FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Помнится эти камешки запрещены в империи людей... да и всех худо бедно разумных расс. Фигурировал он наверное в бою на арене именуемом "Безымянный склеп". Если искать, то все равно у какого-либо криминалитета. Насколько я поняла, это всего лишь кристаллы маны, просто усиленные чтобы удержать больше энергии... Ну и как-то замысловато проклятые. Хотя не факт что проклятие неотъемлемая часть их создания. Алхимия? Ну а почему нет. Изменение физических свойств вещества - подходит под определение трансмутации.

0

752

Дастиес Аран
Спасибо, будем думать, что там за криминальные личности))

В свете событий, заинтересовало трепетное отношение к сообщению имени. Кто знает, сообщать имя в анкете -- это обязательная традиция, или же это о чём-то говорит?

0

753

Вопрос по Географии мира - Север Мидленда, это местность от Дурного леса до крепости Нокса? И где у него южная граница?

0

754

Мидленд это материк на котором происходят дела (есть еще один, недоступный). Север это то что на севере (с) Кэп. Горы и севернее.

0

755

Дастиес Аран написал(а):

Мидленд это материк на котором происходят дела (есть еще один, недоступный). Север это то что на севере (с) Кэп. Горы и севернее.

Хм... в таком случае Нордторг находится севернее гор? Но как тогда Эренглад и Геарв пересекли горы и попали в деревню, проигнорировав такое препятствие?

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-11 12:15:34)

0

756

Гурон Чёрное Сердце
Имеется ввиду север Мидленда. Т.е. еще в пределах границ центральных земель, на их севере. Не путаем с Северными землями - Железной Горой и Ледяными Пустошами, что лежат за пределами Мидленда. Мидленд - так называются земли, являющиеся центральной частью основного материка на планете Мистериум.

0

757

"Мидленд – Центральные Земли" - вот в этом подфоруме находится Нордторг. Если память мне не изменяет, то поселение Нордторг была создана по инициативе игрока Гурон Чёрное Сердце... и именно он разместил ее в этом подфоруме... чисто логически, она где-то у подножья гор, меж Мал'Ферасом и крепостью Нокс...

0

758

Дастиес Аран
Окей, мне просто нужно было знать границы самого Севера. Но уже не важно. Если между МалФеросом и Ноксом - идеально)) Спасибо за ответ.

0

759

не могу вспомнить вашу географию, Алкория ведь находитса на территории иридиума?

0

760

Сероферил
Аклория находится на Нижнем кольце Иридиума.

0

761

Подскажите пожалуйста, где можно написать что ждём отписи квестовода..

0

762

Эренглад
Неофициальная тема. Другой пока нет.

0

763

Благодарю ) И на том спасибо.

0

764

кстати, в моем случае если я могу лихо покрыть расстояние в четыре дня за два поста, могу ли я в это вложить походы по встреченым магазинам, чтоб не писать лишний раз как я нагло врываюсь в очередную лавку и и требую что-то у торговцев которых сам же и обыгрываю?

0

765

Сероферил, можешь. Только карманного дракона не покупай =]

0

766

- А как и в чем используются кристаллы маны? И сколько они примерно стоят?

0

767

В основном в рунописи. Заряженные кристаллы позволяют по средствам рунописи использовать многие заклинания.  Это аналог ММОшных "свитков" - можно использовать заклинание,  и при этом не обладать требуемыми параметрами (порядок, знание школы... можно вобще не быть магом). Ну а еще с их помощью можно восстанавливать магические силы.
Отчасти тема кристаллов маны, затронута в теме посвященной сбору энергии.
Цена разнится в зависимости от сложности стихии.

Вот в этом бою гражданин Маркус, активно использовал заряженные кристаллы. Он же и опишет все более подробно если заметит этот вопрос.

0

768

Тема со временем говорит о переходе после скачка к 12 мая, однако повсеместно ныне заявляется, что переход будет совершён к началу учебного года. Какую из информаций стоит считать достоверной (если, стыдно сказать, учебный год начинается не в мае)? И, если это не противоречит правилам, то было бы совсем хорошо узнать точное число, к которому будет переход.
Ну и... какого числа отмечается Новый Год, буде таковой вообще отмечается? Давно интересно уже %)

0

769

кстати где оказывают услуги по созданию рунных предметов? зелий? или где они продаютса готовые? и почем?

0

770

Насколько я знаю цен как таковых нет, только примерные значения, которые некоторые особо честные игроки платят в магазинах, в то время как остальные просто пишут "купил то-то и то-то", не заморачиваясь с золотом и вообще. Как предложение можно собрать экспертную группу, чтобы придумать сколько что стоит ^^

0

771

нууу  вы уж постарайтесь...  думаю на холюву даже мелкие рунные вещички незаполучить или заполучить?)

0

772

кстати поступила новая идея... для навыков рунописца и алхимика существует внушительный ассортимент изделий, с кузнецами все понятно (материал и форма) а вот с инжене"Г"рами непонятки, предлагаю создать в библиотеке две темы - одна с общепризнанными администрацией полетами мысли,
вторая с публикациями юниоров желающих блеснуть, где будет производитьса оцека функциональности, сложности и лорности проэкта (возможно присваиватьса требуемый уровень навыка при сборке из готовых деталй)

На мой взгляд подобная идея поможет обогатить арсеналы игроков, внести понимание в технический уровень и позволить более детально подстраивать снаряжение под обстановку довольно таки простыми и доступными способами (хотя не факт что высоко эффиктивными, или наооборот), а так же у игроков и особенно у администрации не станет возникать вопросов во время боя "а как же эта хрень работает?"
П.С. возможно так же повысить интерес к этой профессии.

0

773

Я так понял что у людей один на всех общий язык... Есть ли возможность при появление отдельной этнической группы людей, даже государства, пусть и карликового, не признающее своих корней, создание у них своего языка? Искусственно конечно же...

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2012-07-12 08:19:48)

0

774

Идеи публикуются в другом разделе.
В Мистериуме язык у всех людей - общий. В других мирах такое возможно, язык должен складываться исторически даже на небольшой территории, а в Мистериуме история прописана и места новым языкам в ней вряд-ли найдется. Хотя если необходимость все-же очень сильна, можешь попытаться обращаться напрямую к Ларсу, этот вопрос в его компетенции.

0

775

Зик Грейсон
Окей, спасибо за ответ, буду знать)

0

776

- А каким образом можно записать на свиток какое-нибудь заклинание?

0

777

Добрый вечер. Такой вопрос:
Кто из квестоводов написал сей пост? Прошу, напишите в ЛС Геарву что же имел ввиду призрак про "вырывание искры")

0

778

В книге заклинаний Жизни есть парализация тела. Как работает это заклинание? Облако дыма наводится на цель и поражает ее, парализуя и игнорируй иные цели и маневры объекта применения? Насколько велика дальность действия этого заклинания при использовании его магом жизни третьего порядка?

0

779

Аж три вопроса:
1) Существует ли на Мистериуме существа не способные к магии? Этакие вакуумы, на них не действуют ни как положительные, ни так отрицательные заклинаний (всякие там проклятия, лечения и т.д.), а так же сами не могущие творить магию?
2) Могут ли молитвы богу при максимальном развитии Религии, быть как заклинания? К примеру, помолился во спасение, бог услышал, и вылечил все раны/восстановил ману/телепортировал/наложил защищающее заклинание и т.д.?
3) Видел, что у некоторых игроков в подписи указаны расход маны... Хотелось бы для удобства себе так же сделать, но не могу разобраться в расценка. Моя мана - 100%, малая затрата - ?%, средняя затрата - ?%, высшая затрата - ?%, глобальная затрата - ?%, а так же восстановление ?%/с. Нужны цифры вместо вопросов) Сам не могу, боюсь что не точно выйдет...

0

780

Гурон Чёрное Сердце, расход маны первой посчитала Мэва. Я бы дала формулу, но с телефона не получится. У Энмико тоже должна быть, спроси ее.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно