FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Анэру Ферэнсон
Получится хз-какая бескрайняя пентаграмма)
Мел сам по себе не состоит из матерьяла с сколь-либо значимым магическим потенциалом, потому такой мел, как ты говоришь - это артефакт. И такой артефактный мел да, будет чертить пентаграммы, что будет прописано в свойствах артефакта)

0

902

как не смешно согласен с темным эльфом, первые три поправимо (если для умения не нужно особыхых условий кроме умения рисовать.)

0

903

Правильно ли я понимаю, что начертание пентаграммы и ее запуск - это ритуал, в котором именно свойства мага как художника имеют очень небольшое значение, а большая часть действий происходит в эфире посредством воли мага, напитывающего бесполезный рисунок своей силой?

0

904

Сероферил
Конечно за почет вы можете купить себе умения магов ради такой бесполезной вещи, если уж не жалко, однако, все-же нет не единого обоснования - зачем вашему персонажу потребовался в жизни этот навык, и где он его получил. Купит навык это одно, но хоть отыгрыш и не нужен для этого, все равно надо логично вписать в историю персонажа момент получения сего навыка)
Но если так, то есть мизерный шанс что ваша пентаграмма заработает, если конечно вы сможете соблюсти геометрическую точность и соблюдете концентрацию.

0

905

Владимир Номак
Верно. Лишь за тем исключением, что это происходит не в эфире, а на стыке матерьяльного и астрального плана, но сие уже тонкости теории)

0

906

Могу ли я нанять помощника, что бы он рисовал пентаграммы и вообще любые магические фигуры за меня, оставив мне любимому только магическую часть работы? То есть, например, поручить ему нарисовать пентаграмму усиления исцеления в районе, ну, положим, армейского лазарета, потом придти туда, запустить уже готовую пентаграмму (само-собой нарисована она должна быть точно) и приступить к работе, не затрачивая своего драгоценного мажеского времени на ползание по земле с мелком и вычерчивание нужных форм?

Отредактировано Владимир Номак (2012-09-13 01:27:53)

0

907

Владимир Номак
Маги не рисуют пентаграммы в обычном смысле этого понятия. Они возникают магическим образом сами, при соответствующих магических манипуляциях, в нужном месте.

0

908

Exelum
Понял, благодарствую. Но в этом случае я не понял, как ее тогда можно нарисовать артефактным мелком, который обсуждался выше О_о

0

909

Владимир Номак
Речь шла о способах сотворения пентаграмм для НЕмагов. У магов то они появляются сами, что не скажешь о противоположной ветке классов

0

910

Разрешите подвести логически итог. НЕмаги НЕ могут брать специфики, НЕ могут творить пентограммы (исключение артефакт, который надо покупать за БП) Элементали света не призываются. Новые существа которых можно призвать тоже НЕмагами НЕ призываются. Все ли я правильно понял?
Тогда возникает законый вопрос: войны совсем такие немощьные? Да, знаю что Скоооро будут боевые стили добавлены. Но все это так расплывчато. Можно конкретнее рассказать что дадут эти стили нашему брату войну?

Отредактировано Венум (2012-09-13 10:10:58)

+1

911

А ещё для НЕмагов НЕловится крокодил, НЕрастет кокос, при этом они плачут, богу молятся НЕжалеяслез!
А ещё им существенно НЕ хватает терпения и доверия, чтобы понять, что администраторы НЕ хотят дисбаланса, или кординально различающегося спектра возможностей, но при этом они НЕ могут сделать все сразу, о чем они уже НЕ раз заявляли и НЕ были услышаны.
Будут техники, будет крафт магических предметов, будут продвинутые возможности их использования. Все будет, и я не вижу смысла объяснять что-то раньше, чем мы начнем что-то определенное делать по тем причинам, что это лишь любопытство, удовлетворение которого ничуть не приблизит ни вас, ни нас к цели, а время заберет.

+1

912

Полюбопытствую: Можно ли лишить мага его магических способностей? Я имею в виду не связать и рот заткнуть, а полностью усыпить или выжечь ту часть его существа, которая отвечает за магию - лишить его самого факта одаренности, временно или окончательно и бесповоротно превращая в обычного человека.

0

913

Владимир Номак
Да, такие способы есть.

0

914

Владимир Номак
Да. Это возможно к примеру с помощью заклинания Антиэнергия, из не доступного для игроков дополнительного издания магии эфира.

0

915

Exelum
Зик Грейсон
А что-нибудь доступное игрокам в наличии?

0

916

Владимир Номак
Ты понимаешь что это такое. Уж легче закрыть рот или связать. Потому как лишить магии очень сложно, но все же сложно но можно. Есть два способа, первый - это похитить силу, при помощи какого нибудь например артефакта скажем или еще чего. А второй, это запечатать силу, например в специфике Хранитель Жизни, в магии Жизни есть такое заклинание, правда оно может запечатать не всякую силу, а лишь определенные силы.

0

917

Ларс
Примерно понятно, спасибо.

0

918

Здравствуйте. Хотел заказать себе Уникальную способность (за баллы почета как полагается), но возникла такая проблема как то, что я не могу правильно сформулировать и написать её, т.к. написание способностей для меня поле неизведанное. Не могли бы вы сказать, у кого можно проконсультироваться по данному вопросу?

0

919

Венум
Могу проконсультировать я.

0

920

1) Можно ли в теме временного скачка в первых двух постах описать, что персонажи купили, как деньги заработали/потратили, какие Балнар изготовил руны из своих кристаллов маны, а дальше перейти к основному сюжету?

2) Что необходимо для наложения заклинания на свиток, помимо самого свитка? Нужен ли какой нибудь навык или умение?

0

921

Никлас Нарэанар
1) Да. Но к основному сюжету не перейти, пока твое участие в нем не будет утверждено.

2) Класс Заклинателя и выше.

0

922

- А могу ли я объединить обоих своих персонажей в одну группу, дабы они вмести путешествовали?

0

923

Никлас Нарэанар
В основной реальности это допустимо, хотя лично я не понимаю интереса игры с самим собой.

0

924

В Аклории есть своя колокольня?
У нас есть раздел для подобных вопросов по игре? *Ибо не каждый квэстовод является администратором и наоборот*

0

925

Колокольни нет. Сигналы к началу занятий проводятся при помощи автоматической магической системы. Звучат по разному. Их меняют.
Пока нет. планируется.

0

926

Которого числа в Мистериуме отмечают новый год? %)
Давноооо интересно уже)

0

927

Айт Рокслей
31-01 дек-янв

0

928

Айт Рокслей
Если быть точнее, то ночь с 1 по 2 Марта. Этот праздник связан с посадкой.

0

929

Зик Грейсон
Ларс
Спасибо =)

0

930

Два персонажа неких, допустим, 40-ых уровней начинают ПвП поединок. В ходе поединка один из персонажей заканчивает сторонний квест и получает пяток уровней и тут же распределяет опыт. На бою это отразится? Или сражаться будут по-прежнему два персонажа 40-ых уровней и получение дополнительного опыта на стороне на текущий бой не скажется?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно