FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Exelum
Ну, вопрос был не в отыгрыше, с этим проблем, уверен, не будет точно) Вот за второй, спасибо. Значит, мне только прибавляется сложностей... хорошшшшшшо)

0

872

Хм... ещё один вопрос возник, к теме выше: собственно, как можно поставить эфирный барьер для удержания источника? Существуют какие-то особые руны или минералы? Мне вот хотелось бы построить храм или капище, в/на котором будет пресловутое жертвоприношение из такого материала, что удерживал бы источник долгое время/вечность (пока существует). Но, посмотрев библиотеку оных не нашел... значит ли это что такого не существует или всё таки есть, но пока не занесён в общую базу? Или специальные руны? Или специальное заклинание?

0

873

Если мой персонаж горазд на грубости, могу ли я скрывать это подобным образом:

• Пример.

Беззвёздная ночь. Восточная городская стена. Из тени внезапно выходит незнакомец.

- Девушка, а что вы здесь делаете? - Поинтересовался высокий бородатый "Бородатый?!" латник.
- Гуляю. - слегка опешив произнёс Дьяхо. "Чего тебе надо здесь старый *вырезано*" подумал он, приходя в себя.

0

874

Дьяхо Лурье
Нет, завуалированные нецензурные выражения так же не допустимы. Нужно заменять на литературные аналоги.

0

875

Здрасте, в теме улудшение общих навыков, в моей заявке написанно, что некорректно указана цена, если я не ошибаюсь персонаж сохранил свойства своей рассы такие как скидки на владение, впрочем жду ответа.

0

876

Сероферил
Собственно раса оборотень и ей присущи соответственные бонусы. Чистота эльфийской крови утеряна, следовательно бонусы тоже.

0

877

Exelum
Магия природы и ореинтирование в лесу тоже?
если я не ошибаюсь то при начальном распрееделении скидки были использованы.

0

878

Сероферил
Да, имела место быть ошибка в стоимости магии природы, теперь исправлена. С ориентированием в лесу все в порядке. Спасибо за сотрудничество.

0

879

здрасте, если я не ошибаюсь то у меня было 15+50 баллов опыта а сейчас стало 10 + 50 я их потратить еще никуда не успел, куда делись не представляю, просьба перепроверить.

+1

880

Сероферил

Exelum написал(а):

Да, имела место быть ошибка в стоимости магии природы, теперь исправлена.

0

881

У меня появился вопрос - где бы мне увидеть освободившиеся очки опыта которые появились после потери навыка Магии Жизни? А то я даже не могу понять, сколько их у меня есть кроме тех трёх, что постоянно отображаются в профиле. И не понимаю, как и на что их можно потратить.

0

882

Когда нам начислят награду за вызов?

0

883

Вероятно, в ближайшее время. (А ещё, я очень люблю специально откладывать на подольше, когда торопят такими вопросами ;) )

По поводу освободившихся очков - не знаю откуда взялась инфа что в случае утери навыка освобождаются очки - но это не так. Уменьшаются уровни.
Баллы освобождаются в очень редких случаев. Никаких "Сбросов" у нас нет на форе. Грамотно изучайте навыки.

0

884

Тогда еще вопрос: каким образом можно потерять стихию? Магию жизни из-за служения Дарктулу, понимаю. С другими школами может случиться нечто подобное?

0

885

Скай
Да, может. Если элементаль соответствующий стихии отторгнет мага, а такое случится рано или поздно, если действовать наперекор его стихии, не уважать источник своего дара коим и является он, иначе говоря. Подробнее об этом узнаешь когда придет время.

0

886

Сероферил. Данная тема не предназначена для вопросов типа "А когда отпишется...". И это говорилось уже не раз. Я выписываю вам предупреждение за очередную попытку написать о наболевшем в теме для этого не предназначено.

0

887

Могут ли оборотни днём по собственному желанию принимать форму зверя и делать это частично или препятствовать превращению ночью?
Если в лунную ночь оборотень находится в закрытом от света помещение он всё равно "обречён" превратится?
Чем выше навык "Контроль зверя" тем ниже сопротивление оборотня к магии разума  или наоборот?
Магия света может имитировать лунный свет или обращать оборотня обратно в человека? (Луна да солнышко.)
И самый последний вопрос: Заклинание магии пустоты на 6 круге "поглощение" может препятствовать лунному свету?

уточняю формальности)

0

888

1. Нет. оборотень не может превращаться по собственному желанию. Препядствовать ночью так-же не может, может лишь сохранять разум, если выучит расовую способность.
2. В лунную ночь да. В ночь, когда луны нет - оборотень не превращается. в ночь когда луна затянута облаками превращение наступает позже и заканчивается раньше, так-же возможно избежание превращения в глубоких поздземельях, подальше от мистической силы луны. Если Луна на небосклоне половинная и больше - шансов не превратиться нет, даже глубоко под землей. Мистическая сила луны сильна и проникающа.
3. Контроль зверя не влияет на сопротвиляемость разуму, а лишь помогает контролировать собственное сознание.
4. Магия света может имитировать луный свет, но мистической силой луны он не обладает и соответственно не вызывает превращение.
5. Свету может. Превращению нет, к сожалению.

0

889

еще одн вопрос, сори подзабыл. Может ли оборотень при наличии навыка контроль зверя говорить,  использовать магию, заменяя слова звериными звуками?

0

890

Здрасте Вот такой вопрос, если у вас уж такая политкоректность, то я прислушалса к предложению заменить каноплю на курительные травы и смеси мистериума, но увы не нашел ничего похожего, можно ли создать новый вид курительной травы с похожими свойствами, но пусть даже с другим названием и формой?

0

891

Здравствуйте.
На сколько мне известно персонажи боевого класса не могут взять специфику. А могут ли персонажи боевых классов использовать пентаграммы? Или они так же только для обладателей магических классов?

0

892

Сероферил
Можно создать новый вид.
Венум
Если под боевым классом имелась ввиду ветка солдата и ее производные, то нет и нет.

0

893

То есть взять краску и нарисовать на земле нужные символы, опираясь на знания в рунном деле - заведомо провальная идея?

0

894

Нилиэс Апри
Во первых пентаграммы и магические руны - разные вещи. Во вторых, если говорить о руническом мастерстве, краска должна быть специальной, алхимической, чтобы основа для руны имела нужные свойства для дальнейшей активации.

+1

895

Понятно. Вот только не о рунах речь. О полноценных *граммах (* - кванта, пента, гекса и другие греческие обозначения чисел). Вот хочу демона призвать, или наоборот заключить существо в магическую клетку (как в supernatural к примеру, там вечно демоняк ловили в пентаграмму из которой они не могли выбраться), да мало ли применений - на двери дома нарисовать чтобы отпугивать Бабая. Думаю Венум тоже на это намекал.
Понятно что у волшебников они чертятся сами, быстро и качественно. Почему бы войну не загорячиться, не потратить пару часов на рисование символов которые, ну скажем будут создавать магически барьер. Ни или опять же Бабайку отпугивать, или нежить ослаблять, да мало ли. Так вопрос собственно вот в чем - будут ли обладать магические рисунки начертанные Немагом, какими-то свойствами, кроме собственной красоты?

Отредактировано Нилиэс Апри (2012-09-12 12:41:58)

0

896

Возможно я плохо ищу, но в сборнике заклинаний магии Света не смог найти заклинание призыва Элементаля света. Так же, в обновленном бестиарии обнаружил таких элементалей как Весталка и Сестра битвы, которые по описанию так же являются элементалями света. Можно объяснить как призывать элементаля Света и как призывать этих двух новых созданий?

0

897

Нилиэс Апри
Во-первых, откуда воину знать про это?
Во вторых откуда ему уметь это?
В третьих, откуда у него одаренности столько?
В четвертых, где он возьмет элементальную/духовную силу для ритуала?
В общем не сработает.

Венум
Да, элементалей света нельзя призвать обычной магией. Можно будет призвать элитной, которая будет вводиться хрен знает когда. Но уж точно после техник для воинов.
Зато весталок и сестер битвы можно призвать при помощи специфик магии света. (Читать специфики на 3 порядке)

0

898

Зик Грейсон написал(а):

можно призвать при помощи специфик магии света.

Которые так же закрыты для персонажей ветки Солдат... Понял. Спасибо за ответ.

0

899

Зик Грейсон написал(а):

Во-первых, откуда воину знать про это?
Во вторых откуда ему уметь это?
В третьих, откуда у него одаренности столько?
В четвертых, где он возьмет элементальную/духовную силу для ритуала?
В общем не сработает.

Ну а если скажем мел магический, из хз какой глубины бескрайних гор?.

0

900

Анэру Ферэнсон
Это ровным счетом ничего не меняет. Разве, что это артефакт и это его свойство - начертание некого аналога пентаграммы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно