FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Пригородный домик - дом Зика


Пригородный домик - дом Зика

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Обычный, нечем не выделяющийся одноэтажный дом, окруженный небольшим двориком. Деревянный простенький забор, парочка грядок, впрочем на грядках нечего не сеялось и не росло с тех пор как в доме поселился Зик. Дом расположен на окраине кольца, неподалеку от городских стен. Стены деревянные, довольно старые, но достаточно крепкие. Крыша покрыта глиной, на двери, казалось бы, нечего нет, кроме старого замка, однако она запечатана магией среднего уровня, не будучи магом, взломать замок было бы невероятно сложно. Внутри дом, всего из двух помещений, кухня и спальня... Кухня маленькая. Печка, столик и шкафчик с продуктами. В спальне же кроме кровати стоит большой шкаф-стенка с книгами, свечами и прочими атрибутами обычной жизни.

0

2

Учительская>>>

Скука... - Грейсон валялся на кровате, положив руки под голову и закинув ногу на ногу. Пустой взгляд юноши уставился в потолок, скользя по рельефу известковой поверхности. Зик не любил выходные...  в подсознании каждую неделю всплывал единственный вопрос "Зачем?" Зачем два дня, каждую неделю терять, ради бесполезных занятий и прогулок, зачем жертвовать знаниями и стремлениями, ради создания хрупких и непостоянных связей, основанных на пустых развлечениях и глупых бесцельных прогулках... Если что-то действительно несет сплоченность людям, так это совместный труд и испытания...
Взгрустнулось, вспомнились старые друзья, с раннего детства, без устали работавшие на рудниках в жестокой и беспощадной пустыне. Клод, или как его прозвали "Гора", Дэн, Кимми, Эрик... Каждый из них умер фактически на руках у юного избранника эфира, от тяжелой работы, или от знойной пустыни во время побега. Возможно, никто не смог признать Зика другом, потому что он никого не мог признать в ответ, все эти смерти поставили на парне клеймо одиночества, которое больше всего ощущалось в такие моменты.

Вернувшись из академии, парень разделся, немного размялся у себя во дворе, оттачивая приемы владения глейвом, после чего с аппетитом принялся за обед. Картофель с вареной птицей были довольно простой, полезной и приятной пищей с точки зрения мага. После еды Зик прибрался и лег передохнуть, в ожидании заката. К несчастью, спать не хотелось, оставалось лишь лежать и обдумывать свое прошлое, настоящее и будущее. Стук в дверь заставил парня вздрогнуть, отвлекаясь от мыслей.
Кого же черти могли принести ко мне под вечер...
Двигаясь по направлению к двери, мистик прикрыл глаза. Чувство стали ему подсказывало, что за дверью определенно стоит несколько стражников в доспехах.
Неужели, кто-то из моих старых знакомых решил натравить на меня стражу? Нет, вряд-ли, многим известно что какое-то время я работал по найму на них. Впрочем не будем прибегать к преждевременным выводам и мыслечтению...
Маг спокойно отворил дверь и встретился глазами с человеком, зашедшим к нему с посланием...

0

3

За дверями стояли 4 стражника, видимо, простых патрульных, трое выглядели ещё совсем зелеными, похоже недавно поступили на службу, один же, который был постарше заговорил с магом.

http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Стражник-посыльный: Добрый вечер, сэр, вы Зик Грейсон? - С вопросительным, но довольно вежливым тоном вопросил стражник, подняв взгляд на стоящего в проходе человека.

0

4

Стражник, разговаривающий с Зиком, похоже взял на себя ответственно по этому делу, что-бы это не было. В фигурах остальных стражников явственно читалась усталость, похоже, весь день на смене были, не надо даже прибегать к магии разума, чтобы понять о чем они сейчас думают. Побыстрее бы снять с себя потные доспехи и провалиться в сон в первом же удобном месте.

Судя по тону, у них не ордер на обыск, к счастью. Не хватало мне тут ещё лишней возни... - Зик мысленно сплюнул, представляя себе эту глупую ситуацию. Парень осматривал гостей проницательным, но безразличным взглядом, всем видом своим показывая, что скорее всего отправит своих собеседников лесом, да подальше, а то что это стражники, ему безразлично, да будь тут хоть сам император, если пришел без важной причины, может идти обратно... Судя по всему, кому-то от меня что-то, как всегда, надо... Впрочем, если это работа, то может это даже и к лучшему... - Настроение мага немного пошло вверх.
- Да. - Коротко и сухо ответил хозяин с легкой тенью заинтересованности, ожидая наконец от вторженца заслуженных объяснений.

0

5

Стражник в легком недоумении от поведения собеседника переглянулся с другим, стоящем сзади и чуть справа.
http://i034.radikal.ru/0905/82/321d00bedd46.gif
Стражник-посыльный: Мне поручено передать лично, что у Капитана Бабура есть дело к вам. Он просил вас зайти к нему как можно быстрее.

Второй стражник немного высунулся из-за спины, как будто ему было любопытно, что же ответит этот странный парень. Остальные же двое уже облакотились на ближайшие стенки и прищурили глаза, от ожидания, хотя казалось бы ждать не больше минуты.

0

6

Значит Бабур, да? - Анализировал услышанное парень, немного отведя взгляд вверх, символизируя задумчивость - Интересно, что же такое вдруг случалось, что ему понадобился я? Ведь если он зовет меня, мага, требующего за свои услуги не мало, то определенно вся его хваленная стража, включая волшебников, пасует перед поставленной проблемой... Впрочем, если бы уж дело было такое срочное и неотложное, то сам бы пришел, а не посылал бы за мной, так что я могу предположить, что дело без проблем может подождать до завтра. - Зик приподнял уголок губы, в легкой ухмылке.
- Благодарю. - было произнес он, после чего дверь со стуком захлопнулась прямо перед носом оторопевших стражников. Впрочем, повторно они не стали стучать, или были наслышаны про Зика, или же просто плюнули, ведь свою задачу они выполнили - донесение передано "лично".

Парень начал собираться, снова надевая свое боевое облачение и собираясь в дорогу.
Считай, тебе повезло, седой, что сегодня выходной, да к тому-же мне не спится, в другое время, ты бы меня так не вытащил, а сейчас... - На этот раз бывший наемник искренне улыбнулся, закидывая за спину свой глейв - ...сейчас я тебе даже благодарен.

>>>Казармы.Нижнее кольцо

0

7

Казармы. Нижнее кольцо.>>>

Нагнал ли разговор со старым стражником на мага лишний сон, или же он уже давно устал, просто не замечал этого? Кто знает... Однако стоило Зику вернуться в дом и скинуть с себя груз привычного облачения, так сразу тело расслабилось и начало требовать заслуженного отдыха. После небольшого вегетарианского перекуса, Зик, немного раздраженно завалился на койку.
Дело то, пахнет не малой прибылью... Интересно, куда мне все эти деньги девать... Раньше то копил на взятки, а теперь противна сама мысль о том, чтобы кому-то взятки давать...
Лучше уж по лбу дать, чем взятку, то и надежнее и эффективнее для современных бездарей... А на зотоло, я наверно себе как-нибудь мифрильные доспехи закажу. Сталь то сталью, а вот мифрил и легче и прочнее, хотя конечно я и выделяться в нем буду, но не черт ли с этим?
- Живот парня немного заурчал, явно напоминая, что травы ему явно не достаточно - Или может себе домашний маногенератор продовольствия установить, как у нас в Аклории в столовой... Правда в таком случае ещё  долго копить придется.
Под такие такие вот хозяйственные мысли парень и заснул.

Утренний свет разбудил Зика, спавшего мертвым сном без сновидений. Времени на утренние сборы он много терять не стал, еда все равно закончилась, а в чайной лавке на рынке чай все равно вкуснее, чем тот черный крупнолистовой, который было лень заваривать Парню.

Вскоре, Зик в своем привычном снаряжении уже шагал по направлению к рынку.
>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо

0

8

Канализация. Под городом.>>>
Вернувшись со зловонного задания Зик наконец смог спокойно вымыться и постирать свою одежду, избавившись от смертельно воняющего запаха Канализации. С доспехами пришлось сложнее. Правильно чистить их для него всегда было проблемой, поэтому по старой доброй традиции он отнес их к соседу, веселому гному, который с охотой брался за подобную работу за несколько монет или выпивку. Заодно пришлось прогуляться для продуктовой лавки, так как во всей этой суматохе он так и не купил еды на центральном рынке. Закончив домашние дела и хозяйственные мелочи Зик Грейсон и не заметил, как стемнело. День получился славный, по сравнению со скучной субботой, однако не факт, что более продуктивный. Бегать по Канализациям и ловить шайки воров или же читать сказки про магистров, просиживая время в кабинете, прям-таки две стороны моей непокорной души. И даже не знаю, что меня больше устроит, почему-то кажется мне что обе ситуации полностью бесплотны... Тьфу... - Профессор зажег пару свечек в темноте, поставил на стол добытый сегодня "фонарик" и залез в мешок с редкими раритетами, отобранными у бандитов. Аккуратно раскладывая их перед собой, он пытался анализировать с точки зрения мага на разные волшебные свойства, особенно на боевые. Увы, усталость, после дня беготни быстро взяла свое, так и не закончив дело, парень отложил его на завтра и завалился на кровать, проваливаясь в сладкий дрем.

В 7 утра, как часы, профессор привычно поднялся, выпил бодрящего утреннего чая и направился туда, где ему и следует быть - в Аклорию, единственное фактически место, кроме дома, где его можно было увидеть вне боевого облачения. Хотя конечно, все равно он оно всегда было под рукой.
>>>Кабинет №48 - Теория магии.

0

9

Кабинет №48 - Теория магии>>>
На этот раз, Профессор Грейсон вернулся домой вполне воодушевленным. Нельзя сказать, что ему было интересно, но уж точно не было безразлично то, что было запрятано в том самом мешочке с реликтами, которые он начал изучать вчера. Едва вернувшись и успев перекусить, он всерьёз принялся за изучение. Для начала разложил все древности на столе. Прямую магию Грейсон бы в них заранее почувствовал.  Каждую из вещей пришлось осмотреть на наличие заклинательских рун и символов.
Что же тут было такого ценного, для мага? Наверняка ведь те ребята, которых я отправил к Бабуру под стражу - исполнители и толком то нечего не знают. Старик может что-то и выбьет из них, но вот местоположение штаба скорее всего они не сдадут так просто... - огорченно вздохнул Зик, для него не было чем-то приятным копаться в мозгах других людей, он чувствовал раздражение даже при мысли, что это, похоже, необходимо.
До поздней ночи Мистик искал в "матерьяле" хотя-бы малейшую зацепку, но в конце концов утомился и лег на заслуженный отдых.

0

10

Много интересных ценностей увидел профессор в этих вещицах. Помимо плаща, там присутствовали древние кольца и медальоны, даже ножны от жертвенного кинжала самого Марагора, который он подарил главе своих культистов около 16 тысячелетий тому назад. К сожалению, даже при тщательном изучении, никакой магией тут и не пахло. Даже древними рунами, потерявшими свойства, даже известные Зику пророчества не упоминали не одной из этих вещей. Это были обычные исторические музейные ценности, которым самое место в музеях, или коллекциях, куда они и собирались попасть, до всего этого происшествия.

0

11

Утро. Уже расцвело. Обычно Зик отправляется а работу к 8 утра, даже если первой лекции у него нет. Такой уровень ответственности не только поднимал его в глазах дирекции и министерства, но и был приятен ему лично, к тому-же в Аклории всегда можно найти себе занятие по душе. Жизни не хватит, чтобы перечитать все книги тамошней библиотеки, к тому-же только там можно найти людей, с которыми можно открыто и на равных поговорить о магии, возможно узнать что-то новое для себя, или с кем-то поделиться. Даже попрактиковаться, без труда можно на мистической арене. На этот раз, Зик к 8 утра не явился, всему виной все те-же древнющие шмотки, даже сейчас Зик не смог смириться, что в них нет абсолютно нечего, пришлось ещё раз проглядеть и прощупать их на "свежую" голову, учитывая возможность того, что от усталости вчера он что-то пропустил. В конце концов, сплюнув, профессор понял, что время поджимает, а этот хлам самое время вернуть его законным владельцам. Собравшись и позавтракав, Грейсон сложил весь этот "хлам" в тот самый пресловутый мешок, крепко-накрепко завязав его у основания.
Не исключено, что они все ещё наедятся его заполучить, в таком случае, глаз не спущу, жаль, что придется тащить с собой на урок. Не люблю приходить "Нагруженным".
>>>Кабинет №48 - Теория магии

0

12

Затерия. Дома и огороды>>>

Посты стражи миновать при помощь полета огромного труда не составило. Хотя по мнению мистика, Министерство усилило кольцо. Маги то и дело встречались даже на стенах. Будучи высоко в небе, Зик их плохо видел, но чувствовал, но это не значит, что и они чувствовали его.
К этой силе так просто привыкнуть...

Зик ничуть не терзался тем, что не смог победить Мерджери. Жаль конечно, что эта дурочка уперлась рогом, теперь существовала вероятность повторной встречи. Но в качестве успеха для выполнения миссии бой был удачно выигран, а это и было главное для мистика. Теперь она понимала, что без своего особенного щита - ей Зика не остановить, так что даже если её пустят в верхнее кольцо к Лорусу, она не рискнет развязать с ним бой. Все-же её сила была очень хаотична, контролировалась слабо и была опасна для обычных людей. Атаки Зика же были Филигранны, он мог спокойно ударить именно по ней одной в ситуации, когда вокруг - дома и люди и не наделать лишних жертв. Она не смогла бросить на смерть даже меня, я предполагал это, но теперь убедился абсолютно точно, это значит, что в городе - я заведомо победил, при нашей встрече, и она это тоже понимает. Она понимает мою решительность. Ей никого не защитить от меня, и чтобы избежать жертв, при встрече, она просто отступит. Может быть это и подло, но эффективно. В конце концов, для окружающих я беспринципный и бесчувственный, а большего мне и не надо.
Все-же часть горьких воспоминаний о том, как Мерджери глубоко запуталась в себе приследовали Зика ещё какое-то время. Маг вернулся домой, переоделся, вымылся, перекусил. Не побрезговал он сбегать в лекарню и окончательно оздоровиться. Теперь даже волосы его не были обуглены, алхимическая смазка помогла их отрастить вновь, дабы голова не мерзла за улице. Шапки и капюшона маг никогда не носил, волосы почему-то были очень теплыми и отлично защищали голову и уши от заморозков. Эту особенность Зик заметил очень давно и особо в неё не вдумывался, не было причин.

День уже начал было входить в свое рабочее русло, когда Грейсон, уже с новым стальным глейвом, но без доспехов, отправился к дому своей недавней знакомой.
>>> Дом Акелай Нивьери

0

13

Аклория. Главные ворота <<<

На улице уже стемнело, и адептка подозревала, что вот-вот наступит комендантский час. Пару раз она ухитрялась ускользнуть из-под носа у патрулей, пока не прибегая к магии. В отрядах в это неспокойное время постоянно ходили арбитры, - их белоснежную форму не различит только слепой, - а эти ребята не будут шутить с попавшимися под руку студентами, и причины их совершенно не волнуют. Пару раз Лина решила, что заблудилась, но, к счастью, временами попадались таблички с надписями улиц. Правда, именно на окраинную улицу она вышла случайно, именно в тот момент, когда она уже успела пожалеть о своей горячности и поспешно принятом решении.
- Ого! Да вот же эта дыра... - пробормотала Лина, вглядываясь в даль тихой улицы. "Ну и забрался же Грейсон. Он во главе параноиков стоит, просто однозначно. Потому что только параноик залезет в такую бездну, где даже демон потеряется. Что там за дом-то был? Интересно, может, я его по внешнему виду узнаю? Тут два варианта. Либо он живет в настоящей крепости, которую можно осаждать год и все равно зубы об нее обломать, либо это что-то совсем запущенное... Что, в принципе, не мешает первому пункту." Лина в задумчивости брела по улице, вглядываясь в безликие серые дома Окраинной улицы. попался дом с номером 2 и 5. Как показала практика, больше здесь не было никаких отличительных знаков, либо они были только для избранных. Быть может, раньше это место не было настолько запущено, но после Черного Понедельника далеко не все части Иридиума пришли в себя. "Так я точно потеряюсь. Опять. Похоже, придется считать эти дома..." Путем несложных наблюдений и простейшего счета Лина наткнулась на дом, что предположительно по нумерации обозначался восьмым. Высокий забор, запущенный клочок участка, такой же пустой дом. Приближаясь к двери, адептка собиралась всю свою уверенность в кулак, после чего от души потарабанила в дверь.

0

14

Домик Зика отличался от окружающих домиков ровным счетом нечем... Хотя нет, все-таки он имел дворик. Дворики имели не многие дома на этой улице. В другое время, возможно, дом бы выделялся тем, что на двух небольших грядочках растут исключительно сорняки, но сейчас тут пустовали многие дома, потому домик выглядел вполне себе типичным. Одноэтажный, черепичный, с трубой. Почерневшие низы стен. Сказать что здесь живет маг не осмелился бы даже сыщик. Вот и Лину все терзали мысли, не ошиблась ли она, не ошибся ли Миррон? Впрочем лучше просто взять и проверить.

Стук...

Стоило заметить по отсутствию света в окнах, что сразу дверь никто и не откроет. Кстати, после стука Лина заметила первую необычность. Дверь хоть и была деревянная, была оббита железом по краям, что значительно увеличивало её надежность.
Пока тишина не спешила отвечать ей,, она осмотрела дворик ещё раз. Деревянный метровый забор был сделан вполне сносно, вот только смысла не имел, так как на входе во двор даже калитки не было.
Ощущение пустоты продолжало закрадываться в грудь.

Стук...
Молчание...

0

15

Вас удивляет, что с первого раза не открывают дверь после громкого стука? А вот Лину - нет. Она почти привыкла к тому, что ее везде поджидают мелкие неприятности. Вот и в этот раз, похоже, неприятность заключалась в том, что ей просто сказали адрес наугад. Разумеется, Лина не исключала и возможность собственной ошибки, но куда приятней обвинять в ошибках других, нежели пенять на себя, и без того тошно.
- Демоны бездны! - выругалась сквозь зубы адептка, повернувшись спиной к двери. В окнах не горел свет, так что догадаться было не трудно - дома никого не было, даже если тут кто-то и жил. "Может, и вправду просто ошиблась домом? Ничего уже не видно нормально, а тут еще и опознавательных знаков толком не разглядеть. Хех, в такую дыру даже патруль не заглянет, побоявшись нападения из первой же подворотни. " Облокотившись о дверной косяк, адептка осмотрела двор. Ничего особенного. Хотя вряд ли она ожидала, что Грейсон внезапно будет цветочки выращивать. Впрочем, это было бы даже забавно. Устало вздохнув, Лина контрольно ударила дверь. Но ответом ей по-прежнему служила тишина, и раздосадованная адептка, от обиды пнув как следует дверь ногой, потопала к дорого. "Попробую посмотреть по улице, тот ли дом. Я уже не уверена, дом восемь или десять мне нужен. Хоть бы одну рожу живую найти. Не преступной наружности, желательно. И при этом, знающего местных. Вдруг да подсказал бы..."
Дорога была пустой, ни души в округе, даже лая собак не слышалось. Не долго думая, Лина пошла к противоположному дому, в надежде, что там ей хотя бы дадут ответ, ошиблась или нет она домом.

0

16

Последний пинок был явно лишним... По крайней мере при стуке эта дверь казалось куда легче.. А удар отозвался волной боли в ноге, будто Адамантиновую плиту пнула...
...

Когда боль унялась, да и Лина наконец успокоилась, разумное решение само прыгнуло в голову. Соседи, казалось бы точно должны знать, Зик не так фигура, которая могла остаться незаметной. Даже в пестром обществе магов он выделялся, а в этом то захолустье...
Стук...Стук..Стук...

На этот раз звуки изнутри были. Кто то, пошаркивая тапочками, видимо, приближался. Однако дверь не спешила открываться.
- Назовись! - Прохрипел грубый мужской голос из-за двери. Это был точно не Зик, да и вряд-ли Зик стал бы спрашиваться. Грейсон скорее всего и без стука бы смог узнать, что она тут...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-11 00:16:21)

0

17

Слегка похрамывая, адептка все же доковыляла до противоположного дома. Будучи теперь более осмотрительной, она не ломилась в двери, всеми конечностями, отшибая все самое ценное. Ждать долго не пришлось - в этом доме точно кто-то был. Его в целом логичный вопрос-требования не выбили адептку из колеи, с той же уверенностью в себе Лина ответила:
- Лина Инверс. Ищу некого Зика Грейсона, который проживает на окраинной улице, дом девять. - хмуро откликнулась адептка. "Старые пни. Как же они меня раздражают. Польза от них временами только одна - глядишь, что и расскажут ценного, поскольку, как известно, у них наблюдательность самая лучшая. Ну еще бы, целыми днями-то делать нечего..." Лина устало вздохнула, затем добавила разъяснений. - Это беловолосый профессор, его трудно с кем-либо спутать. У него еще лицо такое всегда хмурое или задумчивое. Не общительный. - "Ну же, гнилая кочерыжка, скажи мне хоть что-нибудь адекватное! Мне Грейсон нужен сейчас, а не завтра или через неделю! Блин, что это вообще за шутки такие дурные нынче пошли?" Лине ничего не оставалось, кроме как уповать на нормальный ответ от человека с той стороны двери. Сомнений в том, что говорящий с ней - не Зик, не было. Вряд ли бы профессор спрашивал, кто пришел. "Он бы вернее сделал предупредительный выстрел, а потом спрашивал "кто пришел"."

0

18

Когда Лина высказалась, дверь заскрипела и неохотно отворилась. Перед ней стоял пожилых лет работяга, одетый достаточно бедно. Старикан оглядел маленькую Лину с головы до ног и покачал головой.
http://s3.uploads.ru/ovRLC.jpg
Старик: Рыбочка... негоже так поздно одной здеся околачиваться... - Наверное старик не принял её за мага, не смотря на одежду, скорее всего из-за старости и усталости. - Места тута неспокойные... А с этим домом, что напротив.. - Он махнул рукой на тот дом, куда только что ломилась ученица - .. вообще лучше не связывязываться... Держись подальше от этого сумасшедшего, он принесет тебя в жертву демонам... тьфу тьфу тьфу, да не преминет Иннос... - Старик цикнул на двоих детишек, выбежавших из-за угла в коридор, посмотреть, кто там пришел, и те шумно кинулись обратно в комнату.

Голос старика был грубоват, но вежлив, при этом не хрипел, будто ещё лет пятьдесят прожить готов вполне.

0

19

Не стоило тешить себя надеждой, что за этой дверью внезапно будет прятаться "враг" сегодняшнего вечера. На пороге полуразвалившегося дома оказался дряхлый старик. В силу возраста ли, а может каких собственных убеждений, в Лине адептку магии он не заметил. Из-за ее детского телосложения ее часто принимали за малое дитя лет 13-14, и это порядком ее злило. Она уже собиралась выпалить очередную гневную тираду, как тут старик все-таки подтвердил, что домом она не ошиблась и именно там, напротив, живет Грейсон. "Тогда у меня назревает другой логичный вопрос - где его черти носят?" - хмуро подумала Лина. Старик своим замечанием заставил девушку улыбнуться. Стоило только представить себе, как Грейсон бегает с вилами и пытается кого-нибудь принести в жертву демонам, как становилось до невозможности смешно.
- Я буду осторожна, дедушка. - виновато улыбнулась она, резко сменив тон голоса на более мягкий и дружелюбный. Грубить старику просто потому, что у нее день не задался - по меньшей мере некрасиво. Хотя трудно порой представить, что Лина вообще задумывается о таких вещах. - Мне очень нужно с этим человеком поговорить сегодня. Может, вы заметили, он сегодня вообще дома был? Может, куда уходил вечером и мы просто с ним разминулись? Или он и вовсе не появлялся?

0

20

Дедушка ясно дело удивился такой настойчивости, старчески перступился, и поучительно приподнял палец, немного горбясь.
http://s3.uploads.ru/ovRLC.jpg
Старик: Да в своем ли ты уме, рыбочка? - Многозначительно сказал старик. - Не околдовал ли тебя этот монстр? Ты у него на пути не стой, и на него не смотри... Он на тебя только зыркнет, так икота два дня не оставит! Вон внучка старухи Милы бегала за ним, с вопросами приставала, так как то раз её нашли спящей на газоне... Два дня не просыпалась, ели разбудили... Поверь мне, не о чем с ним разговаривать, он тебя тоже околдует! Ох доберется до него когда-нибудь святая инквизиция... Даст Иннос...- Не похоже, что старик знал где Грейсон, если он от него даже взгляд воротит и внуков своих к этому приучает. А если и знал то уж точно не похоже, что скажет этого молодой девушке, пусть даже незнакомке - .. Шла бы ты домой, рыбочка, здсь на окраине, служивые за нарушения жутко наказывают... Вот сыну Зеда-рыболова, шесть розг выдали за то что тот вовремя с рыбалки не вернулся...

0

21

Кто лучше всех о тебе может рассказать, кроме соседей? Разве что родственники, если таковые имеются. Всем понятно, что такое надо делить на пятьдесят, чтобы хоть немного докопаться до правды, но временами послушать такой бред даже забавно. "Эк радужно о нашем профессоре-то отзываются. Это вы еще не видели, какое у него лицо, когда он колдует. Вас бы вообще сердечный приступ схватил." - усмехнулась про себя Лина, сделав совершенно наивное лицо. А следующая картина схватки Грейсона со святой инквизицией заставила Лину проявить чудеса сдержанности, потому что хотелось смеяться, схватившись за живот, до следующего вечера.
Но веселье весельем, а дела все-таки были печальны. Искать Грейсона завтра не имело смысла. Пока не идут занятия, это вообще бесполезно, ведь только боги, похоже, знают, где его ветер носит. Но раз он уже подписал приказ, только он, соответственно, его и может отменить. Какая-то часть адептки уже начинала думать над тем, насколько хорошо быть старостой и какую выгоду можно с этого получить, другая же часть вопила во всю глотку о гордости и том, что никто ничего не смеет решать за нее. Тяжело вздохнув, Лина обернулась назад. Увы, Зик не успел пробежать незаметно и появиться у себя дома. "Ну и что остается? Торчать тут всю ночь или прятаться от патрулей, чтобы обратно добраться до Аклории? Это просто дурацкий закон всемирного свинства. Вылавливать его в академии тоже проблематично. А пробираться к нему в дом я точно не рискну. Кто знает, какие он там ловушки понаставлял... Туда только идиот сунется без хозяина."
- Да, наверное, вы правы. - грустно сказала Лина, сделав шаг назад. "Просить их что-либо передать тоже не имеет особого смысла, наверное, раз они его так шарахаются..." - Спасибо за предупреждение и доброй ночи. - вежливо попрощалась адептка и пустилась по дороге назад, к Аклории, пока в самом деле не стало слишком поздно.

>>> Аклория. Комната Лины.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Пригородный домик - дом Зика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно