FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Захрэм - Земли Запада » Болото Скорби. Хижина ведьмы.


Болото Скорби. Хижина ведьмы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s9.uploads.ru/PDBhs.jpg

Мрачный покосившийся дом, расположенный практически в центре смертоносного и полного самых разнообразных чудовищ болота, вполне отвечает традиционным представлениям о жилище ведьмы. На первый взгляд подобие избушки, чья кривая крыша щедро украшена тиной, на фоне остального болота может показаться вполне безопасным местом. Но Болото Скорби, как всем известно, не знает слова «безопасный». Живущая здесь ведьма, однако, обожает гостей, но вот она им почему-то не нравится. Возможно, всё дело в том, что заглянувших к ней она обычно использует в качестве материалов для своих экспериментов, в остальном проявляя редкую для Захрэма гостеприимность. Единственная польза, которую случайный путник может извлечь из избушки – на секунду перевести дух, не приближаясь к ней слишком близко. Этот дом даже монстры обходят стороной – ведьма могущественна и без каких-либо проблем может убить любого из них. В алхимии нередко требуются добываемые из чудовищ ингредиенты, поэтому истреблением местных монстров ведьма занимается довольно часто, и приближаться к её дому хоть немного разумные монстры опасаются хотя бы инстинктивно.

0

2

(Начало игры)
Болота скорби...Довольно отвратительное и опасное место...Для живых. Да, да именно для тех у кого стучит в груди сердечко. А для мертвых, это не такое уж опасное место. Всякие ядовитые твари? О не смешите, каждое разумное существо знает, что нежить невозможно отравить. Хотя в какой та степени святую воду, можно назвать для них отравой. Но в этом малоприятном месте мертвым не чего было боятся, наоборот страшились их. И вот в этом самом тумане были слышны звуки шагов. Любой кто бы увидел эту парочку, вряд ли решились встать на пути. Даже животные и прочие твари, уступали им дорогу. Первым несомненно по экипировке и посоху, был личем. В глазницах чёрного черепа горел зелёный огонь и туман ни как не смущал его. Второй судя по всему был слугой или скорее всего телохранителем. Выше своего хозяина на две головы, одетый в древние доспехи, которые даже со временем не утратили своей прочности. А двуручный топор лезвие, которого было окрашено в пятнах крови, ясно говорило, что этот мертвец умеет сражаться. Непонятно, что привело этих двоих сюда? Тефас, а именно так звали лича, разыскивал здесь некие руины. Конечно это могли быть все во лишь слухи, но ему удалось достать несколько записей путешественников. Точнее копии. Этим бумагам можно было доверять, однако потом лич понял, что всё это лишь очередная иллюзия человеческого разума. Сейчас надо было выбираться из этого болота.
"Уже утро... Даже в этом тумане я чувствую, когда рассветает...Ну, ничего. Куда бы отправится дальше? Хм, надо подумать..."
Тефас даже шёл в глубокой задумчивости. Его слуга положив на плечо топор молча шёл за ним.  И неожиданно они узрели чью - то хижину. Мда, вот здесь Тефас мог позволить себе удивится. И судя по всему там кто - то жил. Интересно, что же за безумец поселился здесь? Посчитав это немного забавным Тефас двинулся в сторону хижины. Конечно же защита здесь была, но это отпугнет разве, что слабую нежить или же того кто не владеет магией вообще. Однако не стоит  недооценивать жителя этой хижины. Лич не разрушил защиту, однако дал понять, что здесь "гости". Тефас терпеливо ждал пока появится хозяин хижины, однако он был готов к любым последствиям. Его слуга стоял рядом.

0

3

Стоило немертвому приблизиться к хижине, как небольшая дверь, со скрипом отворилась, и на хрупкий деревянный порог вышла женщина, в причудливой остроконечной шляпе и обвешеная оберегами, вряд-ли дотягивающими до артефактов. Впрочем, для болотной карги она держалась досточно стройно и горделово. Присутствие магии в ней явственно ощущалось,  по выражению лица страха от вида Тефаса и его прислужника она не испытывала, видимо нежить встречать ей уже не впервой.
http://i003.radikal.ru/1101/c6/7afd84895d36.jpg
Ведьма: .. Ммм.. давненько уже на мои болота не наведывались личи... Я очень надеюсь, что ты не с очередным предложением служить Марагору...  - Ведьма, спустилась по лестнице с подставки, на слабозаболоченую плоскость, поросшую низкой травой. - Если я права, то чем могу быть полезна господину?

0

4

"Ясно...Ведьма...Судя по всему практикует здесь темную магию...Да и умно на болота инквизиторы не мастера забредать.Судя по всему она живёт здесь давно и может мне помочь..."
Предположение ведьмы насчёт того, что будто Тефас служит некому Марагору его смутило. Точнее не смутило, а скажем заставило задуматься. Тефасу было невдомёк кто такой  этот Марагор, хотя что - то смутно знакомое в этом имени было.
- Я не служу ни какому Марагору. Я сам по себе, просто меня привело сюда любопытство. Не часто можно увидеть, что на болотах скорби кто - то живёт. Хотя это довольное хорошое место...Вряд ли кто нибудь из инквизиции и им подобным сунется сюда. Ты живешь здесь очень давно и хорошо знаешь местность...Есть ли здесь какие нибудь руины? Или захоронение? - голос Тефаса был холодным, однако вряд ли ведьму это напугает. Слуга лича молча смотрел куда - то в сторону. Интеллектом это существо не особо блистало, но явно было лучше чем простые скелеты или зомби. Судя по всему при жизни он был хорошим воином и это было на руку Тефасу. Пока Шкур(именно так решил назвать своего новоявленному слугу Тефас) отвлекал противников давая ему время произнести заклинание. Однако чувствовал лич, что даже если ведьма знает об руинах...Вряд ли он скажем это ему просто так.

0

5

Когда речь зашла о захоронениях ведьма тихонечко рассмеялась довольно-таки противным смехом, хотя знала наверняка, что мертвецам безразличен её смех, как и любое проявление эмоций в целом, но такой уж у неё был характер.
http://i003.radikal.ru/1101/c6/7afd84895d36.jpg
Ведьма: Эхх.. одинокий наивный маг, умерший, так и не накопав достаточно сокровищ... - На лице её была явная ухмылка, но она быстро растворилась - Этим болотам десятки тысяч лет... какие же тут могут быть захоронения, а я не выбираюсь за пределы болот, откуда мне знать?- разговаривая с гостем, ведьма поманила рукой небольшой кустик.. кустик зашевелился, из него выбралась пасть плотоядного цветка, достаточно большая, чтобы руку оттяпать, ведьма достала откуда-то крысу, явно дохлую и сушеную, насмешливо помотала ей, перед голодным кустиком, тот аж сжался в предвкушении угощения..
http://i003.radikal.ru/1101/c6/7afd84895d36.jpg
Ведьма: Я простая старая колдунья, и у меня есть только волшебные обереги, да зелья, возможно некоторые из них тебе могли-бы пригодиться в поисках сокровищ.. - Женщина улыбнулась, выглядела она лет на 40-50, но ей явно уже больше было, скорее всего продлевает жизнь при помощи редких зелий, что уже свидетельствует о высоком познании в этой области. Ведьма кинула крысу плотоядному цветочку, тот резко выпрямив стебелек, поймал ей, со вкусом прожевал и выглядел довольным. - Пусть ты и скелет, но я нечего не имею против вас, если хочешь, я поделюсь некоторыми волшебными талисманами в обмен на небольшую услугу, в последнее время мне не хватает некоторых компонентов для моих снадобей, крови хищного зверя и паука, Водных кристаллов и вечных искр... Может у тебя найдется что-нибудь из перечисленного?

0

6

Проигнорировав её смех лич ответил
- Меня не интересуют сокровища...Мне они мертвому не нужны. У меня другие интересы. У прошлого можно многому научится. - это было правдой. Ещё при жизни Тефаса интересовали больше древние письмена или манускрипты, нежели горы сокровищ. Пусть эти сведение и оказались фальшивкой. С момента воскрешение лич неустанно посещал все возможные руины и захоронение. Его ни интересовали золото или драгоценности, лишь знание. Если он находил, что-то интересное то записывал это в гримуар. Можно было удивится, но эта книга уже признала в нём хозяина и позволяла делать в ней записи. Тем более гримуар мог становится как дневником, так и  возвращаться к "старым" записям, который сделал предыдущий хозяин. Лич жадно поглощал знание гримуара, но знал, этого недостаточно , чтобы удовлетворить его аппетиты. Хотя Тефас не изучил даже и половины гримуара. Выслушав ведьму, лич немного подумав ответил.
- Хорошо я помогу тебе. У меня нет ни одного ингредиента. Однако я попытаюсь достать, что смогу. Идём Шкур. -после того как ведьма дала склянки для крови и прочих ингредиентов. Лич развернулся и пошёл прочь от хижины ведьмы. Шкур поплелся за ним. Также молча однако топор у него был уже в руках. Даже не смотря на свой низкий интеллект, он понимал, что вскоре надо использовать своё оружие.
--->Болото Скорби

Отредактировано Тефас (2011-01-02 01:26:55)

0

7

Получен квест: Паучья кровь
Получен квест: Вечные искры
Получен квест: Водяные кристаллы
Получен квест: Кровь хищника

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-01-04 07:55:16)

0

8

<--- Болото Скорби.
Недалеко буквально в пару метрах от хижины ведьмы появилось синие сияние.  И произошла небольшая вспышка.
"Теперь у  меня осталось только одна телепортация... Но я смог сэкономить время. Иначе бы мы добирались сюда ещё очень долго.."
Экономия это конечно хорошо, но ведь это телепортация могло ему пригодится и в других ситуациях. Так бездумно тратить силы гримуара могло показаться неразумным. Но Тефасу надоело вязнуть в этом чертов болоте. Оставив Шкура Тефас подошёл к дому и позвав ведьму передал её две склянки. Одну с кровью непонятной твари, а одну с искрами.
- Это всё, что я мог найти. -

0

9

Ведьма появилась на крылечке, устало зевнув. Судя по всему услула под утро в своей странной хижине. Появлению Тефаса, она, честно говоря, удивилась. Вряд-ли старая колдунья ожидала увидеть мертвеца взявшегося за её мелкую работу, причем уже довольно давно. Обычно, если быстро не возвращаются, значит решили что это задание сверх их достоинства.
http://i003.radikal.ru/1101/c6/7afd84895d36.jpg
Ведьма: Ого... Вот поэтому то я и ушла от живых, мертвые люди гораздо успешнее! Жаль конечно что так мало крови, да и не очень то она похожа на то что нужно, впрочем за искры спасибо, хих, вот, держи в обмен снадобье смерча... свеженькое... разит врагов огнем и громом. - язвительно проговорила ведьма. - И ещё, я слышала, что не мало сокровищ зарыто в восточной пустыне, только вот дорога туда весьма неприятна, торговые пути Мистерии, которые надо будет пересечь, кишат архонами и инквизицией... - Ведьма коварно улыбнулась, произнося последнюю фразу.

Квест выполнен: Вечные искры
Квест провален: Паучья кровь
Квест провален: Водяные кристаллы
Квест провален: Кровь хищника

Тефас: +1 уровень
Получено: Боевое снадобье - Энергетический смерч.

0

10

Лич лишь усмехнулся. Всё таки это снадобья могло сильно пригодится. Однако упоминание о восточной пустыне заинтересовало Тефаса. Как ни как, а там могло быть то, что ему нужно. От одного  слова "Архон" лич  заскрипел зубами. Конечно это очень неприятно...Но можно попробовать. Тем более среди смертных ходили слухи о неком "Сумеречном шпиле."  После воскрешения он сумел поймать одного путешественника, чтобы тот поделился с ним новостями. Естественно этот живой был мёртвым, но вот, что удивительное. Убил его Шкур, видимо ему стало скучно.
- Спасибо за информацию. Шкур идём. - Шкур лязгнув доспехами поплёлся за своим хозяином.
---->Сумеречный Шпиль. Окрестности.

0

11

Чёрная долина(---------------------------
-Жнецова задница! - недовольно высказалась Кайса в пространство, в очередной раз зацепившись сапогом за кочку, что вынудило её малость пообниматься с ближайшим кривостоящим деревцом. На недовольство отреагировали немедленно и соответствующим образом: с ветки, прямо на голову некромантке, сорвался шипящий здоровенный паукан. К счастью - не из монстров-арахнидов. Осталось с некоторым риском для относительной безопасности возле дерева (в болоте просто должны быть источники хаоса!!!), оторвать одну руку от удачно торчащей ветки и снять эту гадость у себья с головы. А то, похоже, мной тут решили пообедать, трупоеды хреновы. Хорошо ещё, не хищник, а падальщик мелкий... ну как - мелкий...
-Да, это очень мило, дорогой друг, что Вы решили меня поприветствовать, - пробормотала Катрина, разглядывая паука, с трудом поместившегося в её кулаке - ну и здоровый, явно не голодает. -Но, возможно, Вы составите мне компанию до обиталища разумного существа? Ох, ну что Вы... я понимаю, у Вас дела, но я очень обижусь, если Вы откажетесь!
Похоже, голос некромантки был единным звуком, нарушившим тишину этого места за последние... мннн... два месяца? Именно столько прошло после её последней вылазки. Кайса вновь себя поймала на мысли, что подобные эскапады начали проходить с подозрительной частотой.
У меня вполне уважительная причина имеется. Мне учиться надо, а оплату я где возьму, как не у ведьмы на что-то обменяю?! Да, Анджей тут ни при чём, но на своём отвратительном уровне я не могу продолжать исследования. Я всё на свете позабывала, и вот за это мой дорогой никогда бы меня не простил! Ох, да тренировка же нужна, и постоянная... - рассуждала Кайса, пробираясь, а иной раз и проламываясь через густые заросли полусгнившей осоки и странно мягкий, хлипкий валежник.
В болото Кайса забралась часа три или четыре назад, когда уже (вроде бы) стемнело. Волшебнице было очень странно совсем не ощущать времени, как будто оно остановилось для неё одной, в том прекрасно-отвратительном моменте, даже не на том, когда она поднялась из мёртвых, а на том, когда встретила своего научрука, любимого, содеятеля, самого-самого...
От вскрика на сей раз некромантка удержалась, и даже не выронила зажатого в кулаке паукана, просто шлёпнувшись на живот и чудом удержав голову на приемлемом расстоянии от острой торчащей веточке, вполне могущей при прямом попадании лишить её глаза. Кажется, вроде, правого.
Вот так вот, падая и время от времени тихо чертыхаясь, некромантка и добралась до жилища ведьмы. С хозяйкой болот Хейдой Катрина знакомства не водила, справедливо подозревая, что некромантка и ведьма со сволочными характерами поладить просто не могут, однако наслушалась про неё преизрядно. Сейчас, стоя перед жилищем этой самой Хейды, Кайса была совсем не уверена в том, что затеяла ещё утром сегодня. Но отмахать столько и за такой рекордно короткий срок... обычно добраться кратчайшим путём с парой "остановок эмоцонального отдыха" до края болота занимало полтора-два дня... ради ничего? Да ни  в жизнь!
Поэтому Катрина, чувствуя себя, как бестолковая абитуриентка, взошла на крыльцо и постучалась, стараясь своей воистину мёртвой хваткой не придушить беднягу-трупоеда.

0

12

Стояло только постучать, как почти сразу же послышалось чей - то недовольное ворчание. Не было, похоже, чтобы ведьма спала, просто наверно её отвлекли от важного дела. Послышались шаги, а также недовольное ворчание. Вскоре дверь открылась и перед взором Кайсы явилась сама "хозяйка болот".
http://i066.radikal.ru/1106/8d/e0261584e427.jpg
Ведьма: Так, так... Ещё один некромант?  Чем могу помочь? - ведьма прикрыла ладонью рот, зевнув. Где - то невдалеке от хижины послышался чей- то писк, а потом довольное "чавканье". Ночью хищники были активны как некогда.

0

13

Только дверь открылась, Кайсе сразу стало невыносимо, дико стыдно. Дело было в том, что факт того, что стемнело, некромантка заметила только после того, как услышала ворчание на тему того, куда следовало бы пойти тем, кто среди ночи по болоту шарится. А кроме того, что стыдно - ещё и страшно. Мало ли - пошлёт именно туда...
Катрина, не стыдно? Так бесцеремонно будить старого человека! Ну, может и не старого, а кто её там знает, но всё равно, не стыдно? Сама-ка вспомни, как тебя не поднять было! Особенно - среди ночи! Особенно - когда надо было идти на первую пару по травологии! Стыд и позор на твою гладко причёсанную голову!
Так, а ну поспокойнее! Сейчас ведьма уйдёт, и накрылась твоя взаимовыгодная сделка артефактным Медным Тазом!

-Сударыня, доброй ночи. Я к Вам с взаимовыгодным предложением, - некромантка, вертя в свободной руке косу и попутно пытась счистить с неё паутину, другой рукой сжимала несчастного паука, а глазами изображала доверительный взгляд. -Слышала, что Вы занимаетесь алхимией... давайте я Вам достану ингридиенты, ведь какие-то обязательно должны быть в дефиците, а Вы мне дадите те зелья, которые не жалко?
Вламывается посреди ночи чудо такое... реакция однозначна?
Ой, а что, тут так много некромантов шарится? Значит, всё в порядке.

Отредактировано Kajsa (2011-07-01 16:56:16)

0

14

Ведьма выслушала некромантку еле заметно кивая. В принципе ей была выгода от этой сделки.
http://s004.radikal.ru/i205/1107/36/22821adba1a0.jpg
Ведьма: Хорошо... Я согласна.  Мне нужно "Вечные" искры, "водяные" кристаллы, "паучья" кровь и кровь "хищника". Сейчас я дам тебе склянки. - ведьма исчезла в своей хижине закрыв дверь и скора вернулась отдавая Кайсе четыре склянки.
http://s004.radikal.ru/i205/1107/36/22821adba1a0.jpg
Ведьма: Надеюсь, ты знаешь где их добыть верно? Или мне объяснить?

0

15

Вот это мне очень и очень нравится. Всё чётко, всё по пунктикам.
Кайса едва сдерживала хихикание, созерцая лицо ведьмы. "Хозяйка болот" вызывала у некромантки мало того, что уважение - симпатию. Поскольку самой волшебнице подобные чёткие заявления давались парой часой долгих обдумываний либо служили свидетельством плохого настроения (а в настоящем случае имело серьёзное место и первое, и второе), Кайсе очень нравились люди, умеющие чётко схватить дело за одно место и не отвлекаться от основных вопросов.
-Да, примерно представляю, где кого ловить... - ответствовала Кайса, чуть-чуть приторможенно оставляя косу в покое и принимая из рук ведьмы четыре здоровых пузырёчка. Паук немедленно отправился в карман на животе, где начал возиться, шипеть и щёлкать относительно крупными своими жвалами. -Доброй ночи.
Помнится, чуть правее что-то пищало... кого-то съели, соответственно, пойду туда ловить. Вероятно, оно уже нажралось, хочет спать, и сильно сопротивляться не будет. В лучшем случае должно убежать. Так, так... паучья кровь... нет, дорогого моего друга я не скормлю никому. Он же такой хороший, даже поздоровался... эй, дорогой друг, а ну сидеть! - Кайса, уже отошедшая на довольно значительное расстояние от хижины, вдруг вспомнила о висящем за спиной рюкзаке.
Возвращаться к хижине "Хозяйки болот" некромантка не стала. Она уместила рюкзак на первом попавшемся рядышком дереве, между веток и запутав для верности лямки. Склянки отправились всё в тот же карман - вообще, универсальное хранилище... итак, с паучьей кровью и кровью хищника будет проще всего. В конце концов, дорогой друг будет принесён в жертву моим интересам. Ладно... на болоте что-то пищало, возьмём это за основу. Результаты предыдущих рассуждений? Если оно не спит, то, вероятно, оно будет только раздразнено, и взбесится так, что тупоп попрёт напролом. Тут-то я его чем-нибудь и шарахну. У меня много заклинаний направленного действия, это вообще хорошо, а в данный момент - просто замечательно...
----------------------------------)Болото Скорби.

0

16

Получен квест: Паучья кровь
Получен квест: Вечные искры
Получен квест: Водяные кристаллы
Получен квест: Кровь хищника

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Захрэм - Земли Запада » Болото Скорби. Хижина ведьмы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно