FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Дома и огороды.


Затерия. Дома и огороды.

Сообщений 31 страница 60 из 289

1

http://s7.uploads.ru/hGYo1.jpg

Довольно крупное и ухоженное поселение, находящиеся в непосредственной близости от столицы Мистерийской империи – Иридиума. Аккуратные крепкие дома со столь же приятными глазу огородами, окружены крашеными деревянными частоколами, ровными и свежими – здесь невозможно встретить ни ветхие покосившиеся строения, ни посеревшие от времени заборы. Не редкостью здесь являются и более крупные, двухэтажные дома, имеются склады и сараи. Дороги здесь не мощёные, но ровные, без канав и выбоин.
Присутствуют в Затериии магазины и мелкие оружейные мастерские, торгующие преимущественно бронёй и оружием посредственного качества. Довольно крупное конное производство в поселении объясняет наличие большого количества конюшен. Имеется постоялый двор.

0

31

А я знал, - с каким-то победным оттенком подумал паренек. Хотя, если посудить логически, сейчас время было не радоваться, а наоборот, ведь сейчас практически точно спустят всех собак именно на того, кто оказался под рукой, что бы там не происходило бы. Но даже при беглом осмотре того, что так сильно вывело из себя офицера, оказалось обычным обмороком. Самое удивительное, даже забавное, что "раненым" оказался боевой маг! То есть уже не маленький студент, не школяр, не обычный человек, а упал как маленькая девочка! Но лучше всего себя показали его "подружки"-стражники - в какой-то даже "истерике" быстро привели его участок.
С другой стороны. - опять мысленно рассуждал Тес. - Беря в учет мою удачу, его повышенное давление, могло обуславливаться каким-то внешним раздражителем. Так как остальные в его отряде ничего не почувствовали - раздражителем могло оказаться что-нибудь, связанное с магией - хоть та же "болезнь магов". Или он просто баба. И нытик, вдобавок. Надеюсь ему, - взгляд паренька впился в офицера. - Хватит уму понять, что это простой обморок.
-Знаете что? - проговорил он уже вслух и развел руки. - Думаю, сейчас у Вас и без меня найдется дел - лучше я как-нибудь сам собой доберусь, и больше не буду спрашивать странных магов о направлении своего пути.

0

32

Офицер, из-за растерянности слегка путанно и сумбурно, но все-таки довольно понятно, объяснил, как добраться до лагеря магов, созданного на время карантина столицы. Затем воин засомневался в ясности выражаемых им мыслей и сопроводил объяснение схемкой.
http://lh6.ggpht.com/_dCCuwb6mSFI/TJRi7h5LLTI/AAAAAAAABtA/He8lfLuBrKI/Hav-Rutger.png
Офицер: -Так... А! Точно! Нужно еще одну бумагу оформить! - он быстро оформил лист, позволяющий Тесу без лишних вопросов от патрулей добраться до уже упомянутого выше лагеря, -Ну вот вроде бы и все... Удачи!
Когда де Грей покидал отделение стражи, боевой маг вроде бы вернулся в сознание, но выдавал бессвязные утверждения об "ужасном черном маге с пылающими глазницами" и чуть ли не о том, что это сам "Серый вестник", который скоро придет за многими... И вобще, похоже, грядет конец света.

0

33

Паренек с непониманием посмотрел на небо. Все дело в том, что все, что происходило последние несколько часов были, скажем так, немного нелогичны - начиная от того, как он легко прошел через пост стражи на воротах, затем "неожиданное" появление стражников, хотя до этого ни одним отрядом даже не пахло, после - быстрое избавление от Теса и, аналогично страже, "неожиданное" появление "больного" мага. Ах да - ещё видение. Все это похоже на то. - размышлял он. - Что кто-то меня куда-то заманивает. Хотя, было бы логичнее всего проследить от старушенции меня до Носатика. И перехватить по дороге. Или же.. Наоборот. Хм.
Тес пожал плечами и пошел по пути, как указывала схема офицера. Нет, безусловно можно наведаться в этот временный лагерь магов. Только вот... Зачем? В городе-то я, хотя бы, знаю, что могу сделать. Точнее, что мне надо. А в этом лагере Жнец его знает, не запомнит ли меня кто из стражи. Хотя, если бы они меня западозрили все таки, то отправили бы за мной кого-нибудь. Даже если бы этот "маг" не был бы игрой на публику. Хотя и история его глупа и вообще ни в какиу руки не лезет - какой ещё "Серый вестник"? И почему он так близко от столицы показал себя? Нет, я, конечно, понимаю, что в городе есть множество Темных и не очень людей, но не в открытую же себя показывать - их же там просто прикончат! Глупость.
Как только пост стражи ушел за горизонт, паренек повернулся и зашагал в сторону ворот. Да плевать мне уже, следят за мной или нет! Надоели! Все!

>>Городские ворота. Нижнее кольцо.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-11-26 18:25:38)

0

34

Поля Затерии. Окраина дурного леса>>>

Конечно Зику было о чем поговорить с Мердж, чем возразить, так или иначе - он все равно добился своего - он смог чему-то да научить её, не важно, урок она извлечет сама из этого боя, придет время и извлечет. Свои же уроки Зик уже извлек. Век живи-век учись.
Дальнейший путь Зик проделал в полудреме. Хотя желание свалиться без чувств росло с каждым шагом. Маг просто-напросто не мог позволить Мердж тащить его. Он конечно-же не хотел показаться слабым, хотя главное было не это, девушка сама тоже ели ковыляла, хотя в целом выглядела лучше чем Зик. Крови потеряла много, получила несколько ожогов молнией, да ещё и не дай бог получила внутреннее кровотечение, пусть даже слабое, при магическом всплеске такое бывает часто. Если будет меня тащить, раны могут раскрыться...
Верным помощником в ходьбе был по прежнему посох из железа, что Зик себе сплавил. Несколько раз маг оступался, пару раз падал, ещё несколько раз его успевала поддержать мердж. Чувство земли не давала четкую картинку мира, а идти искалеченным вслепую не смог бы даже каждый двадцатый маг, но Зик мог идти... Идти не смотря не на что, как тогда, в пустыне, а следом по диким лесам Мидленда, пока не покажутся башни Аклории - идти надо вперед. Мердж повела в деревню по широкой дуге, то было верно, ибо на такой взрыв наверное много зевак сбегуться поглазеть. На окраине деревеньки возник один домик. Когда маг оказался в тепле чувство слабости обострилось и он свалился без сил и уснул прямо на полу.

0

35

Дорога в Затерию----->>

Дорога оказалась не близкой, холод, ветер, ночь, всё это дало свой эффект. Когда Рем оказался у первых домов Затерии, наемник успел порядком замерзнуть. Всё же, три дня пешего пути не прошли для него незамеченными: под глазами образовались темные круги из-за постоянного недосыпания, да и лицо его приобрело не столь доброжелательное выражение как того требовала ситуация. Но, не смотря на все эти нюансы, он решил что еще одна ночь пусть и на свежем но всё таки промозглом до костей воздухе, будет уже лишней. Рем подошел к одному из домиков, с горящим в окне светом. Наемник несколько раз, и не так напористо, дабы лишний раз не взволновать хозяев постучался в дверь.
Просто ночлег... не прошу я у них еды и теплых перин... Если надо будет, заплачу... Лишь бы не выводили из себя лишними вопросами... Подумал Рем, стоя у дверей дома, ожидая ответа.

Отредактировано Rem (2012-01-30 17:20:02)

0

36

Всю дорогу Мэрджери помогала Зику идти, без падений конечно же не обошлось, но ведь путь был не до магазина утром, а из полей в деревню, так что не близкий и как бы они не шли а кое где был лед и падения следственно были их судьбой.
Стыд и срам... Веду раненого мага к лекарю, не я конечно не отрицаю, что в его ранении есть и моя вина, но не я его вызвала на бой, он вызвал меня и получил по заслугам, ну почти... Не настолько он мне был противен, что бы вот так его калечить. - Подумала девушка помогая наемнику найти дорогу к ихней цели. А именно к алхимику, который жил в этой деревне, ну и того кого наемница довольно хорошо знала, так как часто покупала у него зелья и припарки, запасаясь ими на всякий случай, у него всегда было все самое необходимое, по крайнее мере для лечения.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: А вот мы и пришли... - Сказала Мэрджери остановившись и остановив Зика, в трех метрах от него был гном, ну по крайнее мере Зи ощущал что рядом по мимо девушки и его еще кто то есть.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Гном: Святые небеса... Незнаю что с ним случилось, но он будто бы в аду побывал и вернулся к нам... Дайте ка угадаю... Ему нужно лечебное зелье, ну и может еще зелье для роста волос! Воскликнул, но не во весь голос, похоже удивившись тому что он видет. Но в конце слабо хихикнул разглядев всю нелепость Зика Грейсона, ведь как никак Зик грейсон входил в двадцатку лучших наемников и был довольно известен, да и к тому же как и многих наемников из списка двадцатки в Затерии знали в лицо и он не был исключением.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Серг... Вместо того что бы отпускать шуточки принеси ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечебное зелье, да покрепче для него. А так же принеси напиток восстанавливающий энергию, если они конечно у тебя остались, после этих магов из и их лагеря. - Строго сказала девушка покосившись на гнома, который хоть и понимал всю серьезность ситуации но имел манеры отпускать свои шуточки.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: Хорошо госпожа Огненый Хлыст... - Немного скромнее сказал гном, но опять же хихикнул и повернувшись пошел к себе за зельями.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: И еще... Я тебе говорила не называй меня госпожой, если не прекратишь, то покупателей у тебя будет куда меньше чем сейчас... - Раздраженно сказала девушка окликнув гнома.
Через минут пять пришел гном и в руках у него было по зелью, в правой руке был Исцеляющий отвар, а в другой Зелье бодрости духа.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Что то какое то дешевое зелье магии ты принес... - Сказала девушка покачав головой, глядя на склянку с синим зельем.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: Какое было! Маги сразу раскупили в первый же день все большие бутыли зелий магии. Это последняя средняя бутыль, остальные меленькие! - Громко возмутился гном, для него было непонятно почему он стараясь получает такую реакцию.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Спокойно Серг, я просто шучу... Ладно, Зик выпей ка вот эти зелья и тебе станет легче. Только не заставляй меня тебя поить как маленького, ложечку за меня... - Сказала девушка и сама рассмеялась в конце не удержавшись, возможно в силу молодости, а возможно уж очень ситуация была смешная.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: А сома то хороша... - Сказал гном покачав головой и поправив бороду сел на лавку.

А тем временем в другой части Затерии:
Усталый и замерзший воин с мечем на перевес подошел к домику и несколько раз постучал. Долгое время никто не открывал, хотя было видно что хозяева дома, возможно просто не хотели проблем, а может быть еще что. Но тем не менее через примерно почти минуту дверь открыл сонный мужчина на вид лет примерно пятидесяти, было ощущение что он будто бы с бодуна.
Мужик: Че тебе нужно? Или же... - Начал говорить мужик вяло перебирая языком еще не проснувшись, но потом посмотрев на его мечь как то не стал заканчивать фразу, говоря "хочешь неприятностей". Доспехи парня очень напоминали одну из версий доспехов "Черного Волка", что носят стражники Затерии. Не мудрено было что мужик от такого расклада растерялся и немного даже возможно струхнул. Ведь в Затерии стража была куда более грубой и на такое могла ответить и не по уставу. И побои это еще везение, а так в основном дело доходит до сломанных ребер и рук. К тому же были случаи когда стражники просто убивали людей, а потом говорили что они оборонялись от напавших на них бунтовщиков.
Мужик: Извини. Я просто уснул на скамейке у печки... Чем я могу помочь? - Сказал мужик, что бы хоть как то разрядить обстановку.

0

37

Через примерно почти минуту дверь открыл сонный мужчина на вид лет примерно пятидесяти, было ощущение что он будто бы с бодуна. Похоже, что вид Рема был еще хуже, ем он предполагал. Во всяком случае так решил сам Рем, глядя на реакцию мужика. Понять его реплику спросонок, а может быть и с глубокого бодуна он еще мог, а вот его извинения и оправдания верилось с трудом. Однако, чем чёрт не шутит, и этим поворотом Рем решил воспользоваться в полной мере.
- Нужен ночлег, и ужин... Надеюсь не откажешь!? - С нотками напористости и требовательности ответил наемник. Он сделал шаг вперед, показывая тем самым, что впустить гостя, будет для мужика самым лучшим вариантом.
Не знаю что он там себе напредставлял, но надо этим воспользоваться в полую меру. Иначе мерзнуть мне на улице еще день или даже больше, пока не найду нового нанимателя. - Подумал Рем, всё с таким же упорством продолжая ждать ответа мужика.

0

38

Зик проснулся от того, что его тормошили и махали бутыльками с зельем перед его носом. До сознания медленно доходило то, тело все ещё полнится боли, а разум пытается взять заслуженный отдых. Диалог волшебницы с гномом Мистик не слышал, вернее слышал в пол уха и только конец... И все же суть Зик ухватил, с трудом протянул вперед дрожащую руку, в которую тут же положили снадобье. Горло пересохло, вкуса маг не чувствовал, алхимическая смесь быстро попала в тело и начала свое чудотворное воздействие. После бутылька с зельем маны боль притупилось, а калорит мистических ощущений резко вырос, Зику даже показалось, что он сможет спокойно стоять на ногах. Сначала он приподнялся в сидячее положение, затем парой простых жестов применил на себя озарение. Зрение все же возвращалось медленно, но глаза Зика теберь были открыты. Синие и пустые, как вселенная, в них не было горечи поражения, не было гордости победы, в них нечего не было. Теперь, под действием магии и алхимии Зик временно избавился от истощающей усталости, он отчетливо видел, что перед ним стоит гном и силуэт девушки. Мерджери...
Подняться на ноги он действительно смог. Осмотрелся.
- Благодарю вас, гном, не знаю вашего имени, я не останусь в долгу. - Холодно, но с уверенностью заявил Мистик, после чего взгляд его прешел на Мердж. Хотя вся картина мира пока ещё состояла из тумана и силуэтов, Зик говорил уверенно.
- Использовать магию которую не можешь полностью контролировать... - проконстонтировал Грейсон, скривившись, словно смотрит на крестьянского ребенка, который нашел в кустах меч. - ... Признаю, я не ожидал такого безумства даже от тебя.

0

39

Гном ухмыльнулся и почесал бороду, а потом привстал с лавки.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: Ну можешь называть меня Серг. Так меня называют все мои клиенты. А по поводу долга в 1 золотую и 27 серебряных я запишу на твой счет, потому что судя по твоему виду говорить о деньгах сейчас глупо. Но все же я бы настоятельно рекомендовал зелье для роста волос... - Довольно бодро ответил гном и вновь ближе к концу своей речи рассмеялся.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Если бы я ее не контролировала, то ты бы сейчас тут не стоял... Этот прием очень сложно контролировать, так как затраты расчитать точно невозможно. Похоже я пока что не полностью его освоила. Но еще раз применила его, благодаря тебе дружище... - Улыбнувшись сказала девушка, увидев что Зику стало хоть как то лучше.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Скажи мне Зик, а в какого ты веришь бога? - Вдруг неожиданно спросила Мэрджери, обратившись с вопросом к Зику Грейсону.

Тем временем в другой части Затерии:
Мужик: Ночлег... Ужин... Нет, конечно же не откажу. Я как раз собирался ужинать и ложится спать. - Сказал мужик, потирая лоб и отходя с дороги, пропуская Рема в дом.
Да что б их... Совсем уже обнаглели, мало им того что я плачу им деньги за защиту, так они еще и кушать и спать хотят в моем доме. Мерзавцы, что б вам всем гореть в аду... - Подумал мужик, но не подавал внешне виду. Домик у него был весьма скромным, маленький столик и несколько кружек на нем, от которых пахло сильным алкогольным напитком. Рядом было кресло, немного подраное, а рядом с ним была бутылка примерно на полтора литра, пустая.

0

40

Рема ни мог ни обрадовать ответ мужика, вот только внешне он этого показывать не стал. Ему было абсолютно безразлично, почему незнакомого наемника так просто впустили в дом. Хотя, кое что, он всё же начал прокручивать в своей голове, оценивая обстановку. Нет, ему не обязательно было вникать во все дрязги и слухи этой деревни, да и не хотелось ему. Наемник вошел в дом, и осмотрелся: довольно скромное жилище, в котором и одному то будет тесно. Небольшой стол, с парой стульев, и несколько кружек. В нос моментально ударил резкий запах алкоголя, от чего мечник невольно сморщил нос.
Стоп! На столе несколько кружек... А в комнате мужик один... Ээ, нет, не просто всё это... Да и он похоже не так просто со мной любезностями заговорил.... Видимо признал во мне кого-то... А кого во мне можно признать: наемник или стражник... Стражник. Что-то тут не чисто... Собирался ужинать и спать!? Вот только запах алкоголя то свежий, а дверь ты мне открыл уже сонный... Слишком много лжи! - Подумал Рем, и резко обернулся к мужику.
- Выкладывай, кто здесь у тебя еще есть!? И что за прятки ты тут устроил!? - Громко сказал Рем, резко подойдя к мужику.

Отредактировано Rem (2012-02-01 01:09:48)

0

41

Но все же я бы настоятельно рекомендовал зелье для роста волос...
Зик лишь отвернулся, словно потеряв интерес. То что волосы у него теперь очень короткие и то лишь благодаря чуду не сгорели полностью он уже понял, но сейчас было не до них. Да и вообще что волосы? Волосы - не голова, отрастут.

Мистик хмыкнул. Для него в данном контексте вопрос звучал глупо. Конечно, всевышние всегда были и будут анонимными наблюдателями в нашем существовании. Но Зику почему-то казалось что именно на него они не смотрят. С детства он чувствовал магию, а чувствовал ли божественное присутствие? Нет...
- Я не верю в богов. - Коротко бросил Зик. Почему? Да потому что долго объяснять то, что в ходе изысканий своих Мистик не раз сталкивался с практически неопровержимыми доказательствами божественного влияния. Он не смог не признать богов. Родился он в окружении веры в Белиара, но Белиар жесток, тогда ещё юное сердце избранника эфира отказывалось его принять, а теперь оно отказывалось принять всех. Боги - есть, но рассчитывать на них не стоит, полагаться следует только на себя, ты сам - единственный , кто никогда не подведет тебя.
- Господин Серг, я надеюсь, вы не будете против, если я останусь здесь на ночь. Моя сила восстановилась не полностью, в Затерии могут отыскаться и те, кого порадует перспектива - добить меня, пока это возможно.

0

42

http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Я так и думала... А вот я верю в Инноса. - Кратко и неоднозначно ответила девушка Зику, посмотрев на него с какой то жалостью что ли.
http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: Вот как. Ну в таком случае я не могу тебе отказать. Потому что ты мне нужен живой. Располагайся у меня и чувствуй себя почти как дома. только ничего не трогай, а то тогда я не могу гарантировать твое здравие, если ты выпьешь что то опасное. - Сказал Гном и проводил Зика к себе в дом, показав кровать, свободную на которой он сам никогда не спал, зато на ней спал его друг, который время от времени его навещал, с алкоголем на пару.
http://uploads.ru/i/P/a/c/PacZB.jpg
Мэрдж: Ну что ж... Мне тоже пора, еще увидимся может быть и скоро. Зик Грейсон... - Сказала девушка и пошагала в сторону Иридиума, скрываясь в снегопаде.

Тем временем в другой части Затерии:
Мужик от таких заявлений немного припустил как говорится, да и к тому же сам он был не слишком коренастым, можно было даже сказать наоборот, а над ним еще и нависла такая махина в доспехах с мечем на перевес, почти любой бы на его месте струхнул бы, и он не был исключением.
Мужик: Погоди... Погоди... Спокойно... Нет тут никого уже... Морда и Вирс уже давно ушли, ну точнее они ушли когда она закончилась... - Сказал мужик обильно спотев и поглядев на пустую бутылку, которая мирно стояла на полу.
Мужик: Нету тут никого... Только ты и я... Больше никого... - Сказал мужик, он старался отвести взгляд, так как не выдерживал взгляда Рема, хотя оно и было неудивительно.

0

43

Не сходиться тут много... Что за странное чувство тревоги? -Подумал Рем, с самого детства он научился не доверять никому. В его понимании, довериться, значит проявить слабость, открыться тому, кто может в любой момент вонзить тебе нож в спину. Наемник продолжал смотреть на мужика своими темными глазами, пытаясь определить правду в словах испуганного и уже порядком вспотевшего собеседника. Страх в глазах и столь быстрые оправдания помогли сделать Рему единственный вывод: мужик слишком взволнован от такого напора, и не может придумать лож. Даже если бы таковая и имела место, то реакция на столь провокационные вопросы выбила бы его привычного настроя на победу, и страха и пота, и причитаний, было бы куда больше.
- Ты знаешь что случиться, если твои слова окажутся ложью... - Сказал Рем, проходя в глубь комнаты. Щелкнул карабин на поясе, к которому как раз и крепился огромных размеров меч, и стальная "шпала" оказалась в руке наемника. Рем аккуратно поставил свой меч у стены, и сел за стол.
- Ты кажется сказал что собирался ужинать.... - Намекнул мужику Рем. Да, такой намек сложно было не понять.
Переночевать, и без лишнего шума уйти... Вот ведь какой был план... Похоже подозрительность начинает переходить в глубокую паранойю... -Думал про себя мечник, ожидая ужина, и расстеленную кровать, или хотя бы подстилку из сена на полу, лишь бы в теплом углу.

0

44

Зик не долго смотрел вслед скрывшейся Мерджери. С одной стороны глупо вот так отпускать её, ведь фактически с точки зрения компании этот бой был полностью бессмысленным. Хотя главное для Зика было то, что он не был бессмысленный вовсе.
В конце концов, в таком состоянии строить планы было невозможно. Жизнь была вне опасности, слава чудодейственным отварам Серга, но всего этого было мало.
- Надеюсь дойдет до дома... - пожал плечами профессор и с трудом доковылял до кровати. Ощущение чего-то значимого не покидало его. Завтра будет необычный день.

- Тебе нравится быть учителем, Зи? - Спрашивал беловолосый парень среднего роста, доспех на нем был из качественной стали, волосы длинные, белые, а глаза блестели как два сапфира, за спиной покоился простой, но аккуратный глейв. Улыбка была открыта и притягивала к себе жизнь.
- Зачем ты меня спрашиваешь об этом? Это лишь должность. Шаг на пути к моей цели. Раб, Бродяга, Ученик, Наемник и вот теперь - учитель. - Недоуменно отвечал Зик, глядя сквозь собеседника на бесконечные звезды.
- Так значит нравится! Ты можешь и дальше быть учителем, тебе не надо доказывать это! Просто будь им!
- Зачем ты мне это говоришь? Я создан - чтобы учиться, а не учить, я не признаю помех, я должен действовать быстро, если не хочу остаться жертвой!
- Жаль, ты в любом случае... в любом случае... жертва.... -

С первыми лучами солнца глаза мистика раскрылись, голова встряхнулась, сбрасывая остатки навязчивых сновидений. Тело все ещё изнывало, сталь прямо прикипела к коже, одежда практически вся сгорела. Гном все ещё ворочался у себя на койке. Зимой рабочий день торговца-алхимика начинался не рано. Магу невероятно сильно хотелось закрыть глаза и проваляться ещё минимум пол для, чтобы окончательно восстановить свои силы, но он позволить себе этого не мог, а переступать через себя научился чуть ли не в младенчестве. Магическая сила полностью восстановилась и теперь маг чувствовал себя гораздо лучше. По-минимуму приведя в себя порядок, Зик нашел теплый плащ, довольно грязный и явно под гномов сделан, но выбирать не приходилось. Взяв два пустых ведра он сходил за водой к колодцу, одно ведро он оставил для гостеприимного гнома, второе же вылил на себя во дворе дома, предварительно скинув с себя плащ. Когда проснулся Серг, Зик сидел на коленях, рассматривая большую кучу металлических проплавленных закорючек и прочих остатков доспеха. Тело Зика было практически голым, лишь небольшой кусок штанов подгоревших внизу уцелел и теперь был больше похож на шорты, но теперь уже не было вплавленного в кожу металла, все металлические частички с себя маг аккуратно извлек, так что нечего не выдавало в нем вчерашнего побоища, если не брать в расчет многочисленные следы ожогов и укоротившиеся до длинны в пол сантиметра волосы, но уже белые, черноту смыло водой. Профессор сложил несколько кусочков металла с золотыми краями, рука плавно походила над ними, металл начал сгибаться, золотистая часть постепенно приняла форму шарика и стало такой же плотности, как пластилин, профессор взял своеобразный "самородок" в руки, несколько легких манипуляций и на ладошке появилась золотая монета по всем стандартам.
Кажется практически все остальное золото смешалось со сталью, а из сплава магией один элемент извлекать слишком долго. Одной монеты мне хватит, хотя бы, чтобы купить одежду. Будь проклят Белиар! Не только золото расплавилось, сгорело мое удостоверение мага, теперь тратить время на его восстановление. - Серый мистик уныло вздохнул и приподнял взгляд.
- Господин Серг, я одолжу ненадолго ваш плащ?

0

45

http://s39.radikal.ru/i084/0908/60/332aedd5b1b1.gif
Серг: Да конечно... Только если запачкаешь заставлю стирать. Ах да... Мой плащ без капюшона, так что знаешь... Возьми и мою старую походную шляпу. Помнится давным давно, она была моим спутником на пути в Мал-Ферос и обратно... Эх... Золотые времена были. - Сказал гном и усмехнулся, он не сказал что плащ был уже грязный, и что ему его было просто лень стирать, так же он вручил ему свою широкополую коричневую, тканную шляпу. Гном проводил Зика и приготовился к своим обычным, торговым делам, ведь как говорится потехе час, а делу то время. А так как он единственный в Затерии вменяемый алхимик который изготовляет проверенные зелья, а не окрашенную воду, то понятное дело что несколько покупателей его уже ждут.

Тем временем в другой части Затерии:
Мужик: Да брось ты, с чего бы мне тебя обманывать... Я просто бедный мужик, а ты блюститель порядка в нашем родном краю... - Сказал мужик, отмахиваясь от подозрений Рема и принеся ему немного тушеной картошки, а так же пол соленой рыбины.
Мужик: Извини. Не слишком много, зато не впроголодь. - Сказал мужик присев на стул поодаль, и сомкнув один глаз стал пялится в пол.
Что б ты костями подавился кровосос... - Подумал между тем мужик, смотря как Рем приступает к трапизе.

0

46

- Да брось ты, с чего бы мне тебя обманывать... Я просто бедный мужик, а ты блюститель порядка в нашем родном краю... - Сказал мужик, отмахиваясь от подозрений.
Значит всё же принял меня за стражника Затерии... Не могу сказать что это мне лишнее, однако, если появится настоящие стражники, то придется долго и упорно пробиваться к выходу. А жизнь у меня одна и вот просто с ней прощаться у меня пока желания не возникло. Ну отказываться от дармовой пищи и крыши, пусть и всего на одну ночь - глупо... А вот если подумать, то привилегий у этих стражников хватает, да и наверное платят им не плохо за любую работу. - Все эти размышления возникали в голове Рема во время еды, да в планах наемника не возникало идеи делиться с мужиком, что сидел поодаль от мечника.
-За ужин благодарю... Я пожалуй спать... - Закончив с трапезой, сказал Рем посмотрев на мужика. Наемник поднялся со стула и прихватив свой меч устроился в кресле. - С первыми лучами солнца уйду.
Вскоре тепло дома и более менее сытный ужин дали о себе знать, и Рема настиг сон. Вот только сон мечника был весьма чутким, и рука по привычке сжимала рукоять меча.
Когда первые лучи солнца коснулись его лица, мечник открыл глаза и оглядел комнату.
Ничего не поменялось... Да и я еще живой... Вот и славно. -Подумал Рем, поднимаясь с кресла. Ему приходилось спать в куда более неудобных положениях, но всё же, спина и шея жутко ныли. Но мечник старался не обращать внимание на все эти пустяки. Вновь щелкнул карабин, и огромный меч снова оказался за спиной наемника. Расправив складки своей меховой накидки, Рем вышел из дома, и направился в глубь деревни.

>>>Центр Затерии

Отредактировано Rem (2012-02-05 15:08:02)

0

47

Зик сначала не понял, зачем ему шляпа, но спорить с гномом не стал. В конце концов с обгоревшими волосам и я буду привлекать много ненужного внимания и вызывать вопросы, может быть, ты и прав.
Зик благодарно кивнул, выгреб свой металлический хлам яму во дворе и покинул помещение.
Конечно же в плаще на голое тело было холодно, поэтому для Зика был дополнительный стимул сделать все по быстрому. На рынке он купил невзрачную крестьянскую рубаху, штаны, теплую кофту. Практически не торговался и потратил всю золотую монету. Наспех одевшись в укромном месте он направился в сторону дома. Конечно, вернуть гному его вещи надо, но сейчас есть дела куда более важные, чем стирка плаща.
Время не ждет, надо найти Акелай и ловить Крауфа. Но сначала надо показаться дома и подкрепиться, да и в кузнице подобрать что-нить неплохое. Самый быстрый путь напрямик - по воздуху, к тому-же меньше болтовни с этой бестолковой стражей.

>>>Дом Зика

0

48

<<<Поля Затерии, окраина Дурного леса

И так, дорога привела нашего следопыта в Затерию. Точнее на её окраину, череду огороженных земельных участков. Просить приюта или милостыни Венум никогда не умел. Не такого было его воспитание, всё же дядя Алтимус - паладин великого ордена вбил маленькому Венуму понятия чести и гордости. Поэтому охотник мог ночевать хоть в дурном лесу, вместо того, чтобы ехать в Затерию. Но обстоятельства сложились далеко не в пользу охотника на чудовищ, и покинув побережье Мидленда, теперь он оказался в Затерии. "Надо продвигаться к центру, найти там постоялый двор что-ли, или таверну с конюшней, а то Такара бедный перенервничал ни на шутку... Что там говорил Никлас? В Иридиуме буйствует эпидемия которая косит магов одного за другим!? Как хорошо что ни Виктория ни Владимира не обладают магическим даром... Дядя Вар-рис не пережил бы такой утраты... Стоит ли пока оставить мысли об отдыхе, и проследовать к Иридиуму? Что если там есть люди, которым может быть нужна помощь!?" Эта мысль колом вонзилась в его усталую голову и засела там, укоренилась, пустила корни. Теперь следопыт и думать ни о чем ни мог, кроме как о нуждающихся людях. Так уж его воспитали его, покойные мать с отцом, и дедушка с бабушкой. Вспоминая о них, и о том как он был слаб что ни смог защитить свою семью, сердце охотника вновь облилось слезами, и щемящей болью. Каждый раз когда его руки опускали неподъемный меч, лица родных появлялись перед его глазами, придавая ему силы для борьбы. Вот и сейчас, боль сжала его сердце, заставляя вспомнить своё обещание данное на могилах матери, отца и младшенькой сестренки. Зарок что уже больше четырех лет не нарушался никогда. "Помогать тем, кто нуждается. Бороться со злом в любом его проявлении. Стать сильным и никогда не сдаваться на милость врагам".
Следопыт посмотрел на Такару.
-Мой друг, я знаю что отдых сейчас для тебя самое главное... Но давай еще немного повоюем... Люди могут ждать нашей помощи.
Такара лишь кивнул в ответ, и как будто бы понимая речи Венума, с новыми силами поскакал в сторону Иридиума.

Окресности Иридиума. Дорога в Затерию>>>

Отредактировано Venum (2012-05-20 07:55:28)

0

49

Окрестности Иридиума. Дорога в Затерию.>>>>>>

Наконец Рион добрался до деревни. Светоч погас, и парень шел на свет окон с домов, еще не спавших людей. Осмотрев несколько домов парень направился к ближайшему, в котором горел огонь и слышны были голоса. Став на пороге он постучал. Старался делать это не сильно чтобы не испугать хозяев. Дожидаясь ответа Рион поднял глаза и посмотрел на небо. Между громадных и тяжелых туче изредка проскальзывали тусклым свечением звезды.  Усталость брала верх. Парень хотел поскорей хотя бы лечь, уже не говоря об ужине. Очень болели ноги после дневного перехода. Он мало отдыхал в пути, думал скорее добраться до столицы, а тут карантин. Что теперь делать, куда идти. Что можно найти в простой пригородной деревушки. Стража принадлежит, наверное, лорду этих земель. Это же не императорская армия перспектив здесь нет. Также кузнецы местные врятли примут на роботу, нового человека в деревне. Рион чувствовал, как медленно рушатся его планы на будущее. Пройдется ждать окончание карантина. Хотя утро вечера мудренее, надо сейчас отдохнуть, выспаться, а утром решу что делать дальше.
Рион опустил голову и еще сильнее окутался в свой армейский плащ с потертым знаком легиона Императорской армии.

0

50

Ни кто не открывал, ни в этом доме, ни в другом, ни в третьем. Он долго стоял и стучал в двери. Было очень поздно и люди не очень-то торопились пустить его в дом. Огни в окнах гасли, и всё очень быстро погружалось во мрак. Можно понять людей, глухая ночь, и кто то стучит. Кто знает намерения человека по ту сторону двери, может это вор или убийца. В эти неспокойные времена каждый бережёт свою жизнь и все то малое, что можно сберечь.
Рион промерз сильно, уже не спасало ни одежда, ни плащ. Стражник вспоминал о лагере магов, может можно найти хотя бы очаг, чтобы согреться. Парень отпустил полы плаща чтобы не сковывал движения и быстрым, уверенным шагом направился опять по каменой дороге в лес где располагался временный лагерь.

>>>>>>>>>>Окресности Иридиума. Временный лагерь магов

0

51

Под палящим солнцем, да еще и так долго бредя по дороге, сильно хотелось пить. Но девушки не торопились обращаться к местным колодцам, теперь опасаясь и за собственное здоровье. В скором времени уже стали виднеться поля, трудолюбиво возделанные крестьянами. Золотистые колосья пшеницы покачивались из стороны в сторону, потакая капризам легкого ветерка, что гулял на здешних просторах. По обе стороны дороги виднелись редкие дома меж больших огородов. Совсем скоро уже можно будет снимать спелые плоды, крупные кочаны капусты, выдергивать морковь с редисом... Одно заставляло девушек держаться поближе друг к другу - безлюдность.
Вот-вот должна была закончиться деревня. Пару раз Кепее показалось, что на полях что-то пробегало, но внимательный осмотр не показал ровным счетом ничего, потому вифрейке пришлось скинуть эту тревогу на жажду и разыгравшееся воображение. И наконец, нужный дом "выплыл" на горизонте, как нечто очень черное и зловещее. На крыльце полуобгоревшего деревянного здания лениво восседали охранники, очевидно, плавясь на жаре. Завидев идущих девушек, они даже не соизволили встать, словно им было все равно. Это был довольно неприятный контраст в сравнении с теми, что девушки встретили по дороге сюда.
http://s004.radikal.ru/i207/1103/be/daa6d88f3f2f.jpg
Охранник: Что, еще одни зрители приперлись? - ехидно спросил потный мужлан, когда ученицы подошли ближе. Заржав над собственной "шуткой", он уставился на Дарну. - Смотри, какие симпотяшки. А может, ну их, этих мертвецов? Пойдем в трактир с нами, а девчонки?

0

52

Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.>>>
Девочки шли довольно долго уже, а деревня как на зло все не кончалась и не кончалась. Солнце стояло в зените и жара давила так, что казалось сам воздух служит удавкой. Пить хотелось неимоверно. Дарна облизала пересохшие губы, но лучше не стало. В рот как будто песка насыпали. Ветра практически небыло, как и тени, в которую можно было бы спрятаться. Дышать было тяжело, раскаленный воздух обжигал легкие.  Как будто по пустыне идем, - подумала Дарна. Пить хочется неимоверно...
Вскоре показались поля с почти спелыми овощами, но по прежнему небыло видно ни одного человека.
- Когда же уже покажется нужный дом? - спросила ни к кому конкретно не обращаясь девочка. И тут она увидела этот самый дом. Он действительно стоял на отшибе, за полями, и скорее всего в последнее время просто служил пристанищем пастухов. Дом выглядел не презентабельно, было видно, что он давно заброшен и стены покрывают следы пожарища. Кроме того одна стена у дома полностью отсутствовала, видно сгорела именно во время пожара, так как остались сильно почерневшие пеньки, ранее бывшие направляющими сваями. Однако крыльцо, хоть и потеряв часть крыши, но сохранилось и давало тень. Именно там и сидели в развалочку "охраннички". Девочка хмыкнула, слишком сильный был контраст между теми, первыми и этими. Явно мужики деревенские, ни разу не воины, хотя и при дубинах, ей предмет был небрежно прислонен к покосившейся оградке крыльца. Охранники слабо отреагировали на появление девушек, даже не встали, только прошлись снизу вверх сальным взглядом, отчего Дарну передернуло.
- Что, еще одни зрители приперлись?  - с ленцой протянул один из них. Дарна скривилась, у нее создалось впечатление, что ее раздели догола. - Смотри, какие симпотяшки. - от этой фразы у девочки зачесались ладони. Она в принципе уже знала, что за этим последует, потому подобралась вся, как пантера перед прыжком. - Пойдем в трактир с нами, а девчонки? - Это доконало Дарну и она ощерилась.
- Скажи-ка любезный, а ты не боишься, что если я сейчас пойду с тобой в трактир, то завтра в этом доме, - достаточно тихо, но отчетливо проговорила Дарна (она отлично знала, что чем тише голос, тем серьезнее воспринимается угроза) и резко ткнула за спину охраннику, - будет уже не тот несчастный, а ты. Хотя нет, туда ты не попадешь, жабы вряд ли могут превратиться в монстров, слишком мелкие. -  с этими словами девочка достала из сумки первый попавшийся флакон, им оказался прозрачный флакон с ярко розовой жидкостью, и сделала вид, что сейчас бросит в охранника сей предмет. При этом она подготовила заклинание "Поток воды", но пока не выпускала его, вдруг удастся договориться миром. - Ну так как? Бросать? - Она не на долго замолчала, а потом проговорила уже очень громко: - Мы пришли по поручению старосты Хораха, В отличии от вас, он заботиться о жителях своей деревни, и о вас в том числе. Так что подобрали ножки и дали нам войти, нас ждет знахарка Силья.

0

53

Дом старосты
Кепеа во время перехода слушала, и, собственно, отвечала на заданные Дарной вопросы.
- Оно на магические яды действует? - спросила она. Кепеа задумалась. Сама она это заклинание, самое интересное, никогда не применяла, и не могла узнать о нём по причине отсутствия устного и бумажного источника.
- Я не знаю, честно говоря. Я никогда его не использовала, а найти в книгах что - то о магии Жизни, как понимаешь,... - она не продолжила, да и не было смысла - всё было и так понятно.
После этого она терпеливо выслушала о заклинаниях магии природы. Она не любила нудные рассказы о магии, она любила волшебные сказки о волшебстве, но, хотя бы ради вежливости, не высказала это.
Вот и дом. Кепеа несколько раз хотела создать воду из воздуха, но каждый раз останавливалась - почему - то ей казалось, что воздух тоже отравлен. Паранойя, что и сказать.
Ну и ну. В смысле, ну и стражники. Почему - то в голове Кепео они выглядели могучими богатырями, которые должны были защитить ненужных свидетелей от этой страшной болезни. Зачем? Она ребёнок, только и всего. Когда их остановили и задали не вовсе приемлемые вопросы ( на фразе "А может, ну их, этих мертвецов?" Кепео стоило огромных усилий сдержать так и рвущуюся наружу Волчицу), Кепео, а вернее сказать Волчице, захотелось его разорвать. И не столько от злости, сколько от нетерпения.
В принципе, Кепеа могла сказать пару слов, что бы он оставил их в покое, но, так как Дарна уже начала говорить, вифрэйке продолжать не было смысла. Потому она молчала, пытаясь не скалиться.

0

54

То ли бугаи пошутили, то ли испугались особой волшебной силы, что явно не могли понять или объяснить... В любом случае, они пошли на попятную, хоть и продолжали скалить неровные зубы в неком подобии улыбки. Зрелище, прямо скажем, не для слабонервных. Пожалуй, фраза "лица, не изуродованные печатью интеллекта" - как раз про них. А что поделать? К сожалению, далеко не все деревенские молодцы отличаются сообразительностью помимо "ослепительной" и яркой запоминающейся внешности.
http://s004.radikal.ru/i207/1103/be/daa6d88f3f2f.jpg
Охранник первый: Так что ж ты, глупая, сразу-то не сказала, что от старейшины? - "обиделся" бугай, тот самый, что первым заговорил с девушками. Он нахмурился, как это говорится у деревенских, как мышь на крупу, и сложил руки на груди. Выглядело это довольно забавно. Словно здоровенный детина потерял игрушку в песочнице. Возникла неловкая пауза, которую поспешил убрать второй незадачливый охранник.
http://s004.radikal.ru/i207/1103/be/daa6d88f3f2f.jpg
Охранник второй: Ну... это... Чегой встали-то? Проходите. Старуха там. - жестом он указал на вход в дом.

Дверь оказалась незаперта. Темный, мрачный коридор не был освещен, и по сути своей вел лишь в одну комнату, поскольку остальные были сожжены, и вряд ли там можно было жить. Острое обоняние подсказывало вифрейке, что дом сгорел не так давно, запах гари до сих пор витал в воздухе. Впрочем, быть может, он тоже пал жертвой Черного понедельника? Дверь позади закрылась, и на несколько секунд они оказались в тишине. Только сквозной ветер, гуляющий сквозь выбитые окна обгорелого дома, насвистывал свою грустную песню. А потом к его песне добавились мучительные стоны и настоящая песня, которую напевал женский голос. Девушки не торопясь, осторожно прошли по коридору, не касаясь стен.
В комнате было светло. В углу стоял небольшой столик, на котором были разложены ароматные травы. У него сидела пожилая женщина, одетая в зеленый сарафан поверх белой нижней рубахи из хлопка. Седые волосы убраны под платок. Очевидно, это и была знахарка, уж больно ловко она управлялась с ножом, аккуратно нарезая какой-то корешок. Завидев девушек, она отвлеклась от своего занятия, вытерев руки о передник.
http://s3.uploads.ru/VSwp0.jpg
Знахарка Силья: А-а-а... Вот видишь, милок, к тебе посетители. - добродушным голосом сказала она, чуть улыбнувшись ученицам. И жестом указала на постель больного, что стояла у противоположной стены. Открывшаяся картина не просто ужаснула адепток, Дарне сразу же стало дурно, а Кепеа поспешила к окну, где запах разлагающегося больного был не настолько резок. - Да вы не стесняйтесь. Проходите. Он крепко привязан. - Старушка, тем временем, принялась дальше что-то стряпать, потеряв интерес к адепткам.
И ведь правда. Истощенное тело мужчины было привязано к кровати. Белки его глаз стали желтыми. Кожа изменила цвет, став едва ли не коричневой и морщинистой, как кора дерева. А сквозь нее были видны черные, как обгорелые стены дома, вены. Было видно, что человек сильно мучается от жуткой, невыносимой боли. Местами у него кожа была намазана какой-то мазью. Скорее всего, это была работа старухи, но вряд ли она могла в самом деле помочь.

0

55

Как и ожидала Дарна бугаи сразу пошли на попятную. Правильно, неведомое и непонятное всегда для простого люда имело статус "опасно", а лишней опасности на свою голову хотят далеко не все. Не все рождены героями. Вот и эти два деревенских увальня отреагировали на угрозу неизвестностью так, как и хотела девочка. Правда вежливости в их голосе не прибавилось, ну и это легко объяснимо. Какой же здоровый мужик, поставленный "на службу", станет лебезить перед детьми? Дарна нахмурилась. Еще бы свои глазки опустили, до чего же неприятный взгляд у местного мужского населения. Такое впечатление, что им своих девок не хватает. Однако ноги подобрали с прохода и путь к двери, видимо чудом сохранившейся после пожара, оказался открыт.
Девочка с опаской поднялась на крыльцо, пробуя каждую ступеньку на прочность, ну не вызывала эта лестница доверия у полуэльфийки. Черная, порепаная, местами с довольно большими дырками между досок. Скрипело крыльцо неимоверно, что сильно раздражало девочку. Дарна первая поднялась на крыльцо, только раз оглянувшись на Кепеа, что бы убедиться, что она идет следом. Потянула дверь на себя и та раскрылась с ужасающим воем. Хорошо, хоть не перекосилась. Интересно, а это сооружение не рухнет прямо на нас? Уже фактически зайдя в черный зев дома Дарна скосила глаза на руку, все еще сжимающую флакон, она давно ее опустила, но добычу в сумку не спрятала. Улыбка сама собой расплылась по лицу девочки, во флаконе плескалось средство от запора. Да, с помощью слабительного еще никто не пытался превратить человека в лягушку. Лягушка-не лягушка, но пару часов на карачках будет обеспечено, если выхлебать все содержимое флакона. Дарна сунула флакон в сумку и опшла вглубь дома. Темным коридор за двурью показался только в первое мгновение, так как девочки вошли с яркого солнца, а  как только глаза хоть немного привыкли к полумраку, оказалось, что там довольно светло. Свет лился сквозь давно выбитые и не плотно заколоченные зевы окон. Не касаясь стен двигалась Дарна по коридору, тщательно выбирая куда ставить ноги. Качество покрытия пола оставляло желать лучшего, на много лучшего.
В первый момент Дарне показалось, что дом не обитаем, но потом она услышала протяжный стон, от которого вздрогнула, так как ни на какой из известных ей животных тот голос не походил, а следом полилась мягкая, спокойная песня. Слов было не разобрать, но по отдельным звукам легко можно было догадаться, что это поется заговор. Знахарка пытается заговорить болезнь? Интересно...
Коридор закончился еще одной дверью, на сей раз открывавшейся внутрь. Толкнув не сильно дверь ногой девочки вошли в хорошо освещенную комнату. Дарна потянула носом аромат и вычленила зверник и белладонну. Правильно, очистить и заживить... У стены недалеко от входа в комнату стоял столик с разложенными на нем травами, часть из них курилась, часть парила, это и создавало душистый аромат в помещении. Возле стола сидела пожилая женщина и нарезала очередной корешок для курильни.  Женщина подняла голову и обратилась, но не к вошедшим, а к чему-то, что оставалось пока скрытым за дверью.
-А-а-а... Вот видишь, милок, к тебе посетители, - проговорила она приятным мягким, даже обволакивающим голосом. Дарна потянула на себя дверь и из-за нее посмотрела к кому обращается знахарка, ведь это была именно она. Зрелище, представшее перед глазами девушки было жутчайшим. То, что лежало на кровати человеком уже не являлось. Темно бурая кожа с черными прожилками и желтые белки выпученных, некогда карих, а теперь грязно серых, глаз больше бы пристали мумии, пролежавшей в земле не одно столетие. Вид мужчины поверг девочку в стопор, у нее закружилась голова, и что бы не упасть, она повисла на двери, от чего последняя предательски накренилась. Сейчас она ощутила и удушающе сладкий аромат разлагающегося тела, который не заметила в первые секунды. Дарна зажмурилась, стараясь дышать не глубоко и попыталась взять себя в руки. Ты знахарка, это твоя работа, лечить людей. Пусть даже перед тобой уже не человек, а старое сухое дерево, но и он требует к себе внимания и помощи. Через несколько секунд, показавшихся девочке вечностью, Дарна смогла открыть глаз и посмотреть на больного уже без такого ужаса.
Только сейчас девочка заметила, что руки и ноги того, что лежало на кровати, были крепко-накрепко привязаны к спинкам кровати, а мумия не лежит неподвижно, она и издавала тот непонятный то ли вой то ли стон, который она услышала еще в коридоре. Мышцы мумии произвольно сокращались и спазмировали, от чего все тело больного выгибалось в чарующем своим непередаваемым ужасом танце.
- Святой Люммин, - Дарна прикрыла ладошками рот, правда для этого пришлось отпустить дверь, отчего девочку ощутимо шатнуло так, что она непроизвольно сделала шаг назад в коридор. Правда тут же спохватилась, снова вцепилась в дверь и с усилием сделала шаг обратно в комнату.
- Простите, уважаемая Силья, - она сделала легкий поклон головой в сторону знахарки. - И вы простите меня, - девочка попыталась развернуть лицо к больному но у нее не получилось, отчего глаза опустились вниз, не в силах смотреть на такое надругательство над человеческим телом. Боги, Глаша бы меня уже отстегала, за такое, - подумала Дарна, и рывком подняла взгляд на больного. Стало еще хуже, голова снова закружилась, а тело решило, что не плохо бы поваляться некоторое время в обмороке. Снова на помощь пришла многострадальная дверь, которая помогла девочке выравняться, хотя при этом и отчаянно скрипела.
Решив заняться привычным делом и так избавиться от предательской дурноты, Дарна обратилась к знахарке, отлично осознавая, что больной ей врядли что-то сможет сказать.
- Добра и мира, знахарка Силья, нас прислал Хорах, - девочка говорила достаточно тихо, стараясь не спугнуть свою уверенность, так тщательно призываемую на службу.

+1

56

Дом явно сгорел не так давно. Что это за вонь? Гарь... Ненавижу этот запах. - думала вифрэйка, проходя к ступенькам и ступая на одну из них за Дарной. Они противно поскрипывали, ясно было, что на долго их не хватит.
И опять тишина. Как же она надоела! В ушах противно зазвенело, в нос ударил резкий непонятный запах, от которого Кепеа поморщилась. Это было, наверное, впервые, когда она пожалела, что выбрала именно этот путь, а не какой - нибудь другой. Но, в какой - то мере её можно было понять - с её - то обострёнными чувствами... Но вот сквозь разбитое стекло ветер начал насвистывать свою тихую мелодию о прошедших днях... И снова тёмный  коридор. Касаться стен, пусть даже что бы ощупать путь, было противно - даже не понятно, почему. Хотя, впереди мерещился свет, потому было понятно, куда идти.
Сразу почувствовался запах трав. Ну, вот это было как - раз и приятно.
Дверь отворилась, и... Нет, ну разве нужно объяснять, как на это могла отреагировать вифрэйка? Да нет, наверное. Сначала было головокружение, потом последовала тошнота, правда, быстро перебороненная, а после она уже, чисто на подсознательной уровне, оказалась у окна, где было не так плохо, но всё - ещё не решалась посмотреть на больного. Не было сил.
- Простите, просто этот запах... Он... - а после говорить начала Дарна, потому Кепеа решила не продолжать.

0

57

Пока девочка приходила в себя обстановка в комнате несколько изменилась, вифрэйка переместилась к окну, спасаясь от удушающей вони. Вот же храбрая, пробежать через всю комнату мимо этого... этого... У нее язык не поворачивался назвать то, что лежало на кровати человеком. Сделав неимоверное усилие Дарн отлепилась от двери. Стараясь не смотреть в сторону кровати, сделала пару шагов в направлении стола и знахарки. Подойдя по ближе и став так, что бы находиться спиной к больному девочка вдохнула полной грудью, собираясь продолжить разговор с знахаркой, и подавилась спертым и зловонным воздухом комнаты. Прокашлявшись, что заняло не так то и мало времени, адептка посмотрела виноватым взглядом на знахарку и решила все-таки продолжить разговор, а то как-то совсем уж по детски получалось. Соберись, ты лекарь, а не сопливая девчонка. Ну девчонка, ну да, сопливая, назвался груздем - полезай в лукошко. Решила стать лекарем - так будь им, вне зависимости от возраста. Невольно скосив глаза в сторону кровати, с которой как раз раздался довольно протяжный стон, и ничего не увидев, значит правильно стала, рано еще смотреть на пациента, Дарна сжала кулачки, придавая себе уверенности и таки начала разговор.
- Уважаемая знахарка Силья, меня зовут Дарна, я ученица академии, а то, - девочка одними глазами показала в сторону верфэйки, - Кепеа. Мы пришли попытаться разобраться со страшной болезнью, которая поразила жителей деревни. Но без вашей помощи у нас ничего не получиться. полуэльфа опустилась на корточки у стола и оперлась подбородком на пустой угол, что бы не возвышаться над сидящей женщиной. Почти у самого ее носа оказалась курильня и девочка втянула пряный аромат трав. Обычно довольно резкий запах курящихся трав не нравился Дарне, но сейчас она была благодарна за подобный отдых носу. Теперь глаза девочки находились даже немного ниже глаз знахарки, и последней будет на много удобнее разговаривать с достаточно высокой полуэльфой.
- Это ведь не первый заболевший в деревне? Правда? А сколько всего людей заболело? - Она доверчиво смотрела в глаза Сильи. Поза была не слишком комфортной и что бы придать ей устойчивости девочка зацепилась за край стола еще и ладошками. Получилось довольно забавно: из-за стола выглядывала только мордочка полуэльфийки и пальчики ее же рук.
- Вы ведь видели если не всех заболевших, то многих, они выглядели так же? - продолжила расспросы Дарна.
Девочка вспомнила свои расс3уждения по поводу этой загадочной болезни, получалось что от начала болезни до вот такого состояния должно было пройти достаточно много времени.
- Этот человек, - Дарна таки смогла выдавить из себя слово "человек", -  Адриан Висмер, он давно заболел?
Поза, в которой находилась девочка, оказалась менее удобная, чем могло показаться сначала и она решила опереться еще и о коленки. Пожалев свои штаны, стала таки на колени, так как вставать сейчас, когда налаживала контакт со знахаркой было просто не разумно. Сначала показала уважение, а потом будет демонстрировать превосходство? Нет, так не годиться, но и долго продержаться присев она вряд ли смогла бы.
- Опешите, пожалуйста, нам как развивается болезнь и что вы делали.

+1

58

Старушка чуть улыбнулась, видя то, как девочкам "поплохело" при виде ужасающей картины. Нет, это была не злорадная улыбка. Скорее, она была полна сочувствия. Они не были виноваты в том, что неудачные времена их настигли. Тихое время, рано или поздно, но заканчивается. Границы стираются, и выживают лишь те, кто силен. Старушка вздохнула, скинув нарезанный дольками корень какого-то растения, которого не знала Дарна.
http://s3.uploads.ru/VSwp0.jpg
Знахарка Силья: Ничего страшного. Не всякая болезнь так уродует людей. - женщина отвлеклась от своего занятия и, тяжело вздохнув, взглянула на то, что осталось от Адриана. - Он уже почти не человек. Старейшина, похоже, не оставляет попыток спасти от этой заразы деревню. Открой окошко, милая. Уж больно душно стало. - обратилась она к Кепее, прежде чем начинать свой рассказ. - Ну что вам сказать, дорогие... Я и есть та самая Силья. Хотя деревенские меня кличут просто старой ведьмой. Нелегкое дело вы затеяли, распутать то, что даже городские маги не смогли понять. Оставили они деревню, должно быть, вызнали, что нам уж не помочь. Но боги милостивы к детям. Кто знает, может, вы сумеете в самом деле что узнать. - чуть задумавшись, она понемногу стала отвечать на вопросы. - Недельки две назад началась эта болезнь. Тогда заразилось трое. Целая семья, даже маленький ребенок. Примерно двадцать человек уж стали чудищами страшными, что не боятся света дневного и жары. Адриан пока последний. Но кто знает, кто будет следующим? Все выглядели так же. Вначале желтели глаза и язык. Потом вены начинали чернеть, а там уж человек начинал извиваться в страшных муках, жутко потея и все время прося воды. За сутки с небольшим он становится жутким монстром, почти ожившим мертвецом, что не признает даже родных, и начинает нападать, пожирая людскую плоть. Бедняжка Адриан тоже скоро станет одним из них. Потому-то и привязан. Никакие мази и бальзамы не помогают остановить болезнь. Даже муки едва ли удается облегчить. - погрустневшая знахарка взяла снова травы и стала их мелко нарезать.

0

59

Кепеа уже отчаянно задыхалась, но всё - же старалась не подать виду. Она с облегчением открыла окно, и вдохнула полной грудью и кашлянула. То, что нельзя слишком глубоко вдыхать она знала, но постоянно забывала. Вернувшись в реальность, Кепеа принялась внимательно слушать знахарку Силью.
Понемногу она начала то ли хмурнеть, то ли грустнеть - вот этого точно сказать было нельзя. А если и правда? Если даже городские маги были бессильны, то что нам вообще тут делать? - Кепеа, как всегда, драматизировала. Но, слава богу, когда она драматизировала, она не отступала. Иначе бы... Ну, это уже было, и не раз.
- Нельзя так. Не бывает безвыходных ситуаций. Бывает лишь потеря надежды. Мы же её пока не потеряли, а значит рук не опустим, будьте уверены. - Кепео пришлось немного потрудиться, что бы улыбнуться, но улыбка была не через силу, а действительно искренняя. Просто в такой ситуации улыбаться совсем не принято. - Конечно, магическая болезнь эта или не магическая наверняка неизвестно, хотя скорее всё же магическая. В деревне незадолго до первого случая этой болезни не появлялся какой - нибудь слишком уж подозрительный тип? - видимо, сама болезнь вопросов у неё не вызвала.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-11-12 09:57:46)

0

60

Поток свежего воздуха несколько прочистил мозги и дышать стало ощутимо легче. Девочка с благодарностью посмотрела на свою спутницу.
Недели две назад - это не так и много, но то, что уже заразилось более двадцати человек - тоже плохо. Дарна анализировала то, что говорила знахарка. Заразившаяся семья ее насторожила, так как маленьким детям полагается отдельная пища, хотя в деревнях далеко не всегда придерживались этого правила и частенько дети с полугода питались с общего стола. болезнь развивается не быстро, как и ожидала девочка, и не передается воздушно-капельным путем, иначе знахарка была бы уже больна, этот факт обнадеживал. Но вот только на воде зацикливаться не стоит точно.
- Никакие мази и бальзамы не помогают остановить болезнь. - Сказала знахарка, а Дарна подумала, что если бы ее можно было так просто остановить - то она бы не вызвала столько суматохи.
- Нельзя так. Не бывает безвыходных ситуаций. Бывает лишь потеря надежды, - прозвучали слова вифрэйки, которые вызвали живой отклик в душе Дарны. Она пока не потеряла надежды, она имеет желание помочь деревне и разобраться с болезнью, и пока она ничего для этого не сделала. Болезнь не простая, потому как она ни разу не сталкивалась с подобным, да и не могла столкнуться, люди так не болеют.
- В деревне незадолго до первого случая этой болезни не появлялся какой - нибудь слишком уж подозрительный тип? - Вот, правильный вопрос задала Кепеа, Дарна улыбнулась не разговорчивой спутнице.
Девочку все больше и больше тяготила поза, она была не удобная и не устойчивая, она ерзала по полу, но вставать не спешила, оказаться над знахаркой она еще успеет, пока ей была нужна информация, много, чем больше - тем лучше.
- Скажите, Силья, а вы пытались брать кровь у больных? Про вид я поняла, но вы пытались исследовать болезнь или просто лечили как обычно, - сказала Дарна и поняла, что фраза прозвучала как-то слишком высокомерно, потому поспешила добавить. - Нет, я не говорю, что вы что-то делали не так, ни в коей мере, вы абсолютно все правильно делали, но мне было бы интересно узнать что вы смогли понять о болезни. Вам сейчас больше, чем кому бы то ни было о ней известно. Расскажите нам что вы делали и как. А я... - она не на долго замолчала, собираясь с духом, - чуть позже.. осмотрю больного, и сделаю может кое-какие анализы, если вы их еще не делали.
Дарне еще ни разу не приходилось исследовать болезнь самостоятельно. Под руководством матери или Глаши она делала это и не раз, но сама, сейчас она сильно смущалась и робела, так как именно ей предстояло работать с больным. Ей и партнерше...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Дома и огороды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно