FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Гурон Чёрное Сердце
Хоть я уже и не администрация, но почему бы и не ответить) Раз перс квестовый, то с ним стоит и встретиться в квесте, раз его нету в летописях, то возможно его там и не должно быть до поры, до времени. А вот после встречи в квесте уже можно будет спросить есть ли перс в списках))) Судя по постам нейтрала это врятли бог-полубог или нечто непревзойденное) Зачем преувеличивать, если играть, то все откроется))) Вперед и с песней)))

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

не простой архимаг, а Магистр

Это два разных класса, причем оба высшие в их ветвях прокачки)) Так, на всякий случай)))
Администрация, не обижайтесь)) Это только ради вас))) Хотя если я не прав, то жду бана)))

0

152

Деймос прав)) Мы не заносим инфу о персонажах в список чтобы сделать интереснее квест, мало того, мы не всегда сразу добавляем картинки с именами и уровнем - это так же лишь ради вашего интереса) Если это потребуется, данный персонаж в списке появится.

0

153

Сонный рыцарь написал(а):

Меня волнует только один вопрос... Где наш квестовод!? Квест: В чёрном, чёрном лесу...
Постов не видно уже 10 дней, я уже не знаю что и думать! Я понимаю если бы играл один я, но в квесте два человека. Наш ГМ ничего не сказал и не предупредил, поэтому очень прошу найти замену или прояснить данную ситуацию.

Где? Ваш квестовод частенько мне писал, что вы изрядно тормозите, ну вот и подумалось мне что он просто напросто не заметил возобновления активности. Я конечно дам пинка, но если не получится, придется подождать до вторника, когда я вернусь с природы и смогу заняться реорганизацией веток.

0

154

Зик Грейсон написал(а):

Деймос прав)) Мы не заносим инфу о персонажах в список чтобы сделать интереснее квест, мало того, мы не всегда сразу добавляем картинки с именами и уровнем - это так же лишь ради вашего интереса) Если это потребуется, данный персонаж в списке появится.

Ну я как бэ привык к совершенно другой игре) И мне игра которая ведётся здесь нравится гораздо больше. Вообщем всё супер больше вопросов нет))

0

155

Несколько вопросов по боевой системе.
Вопрос №1 - В описании заклинания Теневой переход написано что если сделать больше 10 переходов персонажа затянет в Мир Теней. Это означает смерть? Или персонаж остаётся жив но теперь им можно будет отписываться в Мире Теней?
Вопрос №2 - возможна ли такая комбинация заклинаний магии крови - я наложил на себя заклинание Черная кровь, а после сделал порез на теле и использовал эту кровь для заклинаний боевых-активных - бедут ли эти заклинания иметь ядовитые свойства? Т.е. я сделал из этой крови Кровавое копьё и это копьё будет ядовитым?
Ещё пример - я наложил заклинание Черная кровь на группу целей, все они погибли во время сражения или ещё как нить и я из них сделал кровавого голема - будет ли голем ядовитым?

Отредактировано Гурон Чёрное Сердце (2011-07-24 14:13:25)

0

156

Ну что, снова никого кроме меня? Хотя Ларс всех спасет, да.

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Вопрос №1

Увы и ах, хоть модификаторы специфики и включены в некоторые магические списки, но с ними еще ничего не ясно, в правилах о них нету, так что для игроков пока они недоступны (со слов Зика), почему они тогда есть в списках? Потому что скорее всего буду введены, в такой ли форме, еще рано судить. Так вот... Требования о 10 переходах относится к магической Специфики "Теневой Арбитр", о которой написано внизу темы магии тьмы. Если вы её НЕ приобрели, то пользуйтесь стандартным заклинанием (то что написано над синими словами "Модификатор Специфики"), к тому же переходов можно делать сколько угодно пока силы не кончатся, а для Теневого Арбитра можно делать не полноценные переходы, а выходить из мира теней не до конца, тобишь фактически находиться там... В таком случае не более десяти "недовыходов", потом утащит. И что будет далее, это уже на усмотрение квестоводов.

Гурон Чёрное Сердце написал(а):

Вопрос №2

Что написано в описании? Яд для Кровососущих. Так что да, для вампиров и иже с ними, будет ядовитым... Ну возможно если некто решит использовать заклинание "Вампиризм" на кровавом големе, или поглотить таким образом заклинание на крови, то да, отравится... Если просто попадет в организм некровососущего, то нет. Ибо кровь не пойдет на прибавление собственных сил и здоровья. Но в целом отличная комбинация против вампиров)

0

157

Просто хотел напомнить, что тема Мощёная площадь неделю ожидает мастера арены.

0

158

Ну всё.... Я такого не ожидал!!! Не хотите нам искать кветовода не надо... Нет постов, нет игры, нет игры, нет интереса, нет интереса, нет пользователя. Поэтому подожду постов ещё несколько дней, если постов и дальше не будет, то уж извините. (я тогда ухожу)

0

159

Ханну Дир
Сонный рыцарь
Уважаемые , не кепятитесь  о вас никто не забыл. Попрошу вас войти в наше положение сейчас лето, у многих просто нет возможности выбратся в сеть, а те кто хоть как то пытаются не тормозить игру  из шкур вон лезут чтобы отписатся. Я вас уверяю это временный застой, как только появится реальная возможность добратся до компа  нпс отпишется.  Что же косается Сонного рыцаря, при всем моем увожении к вам,  не желаете играть  и войти хоть как то в наше положение (представте себе но квестоводы тоже люди у которых по мимо вашей ветки еще 7-8 имеется , а у них между прочем и в реале жизнь не стоит) за ногу не держим, игроки. личности индивидуальные приходят и уходят вы не эксклюзив чтобы вас удерживать хоть как то.  К чему эти истерики не понятно, есть тема отсутствие/уход 
Прошу прощение что не даю ссылок на нужную тему увы с телефона это крайне неудобно..

0

160

Лианэль написал(а):

Что же косается Сонного рыцаря, при всем моем увожении к вам,  не желаете играть  и войти хоть как то в наше положение (представте себе но квестоводы тоже люди у которых по мимо вашей ветки еще 7-8 имеется , а у них между прочем и в реале жизнь не стоит) за ногу не держим, игроки. личности индивидуальные приходят и уходят вы не эксклюзив чтобы вас удерживать хоть как то.  К чему эти истерики не понятно, есть тема отсутствие/уход

Эх вы... Возможно мои слова показались грубоватыми, но я не это имел ввиду... Если не хватает квестоводов, то нужно набирать новых! Откуда я знаю что у моего ГМ случилось? Он же мне ничего не написал по этому поводу, поэтому я имел полное право возмутиться. Если бы мне написали, что мол то, да сё... Я бы понял и смиренно бы ждал, но я же ничего не знаю. Может он просто взял и забыл про нас?! (Кстати именно это и произошло), поэтому не надо мне говорить что кто-то там не может добраться до интернета.

0

161

Сонный рыцарь
В том, что ГМ не предупредил вас по поводу застоя - ошибка Квестоводов. Это мы принимаем к сведению и признаем. Да, это наша ошибка. в будущем я создам разделы кординации, где будут извещения о возможных задержках. Нынче же, могу вас уверить, что я не мог заметить и пнуть должное лицо, ибо был в отъезде. А до отъезда, честно признаю, простопро вас забыл, сложно про всех помнить. Однако, признайте и вы, что разводить тут провокационные речи неприемлимо, гораздо тише и удобнее было бы использовать ЛС для оповещения верхушки, многие так и делают, шлют мне и другим ЛС по 10 раз, не сказал бы что я одобряю такю назойливость, но это все равно лучше чем разводить отступническое настроение на форуме.

0

162

Зик Грейсон
Это я и хотел услышать. Надеюсь в будущем такого больше не повториться) Уж простите меня за такую вспыльчивость, я постараюсь спокойнее ко всему относиться))

0

163

Возможно ли на ролевой перевоплощение человека в демона? В данном случае моему персонажу в демона Безымянного. Я надеюсь на весьма узкий ответ - да или нет)

0

164

Ответ "да". Впрочем, не будь уверен, что это так просто)))

0

165

Зик Грейсон написал(а):

Впрочем, не будь уверен, что это так просто)))

Этоже хорошо! Обожаю сложности.

0

166

Вем привет.
*входит в деловом костюме с стопкой бумаг в руках*
*садится за деревянный стол с установленым на нём микрофоном времён 50-60-х годов*
Кхм... Проверка-поврека... Раз-два-раз-два... Три-три... отлично работает.

И так сейчас 23.28, через 32 минуты будет ровно 4 дня без постов по квесту. И я должен задать вопрос века...

Куда пропал квестовод?...
*сделал умное лицо*

0

167

Гурон Чёрное Сердце
Какой то некорректный вопрос. Мы - администрация и тут отвечаем на вопросы касательно форума. Ваш квест ведет Marcus De Badrin. Куда он пропал нам не известно.

0

168

Скорее данный вопрос ко мне, как к куратору, но не могу я за всеми уследить от сюда.
Думаю, должен скоро вернуться, если же нет, когда вернусь с отпуска - разберусь с этим.

0

169

Вопросы по механике и процессу:
1. Если у персонажа Квадраткина будет основной класс - "маг", и ему приспичит взять доп.класс "боевой маг", позволяющий комбинировать способности мага и воина, сможет ли он впоследствии взять класс "защитника", которому надо "воина"?
И вообще, реальна ли такая вот комбинаторика со звеньями-"мостиками"?
2. А вот каким образом корректно будет отыграть "мутацию" в случае адепта хаоса? Имеет ли игрок право сам себе всё это дело прописывать?
3. В случае получения классов, где надо поучиться у человека - достаточно будет отыграть послескачковым постом, что то-то и то-то было в скачке, и вот теперь персонаж Квадраткин имеет убивать демонов?

0

170

Merg Jen

1) А логика такой перемены. Вот был кто то магом, решил изучить и боевое мастерство, а потом что ли бац и забыл всю магию. Это не реалистично, так что думаю что это не возможно так сказать.
2) Да, именно игрок(под присмотром конечно же) прописывает себе мутации.
3) Сколько ошибок)) Нет, нужно учится в реальном времени а не по скачкам)

0

171

Ларс, спасибо за ответ. А что до ошибок, я лучше вопросов глупых позадаю, чем действий глупых поделаю.

1. Ну, вообще, в теории могло получиться и так, что это способ обмануть правило одной специализации (то есть специализация по магической ветке и специализация по ветке воительства)... не получилось, ну и фиг с ним.
2. А вот допустим, Квадраткин у нас маг земли, и решил, что надо ему сюжетный поворот в личной линии - потерять умение колдовать или "заменить" стихию. Можно ли скинуть умение "магия земли" и в какой мере безболезненно это будет для игрока? Вернут ли за него баллы опыта чи нет?

0

172

Merg Jen
1) Теория была ошибочной))
2) Потерять магическую силу вполне возможно, но вот просто потерять, без возврата баллов, а то это уже слишком читерно, учитывая то что навыки не сбросить если они уже есть. Они просто будут неактивны.

0

173

Ларс, эге... спасибо за ответ - будем учесть.

0

174

Предыдущий вопрос был задан некорректно - когда в игре отмечается Новый Год? Зимой или не зимой? Если можно, то и дату...

Отредактировано Merg Jen (2011-08-30 02:06:41)

0

175

Кликаем, смотрим.

0

176

На мертвеца невозможно воздействовать магией разума. 100% иммунитет к магии разума.

Сие распространяется на вампиров?

0

177

Rein
Нет. На вампиров, упырей, и прочую нежить с присутствием мозга в черепной коробке магия разума прокает. Не прокает только на скелетов, личей и им подобных существ у которых разум магический и не зависит от наличия серого вещества в голове)))

0

178

Ларс
Блин, а я то надеялась( Ну да ладно, спасибо за ответ))

0

179

Вопрос по заклинанию Ретуал Теней:
После применения заклинания и поглощения N количества теней, тени потом восстанавливаются со временем? Или они похищаются на всегда?
Что будет если применить это заклинание к примеру в подземелье, где нет освещения и никогда не было и не будет?

0

180

Гурон Чёрное Сердце
Тени никуда не исчезают, но повторная подпитка от них с помощью этого заклинания невозможна - нужны новые тени.
В абсолютной темноте нет теней, так как нет источников света, следовательно эффекта от заклинания не последует.

Отредактировано Exelum (2011-09-25 10:16:56)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно