FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Обходная дорога. Восточная часть леса.


Обходная дорога. Восточная часть леса.

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

http://s8.uploads.ru/tKSxh.jpg

Центральный и общеизвестный вход во владения эльфов – на западе, по дороге, ведущей из Заросшего Ручья. Там расположены аванпосты, которые останавливают всех проходящих. Здесь же – чаща, через которую пройти к сердцу леса сможет далеко не каждый, будь он даже хорошим следопытом. Воистину – нужно родиться в лесу, чтобы суметь здесь хотя бы ориентироваться.
Вечный лес чист, эльфы за этим следят, но скрыться, тем более здесь, вдали от основного пути, от их патрулей – задача отнюдь нетривиальная. Любой, кто окажется в этой чаще, будет, вероятнее всего, атакован одним из таких патрулей. В исключительных случаях, если на путнике будет яркая лента, позиционирующая его как гостя, нарушитель не будет убит на месте. Однако, он будет подвергнут тщательному допросу, с какой целью оказался в далеком месте, куда гостям ходить не полагается.

0

2

Волчий лес Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей. >>> Кронос, Магхарус

- Это акупунктура, - приглушенно буркнул Кронос, входя под своды Вечного Леса. Это место вызывало у него невольное благоговение… ни один из лесных массивов, виденных им, не мог соперничать в великолепии с этим местом. – Я тоже знаю пару точек, но далеко не все…

Он уже вновь был в форме Лютоволка, крадучись пробирался через лес и все чаще принюхивался, прислушивался. Охотничьи рефлексы в этом облике должны стать преимуществом перед эльфийскими следопытами. Он все время жестами указывал Магхарусу на сухие ветки и прочие неприятности, которые могли их выдать с головой. Мысли о предыдущей схватке уже испарились из его головы, задача стояла новая и сейчас он пытался решить именно ее.

- Знаешь, вполне вероятно, что нам все же предстоит использовать твои свитки Невидимости. Но разделяться не стоит ни в коей мере…

0

3

Магхарус шел впереди и вспоминал о акупунктуре. Он читал книги о ней и там опоминалось это, но написано было как то неправдоподобно, и поэтому он всегда считал это сказаками и байками для глупцов.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Знаешь. Я читал об этом, но никогда бы не подумал что взаправду... Нет конечно я знал что на живом теле есть особенно уязвимые точки, но что бы парализовать лишь касанием... - Озадачено сказал Магхарус, который похоже и после того как испытал это на себе неверил.
Кронос начал говорить о свидках невидимости и вдруг тут же почуствовал впереди эльфов. Их было довольно много, примерно более двадцати и все двигались в их сторону, но не бегом а довольно медленным шагом, очевидно это был эльфийский патруль, только вот для простого патрюля его состав был довольно велик.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Знаешь... Мне кажется чьто ты прав. Я думаю идя по Вечному Лесы и ни разу не встретив эльфов это была бы уже фантастика. У меня в запасе припасено еще пару не менее полезных свитков, но это лиш на крайний случай, потому что их мощи достаточно что бы эльфийские маги выследели нас потом по ним... - Сказал Магхарус и ухмыльнулся, он очень спешил, так как времени оставалось уже довольно мало и не успеть для него значало потерять все, поэтому медлить для него сейчас непозволительная роскош. Он знал что в Вечном Лесу они в недосягаемости для ассасинов, даже они не рискнут преследовать беглецов без разрешения эльфов, потому что эльфийские стрелки хоть и чуток уступают им в скорости движения, но вот в скорости стрельбы они равны, но при этом эльфов намного больше чем самих ассасинов.

0

4

- Тихо! – коротко прервал речь Магхаруса перевертыш, почуяв впереди присутствие эльфов. – Ни звука – у нас гости. Дуй за мной.

Он легкой тенью мелькнул в густые заросли кустарника, дожидаясь, пока Магхарус последует за ним.

- Лежи здесь, да поплотнее к земле прижмись, - давал он короткие инструкции, сбрасывая рюкзак рядом с историком, сам вновь метнулся на тропинку, подчищая следы и создав несколько новых, ложных – в другое направление, словно заметив угрозу, нарушители предпочли бегство от хозяев леса. Все же наверняка среди эльфов есть следопыты, и вероятность того, что они совсем не заметят следы, которые путники оставляли всю дорогу – крайне мала. Услышав приближающиеся тихие голоса, Лютоволк вновь легко порхнул в кустарник, примостившись рядом с Магхарусом.

- Их там что-то многовато, - прошептал он. – Больше на боевой отряд-перехватчик похоже. Лежи смирно и ни звука вообще. У них острое зрение и слух, хоть сейчас и ночь. Не стоит пороть горячку, надо разведать что к чему… все, затаились.

Оставалось лишь надеяться, что Магхарус в точности выполнит все инструкции, выданные ему опытным проводником.

0

5

Магхарус проследовал за Проносом и укрылся в кустах, он не ощущал того что эльфы были рядом, так как его слых был отнюдь не так остр как у него, зото он был внимательнее чем Кронос временами.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Не зря я доверился тебе, ты отличный следопыт и чуствуешь движение воокруг. Главное что бы они не оказались такими же отличными следопытами. - Тихо, шепотом проговорил Магхарус упав рядом с Кроносом. Через какое то время из за деревьев действительно показался отряд эльфов, он был на удивление довольно большой и состоял из двадцати эльфов в одинаковой одежде, очевидно они были рядовыми и двумя особыми, которые сразу бросались в глаза отличной ото всех одеждой, это была прекрасная эльфийка с зелеными волосами и великолепными переливающимися на свету зелеными глазами в легкой зеленой одежде и с луком в руках. Она шла впереди всей группы и очевидно являлась ее лидером. А где то в середине группы шел эльф в красно-коричневом одейнии с длинным луком за спиной, белокурые волосы и оранжевые как огонь глаза. Они производили впечатление более опытных воинов нежели остальные.
http://s46.radikal.ru/i113/0904/48/34d08ef9112a.gif http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/56tTsyGw.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/P2Ju58MJ.jpg
Разглядев всю эту бригаду сквозь кусты Магхарус забеспокоился и этому действительно был повод. Ведь патрульные группы эльфов состояли из шести эльфов во главе с офицером, но это была действительно не патрульная группа, а скорее боевой отряд. Двигались они слажено, было видно что ими командует кто то повыше рангом чем офицер. Неожиданно эльфийка идущая впереди остановилась и подняла руку, это был обычный военный знак, который означал остановится всей группе.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/56tTsyGw.jpg
Эльфийка: (На Синдарине)Нарушитель должен быть где то сдесь, он не мог скрытся так быстро. Лин'Рэй как ты мог его потерять? Ведь ты же преследовал его и нагнал у границ западного леса... Если он натворит тут делов то будет отвечать за это именно мы, так как именно отряд под твоим командованием на него наткнулся и не смог задержать. - Сказала эльфийка на своем языке, обращаясь очевидно к тому что шел позади.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/P2Ju58MJ.jpg
Лин'Рэй: (На Синдарине)Простите Леди Табита. Он использовал какую то магию и смог скрытся из поля моего зрения, я даже не смог заметить куда именно он побежжал... Но это не моя вина что мы сейчас прочесываем весь лес. Нарушитель один... Зачем было поднимать целый отряд ля его поимки? Я непонимаю. Возможно он уже за такое длительно время покинул пределы Вечного Леса, а возможно и углубился в глубь леса, ну а возможно его даже уже схватили разбойники. - Ответил эльфы в красно-коричневых одеждах, но речь эльфийки и кивнул своим воинам.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/56tTsyGw.jpg
Табита: (На Синдарине)Не будь так наивен Лин'Рэй. Я даже тебе более скажу. Он все еще неподалеку и возможно решил просто затаится. Ты не думаешь что это могут быть Нуарские крысы, которые хотят украсть что то у эльфийского народа. Я думаю на... - Начало отвечать ему эльфийка которая остановила отряд, но вдруг резко оборволась и начала пристально осматриватся воокруг. Через примерно секунд семь она подошла к эльфу в красно-коричневом и кивнула на те кусты где сидели Кронос и Аагхарус. Магхарус заметил это, и легонькр толкнул Кроноса локтем шепнув тихо тихо что кажется они что то заметели и похоже нужно применит отложеные на всякий случай свитки. Эльф в красно коричневом взяв с собой трех рядовых эльфов неспешно пошел в направлении кустов.

0

6

Группа показалась примерно в том количестве, в каком перевертыш ее и засек. Два десятка эльфийских бойцов показались из-за густых деревьев, причем было очевидно, что между их предводителями разгорелся какой-то спор. Лютоволк отчаянно навострил уши – язык Синдарин был ему знаком, пусть в основном он мог лишь понимать, а не внятно разъясняться, а эльфы говорили быстро. Впрочем, основную суть он уловил – эльфы разыскивали кого-то, причем этот участник переполоха был один. Следовательно – о их существовании даже и не догадывались. До сего момента. Они еще немного поговорили, а затем Кронос перехватил взгляд одного из лидеров, девушка-эльфийка, жестом указала туда, где схоронились двое неудачников-почтальонов. Перевертыш похолодел, а затем услышал тихий шелест возле ушной раковины – Магхарус предлагал свой план. Драться – бессмысленно, открыто убегать – тем более. Будь перевертыш один – легко, в лесу с ним очень мало кто мог поспорить в скорости, но вот с историком за спиной…

Он кивнул, соглашаясь с его предложением, заодно напрягся, выгнув тело подобно пружине. Магхарус должен успеть со своим заклинанием, по крайней мере – наложить на себя, а уж Кронос постарается оторваться от погони, да и не факт, что эльфы будут преследовать громадного волка. Хотя… такая дичь! И угроза королевской безопасности, наверняка!
Он подождал, пока историк подаст ему свиток из рюкзака и повторил услышанную раньше инструкцию по применению. Должен успеть. А в случае, если все же заметят, хватать Магхаруса за шкирку – и зигзагом рвануть в сторону…

Кого они ищут-то? Может, одного из ассасинов, которые поджидали нас здесь? Или был кто-то еще? Давненько мне не приходилось соревноваться с другими в сноровке по пряткам и обнаружению...

0

7

Магхарус начал применения свитка сразу же как закончил Кронос, похоже он ожидал получится ли у Кроноса его применить. Что бы быть уверенным что делать, потому что даже если он применит свиток. а у Кроноса не это неполучится. то ему придется придумывать что то что бы потом не дать эльфам его забрать. Ксчастью и у Кроноса и у Магхаруса все получилось и свитки скрыли их от чужих глаз пеленой иллюзий. Но двое должны были помнить. что хоть и их скрыли от чужих глаз, но между тем от чужих носов и ушей они все еще не скрыты, так что малейший шум или резкий запах могут раскрыть их, а учитывая то, что эльфы отлично слышат, нельзя было при этом даже вздохнуть нормально, не говоря уже о шаге. Двое вторженцев притаились и старались не издавать никакого шума вообще. Эльфы подошли к кустал и остановились, их лидер подошел поближе и раздвинул кусты и посмотрев не увидил там никого.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/P2Ju58MJ.jpg
Лин'Рэй: (На Синдарине)Чисто. Никого нет. И судя по тому что я заметил если бы там кто и был, то уйти бы он не успел. - Сказал эльф отпустив кусты, которые вновь сомкнулись.
Невозможно. Я еще никогда не ошибалась. Никто не мог скрытся от меня в лесу. Я уверена что там кто то был и даже более того возможно еще там. Мне это ненравится, сначала кто то оказавшись настолько проворным и быстрым смог уйти от отряда, а сейчас кто то смог обмануть чутье эльфов. Кто бы это нибыл, похоже что он сюда не случайно попал. Мы должны быть предельно внимательны и осторожны. - Подумала про себя Табита удивившись ответу эльфа, но виду что удивилась никак не показала.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110401/56tTsyGw.jpg
Табита: (На Синдарине)Всем вернутся к боевому отряду. Сохранять цепочку, далеко от друг друга не отходить. Каждому приказываю быть бдительным и осторожным. У нас нет данных о враге. - Скомандовала командир отряда всем своим воинам включая тех что стояли рядом с кустами где был Кронос и Магхарус.
Эльфы пошли вперед, постепенно отдаляясь от места где прятались следопыт и историк, но сейчас их шаг был намного медленнее, примерно в два раза и были в полной боеготовности, все вытащили луки включая эльфа в красно-коричневых одеждах, его лук был заметно длиннее и мощьнее чем у других. Но все же самый странный лук был у Табиты, это был короткий боевой лук, но он был будто из живого дерева, по крайнее мере выглядел он не как мертвая палка, а как ветка растущая на стволе зеленеющего деревца, так же на нем были красивые рисунки у места где располагалась рукоять. И вот наконец то эльфы отошли достаточно далеко что бы можно было вздохнуть полной грудью и сделать хотя бы небольшой шажек, а то у Магхаруса признатся уже ноги затекли стоять как дерева на одном месте, он даже почесатся не мог хоть и у него чесался нос.

0

8

Несколько мгновений, и вот перевертыш уже с неким отстраненным любопытством наблюдал, как расплываются контуры его тела, обретают странную прозрачность, и, хотя, скорее всего, это было самовнушение – некую легкость и подвижность. Пока Магхарус проделывал аналогичную процедуру, следопыт напряженно впился взглядами в соперников по слежке. Двое из них были очень уверенны в себе, даже стойка выдавала в них бойцов экстра класса. Тягаться с любым из них сейчас даже один на один было смертельно опасно, не говоря уже о прилагающемся эскорте. Затаив дыхание, он напряженно следил, как раздвинулись кусты, готовый ударить на опережение. Не насмерть, а просто выводя из строя стремительным рывком.

Эльф сказал, что здесь пусто. Тишайший вздох облегчения мягко растекся по лесному мху. Теперь он ждал, когда все разойдутся, следуя указаниям командиров. Перевертыш еще разок оценивающе пробежался взглядом по контурам обоих, а когда те отошли на безопасное расстояние, нащупал какую-то конечность спутника. К счастью, это была рука.

- Повезло, - приглушенно прошептал Кронос, провожая взглядом патруль. – А вот теперь нам надо резче отсюда линять, но следи куда шагаешь. Нас может выдать любой резкий звук. Помни все инструкции, с этими ребятами в их стихии мне бодаться неохота...

Две невидимые тени скользнули в ночной мгле, удаляясь от участников погони к цели своего похода. Кронос опытным взглядом озирался кругом, в поисках новых источников угроз, в том числе и сверху, ведь лучники могли засесть и на деревьях. Спустя некоторое время остановился, применяя Предчувствие.

0

9

Кронос и Магхарус пробирались сквозь нетронутые вековые заросли вглубь ведомые своей заветной целью. Пока что им везло и на пути не подалось более ни одной живой души, кроме птиц и кое каких животных. Иногда могло показатся что в этом лесу и нет никого вовсе, но следопыта, да и историка не обменешь, может это было и не заметно, но то и дело то тут, то там чуствовалось эльфийское присутствие.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: (шепотом)Слушай Кронос... А тебе не кажется что это слишком легко... Нет ну я конечно понимаю что на нас сейчас действуют свитки невидимости, но все же я ожидал что будет труднее. Да и странно что при всем при этом ым встретили в лесу лиш один хоть и бовевой патруль. В Вечном Лесу довольно много патрулей, а идем мы уже достаточно, мы должны были наткнутся на минимум еще один. Нет я конечно рад, но все же не нравится мне все это. Гляди в оба... - Тихонько говорил историк, аккуратно пробираясь вперед и стараясь не запутатся при невидимости своего напарника. Они вышли на довольно широкую опушку и огляделись, она была довольно безопасна и воокруг небыло ни живой души. Они решили не останавливатся и продолжать двигатся вперед поперек опушки, но дояд до середины вдруг неожиданно появился какой то маг.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Маг: Наконец то я вас догнал... - Сказал Маг и развел руками. Неожиданно эффект невидимости спал с обоих, это было разбитие чар, похоже что маг знал что делает.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Маг: Послушай меня следопыт... Сколько бы он тебе не заплатил я плачу вдвое. Помоги мне вернуть назад документ и я обещаю достойную награду. Я надеюсь ты не будеш делать опрометчевых поступков и поступиш разумно. - Сказал Маг уже обращаясь только к Кроносу. Похоже он очень хотел получить этот документ и готов был за него заплатить.

0

10

Кронос был опытным проводником и следопытом, да вдобавок ему не раз доводилось водить других так, чтобы их не замечали, а действие свитка невидимости лишь способствовало этой цели. Даже в детстве он, бывало, с товарищами играл в прятки в лесах, а основной целью было как раз суметь ускользнуть от преследователей и остаться незамеченным. Игры изменились, стали более взрослыми и опасными, вместо друзей детства по лесу бродили боевые патрули, готовые изрешетить стрелами обоих спутников при малейшей ошибке. Поэтому красться приходилось крайне предусмотрительно, да вдобавок перевертыш смотрел за обоих – за себя и за Магхаруса. После того, как историк высказал свои опасения, проводник вяло кивнул, соглашаясь с его доводами. Впрочем, спутник этого все равно не видел. Лишь по размеренному дыханию, доносящемуся откуда-то сбоку, следопыт мог определить его местоположение.

- Почему-то у меня такое чувство, что на нас стягивают петлю… - пробормотал Кронос. – Не исключено, что они собрались вместе и сузили поиск по секторам, прочесывая каждый метр. Да и магией они наверняка должны пользоваться в таком случае… времени у нас все меньше.

Эффект невидимости слетел внезапно, как по заранее продуманному сценарию. Перевертыш зябко поежился, вдруг отчего-то ощутив себя под пристальным вниманием толпы. Вот только вместо эльфийской облавы тут был человек, да вдобавок всего один.

Уж не его ли искал тот патруль?.. И чего тебе надо, магик?

“Магик” быстренько изложил цель своего появления на сцене, притом так, словно куда-то дюже спешил. Перевертыш оооочень глубоко вздохнул, скрещивая руки на груди. Череда собеседников в последнее время начала его жутко раздражать.

- Догнал? – скептично переспросил Кронос, лениво пиная ни в чем не повинную шишку. – Это мы тебя ждали… идешь, пыхтишь, а здороваться не хочешь. Представляйся, что ли?

После следующего предложения он вновь вздохнул, возводя очи к светлым кронам деревьев непонятной лично для него породы. Эльфийские, надо полагать.

- Да что вам всем так этот документ несчастный сдался… - пробормотал он, почёсывая правую щеку. – Футляр твой-то? Доказательства имеются? Хотя… опрометчивых поступков я уже столько за сегодня нагородил, что еще один погоды не сделает…

Перевертыш развернулся к Магхарусу, изучающим взглядом пробежался по обретшему вновь видимость историку.

- Рад видеть тебя… - зевнул он, делая непонятные жесты руками, словно разминаясь. Ритм. – Знакомый или просто очередной нахал? Мне снова драться придется, или на этот раз ты уж сам озаботишься?

Кронос стоял спиной, но это не значило, что он вовсе не опасался пришельца. Скорее отвлекал внимание, готовый, если что, убрать Магхаруса с линии атаки.

0

11

На слова Кроноса Магхарус не стал отвечать, так как и сам чуствовал то же самое. Может он и не был следопытом, но был довольно умным и внимательным, а то что эльфы, быстрые и ловкие следопыты ни разу не встретелись за последнее время было подозрительно. Он знал что что то вскоре должно было произойти и не прогадал, неожиданно магия свитка перестала работать и появился на горизонте какой то маг.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Маг: Что. Вы ждали меня. Интересно зачем же. Хмм... Я Младший Магистр Идриус Сеттариф, Министерство Магии. Это конец вашего пути, вы же не думали что сможете скрытся. Ассасины в последнее время ни на что не годятся, все приходится делать самому. - Спокойно сказал маг начиная вышагивать в сторону Кроноса и Магхаруса.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Маг: Этот документ очень важен для нас. Сейчас нет времени для разговоров, я пришел что бы его вернуть. И если не хотите по хорошему то мне придется применить силу и вернуть его себе силой. Жаль что мы не смогли договорится... Я то думал ты будешь умнее наемник и следопыт Кронос Ассер. - Немного раздраженно с разочарованием в конце сказал маг и призвал из воздуха довольно красивый серебярный посох с изумрудом в навершии.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Нет я его не знаю... Но у нас большие проблемы если то что он сказал правда. Магистр, даже младший очень опасный противник и нам придется сейчас выложится по полной если мы не хотим что бы он нас прикончил. - Сказал Магхарус оглядывая мага, который пришел за свитком.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Довольно! Негодяй! Ты взял то что тебе не пренадлежало. И ты умрешь. Ты тоже умрешь Кронос Ассер. - Громко сказал Маг и приготовил посох, который стал светится голубоватым светом. Он поднял посох и что то применил, Кронос сразу почуствовал как что то рассеяло ритм который он применил, похоже это было все тоже разбивание чар. Через секунду он ударил посохом о землю и применил заклинание Звезда Авроры, острейшие ледяные шипы с огромной скоростью начали расходится во все стороны, та часть шипов что была сзади мага настигла деревья и оставила на них глубокие порезы воокруг которых все замерзло и превратилось в лед, полукруг спереди приближался к Кроносу который только что начинал на них реагировать.

0

12

- Идрить… Идриус он… - проворчал Кронос, вглядываясь в глаза напарника. – Да еще и Магистр, ага. Тебе что, ассасинов мало было? Попроще врагов не можешь выбирать?

Услышав шаги за спиной перевертыш не обернулся, но едва уловимо напрягся, готовый к стремительному рывку.

- Мы и не думали скрываться… - ехидно ответил он. – Ваше самомнение, Магистр, превышает разумные пределы.

Маг приближался, и явно не для того, чтобы мирно решить конфликт. Кронос разрешал ему это сделать. Пока что.

- Увы, Магистр, моя глупость порой подталкивает меня в такие авантюры, что сам страшусь этого… - затем уже значительно тише, обращаясь к Магхарусу. – Ты что, правда спер этот документ?

Атаки Ритм не почувствовал, помогла скорее реакция и доля интуиции. Резко похолодало, и тренированное тело перевертыша сработало машинально, мгновенно сбрасывая рюкзак и втискивая его в руки опешившему историку, резкий толчок того в сторону, подальше от эпицентра действия, и вот Кронос уже подпрыгнул как можно выше, меняя свое тело в совсем маленькое, хищное и цепкое. Сапсан стрелой взмыл в воздух, в одно мгновение преодолевая пространство между магом и перевертышем. Раздался пронзительный птичий боевой клич, сизая птица мелькнула, целя врагу в глаза. Контратаковать  Магистр вряд ли успевал, все же его реакция не чета ассасинам, бывшим противникам.

0

13

Магхарус недолго размышлял, переберая у себя в мозгу что то.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Похоже я что то начинаю понимать... - Сказал Магхарус и опять увлекся размышлением, похоже он обдумывал что то, возможно складывал в уме мазайку.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Да неужели... Мы с таким трудом сумели перехватить следопыта которого нанял этот засранец, а тут выискался ты... Зачем ты влез в это дело наемник! Ты допустил большую ошибку, если бы ты выдал его нам то получил бы вознаграждение, а так ты нажил себе врагов! - Гневно произнес маг, посмотрев на следопыта и историка.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Вот значит что... Похоже это все было подстроено для того что бы завладеть документами, меня продали... - Вздохнув сказал Магхарус и сделал два шага назад. Потом последовала атака магистра, Кронос превратился и кинул рюкзак Магхарусу, тот поймал его и еле успел отойти на то расстояние где его зацепить не могло. Он положил рюкзак и на этот раз решил помочь Кроносу так как знал что Магистр очень сильный противник и в одиночку Кроносу с ним не справится.
Тем временем Кронос опрометчиво атаковал мага, его атака была хоть и резкой, но предсказуемой и маг быстро понял что он задумал, в момент когда казалось бы маг уже ничего не успевает он просто исчез. Через мгновение Кронос в облике сапсана почустовал как его ударили чем то железным сзади, после он тут же заледенел и рухнул со всем ускорением от удара на землю. Удар был довольно болезненый для птицы, одно из крыльев оказалось перебито.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Неужели ты думал провернуть подобный трюк со мной... Я знаю что ты метаморф, и знаю что у тебя есть более подходящая форма для сражения - волк. Используй ее и не превращай бой в посмешище. - Сказал Маги телепортировался немного дальше от Кроноса. Но не успел он и рот раскрыть как на него сзади замахнулся Магхарус и так же как и Кронос почти задел его, он телепортировался в последний момент.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Такими детскими и предсказуемыми атаками вы ничего не добьетесь. - Сказал Маг стоя в далеке и рассмеялся на попытки двух путников с ним справится.

0

14

Перевертыш уже начинал забывать, как давно он в последний раз вступал в схватку так часто за один день. Череда предыдущих противников мелькала в него в голове, в то время как сапсан рвался к усмехающемуся и уверенному в себе врагу.  Даже когда маг исчез, его это не удивило абсолютно – навидался такого трюка за прошедшие сутки уже не один десяток раз. Из под копирки они все что ли выходили?..

Удар был чувствительным, не смертельным, а скорее издевательским и пытающемуся задеть его самолюбие. Уже в падении Кронос вышел из звероформы, рухнув на лесную траву и ощущая резкую ледяную боль в левом плече. Вывих, как он кратко успел оценить. Усмешка успела стать немного кровожадной, когда перевертыш поднимался на ноги, стряхивая с себя остатки, расколовшегося от изменения массы тела, льда. Предыдущая схватка раз за разом прокручивалась в его сознании, особенно бешеный всплеск демонической силы, едва не прорвавшийся наружу. Кровь бурлила и сейчас, требуя резкого, внезапного и смертоносного выхода Силы. Демон не уговаривал, не настаивал – требовал. А Кронос жаждал силы и боялся ее одновременно. Соблазн отдать волю своему наследию был слишком велик, пожалуй, даже сейчас в его глазах едва заметно полыхали алые искры. Он держался, сцепив зубы и заученным жестом вправляя плечо на место, оставляя вместо острой боли обычный дискомфорт при резких движениях. О ранах стоит позаботиться позже, а сейчас его ждет драка. Не с тем, кто достоин в скорости, готов схватиться в рукопашной, а с магом, этим выскочкой из Министерства. Кронос впервые задумался, что этот парень был странным – мог нападать сразу, без раздумий и выиграть себе элемент внезапности, успевая обезвредить следопыта и уже один на один разбираясь с Магхарусом. Самоуверен, любит схватки или… боится?

- Вы собрали на меня досье, Магистр, - вяло усмехнулся перевертыш, делая несколько шагов вперед и складывая ладони за спиной. – Неужели я настолько популярная особа, что стою вашего внимания настолько, чтобы предложить мне большой гонорар ради смены сторон? Льстите, право слово.

Рука резко выстрелила вперед в указующем жесте. Всплеск магии. Резкий прыжок, мягкое приземление и могучий черный зверь взвил под собой землю, уверенно стартуя с места. Черная тень рванулась зигзагом, не давая толком сосредоточить на ней взгляд, перевертыш рвался к врагу.

0

15

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Не волнуйтесь магистр, в следующий раз попаду точно в цель. Это была лиш проверка вашей реакции. - Сказал Магхарус возвращая посох в исходное положение и вниматешльно следя за противником. Он знал что у него нет шанса поймать его на удар, если он ринется на него напрямую, и поэтому он ждал пока Кронос нападет на него, что бы тот отвлекся.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Вы просто глупцы раз надеетесь так меня победить. Да я все знаю про вас обоих... И про твои превращения и про твою низкоуровневую магию разума. И про твои способности магии жизни я тоже знаю, и даже про твои молнии создаваемые магией воздуха. Неужели вы думали что ваша маленькая авантрюра удастся. - Ответил маг на едкие замечания Магхаруса и Кроноса на свои слова.
Маг замешкался после того как на него было повешано неприятное заклинание, но потом взмахнул руками и произнес какое то заклинание, вся поляна покрылась толстым слоем скольского льда, это было заклинание магии воды Каток. Кронос не был готов бегать по льзу и на такой огромной скорости. бегая зигзагами стал терять равновесие и его понесло в сторону, упав на брюхо лютоволк прокатился метров двадцать, уйдя на примерно десяток метров в сторону от Магхаруса, он докатился до границе ледяного катка и его остановило дерево, в которое он хоть и не сильно, но вписался носом. Магхарус стоял неподвижно, так как знал что если начнет двигатся то тоже потеряет равновесие и упадет, он думал что же ему предпринять в такой ситуации.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Неужеле вы думали что такое заклинание не позволит мне колдовать. Это слабое заклинания типа "помеха", возможно на рядовоого мага оно и возымело эффект, но благодаря моей мантии, которая зачарована на защиту от магии оно действует на меня гораздо слабее. Хотя даже под ним я могу применять без проблем заклинания невысоких порядков. - Громко саказал маг и рассмеялся над тем как Кронос поскользнулся и вписался носом в дерево. После этого магистр применил заклинание Ледяные колья, от него вылетело примерно сорок острых ледяных сосулек, которые двигались в сторону Магхаруса, тот довольно резво прыгнул на землю и сосульки не зацепили его. Но магистр не собирался останавливатся, следущие заклинание которое он произнес было Звезда Авроры, опять во все стороны пошли острейшие ледяные шипи из земли, Кроносу было нечего боятся, он был вне их досягаемости, а вот Магхарус не успевал и не мог быстро уйти от атаки. Три ледяных шипа пронзили его, один прошел через предплечие насквозь, два других впились в грудь и в живот пройдя почти насквозь и вызвав обильное кровотечение, кровь стекала по ледяным шипам ручьем. Магхарус уже не шевелился, если он и был жив, то уже был без сознания и доживал последние секунды своего оставшегося времени.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Один готов. Сейчас и тобой займусь, подожди... - Выдохнув, будто тоскал что то тяжелое сказал магистр и повернулся к Крооносу, который пытался встать на лед и передвигатся по нему, но безуспешно, он был слишком скользкий. Этот противник был гораздо опаснее чем те что были ранее, нет, не то что он был сильнее их, просто он был намного опытнее.

0

16

Земля ушла из под ног, превратившись из послушной спутницы в коварную ледяную предательницу. Лапы Лютоволка отчаянно заскребли по зеркально гладкому покрову, в тщетной попытке удержаться на ногах. Он лениво катился куда-то в сторону, увлекаемый чужой магией и успевая лишь сгруппироваться, дабы избежать особо болезненного удара. Но все же смачно плюхнулся одним из самых уязвимых мест – носом, перед глазами поплыли круги, и перевертыш пропустил остальную часть событий. Когда осмысленный взор перевертыша наткнулся на пронзенного кольями Магхаруса, внутри что-то сжалось, а демоническая кровь вновь дала о себе знать. Историк не шевелился, не подавал признаков жизни, алая кровь ручьем расплывалась по прозрачным кольям, пронзившим тело неудачливого посланца, попавшегося в сети очередной политической уловки. Лютоволк властно поднялся, устойчиво фиксируя под собой опору. Бешеный взгляд переместился на противника. Не чувствовалось, что перевертыш был зол, скорее уверен в себе, хладнокровен, и от этого страшнее вдвойне. Мрачный, тяжелый взгляд исподлобья впился в Младшего Магистра, губы раздвинулись в усмешке. Очень нехорошей усмешке. Ритм.

- Ты займешься мной? – до мага донесся какой-то потусторонний, сверхъестественный голос, совсем не похожий на тон перевертыша. – А силенок хватит? Ты ответишь за то, что сделал с моим напарником. Как думаешь, почему большинство людей бояться попасть в зубы именно к бешеному волку?

Клыки-кинжалы выдвинулись на максимум своих возможностей.

- А все потому, что волки не сразу убивают свою жертву… а вгрызаются в нее, раз за разом, пока силы не иссякнут окончательно. Это мучительная смерть, Магистр Идриус.

Могучее тело вновь за долю мгновения изменило свои очертания и сапсан понесся в новый полет. Едва долетая до противника, перевертыш снова изменил форму на волчью в отчаянном прыжке. Он видел, что с Магистром что-то не то, возможно, он устал, а если эльфы искали именно его, то бегал он уже долго. А вот Кронос был полон сил и готов менять форму хоть еще раз двадцать подряд.

0

17

Магистр спокойно стоял и смотрел на Кроноса, рассматривая его тщетные попытки твердо встать на лед.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Ты дерзок мальчишка. Я не давал тебе право дерзить мне. Я намного старше тебя... И если у меня хватило как ты говоришь силенок на него. - Сказал маг, кивнув на Магхаруса замершего в пронзенной позе. - То на тебя у меня тоже хватит сил. Ты ни чем не лучше его и не сильнее, или ты может какой то особенный, бессмертный пади. В любом случае если я продолжу, то валятся тебе тут рядом с ним. - Сказал Идриус и рассмеялся над речами Кроноса, про то почему люди боятся зубов бешеного волка.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Бешеный волк не страшнее гончей из лесов Захрэма, я уже вырос из детских страхов. Обычные люди возможно бы этого и испугались, но такие как я уже не испугаются чего то подобного. Я уже стар и боятся смерти для меня было бы просто смешно. А вот ты... Тебе бы стоило боятся смерти. - Сказал магистр и рассмеялся, а потом парой быстрых жестов сня с Кроноса ритм. Как только Кронос начал менять форму в полете он потерял мага из виду буквально на секунду, потому при превращении, но посмотрев понял что его там уже небыло и Кронос опять приземлившись на четыре лапы поскользнулся и рухнул на пузо.
http://s56.radikal.ru/i153/1104/74/e0d92d439cf6.png
Идриус Сеттариф: Ребенок. Ты ничему не учишься. Ты мне неинтересен уже. Свое дело я сделал, тот кому он нес это свиток его неполучит, а сам наглец мертв. Мне больше тут нечего делать, хотя лучше бы было что бы я забрал и свиток, но ты всеравно не воспользуешься им, так что мне нечего опастатся. До встречи метаморф. - Сказал магистр и растворился в воздухе без следа, по крайне мере Кронос больше не ощущал его запаха. Наступила минутная тишина, после чего Кронос услышал как немного треснул лед.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Кро... Кронос... Подойди... Подойди и... Подойди и сними меня... С шипов... - Еле слышно проговорил Магхарус, который оказался жив, по голосу было понятно что у него было обморожение, а так же что то повреждено в груди из за чего он мог говорить только короткими словами или фразами.

0

18

Маг ушел также внезапно, как объявился. Перевертыш глухо рыкнул, обозначая свое недовольство таким окончанием схватки, а демон внутри так просто взбесился, требуя свежей крови, прямо сейчас. Догнать, разорвать!.. Кронос сдержался, одновременно чувствуя и огромное облегчение от того, что все закончилось. Он вновь едва удержался на ногах, все же волчье тело было слишком массивным, чтобы ловко удерживаться на такой поверхности.

Ушел… вот болван. Почему он не стал меня убивать? Или хотя бы пытаться… устал? Хвастун и балабол. Да еще и документ даже не удосужился забрать. Нда… пути Магистров неисповедимы. А Магхаруса жалко… если бы я успел его спасти…

Взгляд внимательных глаз переместился на историка, вглядываясь и отыскивая футляр с важным документом. Его стоило хотя бы забрать и постараться доставить иным способом. Но вдруг… напарник зашевелился, да еще и продемонстрировал возможность внятно бормотать!

- Ну ты живучий! – обрадовался перевертыш, вновь меняя форму и подлетая к историку. А вот быть в человеческом виде после всех этих метаморфоз было как-то странно, даже ноги подогнулись. Резким, быстрым и хлестким движением ладони он обрубил ледяные шипы, сдерживающие Магхаруса, у самой груди, где они вонзились в тело, затем подхватил начавшего заваливаться историка. Осторожно вынув особо крупные осколки из тела, он рванулся к рюкзаку, судорожно вскрывая коробок с лечебным зельем, вернулся обратно, поднимая историка и протягивая ему средство помощи.

0

19

Магхарусу буквально на глазах становилось лучше, на нем заживали даже такие раны на удивление быстро, нет молниеносно практический. Кронос сам видел как живые ткани образовывают новые связи и сквозные раны затягиваются, но это было конечно малость отвратительно, хоть и регенерация.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Спасибо тебе Кронос, без твоей помощи я бы просто умер, так как сам не мог себя снять. Я еле успел... По твоему взгляду я вижу что ты удивлен как такое возможно. Возможно. Помниш я тебе говорил о могущественных свитках. Так вот я применил один из них пока ты отвлекал Магистра, свиток назывался Абсолятная Регенераци. Но благодаря тому что магистр был сосредоточен на тебе он не заметил что я применил, хотя наверняка почуствовал что я готовлю что то могущественное, но ты не давал ему времени понять что. Я знал что даже вдвоем у нас врят ли получится его победить и тогда я решил дать ему то что он хочет и это должен сказать сработало прекрасно. - Сказал Магхарус ткани которого восстановились буквально за какие то пять минут, это было подобие чуда. Но удивлятся сейчас ему было не время, они все еще были в Вечном Лесу и вот вот могли нагрянуть эльфы, которые бы уже не стали церемонится с вторженцамию
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Кронос Ассер. Я уже впорядке и если ты не против давай продолжим путь, осталось совсем чуть чуть. Мы уже близко к цели моего задания и нам сейчас нельзя сбавлять ход. Мы уже намного опаздываем и нам нужно нагонять время. - Сказал Магхарус поднявшись и отряхнув рясу, которая была на нем, вот только дырки на груди и запекшаяся кровь создавала такой вид будто он все еще ранен, хотя на нем сейчас небыло ни царапины, вообще ни царапины.

0

20

Кронос крякнул, наблюдая за тем, как затягивались раны Магхаруса. Невостребованное зелье тихонько перекочевало обратно в рюкзак. Выглядел историк сейчас, мягко говоря, непрезентабельно, являться таким в обитель эльфов было просто напросто неприлично. Но разве у них оставался выбор? Помогая подняться, он кивнул, отвечая этим самым на все слова разом. Мысли в голове переварили факт как данное и были готовы двигаться дальше.

- Нам надо будет с тобой как-нибудь выпить чего покрепче, - хрипло буркнул перевертыш. – А еще очень многое обсудить…

Вновь смена формы, Лютоволк вальяжно принюхался к запахам, ведущим в разные стороны. Эльфы тут уже кишмя кишели, наверняка близко поселение – легендарный Левиан. Вот туда уже прокрасться незамеченным – поистине чудотворное явление, а если не убьют на месте… в который раз в голову перевертыша пришла в голову мысль, что зря он со всем этим связался. Спал бы сейчас мирно в Убежище…
Черный зверь мотнул головой, веля историку следовать за собой, затем мелькнул в лесные заросли.

0

21

Кронос и Магхарус шли еще примерно минут двадцать, прежде чем Магхарус соизволил вновь что то сказать, до этого он был нем как рыба.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Должно быть где то сдесь... - Сказал Магхарус осматривая окресную территорию в поисках чего то.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/b8/fe021a702851.jpg
Маг: Не меня ищеш. Я уже устал тебя ждать. - Сказам маг, который буквально возник из тумана. Кронос даже не чуствовал его до момента за секунду до его появления, что было очень странно. Маг был одет в бело сниюю мантию, с хитиновыми наплечниками, на которых были висящие аксесуары, на голове был капюшон, а лицо покрывал какой то платок, но одно выделялось, его глаза. Они были очень суровы, настолько что любой воин бы даже позавидовал.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Магхарус: Больше никогда не заставляй меня внедрятся в чь то ряды, особенно кого то подобного Министерству Магии, меня чуть не порезали на кусочки. Тот кого ты нанял не пришел и мне пришлось импровизировать и я выбрал Кроноса Ассера. - Спокойно ответил историк, подходя к магу и передавая ему тот самый свиток, из за которого был весь сыр бор.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/b8/fe021a702851.jpg
Маг: Планы поменялись. Я устранил следопыта, которого нянял, так как он был перекуплен и должен был привести тебя в ловушку. Тем более я прождал больше чем надо, мне пришлось бегать от эльфов, которые почти меня догнали между прочим. Но всеравно ты хорошо постарался Лайнел, ты выполнил свою часть договора, а я выполню свою. Вот держи, как договаривались. - Сухо ответил маг и сошел с места где стоял подойдя в Магхарусу, которого назвал Лайнел и вручив ему  довольно большую шкатулку. За этим магом лежала прекрасная эльфийка с перекошеной шеей, очевидно она умерла от того что ей сломали позвоночник, хотя издалека можно было подумать что она спит.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Лайнел: Но всеравно я был рад поработать. А вот без этого было никак. Зачем было трогать эльфа? Я думал ты хотел с ними вести переговоры. - Сказал историк, с разочарованием посмотрев на труп эльфийки.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/b8/fe021a702851.jpg
Маг: Я же сказал планы поменялись. Я бегал от погони несколько часов, ушел от всех... Но этот офицер никак не отставала от меня. Я не мог позволить что бы она помешала делу и пришлось ее устранить. - С заумностью сказал маг, указывая на мертвую эльфийку.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Лайнел: Ладно. Кронос Ассер. Ты очень хорошо поработал и помог мне. Ты достоен большего, чем какие то жалкие пятнадцать золотых монет. Я плачу тебе сто золотых. И спасибо тебе. - Сказал историк сложив в мешочек сотню золотых монет и кинув их Кроносу.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/b8/fe021a702851.jpg
Маг: Что то ты слишком щедрый... - С ухмылкой сказал маг, опершись посохом об землю.

Цели миссии: обновлены!
Получено: 100 золотых монет
Кронос: +4 уровня

0

22

Спутник молчал, но сейчас перевертыш, слишком утомленный насыщенными событиями, плелся без желания что-либо обсуждать, к тому же цель их была очень близка. Раз за разом он прокручивал все диалоги с историком и никак не мог взять в толк, как тот собирался проникнуть в Лавиэн и добраться до правительства. Один-единственный мелкий чиновник был послан для доставки столь важного документа, при этом его разыскивало Министерство, да еще и эльфы были взбудоражены, словно к ним в дом проникла огромная змея, надумавшая отложить свое гнездо и пригреться у них на груди.

Вот только идти до Лавиэна им было не суждено. Новая фигура, очередная за эти сутки, явилась из ниоткуда, заставив вздрогнуть от неожиданности даже опытного следопыта. Перевертыш, напрягся, предчувствуя схватку, однако все было совсем наоборот. Кронос напряженно вслушивался в диалог двоих мужчин, затем плечи его поникли, и нехорошее предчувствие не заставило себя ждать. Мозаика сложилась, а он попал впросак. Неподвижное тело эльфийки на заднем плане печальным аккомпанементом вписывалось в краски ночи. Ноздри следопыта гневно раздулись, когда он машинально поймал кинутый историком мешочек с золотом. Кровавые деньги… рука непроизвольно сжалась в кулак.

- О-ля-ля, - тихо процедил он. – Доставка важного донесения Министерства к славному народу эльфов вылилась в уничтожение этих самых получателей. Просто превосходно. Я ненавижу, когда меня используют втемную, да еще столь провокационным способом, “Магхарус”. Что же, свою часть… “работы” я выполнил. Развлекайтесь дальше, господа.

Он развернулся, уверенным шагом направляясь прочь и буквально каждой клеткой тела ожидая удара в спину. И был готов к этому. Демон внутри был просто в бешенстве, чувствуя настроение носителя, ему хотелось наружу, схватиться с теми, кто был сейчас позади и явно чего-то ждал. Кронос знал, что вряд ли его отпустят вот так просто.

>>> Скачок времени >>>Деревня Нальдерм

0

23

Магхарус посмотрел на то что Кронос очень взбесился.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Лайнел: Кронос подожди... Ты все неправильно понял. Он будет вести переговоры с эльфами, сам бы я не смог... А эта жертва была случайной, другого выхода не оставалось... - Сказал маг, окликая Кроноса, но похоже тому было всеравно на слова Магхаруса и он уже не слышал их.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/b8/fe021a702851.jpg
Маг: Не нужно Лайнел, ты ведь заплатил ему. Пусть идет, не нужно извинятся. Ты сделал то что был должен, он сделал то что он был должен, вы оба сделали как должны. Просто забудь, у нас еще есть работа. - Сказал маг положив руку на плече историку и покачав головой в стороны.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Лайнел: Да не в этом дело... Я как бы пообещал ему помочь информацией в одном деле. - Вздохнув сказал маг и смирился.
http://s012.radikal.ru/i320/1104/b8/fe021a702851.jpg
Маг: Ну значит ему уже не нужна твоя помощь. Его дело, значит сам справится. - Сказал маг и развернулся направившись куда то в лес.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110210/bST307DV.jpg
Лайнел: Да дело не в этом... Я ему пообещал, а все что я обищаю я исполняю. Да уж, неудобно получилось. Но ничего не поделаешь... Прости Кронос Ассер но похоже наши пути врят ли уже пересекутся. - Огорченно сказал маг и пошел в след за другим, у которого был свиток.

0

24

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 09-38

Отряд эльфов из восьми человек быстро перемещался по лесу , идя какими-то тропками, которые порой не смог бы найти и проживший здесь всю жизнь. Но эльфийке были известны какие-то иные обходные пути и потайные тропы Вечного леса. Группа пересекла обходную дорогу и вновь углубилась в заросли.
http://sa.uploads.ru/NtV9K.jpg
Девушка: Для начала, нам нужно проверить ещё несколько мест.
Тихо произнесла она так, что её смог услышать только идущий рядом молодой человек, а дальше, он уже передал остальным, по цепочке. В лесу было тихо, безмятежно, откуда здесь вообще могла появиться нежить? Непонятно. Эльфы шли молча, не разговаривая, прислушиваясь к шелесту ветра в кронах деревьев, зорко наблюдая за происходящим вокруг, пока не услышали ясную команду:
http://sa.uploads.ru/NtV9K.jpg
Девушка: Рассредоточиться.
Воины резко разошлись в разные стороны, прячась за деревьями, кто-то даже взобрался наверх. Это была банальная предосторожность или же её духи леса о чём-то предупредили? Но тогда, почему молчат помощники Динрэ?

0

25

>>> Левиан - город Эльфов.
Динрэ шел позади всех, стараясь лишний раз не пересекаться ни с кем взглядом, поглядывая или вперед или в сторону, когда дорога была более-менее прямой и ничего не грозило помочь Минко упасть. Эльф смотрел и на кружащих вокруг него духов леса, не обращая внимание на пробегающих мимо животных. Чего уж говорить, "стая" из нескольких созданий всегда смотрится грозно и те же волки не рискнут кидаться, если бы ранее могли пытаться напасть на одиночку. Хоть что-то подсказывало, что даже если бы он шел один, то животные опять же не пытались бы напасть на Динрэ, оставляя друида в покое.
По команде, Динрэ сделал несколько легких шажков, вопросительно посмотрев на своих духов.
" Кто поблизости?" спросил он их, непонимающим взглядом. Острый взгляд эльфов конечно был обычной вещью и возможно он видел дальше духов природы, но что-то подсказывало, что это просто предосторожность. Но на всякий случай эльф прочитал "щит травника", начиная святиться легким зеленоватым цветом. Может их кто-то поджидал и сейчас попытаются напасть. По крайне мере щит не убивает живую природу, пока эльфа никто не трогает и не пытается убить. По крайне мере, щит помогал эльфу во время неожиданных атак ибо по крайне мере первый удар выдерживал в полной мере, а вот дальше эльф старался свести удары к минимуму, чтоб лишний раз не вредить природе.
Он молча стоял за деревом, поглядывая на других эльфов и ожидая чего-то от них. Не верил, он что духи его ошиблись и не сказали эльфу о приближение нежити. Может кого-то другого заметили. "Что вас пугает в ней?" - спросил он у фей.

0

26

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 09-46

Девушка выждала некоторое время, стоя абсолютно неподвижно, будто сливаясь с самой природой. Остальные рассредоточились так, что их невозможно было заметить с первого взгляда, лишь приглядевшись. Когда эльфийка махнула рукой, деревья словно зашевелились и отпустили прячущихся воинов. Всё спокойно, пока что. Но что-то же заставило девушку дать первоначальную команду не задумавшись?
Щит травника окутал Минко тонкой светящейся зеленью плёнкой, но никто не стал обращать на это внимания. Эльфы продолжили двигаться вперёд, но уже более осторожно, прислушиваясь к малейшим изменениям. Вопрос, что задал друид своим феям остался проигнорированным, потому что возле Динрэ вдруг оказалась эльфийка и неожиданно представилась, а потом быстро зашептала.
http://sa.uploads.ru/mKH26.jpg
Кирин: Я - Кирин. Впереди кто-то есть, но вряд ли нежить. И это не эльфы. Помоги.
Кирин сосредоточилась и произнесла заклинание, применив орлиный взор и устремила взгляд вперёд, намереваясь распознать тех, что скрылись впереди. Феи подтвердили, что впереди что-то или кто-то другой, но не нежить.

0

27

Всё-же она тоже была магом природы. Он узнал одно из самых простых заклинаний, которым воспользовалась она, хоть он был уверен, что она порядком выше девятого. Два мага природы уже не плохо было, но сейчас для радости было совсем не подходящие время. Кто-то был в лесу и нужно было понять кто это. Если это была на нежить, то скорее всего, это простой путник или собиратель редких растений. Не думалось Минко, что это может быть некромантом - уж не любили они ходить без защиты, а пока он будет призывать её, его вполне могут и убить. А значит это просто "прохожий", коих в лесах всегда много.
- Сейчас. - проговорил он, когда его попросили о помощи. Он повторил то же самое заклинание, что и девушка и вместе с Орлиным взором, попытался найти тот, кто вызвал такой переполох в отряде у эльфов. И сразу после этого прочитал Лесной путь, желая увидеть того, кто там гуляя, практически двигая всю листву, открывая между девушкой и "целью" небольшое видимое пространство. Это скорее всего не получилось бы, будь Динрэ не друидом и не владей первым порядком, но опять же, открыть он мог лишь на несколько секунд и то, не был уверен, хватит ли Кирин этих секунд.
Может увидев "идущего" она успокоится и поймет, что нечего боятся и тогда они наконец продолжат путь. Этого уж Динрэ хотелось больше всего, не понимая причин этой задержки.

0

28

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 09-54

Динрэ согласился помочь увидеть того, кто по какой-то причине прятался от эльфов. Если это был собрат, то он наверняка заметил присутствующих здесь, но почему не выходит? Если это человек, то почему столь далеко забрался в леса? Эльфийка думала об этом и у неё было только одно решение по этому поводу. Существо, которое было впереди, так или иначе обладало тёмной энергией, которая убивает природу. Почему-то Кирин была в этом уверенна и теперь чётко вознамерилась узнать кто это и помешать.
Взоры обоих магов природы устремились вперёд, а благодаря Динрэ, ветви на несколько секунд раздвинулись в стороны, освобождая пространство. Девушка прищурила глаза и чуть подалась вперёд, словно готовая к рывку. Эльфы, находившиеся неподалёку в засаде и с некоторым недоумением на лицах, тоже напряглись. В ухо Динрэ было произнесено лишь одно слово, но на несколько интонаций. Нежить... нежить... нежить... там... нежить.... Девушка схватилась за лук, словно сама слышала эти голоса. Она и правда слышала, но только это были голоса её духов, которых она велела Минко не раздражать в первые минуты их знакомства.
Впереди был человек, это именно он мешался, путал эльфов, но за ним... там, несколько метров позади него был скелет.... Девушка передёрнула плечами, словно сбрасывая невидимый плащ и расправляя призрачные крылья. Она выпрямилась, вложила стрелу и натянула тетиву. Дзинь! Струна зазвенела выпустив на волю металлический блеск, что устремился вперёд, разрывая ярко-зелёные листья. С тонким свистом стрела мелькнула в кустах и ... тишина....
Непонятный звук, наполовину вскрик, наполовину рык раздался где-то впереди.

0

29

Динрэ затаил дыхание, поглядывая на эльфийку, ожидая увидеть в её глазах какой-то немой ответ о том, что следует сейчас делать. Он затаил дыхание на мгновение и навел руку в ту сторону, выпустив мягкий зеленоватый луч, который не обжигал и никак не вредил листве, закрывшая взор, проходя насквозь - Свет Жизни. Если там была нежить, то нужно её было сразу заставить отстраниться ибо драться с человеком было намного легче, чем с тем-же скелетом или кто там мог быть.
Динрэ помешкал - луч света и стрела уже точно их выдала и сидеть за деревьями уже не было смысла. Нужно было воспользоваться тем, что скелет будет не так полезен и кинулся к человеку или кто уж это был. В руке засветилось кислого цвета шар, сокращая расстояние, не спеша кидать. Вполне могло оказаться, что человек стал лишь жертвой случайно выскочившего скелета, хоть такое было мало вероятно. Сгусток природы сиял всеми оттенками зеленного, неся в таком малом размере большую убийственную силу, способная при точном попадании лишить жизни создание, поэтому если и кидать, то по рукам или ногам, даря море приятных ощущений и при этом лишая на какое-то время боеспособности.
В то же время эльф был готов кинуть шар и в скелета, если тот придет в себя раньше времени. После шара, который он был готов кинуть, попытайся гость леса прочитать или наведи тот на эльфа лук или что-то подобное, он прочитал бы Поступь грома, полностью сбивая все мысли у человека, да и хрупкого скелета не имеющий простейших мышц. Все заклинание совершались как можно быстрее, от чего-то эльфу показалось, что нельзя затягивать вот эту ситуацию и нужно действовать резко.

0

30

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 10-07

Выстрел магии жизни устремился вслед за стрелой, прорываясь сквозь листву, не причиняя ей вреда, в отличие от холодной стали. Но те же ветви деревьев и кустов через несколько секунд скрыли врага от группы эльфов. И человека тоже.  Минко чуть замешкался, буквально на секунду, но уже выбежал вперёд, а в его руке переливался и сиял сгусток природы. Сокращая дистанцию, друид спешил помочь человеку, который так или иначе оказался в западне. Из кустов слева вдруг неожиданно вылетела стрела, лучник явно метил именно в бегущего Динрэ, потому что он единственный, кто был как на ладони. Дуновением стрелу отнесло в сторону, спасая друида от ненужного лечения ран, а Сгусток природы сорвался с рук Минко и улетел в сторону выпущенной стрелы, надеясь настигнуть мёртвого лучника. Кажется, в этот раз нежить не была такой безгранично глупой или же, ими кто-то умело управлял, но никто не высовывался дальше тех растений, за которые недавно заглядывали двое эльфов. Будто не хотели покидать барьер.
Кирин стояла позади гневно сверкая холодными глазами и держа перед собой левую руку, тяжело дышала. Подхватив лук, перебежками направилась вперёд, догоняя Минко, на старалась не появляться на открытой незащищённой местности. Группа последовала её примеру. Следовало грамотно распределить людей, чтобы не попасть под обстрел лучников, что внезапно обрели способность к стратегии и тактике.
http://sa.uploads.ru/dK9Ir.jpg
Кирин: Если вдруг появились чёткие идеи, с удовольствием их выслушаю.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Обходная дорога. Восточная часть леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно