FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Никлас Нарэанар
Визуально, ярче пламя.
Фактически. Уровень будет повыше, а следовательно, немного повыше скорость и физическая сила элементаля и сила его огненной магии, в том числе и ожогов, наносимых его жаром.

0

662

Как подъёмы стат и навыков влияют на уже идущие бои? Если вдруг например всё-таки случится скачок=>запас экспы=>заявка на повышение=>внезапная защита от магии и статы. Или навыки сейчас подниму? О_о *манчманч

0

663

Доброго времени суток. У меня тут назрело....
Вопросы на счет блуждания по не очень описанным локациям и по самозахвату земли.
Первое:
Бродя по Поместью Даниэфов, где мы сейчас собственно находимся, я могу написать что наткнулся на интересные книги/манускрипты/дневники/ драгоценности какие (например супермощный артефакт =3) из расчета на то, что поместье особо не грабили, в силу нахождения его в глуши проклятого леса? Или это напишет квестовод? Ну как исключение.
Второе:
Могу-ли я поселится в этой локации, ну хотя-бы на время скачка? Ибо место тихое, хорошее, я смогу там все укрепить и жить спокойно, а учитывая что я еще и в лесу неплохо себя чувствую, я вообще выживу спокойно. Можно-ли захватить поместье в своё прямое использование, и что после этого будет?

0

664

Ликан
Эти все моменты регулируются квестоводами.
Т.е. что увидел, нашел существенного и т.п. Поселится же никакими правилами не может быть запрещено, у нас свободный мир. Разве, что в ролевом смысле - внутри вдруг окажутся сильные жильцы, которым соседство будет не по нраву, или же кто потом заявится, вариантов много.

0

665

Exelum написал(а):

Ликан
Эти все моменты регулируются квестоводами.
Т.е. что увидел, нашел существенного и т.п. Поселится же никакими правилами не может быть запрещено, у нас свободный мир. Разве, что в ролевом смысле - внутри вдруг окажутся сильные жильцы, которым соседство будет не по нраву, или же кто потом заявится, вариантов много.

Ага. То есть жить могу спокойно, но вот если хочу найти книгу - нужно просить квестоводов расщедрится на пост? Это, в принципе, логично. А то я ведь такого могу понаходить сам х)
Спасибо за ответы.

0

666

Дилемма тут такая... опыт прошлых боёв показывает, что в выживании МОЖНО оставлять несколько постов до появления противника. Но в правилах про это не сказано. Можно или нельзя?

0

667

Айт Рокслей
Можно) Но Зик уже пишет пост, потому нельзя XD

0

668

Феликс
Бои происходят в другой реальности - практически вне времени. Тоесть хочешь повлияют хочешь нет.

Ликан
Находи книгу (если она конечно не ппц какая редкая), можешь даже золотую монету найти, она вооооон там, за плинтусом лежит и на "З" начинается не особо ценные вещи можешь смело находить. Но ежели у вещицы будут магические свойства, или она будет стоить дороже скажем... 5ти золотых, или она будет редкая сама по себе или вобще уникальная (например дневник)... и ты найдешь такую штуку - гнев ГеймМастера испепелит тебя! =]

Айт Рокслей
Пока не начался сам бой, пишите сколько хотите.

0

669

Дастиес Аран написал(а):

Бои происходят в другой реальности - практически вне времени. Тоесть хочешь повлияют хочешь нет.

Хотя логичнее было бы избегать изменения сил прямо во время боя.

0

670

Вот вопрос у меня - за время временного скачка я могу написать что там уровень был поднят, что поместье я своё украсил или там подработкой обзавелся, и как это описать? Я ведь понимаю, что не могу просто одним постом написать, что делал пол года в дурном лесу один, да и один я точно не буду, как минимум гулять ходить буду.

0

671

Ликан, именно одним постом сразу после выхода из скачка. Сейчас увы немогу написать ссылки ибо убегаю, а вобще это примерно так и происходит : "За эти полгода "ИмяПерсонажа" научился "томуто" и "семуто". Ему удалось заработать занимаясь "темто". Да и теперь он живет "тамто", потому что гладиолус."  Ну конечно более развернуто и литературно =]

+1

672

Ликан
Создается тема скачка (твоя) тут, где и описывается все это.

+1

673

Дастиес Аран
Exelum
Спасибо, буду знать =)

0

674

И снова вопрос от меня.
Вот нужен мне опыт. Что мне делать если я не один и идти из локации особо не хочу.
Попросить квестовода кого-нибудь натравить на всю компанию, либо на меня одного, или об этом уже договариватся с теми, кто со мною отыгрывает в одной локации?

0

675

В свете сложившейся ситуации, вопрос: а будет ли огонь, созданный магией, сжигать кислород, или он может гореть только на эфире создавшего?

0

676

Ликан
Опыт дается:
1. За пройденный квест, либо сюжет, либо вызов.
2. За мистическую арену. Либо вызов, либо битва с боссом.

0

677

1) А получу ли я уровень за битву со стаей гончих сердца?
2) И каким образом идет повышение уровня моего медведя?

0

678

По поводу изменений в акции РПГ-топа: как будет учитываться процент голосов, чтобы набрать необходимые 50% или 70%, если в статистике сайта учитываются не все голоса?
06.06 - голосов 21, учтено 2; 07.06 - голосов 30, учтено 6; сегодня на данный момент - голосов 9, учтено 7. Тут хоть каждый день голосуй, потом все равно не докажешь, что тыкал на кнопочки.

0

679

Балнар Нар'Мотол
Сдашь успешно выполненный вызов на этих гончих, квестовод укажет сколько уровней тебе добавилось.
Скай
Дело в том, что повторное голосование - более одного раза в сутки, не учитывается системой топа.

0

680

Exelum, не учитывается даже одно голосование. Я три дня подряд голосую, но в статистике отображено только сегодня. Да и кто станет голосовать несколько раз в день, если это все равно бесполезно? Разницу в количестве учтенных и неучтенных одними только повторными заходами не объяснить. Иначе получается, что 6 числа голосовало два человека, но каждый зачем-то заходил по десять раз.

Отредактировано Скай (2012-06-08 17:13:22)

0

681

Скай
Учитывается. У тебя видимо баг отображения.

0

682

Администрация, что был какой-то откат форума или тех.работы? Ибо я написал пост в Поместье Даниэфов, а сегодня прихожу - а его и нет. Посмотрите логи пожалуйсто, а то вдруг такое было не только с моим постом например.

0

683

А можно ли мне в моем бою на арене сменить мастера, а то нынешнего давно нет и я жду пост уже около 2х месяцев?

0

684

- Могу ли я получить и выполнить во время временного скачка задание? И можно ли сейчас подавать заявки на получение заданий/квестов?

0

685

Ликан
В логах отсутствует удаление твоего поста за последнее время.

Никлас Нарэанар
Мастер вернулся и продолжит бой.

Да, для этого тебе нужно договорится с каким-либо квестоводом, если есть планы на скачок - описать ему, если согласится вести, то все будет. Заявки в данный момент не на что подавать - приключений-квестов для регистрации нет.

0

686

Exelum
То есть вполне спокойно можно взять на временной скачок себе заданий, отыграть,  и из временного скачка выйти уже с уровнями?
И обязательно ли отыгрывать, нельзя написать что-то вроде "Бродил по миру, взял 50 уровней и сейчас имеет 10 опыта?"

-2

687

Ликан
Нет, что скромничать - даешь сразу +100 уровней. Логика, где ты? Риторический вопрос.

Выключаем манч мод уже. Смысл ролевой не в каче, а в самом процессе игры.

-1

688

Балнар Нар'Мотол, Exelum, Ликан. Как я уже писала одному игроку - "Если найдешь мазохиста квестоплета...". Вот честно, чтобы  вызов в скачке отыгрывать, для этого нужно быть извращенцем как минимум. Думаете вам одобрят сюжетное задание, когда этот самый сюжет уже отыгран?
И извращенцем вдвойне чтобы нести задание в ветку скачков, прямо перед самым скачком. Нет, ну если кто-то хочет двойную/тройную работу делать, вперед, на подвиги.

Ликан написал(а):

Бродил по миру, взял 50 уровней и сейчас имеет 10 опыта?

внимательнее

Exelum. Горячишься. Перечитай вопрос.

Отредактировано Дастиес Аран (2012-06-09 20:35:02)

0

689

Exelum написал(а):

Ликан
Нет, что скромничать - даешь сразу +100 уровней. Логика, где ты? Риторический вопрос.

Выключаем манч мод уже. Смысл ролевой не в каче, а в самом процессе игры.

Ой я опечатался, я имел ввиду 10 уровней х)
Просто ошибся. Ну а в принципе я понял, будем просто получать удовольствие от игры. Только это немного сложно, но тут я думаю смогу поправить ситуацию.
Кстати, я тут хочу небольшую странную задачку сделать, ну вроде как цели для Ликана во второй главе.
Можно тут выложить идею или обсуждать это сразу с квестоводом? Просто этой задачкой не только я могу занятся ведь.

0

690

Ликан написал(а):

Можно тут выложить идею или обсуждать это сразу с квестоводом?

Чувствую, пожалею я об этом, но всеже - ЛС =]

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно