FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 12 Сентября 17081 года - Интерлюдия (только для ознакомления)


12 Сентября 17081 года - Интерлюдия (только для ознакомления)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ясный солнечный день, хотя не такой уж он и ясный для одинокой рыжеволосой девушке сидящей в тени одного из деревьев в парке Аклории. Уже осень, но солнце все ещё держась за остатки лета не хотело сдаваться, растягивая и растаскивая летние деньки. Пахло ароматом цветов, легкий ветер разносил его между деревьев и юных магов, беседующих на скамейках, расположенных у основной аллеи. Впрочем уголок, где сидела наша героиня - казался во всем этом солнечном и радостном пейзаже, отравленным и грустным местом. Легкая летняя одежда, состоящая из шелковой и льняной тканей украшали изящную фигуру и её лицо.

Какая глупость, радоваться солнцу, быть может мне и не понять, но эта звездочка никак не греет душу. Учиться, веселиться, радоваться экзаменам, с трудом сданным Рейгону и Грейсону, и одновременно использовать и манипулировать... Как же паршив сам род людской в своей основе!

Сама Сиала ещё весной сдала все долги по сложнейшим предметам, но на душе у неё скребли кошки не из-за сессии, а из-за личной жизни. Новый учебный семестр начался для старшекурсницы с очередного душевного удара. Как оказалось, Тейрас, что был столь мил ей и любим ею, охладел сразу, как только успешно сдал экзамены с её помощью, мало того, наврал о летней практике и провел все лето в компании какой-то мелкой простушки, у которой даже магического дара то нет, не говоря уж о каких-либо зачатках интеллекта. Так это выглядело со стороны Сиалы, для которой учеба стала единственным верным партнером. Шуршание травы и тень от черной мантии мага привлекла внимание "отщельницы", похоже кто-то приближался, хотя теперь уже сил не было кого-либо отправлять лесом.

0

2

Дарвиол не любил прогулки, особенно в ясные и солничные дни. Его напрягало практический все, особенно ученики, которые радовались и веселились во времена перервывов между занятиями. Еще он не любил гулять потому что почти всегда был занят своими исследованиями, ведь магия такая штука, что даже зная все приходится оттачивать мастерство. Сейчас обьектом его исследованя было одно заклинание разума, написанное автором который пожелал остатся неизвестным, его суть в том что бы залезать в разум других и использовать их для произнесения заклинаний. При помощи такого заклинания по идее можно было залазить в разум враждебных магов и используя их руки и уста осыпать других заклинаниями. Но пока что у него не слишком с этим клеилось, похоже что заклинание имело какое то скрытое условие или еще что то, что бы позволяло его читать успешно.
Сейчас же Дарвиол вышел лишь потому что очень устал от практики заклинания которое он назвал Боевым Контролем. Имп которого он вызывал для опыта отлично поддавался первой ступени заклинания и дарвиол мог видеть его глазами и даже понимать его мысли, но вот заставть импа применить огненый шар немог, точнее имп нехотел его применять. Расстроившись Дарвиол решил немного отвлечься... Тут он заметил что одна из учениц тоже похоже не довольно столь солнечным и ярким деньком, его это немогло не порадовать, что не только одному ему плохо.
Ну и дерьмовая же сегодня, на редкость погодка. Уж лучше бы ливанул дождь, согнал бы этих бездельников и голодранцев, что сидят на лавочках как воробьи... Если бы все они действительно хотели стать магами, то они бы сидели в библиотеке, в кабинете практикума вконце концов, а не сдесь... В мое время их бы уже давно исключили, а магия не для глупцов между прочим. Если бы была моя воля, я бы всех научил как надо...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110120/3aCR7Uyc.gif
Профессор Дарвиол: Боишься не здать экзамены... Я бы на твоем месте не сидел тут, а пошел бы в библиотеку для повышения своей квалификации. Но... Моя квалификация уже и так высока. А может быть тебе скушно на занятиях и ты понимаешь, что обучаясь такими темпами ты не раскроешь истинный потенциал своих возможностей? Если хочешь, то я могу немного расказать о настоящей магии, так в качестве дополнительного курса... - Сказал гордиливый маг в черной мантии, являвшийся одним из самых строгих профессоров Аклории, на его уроках почти никто не слышал оценки выше чем "удовлетворительно". Он конечно пытался поддеть Сиалу, так как знал что большинство учеников не волнуются из за экзаменов, большинству не интересно учится потому, что просто неинтересно, а не потому что уже все знают. И уж точно они не хотят позаниматся внеурочное время учебой... Он все это прекрасно знал, но так как сам не был счастлив и удовлетворен, то нужно было на кого то это выместить.
Дарвиолу еще довольно нескоро было идти на Совет Волшебников, который собирался раз в месяц для обсуждения важных вопросов внутри Аклории. Хоть и Дарвиол не был отличным преподавателем в Аклории, тем не менее, он был уважаемым архимагом и без него Совет Волшебников был бы неполным. По правде ему даже нехотелось сегодня на него идти, но он знал, что если он хочет и дальше занимать столь высокий пост в Аклории, ему придется посещать подобные мероприятия.

0

3

Рыжеволоска была удивлена появлением Дарвиола, ведь ранее она никогда не видела профессора за пределами школы, особенно в такие дни. Подняв на учителя ясные глаза, радужка которых была немного неестественно оранжевого цвета, полные печали и сожаления. Конечно Дарвиол был для Сиалы последним лицом, которому стоило плакаться по поводу личных неудач, ведь на первых курсах он её два раза чуть не завалил, если бы в дальнейшем она бы не увлеклась его предметом, то наверняка бы имела проблемы с сессией, как и у большинства её однокурсников. Но сейчас для девушки не было никакой разницы, между добром и злом, суровостью и мягкостью, зверем и человеком.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/94/f73f0f848486.gif
Сиала: Что вы, профессор Рейгон, я уже закрыла свои долги... - Некоторое время девушка колебалась, прежде чем продолжить - я не чего не боюсь, я.. я просто никому не нужна...  вот и сижу здесь. - С грустью в глазах произнесла студентка последнего курса. -  Господин профессор, магия -единственная вещь, которая мне до сих пор, не разу не изменила, но прежде чем записываться на ваши специальные курсы, хотела бы я спросить вас... - Девушка снова слегка осеклась, все-таки разговаривала с весьма строгим учителем - Скажите, можно ли найти в магии счастье? - Последнюю фразу Сиала произнесла очень тихо и неловко, словно не о волшебстве спрашивала а о любви, светлые глаза снова опустились и взгляд упал на садовую траву под деревом, мягко зеленеющую последнюю свою смену.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-01-26 08:48:00)

0

4

Профессор Рейгон щелкнул пальцем и наколдовал себе что то наподобии стула и присел. Но не потому что он устал, а потому что о чуствовал что тут еще задержится, а стоять магу было не очень то уж и привычно, учитывая что он тут не лекции читает. Он видел пустые глаза Сиалы и то что он ничего не увидел его порадовало даже больше чем если бы он там что то увидел.
Никому не нужна говоришь... Если бы ты бала великим магом, то не ты бы была никому не нужна, а тебе бы никто не был нужен, а ты была бы нужна всем... Хотя раз ты никому не нужна, то может у тебя много свободного времени, потому что магии бы ты могла пригодится. Ведь для нее важно время, а у многих тут его попросту нет, так как их маленькие тупые головки заняты более бесполезными и более пустыми делами. Я думаю что стоит ее занять чем то более полезным... Может она сможет хоть что то освоить...
Возможно Дарвиола просто никто не любил, или он никого не любил. Похоже что для него магия была тем немногим, что его действительно волновало, а все же остальное было вторым планом. Хоть он и не был от природы талантливейший маг, но делал все возможное что бы быть на уровне талантливых магов, хотя бы даже и в хвосте. В тайне он восхищался такими великими, как Магистр Марагор, Колдунья Нейрина, и многие другие маги с большой буквы. По правде говоря он даже не столь ими восхищался, сколь им завидовал. Он мечтал так же как и они иметь множество учеников, которые бы называли его мастером или хотя бы наставником.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110120/3aCR7Uyc.gif
Профессор Дарвиол: Ну я бы не стал говорить что ты никому не нужна, ты нужна магии... Точно так же как и магия нужна тебе... Видишь с какой легкостью я при помощи магии создал этот стул. Магия помогает нам в жизни, находя новые пути получение привычного, так же магия может помочь в путишествиях, поисках, в желании разбогатеть, в любви, в желании летать в небесной глади, даже читать чужие мысли между прочим... - После последней фразы маг слегка, лишь краешком губ улыбнулся.
Может и не в самой магии счастье, но она уж точно может сделать счастливыми тех кто ей владеет в совершенстве. А я могу обучить владению магией... Круговорот вещей в природе получается... - Закончил свою фразу маг, после некоторой паузы, немного поменяв интонацию в конце, говоря уже не философский, а как преподаватель.

0

5

Cиала внимательно слушала, пытаясь осмыслить сказанное профессором. Немного приопустив взгляд, она на некоторое время замолчала и так сказать "ушла в себя".
Если магия может помочь в любви, то почему я столь несчастна?... Почему, парни всегда предпочитают слабеньких простушек, перед которыми они могли бы выглядеть крутыми... Неужели они вообще не умеют любить и им надо только показать себя перед кем-то.. - Небольшая, едва заметная слезинка скатилась по щеке, после чего Сиала сжала зубы и устремила свой взгляд на учителя. Взгляд казался довольно озлобленным и разъяренным, хотя Дарвиол прекрасно понимал, что ненависть направлена не на него, она просто, словно разъедающая аура, била вокруг. Дальнейшие слова девушки были полны звука уверенности и  боли.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/94/f73f0f848486.gif
Сиала: Господин, тогда можно спросить вас? Почему? Почему я чувствую себя такой несчастной! Ведь я всегда стремилась стать сильнее, чтобы защитить своих близких! Я занимаюсь лучше всех в группе, я готова помогать им, но они меня отвергают, не желая признавать мое превосходство, но ведь я... я и не хочу показать, что я сильнее их, мне действительно хочется помочь, мне хочется любить людей, и быть любимой, но моя помощь помощь нечего не значит для них, ведь даже последний парень, которому я помогала практиковаться, в конце концов ушел от меня к обычной торговке, но почему??? Я помогала ему, мы вместе ходили на его задания, а она... она наоборот, попросила его помочь, и он помог ей, а затем влюбился и с тех пор я его ненавижу... Я ненавижу всех, кто готов жертвовать собой но не может заметить тех, кто днями и ночами жертвует собой ради них... - Девушка немного остыла, выплеснув эмоции и снова потупила взгляд, произнеся уже более спокойно. - Профессор, я хочу стать ещё сильнее, но я не хочу чтобы меня любили только из-за страха и моей силы, я не верю, что быть настоящей чародейкой - это значит обрекать себя на одиночество... Я.. я завидовала сильным раньше... а теперь, теперь я завидую слабым... - Ещё одна слезинка скатилась по её румяной щеке - ... Простите.

Конечно девушка понимала, что не стоит так себя вести в присутствии учителя, но чувства потери переполняли Сиалу и ей надо было кому-то открыться, даже если это был Дарвиол. Архимаг-менталист высшего ранга, которого боится почти вся академия, но какая разница, если некому не стоит доверять, то уж хотя-бы у него вряд-ли кто-то просто будет спрашивать, а значит никто и не узнает того, чего не следует...

0

6

Архимаг щелкнул пальцем и прямо из воздуха появилась не толстая книжечка в черном переплете, без всяких знаков и надписей и упала ему в руку. Он открыл книжку и что то туда записал, потом перелеснул две страницы и еще что то записал, потом закрыв книгу он отправил ее куда то магией, очевидно туда откуда он ее взял.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110120/3aCR7Uyc.gif
Профессор Дарвиол: Именно потому что ты лучше всех в группе тебя и недолюбливают... В действительности это лишь зависть, а завидуют лишь те кому не дано иметь такие же возможности как у тебя. Такое часто случается... Но это можно исправить... Сама по себе ненависть это конечно плохо... Но иногда ненависть это даже очень хорошо, ведь ненависть так же как и другие чувства имеет силу и может ее давать. Главное что бы она не выводила тебя из калии. - Сказал маг, не ожидавший что на него выльется столько эмоции. Его это отнюдь не порадовало, так как он это нелюбил, но ему сейчас даже стало как то легше чем скажем пару минут назад.
У сильных есть выбор какими быть, а у слабых его нет... Сильный в опасности сам себя защитит, а слабый если нет рядом сильного, нет. Совсем наоборот, став сильной ты можешь стать преподавателем оставшись после последнего курса на практику, после года практики ты попадешь в постоянный преподавательский состав, а преподаватели отнюдь не одиноки. А завидовать слабым это глупо... Потому что слабые всегда завидовали сильным. Подумай ка сама... Слабым всегда нужен кто то сильный, для защиты, слабые без сильных и шагу не ступят... С другой стороны, если ты сильный то тебе не нужен никто... Это не симбиоз, это паразитизьм, где слабые паразитируют на сильных... - Сказал Дарвиол, которого немного снесло от темы, и он выдал чуть чуть своих сокровенных мыслей в диалог. Это его немного не порадовало, учитывая что они сокровенные.

0

7

Ученица, как всегда, внимательно слушала преподавателя, не обращая внимания на его записи. Ей сейчас было важнее разобраться с тем, чего она сама хочет, чем с тем, чего добивается профессор Дарвиол. Не удивительно, если преподаватель и студент встречаются на территории академии и начинают диолог, но в данный момент, разговор казался девушке очень важным. Когда речь зашла о том, что преподаватели люди не одинокие - она отнеслась с недоверием. Ей всегда казалось, что сам Дарвиол тоже одинок, хотя кто знает. Лишь последняя фраза словно осенила девчушку...
Паразитизм... - Оранжевые глаза девочки расширились. Сиала поднялась во весь рост и прислонилась к стволу, немного склонив голову и отведя взгляд от учителя... Аккуратный ротик был слегка приоткрыт, а глаза пусто смотрели вперед...
Паразитизм... - В голове промелькнули картинки, начиная с самого дества. Пьяница-отец, вечно просящий денег у матери, детские друзья, упрашивающие более взрослого ребенка залезть на дерево, за мячиком, в результате чего тот разбился насмерть, все парни, которые у неё были по очереди, со своими улыбающимися лицами. Дрожащие студенты с задней парты, умоляющие дать её списать работу на экзамене.
А ведь он прав... неужели это действительно так... Неужели это закон природы... высокие растения растут высоко, держась крепко стволами и тянут свои кроны к свету, когда ползучие лозы растут из стволов, питаются их соком, и используя их ствол, как опору тоже стремятся к свету... - Перед глазами внезапно проплыла картинка леса из сухих деревьев, опутанных зловещими лозами. Девушка стряхнула это наваждение и вздрогнула.
http://s61.radikal.ru/i172/1101/94/f73f0f848486.gif
Сиала: Паразитизм... - Пробормотала она себе под нос. - Профессор Рейгон, я никогда не стану слабой! - Сиала горделиво выпрямилась, оторвавшись от ствола и взглянула на собеседника. - Мало того, я буду учить этих сорняков, жить самостоятельно, но для начала, мне нужна узнать, как можно с помощью магии получить любовь?
Сиала уже не стеснялась спрашивать и говорила уверенно, в её голове уже кружились планы. 4 раза она попалась на удочку любви и ей так удачно манипулировали. Даже деньги не сравнятся с этой силой, взяв которую, как инструмент можно навеки избавить мир от "сорной травы".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-01-28 20:40:31)

0

8

У Дарвиола почти всегда было строгое лицо, так будто он вечно всем не доволен. Но после слов Сиалы, оно впервые за весь диалог с ней стало помягче, и стало казатся что он не то что доволен, но уже не раздражен.
Наконец то дошло. Ученица она вроде отличная, может хоть ее удастся научить чему то полезному, в магическом смысле слова. А то жалко терять способных учеников, которые уйдут так и не раскрыв до конце свой талант. - Промелькнуло в голове у Дарвиола в тот момент когда он менялся в выражении своего лица.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110120/3aCR7Uyc.gif
Профессор Дарвиол: Я надеюсь на это... Если будешь хорошо учится, то со временем и сама сможешь научить кого то такого же талантливого как ты. Передавать знания тем кто достоин - не стыдно... Передавать знания тем кто не достоин - противно и бесполезно. - После раздумий сказал Дарвиол. Сейчас его слова казались гораздо более спокойные, не на тот манер, которым он говорит во время проведения уроков.
Только скажу сразу... Мы будем изучать могущественные вещи. И некоторые смотрят на них сквозь призму писсимизьма, они боятся их и пытаются ограничить. Но знание всегда найдет того кто может им овладеть. Так вот я сделаю так, что бы ему не пришлось искать долго... Самый простой и не энергоемкий способ получить любовь при помощи магии - это алхимия. Есть составы, так же запрещенные, но их иногда можно достать у тех кого люди то не слишком жалуют... У ведьм например, но так как они действуют не долго, то их действие придется время от времени обновлять. Но возможно есть способ его усовершенствовать, если детально изучить состав. Есть и второй способ, но он недолгий и с довольно большими магическими затратами... Пока что это все... Можем поговорить позже, когда придешь ко мне заниматся, а то тут слишком много ушей и глаз, которые могут нажаловатся куда не надо. - Начал расказавать с подлинным энтузиазмом Дарвиол, но вдруг неожиданно оборвался, поняв что тут не место для такого откровенного разговора, и что такую беседу лучше перенести в какое нибудь особое, уединенное место.

0

9

Теперь уже глаза Сиалы отражали истинную заинтересованность, а не показную, как на уроках преподавателей.
Любовь с помощью алхимии? Я слышала о приворотных зельях, но думала, что это сказки неудачливых девиц. Неужели это действительно магия запрещенная? А.. да какая, к черту разница..
http://s61.radikal.ru/i172/1101/94/f73f0f848486.gif
Сиала: Вы правы, профессор, могу я подойти к вам после занятий? На факультатив, я была бы рада, если-бы вы ответили мне на эти вопросы. К сожалению, другие преподаватели навряд-ли мне помогут. Для них я просто пример, на который тыкают пальцем поучая других учеников, в отличие от вас они уделяют неуспевающим больше времени, чем продвинутым, пытаясь выравнять наш поток, мне, если можно так сказать, завидно немного, ведь я полностью освоила учебный материал курса, а без помощь сложно научиться чему-то большему. - Девушка грустно опустила глаза - Учителя видят во мне идеал, а ученики лишь куклу, но я не хочу быть одинокой, профессор Дарвиол.
Прозвенел звонок, свидетельствующий об окончании 15-минутного перерыва и начала следующего занятия - Спасибо вам, мне надо спешить на занятие... - Сорвалась девушка, поняв что из-за диалога забыла о предстоящих занятиях, что было для неё, всегда добросовестно и вовремя посещающей уроки, исключительным случаем.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 12 Сентября 17081 года - Интерлюдия (только для ознакомления)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно