FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Нэвия
Правильно говорить не "ухами", а "ушами". Да они обладают ушами как у темных эльфов, даже огромная предрасположенность их к магии им передается, единственное что живут они не так долго, да и темперамент от большей части людской, так же полуэльф не может радится в добавок и сумеречным. Я сразу понял о ком вы, могли бы и не уточнять.

У ассасинов Шедима есть лишь два друга - Темные Маги и деньги)) Но в принципе торговцы Торговой Лиги так и делают, нанимают ассасинов для охраны, либо же для других дел.

В Торговой Лиге рабство есть, там его никто не отменял, там торгуют и рабами. А вот в Мистерийской Империи рабство запрещено, а вместо долгового рабства там тюремный срок.

После нескольких вопросов у нас как правило регестрируются))))

0

62

Ларс
Ахах, спасибо)
(ураа, у меня будут ухи ^^)

Ну, зато админам меньше работы будет при проверке и вычитывании биографии)
...ох, вам неведомо то жуткое ощущение, когда вдохновенно написанную анкету модератор с 11 утра до 8 вечера препарирует в аське, не оставляя от нее в итоге камня на камне... причем матчасть была прилежно прочитана, персонаж не МС и вообще оО и развалили ее сущие мелочи, ни разу не влияющие на настоящее и будущее персонажа... так что теперь на воду дую О_О

0

63

Нэвия написал(а):

...ох, вам неведомо то жуткое ощущение, когда вдохновенно написанную анкету модератор с 11 утра до 8 вечера препарирует в аське, не оставляя от нее в итоге камня на камне...

Это был какой-то... очень свободный во времени модератор хД
Удачи при написании, ждем ^_^

0

64

Нэвия
Тут сидят монстры, в основном, сытые.)) ^___^
Так что ждём... http://i023.radikal.ru/0801/70/4b8d019395b0.gif
Удачи в написании и творческого вдохновения.) ^^

0

65

Астрит, Кронос уху, спасибо, удача нам понадобится^^

Чиорт, забыла добавить к прошлому списку - а если рабство в Мистерии запрещено, как привезти с собой прислугу из дома в Торговой Лиге? или как....самой одеваться, что ль?или в Иридиуме найти служанок из местных и свободных?Оо
Хотя, наверное, можно своих рабов выдать за работников по найму, но... вдруг в Нуаре как-нибудь хитро рабов помечают... ухи там отрезают или татуировка во все лицо... так что этот момент крайне интересует *_*

0

66

Нэвия написал(а):

Хотя, наверное, можно своих рабов выдать за работников по найму, но... вдруг в Нуаре как-нибудь хитро рабов помечают... ухи там отрезают или татуировка во все лицо...

Не знаю насчет особых примет, но лучше бы и правда взять наемных работников) Тогда рабам придется или отрезать языки, чтобы они не сболтнули кому о своем положении - а вам тогда не поздоровится. Но заодно лучше и неграмотных, чтобы и написать ничего не могли хД

Ну а про служанок или одеваться самим... по-моему, это уже вам и решать ^_^

0

67

Кронос что ж, тогда это еще одна первостепенная задача по прибытии в Иридиум оО
интересно, где взять служанок... в трактире поискать?как-то несолидно... да и нужна не абы какая посудомойка, а чтоб и причесать могла, и постирать, и переодеть, все такое, в общем...
Эх, когда играла за дроу, была у меня ящерка-кобольд в лавке... жаль, они тут в категории агрессивных мобов Оо
...а кадровые агенства, скорее всего, еще не существуют... может и правда проще с собой одну "немую" прихватить...%-)

А еще последний момент - где-то видела, что эльфы на синдарине говорят, дроу, наверное, на дроуише... а у людей Мистериума абстрактный всеобщий язык, или в каждом государстве/области свой язык/наречие/диалект?
Чтоб не облажаться по части имен, которым я припишу перевод, или еще по какой-нибудь мелочи Оо

0

68

Нэвия написал(а):

может и правда проще с собой одну "немую" прихватить...

Или одну преданную, с которой вы обращались лучше, чем с остальными рабами.) ^^ Которая уже родилась у одной из ваших рабов и пробыла с вами всё своё детство... Это так, просто мысль.)) Всё ж приятно будет иногда парой слов переброситься, а не просто чтоб была как часть мебели.

0

69

Астрит о, гениально) и если ее приодеть получше, то можно с успехом публично выдавать за младшую или какую-нибудь сводную сестру... а что за дверями творицо, никого не касается... так и сделаем *_*

Отлично, в голове уже квента почти готова^^
Осталось лишь выяснить, сколько каравану пилить из Лиги до Иридиума, и по поводу языков, ии... вперед, графоманить О_О

0

70

Нэвия
Светлые эльфы разговаривают на Наречии Синдарин. Темные эльфы разговаривают на Наречии Нур(Он не слишком сильно отличается от Наречия Синдарин, лиш некоторые слова другие). Дроу или Ману Астар разговариваеют на Ману, в отличии от эльфийских наречий он совершенно по другому звучит. Ледяные эльфы говорят на в основном на Калимаге, Акван(Диалект Водных Элементалей), но так же знают Неречие Синдарин.

0

71

Ларс
ахах.. спасибо за справку)*ажно захотелось отыграть полиглота О_О*
а у людей языки тоже у всех разные?)

0

72

Нэвия написал(а):

а у людей языки тоже у всех разные?)

у Мистерийской Империи и у Шедима, государства ассасинов, идентичный язык, хоть ассасины и говорят со своими диалектом.

0

73

Кронос ахах, значит и в Торговой лиге может немного присутствовать диалект)

Усе, всем спасибо, ночью сажусь писать анкету^^

0

74

Почти додумала/дописала анкету, но чую, что к пробному посту фантазия иссякнет, уже сейчас в голове пустовато Оо а нельзя ли попросить проверяющих анкету дать тему для поста?

0

75

Нэвия
Дорогой вы наш гость, вас тут хоть прописывай))) Абсолютно любая))) От диалога с друзьями, до простой посиделки в трактире, а возможно и похода на рынок. Можете сделать как я, пробный пост - вступление в ролевую. То есть в моей анкете пробный пост и одновременно первый ролевой пост моего персонажа)))

0

76

Ларс да я стараюсь поскорее прописаться, ей-богу, стараюсь О_О
Нуу... попробую тогда вступительный... или любой... но все же...в голове так пусто и одиноко Т_Т

0

77

Добрый день, с прошедшим  праздником. У меня есть перс, но он из аниме определённого можно его взять и просто переделать био.

0

78

Genma
Если это ваш персонаж, то конечно, но помните подгоните его под ролевую, не забывайте у нас Мистериум, а не фрпг по какому нибудь аниме. А так все впорядке. Так же советую прочитать все важные темы касающиеся персонажей.

0

79

Извините, может быть спрашиваю глупость, но давно искал нормальную активную ролевую(правда отыгрываю и в своей старой ролевой про волков, так как первую настоящую ролевую игру, трудно забыть и оставить не могу так как прижился там, но надеюсь и здесь удастся прижиться.) Мне интересно, можно ли в вашем мире создать себе, волка, ну или хотя бы друида который может быть как в виде волка так и в виде человека? Извините еще раз за глупый вопрос:)

0

80

Хотя я уже нашел интересную для себя рассу, оборотни, я понимаю что оборотни сложный подвид для игры у вас, но сложности не пугают, а волки моя стихия:)

0

81

Ну что же, начнём вспоминать как пишутся анкеты, давно я этого не делал. Сказал Хидар и стал создавать свою историю и свои описания, думая: Да уж, точно давно не писал анкеты...

0

82

LineWolf написал(а):

Мне интересно, можно ли в вашем мире создать себе, волка, ну или хотя бы друида который может быть как в виде волка так и в виде человека?

Есть 3 пути которых предерживаться.
1 путь - Оборотень, как уже было замечено
2 путь - Маг-метоморф, которы может менять формы на многих существ, в том числе и волков(ну может, просто излюбленная форма такая)
3 путь - Уникальные способности. Тут, чтобы не плодить туфты, придется связать себя с Миром Кроноса, о чем он тебе может подробно рассказать) Но для этого пункта понадобится много баллов почета.

0

83

Мира и дня!

Несколько вопросов по разным поводам.
1) Есть ли в мире понятие психического нездоровья как медицинский термин? Если есть, то оно считается какой-нибудь "одержимостью духами Тьмы" или полноценным объектом для научного изучения? Если второй вариант, то лечат при храмах, или через отрубание головы, или есть приюты для умалишённых?
2) Можно ли указывать в мирных умениях те умения, которые нужны персонажу, но в списках не содержатся?
3) Корректно ли использовать немецкий язык в качестве расового гномьего? (разумеется, в конце поста будут указаны все переводы)
4) Есть ли чёткая граница межнациональной или расовой вражды? В том смысле, до каких крайностей обычно это доходит?

0

84

Немецкая Расовая Арийка написал(а):

"одержимостью духами Тьмы"

Есть такое понятие как темная сторона мира и в темных землях это будет расчитыватся, как "все прекрасно". Естественно фонатики  в светлом лесу  сразу сожгут вас на костре не удостоверяясь  в вашем психологическом здоровье.
Может  в каком  либо из  монастырей и существует  лечебница то скорее всего для умственно отсталых и неопасных для социума , пристроивших в белые стены по  указанию богатых родственников.

Немецкая Расовая Арийка написал(а):

Можно ли указывать в мирных умениях те умения, которые нужны персонажу, но в списках не содержатся?

Обязательно и просто необходимо, не только можно, но и нужно.

Немецкая Расовая Арийка написал(а):

Корректно ли использовать немецкий язык в качестве расового гномьего? (разумеется, в конце поста будут указаны все переводы)

читайте информацию:  список общих умений
С просьбой назначить  официально немецкий язык гномьим обращайтесь в ЛС к администратору Зику. Лично я против такого нововведения.
другие языки лучше использовать как забытые языки или языки заклинаний...

Немецкая Расовая Арийка написал(а):

Есть ли чёткая граница межнациональной или расовой вражды? В том смысле, до каких крайностей обычно это доходит?

Все выводы можно сделать отсюда
Естественно что все светлые расы не любят темных да и вообще нужно отталкиваться от какой либо определенной расы если вы хотите узнать больше

0

85

Немецкая Расовая Арийка написал(а):

использовать немецкий язык в качестве расового гномьего?

Тут вынужден буду отказать по той простой причине, что скорее всего в будущем язык гномов будет хоть как-то расписан, составлен разговорник по типу существующего эльфийского. Довольно нелепо было бы перетаскивать реально существующие языки в мир Фэнтези. Язык другой расы, если и присутствует, должен быть выдуманным.

0

86

0)У меня тут появилось несколько вопросов ...
1)Создать персонажа в долг по очкам, можно? Не то что мне моего не хватает, но хотелось бы попробовать кое-что ... :)
2)Дух может сохранить человеческое сознание? Боятся боли ( знаю, что они её не ощущают ) и избегать её?
3)Может ли в Аклории, жить дух, который просто существует ( ничего никому не делает, не вредит и не пугает вылезая из чулана ), так чтоб сотрудники приняли его за обычное явление?

Пока что всё ...  :)

0

87

2 путь - Маг-метоморф, которы может менять формы на многих существ, в том числе и волков(ну может, просто излюбленная форма такая)

А расскажите мне пожалуйста побольше (или дайте ссылки) про метаморфов. Форум очень большой, я никак не могу найти эту информацию самостоятельно. Дело в том, что мне бы очень хотелось отыгрывать персонажа, похожего на зверя, но раса оборотней меня не устраивает по некоторым причинам. А именно, большую часть игрового времени оборотень всё равно будет выглядеть как человек(или кто там ещё...) Также я понимаю, что не смогу грамотно отыгрывать обычное животное, почти не наделённое разумом.

0

88

Элькия
Метаморф - но это только ссылка на класс.

0

89

Динрэ
В следующий раз в Вопросы администрации :)
На эти вопросы тебе ответит Зик, дождись его)

Элькия написал(а):

А расскажите мне пожалуйста побольше (или дайте ссылки) про метаморфов.

Метаморфы - очень редкий вид магов, способных изменять свою форму и даже вес, посредством магии, при том полностью сохраняя свой разум, в отличие от оборотней. Они могут принимать практически какие угодно формы, все упирается лишь в закон массы. Перезарядка форм также бывает разная и рассматривается индивидуально. Одно НО - метаморфы, как я уже написал, очень редкий вид, на них нужно долго учиться и по требованиям под них новые игроки не смогут взять на старте данный класс.

Если уж так хочется, можете стать, как и мой персонаж, зооморфом. Вот только будете ограничены одной формой. По крайней мере, поначалу) И там уже можно перекидываться в любое время суток и по желанию.

0

90

Всем доброго времени суток.
В статье о видах эльфов не указана раса "авариэль", хотя в многих интернет-источниках информация об этой расе существует. Имею ли я право в своей анкете в пункте "Раса и религия" написать эту расу и поклонение к Богине (в данном случае, к Аэрдри Фэйниа), о которой так же нет никакой информации в статье о Богах? Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано Лауриэль (2011-05-12 15:26:09)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно