FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внутренние залы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s8.uploads.ru/mDvnI.png

Залы главной крепости земель, некогда принадлежавших Великому Тёмному Магистру. Мрачные гранитные залы, словно бы напитанные магией теневого мира. Густой мрак обосновался во многих из залов, скрывая в своих глубинах ужас. Залы в башне встречаются разные: от ветхих и заброшенных, в которых не ступала ни нога живого, ни нога мертвеца уже долгие и долгие десятилетия, до хорошо ухоженных и неплохо сохранившихся. Некоторые из залов имеют высокие колонны, а также присутствуют укрепления для факелов и магических кристаллов, которые по команде хозяина способны разогнать заселившийся здесь мрак. Залов в башне порядка двух десятков и ещё с десяток коридоров, переплетённых между ними. Заблудиться здесь непрошеному гостю труда не составит и вполне присутствует риск, что вместо относительно безопасного и заброшенного зала, неудачливый приключенец-вторженец окажется в склепе, полном чудовищной нежити. Впрочем, может повезти, и зал, в которой войдет гость, окажется хранилищем магических кристаллов. Выделяется среди залов центральный, огромный и просторный, а точно по центру располагается чёрная винтовая лестница, устремляющаяся ввысь. И складывается впечатление, словно бы она бесконечная, теряющаяся среди тьмы верхних этажей башни.

Внутренние локации:
1. Коридоры.
2. Заброшенные залы.
3. Ухоженные залы.
4. Хранилище кристаллов.
5. Зал мертвецов.
6. Центральный зал с лестницей.

0

2

(Интерлюдия. Только для ознакомления.)

Темнота, заполонившая внутренние залы башни расступилась, и в арке прохода показался темный магистр, лениво продвигаясь к центру зала. На лице его застыла помесь ядовитой улыбки и безразличия ко всему.
Шаг...
Стук туфлей разносился в тишине зала из темного камня. Зловещее напряжение витало в воздухе. Его уже ждали. Слуги должны всегда приходить заранее, если не хотят дорого поплатиться за свою никчемность, негоже заставлять повелителя ждать, ведь его терпение не безгранично. На этот раз Марагор был доволен, по другому он и не выражал свое удовлетворение, на этот раз никто не пострадал, не стал целью жутких испытаний и не отправился выполнять невозможные задания, все это знак того, что у темного магистра хорошее расположение духа, не смотря на обыденно-мрачное выражение лица.

Пурпурная семиконечная пентаграмма-звезда являлась единственным источником света в этом зале. На конце каждого из лучей в магическом круге, разрисаванном рунами, стоял лич... Великий Архи-лич...
Могильная тишина свидетельствовала о безграничным терпении уже мертвых. Никто не заговорил раньше господина, магистр подошел в магическому кругу, кинув на него скучный взгляд и медленно двинулся вокруг него, неспешно прогуливаясь.
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Я жду от вас известий. - Лаконично изъяснился Марагор, ухмылка стала шире - возникало ощущение что он уже все знал, просто решил лишний раз поразвлечься, послушав все то же самое в интерпретации своих личей.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-лич Кел-разор: Госссподииин, по поииим расссчетам, всссе идет в сссоответствии с планом. Мелкие проблеммы в процесссе расрешшшения.. - Молвил старший лич в сияющей золотом и бледным мерцанием короне. Остальные личи стояли, безразлично опираясь на посохи, и не видели необходимости вмешиваться в разговор.
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Аззара-мун, доложи о ходе действия северной компании. - С нескрываемым Ехидством обратился повелитель тьмы.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-1-f.jpg
Архи-лич Аззара-мун: Как вы и прикассывали мой хоссспадин, я проиграл битву в мглиссстом борууу. Противники ссссчитают, что моя армия рассеена и уничтошена. Никто не догадалсся што мы ссснова восспользовались дорогой мертвых... Неприменно... сссеверные земли Мидленда будут ссскоро у нассс в рукахх...
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Наивно. - Магистр поморщился - твои действия меня разочаровывают. - голос стал жестче.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-лич Кел-разор: Поссвольте, мой госсподин... - Встрял Кел-разор. Он был единственный, кто осмеливался открыто спорить с самим магистром Марагором, за что тот его ценил, не смотря на то что Кел-разору не раз за это доставалось. - Ааармия была укрыыта заранее. Этот выссскочка Ашшио, уничтошшил лишь четверть нашшших ссеверных сил, половина ше, смогла восссспользоваться шшшумом биииитвы, чтобы незамееетно воссспользоваться ритуааалом... Даже оставшшшаяся нежить верит, ччто они - всссе что осссталось от армии Аззара-муууна.
Магистр на несколько секунд замолчал, обдумывая слова лича, между тем, он как раз приблизился к нему, обходя круг-звезду
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Вы позволили этим жалким слабакам верить, что они смогли нас одолеть. - В словах слышался укол, гнев - В следующий раз, проткни свой череп копьем и приподнеси им этот подарок!
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Архи-лич Кел-разор: Повелииитель, я поссслал одного из лучшшших бойцов, ссскоро ловушшшка захлопнетссся, и я приподнессссу вам голову Ашшио на копье, надежда обратится в отчаяние! Прах к праххху!
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Голова этого ничтожества мне не сдалась. Мне нужен монастырь огня. Его секреты должны стать моими. Это может приблизить нас к цели. - Маг почесал подбородок - Риг-Арзул, приступай к реализации плана по уничтожению фронтальных воиск противника.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-2-f.jpg
Архи-лич Риг-арзул: Даа.. госссподин. Потребуетссся некоторое вреемя...
http://s4.uploads.ru/tFgrP.jpg
Магистр Марагор: Мне это не интересно. - Лениво отмахнулся черный маг - Больше нет резона позволять этим насекомым жить.

0

3

Раздор. Башня безымянных земель. По дороге в покои Марагора.
17085 год. 20 Апреля. Ночь.

Этой ночью у него появится цель. После долгих месяцев бездействия назгул, наконец-то, сумеет во всей красе продемонстрировать свои навыки. Сражение за Иридиум должно было стать переломным моментом во всей кампании культа. Появится ли у Раздора возможность сыграть в нём свою роль? Он был уверен в этом с того самого момента, как получил известие о том, что его ожидают в тронном зале. Однако, судьба решила распорядиться иначе.

http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0901/h_1472758668_5600940_b0eea7921e.jpg

Раздор. Место?
Время?

Это произошло внезапно и без предупреждения. Направляясь на верхние этажи, призрак в какой-то момент попросту лишился возможности ориентироваться. Лишился зрения. Он остановился, пытаясь разобраться в происходящем, но едва ли имел шансы. Он мог сделать лишь несколько выводов. Первый из них состоял в том, что он вовсе не ослеп. Он не мог ничего увидеть просто потому, что ничего и не было. Ничего, кроме молочно-белой пустоты, простирающейся во все стороны вокруг. Межмирье ли это? Если так, то настолько глубоко Раздор в него ещё не погружался. Сумеет ли он найти выход? Сумеет ли он найти ответы? Быть может, музыка подскажет? Вывод напрашивался незамедлительно. Он здесь не один.

Она раздавалась за его спиной, тревожная и напряжённая настолько, что казалось, будто одни только её звуки способны сгустить мрачные краски в этом идеальном, чистом пространстве, что простиралось вокруг. А ведь так оно и было. Та плоскость, что люди привычно называют небом, почернела словно водоём, в который кто-то щедро плеснул чернил. Пространство под ногами, будто ненасытная зеркальная гладь, отражало точно то же самое. Только теперь, в распространяющейся черноте, можно было заметить крупицы белого снега, что падали сверху или поднимались снизу, но лишь для того, чтобы истаять в белизне, царящей меж двух чернильных ночей.
Развернувшись, призрак увидел бы существо, с ног до головы укутанное в тёмный балахон из невиданного материала. Он был похож на шкуру или оперение, но вместе с тем выглядел очень эластичным и тонким. Словно бы составлял единое целое со своим обладателем, подобно одеянию самого назгула.
Существо играло на двух струнных инструментах. Один из них был невелик размером и очень походил на скрипку. Собственно, на манер скрипки существо его и удерживало, ловко управляясь со смычком свободной рукой. То была далеко не единственная его свободная рука. Ещё две из них уверенно управлялись с массивным музыкальным инструментом, который был в целом весьма похож на первый, разве что ноты извлекал басовые, удивительно густые и протяжные, и размеры имел намного большие: его основание стояло на нижней плоскости мира, а гриф при этом по высоте достигал капюшона самого музыканта. Глубокого капюшона, который надёжно скрывал черты лица своего хозяина. Лишь два белёсых огонька отчётливо горели на месте его глаз. Существо не прекращало играть, умело используя два смычка разного размера для каждого из своих инструментов. Лишь сделало рукой из третьей, нижней пары приглашающий жест в сторону одного из белых стульев, располагающихся в нескольких метров от него. Их было сложно заметить ранее, ведь цветом они почти что сливались с окружением. По крайней мере, до тех пор, пока то не начало темнеть, повинуясь велению мрачной, гнетущей музыки.

Раздор, получен вызов: Испытание отречением

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-01 19:08:31)

0

4

Раздор огляделся по сторонам. Какого ... здесь вообще происходит?! Назгул несколько раз открыл и закрыл глаза, но это конечно же не помогло. Неужели я ослеп, или подвергся дейстивию какого-то проклятья!? Раздор снова осмотрелся - ничего не изменилось. Вокруг все было настолько белым, что назгулу иногда казалось, что он попал в какой-то сосуд, наполненный молоком...
- Странно, ничего не понимаю! - сказал Раздор в пустоту, но слов своих он не услышал. Вдруг, он услышал странный звук. Мне это точно не кажется? Я что правда слышу музыку?. Назгул повернул голову и увидел странное многорукое существо, играющее на двух струнных инструментах. Ересь какая-то! Неужели на меня наслали иллюзию?!
  Существо продолжало играть, а Раздор просто стоял и смотрел на него, будто бы зачарованный звуком музыки.
- Кто ты? - спросил Раздор у неизвестного. Ладно, если бы он хотел убить меня, то уже сделал бы это. Назгул пожал плечами и медленно подошел к стулу. Сев на него, он посмотрел в огоньки глаз существа. Тенебрис, ты слышишь меня? - позвал Раздор своего духа.

0

5

В чём-то Раздор был определённо прав. Его безотказное зрение, дарованное техникой, подсказывало, что с шестируким существом что-то не так. Иллюзию он распознал бы сразу. Здесь имело место нечто другое, нечто, что оставляло о себе очень странное ощущение. Ощущение того, что собеседник, несмотря на то, что назгул видел его прямо перед собой, в действительности находился не здесь.

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/organizations/separate/h_1438428445_4204686_5d24b8b549_zpsbqiexcod.png
Существо: - Присаживайся, прошу, - мягко ответило существо, когда звуки музыки утихли. Назгул не смог отследить тот момент, когда музыкальные инструменты пропали, а все три пары рук укрылись за полами балахона. Кажется, инструменты так и остались висеть прямо в воздухе, после того, как существо двинулось к нему. Но стоило на секунду выпустить их из поля зрения, как они попросту исчезли. Без следа, как будто их никогда и не было. Сказанная же фраза не была похожа на требование, она скорее была призвана подчеркнуть гостеприимство. Озвучив её, существо и само двинулось к свободному стулу, который стоял ровно напротив того, куда собирался сесть Раздор. Расстояние между ними было как раз на один небольшой стол. Вот только самого стола между ними не было, как не было и чего бы то ни было другого.
- Меня называют Эмиссар. Я пригласил тебя для того, чтобы предложить возможность. Возможность, которой ты не располагал ещё минутой ранее. Выслушаешь ли ты меня? - ещё одна странность довольно отчётливо бросилась Раздору в глаза. Вернее в слух. Существо говорило сразу тремя разными голосами, среди которых, кажется, был и женский. Создавалось довольно специфический отзвук. Он был мягок, как и основной голос существа, он обволакивал его и отдавал приглушённым эхом. А ещё с такого близкого расстояния под капюшоном можно было различить тонкие черты длинного мужского лица. Вот только больше внимания привлекали огоньки глаз. Всё такие же белёсые, безжизненные. Но теперь их было не два, а шесть. Новые появились по бокам головы, на одной линии с центральными.

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0906/h_1473191950_8298698_31ddaff7df.jpg
Тенебрис: - На сссвясзи, боссс... - ехидно прострекотал дух порчи. Сам он оставался сидеть в кинжале и, кажется, нисколько не смущался происходящим. Эмиссар же его либо не слышал, либо не обращал внимания.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-09-06 23:32:32)

0

6

раздор еще раз посмотрел на своего собеседника. Странно, назгул никак не мог понять кем тот является. Обычно он легко мог определить стоит перед ним человек, мертвый , дух или же какой-либо монстр, но сейчас все его "органы чувств" и интуиция просто молчали. Странно, очень странно. Между тем, незнакомец представился. Эмиссар - первый раз слышу. раздор попытался вспомнить хоть кого-то с таким таким именем, но на ум ему ничего не приходило.
  Так увлекшись своими думами, назгул не заметил, что музыка вдруг стихла. Обычно на такие вещи он сразу обращал внимания. Ничто не могло укрыться от его цепкого глаза, но сейчас... Мне это определенно не нравиться! - подумал Раздор.
- Ессссссли шшшшшшшшто-то пойдет не так, то я надеюсссссссь, на твою помощь, - обратился назгул к духу, а когда снова сосредоточил внимание на незнакомце, то не поверил своим глазам. Лицо незнакомца было уже другим...
- Высссссслушшшшшшшаю, - ответил назгул существу. Его многое интересовало в нем, но Раздор был очень терпеливым, поэтому предпочел послушать сначала то, что существо ему скажет само. - Только у меня проссссссьба. Мошшшшшшшно музыссссссака сссссснова сссссаиграет, - попросил назгул у незнакомца. Тяга к хорошей музыки у него осталась еще с тех времен, когда он был жив...

0

7

Раскрыть истинную сущность шестирукого существа было действительно задачей не из лёгких. А для нынешней ситуации так и вовсе невозможной. Сложно было разглядеть из-за капюшона, под которым сгущалась неестественная и очень плотная тень, но вроде бы на лице Эмиссара появилась улыбка.

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/organizations/separate/h_1438428445_4204686_5d24b8b549_zpsbqiexcod.png
Эмиссар: - В таком случае, мы сможем помочь друг другу. У меня тоже есть просьба. Недавно я обнаружил пропажу. Была украдена одна важная книга. Я хочу, чтобы ты вернул мне её. А вора убил. Если справишься, я сыграю тебе ещё, - голос, как и прежде, резонировал на три разных лада. Вслушиваясь в него всё больше и больше, Раздор смог уловить незнакомые для себя слова. Они странным образом вплетались в речь существа... Или же напротив, знакомые назгулу слова вплетались в поток тихих, бессвязных фраз? Лишь спустя несколько мгновений Раздор понял, что Эмиссар говорит разом на множестве языков. Все они звучали приглушённо, словно отзвук шёпота, но один, понятный мертвецу, выделялся более отчётливо, поднимался на поверхность.

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0906/h_1473191950_8298698_31ddaff7df.jpg
Тенебрис: - Рассзумеетссся, боссс. Буду рад ссскрасссить вашу бессседу сссвоим иссскромётным юмором... - продолжал ехидничать дух, растягивая в словах зловещие стрекочущие звуки, - Вы только поссзвольте мне выполссзти...
Спиритуал почувствовал, как Тенебрис начал скрести о стенки кинжала, который являлся ему как домом, так и клеткой. Но разумно ли было потакать капризам такого опасного, вредного и непредсказуемого духа?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-09-07 18:26:46)

0

8

- Ссссссначит убийссссство, - спокойно сказал назгул обращаясь скорее к себе, нежели к незнакомцу. Подобные задания были для него не в новинку. Можно сказать больше! По сути это была его специализация.
- А какая мне ссссссс этого будет выгода? - задал, вполне, логичный вопрос Раздор. Не скзать, что ему не нравилось убивать, но и делать этого просто так, он бы тоже не стал, особенно по просьбе какой-то непонятной сущности. Одно дело, когда тебе дает задание кто-нибудь из высшего командования Марагора или вообще он сам, а другое дело, непонятный тип в черном балахоне.
- Никакого юмора от тебя не требуется, - ответил назгул своему духу. - Да и ссссссскажу тебе напрямую, юмориссссссст ты тот ещщщщщщщщще. Шшшшшшшшутки долсссссссшшшшны быть смешшшшшшными, а оторванная голова висссссссящщщщщщая в воздухе и пугающщщщщая окрусссссшшшшшшающщщщщих, вовссссссе не весссссселит! - и таких шуток в арсенале Тенебриса было полно. Понятное дело, что когда ты дух порчи ты юмор у тебя довольно специфический, но всему же есть предел! - Ссссссиди, но есссссли, он нашшшшш несссссснакомец сссссссамысссссслит что-то не ладное, мошшшшшшшшешшшшшшь сссссссделать сссссс ним шшшшшшшшшто зззззссссссахочешшшшшшшь, - добавил Раздор.

0

9

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/organizations/separate/h_1438428445_4204686_5d24b8b549_zpsbqiexcod.png
Эмиссар не торопился. Он предоставлял собеседнику инициативу вести диалог, а сам лишь присматривался и охотно делился разъяснениями, когда те требовались. Вот и сейчас он, сохраняя внешнюю невозмутимость, отвечал тем же спокойным троезвучием голосов:
- Помимо возможности насладиться искусной музыкой, ты получишь достойную награду. Знания, Силу, - кажется, лицо под капюшоном усмехнулось, следующая фраза была произнесена явно мужским, слегка ироничным голосом, - Если очень повезёт, то даже Цель.
Существу, очевидно, нравилось говорить загадками, даже когда речь шла о самых тривиальных вещах. Или же они не были столь тривиальны, как казалось на первый взгляд? Через купол внешней холодности было слишком тяжело пробиться, чтобы узнать, что стоит за поведением и словами этого странного существа. Быть может, ему было глубоко безразлично всё происходящее? Безразлично, согласится ли Раздор взяться за поручение? Или, напротив, это была надменность, которая вселяла уверенность в том, что назгул у него уже в кармане? Определить всё это Раздору было не под силу.

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0906/h_1473191950_8298698_31ddaff7df.jpg
Тем временем Тенебрис перестал скрестись и раздражённым голосом издал длительное, весьма неприятное для чувствительного слуха скрежетание. Кажется, он был недоволен.  Тот же вывод можно было сделать исходя из его слов:
- Ссзделаю так, что его ессстессство усссохнет и иссзойдёт гноем... - злобно пообещал дух, а потом подумал с пару секунд и добавил, - Есссли у него, в отличии от наассзгулов, оно есссть...
В такие моменты спиритуалы обычно жалеют о том, что пытались учить своих духов человечности и такому тонкому понятию, как юмор. Впрочем, быть может, то была не заслуга Раздора? Мог ли Тенебрис нахвататься этого где-то ещё?

0

10

Знания и сила значит. Ну что ж, так тому и быть. Назгула не особо интересовали материальные ценности. Ему не нужны были деньги, драгоценности, земли и так далее. Все это он мог получить, вопрос только зачем? Когда ты мертв, это быстро отходит на задний план...
- Хорошшшшшшшо, я воссссссьмусссссь за это. Ссссссскажи шшшшшшшто ты сссссснаешшшшшшь о цссссссели и где ты в поссссссследний рассссс видел книгу. ессссссли сссссссснаешшшшшшь где находитьсссссссся вор, то будет ещшшшшшше лучшшшшшшше, - ответил Раздо странному существу.
- Конешшшшшшно сссссссделаешшшшшшь, а иначе, ты сссссснаешь, что с тобой будет, - спокойно ответил назгул своему другу. Их отношения сложно было назвать дружескими. Скорее это было похоже на симбиоз. Дух питался эмманациями смерти, когда Раздор убивал своих жертв, в Тенебрис помогал назгулу в работе, когда это требовалось.
- Ксссссстати, давно я тебе не давал воли. Поссссссле того, как убьем вора дам тебе, как следует повессссссселитьсссссссся, - сказал назгул своему духу, пока ждал ответа от незнакомца.

0

11

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0906/h_1473191950_8298698_31ddaff7df.jpg
После последних слов назгула, адресованных духу, в их ментальном диалоге наступила напряжённая, мрачная пауза. Сказать, что Тенебрис был недоволен - ничего не сказать. После нескольких секунд ожидания, он всё же выдал фразу, наполненную невероятно злобным стрёкотом:
- Я сссполна насссыщщусь его ссстрадааниями! - раздались его слова, наполненные более не язвительностью, но откровенной ненавистью. Тем временем, между Раздором и Эмиссаром, прямо из той плоскости, на которой стояли стулья, начал подниматься постамент всё из того же странного белого материала. Постамент остановился на уровне груди, после чего пространство над его плоской верхушкой исказилось и породило прозрачную сферу, зависшую прямо в воздухе, на одном месте.

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/organizations/separate/h_1438428445_4204686_5d24b8b549_zpsbqiexcod.png
Эмиссар: - Я не только знаю, где находится и куда направляется вор, я могу отправить тебя прямо к нему, - существо продолжало говорить тремя голосами одновременно, то и дело один из них плавно выходил на передний план. Таким образом тембр мог меняться от грубого мужского, до переливчатого женского. Одновременно с тем, как разум назгула выцеплял необходимые слова из приглушённого многоязыкового потока, сфера над постаментом приходила в движение: по её поверхности прошла рябь, а из глубины начала расползаться живая картинка, изображающая собой пески жаркой Нуар. После обширной панорамы вид приблизился к небольшому оазису, там, склонив одно колено у источника, стоял полуэльф с длинными чёрными волосами, заплетёнными в косы. Ладонью он зачерпнул воды из источника, и уже поднёс было к лицу, но в этот момент его нечеловеческие глаза, горящие недобрым оранжевым светом, внезапно расширились, их обладатель резко обернулся и поднялся на ноги, как если бы почувствовал чьё-то присутствие за своей спиной. На этом моменте картинка вновь отдалилась, и теперь плавно скользила через пески, преодолевая многие и многие лиги за считанные мгновения. В конце концов обзор остановился над городом, крупным городом в песках, который невозможно было спутать ни с одним другим. Это была Торговая Лига. Раздор узнал её буквально по первым кадрам, так как бывать там ему уже доводилось. Похоже, именно туда и направлялся воришка.
- Но ловить его тебе придётся уже своими силами. Это хитрый и очень опасный шаман. Не стоит недооценивать его, - подытожил приятный женский голос, после которого воцарилась такая неполноценная тишина, будто из неё убрали что-то важное, что-то, без чего становилось слишком холодно и тоскливо. Но мертвец, разумеется, не мог проникнуться этим ощущением в полной мере.

0

12

Как то все уж больно похоже на ловушку, - Подумал раздор, но мысли свои озвучивать не стал.
- Зсссссссачем мне его ловить, - ответил назгул. - Когда я просссссссто могу ибить его, - продолжил он после небольшой паузы. По правде говоря, Раздор не любил шаманов, ибо они представляли для него серьезную опасность, но и отказываться от задания не стал. В любом случае, если "запахнет жареным", он всегда мог отказаться от этого задания и не выполнять его.
- Тенебрисссссссс, сссссслышшшшшшшал? Шшшшшшшшаман, я ссссссснаю ты любишшшшшшшь, когда они умирают на твоих глассссссах, - обратился назгул к духу.
  Значит, Торговая лига. Неужели он хочет прождать эту книгу кому-нибудь на черным рынке? на такой товар всегда найдется покупатель. Интересно, кто этот полуэльф вообще такой, раз он смог украть что-то у подобной сущности, вроде той, перед которой сейчас находился нагул. Так, первым делом нужно разрабтоать план. Во первых нападать необходимо только ночью. Во первых эльфу будет сложнее противостоять Раздору, а во вторых ночью, стрелок чувствовал себя намного лучше, да и его духу будет проще. ладно, остальное додумая по ходу дела.
- Отправляй меня к нему, - сказал Раздор, обращаясь к незнакомцу.

Переход ---------------> Пустыня. Бескрайние барханы.

Отредактировано Раздор (2016-09-19 09:15:38)

0

13

Неспешный деловой разговор, ничего лишнего, только обмен информацией. Похоже, такая манера общения Эмиссара более чем устраивала, поскольку сам он интереса к каким-либо посторонним темам не проявлял. Единственная загвоздка, с которой Раздор мог столкнуться, так это необходимость ему самому поднимать интересующие его вопросы. Было не мудрено, если он случайно что-то упустил. Как бы то ни было, а данная беседа, очевидно, уже была закончена. Шестирукое существо учтиво кивнуло своему собеседнику, перед этим оставив лишь короткий комментарий на одну из последних его фраз про убийство.

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/organizations/separate/h_1438428445_4204686_5d24b8b549_zpsbqiexcod.png
Эмиссар: - Именно это я подразумевал, - произнёс молодой мужской голос, в котором отчётливо сквозила улыбка. После этой фразы на несколько мгновений воцарилась тишина, в которой назгулу поначалу ещё мерещились отголоски трёх слитых воедино голосов, приглушённо общающихся на мириадах незнакомых языков одновременно. Но потом наваждение спало. Сама реальность перед взором призрака подёрнулась прозрачной рябью, а затем начала стремительно меркнуть. Так ни разу и не шелохнувшись, существо напоследок произнесло немного вибрирующим, печальным женским голосом:
- Я буду следить за твоими успехами, Раздор.
Это было последнее, что услышал назгул, прежде чем погрузиться в абсолютных мрак. Точно такой же мрак, что был мгновением перед тем, как он оказался в этом странном измерении, созданном по прихоти существа, именующего себя Эмиссаром...

Переход

следует оформить в эту локацию.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-12-01 19:06:03)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно