FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Тогда стоит в расах исправить катар + в специализации "Ловкач" тоже катар указан.
Кстати, катана тогда к какому виду относится? Короткому или лёгкому? От этого зависит мой выбор в анкете )

0

722

Эренглад
=___= Смотря какой вид катаны, не буду ударяться в виды японского оружия, но стандартная катана к короткому не относится. Лёгкое... Я бы сказал, что она относительно лёгкая. И вобще, катана это двуручное оружие. Ещё более более миниатюрные собратья уже могут быть и одноручными.

0

723

Можно вопрос? По поводу владения чакрумом, почему если все бонусы классовые идут убийцам и ассасинам, то в классе ни убийцы ни ассасина нет способности стать грандмастером во владении этим оружием? И опять же кстати там фигурирует наш излюбленный катар )

0

724

Вопрос: Если я создаю второй аккаунт и второго персонажа (естественно, с разрешения Администрации и по всем правилам) я могу и должен тыкать баннеры рпг-топов сверху обоими персонажами и получать почет каждому из персонажей - или срабатывает тыкание только с одного аккаунта?

0

725

Владимир Номак, только одним и только одного. Очки верности тоже даются на один аккаунт.

0

726

Скай
Благодарю.

0

727

Здравствуйте. Меня недавно осенила одна идея которой я бы хотел поделитьса с админестрацией форума, но увы не нашел темы лудше, что бы о ней написать.
Итак приступим. Мистическая арена, по идее это что-то вроде мира снов где спящий видит и проживает события умудряясь из них накопить жизненный опыт, не знаю оговорено ли у вас помнят ли персонажи о этих снах или нет, но получаетса им снятса весьма однообразные кошмары, суть которых кого-то прибить.
Конечно это полезно игрокам для понимания как следует вести себя персонажу во время боя, но большего не дает. Сны сами по себе нечто сюриолистичное и загадочное, хотя подчиняющееся своей логике, поэтому осмелюсь предложить новый вариант помимо выживания, пвп, бытвы с босом и т. д. По сути:
Персонаж(и) внезаптно или постепенно осознает себя в новой локации, затем появляется некий экзаминатор(Прийдется как-то обставить его личность, так как сомнения в его статусе недопустимы, хотя, зависит от загадки), который задает вопрос и требует на него ответ, а также мотивирует экзаменуемых, возможно оговаривает какие-либо правила, суть события - дать ответ на вопрос (остальное второстепенно) При этом, по мимо интеллекта и знаний игрока подсказка будет сокрыта в облике экзаминотора, а так в окружающем интерьере и происходящих событиях вокруг (Будь то илюзия которую испытуемый флегматично наблюдает или любимая всеми горячка боя, в которой придется шевелить мозгами втрое шустрей). Подобные отыгрыши позволят выработать игрокам модель поведения персонажа для решения задач ставленых квестом не косаемо боя (попадаютса же иногда мастера убийцы неспособные соберать информацию http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/butcher.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/slow.gif ), а так же подобные мероприятия позволят поглумитьса всем остальным наблюдая за их потугами, ну и появится новый повод выдать горячо лбимые всеми печенюшки. Если вы поняли суть моей задумки и она  вам чем-то преглянулась, то предлагаю её назвать загадка сфинкса.
Еще раз ивеняюсь если я все таки не правильно выбрал тему, спасибо за внимание))).

0

728

Сероферил, идея шикарная, и если админы подтвердят приём, я буду первым, кто попросится её реализовывать. Правда, сразу с места скажу, что её примут с меньшей вероятностью, чем отклонят, ибо это дополнительная работа аренщикам и квестоводам, а аренщики и квестоводы -- люди занятые. Вот если бы этим можно было заменить обычные бои, сразу поднялся бы и уровень игры, и интерес, и работы бы сбросилось (ибо все хотят железками махать да фаерболами стрелять, а думать не хочет никто... между прочим, сие заметно и в ролевой игре, где культ кулака и пинка сильно вознёсся).
Что же до непонятных моментов (ибо касаются арены и фактов) :
1) То, что происходит на арене, не запоминается в большинстве случаев, иногда (при получении плюшек) запоминают в виде ужасфигзнаеткакого ночного кошмара. Но традиционно всё-таки в роелвой игре события арены не отражаются никак.
2) Есть в разделе "побудь админом" тема такая -- предложения. Туда это всё кидать и надо. А ещё лучше -- в отдельную тему в том же разделе, в ней и помогут, и поправят, и отклонить могут за ненадобностью -- но там хотя бы произойдёт разбор.

0

729

Ок. Спасибо! Отправляю копию!)

0

730

Всем доброе утро.
Такой вопрос: что значат +5(+10; +30 и т.д.) к опыту?

0

731

Гурон Чёрное Сердце опыт который игрок получит после скачка.

0

732

Окей, спасибо за ответ.

В заказе уникальных заклинаний есть один пункт - оно должно быть боевым. Заклинание с призывом существ считается боевым?

0

733

Прошу прощения но задам немного глупый для засевгдатая вопрос, перемещение между локациями на большие росстояния в обход промежуточных локаций вне квеста и вне боя возможен?

0

734

Гурон Чёрное Сердце, можно заказывать призыв.
Сероферил, за время основной игры далеко уйти не успеешь, а вот в прошлом описать или в скачке вполне можно.

0

735

Скай, нет нет, у Серо частный случай. За время задания прошло четыре игровых дня, а у них только сутки. Извини что поправляю, просто именно в этом случае, он может без проблем одним постом пройти из ручья скажем в Иридиум.
А вобще да, Скай абсолютно права, обычно в игре, быстро далеко уйти не выйдет.

0

736

Скай
Окей, спасибо за ответ)

0

737

Насколько я понял, на форуме можно зарегистрировать только двух персонажей. Вопрос: если я зарегистрировал и потерял обоих персонажей (погибли в боях, анпрример), то для меня игра на форуме окончена и я больше ничего сделать не смогу?

0

738

Владимир Номак, обычно, любой мастер хранит персонажей игроков от смерти, если игрок не делает совсем глупостей. Намеренное убийство своих персонажей игроком - не приветствуется.
Нет, почему, вам позволят создать третьего =/

0

739

Дастиес Аран
По своему опыту вынужден заметить, что не всегда удачно ухожу от смерти даже при лояльных Мастерах. Спасибо.

0

740

Возможно, Владимир Номак уже задал этот вопрос, на счет смерти персонажа, а Дастиес Аран ответила на него более развернуто, но всё же...
Вопрос:
1. Возможно ли самостоятельно вывести персонажа из игры ((если этот персонаж не участвует в основной сюжетной линии),(самоубийство персонажа))? И какие последствия в этом случае ожидают игрока?
2. Существует ли возможность воскресить утерянного персонажа, каким либо способом? ((За исключением превращения его в зомби, лича и т.д.),(например договориться с Жнецом, или каким либо другим способом вернуть бессмертную душу персонажа в его (или не его) смертную оболочку))?

0

741

Venum
Смерть.

Venum написал(а):

Возможно ли самостоятельно вывести персонажа из игры ((если этот персонаж не участвует в основной сюжетной линии),(самоубийство персонажа))?

Возможно, но это не одобряется. Последствия могут быть например недоверие квестоводов, и следовательно участие затем в сюжете под сомнением для этого игрока. Нужна стабильность.

0

742

Целых два вопроса:
1) При заказе заклинания по призыву существ и само призываемое существо уникальное, необходима какая-то особая заявка?
2) Возможно ли принять заявку, в том случае что требования заклинания выше тех, что сейчас имеет маг? (типа заранее что бы висела, но не доступное до достижения необходимых требований)

0

743

Гурон Чёрное Сердце, 2) возможно, заклинание будет тебя ждать.

0

744

Угу... К этим вопросам ещё один родился:
3) Есть ли возможность обучить уникальному заклинанию другого игрока/нпс? Если да, что для этого необходимо (имеется ввиду требуются ли какие-то особые мирные навыки или достаточно лишь желания учителя учить и ученика учиться + само время обучения)?

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-10 09:53:04)

0

745

Гурон Чёрное Сердце
Да. Помимо желания, нужна возможность. Т.е. ученик должен обладать базой (в данном случае - порядок соотв. стихии) и обучаемостью, последнее влияет на скорость усвоения. Со стороны учителя на скорость влияет умение обучать.

В дальнейшем будет введен "перк" порволяющий ученику освоить заклинание увидев его применение пару раз.

0

746

Вопрос такой... как приблизительно выглядит ритуал обращения в лича? ЧТо для этого нужно? Может ли некромант стать личем без чужой помощи?

0

747

Айт Рокслей, пентаграмма, свечи, кровь...
Опиши твой вариант и ты будешь права, ибо будет прецедент на который будут ровняться и который станет непреложной истиной.

0

748

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

1) При заказе заклинания по призыву существ и само призываемое существо уникальное, необходима какая-то особая заявка?

Надеюсь, последний на сегодня вопрос)

0

749

Дастиес Аран
АГа, спасибо. Хотя... я был уверен, что нужен камень душ, где-то уже фигурировавший. Легко ли этот камень достать и можно ли сделать самостоятельно алхимическим методом?

0

750

Гурон Чёрное Сердце
Нужна заявка на уникальное заклинание. Ваш КЭП.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно