FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Дома и огороды.


Затерия. Дома и огороды.

Сообщений 1 страница 30 из 289

1

http://s7.uploads.ru/hGYo1.jpg

Довольно крупное и ухоженное поселение, находящиеся в непосредственной близости от столицы Мистерийской империи – Иридиума. Аккуратные крепкие дома со столь же приятными глазу огородами, окружены крашеными деревянными частоколами, ровными и свежими – здесь невозможно встретить ни ветхие покосившиеся строения, ни посеревшие от времени заборы. Не редкостью здесь являются и более крупные, двухэтажные дома, имеются склады и сараи. Дороги здесь не мощёные, но ровные, без канав и выбоин.
Присутствуют в Затериии магазины и мелкие оружейные мастерские, торгующие преимущественно бронёй и оружием посредственного качества. Довольно крупное конное производство в поселении объясняет наличие большого количества конюшен. Имеется постоялый двор.

0

2

Дом, адрес которого указала старуха-свечница на пергаменте, оборачивавшем заказ, находился в стороне от большинства зданий Затерии, пожалуй, он был ближе всех к границе Дурного леса. Во дворе, огороженном наполовину засыпанной снегом плетенью, находился седоволосый длиннобородый человек в робе мага. Он был занят колкой дров, ну как он: топор сам выполнял всю работу, маг лишь концентрировался на управлении инструментом. Заклинатель то начинал клевать носом, то резко вздрагивал всем телом, пытаясь взбодриться и согреться. В целом складывалось впечатление, что упаковку свечей от Агайи он ждет на морозе уже некоторое время.
http://i056.radikal.ru/1111/c6/5026800d1ad9.jpg

0

3

Городские ворота. Нижнее кольцо>>

Путь от Иридиума до Затерии был не то, что бы очень маленьким, только вот Тес не особо и заметил его - весь путь его донимал случай у ворот. Если быть точнее, то именно причина этого случая. Нет, он безусловно понимал, что его "каникулы" ещё припомнятся, да и не раз... Только вот он совсем не ожидал, что это случится так скоро, вдобавок к тому же с такой действительно важной для него вещью - магией.
С одной стороны. - думал он, рассматривая ладонь на наличие каких-нибудь признаков отличия от того, как она выглядела раньше. - Это могут быть действительно происки каких-нибудь противников этой страны... А может быть какой-то неудачный эксперимент. - паренек убрал руку от лица. - Самое главное, что бы оно не коснулось меня. - тут что-то внезапно тренькнуло в голове паренька. - А вдруг произошедшее в таверне один из признаков? Жнец вас всех подери, только этого не хватало! - немного успокоившись, он изменил свою точку зрения, а может больше успокаивал сам себя. - Хотя вряд ли. Там скорее всего было больше психологическое.
Казалось, что задание Свечницы мало чем интересовало парня, что, собственно и было правдой. Это задание было больше похоже на обычную просьбу передать товар, а сами свечи мало чем заинтересовали парня. Хотя скорее всего он просто ничего в артефактов не понимал. Единственное, что его заинтересовало, так это какая такая личность заказывала что-то подобное. Плюсом ко всему же, Тес немного жалел, что не взял список трав - второго шанса выйти из города так удачно вполне не могло быть. А могло и быть.
Начинающий маг чуть не пропустил деревеньку, увлеченный своими мыслями. Очнулся он только когда оказался чуть ли не в центре деревеньки. Встретила же его несколько крестьянских ребят, которые несмотря на мороз весело спрашивающая малозначущую чепуху на тему "страшный", "волосы" и прочее. Продиктовав адрес, дети быстро-быстро что-то защебатали. Из всего того, что было сказано паренек выяснил только слова "нос", "белый" и более-менее внятное объяснение как дойти. Благодарно улыбнувшись, что в нынешнем состоянии мага выглядело далеко не так, как он сам себе представлял, зашагал по направлению, а ребятишки, уже понявшие что ничего больше от пришельца добится, нашли себе новое развлечение.
Так вот почему именно "нос". - весело подумал паренек, приглядевшись к возможному заказчику. - Он действительно... Хорош! - летающий топор парня никак, в отличии от носа не удивил - не такое он уже и видал!
-Э-э-э. - протянул Тес, подходя к сидящему магу. - Может ждете вы чего?

0

4

http://i056.radikal.ru/1111/c6/5026800d1ad9.jpg
Странный маг: -Хм... Да... Одна старушка-свечница, с которой мы давно знакомы, обещала мне принести немного продукции ее изготовления... - маг казался отрешенно-задумчивым и не сразу посмотрел на Теса, но как только обернулся глянуть, кого же занесло к нему во двор, заметил сверток со свечами, - Это она тебя прислала, парень? Хвоста не было? Дай-ка на пакет взглянуть.

0

5

Погодите… Что он только что сказал? Вот только не говорите мне, что все будет так просто. А если бы я просто поинтересовался? – сказать, что Тес был удивлен, значит было сказать очень мало - из всего того, что он читал про подобные сцены в своих книгах не было соблюдено абсолютно ничего! Ни тебе всяких секретных фраз, ни паролей.… Было такое чувство , что в будь это какой-нибудь крестьянин или вообще мимо ходящий человек реакция бы все равно не изменилась! - А если это наоборот? Он именно и есть подослан? А, к Белиару все!
Достав пакет, паренек, ухмыльнувшись, начал говорить:
-Нет, Жнец побери, я так! Мимо шел. Хвоста, кажется, не было - взвесив в руке сверток, Тес заныл. - Зачем Вам вообще это нужно, не ответите? Даже сейчас, когда сами знаете какая ситуация происходит в городе Вы все равно рискуете головой ради... Чего? Или это просто алхимический реагент? Так все равно же!

0

6

http://i056.radikal.ru/1111/c6/5026800d1ad9.jpg
Странный маг: -Раз решил рискнуть, значит весомые причины были, - заказчик очень внимательно осмотрел упаковку, осторожно развернул, заглянул внутрь, пересчитал свечи, но не стал доставать свечей на улице, - Товар как всегда замечательный! Вот тебе награда, - маг протянул Тесу серебряную монету вместе с запечатанной запиской, - Теперь возвращайся к свечнице и передай ей это письмо.
Старик ушел в дом, прихватив топор и наколотые дрова.
На обратном пути, еще в деревне, к начинающему магу подошел офицер закрепленного за деревней гарнизона в сопровождении двух рядовых стражников.
http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Пройдемте со мной, гражданин, - по пренебрежительной интонации можно было понять, что воин вряд ли станет терпеть недовольство от того, кто похож на обычного бродягу и оборванца.

Получено: 1 серебряная монета, запечатанная записка.

0

7

Паренек устало вздохнул, взял монету, записку из рук и молча пошел обратно. Все это "задание" действительно оказалось тем, о чем паренек подумал в самом начале - банальной просьбой передать заказ. Ни тебе волшебных артефактов, ни страшных монстров...  Даже сам заказчик проявил верх непрофессионализма по версии Теса - привел его к самому дому, причем абсолютно не скрываясь. Это, по меньшей мере, выглядело глупо.
Начинающий темный маг даже ничего не сказал на прощанье "Носатику", как уже мысленно назвал последнего. Ни колкости, ни шутки, ни банального прощание. Разочарование полностью поглотило Теса.
А может, все таки, они связаны как-нибудь с происходящем в столице.
- с надеждой думал он, шагая по сельской дороге. - Ну хоть немного, самую капельку! Вдруг на самом деле этот "Носатик" и старушенция все таки причастны ко всему? - но потом сам с горчью убрал подобные мысли подальше. Все эти люди больше походили на обычных.. Обывателей?Именно так. Под прикрытием "безумия" и "странности" мага и Свечницы оказался один быт.
-Пройдемте со мной, гражданин, - прервал размышления парня стражник.
Хм? А что они здесь делают? - как ни странно спокойно думал Тес. - Сомневаюсь, что в подобном захолустье бывает собственная стража. Причем сразу трое. Причем один из них явно офицер. Ищут меня? Вряд ли, в последнее время я вообще ничего не совершал. Из-за ворот? Точно нет, таких как я там было довольно много. Да и при себе... - вот тут мысленный монолог парня прервался. Потому что при себе у него действительно был предмет, который мог их заинтересовать - письмо для Свечницы.. А парень сам собирался его прочитать.
Безусловно, Тес мог бы сейчас преспокойно "разрулить" ситуацию, но настроение мага было ниже некуда, а тут был шанс его поднять. Хоть и ругаться со стражей почти ставшего родным городом было откровенной глупостью, но... Тес никогда не отличался ни умом, ни сообразительностью.
Если Вы даже не скажете по какому собственно поводу, то, однозначно - нет. - последнее слово паренек выделил специально, проговорив его по буквам. - На каком, собственно основании?

0

8

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Лорд Гинн Фон-Зедарх приказал доставлять для допроса в ближайшее отделение стражи любого, кто посетит мага, живущего на окраине Затерии. У нас есть причины полагать, что он - злой колдун. Однако у него есть связи в Иридиуме и без вещественных доказательств, которые обыск в его доме не дал, мы не сможем заткнуть его покровителей. Нам необходимо выведать как можно больше информации. В случае отказа проследовать за нами предписывается постараться задержать человека, посетившего мага. В том числе и с применеением силы и оружия, при острой необходимости есть письменный приказ убивать сопротивляющегося как опасного преступника, - судя по тому, что ни офицер, ни стражи руки на оружии не держат, они видят в Тесе обычного бродягу-курьера и легкую добычу.

0

9

Жнец! - подумал парень, одновременно благодаря и проклиная собственную удачу. С одной стороны - это какое-никакое, а веселье! Но с другой... - С другой стороны, если я сейчас от них убегу, то они абсолютно точно меня запомнят. И если я их встречу в городе, или того хуже, у ворот, то проблем потом не оберешься. А если я пойду с ними, то, кроме того, что это будет о-о-о-очень скучно, есть огромнейший шанс того, что они заприметят письмо, схватят старушенцию и "Носатика". А после этого я точно никак не смогу связатся с Темными. - хоть и приход к "неправильным" магам был запасным планом, лишаться его Тес никак не собирался. - А если я их сейчас уничтожу? Тогда на "Носатика" точно лягут подозрения - на их телах точно будут следы магии Тьмы. Хотя, мне с этого ни горячо, ни холодно - меня же старушенция просвещает, а не он... Да и эти "покровители"... Не будь дураками, они же это все точно просчитали.
Так! - прекратил мысленные разглагольствования паренек. - Прямо здесь и сейчас все равно я не буду ничего делать подобного - мы, пока ещё находимся в лесу...  Вот, хотя бы, метрах в 500 отсюда, тогда возможно. А сейчас...
Сделав испуганное выражение лица, паренек торопливо и с заиканием начал тараторить:
-У...Убить? Н-н-н-ет, нет-нет-нет, что Вы, не надо! Я п-п-просто, - и, как обычно и получается в таких случаях, Тес начал соединять правду с вымыслом, вдобавок добавляя туда очередной бред. - Просто я студент Аклории, да-да-да, именно так. У нас к-к-аникулы вот тогда, когда начались, вот я и поехал домой, на каникулы. Потом, когда приезжаю - слышу, ворота закрыты для магов, вот я и вот слышал ещё про то, что пришедшие маги лагерь организовали, а я то вот и не знаю где он. Вот по деревням ходил-ходил спрашивал, а т-т-т-тут вижу - старик-топор дрова рубит, да не сам старик, а именно топор, отдельно от старика, вот я и подумал: "он же маг, он з-з-знает". А я к нему подхожу, он на меня оборачивается, что-то бубнит и уходит. А я подумал, не надо мне с таким связыватся, а то, вот, знаете, что у нас на курсе происходит? Вот я и подумал, что вдруг как начнет он в меня заклинания свои использовать, вот и.. И вот.. Так что я тут просто, мимо шел... Кстати, а может Вы меня как раз в этот лагерь-то и проводите?

0

10

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Из Аклории говоришь... И чем докажешь? Здесь не очень-то доверяют "магам", одетым хуже иного бродяги, - то ли воин раскусил попытку обмануть, либо решил следовать всем инструкциям.
Руки воинов легли на рукоятки мечей, так, на случай, если подозреваемый начнет делать глупости. Тут к разговору подключился обычный солдат.
http://wiki.aerie.ru/images/thumb/d/d2/Human_fighter.jpg/200px-Human_fighter.jpg
Солдат: -Шеф, раз он из магов, может смогет показать нам какой-нить из своих приемчиков? Ведь вся деревня и щас по вечерам последний балаган вспоминает.

0

11

- В Академии бы меня узнали бы многие люди... Собственно именно поэтому я и ищу этот временный лагерь, - начал уже спокойнее говорить паренек. - А выгляжу я так... Ну городской я житель, не привык я все таки один путешествовать - только вот Дар то собственный и спасал часто... Слава Инносу, что ещё на разбойников не попадался, да и добрые люди помогали.
Почему то Тес полагал, что вести себя сейчас надо было именно так. Ведь действительно, когда человеку угрожают немедленной смертью и когда просто спрашивают откуда - это совершенно две разные вещи. А беруться они там за мечи или нет... Кто их знает, обычных то солдафонов? Может у них руки просто чешутся? Или замерзли?
-Шеф, раз он из магов, может смогет показать нам какой-нить из своих приемчиков?- донеслось до паренька
-Во-первых, - уязвленно проговорил паренек. - Магия - это не "приемчик" и тем более не "балаган". Магия - это Искусство! Во-вторых, я в этом Искусстве пока не очень сильно разбираюсь... Я начинающий маг Разума, так что ничего, увы, - паренек развел руки. - Ну, кроме банального "Удара Мысли", это заклинание всего-навсего позволяет мыслью оттолкнуть предмет, ничего предложить то из такого, что можно хотя бы увидеть, не могу. Я же ещё только на первом курсе... Как родные то за меня радовались. - Тес мечтательно закатил глаза. - Ну вот, например.
Сконцентрировавшись на пару секунд и произнеся магическое слово, паренек указал на сугроб. Тот самый Удар Мысли должен был разворошить его, под невысоким давлением снег должен был поднятся... У паренька, конечно, были мысли сотворить сейчас ещё что-нибудь из Темной магии - что бы убить стражников, но его захватила мысль сделать все мирно.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-11-10 13:52:25)

0

12

Стражники, судя по довольным лицам, поверили Тесу и уже были готовы отпустить мага, если командир не прикажет его остановить. К сожалению на офицера магия не произвела никакого видимого впечатления.
http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Неплохо... Очень неплохо... Я даже поверю в твои способности к магии, однако как доказательство обучения в Аклории я подобное не приму. А так же я все-таки настаиваю на необходимости хотя бы формально соблюсти указ Лорда Фон-Зедарха, проследовать с нами в отделение и составить протокол.

0

13

Хоть Тес и говорил, что-то там про "магия - Искусство, а не балаган", но повеселел, увидя лица стражников после прочтение самого слабейшего заклинания в репертуаре у паренька. По его мнению это было, что-то наподобии "реакции низших слоев населения".
-...Проследовать с нами в отделение и составить протокол. - вычленил главное для себя паренек из слов офицера.
-Ага, а в это время придет к этому вашему старику действительно кто-то важный. - сказал то ли случайно, то ли нет начинающий маг.
А в это время, парень думал, как выпутаться из ситуации, в которую сам себя и ввел. Если же он пошел кого-то из солдафонов, то проблем нет, - размышлял он. - Ну как нет... Убить или убежать я смогу, только тогда все грехи свалятся именно на меня, а я этого не хочу. Но и заполнять этот их "протокол" то же что-то не особо то и хочется. Что же делать?..
-Нет, ну я то не особо против куда-то идти, только Вы все таки меня потом проводите к этому лагерю-то временному ладно. - решил продолжать старую версию Тес, затем передернув плечами продолжил. - Да и вообще, где там находится это "ближайшее отделение"? Просто сами знаете, не лето на улице...  А я уже не первый день брожу, хочется ещё хотя бы сегодня и поспать нормально, да и поесть... И деньги есть с собой! Даже довольно таки неплохие! - похлопал себя по кошельку, проверяя реакцию стражников. По всей видимости у паренька возник какой-то план.

0

14

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Хм... По 10 серебряных каждому из нас и можешь идти. В протоколе будет запись о безграмотном бродяге с севера, который искал работу у мага в надежде получить награду большую, чем на службе у Лорда Фон-Зедарха. За отдельную плату можно написать в протоколе иную историю на твой выбор, - воин говорил тихо и алчно улыбался.

0

15

Мда. - грустно подумал Тес. - А я чуть было не поверил в безгрешность стражников. Таких и убить грех не будет, а то повадились - 30 серебряных им тут ни с того, ни с сего отдавай. Нет! Не дам! Мое!
Паренек, действительно, очень сильно разочаровался в своих собеседниках - ведь одно дело было обмануть этаких "приспешников Света", а сейчас уже идет совсем другое. Собственно, он уже в который раз убедился - стереотипы практически всегда правда, а если нет, то это совсем другой стереотип.
-Сначала Вы от меня требуете пройтись неизвестно куда, потом требуете мне доказать, что я являюсь таки студентом Аклории, теперь вообще деньги вымогаете! Иннос, я просто мимо шел! - раздражненно проговорил он, вдобавок ещё и пытаясь хоть как-нибудь согреться. - Вот я почти уверен, что сейчас к этому вашему магу придет кто-то действительно стоящий, или, того хуже, Вы вообще его спугнете. - вдруг внезапно замолчав, вздохнул, с грустью в голосе продолжил. - Ладно, только подешевле... И проведите тогда меня сначала уже к этому лагерю...

0

16

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Ладно: уже в лагере сторгуемся. Идем, чтобы подозрений меньше было, по стандартной схеме: я, командир, веду, ты, подозреваемый, идешь за мной, мои помощники замыкают. Вперед?

0

17

На этот раз парень действительно разозлился, ну или по крайней мере сделал вид. Хотя холод действительно пробирал его до костей последние минут пять, но ситуация выходила очень... Странная, скажем так. Вдобавок ко всему, стражники были то ли действительно настолько тупы, то ли происходило что-то ещё.
-Пойти то пойдем, - начал он немного растягивая слога. - Нет, действительно, давайте все вместе подумаем - сначала Вы все мне говорили, что сторожите этого странного мага с топором. Потом берете с меня деньги... Собственно по какому поводу? Если бы мне действительно стоило что-то скрывать, то я, конечно же,  заплатил бы. Но мне то это зачем? Хотите писать? Так пишите! Иннос забери, я попросил Вас, - при своей маленькой истерике, Тес все пытался сохранить хоть какой-то уважительный тон. - Попросил Вас провести меня к это временному лагерю магов! И да, я бы приплатил бы пару серебряных, если бы я бы там был. Но сейчас! Ладно, но давайте-ка подумаем. Вы все втроем, втроем я повторюсь, сторожили своего "подозреваемого", и когда мимо шел обычный студент - бац! И все вместе идете меня провожать. Нет, никого не оставляя, на замену, зато требуете с меня немалых денег. Вам не кажется, что это немного.. Нелогично?
Паренек скрестил руки и начал ждать ответа.

0

18

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Во-первых, про взятку намекнул ты, за что у меня были все основания тебя арестовать, которыми я бы воспользовался при первой возможности. Однако приказ Лорда Фон-Зедарха соблюсти следует. А по поводу слежки за магом не переживай: мы всего лишь один из отрядов, задерживающих подозреваемых. Так что давай все-таки как положено протокол составим, и тогда уже я лично отведу тебя к лагерю.

0

19

-Да? - парень удивленно посмотрел на офицера. - Тогда примите мои извинения, на самом деле я говорил про деньги, потому что я... М-м-м... Хотел говорить про деньги! Сами знаете, какого это иметь много денег. - Тес мечтательно закатил глаза ещё раз.
В отличии от самого начала разговора, настроение начинающего мага очень сильно изменилось - сейчас ему было не особо важно, что там о нем напишут - "носатика" он все равно никак не выдаст а остальное... Конверт был запрятан достаточно глубоко, да и магией от него не несло, в отличии от всех артефактов. А насчет его нахождения здесь... Как никак, а история "уезжал домой" была очень хороша. Плюсом ко всему, Тес не особо волновался идти за стражниками - как минимум у него всегда был бы шанс убежать, а делать это сейчас было бы глупо, убивать же их было ещё глупее, тем более сейчас, когда офицер намекал, что подобный отряд тут не один. Да и у Теса возникло ещё несколько идей на подобии "развлечься, издеваясь над протоколом стражи". Отряхнувшись от снега, до сих пор витавшего в воздухе после Удара мысли, паренек показал готовность идти.
-А во-вторых?

0

20

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -А во-вторых ты, юный маг, привык сталкиваться с обычной стражей. Я же состою в особом отряде, занимающимся отловом тех, кто владеет магией. И у меня есть некоторые подозрения касательно правдивости твоих слов. Слишком странным мне кажется, что ученик Аклории, столкнувшись с проблемой при поиске временного лагеря магов, обратился за советом не к страже, сельскому лекарю или в крайнем случае странствующим торговцам, а к странному магу, живущему в стороне ото всех. Согласись, что если бы маг искал уединения, он построил бы дом дальше от деревни, а если бы он не вызывал у жителей подозрений, ближе к основному жилому массиву. Разве нет?

0

21

Паренек поджал губы и быстро, но немного злобно затараторил:
-Ага, ведь довольно часто в Иридиуме по неизвестной причине перекрывают вход-выход, причем причина является связана с магами. Как раз тогда уже довольно логично было бы спрашивать по этому поводу не этих недо-магов деревенских, которые абсолютно ничего не смыслят в магии, действительный максимум которых - вылечить от какой-нибудь небольшой хвори соседского мальчишу, а человека, про которого все говорят как "хорошего мага". Кто же знал то, что он с кем то не тем связан? Лично я  в политике и всем подобным вот вообще ничего не понимаю, да и, признаюсь, горжусь этим.
Немного отышавшись, Тес продолжил уже более спокойно:
-Вдобавок, не люблю торгашей. Ну, не особо люблю. Так получилось, знаете ли - просто когда твоя работа в "облапошивании" людей... Вряд ли это можно назвать работой для достойного человека... Хотя, кто знает? Может я просто маленький и ничего в жизни не понимаю? А насчет стражи - вы единственный патруль, который мне вообще попадался поблизости.
-Кстати! - вдруг осенила парня мысль. - Если тот маг настолько силен, может он нас сейчас и подслушивает? Не так уж и далеко я и ушел же.

0

22

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Маг знает о повышенном внимании к его персоне: мы несколько раз проводили обыски в его хижине, пытались поймать с поличным, - безуспешно... Так что я надеюсь на сотрудничество студентов Аклории, если ты и впрямь  из них.
Боец повел мага и своих помощников в участок.

0

23

В который раз за этот разговор, большинство реплик Теса прошли мимо ушей офицера. Но паренек не обиделся, ведь сейчас надо было наконец то что-то решать, что-то делать, а не как несколько минут назад банально "плыть по течению". Как всегда и происходило в подобные случаи, у него не было никаких мыслей по этому поводу, точнее были, только вот не подходили они абсолютно никак к данной ситуации.
Хотя, скорее всего, пареньку просто надоело "сидеть на иголках" по поводу разгадает что-нибудь стражники, или нет... В то же время, смерть их, а возможно в последствии и самого Теса, была совершенно не к месту. Паренек даже с некоторой радостью последовал за офицером. Единственным минусом была погода. Все таки Тес был рожден совершенно не для подбного. Кутаясь в одежду, совершенно не подходящую к тому, что происходило вокруг, начинающий маг начал ныть:
-А идти то нам долго? Все же я не врал - я действительно есть, пить, спать, да и прочее хочу. Вот, не поверите насколько долго. Так все таки долго, нет?

0

24

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Минут 5-10...
И правда, путь до укрепленного двухэтажного каменного дома с башней, где размещался взвод стражи деревни был недлогим. Внутри стены были обиты деревом, чтобы не выпускать тепло, помещения были обставленны недорогой но качественной мебелью, Тесу предложили сесть за стол, все тот же офицер сел напротив.
http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Подайте два супа и чая, а так же свяжитесь с магами Аклории для проверки, действительно ли задержанный - их студент, - сам офицер тем временем взял бумагу и письменные принадлежности, - Приступим к заполнению бумаг?

0

25

-Давайте приступим.. Хотя горячий суп, да чай было бы очень хорошим началом. - ответил паренек офицеру.
Все же хорошо, что я здесь. - думал про себя Тес. - Я, действительно, давненько не ел, а тем более бесплатно. Тем более сейчас точно понятно, что нападать на ту тройку было бы действительно глупо. А так.. Сомневаюсь, что я подставлю сейчас "Носатика" или старушенцию. Вот, единственное, что после всего этого надо будет как-нибудь незаметно пройти в город, а потом и к свечнице. Это уже будет посложнее.
Упоминание об Академии немного взбудоражили Теса - ведь он до сих пор так и не узнал, состоит он там, или все таки нет. Вдобавок ко всему, при отрицательном ответе можно было бы проверить свои навыки побега, или искусство лгать. Хотя с другой стороны он немного и жалел, что его будут проверять по спискам Академии - он просто до невозможности хотел назваться "Пипитти Бобо". Хотя Сквигемс МакКой то же бы неплохо прозвучало. - с сожалением думал он.

0

26

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Имя, пол, возраст, семейное положение, дети, место работы/учебы, занимаемая должность? Цель посещения мага? - вопросы звучали почти на автоматизме, судя по всему сам процесс заполнения бумаг напрягал офицера не меньше, чем юного мага.

0

27

Почему то подобное отношение немного взбесило Теса. Скорее всего - потому что ему просто все это надоело, а возможно, потому что на все эти вопросы он уже давал ответы, а его не слушали. Впрочем, как это обычно и случалось. Зато был горячий суп, и вот это уже сильно поднимало парню настроение. Думать о чем то вообще не хотелось, размышлять о том "что бы такого соврать" - тем более. Приятное тепло разлилось по телу, сознание было немного затуманено.
-Ну так во-о-о-от. - начал маг. - Зовут меня  Пип... А нет, Тес де Грей. Пол - мужской, возраст - шестнадцать. Характер прескверный, не женат. Детей нету. Учусь в Аклории. Студент. Как я уже говорил, к магу я приходил по очень банальный причине - хотел узнать, где находится "временный лагерь магов". А именно к нему я обратился, потому что хотел узнать об этом у того человека, который с этим непосредственно связан. Увы - получилось неудачно - он не захотел со мной даже разговаривать.
Развалившись на стуле, паренек попивал горячий чай, ожидая реакции офицера. Почему то, ему казалось, что сейчас произойдет что-то интересное. Или веселое.

0

28

Теплый воздух, горячий, согревающий чай, удобный, отполированный частым использованием стул, тихое поскребывание пера по пергаменту... Тес незаметно для себя задремал...
***
Круг света льющегося из потолка огромного по высоте зала, в центре которого стоит Тес, а вокруг непроглядная тьма... Откуда-то из этой тьмы доносится шепот:
-Маг Тьмы и Разума... Довольно умный и талантливый... Хм... Есть желание рискнуть стать моим учеником? Тогда придется постараться... Впрочем, ты уже знаешь тех, к кому обратиться... Пожалуй, единственным критерием для тебя будет найти меня и мою башню... Вперед!
Чем дольше юный заклинатель был в круге, тем ему становилось холоднее... К моменту, когда прозвучало последнее слово, он не чувствовал ни рук, ни ног, хотя еще стоял...
***
Проснулся де Грей на том же стуле, но весь замерзший. Прошло, видимо, не так много времени: офицер только что закончил с документами.
http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Все в порядке? Выглядишь на столько бледно, будто оказался в ледяной тундре ночью и там увидел Смерть с косой, - выглядел воин взволнованно, - Еще горячего чаю?

0

29

-А? - все ещё немного стуча забами отвечал Тес. - Да я.. Говорил же, спать хочу. Засыпаю, вот... И, да. Ещё от одного чая я бы не отказался
Но в мыслях у паренька в это время царил полный хаос. Он, конечно, рассчитывал на что-то из ряда вон выходящее, но не ожидал подобного - считая себя главным героем, де Грей рассчитывал по каким-то только ему известным причинам на нападение разбойников, или ещё кого-нибудь. Но это предложение действительно выбило его из колеи.
Нет, ну если подумать. - размышлял он, попивая чай и пытаясь согреться. - Это просто хорошо. Даже отлично - ведь на меня все же вышли кто-то из "них". Что мне это дает? Это дает мне право выбора. Но с другой стороны - это просто ужасно! Жнец! Я не рассчитывал, что это будет так скоро! Я думал, что хотя бы Аклорию окончу! Сейчас нет никакого смысла поступать к "ним" на службу! Я ни-че-го не выиграю! Да и "башня"? Ха! Этот тип должно быть ещё и немного повернут на своих увлечениях. Да и в любом случае - это видение пришло именно сейчас - неспроста ведь. - ещё один глоток и ещё одна, уже спокойная, мысль. - Смысл об этом сейчас думать? Вполне возможно, что среди стражи может оказатся маг Разума, который и наслал на меня видение. Вполне возможно.
Допив остатки чая, Тес поставил кружку на стол и тихонько спросил:

-Эм-м... Я могу уже уходить?

0

30

http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Да, конечно. Я обещал, что провожу тебя, как только все формальности закончатся. - боец встал и направился к выходу на улицу, но открыв дверь, остановился в легкой растерянности, затем резко рванул вперед, - Жнец! Что произошло?!.
Трое бойцов, включая офицера, внесли в здание боевого мага в форме офицера Империи. Он был без сознания, под носом была кровь, но подавал признаки жизни. Двое солдат сказали, что минут 10 назад этот маг вел их патруль, но резко схватился за голову, из носа у него брызнула кровь и он упал.
Вскоре, однако, маг пришел в себя.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Дома и огороды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно