FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Новые вопросы от Эксэлума)
1) Какие музыкальные инструменты пользуются популярностью у эльфов (имеется ввиду игра для души, а не пабовые и т.п муз. инструменты)?
2) Может ли это быть допустим арфа?

0

122

Эльфы не признают ударных, таких как барабаны, бубны и прочие "долби долби громче", а уважают тонкие инструменты на которых музыка красиво звучит.
В основном струнные, лютня, арфа.
Некоторые простенькие вроде свирели(Скорее для эльфов низкого ранга в обществе, но тем не менее распространены).
Громкие духовые конечно есть, но не очень распространены.

0

123

Находил где-то небольшой словарь эльфийского... Линк пожалуйста.

0

124

Exelum
Эльфийский язык. Мини-разговорник
А вообще, можно пользоваться и поисковиком.

0

125

Уточните пожалуйста принцип действия эликсира антимагии и ему подобных. Он блокирует всю магию воздействующую на принявшего или только враждебную? Как влияет на самого мага, не ослабнет ли его магия?

0

126

Exelum
Эликсир антимагии блокирует всю магию, как дружественную, так и враждебную для него нет разницы. Магия мага попрежнему работает, но не заклинания наложенные на себя.

0

127

1) Сколько существ я смогу связать Узами в текущий момент? Каков принцип расчета? Если не всех, то я должен буду выбрать сам?
2) В описании Эгиса жизни написанно Затраты: Средняя - высшая затрата энергии Как определить какая именно?

0

128

Незнаю куда писать, напишу сюда. Я пересчитал общую стоимость боевых навыков, получилось, что с учетом способности гномов "маг земли" остаток не 4, а 13 (6 уровень земли требует 31 очко, а не 36, владение молотом 21, а не 25). Добавите нераспределенные 9 ОО (я еще получил на арене уровень, так что должно быть 18 в итоге)?

Отредактировано Marcus de Badrin (2011-06-11 23:39:45)

0

129

Видимо, способности гномов действительно не были учтены. Баллы добавлены.

Балы за арену добавлены правильно, в качестве дополнительных. Возможность использовать их будет открыта после следующего скачка времени.

0

130

Благодарю. )

0

131

Цепь жизни, заклинание-выстрел? Можно усилить Удержанием заклятия?

0

132

Exelum
Думаю, это Заклинание прямого действия, на не выстрел. В конце концов есть две точки которые соединяются магической цепью. Выстрелм тут не особо пахнет. Можно использовать удержание на потоковом выстреле, вроде оздоровления или стального пламени, но на цепи, думаю, нет.

0

133

Вопрос - у меня в имуществе прописано, что в сумке находятся 3 чародейских отвара. Их нигде не тратил, они могут быть со мной в битве с боссом?

0

134

Не обязательно дублировать вопросы тут и мне в ЛС. ну чтож, продублирую и ответ:

В битве с боссом какие-либо вещи могут быть только в следующих случаях:
1) если упомянуты во внешности в анкете
2) Если о них речь шлав в Био/характере, мол всегда носит с собой
3) Если о том, что их взял в бой - прописано в первом посте в теме. (А брать с собой в бой можно ограниченное колличество дополнительных вещей и при условии что персонаж может сам их изготовить.

0

135

Вопрос... а выделили ли местные алхимики отдельные кислоты типа соляной, азотной, серной и т.д.?

0

136

Ингри написал(а):

Вопрос... а выделили ли местные алхимики отдельные кислоты типа соляной, азотной, серной и т.д.?

Нет, это научная часть, алхимия занимается в основном слиянием магических составляющих. И кислоту они различают на "болотную", "мертвую", "техническую". Хотя техническая и является соляной) А те что образуются естественно - другого вида.

0

137

Может ли маг снять, наложенное им самим на другого заклинание, оказывающее благотворное воздействие?

0

138

Exelum
Да может, если ты наложил на кого то заклятье, будь это благословление ли проклятье, то ты можешь развеять его в любой момент. Если только в заклинании не написано обратное, если в нем написано что маг не может его развеять, то оно может быть развеяно только специальным заклинанием разбития чар.

0

139

Ларс, спасибо.

0

140

Ок, не вопрос, а вообще эти кислоты выделены?

0

141

Запуталась в этих ваших нововведениях с мирными) насчёт скидки за изучение улучшенных навыков:

История - Новичок - 5
Ученик - 13 баллов почета (на 5 баллов почета меньше)
Знаток -  20 баллов почета (на 10 баллов почета меньше)
Ученый - 32 баллов почета (на 15 баллов почета меньше)
Мастер -  47 балла почета  (на 20 баллов почета меньше)

Скидка за каждый уровень удваивается независимо от того, с какого уровня началась прокачка, т.е. например, если у человека уже
История - Ученый - 5, то скидка на поднятие до уровня Мастера будет 5 или 20 баллов?

0

142

Маска написал(а):

История - Ученый - 5, то скидка на поднятие до уровня Мастера будет 5 или 20 баллов?

Не зависимо от уровня с которого началось развитие. Скидка будет 20 баллов.

Ингри написал(а):

Ок, не вопрос, а вообще эти кислоты выделены?

Кислоты эти к сожалению не выделены, в науке этого нет, только техническую кислоту научились получать.

0

143

В этом сообщении сказано

Нейтральный персонаж написал(а):

Во время погони щит шока изрядно потускнел, скоро его действие должно было закончиться

Как это могло произойти, если во время погони

Exelum написал(а):

Маг сконцентрировался для Щита шока и сделал два магических пасса, завершающий, третий жест, он совершит исходя из обстоятельств, в случае магической атаки по нему.

и только лишь приближаясь к амбару

Exelum написал(а):

Эльф приближаясь к строению, совершил последний жест и наложил на себя, ранее подготовленный Щит шока.

0

144

Exelum
Пост нпс-а поправлен, некоторые мелочи, бывают упускаются квестоводами по разным причинам. Постараемся избежать такого в дальнейшем.

0

145

Собственно у меня 2 пункта.
1) Можно ли написать расширенную квенту персонажа, попросив затем переместить её в историю (Временные сккчки - > прошлое?).

2) Не знал куда написать. Просто постоянно выпадающие картинки то там, то тут заставляют немного грустить. Такой шикарный проект и такой промах. В идеале бы на свой хост выкладывать, но если нет возможности предлагаю не использовать радикал, так как там быстро слетают картинки. Как вариант imageshack или 10piх.

0

146

Вопрос №1 - Можно ждать отпись Непися в таверне? Если нет то тогда я беру инициативу в свои руки и уже через несколько часов я пройду через охрану. Но ведь это не интересно, так-что я очень надеюсь на отпись Бота)))
Вопрос №2 - После всей этой канители, когда я одену персонажа в хорошую одежду, заработаю денег обрету нужных друзей, можно ли мне будет создать культ Безымянному? Почему спрашиваю - этот культ будет весьма радекален. Ну там массовые убийства(целые деревни, а то и города если повезёт), заразы, мутации и разжигание меж рассовых войн и прочее. Но я ни в коем случае не буду этого делать без одобрения администрации. Если вы дадите добро то я уже сейчас буду настраиваться на нужную волну, общаться с игроками на эту тему, возможно кто-то из них захочет примкнуть. Но всё зависит от Вашего решения.

0

147

Ханну Дир
1) Во временных скачках у нас как бы игра. Рассширенну квестну стоит кидать в творчество. А ссылку на неё - можно в анкете дать или в подписе.
2) Мы уже настрадались от всех хостингов изображений. Я регулярно гоняю модераторов перезаливать картинки, куда только мы не пытались грузить, но за 4 года существования проекта - мы пережили почти все хостинги, которые казались бы надежными. Выкладывать будем на свой хост, когда у меня будет время с этим разобраться - разберусь, сейчас как видшишь даже отписываться не успеваем везде.

Гурон Чёрное Сердце
1) Жди.. мы не боги.. у меня из 4 работников, один исчез, одни решил взять отпуск, а на остальные по 2-3 линии, если свои не учитывать. Я не бог, а у меня 6 квестов и более висит. Понимаю что всем хочется играть быстро и активно, но будьте в конце-концов реалистами, нас мало - вас много.
2) Никто не против))) Все даже за, но скажу сразу, твой квест подразумевает 4 концовки уже сейчас, а далее чем более разнообразно пойдет игра тем больше концовок будет возможно. Некоторые культу способствуют некоторые нет. Но как не крути с культом ты будешь принимать очень активное участие во 2-ой главе сюжета, возможно)

0

148

Ехоу! Скажу чесно - активно рекламирую роливую среди знакомых, мне сторонники в культе пригодятся... Вот одного уболтал, "возможно" будет играть. Это прекрасно. Да и ваше согласие дало мне море мотивации. Теперь я неуклонен как ледник. Спасибо за паддержку)

0

149

Меня волнует только один вопрос... Где наш квестовод!? Квест: В чёрном, чёрном лесу...
Постов не видно уже 10 дней, я уже не знаю что и думать! Я понимаю если бы играл один я, но в квесте два человека. Наш ГМ ничего не сказал и не предупредил, поэтому очень прошу найти замену или прояснить данную ситуацию.

0

150

Мне страшно стыдно задавать такой вопрос но... Кто такой Азар-мун?)) Я пытался найти о нём информацию в Библиотеке но без успешно. Раз у этого типа есть слуги которые не брезгуют нападать на мощный тейг значит он не простой архимаг, а Магистр или даже бог/полубог. Тем не менее инфы о нём я не нашел) Поможете, а?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно