FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Я чувствую сильное колебание в поле баланса, а так же запах помидоров, но... что именно может считаться оружием для пассивной способности мистика? Должно ли оно быть обязательно металлическим и при клинке, или полностью деревянное/каменное/стекляное оружие тоже подойдёт? Лук? Винтовка? Сковородка? Швабра? Булыжник? Кулак? Нога? Хвост? О_о

З.Ы. помощь в составлении вопроса оказали игры серии Elder Scrolls, Assassins Creed, а так же мультфильм Tangled

0

962

Если бой на арене завершается в течение скачковой недели, а персонаж в игру после скачка еще не вышел, возможно ли тут же пустить баллы опыта в оборот?

0

963

Два вопроса по магии Жизни.
1) Достаточно ли третьего порядка магии Жизни и шести пунктов Одаренности для того, что бы с помощью целительских заклинаний отращивать потерянные конечности калекам?
2) Можно ли отрастить конечность когда угодно или же это возможно только в течении небольшого времени после травмирования?

0

964

Владимир Номак
1) Если бы было достаточно, то после войны бы не было столько калек. Если рана уже заросла, то вернуть конечность уже нельзя.
2) конечность можно отрастить только когда рана от ее потери не заросла. После же даже если еще раз создать рану, конечность не отрастет вновь, так как тело уже забыло эту конечность и уже в ней не нуждается.

0

965

Тогда еще один вопрос для того, что бы более полно оценить предел моих возможностей как целителя, которые в ближайшее время будут весьма востребованы. Какие наиболее тяжелые раны я могу исцелить раненому бойцу с помощью магии и своих знаний в области анатомии и целительства? Как я понял, отрастить конечность не выйдет, верно? А что тогда можно?

Отредактировано Владимир Номак (2012-10-17 04:40:45)

0

966

Владимир Номак
Мы уже и сборник магии жизни должны читать за пользователей?
3 порядок дает возможность вам вытащить практически полностью изрубленного и обескровленного человека в состоянии "сейчас умру" в состояние "полностью здоров". Если конечно это не застарелые шрамы а раны полученные в бою, или хотя-бы не ранее суток-двух назад.
ну и да, энергии должно хватать.

0

967

Не смотря на произошедшее, Феликс решил заняться самодеятельностью. Надеюсь что сие будет где-нибудь учтено. Может быть даже в Пограничном лагере
Сразу вопрос о камерах там - упорные ли к магии или всё сдерживание на самих заключенных надето? Или считается, что все уже добровольно подписались и сопротивляться своим не будут?

Бонусный вопрос - как заклинания стихии Разума работают в оружии Мистика? Будет ли меч отбрасывать противников при ударе или просто считаться для них очень тяжелым или ? Просто не все заклинания дают столь очевидный эффект как Молния или Огненный шар %) Может список составить не очевидных моментов?? О_о

Отредактировано Феликс (2012-10-17 15:44:06)

0

968

Зик Грейсон
В сборнике магии жизни указано, что, например, "целительные ладони" могут отрастить конечность на высоком порядке магии. Но не указано, какой именно порядок считается для этого достаточно высоким. Хотя, не отрицаю, мог где-то и прошляпить. Благодарю за ответ.

0

969

Владимир Номак
Высоким порядком считается 3 и выше.

0

970

Ларс
Благодарю.

0

971

здравствуйте, возможно и нужно ли во время временного скачка сделать небольшой отыгрышь, во время которого персонаж проталкивает свои требования для обеспеченя себя всем необходимым на войне? примерная цель - заполучить несколько рабочих рук, материалов, времени, увеличение свободы перемещения и небольшой возможности влазить с советами к командованию. Или можно без обыгрывания сразу в лагере об этом смело описывать? а то томитьса в клетке до ближайшей мясорубки мне не улыбаетса.
Да и кстати, заклинание клинок леса может создовать только ограниченный набор форм, или скажем персонаж сможет изготовить нужные ему детали? (там что-то писалось что на высоких уровнях можно колдануть готовый арбалет)

0

972

Сероферил
Требования пленников перед отправкой на фронт никто слушать не будет.
Но сотворить нужные детали из дерева с помощью магии природы вполне можно, если достаточно знаний о устройстве деталей.

0

973

а кстати, в лагерь все персонажи поподают примерно одновременно по завершению скачка?

0

974

Ждите поста Нейтрала.

0

975

где подавать заявку на улудшение расовых навыков?

0

976

Сероферил
Тут.

0

977

90 % контроля зверя как примерно выглядит в игре чтоб было понятней что обыгрывать?

0

978

О, Сероферил! Привет дружище я так по тебе скучал, давненько ты не заглядывал в тему вопросов администрации!
А ведь это твоя любимая тема :) Не бросай нас больше :) Нам скучно и мы хотим отвечать на вопросы как можно чаще.

90% Контроля - это когда в форме оборотня ты себя полностью контролируешь, но некоторые ситуации на которые обостренно реагируют инстинкты, могут сорвать башню, такие как резкая вспышка молнии, взрыв, ранение, ярость по отношении к врагу и тому подобное.

+1

979

"От Жизни не может быть ни иммунитета, ни сопротивления, это единственная магия, которая имеет такое свойства."

"Парализация тела - Магия 7 порядка
Настигая цель, заклинание замедляет течение жизненной энергии, парализуя тело, независимо от сопротивления параличу. "

Эта шутка такая? Паралич еще и не проклятье %) Вот вся воинская ветка обрадуется новостям, что любой молодец 7-ого уровня может их втаптывать в грязь, не смотря на все слои сопротивления магии в целом и параличу в частности. И кто же это у нас так Жизнь спонсирует? *косится* Судя по описанию паралич даже берсерка в середине рывка остановить может. Приехали...

З.Ы. предыдущие вопросы всё еще висят и ждут своего часа

Отредактировано Феликс (2012-10-18 23:15:05)

0

980

И мы по прежнему трактуем фразы так, как нам не нравится чтобы они понимались.

Феликс
Сопротивление параличу помогает против парализации тела.
Воздействие магией жизни на тело происходит всегда с одной силой не зависимо от сопротивления, а вот как быстро тело от этого воздействия отходит - это уже другой разговор.
К тому же парализацией надо попасть. И попасть не по щиту. Так-же как магические щиты защищают от выстрелов, так и магические доспехи защищают.
Речь шла о естественном сопротивлении, таком как у Йети к магии воды и холода, к примеру, а не о магической защите.

0

981

90% контроля в облике зверя дают ли персонажу - доступ ко всему что он помнил в нормальном облике, способность почти так же ясно мыслить, пытатьса издавать звуки похожие на речь, использовать оружие и придметы, без изменений относитьса ко всему что не вводит в ярость в обычном обличии. Может ли заклинание магии природы - покой, еще сильнее увеличить контроль зверя? Если умудритьса достигнуть 100% контроля, персонаж сможет использовать магию или те возможности из предидущих которые не сможет использовать при 90% контроле? Влияет ли кимто образом навык боевой дух и магическое или немагическое воздействие на разум  ( пережитые эмоции, степень агрессивности\дружелюбности действий субъекта или ситуации) на контроль зверя?
П.С. Если нет то почему?...

Отредактировано Сероферил (2012-10-19 10:16:11)

0

982

Можно ли при покупке навыков ( обычных и особых) за почет залезать в долг, каков примерный придел займа?

0

983

Сероферил
На контроль зверя может повлиять только магия разума высоких порядков.
Почему? Потому что оборончество - это тебе не шубу в трусы заправлять.
Сероферил
Нельзя. Об исключениях администрация заявляет дополнительно.

+1

984

Вот возникла пара вопросов (странно, все вопросы тут так начинаю х)):
1. Ежели я не буду бегать по Безымянным землям аки полуумный, крича что всех темных покарает Свет, а просто буду ходить, слушать и, возможно, общатся, это понизит мои шансы быть убитым?
2. Является факт нежизни прямым отношением к тёмным силам?
3. Возможно-ли благодаря силе бога (того-же Марагора) получить много-много (алчность х)) опыта, или, потеряв некоторые способности, обрести иные, более тёмные, но и более сильные?

0

985

Тоже вопросик есть:
Какого числа в Мистериуме полнолуние? Весьма важное событие для многих и Проклятая Религия не исключение, поэтому хотелось бы знать точную дату)

0

986

Ликан
1. Ты можешь попробовать.
2. Да.
3. И губозакаточную машинку в бонус.

+1

987

Exelum написал(а):

Ликан
1. Ты можешь попробовать.
2. Да.
3. И губозакаточную машинку в бонус.

1. Кстати, мой уход описал Нейтрал. мне отписыватся в той локации переходом в Скачок, али нет?
2. Прекрасно, благодарю.
3. Уже мешок таких =С

И еще вопрос - вампир-солдат, при достаточном количестве крови, может прирастить оторваную конечность?

0

988

Вопрос от двух магов Жизни: есть ли возможность восстановить Никласу руку?

0

989

Гурон Чёрное Сердце
Если полнолуние будет - о нем будет сообщено дополнительно.
Мелисандра
Нет. Вы конечно можете безуспешно попробовать для поддержания игровой атмосферы.
Чудеса - они такие чудеса, кто знает от чего они случаются

0

990

Здрасте, вот такой вопрос, можно ли подать заявку на получение особой способности, если колличество балов почета на данный момент ниже необходимого, однако имеется очко врености? А потом если примут в мир форума эту очередную мою бредовую идеею, обменять верность на почет и оплатить операцию. Просто нехотелось бы менять очко верности если заявку отклонят или потребуют исказить так что потеряет интересующий смысл.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно