FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Балнар Нар'Мотол
Отыграть в теме скачка времени №2. Желательно подробно и качественно.
Непонятно откуда взявшиеся заруненные доспехи и т.п. - неприемлемо.

0

812

фигня какая-то меня что, во флуде забанили?( не отправляет сообщения, пишет вы пришли откуда-то неоттуда..

0

813

Сероферил написал(а):

фигня какая-то меня что, во флуде забанили?( не отправляет сообщения, пишет вы пришли откуда-то неоттуда..

Это проблема браузера, либо-же провайдера.
У меня такое на Опере творится, попробуй другой браузер, почисти кэш или заходи через прокси-сервера.

0

814

Зачем такие сложности. Достаточно перезапустить браузер. Ну максимум почистить кэш и потом перезапустить.

0

815

Кстати, у меня сейчас такой вопрос -  в Аклории сейчас ведь каникулы, или нечто подобное ведь так, или что?

0

816

Инклав, именно - зимние каникулы. После скачка начнутся/продолжатся занятия...

0

817

И снова здравствуйте. Я тут заметил, что магия Природы больше ореентированна на поддержку, и если Свет и Тьма похожи, а Природы как бы должна их уравновешивать, то Природа уступает и Свету и Тьме.
В будущем будет ли повышен/понижен боевой потенциал магии Природы, или нет? И если будет - то когда?
А то тут один из участников обнадежила меня что будут дополнения к магиям, а я что-то их не вижу :(

Отредактировано Инклав (2012-07-25 15:22:10)

0

818

Инклав
Администрация над всем работает, имейте терпение. Точных сроков вам никто не даст, и гарантировать не будет.

0

819

А вот у меня такой вопрос, если не затрудню, по поводу сопротивляемости магии.. Вот например возьмём магию воздуха.. Если к ней иммунитет, то будит ли воздействовать резкий поток ветра, который по сути не наносит урон, а толкает тело в пространстве? Оо

0

820

Эренглад
Поток ветра - тоже проявление данной стихии. Он будет полностью проигнорирован.

0

821

Exelum
Хорошо, а если в заклинании сказано "40% воздух и 60% филзика"? То будит воздействовать только физика или игнорироваться заклинание полностью? (Примеры не пытайтесь искать, я их из головы беру по аналогам существующих)

0

822

Эренглад
защита от магии от физического урона по некоторым причинам не помогает, т.е. если в тебя прилетает заряженный стальной шар, то даже если урон от заряженной части будет поглощен, но сам факт столкновения с тяжелым, твёрдым предметом будет иметь полный эффект (в том и плюс заклинаний, обладающих несколькими видами урона в описании)

0

823

И так господа админы, признавайтесь, кто нейтралит в обормоте желтом?))

0

824

Феликс
Ну, я так и думал ) Но тут больше подходит другой пример - кровавое пламя для тех, кто пользуется кровавой магией, против тех, у кого от неё защита )

Благодарю всех за ответы )

Отредактировано Эренглад (2012-07-29 21:38:05)

0

825

хорошо, значит выполняя действия довольно быстро и почти одновременно, усокрееныый ветром (так как следовал в его направлении) я тоже не успел?

0

826

Эренглад
Экселум немного не прав. Поток воздействовать будет. В плане, что он будет толкать, но не будет повреждать.
Т.е магия воздействует на воздух, а физический воздух на объект. Заклинания в которых повреждения физические стоят будут толкать сквозь имунитет.

Сероферил
Вы можете корректнее поставить вопрос и собственно причину своего вопроса?
Личности квестоводов я просто так не разглашаю. Принцип у меня такой.
Вот и описываем, ситуацию и то - что не нравится, а так-же в чем придирки, можно мне лично.
Флуд в этом разделе - наказуем.

0

827

И так, иридиум нижнее кольцо, тракир желтый обормот. (бой)

Начнем с того, что мне не ясно, закончилось ли действие заклинания притяжение, или ветерок до сих пор поддувает. (ничего не описано)

Второе, обнаружено противроечие натралом самому себе:
Люди ломанулись в проход, сбивая столы.

(Столы в таком заведении как "желтый обормот" были уже давненько прикручены к полу как раз на случай дебоша .)

далее, когда персонажа начали тащить ветром, он был за одним столиком с шадой, не совсем представляю каким чудом его снесло настолько... (еслиже перемещалась шада, то не припомню чтоб она пробегала мимо тотенхейма.) Но этот пункт уже не актуален...

и наконец озвучу просьбу не упускать детали оставляя нам додумывать самим, незнаю как остальным, а мне с таким колличеством переменных,  действовать трудно.

Отредактировано Сероферил (2012-07-30 20:36:38)

0

828

Сероферил
Данные косяки возникли потому что мне пришлось взять мастеринг в теме на себя, чтобы избежать хаоса. С тонкостями предыдущих постов не было времени знакомиться.
Соответственно. Я попрошу вас подыграть мне. Вернее Шаду. Пусть тогда придумает причину, по которой она оказалась в стороне(допустим, когда началась драка - она отошла, чтобы не попасть под раздачу). Ну, а если такой вариант не устроит - могу исправить пост, что стенка огня зажглась прямо на ней, ведь это же логично(тот же столик с другой стороны).
Про сбивание столов я поправил. Действитель, упустил момент, каюсь.
Про притяжение. Заклинание Мнгновенное, читайте внимательно описание.
Мнгновенные заклинания действуют разово, что очевидно. Т.е один порыв ветра и все. Он даже секунду не длится.

И ещё я озвучу просьбу - писать грамотные качественные посты, не забывать про чувства персонажа, не забывать про атмосферу ситуации, не злоупотреблять количеством действий за пост, ну и наконец, перестать выливать свое недовольство в игру.

Описать все до последней кружки на столе - невозможно. Мелочи так уж и быть можете додумывать в пределах здравого смысла. Образное мышление, надеюсь, вещь доступная, вот и представьте обычную средневековую таверну, я вам даже карту нарисовал чтобы легче было думать.

Мелисандра
Вопрос уже исчерпан или про какое заклинание идет речь?

0

829

Здрав будь Зик, и вся дружина здрава....
Задам я суда вопросы, нужные мне для покорения Мистериума кактусами, а именно:
1. Уникальные заклинания заказывают после принятия анкеты или до?
2. Нужны ли какие-либо обоснования в БИО для сильных заклинаний, или историю придумывания можно придумать в описании?
3. Может ли заклинание быть ступенчатым по типу вложено силы? То есть например эффект от заклинания когда ты делаешь Высокую затрату и Среднюю немного разнится?
4. Может ли это быть заклинание призыва?
5. Может ли у уникального призываемого существа быть свой запас энергии, т.е. N времени он ходит без подпитки от мага, после N он "запрашивает" подпитку, и либо маг наполняет его резервы полностью, либо включается отток, либо голем умирает?
6. Големов ведь можно видоизменять благодаря навыку Волшебника?
С нетерпением ответов жду и благодарен буду ответевшему.

0

830

1 можно и во время, сразу в анкету впишется.
2 не надо.
3, 4 да
5, 6 кто знает.

+1

831

Зик, Сероферил
Приветствую))
Итак, начнем! В этом посте Шада пишет, что она встала пред Многоликой обнажив клинки  пост Шады в 15:26
Исходя из поста - она стоит предо мной, как бы меня защищая, но мы стоим в стороне от драки Тотенхейма и Серо, которые в упор не слышали моих слов(наверное, это из-за ветра)
2) По картинке не очень поняла, где главный вход-выход (ну, не была ни разу в ваших тавернах)
3) Хотелось бы совет - могу ли я как маг Земли заклинанием Поток песка сбивать вокруг себя пламя?

Отредактировано Мелисандра (2012-07-31 01:25:42)

0

832

Дорогой Нейтральный персрнаж, скажи-ка на милость, какого черта в основеом квесте я все еще стою на воротах, когда в первой же строчке поста написала, что отбежала на несколько метров в сторону? И никакие деревья там обзор закрывать уже не должны.

0

833

Инклав
5. Может. Некоторые особые существа могут даже существовать вообще без подпитки мага, однако в таком случае будет ограничение на число призваных таким образом существ.
6. В разумных пределах.Ну например, можно сделать голема, который передвигается на четырех ногах и наделен рогом. Но вряд-ли получится сделать паукообразное существо из камня, например.

Мелисандра
Лучше укажи номер поста а не го время. да и ссылка кривая.
Главный вход справа-внизу (это простая дверь)
Поток песка использовать можешь. Но весь пожар ты вряд-ли потушишь этим

Скай
Дорогая Скай. Я уже наслышан о том что в последнее время, вам начинает казаться, что качать права на нашем форуме - нормальное явление.
Огорчу.
Правила нормального тона никто до сих пор не отменял. Так что подумай в следующий раз, прежде чем вмешиваться в очередной холивар во флуде или же писать подобные сообщения, которые звучат как претензия.
Неформальное предупреждение.

По поводу действий НПС буду по существу. Да, мастер ошибся, да бывает. Так уж вышло, что я забыл отметить движения первых игроков, Теса и Скай. Ситуация поправима. Вот и поправлю.
И все-же в следующий раз попрошу скидывать мне в скайп, желательно, такие моменты, или на крайняк в ЛС, дабы не засорять тему вопросов администрации непродуктивным контентом.

+1

834

Зик Грейсон, учитывая, что ты на мои лс отвечаешь в лучшем случае через месяц, а скайп так и вообще игнорируешь, остается только эта тема. И кроме того я не качаю права, а лишь хочу такой малости со стороны гм, как прочтение игрового поста целиком, а не беглый просмотр выделенных цветом заклинаний.
Извиняюсь за флуд.,

0

835

Возник вопрос:
Шадани - огромный комплекс с ареной для гладиаторских боев. Так вот, за бои на гладиаторской арене будут давать баллы опыта]? или баллы опыта могут быть выданы только за квест и за бои на мистической арене?

Отредактировано Venum (2012-08-08 21:27:38)

0

836

Тоже есть вопрос: можно ли продать свой билет на эвент другому игроку?

0

837

Venum
За победы будут, за просто бои, не закончившиеся победой непосредственно игрока - нет.

0

838

Exelum написал(а):

не закончившиеся победой непосредственно игрока - нет.

Прошу немного раскрыть фразу, а то не понял, как это? Если в ничью бой закончиться, или если бой остановят, то баллов опыта не будет? А если противник сам сдастся то тоже не будут?

0

839

•Сколькими спецификами магии может владеть персонаж вообще и в одной "школе" включительно?
•Дают ли композиции "Спектр", "Боевой маг" и "Колдун-убийца" право брать специфики магии для пути воина?

0

840

Одна специфика на сто уровней. И одна и одна специфика на одну школу.
Имея одну из этих композиций, возможно взять специфику на правах магической ветки, т.е как если бы в основе был "адепт")

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно