FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Отзывы и комментарии


Отзывы и комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Если отзыв положительный, то уж аргументируйте, будьте добры.
А если отрицательный, тем более.
Мы будем рады конструктивной критике и интересным замечаниям.
Не забывайте соблюдать правила форума.

0

2

Давно наблюдала за Вами и вашим миром. Хочу сказать, что только восторг, ваш форум мне приносит. Я даже не знакома с Вашим сюжетом, а всё равно вижу, что люди здесь творческие, интересные и дружелюбные. Да и просто, форум вдохновляет. Желаю развития, а прохожу мимо, потому, что такие люди как я, вам только игру и под коверкают. Я же ужасно ленивая. Всех благ и удачи!

0

3

Светланка.) написал(а):

что такие люди как я, вам только игру и под коверкают

зачем же так самокритично?) мы рады любым позитивным игрокам) Приходите, поможем освоиться)

0

4

Светланка, благодарю вас за отзыв. Очень интересно было узнать, какими мы являемся с точки зрения поверхностного взгляда. Теперь уж спокоен, не думал что мы так заметно кажемся дружелюбными. Я так вообще злой, очевидно ))))

А насчет лени, я конечно понимаю, каждый не обделен. В таких играх интерес главное. Ну а что касается вас, то лично мне кажется, что не совсем в лени то дело. У вас просто недостаточно времени,  и вы умеете разумно им распоряжаться, не регистрируясь сверх всего там, где не успеете поиграть. Это более чем похвально. Многие просто-напросто не задумываясь регистрируются везде, где нравится а потом подставляют игроков всех любимых ролок, разрываясь на 7 частей и негде не успевая отыграться.
Но мы все равно будем рады вас видеть, ежели у вас станет посвободнее. Не забрасывая квесты вы просто не сможете нам помешать, а квест можно не забрасывать, если в него не регистрируешься, хотя конечно для меня не составит проблем организовать квест, требующий поста раз в неделю))
В любом случае, вам тоже всех благ.

0

5

Кронос, самокритика никогда не помешает.  :flirt:
Зик Грейсон, абсолютно верно, времени нынче не вагон и маленькая тележка, но всё же очень страшусь подвести. Как бы не хотелось зарегистрироваться, держу себя в узде. знаю же, времени не хватит. Свой проект развивать надо, и мне очень не нравится, что это мешает посещзать другие форума. Плюс, всем известно учёба и нагнитающие родители, не то чтобы я всех слушаю, и всй делаю... Но тем не мение не стоит пока точно не уверена что смогу, предоставлять некие неудобства.
В любом случае, я за вмаи слежу.  :glasses:
Ваша анонимная Светланка. :D

0

6

Просто зашла поздравить всех, кого знаю, и всех, кто остался - ребята, с прошедшим днём Защитника Отечества. Пусть вам всюду сопутствует ваше мужское счастье.
И чёрт, вы всё так же верны привычкам делать простые ошибки. -)

0

7

Искренне рад тебя видеть, что то же должно остаться неизменным...

0

8

Замечательный форум. Замечательный мир. Я давно приглядываюсь , штудирую ваши правила, и впихиваю в свою мааааленькую голову информацию. И вот собираюсь решиться на очень большое для меня испытание...... Создание анкеты. Ох как же это утомительно. Надеюсь в ближайшее время я смогу это сделать.

0

9

хм... думала что уровень ролевой и уровень игры должны быть одинаковыми. но, видимо, ошиблась)
прошу прощения, конечно, за вмешательство, но я когда-то хотела здесь играть и желание в скором времени улетучилось из-за неграмотности сюда приходящих.
и еще, если уж вы беретесь исправлять ошибки в анкетах, что является само собой разумеющееся, то будьте добры соблюдать грамотность во всем форуме.
и, уж простите меня снова, но для админа непростительно вообще заикаться о подобном:

Грамматические ошибки, указанные в предыдущем посте исправить желательно, но не обязательно. Мы тут все-таки не к тестам по русскому готовимся и не к Егэ. 

Если уж делать то делать с толком а не лишь бы было. И если член администрации считает целесообразным исправить ошибки и если они верны, а они верны, то не мешайте друг другу работать.
зы: с наилучшими пожеланиями процветанию форума.

0

10

Shin
Ну что-же, всех благ вам. Спасибо за отзыв.
С грамматикой у нас проблемы всегда были, ибо 2 года с лишним за неё вообще никто не брался, теперь мы над этим работаем, но пока не закончена это работа, было бы не справедливо упрекать пользователей в таких ошибках, каких к сожалению у нас ещё полно. Уровень тут не причем, в представлении каждого человека понятие "уровня" как ролевой, так и игры - разное.

Вероятно, вам меня не понять, но буквоедством заняться сюда приходит меньше 5% людей. Не возводить рост форума в ранг абсолюта, а заботиться о комфортных условиях прибывания большинства пользователей.

0

11

Калидунечка-а-а-а!
*бежит обниматься, всех расталкивая*
*ты же не ждал формальностей, верно?)) верно??*

Уау, ты такой большой... *в мыслях летают пошлые песни от Анкорда-самы* ...такой взрослый... так приятно поздравлять старшего, хотя и бывшего, коллегу с днём рождения, тебе не передать! Музька, ты не меняешься *особенно если учесть тот неизменный факт, что я младше тебя, хе-хе*
В общем-то, ты, Антоха, уже мужик, ё моё! И, я думаю, что чего-нибудь лишнего пожелать вряд ли смогу, так как ты уже чётко знаешь, чего ты должен добиться в жизни, и чего стоит придерживаться (во всех смыслах). Хочу лишь ещё раз напомнить тебе всё это ^______________^

*прим.: начинай бояться*
- будь мужиком, блиииииааааииин!
- не бросай пацанов своих
- не бросай дел начатых, дабы не нарушить пункт два
- не пей\пей в меру и лучше не кури, чтобы социальный долг смог выполнить
- одолжи у таджиков лопату, чтобы паладином стать и дерево посадить
- а потом обязательно обзаведись домом, а лучше - двумя, или двумя с половиной (я про ту единственную бессмертную выхлопную бензиноедку веду речь)
- привет всем, кто это читает
- и найди себе девушку, в конце-то концов!

Ну и вот тебе подарочек от меня! *довооооольное*

Свернутый текст

Вредный форум блокирует ссылки, так что уж извини, придётся поработать бекспейсом =*
htt*p://s60.radikal.r*u/i170/1111/f8/a84860d5b85a.j*pg

К сожалению *или к счастью для именинника, смотря с какой стороны посмотреть*, данная часть моего поздравления заканчивается.

Хочу добавить я, однако, что одна очень юная, милая и очаровательная, но уж больно стеснительная особа попросила меня поздравить тебя от лица нас двоих, однако я просто физически не могу допустить, чтобы Кася подписалась под тем бредом, который написала я XD *я же бессердечное Суаннко. Кстати, появление этого сообщения здесь говорит о том, что смс-ки мои до тебя не доходят == и я вечно забываю тебе об этом сказать!*
Так вот, гхм.
Кася попросила меня поздравить тебя с днём рождения, и пожелать тебе всего того самого светлого, что бы могло хранить тебя ото всех бед и ненастья.
*по-моему, я и в моей части сообщения это пожелала, ну, тебе лучше знать х)*

С днём рождения тебя, Скорпиошенька ты наш! *тянет сурооооооового, почти челябинского Калида за щёки двадцать один раз* Бу-бу-бу-бу!

0

12

Прянь, большое спасибо, очень рад что вы про меня не забыли, и что ты такая же как и всегда, чуть позже я этот пост перенесу в "поздравления", дабы не засорять тему :) Но мне хочется быть уверенным, что ты узнаешь что я ваше письмеце увидел и очень рад, что оно таки здесь появилось. Привет Касе.

0

13

Значится так. Классическая ролевая, по-большей части для тех, у кого есть выход в интернет через комьютер. Что стоит отметить:
1) Активность игроков. +
2) Активность администрации. Огромный +
3) Интересный авторский мир с кучей возможностей. ++++
4) Всё четко прописано (магия, религия, миры, рас и т.д и т.п) +
5) Из пункта 4) следует то, что придется читать, и читать очень много. И всё бы ничего, если б не жуткие цветовые выделения текста (от ядовито зеленого до ярко-ярко-ярко-ярко синего). Первые несколько часов всерьёз подумывал бросить раскопку немыслимого колличества информции, и заняться чем- нибудь другим. Но именно проработанная Вселенная меня удержала. К счастью, хоть выделения и встречаются довольно часто, но не в таком уж и большом колличестве, и вполедствии быстро привыкаешь Итог: - .
6) Система классов и уровней. Вот тут, если честно, даже и не знаю... Предусмотренна возможность комбинирования классов с получением особых бонусов. Ну, в общем-то мне понравилось, всё описано достаточно гармонично и грамотно, предотвращая тем самым ОП. От меня +.
7) Хорошо прописанный бестиарий, что вообще редко встречается в ролках. +
8) Практически невозможность сидеть и отвечать на форуме с телефона, впрочем, как на всех подобных сайтах. -
9) Да, стоит отметить такую тему, как обучение игре. До этого я нигде подобного не встречал. Определенно +.
10) Конкурсы. Что может быть лучше для творческого человека, написать захватываущий рассказ, пусть и не очень большой? Опросы. Что немаловажно - администрация прислушивается к мнению своих подопечных.  + 
11) Квесты. Делается все чтобы игроки не скучали. Мега +
В общем оценка положительная. Но всё же несколько удручает неболшое снижение ативности форума в целом.

0

14

Валлор Вингрент написал(а):

В общем оценка положительная. Но всё же несколько удручает неболшое снижение ативности форума в целом.

Преймущественно это вызвано поломкой моего компа :) Активность эта такая штука - от многого зависит.

0

15

Хуррэй, итс э хали-хали-дэээээй! *ввалился Пряныч с бутылкой вина*
дед Калидун, я знаю, что у тебя НГ настал, когда у меян было 14.00, я отправил тебе смс, но оно опять не пришло == ты номер сменил, пше-пше моё?
Кстати, Архи, и ты с номером нафигачил чего-то, смс даже не отправилось *грозно сотрясает штопором*
Короче, ё моё. С новым годом этот форум, с новым счастьем всех форумчан, пусть всё получается и ничего не лажается!

*ваш мужиииик*
*он же Экзорцист*

0

16

Суан :) Я получил твой эсэмэс))) Но все равно хотелось чтобы ты ещё сюда написала, посему не ответил  :D
Ато не справедливо, чито только меня поздравила. Ах, да, поздравлении и тебе! И передавай всем до кого достучишься!

0

17

*вваливается, пинком открыв дверь*
Ну вот, филиал фабрики имени "Какого хрена?!" есть теперь и на Музанке. == Калид, какого хрена, это я должна была поздравить Архи первой! *напинывает, ударяется ногой о доспех, наспех ругается* Ка-а-а-а-а-али-и-и-и-и-ид... хорошо, что сегодня день рождения нашего общего фройнда, ке-ке.

Архимажич! *бежит тянуть за щёки ровно... ээээ... много раз, в общем*
В отличие от Калида, я ни секунды не сомневалась в том, что бы тебе подарить. Это год Дракона, ты Дракон, так почему бы тебе не завести дракона??)))
Строго говоря, было трудно запихнуть такую громадину в такой маленький шарик, но я очень старалась, и, кажется, эта няшка даже выучила команду "Сидеть" ^ ^
Собственно, желаю тебе, чтобы твои самые грандиозные планы смогли воплотиться, несмотря на время, данное тебе! Будь счастлив, айя!

Подарочек

Традиционно прошу поработать клавишами Backspace & Delete))))
http*://s44.radikal.r*u/i105/1201/3b/56087906aea0.*jpg

Традиционно, с вами был
самый милый Экзорцист в мире.
*и самый скромный тоже, айя!*
P.S.Кстати, гомен-гомен, у меня нет денюжек,
чтобы пополнить счёт и написать смс т_т зато я выбралась сюда.)

0

18

Агада)) На этот раз я первый пруф
*Радостно крутит фигу*
И вообще, я уже давно не Калид! Я теперь Зик! И единственное что общее у меня с тем светловолосым недоразуменьем - это доспехи O_o

0

19

Да мне всё равно +___+ *вновь пинает его, но уже загипсованной ногой* как был суровым нудным преподом, так и остался :Ъ Так что неоправданные придирки не принимаются.
Фигу он мне крутит... *заехала наглецу снежком в нос* в конце-концов, кто-нибудь сведущий уберёт звёздочки из ссылок?)) Пусть люди полюбуются)))
Заодно и перенесут сообщения, как и обещали, в специализированную тему. г__г

0

20

Ролевая знала времена и получше.
Анкеты принимались раньше куда легче, не была такой давящей скопление придирок во время игры от админов и состава.
Раньше ролевая имела чисто увеселительный момент, а сейчас это всё перешло в цифры и сплошное кумовство и "помощь" со стороны неких лиц определенному полу. Я являюсь свидетелем когда должностные лица осуждали за спиною игроков, чуть ли не укрывая их матом.

К старшей группе админом, а именно Ларсу и Зику, претензий нету, так как они являются практически звездами для этой ролевой и без них превратилось бы тут всё в нечто неразборчивое. А остальной состав получив хоть какое-то права, начинают ими пользоваться не так как бы стоило.

После ухода Кроноса из проекта квестоводы стали вытворять нечто мало понятное и умом не постижимое и всё это привело к разрушению системы под корню и видимо не скоро проснется.

Люди одумайтесь, кому права даете, кого вести игру заставляете.

Отредактировано Динрэ (2012-02-15 23:38:57)

+1

21

Знаете, посмотрел я на эту ролевую и остался в глубоком восхищении!
Вы смогли создать целый мир в котором каждому найдется место, что-то родное. Во многих ролевых этого нет(((
Поразил сюжет и описание мира.
Дальше отзовы пойдут когда я играть начну)))
Сорри что так скромно, но я е люблю разбрасываться словами))

0

22

Слишком долго придется писать про то что мне нравится в этом форуме. Попробую вкратце:
+Совершенно новый мир, с расами, магией и т. п.
+То, что все выше имеет жизнь
+Ответственная администрация, которая не забывает про этот форум
+Дружелюбная атмосфера
+И все готовы помочь, если что ;)
+Хороший дизайн
+Класссный сюжет и особенно квесты
+Здесь поднатуживают по постам и анкетам, что помогает развивать грамотнось, писательство и конечно фантазию
+Все рассчитано и расставленно по полкам
+И многое другое...

Правда я знаю, что его можно сделать еще лучше( что зависет от игроков в целом) и надеюсь, что вы будете его развивать. И я конечно, когда анкету проверят!  :D

Отредактировано Джейн (2013-06-04 22:19:30)

0

23

Спасибо всем, кто оставил комментарии.

И спасибо на теплом слове.
Зато мы знаем, что сделало бы его лучше.
И уже работаем в этом направлении :)

0

24

Не ну а что, и я оставлю отзыв
+
1) Активность игроков  /народу много и народ играет. Не понимаю как ролевки типа Мистерии (почти тезки) набирают по 70 тел онлайна в день/
2) Навыки и классы / это просто экстаз.....нет слов. Эмпия угэ по сравнению с местной механикой/
3) Циферги! Многа! Разных! Вкусных! МатчастЬ! Библиотека!/ навыки и классы вынесены отдельным пунктом ибо отдельное зашибись/
4) Битвы с боссами, квесты и боевая система в целом( с картами и прчои) / круто. Очень круто
5) Необычность коллектива / ума не приложу как этот коктейль не взорвался до сих пор
6) Есть возможность творить самому. ПРиложить руку к созданию мира так сказать / сам попробовал - мне понравилось
7) Нету этой...спешки. Когда за вечер можно отыграть 5 лет жизни персонажа, а через неделю его смело забросить
-
1) Рост гномов. xD / Да, я буду воевать!
2) Ограниченное количество строк в подписи. =) / надо больше! намногО!/
3) Бурст магов. =P /хитрецы и подлецы/

+/-
Смысл придираться к каким-то другим мелочам по механике и квестам, которые не нравятся только мне? Нету смысла. Просто приложим максимум усилий, чтобы все стало еще лучше.

0

25

Настало время внести мои строки сюда. Это не порыв. Это обдуманный и взвешанный отзыв.

Придя в этот проект три года назад я всем сердцем влюбился в потрясающий мир фэнтези ролевой под названием Мистериум. Чудо, настоящая жемчужина в которой хотелось жить отдыхая от серых будней. Я осознал, что хочу вложить себя в форум. И сделал это, присоединившись к команде тогда из двух администраторов - Зику и Ларсу. Последнего наверняка многие из текущих игроков и не знают. А ведь это был хороший человек, что сделал многое для создания этого мира. Те два года форум процветал, приятный коллектив, сильные, творческие игроки и доброжелательная атмосфера, стабильность. Нет, безусловно были и свои проблемы, где их нет, но тогда я был уверен, что мы движемся в верном направлении. Я с огромным интересом следил за тем как разворачивается  сюжет, даже несмотря на то что будучи квестоводом, знал его.

Отчасти и моя вина то чем сейчас стал Мистериум. Около года назад я по своему желанию покинул руководящую должность, совершив наибольшую ошибку за все время пребывания тут. С тех пор произошли изменения и я лично не могу сказать, что положительных больше, нежели отрицательных. Ролевую покинули или снизили до практически нулевой активности, интересные, и что уж таить, важные мне игроки. И среди них та, что вдохновляла меня все время. Что же касается оставшихся. Люди, коих я считал, что знаю, сильно изменились или же показали свое истинное лицо. И мне очень жаль, что я так ошибся в них. Арена же, место где творится несправедливость под прикрытием красивых слов. Вдаваться в подробности не стану по понятным причинам, но те кто давно тут должны понимать о чем я.

Одумайтесь пока не поздно, прислушайтесь к своим сердцам.

+5

26

Что-то вот и мне захотелось оставить свой комментарий. Судя по словам оратора выше я тоже, как раз, отношусь к старожилам, хех... Да и это по дате регистрации понять можно. Так вот, когда я только пришел на форум, я увидел огромный лес. Живой, насыщенный. В котором растут высокие и изумрудно-зеленые деревья, где землица покрыта нежной травой, где в дали видны шпили замков, городков, деревень, где в небесах летают драконы, в горах трудятся неугомонные гномы, а лес сторожат эльфы. А увидел мир, который ждет своих героев. Здесь было много интересных, живых личностей...
Когда я только пришел, я видел это множество героев. Каждый со своей судьбой, каждый претендовал на изменение судьбы мира, на то, что бы что-то представлять из себя. И казалось, что мир вокруг - это мир возможностей. Он и сейчас таким остался. Но побродив по лесу, я наконец увидел деревья. И увидел, что герои, что должны покорить мир бродят здесь же, рядом со мной, в этих дебрях. Герои, без триумфов и фанфар. Без побед. Безликие. Тихие и никому неизвестные. Мир, где должны были греметь события, где все должно вернется и бурлить... Все так и есть. Но это все делают НПС, неписи. Бездушные. А игроки копошатся внизу, в лесу, между деревьями. И... за все время. У меня сложилось впечатление, что администрация форума делает куда большую ставку именно на неписей. Именно неписи костяк игры, а не игроки. Игроки - фон. То необходимое, чтобы поддерживать в мире жизнь. Будто бы не игроки здесь играют с игроками, а игроки играют с неписями и неписи... они правят? Оо По крайней мере их любят куда больше, чем игроков. Если можно так выразиться... И это вот такое сложилось у меня впечатление.

Я надеюсь, что все ещё измениться. И вновь мир насытится теми красками, какими я их увидел в первый раз.
А может мир мне просто приелся... Но я не думаю, что это так. Иначе бы я не хотел здесь играть дальше. И мне бы не мешала тоска и апатия по поводу перспектив.

+3

27

Доброго времени суток! Не знаю даже, может кто помнит мой персонаж, а может уже и нет, но очень хочется написать вам) я начинала играть на этом сайте ещё тогда, когда эта ролевая была по винкс, то есть сначала его создания) и это было действительно интересно и здорово! Но сейчас, мало того, что до сих пор этот мир существует, так ещё и развивается! Админы, вы умнички! Титаническая работа была проделана на протяжении большого количества времени. Так что желаю администрации дальнейших творческих успехов, а игрокам не лениться и отыгрывать квесты) спасибо за внимание=)

Благодарим за отзыв. Да, я тебя помню. Зик Грейсон. Бывший Калид.

0

28

TL;DR:

Форум на любителя. Всерьез подумайте, прежде чем писать анкету, так как игра на форуме требует весьма и весьма значительных вложений времени, а многие аспекты форума сильно отличаются от того, чем кажутся на первый взгляд. Тем не менее, при желании из форума можно извлечь массу веселья.

1) Lore.
Велик, обширен и постоянно пополняется. Игроки активно мотивируются к участии в описании разнообразнейших элементов мира, как по собственной инициативе, так и по целевым заданиям администрации. Оборотной стороной этого является то, что описание мира зачастую алогично, противоречиво, изобилует гигантскими дырами, написано не слишком качественно и откровенно банально, а нахождение конкретного отдельного факта может занимать более часа. И тем не менее, lore мистериума намного больше, чем описание мира большинства аналогичных игр, и [почти] любой желающий может без особого труда в дополнении мира поучаствовать.
В целом прослеживается очень большая склонность к различным аниме и "хай фэнтези" в наиболее популярном его понимании, без претензий на хотя бы сравнительную реалистичность или будничную логичность.

2) Механика.
Боевая система содержит огромное количество аспектов, и каждый из этих аспектов обладает несколькими совершенно различными механиками, каждая из которых рассчитывается по собственной системе. Какая-либо общая сводка для всего этого отсутствует, и механика в целом представляет из себя огромный неподъемный блок малоосмысленных уравнений.
С другой стороны, на форуме отсутствует истинный рандомайзер - результат любого действия определяется исключительно на усмотрение мастера, которые не занимаются расчетами, а просто прикидывают на глазок.
Два этих факта уравновешивают друг друга, но все же игрокам стоит быть готовым к возне со значительными объемами школьной арифметики, если они желают раскачать боевого персонажа.

2) Игровой процесс.
С одной стороны - утомительно долог, с другой - весьма интенсивен. Используемая на форуме механика позволяет содержанию постов быть очень насыщенным, как действиями, так и словами; особенно ярко это проявляется в магических боях - пожалуй, наиболее эффектной части игры. Тем не менее, задержки между постами часты и велики даже по меркам средней форумной РПГ, и даже небольшие квесты могут длиться месяцами, а сюжетные ветки растягиваются на годы. Будьте готовы ждать постов неделю и более.
Характер игры зависит от мастера, который её ведет; мастера по качеству и стилистике отличаются значительно и распределяются в целом случайно, так что имеет место быть лотерея.
Стоит отметить, что на форуме планка набора в квестоводы и мастера боевки весьма низка - ориентируйтесь на то, что мастер понимает в том, что он делает, немного больше вас самих с поправкой на несколько месяцев опыта. Есть исключения, но готовиться стоит к худшему. Учитывая упомянутые выше запутанность механики, отсутствие истинного рандомайзера и определение результатов действий "на глазок", случаи взаимного непонимания между игроком и мастером очень, очень часты и иногда переходят в полемику, обычно заканчивающуюся не в пользу игрока.
Акцент глобального сюжета со временем все сильнее смещается с живых игроков на NPC, и добиться значительных изменений мира через, собственно, игру - маловероятно. Куда лучше это сделать, пополняя библиотеку или пробивший в ряды модерации.

3) Игроки.
За исключением нескольких отдельных личностей, на форуме существует прочный и дружелюбный коллектив игроков. Хотя наблюдается огромных размеров текучка игроков - порядка 50% форума состоит из персонажей-однодневок, не продерживающихся на форуме более полугода - костяк форума состоит из людей, сидящих здесь всерьез и надолго, и именно они поддерживают уютную атмосферу Мистериума. Кроме того, за счет большого количества игроков, активность на форуме наблюдается даже в периоды сезонного вымирания, а в особо активные времена просто зашкаливает.

4) Администрация.
Администрация модерация) ВСЕГДА ПРАВА. Вне зависимости от реальных обстоятельств дела, правил форума или моральных аспектов. Хотя в текущем социуме и политической обстановке акцентирование на этом внимания может показаться излишним, на Мистериуме об этом факте необходимо помнить ВСЕГДА, без исключения.

5) Прочее.
Крутость любого участника форума определяется количеством у него различных баллов, которые, в свою очередь, определяют, насколько крутым можно сделать своего персонажа. Без активного участия в жизни форума нет циферок, без циферок персонаж не достигнет своего максимума. Да и в целом социально-активным игрокам на форуме отдается предпочтение как более надежным.
С одной стороны - эта система прекрасно работает. С другой - она означает, что для комфортной игры на мистериуме в него необходимо вкладывать много времени.
Также в качестве финального приятного момента стоит отметить порядочное количество конкурсов и лотерей на форуме. Они не всегда выходят удачными, но в целом достойны внимания и интереса.

С любовью, старый друг.

Благодарю за ваше мнение.
P.S. Удивлен, что ты вспомнил, я уже и сам забыл. Зик.

0

29

Попала я сюда, когда ностальгировала по старому персонажу с заглохшего форума и решила поискать про магию Хаоса, которой активно пользовалась три года игры. Меня кинуло сразу на список заклинания Хаоса. Прочитала два. Офигела от безумной логичности, какой не видывала раньше. Заинтересовалась. Полезла о форуму - читать по мир, магию, механику, расы и все-все. Следующие дня три (рабочих, между прочим) были полны "офигеееть... офи.... офигеть!!! А бывает? Ааа, вот написано - нет и точка. Круууто! А так? А, вот - нет. Нет. Крууто", а то сколько раз видела подобное: "Ведьмаками становятся мужчины" и 2-3 женских анкеты про "ах я такая особенная девочка-ведьмачка". Мне это не нравится.
Так вот. Может быть это лично мне так показалось, но все, что я читала по системе магии было логично настолько, что я поняла, что была крайне... нехорошим следящим за магией, новой в том числе. Ну, была за неимением лучшего, но все-таки. Ребята, земной вам поклон! Потрясающий мир, у меня мозг опух от всей информации. Потрясающая система ссылок - можно от самой первой темы выйти на все, что нужно. Прописано ну совершенно все. Пишу анкету. Какой сделать посох? Смотрю таблицы плотности древесины, выбираю иву, а потом в процессе лазания по форуму нахожу список местных деревьев, и думаю "блииин  http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif ". У меня, конечно, все еще каша в голове, но этот мир потрясающий. Я вообще не собиралась больше играть, больно привязалась к тому, старому персонажу, но тут я просто не смогла устоять. Я не знаю, выживу ли я тут или меня пришибет в первом же квесте, но все-таки, как человек крайне сентиментальный, я надеюсь, что найду тут новый дом своего жирного от безделья творчества http://i.smiles2k.net/love_smiles/wub1.gif

Спасибо вам за отзыв. Очень приятно, что мы производим такое первое впечатление, надеюсь в будущем будет лишь больше позитивных открытий.

+2

30

Чего? Серьёзно?! С 2016 года никто не писал отзывы? Или я чего-то не знаю...
Стоило мне найти эту тему раньше!

Начну, пожалуй, с того, что очень мало вещей в реальном мире надолго овладевают моим интересом. И с августа этого года, Мистериум - одна из таких вещей! Наткнулся я на него совершенно случайно и что интересно, через раздел экономики. До мистериума в текстовые ролевые вообще никогда не играл, да и проводимое на просторах интернета время было ничтожно мало. Впервые я стал, едва проснувшись, слетать с кровати и глядеть в ноутбук, надеясь, что мой проверяющий нашёл новые ошибки в моей анкете ^^ ! (Спасибо Вам, Ивэйн! Намучались Вы со мной...)  Не смотря на то, что мой персонаж получился очень маленького (15) уровня и я думал, что нет никого слабее Толода, это оказалось не так. Во-первых, персонажи слабее были. Во-вторых, мастера, ведущие игру, всегда делают проблемы, которые по плечу герою, независимо от уровня! (И Вам, мастер, спасибо! Не болейте и пишите посты!)
Очень нравится проработанность ВСЕГО! Есть конечно и непонятные элементы, но их крайне мало и немного попользовавшись логикой, можно догадаться зачем это нужно. Но самое лучшее, что я тут нашёл - это вдохновение и мотивация!!! Ох, люди! Вы только почитайте объявления администрации с момента создания форума и до наших дней! Это ж целая история существования форума, его изменения, эволюция! А диалоги прошлых лет? А авторы? Рабочие форума? Как всё делалось... Здорово!!!
Грусть правда иногда нападает... Почему я всё это не наблюдал? Надеюсь, я здесь надолго!
Всего лучшего форуму и его игрокам, которые поддерживают особую атмосферу!

Ваш отзыв действительно поднимает настроение и боевой дух! Спасибо! И приятной игры :)

Отредактировано Зик Грейсон (2020-11-13 10:15:23)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Гостевой форум » Отзывы и комментарии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно