FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черная долина

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://sd.uploads.ru/VCG2k.png

У окраины Безымянных земель на границе с болотами располагается долина, заполненная пеплом. Пепел покрывает её всю, придавая особенный серый цвет. Если бы здесь был солнечный свет, долина могла бы даже показаться красивым местом в светлых тонах, только бы не одно но. Вперемешку с пеплом на всей долине находилась сажа. И так, из светлых тонов, покрытие долины становилось больше чёрным, иногда переходящим в серый. Дополняло картину то, что солнечного света тут не видели уже достаточно долгое время. Как и над всеми Безымянными землями, небо тут покрывала чёрная мгла, практически не дающая света. Порой на земле можно встретить трещины самых разных размеров, на дне которых можно различить завалы костей. Для жизни приспособить это место никто даже и не пытается, ведь трудно хотя бы пересечь долину. Лёгкий порыв ветра взмывает в воздух тучи пепла и сажи, вдохнув которые отпадает всякое желание продолжать путь. Несмотря на, казалось бы, простоту рельефа, заблудится тут можно. Малое количество света для того, чтобы увидеть ориентир, а также летающие по всей долине тучи пепла серьёзно ограничивают видимость. И в дополнение ко всему прочему, случайного путника тут могут заметить личи с собственными отрядами нежити, которые иногда проходят по долине по одним им известным причинам.

0

2

-----> Начало игры <-----         
   Редкий ветер поднимал облако пепла, в котором было трудно дышать и видеть. Привычным движением девушка закрыла лицо тканью плаща и продолжала двигаться дальше. Отец постоянно упоминал про какую-то ведьму с болот... может, она знает где он? С этими мыслями девушка продолжала свое движение. Ветер довольно таки быстро утих, облако рассеялось. Внезапно колокольчик интуиции зазвенел свою тревожную песнь в душе девушки. Да и горностай проснувшись, принюхался и ощетинился. Что-то тут не ладно. Интуиция да еще и Амор. Черт. А вот это кстати... Девушка увидела неглубокую трещину в земле. Подожду примерно полчаса. Потом только вылезу и пойду дальше. Такую установку дала себе Алесана. Досчитав про себя до 1800, девушка решила, что просидела в этой расщелине на костях предостаточно и аккуратно стала вылезать. Слегка высунув голову, она огляделась и снова нырнула во впадину, ведя себя как можно тише. Угораздило же на них нарваться. Теперь еще примерно столько же ждать пока пройдут. Сейчас в драку лучше не ввязываться - их слишком много. Мимо расщелины, что-то бормоча, продвигался отряд лича. И снова потянулись минуты ожидания. Девушка поглаживала ощетинившегося хорька, дабы хоть сколько-нибудь успокоить его. Вылезла она лишь тогда, когда Амор успокоился окончательно и уснул. Отряхнувшись, она продолжила свой путь, но внезапно возникшая перед ней фигура поломала ее план.

Отредактировано Alesana_Wings (2011-03-27 20:40:57)

0

3

Перед девушкой стоял до мужчина средних лет, хотя об этом можно было судить лишь интуитивно, по стану, лицо его было скрыто капюшоном.
Кожная броня хорошего качества облегала тело неведомого воина, подчеркивая мужественность фигуры. Судя по всему странник принадлежал расе людей, что было весьма странно. Люди редко встречались в этих проклятых самим Безымянным землях, а если и встречались, то были чаще всего некромантами, оккультистами или ещё какими-либо свихнувшимися личностями.
http://s48.radikal.ru/i120/1103/12/963fcb01f9e9.jpg

Странник несколько секунд стоял неподвижно, перед Алесаной, пепельный ветер развивал его плащ на фоне серого неба, руки были сложены на груди, голова припущена. Незнакомец молчал, медленно приподняв глаза, он внезапно уверенно шагнул вперед, обнажая меч, на котором светились некие красные руны, после чего, шагнув ещё раз вперед сделал резкий рывок и бросился на Девушку, занося широкий размах клинком справа-налево так, чтобы он достал лишь кончиком клинка, в случае успеха и успел отскочить в случае провала.

0

4

Девушка отпрыгнула назад и клинок рассек воздух в нескольких сантиметрах от нее. Странный такой.. что ему надо? подумала девушка, доставая из-за пояса катар. Быстро расправляться с врагом она не собиралась, но и долгий бой не входил в ее планы, так как силы ей пригодятся для перехода через топи. Уворачиваясь от ударов, девушка не спешила переходить в атаку, предпочитая присмотреться к броне (ее сильным и слабым местам) и стилю боя соперника. Невысокий рост и юркость ящерицы позволяли делать это девушке без особого труда. Да и постоянные тренировки не прошли даром. Внезапно внимание девушки отвлек тот факт, что проснувшийся Амор ощетенился и начал покидать свое привычное место. Из-за это девушка чуть не пропустила следующий удар, который мог бы оказаться роковым. Прогибом ушла от опасности, краем глаза заметив, что ее горностай с недвусмысленными намерениями начинает карабкаться по сапогу загадочной личности.

0

5

Резкие выпады сыпались на девушку один за другим. Скорость человека и его молниеносная реакция на малейшее смещение её тела, впечатлили даже такую опытную воительницу, как Алесана. Девушка поняла, что перед ней враг совсем не обычный, и если недооценить его мастерство – это может стать для неё фатальной ошибкой. Оценив броню своего противника, эльфийка поняла, что в ней нет ярко выраженных уязвимых мест, и сделана она на совесть мастером, который, как самая малость, хорошо разбирался в своём деле. Но, тем не менее – это всего лишь кожа, пусть и добротного качества.
http://s48.radikal.ru/i120/1103/12/963fcb01f9e9.jpg
Хоть внимание человека и было почти полностью приковано к девушке, не заметить ползущее по его ноге существо он не мог. Впрочем, может он действительно упустил из виду горностая, и это было лишь совпадением: но завершающим ударом в очередной серии выпадов стал резкий разворот тела на все триста шестьдесят градусов, скорость которого была увеличена за счет усиленного взмаха ногой, по которой карабкался горностай. Животное отлетело на несколько метров в сторону от сражающихся, но на землю приземлилось удачно. Впрочем, у  девушки не было времени убедиться в сохранности своего любимца – доля секунды отделяли её тело от встречи с острым клинком воителя. Причем, момент для удара человеком был выбран идеально, что ещё раз свидетельствовало о его мастерстве: у Алесаны не было возможности просто увернуться в очередной раз от клинка, уж очень обширным был радиус поражения.

0

6

Тайник(-------------------------
Кайса даже не заметила, сколько прошла. Поселение едва виднелось вдали, несмотря на то, что шла некромантка, мягко говоря, прогулочным шагом. Кстати, это признак отвратительного безволия - кто-то вчера очень, очень хотел уйти в Мидленд и постучаться к добрым архонам в дом. А вместо этого этот загадочный кто-то вдумчиво выверяет каждый шаг, разумывает над каждым движением и всё сомневается-сомневается.
Возможно, потому мне ни на металл, ни на воздух не повезло. Нехарактерная для меня стихия воздух... к металлу, кстати, тоже относится. Соответственно, следовало ли соваться? Однако сейчас я виновата в том только, что не угадала со стихией в далёком раннем детстве.
А вот была бы я маленькой дальновидной занудой с надутыми губами и гениальными планами в голове, не была бы я тем, чем являюсь сейчас. Я бы, наверное, служила в армии в батальоне магической поддержки. И не знала бы в жизни другой радости, кроме как орков на границах кромсать. И была бы не волшебником, а каким-нибудь затюканным, посредственным магом, специализирующимся на разуме. Почему на разуме? А потому, что на разуме. Потому, что не на природе. Потому, что гладиолус. А потом... доросла бы до архимага, загордилась бы, и, упав с крыльца, свернула бы себе шею.

Катрина хихикнула, скидывая рюкзак с плеч долой на землю. Небо, серо-чёрное, ка ки всегда, всё же чуть-чуть посветлело по сравнению с тем, что было замечено полчаса назад. Утро или день, значит, в мире живых... Тяжело жить, не имея часов и календаря.
Костёр некромантка разводить не стала - за топливом слать некого. Она просто пнула рюкзак под камень, уселась на рюкзак и упёрлась в камень спиной. Имитация удобной позы. Следовало подождать, может чуть-чуть, полчаса по внутренним, очень неточным часам мировосприятия. Биоритмы должны были после смерти исчезнуть к Жнецу в нужник, да и не верила Кайса никогда в дурацкую "организменную биохимию", которой повально бредил весь эльфийский состав их курса. К счастью, курсу к третьему они занялись чем-то более приближённым к реальности. Тайриэ, например, ушла в литературу... была единственная адекватная реальному миру, но нет... фигушки, а не реализм, эльфы, дорастя до определённого возраста, видимо, с катушек съезжают.
Некромантка сама не заметила, как уставилась в серое небо и отрешилась от всего мира. Всё те же несуществующие биоритмы напоминали о том, что померла некромантка невыспавшейся и магически истощённой, и если эфир восполнился, то состояние "захотите убить - умоляю, не будите" придётся, наверняка, с честью нести через посмертие.

0

7

Последний час некромантка сидела, любопытно оглядываясь по сторонам. Только что ей в голову пришла интересная идея по поводу того, как обосновать своё стремление попасть в Мистерию, поэтому, несмотря на внешнюю неподвижность и спокойствие, внутри Катрина бушевала идеями, обосновывая нехилый запрос психики.
Я иду учиться! Ну, конечно же... достану как-нибудь книги, ну... мало ли... нет, действительно, я смогу достать хотя бы относительно новые книги по эфирологии и математике, и тогда займусь синтезом. Точно! Я ничего не могу делать из-за недостатка информации.
Но как я достану нужные книги? Зада-а-а-ача...

Кайса скисла моментально.
Действительно, как же она в город-то войдёт, если некромантов там ох как не привечают? Тем более, до чёрта и выше архонов, а уж с этими типами все разговоры бесполезны. Короче, накрываются книжечки медным тазом. Хотя, если подумать хорошенько, и именно тем местом, которое для этого предназначено - то бишь мозгами пораскинуть - можно отловить какого-нибудь типа по дороге в город из деревни (если я ничего не путаю, за особо важными товарами из Затерии раньше ходили на городской базар), предложить ему что-нибудь ценное и попросить в обмен на эту ценность сходить в город и купить нужные книги. И флягу. И водки примерно литра два-три.
Некромантка встряхнула полупустую огромную флягу: полуторалитровая, круглая жестянка отозвалась слабым бульканьем. Ох как хотелось хлебнуть "беленькой"... да нельзя. Это психологическая зависимость уже, потому - нет уж, спасибо, не надо нам подобного счастьица. Вообще-то, психологическая зависимость у меня не от вкуса... - Катрина отпустила флягу, поднялась и закинула рюкзак на плечи. -...а от уверенности в собсвтенной сохранности, которую мне даёт водка. Я уверена, что заспиртуюсь, как лягушка у алхимика, и потому не стесняюсь напиваться, хотя знаю, что ничего, кроме лишних трат и некоторого, лишь некоторого спокойствия по поводу моего тела, вернее, его сохранности в пристойном виде, мне это не принесёт.
На восток, к болоту... Кайсе не хотелось встречаться с тамошними аборигенами. Однако ещё меньше ей хотелось оставаться в Безымянных Землях. Несмотря на то, что за спиной здесь появилась база, место это не имеет причин быть родным.
А на что я буду книги и водку менять? У меня очень мало денег... даже в моё время книги стоили дай кто-нибудь сил, думать об их цене...
А на болоте живёт ведьма.

Слухи про старую каргу, сильно сведущую в алхимии и, фактически, хозяйствующую в болоте, проверенными быть чести не имели, ну так и проверить их заодно в самый раз будет.
Если я попробую ей неслабо помочь с ингридиентами, то она может дать мне сильных зелий. А зелья, в свою очередь, я выменяю на книги... ой, какая ж я умная, возьми, Трина, с полки пирожок и скушай за здоровье бога мудрости.
До болота оставалось примерно километров тридцать, и это с учётом, что Кайса шла быстро и по короткому пути. Небо было всё таким же светлым... осталось совсем немного. На солнышко хоть полюбуюсь, ежели с книгами не выгорит.
------------------------Болото скорби. Хижина ведьмы.

0

8

Идя по равнине в конце концов Лестерос в конце концов заметил вдалеке светлый огонек, который очень сильно выделялся на серо-пепельной пустыне. Костер был не на общем уровне равнины, а где-то ниже, наверное, для того чтобы было хуже видно издалека, но тем не менее - их все-таки заметил реведант, которому очень нужны души магов. Решив подойти поближе, чтобы увидеть его добычу, ведь в конце концов он уже бродил где-то час и лишь изредка видел черные балахоны, но Лестерос прекрасно знал, что это были либо неупокоенные призраки, либо маги Марагора. В обоих случаях жертвы являются непригодными для поглощения. В конце концов, минут через пятнадцать-тридцать, реведант дошел до яркого огонька. Костер, даже скорее костерок, оказался небольших размеров, около которого сидели двое людей - один был в клепанном доспехе с мечом в руках, который он тщательно начищал, а другой был маг средних лет, где-то тридцать-сорок навскидку. Одет он был в походный костюм, а если точнее - обычную кожанку из плотной кожи от дождя. Присмотревшись, Лестерос увидел у него в левом голенище какой-то кинжал, а в руках совершенно неподходящий к общему виду предмет - резной белый посох размером где-то сто семьдесят сантиметров, навершие которого составлял слабо святящаяся голубая сфера.

http://s014.radikal.ru/i328/1103/ff/c51ed8b38ca4.jpg http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png

Челоек: Проклятье, что это был за шум? - вскочил было человек в ответ на легкое шебуршание травы Лестеросом, но маг быстро его успокоил.

Маг: Успокойся, это обычный ветер. Если это какой-нибудь очередной призрак, то я его уложу камнем в одно мгновение.

Человек: А что если это приспешник Марагора? - спросил тот, усевшись обратно и вонзив меч острием в землю.

Маг: Ты мне скажи, я тебя зачем нанял - чтобы ты меня доставал своими догадками всю дорогу? Если это Марагорцы, то и им несдобровать, тем более, что они так не действуют, а теперь заткнись и точи дальше свой меч. - отрезал тот и продолжил дальше поглаживать свой посох, на что наемник ответил только лишь гневом в глазах, а через десять-двадцать секунд вновь взялся точить свой меч.
Этот маг должен подойти для того, чтобы поглотить его душу, но вот только есть еще наемник, который в случае чего сразу же кинется в ближний бой, а маг наемника может и не пожалеть, ведь таким образом платить придется меньше.

0

9

Плато Рубиус>>>>>>

Лестерос замер, стараясь более не вызывать ни звука. Он уже увидел и услышал достаточно, чтобы задаться тремя вопросами: что здесь нужно этому магу (наемник идет по понятным причинам), что за навершие у его посоха и сколько призраков они уже встречали, чтобы так спокойно относиться к их появлению. Ответ на последний появился немедленно: маг беспечен, потому что либо неопытен, либо могуществен. И подозрительный реведант принял "до проверки" последний вариант. Уже затем пришли более важные вопросы - насколько этот маг опасен без заклинаний (в магической битве это может быть тузом в рукаве), как заполучить его душу и насколько злопамятен наемник.
На этот раз противник мог не только навредить, но и сбить с ног попаданием камня, к тому же он был не один. Сила явно была не на стороне волшебника, но он точно знал, что умение и внезапность тоже важны. И сейчас его оружием был старый принцип "разделяй и властвуй".
Привычным мысленным жестом проверив состояние щита, реведант уже второй раз за сутки оживил свою Тень, надеясь отвлечь мага на какое-то время - несмотря на хрупкость, она очень ловка, и одолеть ее одной силой тяжело. Затем Лестерос сотворил Поглощение тенью на наемника - избежать этого заклинания немногим легче, чем обогнать собственную тень, а удерживающая сила велика, и даже кидать ножи в таком состоянии не просто. Убивать воина не было смысла, поэтому волшебник постарался вывести его из боя, после чего занялся магом. И как и множество раз прежде, первой его атакой была Темная молния.

0

10

Наемник выругался, когда провалился в тень на несколько сантиметров, хотя выбраться и из этого было очень затруднительно. Упав на спину, он сначала попытался вырваться из зыбкого пространства на руках, но потом взял меч и стал им махать, пытаясь зацепиться за какое-то корневище. Маг вскрикнул, когда к нему уже ползла тень по земле, стараясь цапнуть, но он не растерялся и быстро выставил каменную стену прямо перед носом у тени в метре от себя самого. Стена оказалась чуть выше уровня, на котором находился Лестерос, хотя он видел как маг плетет какое-то заклинание, попутно выкрикивая проклятья. Молнии же ударили в стену, после залпов от которой она распылялась и становилась мелкой пылью в воздухе. Тень решила обогнуть камень со стороны воина, как ближайший путь, однако увязшего воина обогнуть было нельзя, так как тот размахивал мечом, завалившись назад. Решив, что для прохода надо расправиться с наемником, она набросилась на него, начиная раздирать в клочья беспомощного человека, от которого в разные стороны летели кровавые ошметки. Тем временем, сквозь ослабленную каменную стену, которая вот-вот должна быть разрушена в сторону реведанта сквозь стену прошел каменный голем, приготовив над головой парящую глыбу, которой, видимо, он собирался уничтожить Лестероса. Для этого, пожалуй, хватит и одного удара, так что необходимо было срочно уходить от края обрыва, так как элементаль запросто поднимется на пару метров вверх. Маг же вновь начал что-то плести, понадеявшись на то, что элементаля хватит вдоволь одинокому "зомбаку", как он сам выразился в одном из своих проклятий. Расстановка, пожалуй, была равная, если не учитывать силу магов - с одной стороны элементаль, а с другой - агрессивная тень, которая уже заканчивала терзать бездыханное тело.

0

11

"Я предупреждал" - сказал бы наемник после этой битвы. Если бы смог. Но его судьба уже была решена. Вообще, Лестерос не собирался убивать никого, кроме подходящих магов и мешающих, а наемника можно было и обойти. Но низшие тени умом не отличались, а у волшебника не было времени отдавать команды напрямую - он слушал ругань мага, выбирая из нее новые титулы для себя. У него уже было немало - чернокнижник, отступник, еретик, нечистая сила и так далее, в основном неофициально дарованные отдельными представителями Инквизиции по личной инициативе.
При этом реведант также успевал думать и о том, что его сейчас может расплющить. Но эти мысли были мимолетны - его опыт и тактическое мышление уже дали ответ. Используя пару Теневых рывков, Лестерос оказался рядом с уже фактически трупом наемника, стараясь спрятаться за висящим как в паутине телом и куском скалы как от мага, так и от голема. С тенями на равнине было туго, да и прыгать по ним постоянно не получится, так что этот фокус будет его спасением из ближнего боя, если до того дойдет.
Следующим заклинанием реведанта было Омрачение, направленное на мага. При достаточном везении его следующая атака уйдет в никуда. Далее волшебнику оставалось стараться избежать направленных на него атак (большая проблема для того, кто и при ходьбе часто спотыкается), надеясь на прочность щита, надежность укрытия и тень, от которой требовалось занять, а лучше обезвредить мага.

0

12

Омрачнение было готово практически секунда-в-секунду с каменной грядой, которую маг за несколько секунд успел направить в Лестероса. Из земли в его сторону и плетущейся тени вверх начали вылетать булыжники, хотя сам маг и получил сгустком тьмы так, что резко схватился за голову левой рукой и закричал. Чтобы там ни было, тень успела отползти в сторону от атаки, а вот реведанту пришлось похуже - булыжник его не слабо приложил так, что его откинуло на пару метров назад. Щиты, к счастью, погасили большую часть удара, но все же отлетел он порядочно, даже подумал в полете, что от него отлетела какая-то часть тела, впрочем, ему всего лишь показалось. Кажется, тень также принялась за мага, хотя и не так успешно, как с наемником, к реведанту, лежащему на земле все же приближался элементаль, двигаясь по краю обрыва. Еще секунд десять-двадцать и до Лестероса доберется эта каменюка, которой будет достаточно одного удара по лежащему, чтобы успокоить его навсегда.

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png

Маг: Эй, зомбак, слышишь!? Отзови свою тень и тогда я не стану убивать тебя! - крикнул тот, после чего раздалась поступь грома, чтобы замедлить тень и отбежать на достаточное расстояние от нее.

0

13

На этот раз волшебнику досталось. Будучи нежитью, он не боялся боли и не мог быть оглушен, так что ничто не помешало ему встать. Маг побежал подальше от тени. Интересно, насколько хорошо он разбирает дорогу в окутавшей его темноте? Но вечно держать дистанцию он не мог, в отличие от реведанта. Ну и как он собирается меня убивать в такой ситуации?. Соглашаться на ничью не стоило - найти хоть кого-то живого здесь тяжело, а сильного мага тем более. Маг действовал правильно - старался уйти от призванного существа и уничтожить создателя, но тень была куда быстрее элементаля, а магия земли не давала той же подвижности, что и сила тьмы.
Вторая часть сознания, смотрящая на все со смехом и иронией, отступила. Лестерос шагнул к телу наемника, создавая из него Копье праха, и обошел скалу, кидая его куда-то под ноги магу -  точность метания все равно никакая, а от взрыва не скрыться. Следом реведант бросил в мага Темную стрелу и шагнул в сторону, в тень скалы - невидящий противник мог отвечать по направлению атаки, да и щит мог частично восстановиться. Теперь элементаль (или голем? хотя они все равно очень похожи...) не мог атаковать Лестероса, не обогнув камень. Спокойный и сосредоточенный, волшебник ожидал следующей атаки (физической или магической - неважно), готовясь уйти от скалы очередным Теневым рывком. Как ни странно, тень все еще существовала и могла преследовать мага. Тот сейчас мало что видел, одно попадание стрелы означало для него физическую слабость - далеко не убежишь. Его положение было незавидным, но кто знает, что еще есть у него в рукаве?

0

14

Реведант поднялся достаточно медленно - прогнившие кости давали о себе знать, так что элементаль приблизился еще ближе. Копье попало практически в ноги магу, хотя его не разорвало на части, как планировалось, а лишь зацепило и оттолкнуло назад, от тени, которая уже готовилась броситься на него. Видимо, он был защищен каменной оболочкой и пробить ее оказалось не так то просто, хотя его одежду изрядно потрепало, а во многих местах проявились кровавые порезы, правда неглубокие. Призванная тень хоть и пострадала от осколков костей, но не серьезно и тут же продолжила свое движение в сторону мага. Темная стрела также попала в цель, но разве что смогла только создать слабый толчок. Ожидая напасти с одной стороны, элементаль подошел с другой - для него не имеет значения каменные преграды, которые он может проходить насквозь. Прошло буквально пара секунд с того момента, как Лестерос приготовился к маневру уворота, как из каменной стены вылезла часть элементаля и слегка задела его, изрядно толкнув к скале. Вынужденный применить теневой рывок, он отступил назад. Элементаль медленно "выполз" из каменной стены и направился со стороны мага прямо к реведанту. Расстояние между ними было около пяти-семи метров, преодолеть которые элементаль сможет секунд за пять-десять, так что с элементалем нужно разобраться так как его мобильность мешает проводить значительные атаки. Осталось либо потратить время на его уничтожение, либо следует придумать что-то другое. В любом случае на призванную тень рассчитывать более не приходилось, ослабленная после взрыва костей, она еле-еле кралась в сторону мага, который чувствовал с помощью чувства земли ее приближение сквозь завесу тьмы, что не помешало ему завалить тень удачным броском каменной глыбы, отчего земля изрядно содрогнулась.

0

15

Теперь уже волшебнику мешал элементаль, тогда как его противник был свободен в действиях. Однако, вновь сменить позицию за краткое время было несложно. Тень уже не могла что-либо сделать магу, поэтому следовало приниматься за него самостоятельно. И реведант использовал не совсем обычный прием...
Пять Теневых рывков подряд, обходя и элементаля, и каменную стену, направляясь к магу. Лестерос не был уверен, чувствуется ли сквозь землю такое скольжение в пространстве и насколько далеко маг может "видеть" таким образом, поэтому старался создать впечатление попытки обойти противника. И лишь перед последним рывком он задержался, резко развернувшись за счет магической скорости и направляясь к магу. Тот не мог не почувствовать остановки, но магия земли требовала времени, а до сближения оставалась доля секунды, да и остановить такое движение не так-то просто. Хотя даже простое столкновение с чем-нибудь на такой скорости было опасно для жизни - Лестерос как-то раз еще живым врезался в стену с разгона, и ничего хорошего из этого не вышло (впрочем, маленькая вмятина на стене веселила его до тех пор, пока ее не заделали).
Не имея никакого оружия или таланта к рукопашной, реведант, повернувшись плечом, рассчитывал просто врезаться в противника, проверяя на прочность свою и чужую защиту (а теневой щит был далеко не на нуле - Лестерос все же был мастером магии тьмы, к тому щит немного подпитался от тени скалы и до сих пор поглощал тень самого волшебника, не давая ей вернуться), затем ударить его дальней рукой на развороте (если он останется в зоне досягаемости) и резко увеличить дистанцию, используя остаточное ускорение. В представлении волшебника это выглядело очень забавно - после рывка сотворивший его останавливался, не имея никакой инерции, так что он сам должен был остаться на ногах, в то время как мага настолько разогнанное тело толкнет очень сильно.

0

16

Элементаль замахнулся рукой, но задел лишь теневой шлейф. Сам же реведант плечом врезался в человека, который готовил поток песка, но тем не менее после удара он просто оставил на прежнем месте тучку песка, который постепенно осыпался вниз. Самого же мага ударило с такой силой, что он вылетел из ущелья и перевернувшись в воздухе раз десять упал где-то в двадцати метрах от реведанта, который замахнувшись рукой промахнулся и просто споткнулся, повалившись на землю. Он почувствовал вибрацию от удара, но самому вреда причинено не было. Ясное дело, что после такого удара долго не живут и вряд ли маг, если он не был защищен землей, протянет более пяти минут. Судить по тому, что он жив можно было по стремительно приближающемуся элементалю. Ему надоело гоняться за жертвой и вместо этого остановился, странным образом поменял камни местами и вскинув рукой метнул поток песка в реведанта, а затем продолжил путь. Это очень мешало ориентироваться в пространстве, хоть щит защищал достаточно хорошо от такого.

0

17

В общем счете, атака удалась. На этот раз мага проняло, и его жизнь уже была под вопросом. Но пока его душа еще не отошла к Жнецу, и это было хорошо. Однако, элементаль также остался и продолжал причинять неудобства. Сам Лестерос снова оказался на земле. Все-таки после такого толчка достать стремительно улетающего противника рукой было решительно невозможно - по крайней мере, с такой реакцией.
Волшебник вновь встал, проклиная магию, из-за которой его тело было таким медлительным и неуклюжим. Хотя песок был отделен от него невидимым глазу барьером, видеть окружающее пространство это не помогало. Реведант применил очередной Теневой рывок, стараясь подойти поближе к магу и не врезаться при этом в скалу. Вблизи противника было видно лучше, что позволяло точнее навести Теневую стрелу - на всякий случай. Левая рука тем временем скользнула в карман и сжала кристалл. Доставать его пока не стоило - неизвестно, насколько хорошо маг был защищен и что он сможет сделать после такого полета, а что нет.

0

18

Оказавшись вне оврага, до мага все еще оставалось порядочное расстояние - метров десять-пятнадцать, так что стрела хоть и попала в цель, но вызвала лишь небольшое "вздрагивание" у мага и так лежащего без сознания. Тем временем, пока реведант целился, элементаль подкрался сзади к стене оврага и как следует врезал по ней, вызвав изрядную вибрацию на вершине, где стоял Лестерос, отчего того зашатало и повело в сторону мага, хотя он и сумел удержаться на ногах, сам элементаль уже начал движение сквозь землю наверх и вряд ли отстанет от него просто так. Маг земли же со стороны не подавал никаких признаков жизни и похоже отрубился после падения. Тем не менее, на нем все еще висела ослабленная защита земли, да и неизвестно не притворялся ли он. Тем не менее, стоило поторопиться, ведь неизвестно еще сработает ли кристалл на покойнике пятиминутной давности, так что следовало разобраться что делать с почившим магом и элементалем, который все еще следовал за реведантом и от которого отделаться не так-то уж и просто.

0

19

Элементаль продолжал доставлять неприятности. Каким-то чудом Лестерос не упал от дрожи под ногами, и это значило несколько секунд, не потраченных на то, чтобы встать. И хотя сам маг сейчас не принимал участие в бою, его творение собиралось...отомстить за умирающего хозяина? Вообще, в бессознательном состоянии нельзя поддерживать заклинания. Когда ранее заложенная в элементаля энергия закончиться, он исчезнет. Но ждать этого не получится. А если душа призвавшего ушла или поглощена, то что случится с призванным? Энергия в нем еще есть, освободить себя нельзя. Или все же отзывание при смерти происходит само? Но если нет, то что делает такое существо? Действует по своему разумению, если оно есть? Или продолжает выполнять последний приказ? Это разумнее, ведь постоянный контроль над призванными существами не обязателен, но если приказ выполнен или отсутствует... Кстати, либо этот элементаль не получает приказов, либо кто-то притворяется. А может ли дух нападать из уважения к призвавшему или в наказание за нападение на мага родной стихии? Длинная цепочка мыслей пронеслась в голове реведанта за пару мгновений - анализ очень важен, а иногда времени на долгие рассуждения просто нет, и при длительной практике волей-неволей научишься думать быстро... или умрешь. Но ничего особого из этого вывести не удалось, разве что слегка укрепились сомнения в истинном состоянии мага - ведь магия земли дает хорошую защиту.
Уже который раз за этот бой волшебник использовал Теневой рывок, собираясь подойти к магу еще ближе. Медленно подходя вплотную и держа в руке кристалл, он ожидал возможной реакции от мага, собираясь встретить ее очередной Теневой стрелой. Доставать кристалл он все также не торопился - если улетит куда-нибудь, то будет гораздо больше проблем.

Отредактировано Лестерос (2012-08-23 09:54:51)

0

20

Маг все также лежал в практически бессознательном положении, что-то бормоча. Попытавшись приподняться и отползти у него ничего не получилось и лишь подскользнулся на земле, рухнув на землю, застонав и перевернувшись на левый бок. Обе его ноги были вывернуты под неестественным углом "коленками внутрь", а кость правого предплечья застряла в животе, когда тот пытался приземлится. Попытавшись перевернуться уже на правый бок у него ничего не получилось и он качнулся назад на левый бок. Его земляной щит, наконец-то, слетел после того, как маг попытался что-то произнести, но это у него не получилось, лишь захлебнувшись кровью. Подходя все ближе к телу, кристалл вибрировал все чаще и эфирные струны тянущиеся из глубины камня становились длиннее и все они тянулись к телу мага земли. Тем не менее расслабляться не приходилось - элементаль шествовавший за ним сзади нагонял его, хотя между ними было порядочное расстояние, он сумеет нагнать за достаточно короткий промежуток, вырубив реведанта одним ударом. Лестерос оказался между магом, до которого было метров пять и элементалем, до которого не менее пятнадцати широких шагов. Маг земли, надо сказать, оказался прочным и так легко его, похоже, не вырубить, возможно даже если долбануть дубиной по голове он останется в сознании.

0

21

Маг явно не отключился, но и действовать уже не мог. Живым тяжело в сражении, так как их израненные тела мешают им, наполняют их разум болью, заставляют тяжело дышать. Лестерос в который раз убедился в правильности своего выбора – мертвое тело служило не приказывая, а гнев инквизиции и постоянные схватки он бы заработал в любом случае, как темный со склонностью к игнорированию некоторых запретов. Состояние противника действительно ужасало, но не безразличного ученого, который только что довел мага до такого состояния просто в качестве практики. И ради награды от архилича, конечно, тоже.
Элементаль, напротив, был цел и невредим, продолжая приближаться к реведанту. Но даже так, волшебник считал противника побежденным. Предельная рациональность отступила, уступая место внутренней улыбке. Лестерос быстрым шагом приближался к магу, забыв про безопасность – в таком состоянии все равно почти ничего нельзя сделать. И все же кристалл он вынул только тогда, когда мог дотянуться им до поверженного противника. При этом волшебник повернулся, обратив свой взгляд на элементаля, планируя дальнейшие действия на случай, если тот не исчезнет сразу. Конечно, без подпитки он долго не протянет, но избегать его было не так просто. Затраты на его уничтожение, впрочем, будут больше, а со временем проблем нет.
Реведант бросил взгляд на мага и нашел его тень – слабую, но достаточную. Если элементаль дойдет, то ответом ему будет Теневой переход к ущелью.

0

22

Кристалл вырвался из руки и "вцепился" в тело мага эфирными нитями, повиснув над ним в области сердца сантиметрах в тридцати над телом. Постепенно, маг начал реагировать на кристалл точно также, как и предыдущий "клиент". Элементаль же подходя ускорился и на бегу выставил кулак для удара по реведанту. Так как кристалл, похоже, не требовал личного присутствия, реведант отступил в сторону с помощью рывка, так как элементаль преграждал путь к ущелью и использовав рывок можно было оказаться прямо аккурат под ударом. Элементаль пролетев по инерции в сторону своего хозяина остановился и через несколько секунд "летел" уже в сторону Лестероса, который медленно пятился назад, к ущелью, но долго идти не пришлось - вновь втягивающая в себя темная вспышка и элементаль на ходу рассыпался и развалился на песок и камень. Черный камень души же висел над трупом с помощью эфирных теней, поначалу, а потом упал на грудь, оказавшись в темно-красной крови. Похоже, проблема с элементалем решилась сама собой. Тем не менее, осталась нужна лишь одна душа, и конечно же искать ее в округе этого места будет мягко сказать бессмысленно.

0

23

Внезапное ускорение элементаля заставило реведанта отступить от тела, но процесс на этом не прервался. Чудом поднырнув под удар, он не стал атаковать духа стихии, ожидая поглощения души кристаллом – возможность такого эксперимента представляется нечасто. И действительно, элементаль просто обратился в пыль. Запомнив это на будущее, Лестерос заодно избавился от необходимости проверить множество теорий поведения призванного существа при запертой душе хозяина. Волшебник был очень рад этому, так как большое количество материала никогда не нравилось ни одному ученому. Их интересовало число аспектов предмета, но не сложность каждого из них. И сейчас его знание аспекта "Поведение призванных, созданных и связанных существ и работа принуждающих к инициативе эффектов" стало еще чуть ближе к недостижимому пределу.
Подойдя к телу мага, Лестерос позволил себе полюбоваться видом черного кристалла на фоне окровавленного и изуродованного трупа. На самом деле он просто задумался – садистом реведант точно не был. Подобрав зачарованное орудие страшной казни (и какая разница, что его не для того используют?), волшебник бросил взгляд на посох мага, который, разумеется, был сломан – таких испытаний немагическая вещь не перенесет. Отбросив мысль взять обломок с непонятно как удержавшейся на нем сферой просто так, он отправился дальше, за третьей и последней душой. Не забыв обновить заклинания защиты и предупреждения. И продолжая обновлять оба вовремя, несмотря на то, что путь был далекий, а останавливаться приходилось каждые пять минут.

Каньон Теней>>>>>>>

0

24

Начало игры

Огромная, тёмная равнина была странным и страшным местом. Когда-то выжженная катаклизмом и с тех пор мёртвая, пустая. Хотя нет, не пустая. Тут всё еще был ветер, пепел, кости и даже одинокие путники. Слишком много всего для пустоты. Вот когда тут останется только ровное, бескрайнее поле, накрытое толстым слоем серых туч, тогда можно будет говорить о пустоте. А пока лишь смерть и только смерть.
Мордекайзер прищурился, пытаясь дотянуться взглядом до горизонта и зацепиться за что-нибудь приметное, но, похоже, в этой стороне главной достопримечательностью был он сам. Для стороннего наблюдателя могло показаться, что Кайзер является частью ландшафта, какой-то замысловатой корягой или даже небольшой скалой, однажды брошенной каким-то гигантом, и теперь застрявшей в земле. Но частью ландшафта он всё же не был, просто остановился и замер, чтобы осмотреться и задуматься о Черной долине и собственной душе. Так же покрытой пеплом и продуваемой ветрами, но лишь мёртвой, но не пустой.
- Чтоб его, я же так сам пеплом покроюсь. - Он неожиданно отвлёкся от собственных размышлений и дёрнулся, повёл широкими плечами, но мягко, без скрипа как следовало бы кому-нибудь столь старому. Не зря же он следил за доспехами, даже лучше, чем за собственным телом? - Надо двигаться. - Мордекайзер кивнул сам себе и перехватил булаву, опять закидывая её на привычное место на плече аккурат около одного из шипов. Шаг-другой. Кайзер мог бы бежать, но предпочитал идти, всё равно ему не куда было торопиться, так что стабильность движения была превыше скорости пока он продолжал идти к цели.

0

25

Путешествие длиною в вечность продолжалось...  Путешествие сквозь перестук кузнечных молотков, вопли бесчисленного количества врагов, чьи кости без тени сомнения раздробленны булавой.
А быть может оно лишь начиналось... Сейчас, здесь - в бескрайней пустыне из пепла и сажи?
Кайзер шел и шел, ни чувствуя усталости, жажды или голода. Это удел смертных, в числе коих он уже давно не был. Столь давно, что не чувствовал практически ни каких эмоций. Хладный труп, чьим смыслом существования стал металл и поле боя. Огромный вес доспехов и тот практически неощутим, они давно заменили мертвую кожу. Кожу, когда-то бывшей живой и чувствующей прикосновения, боль. Не надежная кожурка коей природа награждает живых. Шел к одному ему ведомой цели... Облака затянули все небо, не давая прямым, солнечным лучам и шанса испортить мрачное торжество пустоты.
Но пустота бывает обманчива. Размеренную поступь гиганта прервала быстро развернувшаяся прямо по курсу, метрах в трех, воронка темно-сиреневого цвета. Кайзер не знал природу данного явления, знал лишь, что подобное позволяет мгновенно перемещаться на большие расстояния. Из воронки величаво ступил на землю Великий Архи-лич. Аура мощи исходящая от немертвого внушала уважение и... страх. Страх. В небьющееся сердце того, кто считал, что давно забыл это присущее смертным чувство.
Кел-разор казалось даже не замечает реведанта и не удостоил взгляда. Повернувшись направо, встал боком, лишь левой рукой властно сделал знак остановиться. Безжизненные, зеленые угольки в его глазницах несколько секунд словно всматривались вдаль.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Кел-разор: - Мордекас-с-сер-р, - проскрипел Архи-лич не двигая челюстями и затем наступила пауза. - Эра жиффых пот-тходит к сссфоему заф-ф-ер-рш-ш-шению. Ффффнемли моей ффоле. Ты ф оччерет-тной рассс поссслушшшишь инссструментом фффойны, - после последнего слова череп Архи-лича резко повернулся к Кайзеру. Светящиеся мертвым светом глазницы казалось глядели насквозь, пронзали саму сущность реведанта.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Кел-разор: - Блиссситссся восссход бесссмертных! - удар концом посоха о поверхность выженной земли взметнул в воздух пепел. Символично. Великий замолчал.

0

26

Мордекайзер ждал. Шел и ждал одновременно. Чего именно он ждал известно не было, но в том и была прелесть всего процесса. Ему навстречу мог выйти другой путник, или бы разверзнулась земля, выпуская на волю старые кости, или бы с небес опустился дракон и огнём оживил пустыню. В самом прозаичном случае Кайзер бы просто встретил край долины, но этому пока не суждено было сбыться.
Прогулка окончилась встречей. Появление Архи-лича оказалось для Мордекайзера неожиданностью. Не той неожиданностью, от которой подпрыгивают на месте, а другой, когда результат явно превосходит ожидания. Всё-таки Кайзер разучился уже удивляться подобным сюрпризам, больше воспринимая их как данное и лишь мысленно пожимая плечами. Так проще, голова меньше забита, да и в следующий раз не придётся задавать глупые вопросы из серии "Марагор, а почему вы ко мне сами пришли? Неужели я такой важный и полезный?". Будет потребность - сами все всё расскажут и в подробностях.
- Блиссситссся восссход бесссмертных!
Мордекайзер лишь молчал и слушал, внимая словам Великого и будто греясь в его ауре. Всё-таки не часто ему удавалось испытать какие-то чувства, и даже подобия их всё равно были чем-то важным для старого мертвеца.
- В чем заключается моя миссия, Великий? - Кайзер почтенно выждал мгновения, позволяя крупицам пепла вернуться на свое привычное место на земле, чтобы задать вопрос и этим же самым вопросом согласиться с Архи-личом и подтвердить своё участие в уготованном задании.

0

27

Великий неторопливо повернул череп в исходное положение, вновь устремляя взор в даль. Когда пепел вот-вот должен был уже осесть, Кайзер вопросил, но вопрос остался пока без ответа. В направлении куда повернут корпус Великого,  развернулась еще одна воронка, похожая на первую. Метрах в пяти от Кел-разора. Взметнулся ветер, хотя до того момента его практически не было. И подхватил пепел, поднимая его в воздух, не давая окончательно осесть. Судя по всему порыв из новой темно-сиреневой воронки в сторону Кайзера и Кел-разора. Причем пепел не поднимался выше колен, метаясь под ногами.
Из портала явился еще один немертвый, чьи одеяния колыхались на ветру. Новоприбывший так же ощутил Ауру мощи Великого и страх пред тем.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Кел-разор: - Враги бессссмертных исссстлеют сссловно пепел пот-т ногами, - воронка за спиной Лестероса захлопнулась, ветер стих. Пепел постепенно оседал на положенное ему место, на земле.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Кел-разор: - Кайсссер, мисссия тфффоя - сссокр-р-рушшшить выссскочку Ашшшио, восссглафффиффф отр-р-яды немер-р-р-тфффых, - Архи-лич достал откуда-то из своей мантии две печатки и те левитируя приблизились к кузнецу и волшебнику тьмы. -  С помошшшю этих печат-ток ссссмошшшете сссфффясссыфффатьсссся ссс Массстер-Личами и друг другом, находясссь неподалеку. Одевайте сссейчас. Ты, - палец Великого указал на Лестероса, -  подчиняешшшьссся Кайсссер-р-ру. И только посссмейте не опрафффдать моих-х-х ошшшиданий!
На этом видимо Великий Архи-лич счел инструктаж законченным. Сделав пару шагов от своего портала, по диагонали меж нашими героями, и встав в пол оборота к сей воронке, властно указал на портал костлявым пальцем.

Кайзер: Получено: Темная печатка
Лестерос: Получено: Темная печатка
Кайзер: Получен квест: Огненный восход
Кайзер, Лестерос: Перемещены >>>Мглистый бор. Временный лагерь Мастер-лича Исма'ила.

0

28

--------> Начало игры <--------

Карла очень долго интересовал вопрос. "А что там дальше? На запад?" Однако ответ, он мог получить лишь от обитателей подобных земель. Но разве это ли было интересно, видеть туманное представление о том, что такое западная земля. "Конечно же нет!". Карл полный любопытства, отправился на заветные земли, сквозь регион Риверланд. Там он встретил не самый теплый прием. Через лагеря ему пройти не дали, вечно теснили назад. Уже по разным лагерям разошелся слух, о чокнутом старике, который желает попасть в Безымянные Земли. Однако сам Карл, даже не догадывался о том, что сейчас происходит за этими бесчисленными опорными пунктами. Однако тот был так упорен словно баран, и чтобы проникнуть сквозь эти лагеря незаметно, он с помощью ниток связал себе маскировочную "накидку" если кучу плотно связанных нитками листьев, можно было так назвать. Он накинул её на себя, и ползком начал пробираться сквозь лагеря, поступив по разумному он начал осуществлять эту затею ночью. Часовые около 7 раз проверяли местность, чтобы убедиться что никого нету, и когда они расхаживали рядом с Карлом, создавалась иллюзия что его след и восвояси простыл. Словно он превратился в кучку опавших листьев, которых там было предостаточно.
Он с трудом смог пробраться до реки. Он осторожно привстал на колени, и начал древком своего топора нащупывать брод в мутной воде. Однако сия затея оказалась безуспешной. В легком испуге быть обнаруженным, он начал выискивать взглядом что нибудь плавучее. Что могло бы удержать его на воде. Он углядел на берегу одну старенькую лодку, которую окутала густая трава. Он пополз к ней. Послышался звук шуршания травы. Карл быстро отпихнул лодку на воду, и с разбегу громко плюхнулся в неё. К берегу подбежали часовые, и сделали арбалетный залп по лодке. Все болты вцепились в хрупкую конструкцию, там прибыв к серединному берегу чуть ли не развалилась. Карл быстро слез с своего "плавуна", и понес его в случае необходимости переплыть реку повторно. Карл почувствовал испуг. Он быстрым ходом бежал вперед и вновь кинув лодку на воду, он отплыл к следующему берегу гребя всем скарбом что оставался при нем. Он вновь выбрался на берег, и чуть погодя, уже более спокойным ходом пошел вперед. Убедившись что за ним никто не последует. Он открыл свою поясную сумку, и высунув оттуда несколько кусочков вяленой дичи начал перекусывать по дороге. Не успел он пройти метров пятьсот, как он учуял что его ноги что то задерживает. Он посмотрел вниз и увидел деревянные корни, он попытался от них отцепиться но он лишь грохнулся от этого, и полностью замотался в кокон корней. Позади послышался тревожный треск костей, Карл учуял что эта затея ему обойдется втридорога. Хриплый голос голос Лича свидетельствовал о том, что старик крупно попал, перейдя через все эти военные лагеря. "Эх дурачок то старый, не послушался людей, погубит меня мое любопытство.". Он почувствовал как его, окутанного множеством корней подняли и начали нести, неизвестно куда. Карл невольно задремал от качки.

0

29

Вот так беззаботный дед оказался в самом центре войны. Острые кости скелетов слегка окорябали его кожу,  пока с Карла стаскивали рюкзак и все его снаряжение.  После тщательной проверки скелетом, со странной короной на голове, Густафссона закинули в железную клетку на телеге. Многие прутья проржавели и от узилища явственно несло засохшей кровью. Даже одна цепь болталась с остатками чей то плоти. Тем временем в телегу запряглись зомби, которые ее и потащили вперед. Мертвые "лошадки" не отличались скоростью, но шли безостановочно. Кроме зомби караван сопровождали два скелета в одеждах, видимо, важные шишки и несколько костяных отродий. Кроме Карла пленниками оказались жилистый парень и девушка в простой одежде. У каждого из узников была своя клетка, но поскольку все находились в одной повозке, то могли прекрасно рассмотреть друг друга.
Парень был одет в кожаные одежды со множеством ремешков и карманов. Он постоянной бросал пронзительные взгляды направо и налево, высматривая что то  ведомое лишь ему. Девушка же была вся в грязи, а на лице были следы от слез. Она почти не поднимала головы, все время сидела уткнувшись себе в ноги.
Сзади телеги Карла был виден конец каравана - еще две запряженных зомби повозки до верху загруженными трупами и конечностями.

0

30

"Иууу... гадость то какая, даже в подвале с вяленой рыбой пахло намного лучше.". Карл очнувшись, сразу же ощутил неприятные ощущения и дискомфорт, которого ранее не ощущал. Он себя ощупал, и обнаружил что все его пожитки были разворованы, а его упитанность по причине потери пояса замечалась еще лучше. "Раньше такого никогда не было. Вот же тварюги несчастные даже пояс отобрали! А если у меня спустятся штаны? А что нам делать если кому то из нас надо будет отойти за кусты? Это нарушение всех гигиенических норм!". Он не чувствовал себя так неприятно как сейчас, какая то цепь с кусочками тухлой говядины, и запах не пойми чего. Он огляделся и увидел кучку ходящих скелетов и костей то ли в железных то ли в латунных пластинах, Карл старался разглядеть их материал получше. Он прежде всего сильно удивился подобной экзотике, но и озлобился за то что души тех кого не похоронили могли томится в ожидании своего парадиса, который прервали коварные личности. Он оглядел телегу, пытаясь разглядеть какой нибудь скарб которым он мог воспользоваться. Привстав он увидел из телеги еще менее радостную картину, две ходящих кучки зловонной плоти которые впряглись в повозку, позади он увидел выступающие кости и различные части тела. Карл все таки сдержал свои рвотные порывы, которые уже были готовы пойти. Тщательно проверив все что его интересовало помимо его товарищей по судьбе он к ним же и обратился, тихонечько, шепотом.
- Пссс, юна-девица, юн-мужичок. По какой ошибке попалися в руки этих неприятельских отродий? - он поглядывал назад чтобы убедится что на него не обратили внимания. Ибо вся обстановка не привлекала начать разговор, не пойми с чем.

Отредактировано Карл Густафссон (2013-12-25 20:06:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно