FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Вопросы Администрации

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Гурон Чёрное Сердце
Во всем, включая тени есть частички эфира. Ритуал просто вытягивает эфир из теней, тени становятся визуально посветлее а выглядит это, как тьма, отрывающаяся от тени впитывается в мага.

0

182

Зик Грейсон
Exelum
Ясно, спасибо за ответ.

0

183

А есть ли возможность создания личного NPS персонажа? У меня в анкете указан друг моего персонажа и я бы хотел возможность использовать его в игре.

0

184

Виктор Вэлорн
Нет.

0

185

Ларс
А если в биографии указано что я не один путешествую, а с другом моего персонажа, то он как отыгрывается?

0

186

Виктор Вэлорн
Ты можешь отыгрывать его в своих постах, но создавать НПС-бота тебе никто не разрешит.

0

187

Ларс
А если начнется бой, то по каким правилам и как отыгрывать его?

0

188

Виктор Вэлорн
По обычным. НПС это тоже персонаж и на него действуют все те е правила.

0

189

Ларс
Ну а чем ему сражаться? Ведь у него тоже есть навыки и приемы.

0

190

А можете вы плиз добавить это в 11)Ваше состояние, в моей анкете.

Эльфиские сабли
http://fullrest.ru/images/tes4/weapons/blade_one_hand/weap-elven-shortsword/100.png
Местонахождение: Никлас Нарэанар
Описание: Мифриловые эльфийские сабли, с начертанной на лезвии тремя Рунами огненного меча. Клинки изогнуты.
История: Выкованы эльфиским мастером. Никлас приобрел их от отца в честь окончания учебы в Аклории.
Свойства:
1) Высокая долговечность и прочность.
2) Очень легкие

Эльфиский лук
http://fullrest.ru/images/tes4/weapons/bow/weap-elven-bow/100.png
Местонахождение: Никлас Нарэанар
Описание: Эльфийский тисовый лук с начертанной на нем Рунами огненного меча и Рунами клинка молнии.
История: Сработан дедом Никласа и им же были наложены руны. Лук был передан отцу Никласа, с помощью которого тот одолел многих противников. Сейчас лук отдан Никласу.
Свойства:
1) Высокая долговечность и прочность.
2) При выстреле с помощью рун, стрела окутывается пламенем или заряжается электрическим зарядом, способным парализовать цель.
3) Руны огня работают в течении 6 месяцев, а руны молнии 4. После истечения срока, требуется нанести руну повторно.

Эльфиские стрелы
http://fullrest.ru/images/tes4/arrows/arrow5-elven/100.png
Местонахождение: Никлас Нарэанар
Описание: Эльфийский тисовые стрелы с наконечниками из мифрила
История: Обычные эльфийские стрелы
Свойства:
1) Высокая долговечность и прочность.
2) Легкие и летят дальше обычных стрел.

и еще поставить в моем артефакте(посохе) вместо старой, вот эту картинку: http://fullrest.ru/images/tes4/weapons/staff/se11-minor-staff-dementia/100.png

Флуд не разводи и не спорь в вопросах администрации. У тебя в анкете не указанно из чего сделано оружие. И вот так просто превратить в зачарованные и из мифрила - не получится. Отказано.
P.S. Убрать из подписи "нарисованные" предметы, не обоснованные ни в анкете, ни в ролевой игре.

Отредактировано Маска (2011-10-03 18:14:44)

0

191

Никлас Нарэанар
Будет добавлено после получения каким либо образом, в ходе ролевой игры. В биографии нет ни слова о мифриловом вооружении.

0

192

Exelum
Но я ведь указал что начинаю с этим вооружением. А писать в биографии подумал что нет смысла, ведь это обычное оружие.

0

193

Никлас Нарэанар
Ну значит в них тогда вообще нет смысла, раз ты их даже описывать не стал, значит они тебе и не нужны вовсе. А оружие то хоть и обычное, но из необычных материалов все таки. К примеру Драконитовый клинок может может оказаться сильнее 30% магических предметов и артефактов в мире. Так что если вещь обычная, это не значит что ее не нужно описывать.

И вообще развели тут флуд с каким то выклянчиванием шмота. Если это продолжится то будут приняты соответствующие меры.

Администрация.

0

194

Всем привет, кое чего хотел узнатьВопрос звучит так. Если на персонаже лежит заклинание Щит шока, а противник атакует магическим оружием (или оружием с нанесенными рунами) будет ли отражено оружие, или будет нейтрализована магия в нем? Заранее спасибо.

0

195

Грау
Нет. Он отражает лиш СНАРЯДЫ. Заряд, не снаряд)

0

196

Грау
Щит шока - Магия 7 порядка
Эффект заклинания: Окружает мага пленкой из магических молний, блокирующих  магические заряды, летящие в мага, кроме того, ударяющей парализующими молниями всех, кто попытается атаковать в ближнем бою. Щит имеет ограниченную прочность. От особо сильных ударов рассыпается в ничто. То, что щит вот-вот лопнет, маг узнает по характерному хрусту.

0

197

Ясно спасибо. Просто я думал раз блокируются магические заряды, которые есть магия, то почему вдруг не блокируется магия находящаяся рядом. Указано что щит бьет врагов оказавшихся рядом, а вот на счет магии не сказано. Ладно не буду спорить, просто хотел узнать ответ. Спасибо за подробный ответ))

0

198

Такой вопрос - сейчас мой перс откидывает копыта и все дела. Что будет с ним же в мнимой реальности? (на сколько я понял то что сейчас происходит на холме это будущее)

0

199

Гурон Чёрное Сердце
Происходящее в основной игре не отразится на текущих боях мнимой реальности.

0

200

извините за то что вновь вопросами. Но тут еще пара созрела. Что происходит когда смешиваются две противоположные стихии? Они взаимоуничтожают друг друга? И побеждает маг сильнейший в стихии? Происходит ли взрыв энергии или они просто исчезают без следа?
Далее влияет ли направление при этом смешении? (Стихии сталкиваются напрямую, они сонаправлены, сходятся под углом). Очень хочется знать что происходит и чего ждать. И разумеется каковы от этого будут последствия (если они будут)
Виноват за глупые вопросы но я впервые играю за мага, поэтому пытаюсь понять все аспекты. (Да с воинами тут легче)))

0

201

Ок, нормально мне обьяснить не пожелали, задам вопрос здесь.
Можно ли мне получить список кристаллических материалов, которые может обрабатывать маг земли по уровням? хотя бы примерный. А то тут немножко непонятки возникли, было дело.

0

202

Грау написал(а):

Что происходит когда смешиваются две противоположные стихии?

Если энергия встречается в форме заклинаний то все зависит от заклинания. Ясно что поток ветра каменную глыбу оттолкнет, а потоки воды и огня превраттся в облако пара. Если энергию смешать в чистом виде, к примеру положить рядом крситалл воды и кристалл огня - они будут отталкиваться, из-за чего заряды кристаллов будут стремительно уменьшаться а энергия рассеиваться. Если эфир противоположных цветов смешать и сильно уплотнить то разумеется - будет взрыв.

Тарен написал(а):

Ок, нормально мне обьяснить не пожелали, задам вопрос здесь.

Такого списка пока не составлено, но наверное логично предположить, что чем тверже и прочнее порода - тем сложнее она поддается контролю. Пока списка нет - темка оставлена на благоразумие магов земли как-бы. Надеюсь они не будут трясти обсидиановые горы с каким-нить 5 порядком.
Если проблемы в какой-то отдельной ситуации и ли хотим узнать по поводу управления какой-то отдельной породой - тут другое дело.

0

203

Хорошо, тогда перезадам таки тот самый вопрос. Может ли маг 6-5 порядка сделать и/или обработать обычное, не вулканическое стекло?

Отредактировано Тарен (2011-10-20 06:19:46)

0

204

Тарен
Чтож, эта ситуация вполне обозрима. Чтобы создать стекло мало сильно уплотнить песок, надо его сплавить. Будь у вас десятитонный прес - все равно вы бы не смогли сделать из кучи песка стекло. Посему маг земли вряд-ли может сделать стелкло, а вот обработать - совсем другое дело. Конечно вряд-ли он сможет из битых осколков слепить статую амуниса, но вот к примеру магически разрезать квадрат из стекла на равные кусочки, или же просто дистанционно разбить стекло силой магии он вполне может. Порядка с пятого он вполне может метать битые стекла магией если таковые имеютсяя поблизости. Думаю порядка с третьего маг земли даже может управлять текучестью стекла, постепенно преоьразуя его в одну массу и лепить из него фигуры.

Что до создания стекла, одной лишь силой магии земли я думаю только великий маг 1-0 порядков способен на такое, зато маг владеющий землей порядка 6 и огнем порядка 6 сможет наверное сделать стекло, сдавливая и сплавляя песок, но опять же для этого он должен знать как это делается, в средневековом магическом мире мало кому известна технология производства стекла. Должны быть соответствующие навыки, ювелир, инженер или что-нибудь подобное.

0

205

Ок, значит для материалов требующих термальной обработки одной магии земли не достаточно.. ок.
Тогда вношу предложениё шкалу возможности обработки минералов образовать обратно шкале твёрдости по Моосу. Поскольку единичку там имеет тальк, а десятку - алмаз, то мне кажется что это было бы вполне адекватно степеням магии Земли. Кстати говоря о. Ещё вопрос по теме же о магии земли. Материалы подобные гематиту и бокситам относятся к магии земли или магии металла? То есть богатые руды тех или иных металлов?

Отредактировано Тарен (2011-10-20 18:33:55)

0

206

Богатые руды металлов больше относятся к магии металла. Маг земли конечно контролирует тоже эти руды но хуже, тут контролируется скорее грязь между металлическими частичками чем сам металл :)

0

207

Ну а если руда представляет собой оксид металла? Это таки ведь самим металлом не является и требует переплавки для восстановления.

0

208

Все равно, думаю, что это больше металл чем земля. Разумеется не чистый, так что маг металла должен понабрать порядков дабы управлять этим делом. Если мы начнем разбирать всю магию по таблице Менделеева то запутаемся быстрее чем что-нибудь поймем, поэтому лучше этим не страдать, так как мир магии и мир науки - очень разные концепты. Но а если все-же прикидывать, то у нас в ролевой даже щелочи подчиняются магии металла, а раз гидроксиды магия металла, то и оксиды стало быть тоже магия металла.

0

209

Ясно, вопрос с обсуждения снят как отвеченный.

0

210

Конечно снова извиняюсь, но я запутался в некоторых моментах. Как я понял, за время моего отсутствия произошел "экзамен". Мне надо обыгрывать, что я на нем отсутствовал? или наоборот? А все это я спрашивал изза другого. Мне продолжать тот квест с Анэру? Или там какие-то проблемы?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Вопросы Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно