FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Ветхий дом.


Волчий лес. Ветхий дом.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s9.uploads.ru/t/eMZUf.png

В густой чаще близ родника, сокрытый среди множества старинных деревьев и буквально утопающий в зелени стоит старый, ветхий домик. Пожалуй, случайному путнику удастся найти это место только благодаря случаю и немалой доле удачи. Уверенно свою дорогу к этому месту могут знать, наверное, только звери, чьи тропы здесь встречаются повсеместно: здесь и лисы, и зайцы, и волки.
На первый взгляд жилище кажется заброшенным, но если внимательно всмотреться, то повсюду можно заприметить предметы человеческого быта, разбросанные то тут, то там; отметить свет в окошке, а точнее, его отблески. Свет этот виден только если подойти совсем вплотную к дому: жилище буквально обступили высокие и густые кустарники, перемежаемые молодыми и старыми деревьями, что делает невозможным издали увидеть на мгновение хотя бы проблеск. Вблизи ясно же видно: дорожки и тропинки ухожены, цветы, что близ дома, рассажены аккуратно и явно не страдают от жажды, неподалёку от крыльца, из старого, сухого пня торчит железный топор. У стены дома лежат аккуратно сложенные поленья, прикрытые тканью и листвой.
Любой кто сведущ в магии и волшбе, сразу поймет - дом под охраной магических стражей. Тонкий, почти невидимый, узор из рун бежит по кладке дома и аккуратные же письмена, напитанные эфиром, украшают дверь, на которой нет замка. Заглянуть внутрь возможным не представляется, а о чужаке с радостью оповестят карканьем вороны, что гнездятся на крыше ветхого здания.

Внутренние локации:
1. Поленница
2. Грядки
3. Родник
4. Первый этаж - зал
5. Первый этаж - кухня
6. Второй этаж - спальня
7. Кладовая

0

2

Ночь в волчьем лесу была тёмной и неспокойной. Непроглядная тьма окутала всё вокруг, ни одной звезды не было видно на ночном небосводе. Могучий ветер сотрясал ветви деревьев, обламывал сучья и разносил в разные стороны, даже сырую, листву.
Не повезло тем путникам, которых забросило этой ночью в Волчий лес. Когда сил бороться с погодой уже почти не осталось, а в голову начали приходить мысли о том, что давно пора уже  было устроить привал хоть где-нибудь, лес вдруг, неожиданно, закончился. Нет, он не закончился на самом деле... Это лишь в темноте ночи могло так привидеться. Но деревья действительно расступились, и усталые путники вышли на небольшую, открытую поляну. Похоже, они наткнулись на чье-то жилище в глухой чаще. Голубоватый огонёк приветливо мерцал в окне старого, заросшего дома.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Gvinadeya.jpg
На сухом пне стоял старый светильник, отгоняющий тьму от молодой девушки, вышедшей ночью во двор, одной ей известно зачем, возможно, чтобы поправить ущерб, нанесенный непогодой. Вдруг, под ногой одного из путников, с громким треском, переломилась ветка. Девушка от неожиданного шума вздрогнула, и, подняв фонарь над головой, испуганными глазами посмотрела во тьму. Туда, откуда донёсся странный шум.

0

3

В скором времени дождь закончился и на Волчий лес опустилась ночь. Иногда дули сильные порывы ветра. Сатис шел, стянув с головы капюшон - была возможность хорошенько просушить волосы, на таком-то ветру это не грех было сделать. Небо было устлано тучами, была абсолютная темень, но для Сатиса было примерно сумеречное освещение, поэтому он прекрасно видел дорогу, вот только дорогу куда?
Он топал впереди всех, с немного недовольным лицом - его спутники умудрились о нем предвзято сказать и это ему не понравилось.
-Ишь, что удумали...-тихо бурчал эльф себе под нос,- еще меня в деле не видели а такие выводы строят! Да они со своими деревянными зубочистками в мгновение ока закуской станут, и заклинания вякнуть не успеют...- Так он все шел и шел, не разбирая пути.
Вдруг лесная чаща резко оборвалась- глазам Сатиса предстала открытая поляна. Впереди стоял дом. Очень старый дом. Очень-очень старый дом. Он походил скорее на огромный плотно поросший мхом камень, чем на убежище. Такое при всем желании посреди леса не найдешь...
Вдруг глаз дроу заметил небольшой синий огонек, который мерцал внутри дома сквозь старые, затемненные окна.
"Магия, что ли?"-невзначай подумал дроу.
Он резко перевел взгляд на другой источник света- старый светильник, стоящий на не менее старом пне. Тусклый свет светильника освещал стройненький силуэт девушки.
"А она что тут делает?"- изумился Сатис, покосившись на старый дом- "Она что, там живет!? Ой быть беде...подозрительно как-то"
Неожиданно Сатис наступил на сухую ветку.Над поляной раздался треск. Уже привыкшему к тишине Сатису показалось, будто у него под ногами кабаниха родила.
Девушка от неожиданности вздрогнула и схватила светильник.
-Вот ведь черт!- раздался недовольный возглас Сатиса.
Если бы не угнетающая погода, и темное время суток, на д поведением эльфа можно было от души посмеяться. Но не сейчас. Успокоившись, эльф неспешно вышел из темноты так, чтобы девушка могла его отчетливо видеть.
-Мое почтение, миледи- холодным голосом отчеканил Сатис,- извините, если я вас напугал, но что вы здесь делаете в такое время?
"Вот так вот, я МО-ЛО-ДЕЦ! Сейчас я её уболтаю, может и в дом пустит, а то есть охото!"

0

4

Я видел волка, лису и зайца
Я видел волка, танцующего с лисой
Втроём плясали вокруг дерева
Я видел волка, лису и зайца
Втроём плясали вокруг дерева
Плясали вокруг зелёного куста
Я надрывался целый год,
Чтобы заслужить несколько монет.
В итоге нет у меня ничего.
Я видел волка, лису и зайца
Всё, что мне теперь осталось –
Смотреть на зайца и волка с лисой

Не сказать, что Ави не любил бродить по лесу густому, тёмному под проливным дождём и шквальным ветром... Нет, всё-же не любил. Однако стоять на месте ещё хуже, а мысль о погибшем незнакомце только подгоняла вперёд. Хотя уже было темно и Ави начинал сомневаться, что именно сейчас он хотел-бы найти эту клятую башню, с тучей (наверно) уже умерших, но всё-равно бодрствующих людей (опять-же наверно). Да и вообще его начинали одолевать сомнения, что израненный человек, в столь плохом состоянии, мог пройти такое расстояние.
Может это и к лучшему? Или просто нет никакой башни? В любом случае я устал... И проголодался... Нет, эти пара сухих корней, что каким-то чудом были обнаружены в моей сумке, были очень вкусные и питательные, но мало...
Вдруг лес оборвался, да так неожиданно, что Ави моментально остановился.
Дом? Здесь?! У того, кто там живёт явно хороший вкус! Свежий воздух, вдали от шума. Да, много волков, но нет смысла бояться животных. Бояться надо людей!..
Фонарь, стоящий на пне, разительно выделялся во всеобъемлящей темноте. Хруст ветки, и фигура вздрагивает.
- Извините, если я вас напугал, но что вы здесь делаете в такое время?
Маг вздохнул, и подошёл к дроу, положив ему руку на плечо.
Обычно людей это очень раздражает... Но ведь так только веселее!
- Сатис, мне кажется она здесь живёт. И притом не только в это время, но и во всё остальное, - он повернулся к девушке, - Ави.
Почтительный кивок... Всё, долг выполнен! Надо спросить, нет-ли у неё что-нибудь пожевать.

0

5

Глаза Динре, как не хотели, но не могли уловить света от звезд и луны. Глаза не привыкли к такой темноте. Он совсем не понимал, куда идет и идет ли он до сих пор за теми кто его вел. "Слеп, как крот." Живот недовольно урчал и не давал сосредоточиться на мыслях. Останавливаться и рыскать в сумке в поисках еды было, как-то глупо, так как он мог упустить свои новых знакомых и тогда придется забыть о продолжение странствия и придется разжигать костер и сохнуть. "Так ещё и плащ свой ... Потерял."
- Вот мне интересно. Зачем вы идете туда? - спросил парень - Не уж-то и в вас есть та жилка к поиску неприятностей? Я вот считаю, что все кто вот так ходят, то есть как мы... У них просто нету куда вернутся или просто нету причин там оставаться. - он говорил, только для того, чтоб убрать эту режущию тишину, потому что эльф не может идти в тишине - А может у всех, кто так ходит через леса, не имеют чувства самосохранения... То есть все путешественники психически не устойчивы, которым некуда вернуться. А вы как считаете?
И только он спросил как увидел едва заметный свет. Может и увидел его раньше всех, Глаза будучи в полной темноте наконец уловили слабый, но источник света и сразу запомнили его. Светлая точка стала увеличиваться, но вскоре к светлой точке прибавилась и темно-синея и ещё немного и какая-та темная фигура рядом с огнем.
- Там кто-то есть... - прошептал и напрягая глаза стал рассматривать, стараясь понять, что это там. И через какое-то время посчитал, что это девушку. "Кто в такое время выходит на улицу? Подышать что-ли воздухом?" Они продолжали приближаться и вдруг ... Хруст ветки под чьими-то ногами и девушка  сразу оглянулась на них. "А что если она не человек? Так спокойно в таком лису, стоять, и так бояться шорохов, когда может сидеть в теплом доме подальше от леса." Новые знакомые начали выходить из леса показываясь, за ними вышел и Динре и ели слышно сказал.
- Динре. - "Она мне не нравиться. Да ещё и с этим Дроу, можно ждать неудач, значит однозначно обман, где-то тут." И совсем не охотно вышел из темноты, позволяя огню осветить себя. В темноте он почти всегда видел, что-то обманчивое, то что может в любой момент прыгнуть на тебя и поглотить. Поэтому он был уверен, что нельзя доверять в темноте.

0

6

Когда свет фонаря осветил ночных гостей, от мимолётного страха на лице девицы не осталось и следа. Она медленно подносила светильник к лицам путников, и очень внимательно, с неподдельным интересом, рассматривала каждого из них. За всё время с её губ не слетело ни единого слова. Неужели она от удивления потеряла дар речи, или она и вовсе нема от рождения?
Неожиданно, со скрипом отворилась дверь дома, и на пороге показалась ещё одна женщина. В темноте нельзя было различить, является ли она матерью немногословной девицы, но судя по её голосу, в котором звучали воспитательные нотки, – она явно была старше.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Victoria.jpg
Незнакомка: Сьюзет, с кем это ты разговариваешь? – Вскоре, свет фонаря осветил вторую обитательницу старого дома, и путники смогли её разглядеть. Едва ли между девушками была хоть капелька внешнего сходства. Что до одеяний… В отличае от простых одежд Сьюзет, на незнакомке они оказались совсем не к месту для человека, который живёт в этих глухих дебрях: красивое, но немного потрепанное, бардовое платье, а на руках, шее и в волосах блестели скромные украшения. - Ах, вот оно что… Судя по всему, к нам забрели гости. Это большая редкость в этих краях. – Следующие её слова были обращены к девушке. – Не стой пнём! Разве ты не видишь, что у нас гости? Ступай, разведи огонь, они наверняка устали и проголодались.
Опустив глаза, девушка по имени Сьюзет протянула незнакомке старую лампу и пошла в дом, выполнять поручение. Когда скрип двери стих, женщина принялась внимательно разглядывать путников, как до неё это делала её подопечная. Во взгляде незнакомки читался интерес, но где-то внутри этих глаз чувствовалось небольшое напряжение. Конечно, в этом ведь нет ничего странного: на порог её дома, среди ночи, занесло троих незнакомцев. Кто знает, чего можно от них ожидать?
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Victoria.jpg
Андреа: Тёмный эльф, светлый эльф и человек путешествую вместе… Чего только в мире нынче не встретишь, не правда ли? Всё самое интересное всегда происходит после заката солнца. – Девушка улыбнулась. - Меня зовут Андреа. Как гостеприимная хозяйка, я должна пригласить вас в свой дом, накормить и предложить вам переночевать под моей крышей. Но, прежде я бы хотела узнать, кто вы и как вас сюда занесло?

0

7

Наблюдая за тем как одна красивая незнакомка, порицает другую не менее красивую незнакомку, у Сатиса в голове уже начала выстраиваться довольно неприятная логическая цепочка: "Таакс...что мы имеем? Две весьма красивые девушки, живущие в лесной глуши в не очень приятном на вид домике, то что светилось из окна, скорее всего какая-то магия. Так-так-так...девушки, глушь, магия..."- результат его мышления мог быть самым невообразимым.
-Тёмный эльф, светлый эльф и человек путешествую вместе… Чего только в мире нынче не встретишь, не правда ли? Всё самое интересное всегда происходит после заката солнца. – Девушка улыбнулась. - Меня зовут Андреа. Как гостеприимная хозяйка, я должна пригласить вас в свой дом, накормить и предложить вам переночевать под моей крышей. Но, прежде я бы хотела узнать, кто вы и как вас сюда занесло?
-Очень приятно Андреа, меня зовут Сатис ,-эльф улыбнулся,-знаете, мы пришли откуда-то оттуда,- он большим пальцем указал себе за спину.
То, что он сказал в дальнейшем должно было поставить девушку в тупик.
-Конечно, очень приятно, что вы доверяете нам, трем замызганным незнакомцам...-он уставился ей прямо в глаза, улыбка пропала с его лица,- но с какой стати, три замызганных незнакомца должны доверять вам?
Прежде чем говорить это, Сатис как-то не подумал про то, что его спутники могут возразить против его мнения и даже более того, дать ему посохом по башке, а девушка банально обидеться, но на тот момент он был полностью погружен в свои размышления...

Отредактировано Сатис Грэй (2011-03-24 15:43:41)

0

8

После того, как Динрэ вышел к свету и представился, началась немая сцена. Девушка внимательно смотрела на каждого из подошедших, в то время, как Ави внимательно смотрел на неё. В тишину вторгся посторонний звук и к группе молчаливых людей вышла ещё одна обитательница заросшего... Строения...
Только сейчас Ави заметил голубой огонёк в окне дома.
Ух ты! Надо будет себе дома... Тоесть, если у меня когда-нибудь будет свой дом, если я настолько сойду с ума, что не захочу больше путешествовать, то надо будет такой-же сделать? Купить?
Из задумчивости, молодого мага вывело упоминание о еде. И тут-же последовала волна новых мыслей, связанных уже со столь необходимой и аппетитной вещью.
Пара слов, и незнакомка тоже принялась за этот милый ритуал, в котором трое путников являлись экспонатами. Эта девушка оказалась не такой молчаливой, что всё-же сняло напряжение.
Вопрос Андреа был вполне логичен и даже предсказуем. Но безусловно справедливым, учитывая, что она согласна предложить максимум удобств в лесу.
- Конечно, очень приятно, что вы доверяете нам, трем замызганным незнакомцам...
О нет! Щас произойдёт нечто ужасное!
- Но с какой стати, три замызганных незнакомца должны доверять вам?
А, не, всё в порядке...
- Знаешь, Сатис... Ты всё-же не слишком красиво поступаешь. Дама ждёт ответа на свой вопрос, а ты засыпаешь собственными, - Да! Ави в курсе, как нелепо звучит фраза. И абсолютно согласен с заявлением Дроу, но что он может поделать?! - Извините, Андреа. Как уже сказал наш друг, мы пришли оттуда... Вот все говорят: "нежить - зло!"... И ругают Некромантов, за свои тёмные дела. И бояться, - Ави не мигая смотрел в глаза девушки, с предельно серьёзным лицом - А чего нас бояться?...
Вот и познакомились!

0

9

- Динре. Как вы уже поняли, светлый эльф. - тихо прошептал смотря на женщину. Почему-то она внушала доверия, больше чем её младшая дочь. Может хоть потому, что он хотя бы голос слышал, а не просто фигуру в темном свете увидел. Хоть где-то внутри гуляло какое-то плохое ощущения. "Ну давай-те предположим что они нежить. Они точно не духи и не прочая не разумная нежить. Если они вампиры, то они не смогли-бы тут прожить, без людей и крови. Так? Так. Ну тогда и бояться нечего." Сам себя убедив и спокойно вздохнул. "Нежить и темнота, не лучшее сочетание..." Он не боясь сделал шаг вперед показываясь на свет.
- Позволите вопрос? Где-то поблизости вы замечали, что-то не обычное? - задумался ожидая её ответа и снова заговорил - А башня? - он не хотел на долго оставаться. Он хотел поскорее выдвинуться вперед, хоть и живот его противоречил ему. "А интересно...?" Вспомнил, про одну вещичку светлый посмотрел на Ави.
- Покажи ей медальон. - мимолетно глянул он на человека, а после на девушку и ели тихо сказал - Простите мою невежественность и плохое поведение гостя, но могли-бы вы сказать, видели-вы этот медальон раньше? - "Если тот погибший..." в горле Динре вдруг окоченело "Уснувший тут бывал, часто то может женщина, что-то скажет." По всему телу прошлись мурашки. "Ты параноикам становишься. Спокойно."

0

10

http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Victoria.jpg
- Но с какой стати, три замызганных незнакомца должны доверять вам?
Андреа: А я и не говорила, что доверяю трём замызганным незнакомцам, Сатис. - Женщина улыбнулась, но взгляд её был холодным и сосредоточенным. - Ты считаешь, что было бы разумнее захлопнуть дверь перед носами трех взрослых, усталых и промокших до последней нитки мужчин? Разве мой дом похож на неприступную крепость?
Андреа смолкла, и тогда в разговор вступил человек.
- Вот все говорят: "нежить - зло!"... И ругают Некромантов, за свои тёмные дела. И бояться... А чего нас бояться?...
Сначала на лице волшебницы появилась тень удивленной улыбки... Но не прошло и нескольких секунд, как она разразилась звонким хохотом. Напряжение, которое присутствовало в её лице, исчезло без следа. Её смех напоминал звонкий хохот девиц в тавернах, и, похоже, её нисколько не смущал озадаченный вид тёмного эльфа. Немного успокоившись и убрав за спину упавшие на лицо пряди волос, волшебница обратилась к Ави. Её глаза всё ещё искрились переполнявшим душу весельем.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Victoria.jpg
Андреа: А ты очень забавный парень... Как тебя зовут? - Но, не успел человек назвать своё имя, как в разговор вмешался светлый эльф. А башня?... Покажи ей медальон. - сказал он. Весёлые огоньки в глазах женщины погасли мгновенно, как будто кто-то задул свечку. Ещё какое-то время она улыбалась, скорее всего неосознанно. Но вскоре на лице появилась не очень весёлая ухмылка. - Так вот что занесло вас сюда в столь поздний час. Признаюсь... вы сумели меня удивить. Не думала я, что... - Андреа ещё раз внимательно заглянула в глаза каждому из путников, и, остановив свой взгляд на человеке, спросила: - Как вы узнали о ней? И ради чего вам могло понадобиться искать её?

0

11

-А я и не говорила, что доверяю трём замызганным незнакомцам, Сатис. Ты считаешь, что было бы разумнее захлопнуть дверь перед носами трех взрослых, усталых и промокших до последней нитки мужчин?
Разве мой дом похож на неприступную крепость?
- Ответила Андреа.
"Хех, сказала как отрезала."-Весело подумал Сатис.
Он добродушно улыбнулся.
-Андреа, другого ответа мне и не надо было.
Окончательно разрядил ситуацию Ави: Вот все говорят: "нежить - зло!"... И ругают Некромантов, за свои тёмные дела. И бояться... А чего нас бояться?...-При этом Андреа залилась таким гомерическим хохотом, что Сатис невольно отошел на шаг.
Тут неожиданно вмешался Динрэ: А башня?... Покажи ей медальон.-Весёлые огоньки в глазах женщины погасли мгновенно.
Темный эльф уставился на светлого таким испепеляющим взглядом, словно говоря: "Идиот остроухий! Ну почему ты спросил именно сейчас, практически на пороге дома, где ждала горячая еда, и теплый кров!?"
-Так вот что занесло вас сюда в столь поздний час. Признаюсь... вы сумели меня удивить. Не думала я, что...Как вы узнали о ней? И ради чего вам могло понадобиться искать её?
-Там, человек...-Вмешался Сатис- Был весь израненный...он истекал кровью...он умер, но перед этим произнес два слова: "Нежить и Башня"-  Тут Сатиса как молнией ударило,- "и кстати, шел он с севера, примерно по такой же траектории, как и мы к ним с юга!"
Вы тут случайно полумертвого ковыляющего путника не видели, а?

0

12

Реакция Андреа на сказанное Ави, немного его даже удивила... Обычно люди более резко реагируют на подобные заявления.
Видимо, с долгой дороги я действительно выгляжу как некромант.
Впрочем, такая реакция даже обрадовала его. Последний лёд был растоплен, в доме, наверно, уже ждала еда. Тут девушка неожиданно спросила имя мага, что на короткое время поставило его в тупик.
Я-же уже говорил своё имя... - Но через мгновение он вспомнил, что представился только той молчаливой девушке, - Мне ещё не приходилось столько раз представляться за один день. Да вообще я не слишком часто встречаю путников... Происходит что-то ужасное!!! - Ави просто вылетел из своих мыслей, столь резко что даже удивился.
- ...шня? Покажи ей медальон, - Динрэ преспокойно рушил любые шансы на еду и безопасный ночлег.
Острейшее желание расплющить ногу эльфа посохом, посетило Ави. После титанического эмоционального подвига, конец сухой деревяшки вонзился в землю, около конечности остроухого. Все были заняты своим делом: Андреа что-то говорила, Ави не очень слушал, давя мокрую, "чавкающую" землю, Динрэ и Сатис выслушивали речи.
Очнись!.. Как, опять?!
- ...он истекал кровью... он умер, но перед этим произнес два слова: "Нежить и Башня"..
Вы что, издеваетесь?!
Новый порыв чувств начал обуревать Ави. И снова жгучее желание.... Ткнуть обратной стороной посоха дроу прямо в глаз! А потом ещё по затылку...
Да что-ж такое? Вроде раньше мою голову не посещали такие мысли... Связался с остроухими...
Еле слышно, под нос, Ави начал напевать "бесконечную" песню. После второго куплета, слова в ней начинали повторяться, прекрасная дорожная песенка! Но многих раздражает... Но в этот раз, путник затянул её не для того, чтобы подействовать кому-либо на нервы. Просто слова созвучны со словами в заклинании ярость ветра, поэтому перефразировать очень легко и быстро, а главное - почти незаметно и возможно в любой момент. Ави был готов пустить его в ход при первых признаках опасности...

Отредактировано Ави Вайс (2011-03-26 16:03:13)

0

13

После своих вопросов, Динре заметил, как на него сначала покосился Сатис, потом и Ави, но и женщина перестала улыбаться и посмотрела каким-то пугающе серьёзным взглядом. "Что я сказал такого?!" Он окинул всех взглядом и ему почудилось, что сейчас ни нежить их враг, а именно он для этих троих. Он сделал шаг назад стараясь не стоять ближе чем на метр к кому либо из стоящих здесь.
- А разве не для этого мы шли? - эльф привыкший к постоянным походам усталости почти не чувствовал, но он решил, что это не значит, что идущие с ним не чувствуют её. В голове снова стала летала мысль на подобие "А если нас спящих зарезали-бы?" Поняв что паранойя уже достигает своего придела и уже выглядит уже смешно стал успокаиваться. Он посмотрел на Сатиса и в голове появилась на тот момент единственная причина его панических атак. "Всё из-за Дроу!" Он вздохнул поглубже стараясь слушать что говорят, но а мысли летали совершено другого характера. "Да успокойся ты! Понятно уже, что он не накинется!"
- Как вы узнали о ней? И ради чего вам могло понадобиться искать её? - говорила женщина смотря на Ави. "По моему они нашли общий язык..." хихикнул про себя эльф.
- Вы тут случайно полумертвого ковыляющего путника не видели, а? - добавил Дроу вмешиваясь в розговор. А Динре делал небольшие шажки назад. Он просто стал себя ощущать лишним в "большом" обществе. Будь тут один или два человека ещё можно было-бы разговаривать, но с тремя людьми уже сложнее и эльф не любит встревать и мешать говорить.
Но вздохнув поглубже впитывая прохладный ветер. Ног не чувствовал, то-ли от закаленности, то-ли от того, что они уже совсем промерзли. В теле тоже ощущался холод, но он был почти не значительным и максимум вызывал редкие судороги в теле.
- Вам не холодно? - глянул он на всех, стараясь загладить свой первый вопрос - Можно и в доме обсудить, если конечно, - посмотрел на женщину - хозяйка нас впустит. - Динре стоял в темноте, ожидая, что на него снова покосятся все. Он смотрел верх в одинокую темноту.

Отредактировано Динрэ (2011-03-27 10:49:38)

0

14

Оффтоп: Он смотрел верх, стараясь посмотреть наверх, стараясь заглянуть на верхушку деревьев. И кончики деревьев начали освещаться. "Не уж-то уже и утро!" - нет, Динрэ, ещё не утро. Вы в другом временном измерении сейчас. Вы вышли на поляну и увидели девушку в полночь. В контекстве событий, прошло не более 10-ти минут. Вы нагоните основное время, когда будете переходить в другую локацию.

- Там, человек... Был весь израненный...он истекал кровью...он умер, но перед этим произнес два слова: "Нежить и Башня" Вы тут случайно полумертвого ковыляющего путника не видели, а? - ответил Сатис. Некоторое время Андреа, не моргая, глядела прямо в глаза дроу. По её непроницаемому взгляду нельзя было понять, о чем она думает. Затянувшееся молчание девушки прервал светлый эльф, когда задал вопрос:
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Victoria.jpg
- Можно и в доме обсудить, если конечно, хозяйка нас впустит.
Андреа: О, мой дорогой... - с тенью сожаления, ответила женщина, - боюсь, теперь на это совсем нет времени. - Одним резким движением хозяйка ветхого домика обернулась и направилась к двери своего жилища. Раздался скрип, а затем громкий голос Андреи: - Сьюзет! Заверни еду нашим гостям, они не остаются, да налей кувшин настойки. - Было немного странно, что девушке приходилось повышать голос - ведь домик был совсем крохотным. Хотя, если представить, что основная часть его комнат находится под землёй - это многое бы объяснило. Как бы то ни было, отдав указание своей подопечной, Андреа вернулась к путникам. - Не смотрите на меня так... - улыбнулась хозяйка - Я прекрасно понимаю, как сильно вы устали. Волчий лес не самое приятное место, особенно в этих дебрях, да ещё и в такую ужасную погоду. Но, если где-то неподалёку разгуливает нечисть, думаю, нам всем будет лучше, если вы поторопитесь. Башни, о которой вы говорили, давным-давно не существует. Она была разрушена много сотен лет назад. Но её подземные помещения, похоже, сохранились. Мы с сестрой отыскали её ещё давно, как только поселились в лесу. Наткнулись мы на неё случайно, когда собирали ягоды - намеренно отыскать её практически невозможно, ибо сейчас это лишь старые, заросшие камни. Я не знаю, как именно использовали эту башню, но от неё веет магией смерти. В отличие от тебя, мой дорогой "некромант". - Девушка улыбнулась, глядя на Ави... Но когда заговорила вновь, лицо её стало серьёзным. - Мы жили здесь спокойно, ибо знали, что ход запечатан сильным заклятием, и зло не может выбраться наружу. Но, похоже... тот дурак, который вам встретился, каким-то образом сломал печать. Не знаю, что могло там понадобиться ему, но надо было быть полным кретином... - девушка судорожно вздохнула, закрыв на секунду глаза. - Если нечисть покинет эти древние руины, она может распространиться по всему волчьему лесу. Страшно представить, скольких жертв может быть, пока паладины и маги жизни сумеют вмешаться. Нам нельзя медлить... - Андреа подняла взгляд на путников. - Возможно, вам нет дела до того, что случиться с нами… Или с жителями близлежащих деревень. Но я готова заплатить вам, если вы истребите эту нечисть раз и навсегда. Конечно, мы не очень богаты... Но у меня есть некоторые ценные... вещи, так что об оплате можете не волноваться. К тому же, думаю, когда жители в Ручье узнают, от какой напасти вы их уберегли, вам будут очень благодарны. И наконец, кто знает, какие сокровища могут скрываться в этих древних руинах? – Девушка замолчала, глядя в темноту ночного леса. – Я покажу вам дорогу... Прошу вас.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Gvinadeya.jpg
Дверь дома со скрипом отворилась, и на крыльцо вышла Сьюзет. В руках девушка держала завёрнутые булочки, лепёшки с мясом и кувшин. Она молча подошла к гостям и протянула им угощения. Казалось, что при своей наставнице, девушка стеснялась смотреть мужчинам прямо в глаза.

0

15

Все грандиозные догадки Сатиса стали сыпаться на глазах, когда девушка начала объясняться. "Вот я кретин..."- невольно подумал Сатис,- "Как я только мог подумать, что две девушки могут так основательно отделать взрослого мужчину...наверно с голодухи у меня просыпается паранойя..."- тут у Сатиса защемило в груди, он понял, в чем дело-" Черт-черт-черт! Только не опять! Только не...Совесть." Вот что дроу не любил - так это быть неправым, потому что так называемая "Совесть" вынуждала его извиняться, а это он не любил еще больше.
Тут Сатис уставился на Андреа, лицо у него приобрело такую физиономию, будто он съел лимон размером с бочку. Он весь напрягся, при этом стал до того смешно выглядеть, что, для того , чтобы не засмеяться, нужна была очень сильная выдержка и сила воли, ну или просто отсутствие глаз.
-Андреа...ты...это, извини меня.- выдавил из себя Сатис.
К компании подошла Сьюзет, держа в руках разные вкусности. На момент в воздухе повисла мертвая тишина. И именно в этот момент воздух сотрясло урчание из живота Сатиса. Он невольно оказался в центре внимания.
-Что, как будто вы есть не хотите?- встрепенулся эльф, хотя понимал: выглядел он, мягко говоря, по-идиотски. Сатис постарался перевести тему и сделал героическое лицо.
-Все, ребятишки, собираемся: на поиски проблем на Сами-Знаете-Что!- Сатис встал в героическую позу и указательным пальцем гордо ткнул в темное небо. Перспектива с тать героем окрестной деревушки его весьма прельщала, а уж если в этой самой Башне еще и сокровища найдутся, то это будет очень даже хорошо. Лицо от этих мыслях лицо у него так и засияло.
-Ну что ж, в перед!- Эльф расправил плащ и закинул его края себе за спину, при этом всем стало четко видно, во что эльф был экипирован.
-Движемся колонной: Андреа, мы пойдем с тобой впереди, ты знаешь дорогу, я вижу в темноте, Динрэ- Он впервые назвал светлого по имени- идешь за нами, Ави замыкает...- тут он вспомнил про Сьюзет,- Андреа, Сьюзет с нами? Если да, то пусть встанет между Динрэ и Ави, если нет, то...пусть пожелает нам удачи. Всё, пошли...

Волчий лес. Руины забытой башни ----->

Отредактировано Сатис Грэй (2011-03-28 11:30:03)

0

16

Ави стоял в ступоре (который раз за столь короткий срок!). Сейчас было два варианта: эти две привлекательные девушки, живущие в чаще тёмного леса, наполненного волками и нежитью - ведьмы, покрывающие свою башню... Или то, что говорит Андреа - правда. При том оба варианта прекрасно складывались! И маг уже начал отдавать предпочтение их легенде, как вдруг слова девушки его насторожили.
- ...ибо сейчас это лишь старые, заросшие камни...
Ави глянул на дом, более напоминающий именно "старые, заросшие камни".
Вход запечатан заклятьем... Либо они пытались вручную открыть дверь (если она вообще там есть!), или они "что-то" понимают в магии. Этот огонёк в окне чётко намекает на второй вариант. И куда в таком случае она собирается нас отвести?
Когда Андреа уходила к дому, она громко звала Сьюзет... Слишком громко... Значит в этой башне, ныне старых заросших камнях, остались только нижние этажи? Ну-ну...
Эх, и это молчание, когда Сатис начал рассказывать о башне... Резкое нежелание пускать в дом, скинутое якобы на отсутствие времени.

С громким "криком" проголодавшегося желудка дроу, все мысли рассеялись, словно дым на ветру.
- Все, ребятишки, собираемся: на поиски проблем на Сами-Знаете-Что!
- Скажи, Сатис, а все тёмные - прирождённые ораторы, ну как ты?
Ах да! Ну и конечно прихвастнуть арсеналом, куда же без этого?...
После того, как самопровозглашённый (собственно, Ави был не против) лидер указал места в строю, маг достал флейту.
Лёгкая, ненавязчивая мелодия с чётким ритмом никогда не помешает... Во всяком случае мне...

Волчий лес. Руины забытой башни ----->

0

17

Динре был немного удивлен реакцией женщины на его вопрос и то что она рассказывала. "Нижние этажи башни? Значит, я там только землей пользоваться и смогу. Плохо однако." В сердце угасла та надежда о башне вокруг деревьев. После слов девушки, что спать они остаться не могут и даже нету минутки на отдых посчитал, что теперь его спутники точно придушат эльфа, если не поспят, на пол дороги к башне. Сам эльф был ещё довольно бодр, не смотря и на большое пройденное расстояние и то что он проснулся почти день назад. Да ему-бы хотелось забраться на какое-то дерево и от туда смотреть в небо в надежде увидеть хоть какие-то звезды. Его живот снова забурчал, хоть такое было не только у него. Он сдавил рукой живот и стараясь перестать о нем думать. "Я сыт! Я сыт! Я сыт..." Он посчитал, что если поест то сразу захочет спать. Много раз именно так и было и такая природа всех живых созданий. Пока они голодны у них есть цель получить эту еду, но когда эта цель исчезает, сразу всё делается с меньшей охотой. Динре сколько сам себя не уговаривал, но игнорировать живот не была сил. Но только он уже смерился со своей участью голодного путешественника, как перед ним появилась, как из неоткуда девушка с корзиной, наполненной разной едой от лепёшек до булок и какой-то сосуд. Может он и начал что-то подозревать, но увидев всю еду, так и не смог удержаться и протянув руку взял две булочки и как хомяк стал уплетать за обе щеки. Ему уже было не важно спорить или нет с Дроу, о том что он расскомандывался. Когда в желудок попала булка, то стало всё равно на все эти разборки с дроу.
- Голод основная причин восстаний, вот например ... - завел свою тираду ни о чем он зашагал за Сатисом и с удовольствием слушая мелодию Ави. "Жизнь прекрасна, даже когда идешь туда от куда можешь не вернуться. "
Волчий лес. Руины забытой башни >>>

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Ветхий дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно