FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 4-5 июля 17082 года - Зик Грейсон, Кронос.


4-5 июля 17082 года - Зик Грейсон, Кронос.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Следопыт начинал понемногу успокаиваться. И, пожалуй, ключевую роль в этом сыграла прохладная целебная мазь, заботливо втертая в ступню. Рана саднила, боль была пульсирующей и неприятной, но быстро забывалась под действием лечебных мероприятий. Обращать внимание на такие пустяки перевертыш перестал уже давно. Парой ловких движений перебинтовав ногу, он не стал надевать сапог, оставив ее лежать в прежнем положении и внимательно всматриваясь в темноту. Цепкий охотничий взгляд прошелся под пеленой дождя и, не найдя ничего угрожающего, вернулся к козырьку над головами наемников.

Удобно быть разносторонним магом – мелькнула шальная мысль, и перевертыш, устраиваясь поудобнее, откинулся на локти назад, слушая падающие капли и тишину вечернего леса, которая в нынешний момент была восхитительной, действовала умиротворяюще и изгоняла плохие предчувствия. А их, к слову, набралось достаточно. Несмотря на усталость, хотелось взмыть в небо, навстречу грозовому урагану, сопротивляясь ветру, идя наперекор ему и всей стихии… лететь. Бороться. Чувствовать себя свободным…

Огонь под боком грел, но был чужд. Кронос любил тепло, но в данный момент был готов предать его ради краткого упоения грозой. Вот только тело, шагавшее весь день, было против, упрямо намекая на продолжение завтрашнего похода и необходимость отдохнуть. Следопыт нехотя приподнялся, усаживаясь перед костром и с легкой усмешкой протягивая к нему руки. Грейсон зачарованно наблюдал за пляской огненной стихии, и перевертыш какое-то время понаблюдал за его реакцией. Когда маг, опомнившись, протянул ему часть своих припасов, следопыт благодарно кивнул, но затем все же не удержался и добавил с ехидцей.

- Надеюсь, ты не сам их готовил, теоретик?

Тем не менее, зубы он погрузил в предложенное смело, на ходу подбрасывая еще дров в огонь и вяло пропихивая их к центру очага единственным одетым сапогом.

- Итак, Грейсон, - дожевывая лепешку, протянул Кронос, - Сколькими типами магии ты обладаешь? Пожалуй, мне стоит знать, на какую поддержку смогу рассчитывать в дальнейшем. Пока что я видел Землю и Металл. А вообще… - он поднял голову вверх, всматриваясь в рукотворное укрытие. – Тебе стоит это где-то еще использовать. Полезная ведь штуковина… натыкал бы подобных на тракте – неплохой куш бы получил с торговцев.

0

32

На вопрос, о готовке лепешек Грейсон лишь усмехнулся краем губ, понимая риторичность вопроса.
Свежесть леса, шум костра, летняя погода...
Лепешка с картофелем не была кулинарным изыском, скорее наоборот, выпеченная пекарем на скорую руку. В день там же делаются сотни таких же лепешек и разводятся в разные уголки Иридиума для продажи и прибыли. Грейсон никогда не разбирался, какие вкуснее и какие приятнее, а просто брал те, что меньше портятся, больше весят и меньше места занимают, но как не странно, после целого дня пути и столкновения с нелепыми лесными приключениями, лепешки казались желанным лакомством. Зику даже на миг показалось, что это лишь летняя экспедиция его и его учеников в лес, где они набираются сил, практики, отдыхают, а заодно и исследуют редкий мистический феномен.
А что, должно быть это забавно, почему бы следующим летом не осуществить такое. Ученики с радостью пойдут в поход, совместные приключения несут сплочение, совместные трудности закаляют, а время будет потрачено куда более продуктивно, чем игра в карты и ночные пьянки...

Огонь все так-же вырисовывал причудливые узоры в сознании мага, в бесконечно прекрасном танце энергичных язычков. Тишина и затаившийся лес, прерываемая лишь отдаленными раскатами грома, навевали ощущение сказки. Даже напарник, уплетающий рядом лепешку, казался необычным и сказочным персонажем, которого неизвестно откуда принесла судьба, одновременно как помощь и как испытание...
- Итак, Грейсон... - Привлек его голос внимание Зика. Как и следовало ожидать, вопрос коснулся магии, ему, мистику, подвластной. Голосом не по годам мудрого преподавателя, словно на автомате, беловолосый ответил:
- Помимо заметных стихий, таких как металл и земля, мне подвластна стихия ветра. - Отдаленный раскат грома, словно подтверждая слова мага, заявил о себе, во время короткой паузы в речах - А так-же ментальная магия...
Надеюсь, он знает на что способны эти стихии и мне не придется проводить тут бесплатную лекцию о том, чем я могу помочь, а чем нет.
- Магия не есть что-то, чем стоит злоупотреблять. Используя энергию элементов, мы изменяем привычный нам мир под стать нашим желаниям, тем самым колыхая общее стихийное равновесие нашего мира. Большинство магов имеют такой маленький запас силы, что даже создать подобную конструкцию для них было бы делом не одного дня, большой вред они не могут нанести, даже если выплеснут всю свою мощь, но чем больше сила, тем выше ответственность за последствия её применения..

0

33

После того, как Грейсон закончил свой монолог, следопыт немного помолчал, для солидности. И лишь затем расхохотался, легонько постукивая ладонью по колену. Барабанящий сверху ливень пытался соорудить какой-то такт и поддержать начинания перевертыша, но это у него явно не задалось.

- Вот уж не думал, что ты мне будешь рассказывать про ответственность, Грейсон, - Кронос тыльной стороной ладони утер выступившие слезы. – Об этом даже детям талдычат… большая сила… большая ответственность. Ты воистину учитель. Пожалуй, даже сам порой не вдумываешься в смысл сказанного, отвечая заученными истинами. Или я неправ?

Порыв ветра сбил его с настроя. Дождь освежил тут все, жара ушла вслед за спрятавшимся жгучим светилом. Кронос закутался в плащ, надевая капюшон и пытаясь устроиться поудобнее. Капкан ехидно сверкнул в тени деревьев, вновь выводя следопыта из себя. Поразмыслив немного в тишине, он продолжил.

- Извини за личный вопрос… у тебя есть семья? Жена, дети? Хотя вряд ли бы ты стал заниматься подобной деятельностью в таком случае. Есть что терять, - голос перевертыша был задумчив, а взгляд явно находился не в этом месте. Кронос смотрел куда-то сквозь пространство, пытаясь рассмотреть что-то за пеленой падающей воды. Сверкнувшая молния вернула его к реальности. – Мне редко доводилось общаться с квалифицированными магами. Да, собственно, магия Разума только и понятна в какой-то мере…

0

34

Поначалу Грейсон немного удивился, с непониманием наполовину повернув свой взгляд на Кроноса, по непонятной для мага причины развеселившегося. Впрочем, прикинув каков характер собеседника, Зик усмехнулся, поняв нелепость сказанного им монолога и уставился в потолок, облокотившись на центральную балку. Звон капель о метал, серая крыша, все это навевало печальные воспоминания не хуже чем если-бы над путниками было чистое серое небо, охваченное непогодой и сумерками. Действительно, учитель ли я? В моей жизни "учитель" должен стать промежуточным этапом на пути к министерству, системе магии Мистериума и межмировому магическому сообществу. Эти невоспитанные, ленивые и наивные дети... Неужели я стал так мягок лишь потому, что часто вижу их лица? Неужели я теперь в каждом буду видеть этих детей, рассказывая все больше и больше о магии каждому, с кем сведет меня эта чертовка-судьба? Смогу ли я перестать быть учителем, когда придет время? - Мысли Мага создали из ухмыляющегося лица грустное, да и Кронос тем временем утихомирился. Огонь приятно согревал тело и пробуждал мысли, которые стремились опуститься в безграничные глубины небытия под размеренный утихомиривающий стук дождевых капель. На вопрос о жене, детях, как и на предыдущий вопрос, Грейсон промолчал, к тому-же если собеседник сам нашел для себя ответ - незачем что-то добавлять. Жена, дети... Грейсон конечно задумывался об этом, но в свои 27 лет он никогда не испытывал ранее и не был уверен, что когда-нибудь будет способен испытывать такое чувство, как любовь, любое влечение не могло соперничать с разумом и силой воли парня, а женитьба ради выгоды казалась ему чем-то отвратительным и мерзким в своей основе. Чувства по расчету... Кто знает, может быть родня и отдала маленького Зика в рабство ради собственной выгоды...

- Квалифицированный маг? - Грейсон снова оторвал взгляд от потолка и устремил в дали бесконечного леса. Как и раньше, он разговаривал с собеседником, сидя в пол оборота. Когда меня так называют, у меня создается ощущение что меня ставят в линейку с этими бездарными выпускниками, которые и академию закончили только потому что их родители туда запихали... Сложно объяснить в чем разница между магом, который живет магией, постоянно учится и пытается понять что же это такое на самом деле и магом, который хватает навязанную силу своими грязными ручищами и машет ей, как метлой, расчищая путь в свое будущее, о котором даже малейшего представления не имеет... - Профессор широко и немного зловеще улыбнулся, показав часть своих зубов.
- Квалифицированные маги увеличивают размеры своего пуза в элитных отделах министерства, пока такие как я таскаются по лесу вместе со странными иномирянами...

Сделав лишь секундный перерыв между фразами, Грейсон продолжил...
- Твои потенциал к магии разума высок, но круг твоих способностей узко специализирован, как будто ты развивал ментальную магию против кого-то одного, а не в целом.
Грейсон повернулся в попытках заглянуть необычному морфу в глаза.
- Рискну предположить, что у тебя есть достойный враг... - После нескольких секунд взгляда, Зик со вздохом прикрыл глаза и снова уставился в потолок перед собой, показывая что ему нет до этого дела и одновременно, делая вид, словно лишен чего-то, чем наделен Кронос.

0

35

Кронос ухмыльнулся в ответ на сарказм напарника и вполне понимая его чувства. Впервые столкнувшись в Мистериуме с таким понятием как “бюрократия”, перевертыш был немало озадачен подобным развитием событий и всей бумажной волокитой, которая за этим следовала. Научиться местному языку не составило особого труда, а вот привыкнуть к письму и чтению было сложнее. Пузатые чинуши изо всех областей порой не давали продохнуть, и Кронос это люто ненавидел, вспоминая простые, как он даже не знал что, обычаи Рутуса. Писание там использовалось лишь по назначению – книги, письма, личные дневники. А все правила и договоренности обсуждались устно и сразу на ходу, не заставляя ждать Зверобог их раздери сколько. С тех пор следопыт старался избегать всего, что могло бы его связать с “пузатыми работниками”. Вполне вероятно, что такие же существуют и в системе магов. Не всем же быть боевиками да исследователями, верно?

- Ничего, Грейсон, однажды и ты осядешь в подобном отделе, - “успокоил” собеседника перевертыш. – Пузо отрастишь и забудешь со временем о “странных иномирянах”.  Так что бегай, бегай. Сохраняй форму как можно дольше… сам потом рад будешь. А пока детишек на лекциях пугай сказками об этом – мол, будете плохо учиться, быть вам во временной петле… якшаться с наемниками, голодным и даже без пуза. Это воистину страшно.

Кронос также немного помолчал, переводя дыхание и собираясь с мыслями, которые постепенно пытались пересилить носителя на сон. Звук дождя был демонически успокаивающим и приглашал отдохнуть после тяжелой дороги. Давненько перевертышу не приходилось проделывать такой огромный участок пути вне звероформы.

- Похоже, ты и впрямь зришь в корень магических сил, - буркнул следопыт из под плаща и пряча лицо под капюшоном. – Я все еще учусь. Это твоя особенность? Разглядывать других магов под прицелом?

Пока Грейсон пытался вглядеться в пространство под капюшоном, Кронос продолжал наблюдать за колыханием травы и древесной листвы.

- Рискни, - кратко ответил он. – У меня много врагов. Что удивительно, ведь я такой отличный парень.

А ведь по сути своей перевертыш из погибшего мира дал ответ хоть и неполный, зато невероятно правдивый. Сейчас против него был целый Легион. Свора отвратительных чудовищ, созданных Хаккаром, Зверобог… и ведь это лишь капля в море, в океане, безбрежном и могучем. Даже несмотря на то, что демону нужен Ша’рок живым, нельзя исключать и массированной охоты на беглеца. Могут ли эти существа проникнуть в Мистериум?.. Наверняка. Но как скоро? Если Зверобог отправлял его сюда, то с какой целью? Вряд ли это был случайный мир… но не стоит задавать Грейсону подобные вопросы. Если здесь не слышали о Пылающем Легионе, то не стоит и сейчас их пугать подобным.

- Ладно, - вяло потянулся следопыт, поворачиваясь на бок. – Надеюсь, в такую погоду к нам никому в дурную голову не придет подбираться. Иначе я буду очень, очень зол. Вздремну несколько часов.

Еще какое-то время перевертыш лежал, прислушиваясь к тихому дыханию напарника, а потом крепко заснул прямо до самого утра.

0

36

Дождь все планомерно стучал по металлической крыше. Стук этот создавал шум, быстро ставший таким-же привычным, как и потрескивание костра. Мистик с пустым выражением лица выслушивал едкие фразы напарника, особо не вдумываясь и уже привыкнув к характеру перевертыша, воспринимая все это как нечто обыденное. Разумеется, Зик не стал возмущаться и доказывать, что заработав достаточно авторитета в министерстве он осядет не с целью отъесть пузо, а с целью перевернуть с ног на голову эту прогнившую систему и вывести магию на новый уровень, даже если для этого придется ткнуть в грязь лицом десяток бюрократов, отправить на милость жнеца сотню магов и столько-же семей кинуть на голодную гибель, судьба всегда была жестока и без лишений не сделать мир лучше, таков уж закон равновесия во вселенной. Поэтому, Грейсон лишь холодно хмыкнул, отвернувшись и вновь устремив свой взор в лес.
- Не особенность. Специализация...
По поводу врагов Зик особо не удивился, ну не похож уж этот странствующий наемник из другого мира на мирного человека, отправившегося в такие дали чтобы мир повидать.
Свои мысли по этому поводу маг так-же проглотил, решив что враги - это глубоко личное, а не темы для праздных бесед.
Я тоже надеюсь, что сегодня на нас достаточно приключений, хотя конечно пусть попробуют. Мага я и во сне учую, а всякая мелочь разбудит своими криками, словив парочку моих ловушек. Защита конечна далеко не идеальная, но лучше чем нечего...
Ещё какое-то время Маг сидел у костра, подкидывая дровишки. Нахлынули мысли о прошлом, о временах, когда Зик пробирался через дремучие леса, один, без денег и одежды, ночевал на сырой земле в холоде, ведь костер он разводить не мог, рабов в пустыне этому не учат. Возможно лишь врожденная близость с эфиром защитила его от хвори и неминуемой гибели.

Прошел час, или два... А может только минут 10? В любом случае, почувствовав, что желает, бывший маг-наемник, прилег на землю, соорудив подушку из своего плаща и задремал, ночь прошла спокойно...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 4-5 июля 17082 года - Зик Грейсон, Кронос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно