FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов


Пепельный рай - убежище некромантов

Сообщений 301 страница 319 из 319

1

http://sd.uploads.ru/MoAiL.jpg

Едва ли кто-то из ныне живущих помнит историю возникновения Пепельного рая. Память об этом древнем, проклятом городе была утеряна в веках, и ныне не осталось ни одного живого потомка тех, кто некогда в нём обитал.
До прихода к власти магистра Марагора, Пепельный рай являлся для обитателей Безымянных земель единственной нейтральной территорией, на которой они могли без опаски вести дела друг с другом, заключать сделки и союзы, делиться информацией. Теперь, когда Марагор исчез, Пепельный рай вновь занял свою историческую роль, оставаясь островком стабильности посреди бушующего океана, в котором сильные мира сего делят между собой зоны и сферы влияния.
Одиночки, неудачники, проклятые и гонимые, многие тёмные личности стекаются сюда в поисках безопасности, единомышленников или покровительства. В Пепельном рае не существует законов, поэтому каждый из его обитателей волен заниматься абсолютно всем, чем пожелает. Здесь нет правосудия, отсутствует охрана порядка. Единственное, что не найдёт здесь одобрения - это беспринципное нарушение устоявшегося статуса-кво, статуса серой зоны, нейтральной территории, на которой запрещены вооружённые конфликты. Пускай следят за этим во многом условно и избирательно, но каждое попавшее в поле зрения нарушение пресекается и наказывается крайне сурово. Прежде за соблюдением установленных порядков следили мастера Марагора, ныне же эту функцию взял на себя Смотрящий, загадочный, молчаливый и мрачный реведант, объявившийся в Пепельном рае незадолго до распада Культа Марагора. Под его управлением находятся достаточно крупные силы нежити, способные держать под охраной город и близлежащие к нему территории.
На территории города базируется множество мелких сообществ, недостаточно могущественных и влиятельных, чтобы урвать себе собственный кусок территорий, но достаточно развитых, чтобы хотя бы заявить о своём существовании. Для неопытного новоприбывшего Пепельный рай является лучшим местом на первое время, где он сможет освоиться с жизнью в Безымянных землях. Тем не менее, говоря откровенно, Пепельный рай остаётся несомненно паршивым местом для жизни. И ещё более худшим для смерти.

Внутренние локации:
1. Окрестности:
Со всех сторон город окружён безжизненными, каменистыми пустошами, сплошь покрытыми пеплом Рубиуса, огромного действующего вулкана. Из-за царящего в воздухе пепла, Безымянными землями погружены в вечный сумрак. Здесь крайне тяжело не только ориентироваться, но и просто выживать. Практически все источники воды загрязнены, растительность сухая и скрюченная, а вездесущий пепел так и норовит осесть в лёгких.
2. Городские стены:
Некогда внушительные стены сейчас наполовину превращены в руины. Никто особенно не озабочен их сохранностью, равно как и сохранностью чего бы то ни было, на территории Пепельного рая. Тем не менее, эти стены всё ещё обеспечивают достаточно надёжную защиту, и с наскока их точно не преодолеть. По периметру Пепельного рая расположено несколько ворот разной степени функциональности. Некоторые заколочены намертво, другие же пребывают в разбитом, полуоткрытом состоянии. Глупо рассчитывать, что кому-то здесь есть дело до комфорта обитателей и гостей этого всеми богами проклятого места.
3. Улицы и руины:
Узкие улочки петляют между руин домов, гротескно слепленных между собой неровными рядами. Все вместе они создают этому месту своеобразную архитектуру, наполненную атмосферой упадка, разложения и смерти. Осыпающаяся черепица, зияющие провалы окон и порывы заунывного ветра, несущего с собой пепел Безымянных земель. Большинство здешних руин необитаемы и ждут лишь того часа, чтобы осыпаться от времени и разрушений. Однако тишина этого места обманчива. В здешних руинах довольно часто можно встретить одичавшую, отбившуюся от хозяев нежить, которая без разбора набросится на любое неосторожно заплутавшее  живое существо.
4. Ратуша:
Центральное и самое крупное здание в городе. Является своеобразным место общего сбора, где каждый может спокойно вести свои дела и общаться с другими обитателями Безымянных земель, не опасаясь при этом удара в спину. На складах ратуши всегда имеется запас провианта, кристаллов с энергией смерти и прочих вещей, необходимых для удовлетворения потребностей здешних обитателей. Но все эти блага, разумеется, имеют свою цену. Тонкость заключается в том, что золоту на территории Безымянных земель обычно предпочитают бартер, либо же систему равноценных услуг. В ратуше практически всё время находится Смотрящий - реведант, негласный шериф и хранитель города.

5. Храм Костей:
Затерянный среди руин, Храм Костей расположен на самом краю города. Его врата украшены устрашающим орнаментом из костей, а в глубине тёмных залов сокрыто не мало пугающих секретов. Боги или демоны, история не сохранила имён тех, кому поклонялись здесь прежние обитатели. Стены этого Храма древнее самого города, а его подземные залы имеют выход в катакомбы. В Храме Костей располагается Культ Служения Истине, сборище фанатиков, которое возглавляет Жрец Смерти Рахан.

http://sd.uploads.ru/6DhvA.jpg
http://sa.uploads.ru/WLTzo.jpg

6. Катакомбы:
Пепельный рай пронизывает целая сеть подземных тоннелей, выходы из которых ведут в самые различные его уголки, и даже за его пределы. Сами катакомбы некогда использовались для массовых захоронений, а сейчас являются для некромантов отличным источником нового материала, и надёжным убежищем для проведения тайных встреч. Катакомбы очень запутаны, а в некоторых местах и вовсе затоплены подземными водами, в связи с чем полное их исследование едва ли вообще представляется возможным.
7. Башня Владык:
Одинокая чёрная башня, что возвышается над всем остальным городом. Пребывает в запустении и используется лишь во время визитов Владык, когда у них возникает потребность в нейтральной территории для ведения переговоров. Вход в башню запечатан могущественной магией.

http://s0.uploads.ru/vY5bk.jpg


Тэс'а'Риш
Мастер-лич

Местоположение:
Пепельный рай
Требования к персонажу:
Быть мужского пола.
Быть нежитью или Дроу.
Уровень: от 30 до 100
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная.

Закованный в броню Мастер-лич, не расстающийся с огромным молотом, является одним из тех немногих, кто не только собрал вокруг себя множество сподвижников разных мастей, но и смог удержать их вместе. Его фигура излучают небывалую мощь, а принципы, которых он придерживается, необычны даже для представителей нежити. Когда-то он был дроу, отправленным на самоубийственную миссию своей старшей сестрой Килуэ. Затем он оказался поднят из мертвых Архиличем Крах'Аром, который помог ему отомстить, вычеркнув родственницу из списка живых. С тех пор Тэс'а'Риш занял свое место среди не-мертвых как Мастер-лич, сохраняя свою ненависть ко всем особям женского пола. Является сильным магом, обладающим стихиями Смерти, Металла и Воздуха.
Более всего его интересует расширение собственных владений и поиск предметов так или иначе связанных с магией смерти. Щедро платит за каждый Росток Порчи.

http://sd.uploads.ru/6w2Og.jpg


Смотрящий
Страж Пепельного рая

Местоположение:
Пепельный рай
Требования к персонажу:
Быть нежитью или обладать запретным даром.
Уровень: от 1 до 60
Сложность вызовов:
Легкая, Средняя.

Мрачный немногословный воин, с огромным, неподъемным мечом, отвечающий за сохранность Пепельного рая в неприкосновенности от каких-либо внешних угроз. Некогда был могучим воином в Армии Мистерийской Империи, но после нашествия нежити 17085 года Эры Раскаяния был обращен в реведанта, коим пребывает и по сей день. Под его контролем находится пара десятков отрядов стингеров, назгулов, мясников и личей, что позволяет ему быстро реагировать на акты агрессии. Обманчиво неповоротлив, о чем знают те кто наблюдал за тем как сражается Смотрящий. Предпочитает все контролировать и просчитывать напред.
Из-за активизировавшихся нападений со стороны орков и Мистерийской Империи, вынужден почти все время пребывать в неподвижности - чтобы координировать действия подконтрольных ему сил. Если появляется какая-либо возможность устранить разведывательные отряды, а то и небольшие лагеря противников - немедленно ими воспользуется. Платит за принесенные головы.

0

301

Падальщик принял предложение и занял ближайший стул за большим столом. Он развернулся лицом к Валерии, взглядом провожая каждое её движение и продолжая подмечать странности в её облике и поведении. Эта небольшая головоломка могла занять его ум в перерывах между действительно серьёзными этапами разговора.
- Все у кого есть глаза видят, что в Пепельном рае происходят странные вещи. Древние правила о нейтралитете перестают работать. Возрастает число спонтанных, казалось бы, убийств. Живые, а вслед за ними и некоторые мертвецы покидают город. Возрастает активность фанатиков. Пожалуй, не нужно прикладывать больших умственных усилий, чтобы построить некоторые догадки. Когда Ришерт сказал мне, что за всем этим стоит Рахан, я не удивился. Логично, что раз Смотрящий не предпринимает попыток это остановить, то он либо покрывает происходящее, либо находится под контролем Рахана, - высказав всё, что ему известно, мёртвый лис вальяжно откинулся на спинку стула, демонстративно наслаждаясь комфортом, в котором ему не было абсолютно никакой нужды. Это была игра исключительно для собеседницы, дабы ей самой было комфортней вести разговор на равных условиях.
- К сожалению, никто в здравом уме не станет предпринимать серьёзные шаги, руководствуясь одной лишь верой или догадками. Нужны конкретные факты. Именно этими фактами располагаете вы, госпожа Валерия. Вот что сказал мне Ришерт. И вот почему я здесь, - продолжал он с хищной улыбкой, - Я пытаюсь наладить устойчивые взаимоотношения в нашем неблагополучном, сиром обществе, экономические, социальные... Я заинтересован в процветании окружающих, потому что их процветание - залог моего собственного. Однако действия подобных личностей, как Рахан, коренным образом вредят этому. Я бы с удовольствием расстроил его планы и избавил Безымянные земли от его влияния. Пепельный рай должен оставаться свободным и безопасным для всех, - мягкие, вкрадчивые интонации были призваны если не очаровать собеседницу, то хотя бы расположить её к себе, - Но для принятия весомых решений нужны весомые доказательства. Полагаю, именно поэтому Владыки до сих пор медлят. Поэтому, а ещё потому, что руки им сковывают те игры в тенях, которые они ведут между собой. К счастью, я не столь вовлечён во все эти интриги, поэтому руки у меня во многом развязаны. Если вы действительно хотите найти решение сложившейся проблеме, то я предлагаю вам сделать ставку на меня, - в завершение всего улыбнулся Валерии тепло и открыто, предусмотрительно обернувшись к ней наиболее целой стороной лица.

0

302

...Логично, что раз Смотрящий не предпринимает попыток это остановить, то он либо покрывает происходящее, либо находится под контролем Рахана,
- Второе, - это был единственный момент во время речи Падальщика, когда Валерия его перебила, вставив комментарий. Все остальное время она с нескрываемым интересом слушала собеседника, местами кивала в такт его словам. В целом выражение лица ее было вполне благосклонным. Она всячески демонстрировала, что рада слышать от Падальщика нечто подобное, как и рада вероятному союзу. Заговорила она, только когда мертвый лис закончил.
http://sd.uploads.ru/Nkf8G.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Полагаю, Вам известно о битве между армиями Сайгура и Кхатару, в которой не было победителя, - это был не вопрос. Об этом знали практически все в Безымянных землях, и едва ли Падальщик мог быть исключением. - Так вот победитель все-таки был. Рахан. Моя армия тоже принимала участие в тех событиях, увы, я была разгромлена. И должна была погибнуть там как раз от руки Рахана, но он меня недооценил, - едва заметная усмешка. - Я смогла уйти, более того - завладеть некоторой информацией. Знаете, Жрец смерти, как оказалось, любитель поболтать о своих планах, - еще одна усмешка, а затем совершенно неуместное и неожиданное вкушение очередного яблока. Да с таким наслаждением, будто ела впервые в жизни. К слову, с начала беседы это было уже третье яблоко, которое Валерия съела. - Рахан делал ставку на Кхатару. Он считал его... избранником Жнеца, который очистит Безымянные земли. Однако Кхатару пал, и тогда Рахан вдруг решил, что его испытывает Жнец таким образом, и что он сам должен стать Избранником, который очистит Безымянные Земли. Он нес какую-то чушь про ложные идеалы посмертия, желание искоренить инакомыслие... фанатик, одним словом, - покачала головой женщина. - Однако, кем бы он себя не возомнил, он сумел взять под контроль Смотрящего и Пепельный рай в целом. Сейчас там заправляет именно он. Но пока действует скрытно, не знаю, почему. Даже странно, - еще одна усмешка, - меня он уверял, что Владыки ему не помеха, и они не посмеют пойти против Избранника Жнеца. Может, говорил ради красного словца, будучи уверенным в том, что убьет меня? - предположила Валерия. - Как бы то ни было, а он действует, и это замечают уже все. Одни эти бессмысленные жертвы с его символикой чего стоят, - фыркнула женщина. - До сих пор не могу понять, какой в них смысл. Что он хочет этим сказать? Возможно, скоро узнаем... А что до Владык. Они медлят, Вы правы. И тому есть две основные причины, - согласилась женщина. - Первая - Рахан все еще не действует открыто и пока не заявил о своей позиции официально. Вторая... как ни странно, но это я. Ключевой свидетель, знающий о его планах так сказать из первых уст. И что немаловажно - я живая. А это значит, что мои слова можно проверить при помощи магии разума. Или соответствующих зелий. Более того, если это будет необходимо, я пойду на это, чтобы развеять любые сомнения, - твердо сказала Валерия. - Однако есть причина, по которой все мы выжидаем и, пока есть время, собираем сторонников, - произнесла женщина, а затем чуть натянула ткань платья в районе живота. И вот теперь образ и причуды Валерии стали складываться в голове мертвого лиса в единую картину. Она... беременна? - Я не могу полноценно действовать в текущем положении. И уж тем более пока не готова подвергаться действую зелий или магии. Нужно еще около трех месяцев, - пояснила женщина. - И это время мы с Ришертом стараемся использовать с умом. Я не хочу, чтобы повторилась трагедия полугодичной давности. Никто из Владык не хочет. Если в итоге мы все сможем объединиться против общей угрозы, уверена, обойдемся малыми жертвами. Но Вы правы, подковерные игры Владык, скорее всего, не позволят им действовать вот прям в абсолютном тандеме, поэтому Ваше предложение как нельзя ценно сейчас... - произнесла женщина и вдруг как-то благоговейно посмотрела на чернильницу. - Скажите, господин Падальщик, что Рахану известно о Вас лично и о Вашей деятельности? Ну, на Ваш взгляд. Насколько неожиданным для него будет Ваше вмешательство, как думаете? И, наоборот, если бы довелось сотрудничать с Раханом, какова вероятность успеха в таких переговорах? - поинтересовалась Валерия.

0

303

Так вот оно что. Удивительно, - констатировал мертвец, разглядывая округлившийся живот Валерии, нисколько не меняясь при этом в выражении. О существовании таких вещей, как обыкновенная человеческая беременность, Падальщик уже успел забыть. Не так уж и просто заделать ребёнка в таком откровенно не располагающем окружении, как Безымянные земли, да и было бы кому. Большинство из здешних обитателей давно уже были далеки от понятия человечности и жизни как таковой, и, соответственно, не могли породить новую. И тем не менее у Валерии это каким-то образом получилось... Должно было ли это как-то повлиять на изначальные планы Падальщика?
- Мы не встречались с Раханом лично. Не думаю, что обо мне он знает больше, чем кто угодно другой. Наши сферы интересов находятся в совершенно противоположных плоскостях. Он идейный персонаж, я же сконцентрирован на вещах более тривиальных, приземлённых. Думаю, ко мне он относится с пренебрежением, как к обыкновенному торгашу, который не способен ни на великие помыслы, ни на свершения. Моего вмешательства он не может ожидать. Но это не значит, что он не ожидает вмешательства вообще, - старался говорить неторопливо, выверяя слова и фразы так, чтобы они наибольшим образом нравились собеседнице, совпадали с её собственными мыслями и желаниями, - Хотя думать так было бы соблазнительно. Ведь персонажи его плана, фанатики, часто бывают ослеплены своей идеей. У них своя правда и своё представление о мире, под которое они подгоняют окружающую действительность. При необходимости с ними можно договориться. Обмануть их же собственными фантазиями. Сыграть по их правилам, прикрываясь той самой идеей, в которую они слепо верят. Таким образом Рахана можно использовать, как и любого другого на его месте. Не исключено, что кто-то именно так и делает прямо сейчас... Иначе почему он ещё на доске? Фигурально выражаясь... - оскалился самодовольно, - Если же вы хотите знать, способен ли я втереться Рахану в доверие... Ответ: да. Вижу ли я его своим союзником? Ни в коей мере, и ни в одном вопросе. Своим союзником я вижу вас, госпожа, - под конец его улыбка приобрела хитрый и обольстительный оттенок. На этом он и закончил, позволяя собеседнице переварить полученную информацию. У неё самой, видимо, уже назрел какой-то план, и мёртвый лис был не против сперва выслушать его. Своё предложение он всегда успеет сделать...

Отредактировано Падальщик (2019-07-17 22:51:26)

0

304

Внезапное открытие Падальщика и правда было весьма неожиданным. Не то чтобы могли быть какие-то сомнения по поводу возможности Валерии забеременеть в принципе, но здесь, в Безымянных Землях... это и правда весьма редкое событие. В первую очередь потому, что значительная часть обитателей уже давно мертва. А те, кто еще жив, не особо заботятся о продолжении рода. Их и обычные плотские утехи не так чтобы сильно интересуют. А тут... интересно, кто же "счастливый" отец ребенка? Впрочем, маловероятно, что Валерия станет об этом говорить. Во всяком случае сейчас.
http://sd.uploads.ru/C0eu9.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Еще совсем недавно Рахана пыталась использовать Шалисэ, - сообщила Валерия. - Но что-то у нее пошло не так. Просчиталась. В итоге он кинул ее, а при нынешних обстоятельствах, когда Рахан охотится за живыми, ее жизнь и вовсе находится под угрозой. Собственно, это обстоятельство было одной из точек соприкосновения, с помощью которой я хотела втянуть в тандем и ее, но... увы, я потерпела неудачу. Возможно, мне не стоило тратить на нее время с самого начала. Этой дамочке просто наплевать на происходящее. Она предпочитает, чтобы грязную работу сделали за нее, а она потом попросту присвоит себе чужие лавры. И ей неважно, Рахан победит или кто-то другой. Кстати, после нашей с ней беседы, она попыталась все переиграть и захватить меня, чтобы преподнести Рахану, - с пренебрежительной усмешкой сообщила женщина, но в подробности вдаваться не стала. Помнится, Ришерт упоминал что-то такое, когда пытался объяснить, почему не хотел бы приводить кого бы то ни было в это убежище. - В любом случае, на ее помощь и поддержку нам рассчитывать не стоит. Однако, сбрасывать ее со счетов я бы не стала - она без зазрения совести нанесет удар в спину. Как нам, так и Рахану... - последнее женщина произнесла уже с довольно странной интонацией. Вполне возможно, что она уже обдумывала возможность использовать и Шалисэ так, что та об этом даже подозревать не будет. - Что до возможного покровителя Рахана, я об этом тоже думала, но увы, пока никаких точных данных не имею. Впрочем, время еще есть, может что-то и всплывет. Что касается Вашего участия, то рада слышать, что союзником видите меня, а не его. Я была бы рада этому союзу, но союзниками так просто не разбрасываются... - тут Валерия неожиданно задумалась, услышав предположения Падальщика. Ее рука непроизвольно потянулась к чернильнице, а затем женщина все так же задумчиво поднесла ее к носу и с удовольствием принюхалась. В памяти мертвого лиса всплыла скудная информация о "заскоках" женщин в положении, сопротивляться которым они попросту не в состоянии. Видимо, запах конкретно этих чернил ее приманивает. И зеленые яблоки, которые оно без конца поедала - тоже из этой серии. Интересно, а еще какие-то нюансы есть? - Признаться изначально, когда Ришерт собрал о Вас больше сведений и предложил мне попробовать наладить сотрудничество, моей первой мыслью была именно эта - попросить Вас втереться в доверие к Рахану и выведать как можно больше сведений. Вы мертвы, а значит не являетесь его целью. При должной осторожности это для Вас в целом безопасно. Но целесообразен ли риск? - снова задумалась. - Возможно, помощь в с сборе и убеждении главных фигур Безымянных Земель была бы куда более ценной. Видите ли, господин Падальщик, Рахан действительно пока не берет Вас в расчет. И чем больше он будет оставаться в неведении, тем лучше. Собственно, именно поэтому я попросила Ришерта максимально запутать следы, чтобы в случае чего Рахан на Вас не вышел. Я понимаю, что Вы готовы действовать в разных направлениях, но мне все же интересно, чем именно Вам лично больше хотелось бы помочь? - спросила Валерия. Выдержала небольшую паузу, а затем мягко задала свой первый вопрос еще раз: - И все же, чего именно Вы хотели бы лично от меня взамен на Вашу помощь и поддержку?

0

305

- Это парадоксально, моя очаровательная госпожа... - оскалился мёртвый лис настолько широко, что аж нагоняло жути, - Но мне от вас ничего не нужно.
После всего этого разговора, после всех усилий, приложенных для того, чтобы эта встреча осуществилась, подобные слова действительно могли звучать невероятно. Прежде чем пояснить их, Падальщик не отказал себе в удовольствии растянуть небольшую паузу, наслаждаясь возможной реакцией собеседницы.
- Я бы занялся Раханом и в одиночку, если бы у меня было чуть больше информации... Но это не так. Именно поэтому я предлагаю вам объединиться, чтобы вместе решить эту проблему. И честно разделить дивиденды в случае успеха. Ахах... - словно забавляясь от собственной откровенности, окинул Валерию игривым взглядом, - Я ожидаю признательности вовсе не от вас, моя очаровательная госпожа. Я ожидаю признательности от Владык. И уж я позабочусь о том, чтобы это маленькое предприятие нам её обеспечило... Я сказал нам? О да... Вы можете счесть меня безумцем, дорогая Валерия. Но я вам завидую. Я хотел бы оказаться на вашем месте. Все карты у вас на руках. И это мне следовало бы предложить вам что-нибудь, в обмен на позволение оказать поддержку в этой безумно рискованной, и столь же прибыльной кампании... Вам выпал уникальный шанс. Вы можете заявить о себе, заставить Владык считаться с вами. Заставить их дорожить вами... Занять лучшее место на игральной доске. А для этого всего-то и нужно? Сделать за всех нас эту грязную работу. Работу, которая в любом случае должна быть выполнена, и все хотят, чтобы она была выполнена, но никогда не выполнят её сами. В действительности, вам выгоднее было бы вовсе не принимать мою помощь... - откровенно наслаждался спектаклем, который сам же и устроил. Жизнерадостно скалился, хитро щурился и выстукивал мерный такт хвостом о ножку стула. Из его длинной речи можно было сделать вывод хотя бы о том, что этому дохлому вифрэю нравился звук собственного голоса. Это действительно было так, но к чести его стоило заметить, что этот самый голос был у него хорошо поставлен, и он умело им управлялся. Даже надтреснутая хрипотца, пробиравшаяся в окончания фраз, не могла испортить впечатления ни от вкрадчивого тембра, ни от глубины и мягкости.
- Харр-хах... Да, мне нравится звук собственного голоса, - ехидно подтвердил вышеописанную гипотезу, и не замедлил продолжить, - Вы говорили о планах по устранению Рахана. Есть разные методы, это так... Более конкретно я мог бы высказаться, если бы вы рассказали мне больше о том, какими силами располагает этот наш приятель на данный момент. Сейчас я вижу ситуацию так, что наших сил должно хватить на то, чтобы решить проблему, не прибегая к сложным шпионским ходам. Поэтому я повременил бы со втиранием в доверие... Наиболее перспективной для моего личного участия мне кажется работа с Владыками. Как-никак, мы тут не благотворительность обсуждаем, верно? Нам нужно, чтобы кто-нибудь был готов предложить вознаграждение за наши труды. Но пока... Подумайте о том, что могу предложить вам я. Хотя! Кое-какие мысли на этот счёт у меня есть уже сейчас... - с этими словами мертвец медленно, без резких движений извлёк из подсумка бутылку вина, заготовленную именно для этого момента, - Мою башню, в качестве надёжного убежище для вас, и вашей свиты. И припасы высшего сорта, - с этими словами поставил бутылку на стол, продвигая её к собеседнице, - Харр... Не беспокойтесь. Я почти уверен в том, что она не отравлена, - благодаря искажённому оскалу, шутка получила мрачный оттенок, - Сам я, к сожалению, проверить не могу. Но уверен, у вас найдутся дегустаторы... - А забавно будет, если оно действительно отравлено. В таком случае, кому-то придётся умереть... Может быть не одному. А может быть и не единожды...

0

306

Реакция Валерии на слова Падальщика была именно такой, какую он и ожидал увидеть - удивление. Чтобы достаточно влиятельная фигура, как Падальщик, предлагала можно сказать весь спектр своих услуг за просто так? В такое действительно верилось с большим трудом. Однако, когда мертвый лис пустился в разъяснения, выражение лица женщины постепенно менялось. С удивления на крайнюю заинтересованность. Падальщик не мог сказать наверняка, что относительно него предполагала Валерия, но скорее всего, она не думала о том, что ее визави намерен пробиться в правящую "верхушку" Безымянных Земель. Теперь же, когда мертвый лис открыл ей часть карт, она ненадолго задумалась, неспешно поедая очередное яблоко. Падальщик был прав. Валерия сейчас даже не дама, а козырный туз. И в чьем рукаве он будет, тот и выйдет победителем. Прав он и в том, что воспользоваться таким преимуществом она могла бы и самостоятельно, избегая сотрудничества с конкурентами. И тем занятнее выглядела для самого Падальщика ее нынешняя деятельность. Возможно, она просто не нацелена на место среди Владык? Если так, то тому должны причины. Сомнительно, что дело исключительно в будущем ребенке. Наверняка есть что-то еще. Как у того же Ришерта, который точно так же, как и сам Падальщик, мог бы воспользоваться ситуацией, но не делал этого. Впрочем, так ли это важно? Даже наоборот, если эти двое ни на что не претендуют, то Падальщику оно лишь на руку. А если они еще и поддержат его в качестве будущего Владыки после того, как закончится вся эта история с Раханом, то союз становится еще более выгодным. Во всяком случае для мертвого лиса уж точно.
http://s9.uploads.ru/FKTkD.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Еще полгода назад я бы рискнула действовать одна, - наконец, заговорила Валерия, - тогда у меня были и возможности, и ресурсы. Сейчас... ресурсов, достаточных для победы над Раханом, у меня нет. Возможности... тоже уже не те. Несколько сменились приоритеты... - вновь указала на живот. - Я способна провернуть очень многое, господин Падальщик, но я далеко не дура. Выйди я сейчас одна против Рахана - это ничем хорошим для меня не кончится. Один раз я смогла от него уйти, будучи на волоске от гибели. Не стоит испытывать судьбу дважды. Я должна быть уверена в успехе, прежде чем действовать. Теоретически, мне бы хватило поддержки любого из Владык, чтобы избавиться от Рахана хоть сейчас, - пожала плечами женщина. - Вот только... стоит мне объединиться с любым из них, и это может привести к появлению второго Сайгура, если Вы понимаете, о чем я, - речь, вероятно, шла о том, что в таком случае один из нынешних Владык займет лидирующее положение, что может привести к новым конфликтам и проблемам. - В случае же нашего с Вами объединения, речь пойдет скорее о равенстве Владык, нежели о превосходстве. Во всяком случае первое время. А потому я склонна укрепить наше сотрудничество. Полагаю, Вам действительно лучше сосредоточиться на работе с другими Владыками, а шпионаж... оставим это Ришерту. Рано или поздно он найдет брешь в защите Рахана. Он всегда находит, - усмехнулась Валерия. Похоже, это действительно лишь вопрос времени. - Значит, предлагаете для начала переехать к Вам? - Валерия с интересом перевела взгляд на продемонстрированную бутылку вина. - Увы, в моем положении алкоголь противопоказан. Но мне есть кого угостить, если Вы не против, разумеется. Признаться, я соскучилась по удобствам, это факт. Но самое главное сейчас - безопасность. Не стоит привлекать внимание Рахана раньше времени. Давно ли вы проверяли тех, кто у вас обитает? - спросила она. Вопрос был задан абсолютно нейтральным тоном, без претензий или сомнения в компетентности Падальщика в подборе окружения. - Знаете, такое предложение поступало мне от Селины, когда мы общались. И я отвечу Вам так же, как и ей - проверьте своих обитателей, а потом мы вернемся к этому вопросу. Селина все еще проверяет - видимо, много лазутчиков затесалось. Может, Вам повезет больше? - пожала она плечами. - В этой дыре пускай и не так комфортно, но в ее недосягаемости для Рахана я уверена - он не сумеет пройти через защиту, оставленную когда-то Кел-Разором.

0

307

Заручиться поддержкой как можно большего числа сторонников, окружить себя репутацией надёжного и полезного члена общества, а в конечном итоге пробиться в правящую элиту Безымянных земель? Разумеется, именно такие далекоидущие планы Падальщик и строил. Валерия была нужна ему по многим причинам, и теперь ему следовало поторопиться, чтобы заполучить её раньше Селины и кого бы то ни было ещё... Как уже было упомянуто выше, мёртвый лис вовсе не строил из себя альтруиста. Поэтому если Валерия не достанется ему, то и ко всей этой затее с устранением Рахана он утратит изрядную долю интереса. По крайней мере до тех пор, пока не увидит новых возможностей для себя любимого... Ведь играть на вторых ролях и перебиваться объедками чужого успеха он не собирался.
Слова Валерии о том, что в одиночку она выступить против Рахана не может, лишь подтвердили аналогичную догадку реведанта. Конечно же, он заранее знал об этом! Ведь если бы Валерия действительно могла действовать самостоятельно, она уже действовала бы, а не пыталась окружить себя кольцом союзников. Построение идеальных логических цепочек было коронной фишкой ушлого мёртвого лиса.
На слова об алкоголе Падальщик отреагировал лишь благосклонным кивком, позволяя Валерии распоряжаться подарком как угодно на её усмотрение. Что касается Ришерта, то решение о том, чтобы отправить его заниматься шпионажем, всячески устраивало Падальщика. Пускай этот лич не мешается у него под ногами, когда он будет вести переговоры... И выставлять эту маленькую инициативу в правильном, наиболее выгодном для себя свете.
- Ваша просьба весьма разумна, госпожа. Я лично займусь проверкой своих подчинённых, чтобы исключить всякую вероятность нахождения среди них шпионов или же ваших недоброжелателей. Думаю, к этому времени Ришерт успеет найти достаточно любопытной информации, чтобы мы смогли начать разрабатывать конкретный план. К слову, раз уж речь зашла о нашем общем друге... Как давно вы познакомились с ним? И при каких обстоятельствах? Ах, не сочтите мои вопросы за излишнюю подозрительность... Безусловно, Ришерт производит впечатление персоны, заслуживающей доверия. Не каждому под силу, должно быть, обнаружить тайное убежище великого архилича и переделать его под свои нужды...  Не так ли? - любопытство можно было бы назвать почти будничным, если бы не последний игривый и даже провокационный вопрос, сопровождённый лёгкой усмешкой.

0

308

http://s5.uploads.ru/NVQEl.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Ах-ха-ха, - негромко рассмеялась женщина, откладывая в сторону надкусанное яблоко и вновь пододвигая к себе чернильницу, - Ришерт совсем не производит впечатление заслуживающей доверия персоны. Во всяком случае поначалу, - сказала Валерия и припомнила: - Когда мы встретились с ним впервые, это было на территории Империи. У меня был приказ опустошить небольшой городок с минимальными потерями, а Ришерт был на разведке. Ох, как же он мне тогда не понравился. Особенно эта его фраза "я работаю один", - усмехнулась женщина. - Его развед-данные были очень полными, развернутыми настолько, что я в них поначалу даже не поверила. Я просто не представляю себе, что нужно сделать, чтобы настолько точно разведать территорию врага. Я тогда решила учитывать эти данные, но действовать по-своему. Как выяснилось в итоге - зря опасалась. Ришерт был прав во всем, и когда мои войска добрались до города, я только в этом убедилась. В итоге я передумала и решила полностью положиться на данные и советы Ришерта и не прогадала. Мы взяли город без потерь. Ну, не считая расходной нежити - и то минимально, - рассказала Валерия. - И это, скажу я Вам, весьма редкая и очень ценная особенность в дипломатических делах. Кто-то скажет, что с таким подходом в большинстве переговоров такой дипломат потерпит крах. Я и сама так считала, пока не увидела эту методику в действии. Она основывается на первом впечатлении, которое, как говорится, зачастую обманчиво. Используя нетривиальные методы знакомства, Ришерт таким образом быстро отсеивает всех ненадежных, недальновидных и не особо умных партнеров, экономя себе кучу времени для развития отношений с теми, кто стабилен и... полезен, разумеется. И как только в ходе переговоров проходит определенная грань, Ришерт имеет свойство кардинально менять подход, выстраивая уже иную вертикаль дипломатии, так сказать традиционную. Поработаешь с ним чуть дольше, и уже начинаешь понимать, насколько он надежен и ценен. Я через это прошла. Пройдете ли Вы - покажет время, - объяснила женщина. - Хоть познакомились мы с ним не так уж давно, но к более тесному сотрудничеству пришли только полгода назад, ибо после падения Марагора наши пути не пересекались. И хоть слышала я о Ришерте и до нашего первого знакомства, я мало чего о нем знаю. Так, поверхностно. О нем попросту нет информации, даже возраст не смогу назвать. Он служил под началом Кел-Разора. Вернее, под началом одного из Мастеров-Личей Кел-Разора. Был шпионом, пожалуй, одним из лучших. Был ли он знаком с Великим Архиличом лично? Понятия не имею, но есть у меня подозрение, что это так. Ришерт, насколько я знаю, развивается по его стопам, я бы даже назвала его заочным учеником Кел-Разора. Возможно, когда-нибудь он превзойдет своего "учителя". Поэтому не стоит удивляться, что именно он сумел обнаружить и перестроить данное убежище - Ришерт и в самом деле далеко продвинулся в своих изысканиях относительно возможностей Архилича. Уверена, что на данный момент он не так уж сильно от Кел-Разора отстает. Не в магической силе, разумеется, хотя Ришерт весьма силен, я говорю о знаниях и навыках.

0

309

Слова Валерии ему не понравились. В какой-то мере даже разозлили. А если разобраться, то разозлили очень даже сильно. Подобострастно. Вот как они звучали в ушах Падальщика. Валерия очевидно проявляла нездоровую долю восторженности по отношению к Ришерту, восхваляя абсолютно все его качества, начиная от информированности и подхода в выстраивании отношений, заканчивая интеллектуальной, магической и любой другой мощью. Да она его едва ли не боготворила! Ставила в один ряд с самим Кел'Разором! С точки зрения Падальщика - это был уже перебор. Невольно он задумался о том, кто же в сущности является большим фанатиком, тот, чьё убийство они здесь обсуждают или та, с кем он ведёт разговор прямо сейчас? А что если Ришерт каким-то образом воздействовал на неё? Что если все её слова - лишь отголосок его собственной воли? Но даже если представить! Только представить, что всё только что сказанное является действительной правдой... Это лишь усугубляло неприязнь Падальщика. Ришерт в любом случае являлся весьма опасной персоной, как он изначально и предполагал. Это лишь подтверждалось теперь. Но даже на фоне всего этого поверить в то, что лич, по его же собственным заявлениям, работал в одиночку? Нет, в это Падальщик поверить не мог. Стоило ли задавать уточняющие вопросы собеседнице? Выудить из неё больше информации? Падальщик не был уверен. В действительности, он теперь вообще сомневался, так ли хороша была идея связываться с Валерией или тем более предлагать ей убежище в Белом Когте? Влияние Ришерта на неё было огромно. Колоссально. Конечно, Падальщик предполагал, что Валерия будет в какой-то мере благодарна Ришерту... Но чтобы настолько?
- Что ж, вы смогли меня успокоить, госпожа, - разумеется, на лице мёртвого лиса не отразилось ни единой неверной мысли, лишь приветливая, тронутая разложением улыбка. Он слишком хорошо контролировал свои эмоции, чтобы даже ненароком выдать внимательному собеседнику то, что выдавать не собирался. Нет. Все действия и слова, малейшие невербальные сигналы, всё это находилось под полным контролем мертвеца. Он решил, что не нуждается в дополнительных вопросах и уточнениях. Он решил, что не может доверять словам Валерии, уж по крайней мере в отношении Ришерта. А о самом подозрительном личе следует поискать информацию в иных местах...
- Возвращаясь к теме нашего разговора. Думаю, мы достигли некоторого соглашения? Я отбуду в свою башню незамедлительно и начну проверку среди своих подчинённых. А вы в это время подумайте над тем, чем вам могут пригодиться мои таланты и ресурсы. Исходя из всего вышесказанного, Ришерт без сомнения уже в курсе, какими силами я располагаю, - имел в виду, разумеется, не столько свои способности, сколько количество бойцов и нежити в Белом Когте, - В скором времени, надеюсь, мы обсудим конкретный план действий. О до тех пор... Каким способом мы будем поддерживать друг с другом связь? Могу предложить магов разума, если у вас есть один таковой...
Как ни крути, а разговор оказался познавательным. Ришерт или Рахан? Теперь можно было только гадать, кто же из них нёс большую угрозу для Безымянных земель... Впрочем, не стоило сбрасывать со счетов и самого Падальщика. Вполне вероятно, что кто-то уже воспринимал его как глобальную угрозу всему сущему. И не исключено, что со временем таких прозревших будет становится всё больше и больше...

0

310

Насколько права была Валерия относительно Ришерта, Падальщик, увы, сказать наверняка не мог. Но при любом раскладе этот лич был опасен. И самая главная опасность заключалась в... неизвестности. Кто он такой? Какие цели преследует? Почему ему нет дела до власти и влияния? И если оно действительно так, зачем помогает Валерии? Использует ее? Так же, как пытается использовать Падальщика? Но для чего? Ришерт слишком темная фигура, возможно, даже по меркам Безымянных земель. И было бы весьма неплохо разузнать о нем побольше. Возможно, на досуге мертвый лис обязательно этим займется, как-то уж совсем с трудом верилось, что о его личности не найдется хотя бы какой-то информации, за которую можно зацепиться. Конечно, можно было расспросить и Валерию, но... она кажется весьма предвзятой в отношении Ришерта. Во всяком случае на данный момент. Может, это влияние беременности? Или все-таки лич взял ее под контроль? Да нет, последнее совсем уж дико звучит. Проворачивать такое на фоне Рахана и при этом общаться с остальными Владыками - нет, даже будь этот Ришерт семи пядей во лбу, его бы раскусили. И в первую очередь сам Падальщик. Скорее всего, дело в достаточно длительном знакомстве этой парочки и плодотворном сотрудничестве. Одно дело, когда красноречиво мелят языком, но совсем другое, когда подтверждают слова делами. Если Ришерт из последних, то не удивительно, что Валерия ему доверяет. Хотя... кто знает, насколько велико это доверие? Уж слишком чуждое слово в Безымянных Землях. Как бы то ни было, а Валерия, разумеется, не заметила никакой фальши в словах Метрвого лиса. Или просто сделала вид? А может, если что-то и заметила, то вряд ли связала это как-то с Ришертом. Во всяком случае о нарастающей неприязни Падальщика к этому личу женщина уж точно не догадывалась.
http://sd.uploads.ru/9keOY.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Да, господин Падальщик, я готова к совместным действиям. И готова поддержать Вас в случае необходимости, - что за необходимость такая, уточнять не стала, но как бы между прочим бросила: - Сайгура и Кхатару больше нет, а свято место пусто не бывает, как говорят люди, - занятно, если не саму себя, то кого она видела на этих местах? Возможно, одним из ее кандидатов был как раз Падальщик. В том случае, если последний не нарушит своих договоренностей, разумеется. А это покажет только время. - Не знаю, успел ли Ришерт собрать информацию о Ваших силах, я ведь с ним пока еще не говорила, - заметила она, - но судя по тому, что он Вас сюда привел и организовал нашу личную встречу, Вы произвели на него неизгладимое впечатление, - знать бы еще, какое именно. - Хорошо, тогда я буду ждать вестей от Вас, о ходе Вашей проверки Башни. Также сообщу, если какая-то важная информация появится у меня. Маг разума у меня есть, да, - кивнула она на последнее предложение, - его зовут Гштаад. Вы видели его, когда пришли вместе с Ришертом. Высокий такой, с посохом, - разумеется, Падальщик помнил его, благо на память не жаловался. - Хотите, чтобы он пошел с Вами прямо сейчас для знакомства с магом в Вашей стороны? Или попросить его нанести Вам визит позже? - уточнила Валерия.

0

311

Кивнул в ответ на предложение Валерии сразу взять её мага разума с собой.
- Не зачем оттягивать. Познакомим наших магов сейчас. Заодно устрою вашему небольшую экскурсию... - логично было предположить, что чем более гостеприимный приём окажет Падальщик, тем больше хороших слов о нём услышит Валерия. Но как бы то ни было, текущий разговор подходил к концу. Договорённости были достигнуты, и Падальщик готов был раскланяться, соблюдая все нормы приличия и этикета. Конечно, если у Валерии не имелось ничего другого, чтобы обсудить напоследок. И если нет, то Падальщик собирался дождаться, пока она не позовёт своего мага разума, после чего уже вместе с ним отбыть из её убежища. По дороге лис собирался прихватить ещё и Слушающего Сталь, скучающего где-то возле ворот. А уже на самых подходах к точке телепортации, связаться с Лаэдрой через переговорное кольцо, дабы она обеспечила портал, через который троица смогла бы переместиться в Белый Коготь.

0

312

http://s3.uploads.ru/HMPTf.jpg
Валерия де Риксен Мортэрен: Отлично, - кивнула женщина. - В таком случае благодарю Вас за визит и за чудесный подарок, - указала на бутылку вина. - Надеюсь, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным, - последнее и хоть и было дежурной фразой, которой частенько завершают переговоры, но в интонациях Валерии Падальщик уловил искренность. Она явно не лгала и действительно рада новому союзнику.
После того, как разговор был завершен, женщина поднялась со своего места и подошла к одной из дверей и негромко что-то проговорила, а уже через несколько мгновений в помещении появился и упомянутый маг разума. Гштаад - занятное имечко. Шедимец, вероятно. Не сказать, что внешность у него прямо-таки восточная, но некоторые сходства все-таки есть. А еще у Падальщика было стойкое ощущение, что этот мужчина обладает далеко не только магией разума. Нет, тьма или смерть (или и то, и другое) - оно само собой, иначе бы дух тьмы его не уловил, когда Мертвый лис шел по коридору с Ришертом. Но почему-то казалось, что у него есть что-то еще. Нечто такое... чисто шедимское. Или, такую загадочную атмосферу создавал исключительно образ мужчины? Сложно сказать наверняка.
Валерия вкратце сообщила Гштааду о результатах прошедшей беседы с Падальщиком. В весьма лаконичной форме. Только самое главное, без ненужных подробностей. Посчитала неуместной беседу сейчас или решила, что подробности - лишнее, сложно сказать. Но оно было на руку. Во-первых, не заняло много времени, во-вторых, чем меньше будут знать неизвестные Падальщику личности, тем лучше. Как только Валерия убедилась, что Гштаад правильно понял свою задачу, она попрощалась с гостем, и тот отправился вместе с магом разума обратно домой.
За весь недолгий путь Гштаад не проронил ни единого слова. Нет, от него не ощущалось какой-то враждебности. Может, легкая подозрительность - не более того. Скорее всего, этот человек был неразговорчив сам по себе. Думал о чем-то своем. И хорошо. Не донимал Падальщика лишними вопросами и позволял еще раз все обдумать и разложить по полочкам. Ну, насколько это возможно за короткий промежуток времени. Не то что с Ришертом - этого, кажется, хлебом не корми, дай только поговорить. Хотя... после рассказанного Валерией вот совсем не факт, что лич такой уж болтун, каким может казаться. Может, это всего лишь один из приемов его хваленой методики? Неважно. Ришерт - последнее, о чем сейчас хотелось думать. И без него хлопот хватает.
Слушающий Сталь был, разумеется, там, где его и оставили. Падальщика он встретил легким кивком и коротким докладом, что за время его отсутствия ничего подозрительного не произошло. Гштаада реведант одарил абсолютно равнодушным взглядом. Не угрожает господину, и тот идет с ним по доброй воле? Значит, все в порядке. Падальщик же тем временем споро связался с Лаэдрой через переговорное кольцо и попросил открыть портал, и тот совсем скоро открылся в том же месте, где и в прошлый раз. Просуществовал недолго, конечно же - ровно столько, сколько необходимо, чтобы через него прошли трое.

Падальщик перемещен >>> Белый Коготь

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-08-03 19:40:20)

0

313

Интерлюдия (только для ознакомления).
17087 год. 20 Января.
Пепельный рай. Храм Костей.

http://sd.uploads.ru/6DhvA.jpg

Мрачные подземные залы гудели от напряжения. Целые стаи призраков хаотично вились под его сводами и вели свой нестройный, заунывный хор. Назгулы колоннами выныривали из под земли, стремительно пересекали пространство и скрывались где-то в темноте. Нескончаемый призрачный марш повсюду, и даже Межмирье кипело словно котёл. Город находился почти под полным контролем Рахана, и сегодня его черту пересёк любопытный гость... Этот гость был схвачен. Помещён внутрь гигантского сине-зелёного кристалла с прозрачными гранями и доставлен в святая святых. Этот гость нёс с собой дар.

http://sd.uploads.ru/EkGXm.jpg
Жрец смерти Рахан: - Вои-истину... Чуде-есный де-ень! - призрачная фигура плыла над полом, оставляя за собой шлейф чёрной дымки, в руках она сжимала массивную косу, а мерцающие, зловещие огоньки её глаз были прикованы к тому, что было заточено в глубинах кристалла. Впивались подобно ржавым крюкам.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/827277.jpg
Уэнсди: - Старый, вонючий... Мёртвый! Пусти меня живо, а не то!.. - в центре кристалла была заточена худая и невысокая девочка, лет двенадцати на вид. Она была одета в длинное зимнее платье чёрного цвета, некогда в таком можно было без стеснения пройтись по улицам приличного городка, но теперь на нём слишком заметны были следы невзгод долгого пути, пройденного вдали от цивилизации. Платье не помешало бы заштопать. А девочку - умыть. Вот только что-то подсказывало, что подходить к ней слишком близко - идея явно не из хороших. Взгляд её был диким и ожесточённым, на лице её застыло выражение крайней злобы, а глаза смотрели на мир двумя совершенно разными цветами: невинным, небесно-голубым и чёрным, как самая глубокая бездна. Руки её были воздеты вверх, в попытке защититься, но это, очевидно, не уберегло её от заточения, в котором она пребывала теперь. Без движения, без возможности даже продохнуть... Слова давались ей нелегко, но каждое из них выплюнуто было с шипящей злобой.

http://sd.uploads.ru/EkGXm.jpg
Жрец смерти Рахан: - Эконо-омь си-илы... Дитя. Я узна-ю кто-о ты. И отку-уда... Узна-аю все-е твои-и секре-еты... Даже е-если... Придё-ётся сдира-ать... Твою ко-ожу... За-аживо! - призрачный голос его постоянно менял интонацию, эхом разлетался вокруг, резонируя в сознании страхом. Девочка не в силах была ответить и лишь стиснула зубы от бессилия и обиды. Но внимание мертвеца уже было обращено к предмету, который застыл в кристалле вместе с ней. Застыл в падении, выпав из хрупких девичьих рук, несуразно огромный для них. Не удивительно. Ведь они совершенно не предназначены были для того, чтобы удерживать эту вещь. Эту... сущность. Нечто столь чуждое этому миру, что даже просто смотреть на него было опасно.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/323958.jpg

С осторожностью и неким подобострастием Жрец прильнул ближе к кристаллу, вглядываясь в это нечто в глубине его. Зловещие глаза не мигая изучали объект, покуда призрачный вой вокруг усиливался.

http://sd.uploads.ru/EkGXm.jpg
Жрец смерти Рахан: - А ты-ы... Что ты-ы тако-ое? - обращался он к объекту, нечеловеческому, чудовищному оружию, заключённому внутри, - Я чу-увствую в тебе-е... Его си-илу! Я чу-увству-ую! - торжествующий крик разразился чудовищным скрежетом, содрогая колонны и стены мрачного зала. Ему аккомпанировал целый хор призрачных голосов. Настоящая ода триумфу безумца...
Жрец смерти Рахан: - Столь до-олгое... Ожида-ание наконе-ец заверши-илось! Вои-истину... Чуде-есный... Де-ень...

http://sa.uploads.ru/WLTzo.jpg

0

314

Леонардо.
17089 год. 19 Августа. Утро.
Пепельный рай. Убежище гильдии "Дыхание Смерти".

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/687466.jpg

Многое изменилось в Безымянных землях за последние месяцы. Незыблемый, казалось, порядок вещей, был разрушен в одночасье. Никто не знал и мало кто догадывался, в чём на самом деле заключалась первопричина разразившегося катаклизма, однако правила игры в этой скорбной стране мертвецов разительно поменялись. Повсюду, прямо из воздуха начали образовываться разрывы между мирами. Этим миром, и Землями Мёртвых, изначальным источником сил смерти, но в то же время и тюрьмой для них. В Землях Мёртвых обитали чужеродные этому миру создания, элементали смерти. И нечто более страшное, о чём никто говорить даже не решался... И теперь всё это хлынуло в наш мир. Помимо разрывов между мирами, в Безымянных землях начали массово образовываться причудливые аномалии. Пепельный рай был затронут сильнее прочих. Так, например, можно было спокойно идти по его улицам и совершенно внезапно для себя оказаться в Межмирье, месте между двумя мирами, миром смертных и Землями Мёртвых. Но Межмирье не было приспособлено ни для тех, ни для других, являясь одинаково смертельной ловушкой для каждого, кто туда попадал. Только назгулы могли беспрепятственно путешествовать по нему, словно по родной стихии, но и они не могли делать это постоянно.
Помимо разрывов, вторжения иномирных существ и аномалий, повсеместно захвативших Пепельный рай, катаклизм принёс с собой и кое-что более значимое для любой, уважающей себя гильдии некромантов. Обилие источников магии смерти, столь редко встречающихся в нашем мире. Теперь они расцвели на территории Безымянных земель, как грибы после дождя. Но были тем не менее крайне нестабильны. Непредсказуемым образом они появлялись, и так же внезапно исчезали. Только самый расторопный маг смерти мог в полной мере воспользоваться их преимуществом. И именно поэтому сегодня утром в гильдии собирался большой совет, заседать на котором должен был сам глава гильдии, могущественный человеческий маг по имени Кадгар. Несмотря на своё происхождение, жил он на этом свете гораздо дольше, чем положено обычному смертному его расы. Хотя и оставался до сих пор живым существом, а не обращённым в лича умертвием.
Гильдия располагалась в большом особняке на самой границе Пепельного рая - города мёртвых, самого крупного и единственного в Безымянных землях. Некогда он был нейтральной территорией для встреч, переговоров, торговли и сплетен. Но с пришествием к власти здесь Жреца смерти Рахана, всё изменилось. Фанатичный жрец объявил настоящую охоту на всех живых обитателей города, истребляя и загоняя их в самые глубины катакомб. Досталось и представителям гильдии "Дыхание Смерти", некоторые их члены были убиты в ходе облав по всему Пепельному раю. Однако всё равно остались здесь. Особняк их гильдии был укрыт надёжными и могущественными чарами, которые не позволяли почувствовать живых обитателей внутри. Кроме того, сам особняк был соединён с сетью подземных катакомб, что позволяли тайно и беспрепятственно перемещаться по городу. Однако же всё равно на его территории следовало соблюдать предельную осторожность. Хотя Рахан и затих в последнее время, всё говорило о том, что он каким-то необъяснимым образом был непосредственно причастен ко всем разворачивающимся сейчас событиям.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/41801.jpg
Джаруд: - Ты готов? - наставник ожидал Леонардо у входа в его комнату. Совет должен был начаться с минуты на минуту, и у молодого некроманта было совсем немного времени, если он хотел что-то узнать перед этим мероприятием и перекинуться парой слов со своим наставником.

Леонардо получает вызов-пролог: В погоне за Смертью

0

315

Начало. 17089 год. 19 Августа. Утро.
Пепельный рай. Убежище гильдии "Дыхание Смерти".

День за днем проходил у некроманта в тренировках и обучении. Он практически не выходил из особняка, дел особых не было, и он просто занимался тем, что старался развивать свое мастерство в магии, ведь всегда ставил перед собой цель и достигал её... любым способом. И вот настал день совета, который должен был пройти в свете последних событий. Лео в полулежащем состоянии сидел на своей кровати, облокотившись о её спинку, он держал в руках книгу, но не читал её. Он пристально смотрел на стену о чем-то думая, и размышляя. Забравшись далеко в свои мысли, он и не заметил, как в его постучались, и он услышал голос наставника.
-Я всегда готов.-громко ответил мужчина и встав с кровати подошел к шкафу, попутно бросив на кровать книгу желая потом дочитать её.
Оттуда он достал свою мантию и встряхнув ее, накинул на себя сверху. Поправив скомкавшие места он открыл дверь и посмотрев на наставника, пошел рядом с ним.
-Ответь мне Джаруд-начал говорить Лео. Он никогда не фамильярничал и почти ко всем относился по имени или же на ты, как и наставником. Который не был против таких отношений, которые уже давно были между ними.
-Почему именно сейчас? Почему так скоро созывается совет? Скажи, что происходит?-пока еще спокойным голосом произнес Лео.
Его совсем не радовала перспектива неизвестности в стенах гильдии. За её пределами это вызывает в нем восторг. Но здесь... среди согильдийцев, коллег и напарников ему было неудобно и раздражительно. Поэтому он желал получить всю информацию. Как говорится: "Я не могу решить уравнение, не зная переменных."

Отредактировано Леонардо (2021-04-09 15:19:52)

0

316

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/41801.jpg
Джаруд: - Насколько я могу судить, открылся новый источник магии смерти, - наставник, действительно, нисколько не смущался манерой Леонардо. Напротив, он и сам имел точно такую же.
- Подробности должны быть поведаны нам на совете. Заседание собирается срочное, я и сам узнал о нём сразу по пробуждению, - шли они быстрым шагом, минуя один коридор за другим. Кадгар не любил, когда те, за кем он посылал, опаздывали. Он не был нетерпелив, но отличался крайней низкой степенью терпимости к некомпетентным или слишком расхлябанным членам гильдии. Это, впрочем, не касалось личного общения. На такие формальности вроде обычной вежливости всем по большей части было наплевать.
Слишком уж много выведать у Джаруда не получилось. Он сам был не в курсе деталей, а потому лучшее, что они могли сделать - как можно быстрее явиться в зал совета. Что они и сделали. Зал представлял из себя большую комнату, по бокам которой располагались скамьи, а впереди находился небольшой постамент с трибуной. Там сейчас выхаживал взад-вперёд глава гильдии, явно ожидая только их двоих.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/954930.jpg
Кадгар: - А-а... Наконец-то явились, - протянул он притворно ленивым голосом и сощурил на новоприбывших взгляд свои жёлтых глаз, - Ситуация срочная и требует нашего непосредственного участия. Джаруд, Леонардо, - назвал он их имена вместо приветствия, а затем указал рукой на свободные места в зале. Большая часть скамей, впрочем, итак пустовала. Но это было нормой. Гильдия была не настолько многочисленной, а рядовых членов вообще редко приглашали на совет. Леонардо и сам на них не часто бывал. Так что в какой-то мере это можно было даже назвать поощрением для него.

0

317

Лео услышал ответ наставника и ни капли не удивился.
-Ну все как обычно.-произнес мужчина, немного ускорив шаг.
Леонардо не очень любил такую манеру их лидера, минимум информации и максимум результата. Правда, ему так передавали, ибо на самих советах он бывал не часто. Либо его не приглашали, либо он сам не приходил, ожидая получить информацию от коллег. Однако получение информации о новом источнике магии смерти пробудила в мужчине не дюжий интерес и разыграла азарт. И он был готов отправиться туда, но все-таки он думал, то его могут позвать и по другой причине и отправить на другое задание. Однако если такое произойдет, Лео будет протестовать и всеми силами стараться отправиться именно к источнику магии, да другое он просто не согласится.
После того как он с наставником вошли в зал, он услышал слова Кадгара, что мол могли придти и пораньше, на что Лео тихо тихо с издевкой прошептал:-Простите, мантию гладил.
Далее они заняли свои места, и Лео переключил все свое внимание на Кадгара. А после чего вздохнув произнес:
-Что случилось? По какому поводу такая срочность?

0

318

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/954930.jpg
Кадгар: - О нет, что ты, я всё понимаю! - ответил мужчина, когда услышал слова Леонардо про мантию, - Заботиться о своём внешнем виде очень важно. Гораздо важнее, например, чем пунктуальность. Ну знаешь, такая штука... Приходить вовремя, когда за тобой посылают. А знаешь что? Пожалуй, в следующий раз, когда у нас будет миссия на балу в Иридиуме, я отправлю тебя туда за главного! Будешь отстаивать честь нашей гильдии среди имперских куколок и модниц, - довольный собой, Кадгар растянул пренеприятнейшую, жабью улыбку. Он был довольно мерзким типом в общении, постоянно цеплялся к словам, был крайне циничен и любил выставлять других на посмешище. Однако же в гильдии его побаивались, притом побаивались справедливо. Никто не осмеливался открыто перечить ему.
Кадгар: - А теперь, если никто не возражает, я требую тишины, и мы, наконец, перейдём к сути дела... - его испытывающий взгляд прошёлся по залу и остановился на Леонардо.

0

319

Но Леонардо всё-таки не сдержался. Не сдержался и высказал Кадгару всё, что о нём думает. А думал он много чего такого нелицеприятного, чего, возможно, высказывать главе гильдии не стоило. Кто-то в зале даже присвистнул от услышанного. Кадгар же растянул очередную жабью улыбку и уже собирался было поставить дерзкого новичка на место самым прямым и грубым способом, как вмешалась третья сила. Леонардо почувствовал, что его воля оказалась подавлена внушением, это было мощное заклинание магии разума, которому он противиться не мог. Тело словно бы против его воли развернулось и пошло на выход из зала. В то время как Джаруд вышел вперёд и принялся оправдываться за своего нерадивого ученика.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/41801.jpg
Джаруд: - Прошу прощения. У него приступ. Мы поработаем над этим, - с этими словами он откланялся и пошёл на выход, следом за Леонардо. Уже после того, как двери зала оказались захлопнуты за их спинами, Леонардо почувствовал, что чужая воля его отпускает. Но не отпустило чужое внимание. Джаруд грубо взял его за грудки и прижал к стене. Физически он был немного сильнее своего ученика, и примерно одного с ним роста.
Джаруд: - Тебе что, совсем жить расхотелось? В нашей гильдии не так уж много правил, которые следует соблюдать. Одно из них — не дерзить и не хамить тем, кто во много раз тебя сильнее. Оставайся здесь и жди, пока я закончу, - с этими словами Джаруд отпустил его, и поспешил вернуться обратно в зал. Леонардо там больше никто не ждал, и ему не оставалось ничего другого, кроме как смиренно дожидаться своей участи.

Леонардо провалил вызов-пролог: В погоне за Смертью

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Безымянные земли » Пепельный рай - убежище некромантов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно