
У нас открытый мир. Возможно практически все. Ежели в поместье кто-то будет, их обыграет нейтральный персонаж.

0

589

Venum
Это же поместье, а не однокомнатная квартира - места много, и вы можете и не встретиться с приведением другим находящимся внутри персонажем. Даже заходя в таверну, не факт что вы увидите там другого персонажа (хотя тут из-за большего количества народа). А по поводу цен на строй материалы - бери инициативу в свои руки (только имей чувство меры).

Заркис Брейк
Наверное нет. Попробуй, потом сообщи результат (уверена на 92% что если и не получится нейтрализовать заклинание, но ослабить его уж точно выйдет)

0

590

А почему у меня баллы почета пропали?

0

591

Никлас Нарэанар
Они были сняты за внесение твоего уникального заклинания стрелы листья.

0

592

Exelum
Я уже и забыл про это заклинание...
Можно мне вернуть баллы, а заклинание убрать? Я их на Бронирование мест на массовые эвенты уже решил потратить.

0

593

Никлас Нарэанар написал(а):

Можно мне вернуть баллы, а заклинание убрать? Я их на Бронирование мест на массовые эвенты уже решил потратить.

Отклонено. Баллы снимаются не только за сам факт получения уникального заклинания, но и за время администрации потраченное на рассмотрение заявки. Если заявка подается, то человек должен отдавать себе отчет в том, а нужно ли ему эта уникальность.

0

594

Внезапно! А можно ли за один скачок поднять хар-ки два и более раз? Что-то я не вижу упоминания, что нельзя %)

0

595

Повысить характеристику возможно только во время временного скачка, притом только одну, за один скачок, так же персонаж расходует на это 10 баллов опыта и 20 баллов почета.
Это из темы умений.

0

596

Феликс, нельзя.

0

597

Вопрос вслед:
А иным способом повысить основную характеристику нельзя? А то с частотой проведения скачков смысла развивать умения с оружием при базовых статах как-то немного).

Отредактировано Thalion (2012-05-04 19:02:01)

0

598

Thalion, когда-то давно давно, обсуждалась такая тема, что ели персонаж тренируется, его характеристики возрастают прямо в игре. Вот только не помню к чему пришли тогда. Но даже если это имеет место быть, то это процесс далеко не быстрый, ибо не один день занимает... и не два... и зависит от текущего значения характеристики (тобишь 1 -> 2 сравнительно быстро, 4->5 порядком, 7->8 долго и сложно)

Отредактировано Дастиес Аран (2012-05-04 19:10:20)

0

599

Дастиес Аран
Ясно дело, что ту же выносливость можно месяцами повышать, путем долгих пробежек и подобного). Но все же есть такая возможность али нет?

0

600

Thalion, хотела бы я ответить "да". Но боюсь если я так отвечу, меня растерзают либо разгневанные игроки, либо разгневанная администрация (либо вместе). Посему, подождем пока кто-то из администраторов даст простой ответ. Благо вопрос мы сформулировали приделано понятно.

К стати, уважаемые игроки, если вы начнете делать нечто подобное, отыгрышу это не повредит, а даже наоборот. В любом случае, от утренней пробежки, вашему персонажу хуже не станет.

Отредактировано Дастиес Аран (2012-05-04 19:33:08)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно