FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

еще несколько вопросов ( Можно ведь,а?)
Есть ли у темных боевые школы в которых обучают с детства?
Есть ли у них запретная магия, из-за которой могут наказать все семейство?
Как относятся люди к дроу?

0

32

Сатис Грэй написал(а):

Можно ведь,а?

Можно)

Сатис Грэй написал(а):

Есть ли у темных боевые школы в которых обучают с детства?

Ну, боевые школы есть. У Дроу уж точно есть школа убийц, школа мечников, школа где обучают владеть экзотическим оружием тоже есть.

Сатис Грэй написал(а):

Есть ли у них запретная магия, из-за которой могут наказать все семейство?

Магия смерти, к примеру у Дроу так-же запрещена. Только сумеречные ведьмы могут её изучать, но не могут применять без очень веских на то причин.
Обычные Дроу за это наказываются.
А так-же ритуалы Безымянного. Некоторые дроу все-же склонны к использованию магии этого бога, а это запретный бог даже для Дроу.

0

33

Сатис Грэй написал(а):

Как относятся люди к дроу?

Как правило, с настороженностью, но нейтралитет соблюден. В Мистерии мало Дроу, но они есть, так как между странами нейтралитет.

0

34

Хочу обрадовать или же огорчить, но не только Магия Смерти запрещена, еще одна магия находится под запретом, при том еще более пущим запретом. Это магия демонов. Королева народа Ману Астар - Сейлен'Шеар уже давно поняла, что практика магии демонов будет постепенно притягивать демонов в этот мир, и рано или поздно обратит на него чей то чертовский опасный взор...

0

35

Предусмотрено ли в игре заклинание телепортации (Для боя, на короткие расстояния)
И если да, то к магии какого порядка оно относится?

0

36

Сатис Грэй
Заклинание полезное.
Мерцание - магия пустоты 5 порядка

0

37

И последний вопрос ( Наверно)
В Иридиуме есть гильдия убийц, и если есть как называется?

0

38

Сатис Грэй
в Иридиуме есть гильдия ассасинов Кредо Смерти, но каковы условия приема туда я не знаю. Ларс расскажет. Но уж явно не всех подряд, у ее членов необычные способности.

Наверняка есть и другие группировки, но он них тоже может поведать Ларс.

0

39

Кронос
Мне туда не надо)
Просто Теперь у меня все в пробном посте срастается)

0

40

Хм...Ну что же, мало вероятно, что мне кто-то ответит, но всё же:
Ролевая мне понравилась, наткнулся на вас в Wizard TOP. В десятке лучших, но я просто так не где не регистрируюсь вот и решил кое-что уточнить. Рас слишком много глаза разбегаются)))Выбрать не получается, но больше склоняюсь к человеку.Немного не понимаю о магии...Как человек способен управлять магией?Я понимаю эльф там или назгул, но человек...Совсем не понял о Расовых способностях.Их что все в Анкету переписывать?Отбор очень жёсткий.Очень запутано всё в способностях и т.п.Возраст.Хм...Всё чаще и чаще сталкиваюсь с этой проблемой, а если к вам придёт 11 летний малец и скажет что всё умеет и хочет играть.(Что вы ему скажете?)-Дверь слева или скажем иди малявка, что ты здесь забыл?.Тперь ответьте мне пожалуйста, а я задам следующие вопросы или зарегистрируюсь.

0

41

Так я и думал, в ответ тишина...

0

42

Не все люди владеют магией. Это - врожденное. Если ты хочешь узнать об этом подробнее, спроси Зика.
Расовые способности, как и любые другие, надо изучать. За очки.
В анкету ты выбираешь лишь мирные умения.
Мы всем рады, вне зависимости от возраста.
Но стоит быть немного терпеливее, ведь тот, кто может ответить на вопросы, может просто в этот момент не быть на форуме.

В Шаблоне анкеты всё довольно подробно рассказывается. Да, информации много. Но не требуется полностью её изучать. К ней стоит обращаться в процессе игры.
Если ты путаешься в навыках, или не хочешь сильно себя напрягать этим - ты можешь выбрать автоматическое распределение навыков.

Самое главное - это история твоего персонажа. Основываясь на ней, мастера дадут твоему персонажу уровень, очки опыта и скиллы.
Если есть ещё вопросы - спрашивай.

+1

43

Всё я понял! Завтра зарегистрируюсь, ждите сонного рыцаря.Если что биография будет плагиат, моего собственного сочинения)))

0

44

Если ты действительно её автор, и если ты сможешь переделать её под эту ролевую - проблем не будет.
Будем ждать. Удачи.) ^^

0

45

Хах...Как я и обещал я тут и собираюсь сделать анкету.

0

46

Доброй ночи)
Вторую неделю уже в поисках ролевой, нашли вас в Рпг-топе; форум нравится, матчасть интригует, хоть и не ясна пока что полностью оО нас двое пока не уверена; персонажей более или менее представляем, в связи с этим есть несколько вопросов ( в скобочках будет немного конкретики ) :
- передается ли талант к магии по наследству? И если да, то можно ли наследовать предрасположенность к определенной стихии, которой владели родители? ( некий человек-маг N к сорока годам немного спятил + растерял свои магические силы, и на почве такого кризиса накропал теорию, что путем кое-каких евгенических приемов можно сделать так, что потомки будут более одаренными / либо владеть каким-нибудь разрушительным сочетанием несочетаемых стихий. Теория на практике абсолютно ничем не увенчалась, маг N с горя еще больше спятил и умер. )
- нужно ли регистрировать артефакт за баллы, если его в природе 100% не существует? ( все тот же маг N на старость лет проболтался ученику о том, что некогда владел артефактом, нехило увеличивающим магический потенциал. Однако по причине безумия или склероза, спутал свой утерянный амулетик с чем-то уберлегендарным, тридцать лет назад увиденным в старом фолианте в библиотеке Аклории )
- возможно ли преследование со стороны властей Мистерии за какие-то абсурдные магические теории? Можно ли сбежать, и где тогда прятаться до конца дней своих? ( на случай,если маг N предполагал, что его эксперименты дадут миру мага, владеющего неведомой имбой, подозрительно напоминающей, например, стихию Хаоса или Смерти. )
- будет ли тогда конфисковано имущество его и его семьи? (идеальный вариант с охотой на химеру - его старый дом в Иридиуме, в котором где-то должен быть запрятан тот самый артефакт. )
- возможно ли обучаться азам магии с легкой степенью умственной отсталости? ( неусидчивость, рассеянность внимания и, возможно, короткая память )

Вроде пока все) извиняюсь, если где-то упустила ответ на свои вопросы - информации много + 4 утра + со вчерашнего утра только и делаю, что читаю матчасть разных форумов, уже путаюсь О_О

0

47

Добро пожаловать. ^^ Вопросы хорошие, постараюсь ответить:
(но, опять же, всегда возможны исключения... это лишь в теории)

- Да. Чтобы ответ был более подробным, я процитирую Зика:

Зик Грейсон написал(а):

Эфир - это важнейшая из четырех первооснов именно для нас, как магов. Без эфира не было бы магии. Без магии бы не было нашей вселенной. В отличие от астрала, который собирается в формы, а повсюду присутствует равномерно лишь на седьмом слое и соляра, который присутствует точечно там где являет себя жизнь, Эфир присутствует везде, даже в космосе он присутствует, хотя там он распределяется равномерно. Эфирно-астральное взаимодействие - наиболее распространенная разновидность взаимодействия. Проще говоря взаимодействие эфира и материи, чистый эфир, в своей первозданной форме, имеет особенность - притягиваться к однотипным скоплениям астральной материи, иначе говоря, стихиям. Таким образом эфир поглащает частички астрала, в лесу - природы, в море - воды, в поздемелье - земли, и приобретает цвет. Красный эфир - магия огня, синий эфир - воды, и так далее, прочитаете в учебнике. Разумеется, что данные разновидности энергии обладают разными свойствами и называют их стихиями! Всего насчитывается 15 известных цветов эфира, а так-же бесцветный, или чистый эфир. Живые существа, которые являются сами-по себе концентратом первооснов, взаимо притягивающих друг друга - активно притягивают к себе цветной эфир, в зависимости от следующих факторов. Записываем, первый фактов - родство. Если вы родились под землей, ваши родители жили под землей и вы жиле под землей, то и аура астрала ваша состоит преимущественно из бурых частиц, которые будут стягивать к вам бурый эфир, рождая в вас потенциал к магии земли. Второй фактор - эмоциональный фон. Эмоции свойственны исключительно солярным существам, цвет соляра тоже имеет свой вес в притягивании эфира. Если вы часто злитесь, нервничаете, то скорее всего ваш солярный фон будет ярко-красным и к вам потянутся частички красного эфира. Третий фактор - наследственность, генетический фактор, ваш прапрадедушка был магом света? Значит существует вероятность что и вы им станете, ваши тела генетически схожи и может получиться так что вы будете таким-же магнитом для желтого эфира, как и он. Все эти факторы комбинируются между собой, создавая общюю предрасположенность к какой-либо стихии.

- Если артефакт используется лишь в истории, а не в игре - то нет, не нужно.

- Да, за запретную магию и эксперименты над людьми, само собой, власти преследуют. Это грозит смертельной казнью.

- Да.

- В принципе, да. Одаренность в характеристике вашего персонажа будет меньше. Но вы уверены, что хотите этого?

Отредактировано Астрит (2011-04-13 12:30:49)

0

48

Нэвия
Ну что ж уважаемая Нэвия. Я пожалуй начну давать на конструктивные вопросы не менее конструктивные ответы...
Да талант передается по наследству. Так же может наследоватся предрасположенность к какой либо стихии... Например персонаж по имени Астрит унаследовала от матери предрасположенность к магии воды. Да что там говорить, мой персонаж сам унаследовал предрасположенность к магии воды и к энергии от своего деда, потому что отец не был настолько силен в этом.

И сделать потомков более одаренными и даже имеющими силу с пеленок возможно, но я не раскажу как конечно=)
Артефакт всегда регестрировать нужно, мы ведь регистрируем все что в природе не существует=) Но подобный артефакт есть, это Ледяная Роза, которая может увелисить магическую силу владельца во много раз, на переменный срок, кому то на 10 секунд, а кому то на 2 часа...

Нет за абсурдные нет, вот за опасные теории, и практикование чего то опасного и выходящего за рамки дозволеного то да. За этим следит влиятельная организация - Министерство Магии и она не царемонится с теми кто нарушил магические законы, это не стража и она в большинстве случаев карают магических преступников. Если это артефакт обладающий огромной мощью и несущий угрозу, хоть какую то, то они изымают его и отправляют в тайное хранилище, к другим подобным побрякушкам.

Лиш только азам и то не слишком успешно. Поэтому маги всегда должны быть более менее интелектуальны, потому что это их главное качество, и то насколько умен маг определяет каких высот он достигнет в магии. А врят ли умственно отсталый станет нормальным магом...

0

49

Астрит спасибо) ох... до эфира еще не доходила, только смотрела список всех стихий и тому подобное) значит, немножко наследуется - шикарно.
Абсолютно уверена, мои персонажи пожизненно увечные - то глухие, то немые, то слепошарые Оо

Ларс ахах, спасибо *_* что ж, тогда дедушка будет автором бредово-абсурдной теории, а не опасной) а побег из столицы спишем на старческое безумие. Ведь дом среднего класса за 5-10 лет никем не конфискуется за неиспользование, надеюсь?*_*

Нашла Ледяную розу, кажется, то, что нужно для поиска химерического артефакта дедушки)
Еще пара вопросов)
- можно ли, не будучи торговцем, на временной основе поселиться в Торговой лиге? а если у знакомого торговца?
- есть ли в Торговой лиге возможность обучаться магии в школе/академии?
- и, кажется, нигде еще не прочитала про то, можно ли обучаться у частного преподавателя?( как в случае с моей дурочкой )
- сколько занимает путешествие от Иридиума до Торговой лиги? Предполагаю, что месяца два, но не совсем уверена...

0

50

Нэвия написал(а):

среднего класса за 5-10 лет никем не конфискуется за неиспользование, надеюсь?*_*

Нет... Хотя, заброшенные дома нередко могут использоваться для очень разных целей очень разными личностями. К тому же, есть небольшая вероятность, что там заведётся какая-то нечисть. Но, опять таки, всё довольно теоретично... ^^

Нэвия написал(а):

то глухие, то немые, то слепошарые Оо

Немота может стать довольно серьёзной проблемой, как и глухота... По крайней мере, если они с рождения.
Слепота... Хм, это довольно интересно. ^^ В конце концов, маг может "видеть" с помощью магии. Да, это было бы очень интересно.) ^^

Обучаться у странствующих наставников, ученых и других обладателей дара, разумеется, можно.
О Торговой Лиге вам ответят Зик или Ларс, эту сторону ролевой я ещё не изучила.

0

51

Астрит
Ммм... нечисть и разные личности... чую, моему сопровождающему предстоит уборка и зачистка дома *_*
Значит, можно у частников учиться? Отлично, а то вроде и министерство магии есть, и самая труъ имперская академия магии - вдруг нельзя.
Немая была флейтистка или кто-то вроде того давным давно, глухой, кажется, съеденная вампиром в подворотне куртизанка... а слепая была магиней, ну или точнее, псиоником средней руки - глубинная дроу пол-тау, у нее было астральное зрение или что-то вроде этого, видела ауры живого и магию)
Хорошо, буду ждать ответы от других админов)

0

52

Решила вдогонку еще пару вопросов написать)
- можно ли с магическим льдом делать украшения/одежду вроде накидок и шалей? Теоретически они ведь будут холодить тело => пользоваться спросом в Нуаре.
- есть ли обратный аналог магического льда - камень, который сохраняет тепло? Пользовался бы он спросом в Иридиуме, когда на дворе зима?
- есть ли верблюды? а то вдруг караванщики по пустыне на ящерах рассекают Оо
- транспорт в мире вообще строго сухопутный или водный? а воздушного нет? некогда на одной рпг по пустыне рассекали на летучих кораблях из дерева легче воздуха... фэнтези же, хых *_*

0

53

Нэвия
Учится у частников можно, но в Мидленде(серединных землях), учится можно только у тех у кого есть на это подписанное Министерством Магии разрешение. Остальное же незаконно и карается штрафом, в случае раскрытия или даже тюремным заключением, если ученик покалечится или покалечить кого нибудь. Пока что договор властей с Министерством не заключен в Захрэме и Нуаре и врят ли будет заключен в ближайшие сто - двести лет. Мистерийская Империя находится в контракте с Министерством Магии, ведутся переговоры с Вечным Лесом и Каталией, на последней переговоры в финальной стадии.
В Торговой Лиге хоть и большинство жителей торговцы, но так же там живут их друзья, родственники и дети, а так же те кто на них работают. Так что ты в принципе можеш жить там.
Обратного аналога магического льда нет. Да и врят ли можно сделать из магического льда накидку, это же не шелк... Но из него делают доспехи и оружие иногда.
Верблюды есть конечно, как же еще бы караванщики передвигались по пустыне... Одно дело бандитам бегать на своих двоих, а с товром так не побегаешь))
И опять же, есть воздушный транспорт))) Темные Маги Шедима передвигаются на Коврах-Самолетах, которые делаются по тайной технологии с участием какой то особой нити, и рунических вышивках внутри ткани. Эти ковры стоят чертовский дорого, более 1600 золотом, а это сумма не малая и достать их может лиш Темный Маг Шедима. В открытой продаже их нет. А вообще это очень красивые ковры. Летучих кораблей нет)))

0

54

Наверное, косо выразилась) вот берем холодные кусочки магического льда, нашиваем их на ту же шелковую накидку... одеваем в жару и - profit, даже кондиционер не нужен^^ был бы такой же аналог теплых камушков - можно было бы продавать на экспорт греющие шали и плащи в Мистерию) тогда бы был обоснуй, почему мой отец-ювелир решится на расширение бизнеса с открытием магазина в Иридиуме ( это второй вариант, если я не стану делать ту дурочку-магичку :D ).
Верблюды ня, поеду мееедленно и неторопливо, а то укачивает на других средствах передвижения...
А, да... а сколько ехать придется?месяца два-три?Оо

0

55

Нэвия
Дело в том, что (цитирую): "магический лед можно найти в логовищах ледово-дышащих драконов или глубоко в древних ледяных гротах, довольно трудно добыть, так как он хоть и похож на обычный лед, но довольно крепко нарастает на стенах" - т.е. материал это довольно редкий и, как следствие, вовсе не дешевый.
Конечно, многие из знати любят, как бы сказать, "повыпендриваться" друг перед другом. Но это скорее прихоть тех, у кого слишком много золота в карманах.
Думаю, намного проще будет просто достать шубу из шкуры животного... В крайнем случае, можно зачаровать ткань, чтобы она грела/прохлаждала. Это дороже, но даже тут затраты будут намного более низкими, чем если использовать такой редкий материал, как волшебный лед.

0

56

Астрит
Ну, тоже верно) но не так интересно же *_*
А нельзя просто упомянуть, что, вот, в жарком-прежарком сердце пустыни добывают теплые на ощупь желтые топазы? и тепереча торговый дом моего папеньки хочет наладить выгодный бизнес в Иридиуме. Хочется красивый обоснуй для расширения родительского бизнеса, хех Оо
Мы посовещались, решили,  что скорее всего дурочка-магичка будет немного в биографии мелькать, а играть я буду ювелиршу)
Ночью уже подробнее с другом переговорим, и на выходных сядем за анкеты)

0

57

Нэвия
Политика этой ролевой - не ограничивать фантазию игроков, если она не выходит за рамки логики и игровой структуры мира. ^^
По сути, если вы хотите добавить что-то своё, например - новый камень в список уже существующих - опишите его подробно, по примеру других камней в теме Камни магической вселенной
Главное, чтоб он не получился слишком навороченным. Если он подойдёт по концепту, мастера занесут его в нашу базу знаний.)

0

58

Нэвия
Вот все так просто. Но будет нелогично, магический лед, это лед особой структуры, который не тает от жары. А смысл у камя который пишет жаром. Магический лед это - не минерал, а образованная магией структура, это то что полуается от некоторых заклинаний магии воды. Такой лед в нашем мире редкость, но обыденность в одной из частей элементального плана воды. а если у всего будет противоположность, то это будет неинтересно, неуникально и обыденно. Для согревания есть мех, что тогда делать охотникам? О них хоть кто нибудь подумал. Для них это хлеб, а вы хотите их лишить возможности зарабатывать себе на жизнь.

0

59

Прям пристыдили, тов. Ларс *_*
Хоть и не одобряю меха ирл, но пиксельных зверушек для воображаемых охотников не так жалко, в принципе... Оо ладно, будем предлагать в своем магазине ассортимент попроще)

Астрит ну, теперь думаю, что можно взять в зубы ювелирную эниклопедию и наописывать-напривозить с собой красивых обыденных камушков) ежель бизнес зачахнет на корню - то придется выдумать под концепцию что-нибудь редкое-нечитерное-красивое, чтоб поправить дела Оо

Всем спасибо^^

0

60

Доброго всем утра)
К черту инцестный ангст, решили пойти по более простому пути)
Но хочется еще кое-что уточнить
- обладают ли полуэльфы ухами как у эльфов? Или тут как получится, у кого-то острые, у кого-то - как у людей? ( В частности, интересует полуэльф = человек+темный эльф/не дроу )
- можно ли, обладая состоянием и репутацией делового человека из Торговой лиги, обратиться... скажем так, за некоей помощью к ассасину из Шедима, т.е. нанять? Или попросить по дружбе? Или ассасины не заключают таких договоров даже с Торговой лигой, и ужасная расправа касается лишь личных врагов либо врагов жителей Шедима? ( в основном интересует, осуществимо ли это в принципе, чтобы можно было по ходу биографии упомянуть угрозу о найме ассасина, если не будет выполнено требуемое)
- есть ли в Мистерии и Торговой лиге рабство, как в Шедиме или у дроу? А долговое рабство?

Ня ^^

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно