FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Дома и огороды.


Затерия. Дома и огороды.

Сообщений 211 страница 240 из 289

1

http://s7.uploads.ru/hGYo1.jpg

Довольно крупное и ухоженное поселение, находящиеся в непосредственной близости от столицы Мистерийской империи – Иридиума. Аккуратные крепкие дома со столь же приятными глазу огородами, окружены крашеными деревянными частоколами, ровными и свежими – здесь невозможно встретить ни ветхие покосившиеся строения, ни посеревшие от времени заборы. Не редкостью здесь являются и более крупные, двухэтажные дома, имеются склады и сараи. Дороги здесь не мощёные, но ровные, без канав и выбоин.
Присутствуют в Затериии магазины и мелкие оружейные мастерские, торгующие преимущественно бронёй и оружием посредственного качества. Довольно крупное конное производство в поселении объясняет наличие большого количества конюшен. Имеется постоялый двор.

0

211

Увиденное, как минимум, удивило Гара. Можно было ожидать двое, ну трое детей. Но такая орава... Буквально за секунды, ребятишки, погоняемые самым маленьким из них, обволокли парня со всех сторон и ринулись кто куда. Надо же было с ходу нарваться на сиротский приют. Только потом Гар осознал забавную деталь - при всей этой толпе детей, при таком позднем времени, его не встретил ни один взрослый. Однако, здравствуйте. Ну и что прикажете мне со всем этим делать?
- Вы на счёт помощи? Учтите, нам платить нечем, могу предложить скромный ужин и переночевать.
Помощи? Кто этот мелкий? От ребенка такого уж точно не ожидаешь. Ну, что поделать. Судя по всему он тут за главного, а ночевать под открытым небом желания не много. Гар присел на одно колено, чтобы видеть лицо хозяина дома.
- Доброго времени суток. Смотря о какой помощи идет речь. Я здесь проездом, но времени у меня более чем достаточно.
Гар внимательно осмотрел ребенка с ног до головы, старые привычки никак не давали костоправу успокоится: как они здесь живут, кто их кормит, лечит, одевает - все это слишком подозрительно. Список вопросов потихоньку набирался и набирался, а вот ответы как-то не находились.

0

212

Гар Монтейн

Мальчишка, хоть и будучи маленьким и на вид не таким уж смышлёным, подбоченился, когда незнакомец, постучавшийся в дом, присел на одно колено, чтобы быть одного роста с хозяином. Мальчик в свою очередь, почти что скопировав взгляд Монтейна, так же внимательно его осмотрел и, уперев свободную руку в бок, так же по деловому и даже слегка нагло, продолжил.
http://sg.uploads.ru/YjAVO.jpg
Малыш: Проездом он. Помощь самая обыкновенная - дров наколоть, воды принести, да может бабушке Фраиме помощь понадобиться, она тебе сама всё скажет. А будешь с излишним любопытством меня оглядывать - бабушка тебя палкой отходит, и не смотри, что она стара. Эта карга только так нежить охаживает. Особенно топором.
Ребёнок, на удивление, был уж чересчур деятельным. Он отступил назад, чтобы впустить костоправа внутрь просторного дома, правда не столь хорошо освещённого, но тем не менее просторного и чистого. И как только мужчина зашёл внутрь, он тут же запер дверь на несколько замков и задвинул тяжёлый засов. В доме был недлинный коридор из которого вели три двери, но ребёнок повёл его до самого конца, пока оба не вышли в светлую и просторную кухню. Старая женщина выглядела как божий одуванчик. В чёрном чепчике, в тёмном платье, с умиротворённым, слегка отстранённым лицом, она что-то тихо взяла в углу.
http://sg.uploads.ru/YjAVO.jpg
Малыш: Бабушка, я привёл тебе наёмника.
http://sh.uploads.ru/FHNcn.jpg
Бабушка Фраима: Ах, Ирвин. Непоседа, зачем же было так рисковать, открывая дверь незнакомцу? Молодой человек, вы с чем к нам пожаловали в столь поздний час?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-09 20:56:33)

0

213

Только войдя в дом, Гар услышал за спиной множественные щелчки и скрежет. Неужто убивать собрался? Вопреки ожиданиям парня, мальчик двинул вперед по небольшому коридору. Внутри хоть и не было светло, но и без огней фонарей было ясно, что дома куда чище, чем во дворе. Гар неторопливо пошел за ребенком внимательно оглядывая убранство дома.
-Бабушка, я привёл тебе наёмника.
Эм-м-м. Наемника?! Что у них там за дрова такие дикие? С каждой секундой ожидания молодого костоправа были мрачнее и мрачнее.
-Ах, Ирвин. Непоседа, зачем же было так рисковать, открывая дверь незнакомцу? Молодой человек, вы с чем к нам пожаловали в столь поздний час?
- Вечер добрый,- голос старушки был очень тяжелый. Всё таки года берут своё. Гар поспешно поклонился и подошел поближе к женщине. Так, стоп! Нежить?! Гар присмотрелся к старушке. По виду и не скажешь, хотя мало ли - в такие времена чего только не увидишь. Он осторожно обошел её, так, чтобы видеть лицо.
- Меня Гаром звать. Хотел поинтересоваться где тут неподалеку переночевать можно. Парниша помощь предложил.,- Гар беглым взглядом пытался найти мальчика,- Вот я и решил, почему бы, собственно, и нет.
Время стремительно и незаметно убегало вперед, и только сейчас костоправ заметил как он припозднился. Помощь помощью, а сидеть здесь несколько суток у меня в планах не было. Что-то мне подсказывает, что поспать особо не удастся. Ну и ладно, всяко лучше, чем толпиться непонятно где непонятно с кем.

0

214

Гар Монтейн. 5 апреля. Поздний вечер.

Гар осторожно обошёл женщину, которую Ирвин назвал бабушкой Фраимой. Она была вполне себе живой, только стара, как задница.... кхм, в общем она была очень старой, как мог убедиться в этом костоправ, когда отблески огня осветили её множественные морщины, но живая. Мальчишка бегал где-то под ногами, но особо не мешался, а через пару-тройку минут Монтейн услышал грохот посуды, плеск воды и ещё какой-то шум, кажется, мальчуган пытался кашеварить. Старая женщина подняла голову и сощурившись, внимательно оглядела молодого солдата, посетившего их скромный дом в столь поздний час. Через четыре минуты тягостного для костоправа молчания, старушка наконец-то подала голос, дав знак Ирвину, что она ещё жива.
http://sg.uploads.ru/qTXY4.jpg
Бабушка Фраима: Нам помощь? Вот же удивительно, Ирвин, малыш, разве нам нужна помощь?
Малыш покачал головой и подошёл к мужчине, поманил маленькой ладошкой в коридор и когда они остались вдвоём, начал говорить:
http://sh.uploads.ru/sYwqF.jpg
Ирвин: Старая бабка совсем из ума выжила, думает, я тут один со всем управляюсь. Слушай, Гар, предоставлю тебе ночлег и нехитрый ужин за некоторую помощь. Дрова там наколоть, как я уже говорил, воды из колодца натаскать. А могу дельце и по серьёзнее дать. За это может и что получишь, но это уже ....
http://sg.uploads.ru/qTXY4.jpg
Бабушка Фраима: Ирвин! Маленький подлец! Где мой ужин!!
Мальчишка вздохнул и понуро направился обратно на кухню, где на удивление бушевала бабка. Гару осталось только решить, насколько он здесь планирует задержаться.

0

215

>>> Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Неспешное путешествие через Затерию продолжалось с завидным везением. Варингор умудрился пройти дом старух Гирды не разбудив её старого, потасканного кабеля, который уже давно ослеп, но обладал завидным слухом. Лишь дом старухи оказался позади, вновь, не трезвый спиритуал затянул свою песню, проходя по улицам, которые уже начали просыпаться. Все же, в воздухе постоянно чувствовалось напряжение. Он хорошо чувствовал, как люди хоть и не открыто, но все же боялись и озирались. А множество беженцев из Заросшего ручья только прибавляли беспокойства для местных, и для старосты. "Ой, старик Хорах!" Неожиданная мысль словно клином врезалась в спокойные мысли спиритуала. "И как он сейчас? Я же его почитай месяц с не большим не видел, да и со всем этим делом есть ли время вот так видеться? Наверное бегает как в зад ужаленный по всей Затерии..." Хмель усмехнулся своим мыслям, но тут же, улыбка пропала. "Негоже смеяться над заботами." Подумал спиритуал.
Неизвестно как вели его ноги но когда внезапно навалившиеся, тяжелые мысли о войне, о смерти и о духах оставили Хайдброка, спиритуал огляделся, и понял что находиться не на пути к дому, а сделав крюк направляется прямиком к дому своего старого знакомого, старосты Хораха, который раньше частенько обращался за его услугами и как к лекарю и как к спиритуалу. "И правда" - Подумал Варингор не сворачивая с дороги. - "Надо повидать старика, глядишь есть для меня работенка, хоть развеюсь, а то как сыч уже неделю в городе сижу... Словно мир сошел с дороги и теперь трясется по лестной бороне, попутно теряя людей, которые, пока падают с возу ломают себе всё больше костей".

Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты. >>>

Отредактировано Варингор (2015-05-21 18:38:02)

0

216

Гар Монтейн. 5 апреля. Поздний вечер.
Бабушка так сильно ругала на своего маленького внука Ирвина, что малыш непроизвольно вжал голову в плечи, да и вообще, намного уменьшился, чуть ли упал на пол. Кажется это было уже не в первый раз. Бабушка продолжала верещать, словно потерпевшая и внуку ничего не оставалось, как тут же понуро склонить голову и последовать её зову. Но бросив взгляд на солдата, застывшего на месте в непонятных раздумьях, Ирвин недовольно проворчал, что, мол, нечего тут стоять и занимать время приличных людей. За что Монтейна тут же выпроводили вон из дома, не забыв после этого тщательно заперев двери на все замки и засовы. Гар остался один на тёмной улице, а где-то за спиной бабушка продолжала зычно требовать свой поздний ужин.

0

217

>>>Начало игры. <<<

Девушка тихо брела по деревне по направлению к своему дому после не совсем удачной охоты, а если сказать точнее, то совсем не удачной. Лин случайно наступила на сухую ветку и та предательски громко хрустнула, выдав охотницу. В конечном итоге добыча ушла, оставив рыжеволосую деву наедине с ее ругательствами и лесом. А я сразу знала! Надо было брать лошадь. Но не-е-ет, зачем? Мх. Хорошо хоть медведя не встретила для полного счастья или еще какую хищную зверушку. Девушка глубоко вздохнула и, поправив колчан со стрелами на своем плече, да застегнув получше накидку, окинула взглядом аккуратные дома, заборы и огороды за этими самыми заборами. В какой-то момент взгляд Лин привлек мужчина неподалеку. Травница бегло оглядела его с ног до головы. Грех было не узнать в этом человеке охотника. Да не только потому, что видела она его уже, кажется, когда-то, но и просто по одежде да снаряжению.  Не слишком-то радостное у него выражение лица. Тихо хмыкнув, отметила про себя Реймонд. Поразмыслив, она решила, что стоять тут и гадать, что и как - это абсолютно бессмысленное занятие, особенно если можно просто подойти и спросить.
- Дня доброго, уважаемый. - Вежливо поприветствовала мужчину Эолин, подойдя. Помедлив с минуту, видимо ожидая, пока собеседник обратит на нее внимание, а, может, просто позабыв, что хотела спросить или подбирая лучшую формулировку, Лин таки задала свой вопрос.
- Чего это вид у вас такой..не позитивный? Случилось чего? Может помощь в чем нужна?- Девушка чуть наклонила голову на бок, ожидая ответа.

Офф.

Хочу взять вызов "Опасная охота"

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-06-30 23:18:49)

0

218

Полукровка шагала по деревне в плохом настроении в сторону своего дома. Лёгкий ветерок ворошил её волосы, а солнце слегка грело. Несмотря на своё плохое настроение
девушка всеравно обратила внимание на хмурого охотника и поинтересовалась его проблемами. Охотник хмуро посмотрел на Эолин, оторвавшись от заточки ножа, и начал говорить грубым голосом.
http://sh.uploads.ru/6dDiA.jpg
Веник: Да, денёк добрый, а вот охота... Как же тут быть позитивным, когда волки совсем охотится не дают! И ловушки и капканы, а они все равно не убавляются. Вот недавно еле ноги унёс. Но толку теперь от этого, я этим зарабатывал, а теперь даже не могу шкуру какую приличную вынести из леса. Взгляд наткнулся на лук девушки и в глазах стала мелькать мозговая деятельность, а брови слегка нахмурились А вот помочь можешь, да. Сходишь со мной на охоту? Вдвоём то мы сможем их перестрелять из луков. И добыча будет. Я могу заплатить тебе серебром, годится?

0

219

- Как же тут быть позитивным, когда волки совсем охотится не дают!- Волки? Я надеюсь, что Гарта там не было. Надо будет с ним переговорить, а то больно он довольный последнюю неделю шатается, хмм. Поразмышляв, Лин еще мысленно и отругала своего питомца. Так сказать, заранее. Если он там был -  она немного успокоилась, мысленно уже дав ему люлей, а если не было, то он-то все равно этих мыслей Эолин не слышал.Кругом одни плюсы, в общем.
- Да, с охотой и правда беда. - произнесла она, соглашаясь с мужчиной, вздохнув, да вспомнив сегодняшнюю не совсем удачную вылазку в лес за добычей. И тот факт, что добыча сбежала по вине самой охотницы, Лин сейчас не учитывала. Охота ведь, как факт, неудачная? Неудачная. Ну вот и все.
- Умные больно эти хищные зверушки стали. Да, в прочем, и были они не из глупых. За годы уже видать наловчились..Вот теперь так спокойно избегают ловушек. - спокойным голосом произнесла Реймонд, при этом чуть пожав плечами. Если тебя годы чем-то ловить, то, конечно, неудивительно, что в ловушки не попадают.. Ну или они просто плодятся быстро, ага. Сделав сие умозаключение, Лин прокрутила еще раз в голове предложение охотника.
- Да, я с удовольствием помогу. Если уж всех не перестреляем, то численность их, как минимум, точно сократим да припугнем заодно..Хотя, сдается мне, что они уже от такой свободы действий совсем страх потеряли. Касательно оплаты - конечно, годится. - Лин чуть улыбнулась уголками губ и, поправив колчан на плече, чуть обернулась, окидывая взглядом близ расположенный лес. Ну что ж. Полагаю, ну или просто надеюсь, что эта охота будет чуть более удачна, чем моя утренняя. Да. Надо что-ли Гарта свистнуть, как в лес войдем..неподалеку он где-то должен быть, если я правильно помню. Затем девушка вновь перевела взгляд своих зеленых глаз на охотника.
- Когда выдвигаемся? - разумеется, Лин предполагала когда, но все-таки, по мнению Реймонд, эту информацию стоило, на всякий пожарный, уточнить.

0

220

Охотник слегка приободрился от того, что ему согласились помочь и с энтузиазмом двинулся в сторону леса, даже забыв сказать об этом, но вопрос девушки заставил его обернуться.
http://sg.uploads.ru/GVLIi.jpg
Веник: Да к чему ждать? Пошли прямо сейчас. До завтра ждать нет надобности, а вот выступим сейчас, то успеем ещё до сумерек вернуться. А вот ночью лучше на волков не охотится... Веник внезапно замер, вспоминая о своём, и в глазах была явно не радость. Ну да неважно, мы успеем. Меня кстати Веником кличут, а тебя?
Охотнику даже не требовалось собираться, его арбалет был при нём, а большего ему похоже и не надо было. Спросить про подготовку у Эолин он благополучно забыл, и похоже напрочь забыл про что либо, кроме предстоящей охоты. Он спокойно двигался в сторону Леса и похоже его ничего не волновало, что даже было странноватым.

Эолин была перемещена:>>>Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

0

221

Сплошная стена деревьев и листьев изрыгнула из себя довольно странную компанию. Она состояла из двух людей и трёх волков, к тому же они ещё и несли на себе мёртвых волков. Конечно было ясно что идут охотники, и с первого взгляда картина не привлекала особого интереса. Но при приближении и дальнейшем рассмотрении было ясно что это не то сочетание живых и мёртвых существ, которое можно было встретить каждый день. Люди вглядывались и сначала не очень верили своим глазам, протирали их, и снова вглядывались, позабыв о том деле которым занимались, будь то работа на огороде, либо перенос каких либо вещей. Компания продвигалась между домами и жители уже узнавали их, но в основном ничего не говорили. Лишь раз было слышно поздравление по случаю удачной охоты. Так они дошли до дома Веника где и разгрузили свои спины. Пришло время расставаться.
http://sg.uploads.ru/GVLIi.jpg
Веник: НУ чтож. Ещё раз спасибо за помощь. Один бы я не справился. Теперь буду сидеть да разделывать всё это добро.

Квест выполнен: Опасная охота
Получено: +1 уровень, 2 серебряные монеты

0

222

>>>Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.
Большую часть дороги от той поляны до деревни Лин шла чуть позади, поглядывая, дабы добыча не свалилась со спин волков. Хм, почему раньше мне подобное в голову не приходило? Да, пожалуй, волки несущие на себе тушки, выглядели весьма интересно. Нет, Гарт частенько что-то таскал, помогая Эолин, но только в зубах и не большого размера. С другой стороны это достаточно удобно...Жаль только, что эти двое скоро исчезнут, в прочем, Гарт ведь останется. А, ладно! Мне и его одного, в принципе, хватает. Взгляды людей с разных сторон не особенно тревожили девушку, но, порой, доставляет дискомфорт и у Эолин появлялось желание побыстрее пройти мимо, дабы оставить наблюдателей позади.
- Ой, да не за что, я ведь уже сказала -  Чуть улыбнувшись, промолвила Лин, когда они остановились у дома охотника.
- Да уж, работы у тебя теперь достаточно, а мне, пожалуй, пора идти. Была рада встрече. - Девушка окинула еще раз взглядом трупы хищников и тихо вздохнула, на минуту представив, сколько времени уйдет, чтобы разобраться со всем этим. Поблагодарив Веника за серебро и за удачную охоту, девушка кивнула Гарту и направилась по дороге к своему дому, куда она собиралась изначально, еще до встречи с Веником. Волк медленно поплелся следом.
>>>Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-20 20:01:53)

0

223

Шагая по Затерии, две довольно отличающихся друг от друга фигуры общались между собой. Что то услышать из их разговора было трудно, голоса были тихими, а сама атмосфера на улицах не располагала к подслушиванию. Разнообразные звуки, раздающиеся с разных сторон, пресекали попытки что либо услышать. Погода была хорошей, не смотря на немного чрезмерную прохладность, и люди вокруг занимались кто чем хотел. Порой между домами можно было увидеть мелькающий детей, занимающихся своими странными играми с забавными правилами.
http://s2.uploads.ru/dQiJ5.jpg
Рихарт: Буду с тобой честен, где находится тот.. -Он осмотрелся. ..кого мы ищем, я не знаю. Но я знаю человека, который практически всё знает в этой деревеньке, некоторые вещи даже пугают.. Но он мне оказался обязан, так что мы используем его помощь в своих поисках. Но.. - ОН немного замялся. ..он странная личность. Я не скажу что хорошо его знаю, но узнать лучше не хотел бы... Скоро подойдём к его дому.
Рихарт немного замедлился в шаге, чтобы было больше времени на то, чтобы ответить Ллойду на его вопросы, если таковые будут.

0

224

>>>Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"
По пути из постоялого двора Тёмный позволил себе немногое рассказать о своих навыках в области магии тьмы, буквально ограничиваясь смыслом "Не находись на линии между мной и противником", он не представлял, какие советы мог дать Рихарту, не зная даже его стиля ведения боя, но, немного подумав, к общему рассказу решил добавить общее описание Теневого рывка, да Поглощения тенью, ибо оба этих заклинания играли большую роль во всём стиле ведения боя Ллойда. Конечно, парню не один раз приходилось сражаться в команде, в основном на заданиях гильдии по охране караванов, но в таких ситуациях он заочно знал навыки своих напарников, как и они его, что сильно упрощало выбор модели поведения в боевых ситуаций, а сейчас же придётся импровизировать, случись что. -"Хотя бы это будет хорошей тренировкой"- Но как бы оптимистично эта мысль не звучала, Кроуфорд лишь обречённо вздохнул.
Несколько позже Рихарт решил поделиться своими планами в поиске загадочного Мертвеца, правда, представляли они собой даже не ориентиры, в какой области его можно искать, ни зацепки, где его последний раз видели и откуда можно "взять след", нет, лишь путь к человеку, который "возможно" сможет помочь, при этом этот самый человек, по рассказу воина, представал весьма странной персоной, чем уже вызвал интерес мага.
-У всех свои заскоки, но раз ты так акцентируешь на этом внимание, то хотелось бы узнать, кто он, и в чём проявляется странность его личности?- Конечно, Ллойд хотел услышать конкретное описание странности, не детальное, но дающее представление о том, что его ждёт, мало ли, вдруг придётся и от нечистот уклоняться.

0

225

Продвижение по улицам никак не затруднялось и было время для разговора, но Рихарт торопился. Почему он торопился понять было можно, ведь неизвестный мертвец мог переместиться или уйти, пока они совершают прогулку в лучах солнца. На вопрос Ллойда он проигнорировал вполне ожидаемо.
http://s3.uploads.ru/NyXkm.jpg
Рихарт: - Я не знаю как объяснить его странности. Он чересчур самоуверен, да и знает как то слишком много, что не стесняется показать. Ну и.. Лучше это увидеть.
Они подошли к довольно старому на вид дому, которому ясно не хватало ухода. Он располагался на окраине деревушки, и не желал вписываться в общую атмосферу приятной деревеньки. Трава здесь заросла всякими сорняками, размеры которых варьировались в большом диапазоне. Забор был кое где наклонён, а где то вообще отсутствовал, ну а все окна были плотно закрыты. В целом создавалась мрачная атмосфера, дом вообще не был похож на жилой. Рихарт уверенно проследовал к двери и сильными короткими ударами возвестил о себе обитателям дома. Долго ждать не пришлось и изнутри раздался зов "Войдите". За дверью их ожидала кромешная тьма. Зайдя, им нужно было подождать прежде чем их глаза привыкнут к окружающей темноте. Ничего не развеивало этой темноты, кроме слабо пробивающегося света из закрытых окон. Вокруг было три двери, которые тоже были закрыты, ну а посередине зашевелилась восседающая в кресле фигура, которая сразу начала говорить.
http://s2.uploads.ru/R9Dvq.jpg
-Добрый день, господа! Здравствуй Рихарт. Здравствуй таинственный незнакомец Ллойд. Как поживаете?
Глаза потихоньку привыкали к темноте и можно было разглядеть радушную улыбку на лице незнакомца.

0

226

Видно, хозяин совершенно не слышал о таком сочетании, как "уход за домом", что явно предстало взгляду путников. Запущенная лужайка, если таковой она когда-то и была, то сейчас от неё не осталось и следа, забор, потерявший весь свой охранный потенциал, да затворённые окна твердили: дом заброшен. По крайней мере так бы Ллойд и подумал, если бы проходил мимо, а сейчас же Рихарт сам вёл его сюда, утверждая, что здесь живёт необходимая им личность. Долго ждать приёма не пришлось, спустя пару ударов им без лишних вопросов разрешили войти в дом, но тут и произошла первая неприятность. Резкий переход с ярко освещённой улицы в тёмное помещение ослепил, дезориентировав парня, но уже спустя пару секунд он смог осмотреться. Несколько дверей, да кресло в центре комнаты первым делом бросились в глаза, но на них взгляд не остановился, в напряжении стараясь подметить как можно больше деталей до того момента, как неожиданное приветствие не заставило вздрогнуть и вновь обратиться к креслу, в котором, как оказалось, и находился хозяин дома.
-Добрый день. Откуда...- Произнёс Тёмный, но на последнем слове запнулся, решив, что лишних вопросов задавать не стоит, да и если хорошенько подумать, можно прикинуть варианты, как же незнакомец узнал имя. -"Оракул? Или что-нибудь из разряда магии разума? Увидим."- В такие моменты Ллойд больше всего жалел о том, что так и не выучился на магию разума, припоминая полезное заклинание, блокирующее возможность чтения мыслей, ведь сейчас оно было бы как нельзя кстати.
-Раз уж моё имя вы знаете, хотелось бы услышать ваше.-

0

227

Вопросительная интонация похоже только увеличила улыбку нового знакомого, или это не привыкшие к темноте глаза Ллойда давали не очень ясное изображение. Вскоре он начал видеть предметы вокруг, и общая атмосфера запущенности только усиливалась. Все в пыли полки и разнообразные стулья порой были в паутине. Хотя одежда их встречавшего была идеальна, хоть и представляла из себя лишь чистый чёрный плащ, который покрывал верхнюю часть тела, да штаны такого же цвета.
http://s7.uploads.ru/vONVl.jpg
Вельнелон: - Ну а зачем тебе моё имя? Все равно тебе оно ничего не даст.
http://s2.uploads.ru/uT7xm.jpg
Рихарт: - Вельнелон, это не смешно, да и времени у нас не много.
Вельнелон: - Ну вот. Ты раскрыл моё имя. Ужасный поступок. Мне и так тут скучно, а ты забираешь последние способы развлечения.. - Он глянул на Ллойда, предварительно остановив рукой Рихарта и его слова. - Что бы ты хотел узнать? - Вопрос был задан как маленькому ребёнку, который пришёл к учителю за советом.

0

228

Ллойду определённо не пришёлся по вкусу новый знакомый, заочно наречённый "Оракулом", а следом "Грязнулей" да "Болтуном", уж больно чудным он оказался и не в самом хорошем смысле этого слова. -"Лишь бы голову гостям морочить."- С раздражением пронеслось в мыслях, стоило только Вельнелону вопросить о своём имени, но Рихарт бесцеремонно его прервал, чем удостоился одобрительного взгляда. Вовремя расставив приоритеты, Тёмный поставил задачу над эмоциями, решив от них отстраниться и натянуть маску ледяного спокойствия, благо, обычно у него это хорошо получалось. Быстрее начнём, быстрее закончим, так что последующий ответ незнакомца на раскрытие имени нисколечько не поколебал настрой, да что уж говорить, в светском обществе приходится куда труднее, когда на вид слова словно конфетка, а их настоящий смысл - ядовитая начинка.
И всё же Вель решил больше не дурачиться и перешёл непосредственно к делу, обратившись напрямую к Ллойду, но в этом был и свой подводный камень. В данном случае полным знанием предстоящей цели располагал как раз таки Рихарт, из за чего Ллойд решил задать всего два прямых, хоть и несколько обобщённых вопроса, первый из которых был сказан в надежде на более подробную информацию.
-Хорошо. Что за мертвец-одиночка терроризирует округу и как нам его найти?- Хоть внешне голос был спокоен, внутри парень напрягся, ведь такая формулировка давала болтуну просто огромный простор для фантазии в своеобразных развлечениях.

Отредактировано Ллойд (2015-11-24 20:32:32)

0

229

Опасения Ллойда были вполне обоснованными. По хитрому взгляду было ясно о желании услышать ответ, который прозвучал, расширяя улыбку нового знакомого. Рихарту это совсем не нравилось. Его взгляд был наполнен напряжения. Он явно не думал о таком повороте событий, как переворот обычной беседы в "игру" для одного.
http://s7.uploads.ru/Bfumz.jpg
Вельнелон: - Ох Ллойд.. - Он на несколько секунд увлёкся содержимым бокала в своей руке. - Я бы мог столько интересного рассказать тебе, а ты спрашиваешь о мертвечине. - В тот промежуток времени, когда он молчал, можно было невольно подумать будто он отказывается что-либо говорить. - Но ладно. Есть значит один вампир из клана "Берне", который почему то решил, что может охотится на территории Затерии и, порой, Иридиума. - По всей видимости, он ещё мог продолжать, если бы Рихарт внезапно не влез в его речь.
http://s3.uploads.ru/3oZuL.jpg
Рихарт: Нет. Я знаю как ты любишь убийства вампиров, но мы пришли с другой целью. Расскажи мне пожалуйста о мертвеце с артефактным мечом, запугивающим население.
http://s7.uploads.ru/Bfumz.jpg
Вельнелон: Вечно ты, Рихарт, о делах да о делах. А может твой новый знакомый хочет поохотится на вампиров? - Последняя фраза была явно адресована самому Ллойду.

0

230

Односторонний диалог, вот что сейчас происходило. Ллойду и Рихарту приходилось чуть ли не выпытывать необходимую информацию, а Вельнелон, вместо необходимого ответа, лишь перепрыгивал с одной темы на другую, явно придерживаясь какой-то собственной идеи. Может быть он даже и не хотел ничего рассказывать, просто скрашивая свой досуг этакой забавой, а может желал услышать что-то определённое, что сподвигло бы его к сотрудничеству. В любом случае Ллойду не был известен этот "ключ", а в остальном он не мог даже предполагать, ведь встретился он с этим парнем впервые. -"И сколько он собирается тянуть?"- Вот Рихарт мог бы узнать необходимое, придя в этот дом один, он имел представление, как нужно общаться с этим "Оракулом", но тот намеренно его останавливал, предпочитая и дальше испытывать на прочность нервы Тёмного. -"Вампиры значит. Последнее время они действуют очень активно, всё чаще раскрываясь. И что же их объединяет с ним, раз он так любит их убийства?"- Но этот вопрос он решил так же не озвучивать из рациональных соображений.
-Нет, Вельнелон. Мы пришли с конкретной целью и будем её придерживаться. Мертвец.- Скрестив руки на груди ответил Ллойд, даже несколько жестче чем требовалось, но так можно отсечь лишние попытки увести тему в сторону. Осталось лишь надеяться, что незнакомец просто смирится с этим.

0

231

Прозвучавшее из уст имя Вельнелона странно на него повлияло, он медленно поднялся, глядя Ллойду в глаза, и подошёл к полкам, где взял странный сверток. Лицо его отображало полную серьёзность, хоть и какую то странную.
http://s7.uploads.ru/N1kin.jpg
Вельнелон: -Договорились. Вот вам красная ткань. Вместе с ней привязанной к большой палке, следует пройти по Затерии. Главное им размахивать и кричать "Нильмеан приди!". Нужный вам человек придёт и скажет где мертвец. Удачи. К сожалению длинную палку вам следует найти самим.
Похоже, Рихарт впал в ступор и понятия не имел, серьёзный ли идёт разговор. Он просто смотрел на свёрток, который теперь лежал в руках сидящего Вельнелона. Сам же Вельнелон выжидательно смотрел на них, совершенно не проявляя никаких эмоций. На несколько секунд он вновь уделил внимание бокалу, который опустел, что похоже несколько огорчило, или Ллойду в темноте лишь показалось.

0

232

Через чур резкая перемена в настрое собеседника не укрылась от глаз парня, даже слегка обрадовав. Никаких больше словесных игр и увёрток, только полноценный разговор о деле. По крайней мере так Ллойду подумалось, стоило лишь увидеть реакцию Вельнелона, но всё оказалось несколько иначе предполагаемого. Произнесённое внесло раздор в мысли, ввергнув Тёмного в кратковременный ступор. -"Что за чёрт."- Он совершенно не мог понять, говорит ли незнакомец серьёзно, или же это была одна большая шутка. В надежде понять, он взглянул на Рихарта, но тот пребывал в точно таком же состоянии, не в силах чем-нибудь помочь. Оставалось лишь усомниться в речи, отказываясь следовать правилам "Грязнули", или же взять свёрток и подыграть этому идиотизму. Ну что за полнейшая чепуха, с помощью импровизированного флага привлекать внимание некоего Нильмеана в надежде, что он его увидит, придёт, да ответит на главный вопрос. -"Ладно, выбора у нас всё равно нет."- Медленным шагом Ллойд подошёл к Вельнелону и протянул руку к свёртку, в то же время внимательно следя за возможной переменой эмоций собеседника, ведь так можно было уловить, розыгрыш это, или всё же нет. Но стоило окончательно забрать ткань, и сделать пару шагов в сторону выхода, Тёмный не выдержал, вновь обернувшись к Велю и в нерешительности спросив:
-Ты это серьёзно?-

0

233

Сидя и ожидая реакции, Вельнелон переводил взгляд с одного на другого. Прочитать что то в этом взгляде было трудно и явно не по зубам Ллойду. Взглянув на Рихарта он понял, что тот так же в растерянности. Наконец он решил подыграть и взял свёрток, который совершенно спокойно дался в руки. На вес свёрток был лёгкий, да и не занимал много места. Уже собравшись было уходить, Ллойд всё же не сдержался и спросил о серьёзности его действий.
http://s6.uploads.ru/SpnhL.jpg
Вельнелон: - Я предельно серьёзен. - Сказал он смотря прямо в глаза.
Отличить какие то эмоции на его лице было нельзя, они попросту отсутствовали. А сам же Вельнелон поднялся с своего кресла, и направился к ближайшей тумбочке, держа в руках бокал. Достав наполовину полную бутылку он наполнил бокал и вновь посмотрел на своих гостей, сделав глоток.
Вельнелон: - По моему кто-то торопился...
Рихарт последовав примеру Ллойда и ничего не возражая последовал к выходу, погрузившись в свои мысли. Он был ошеломлён и явно не этого ожидал, когда направлялся сюда.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-26 18:11:26)

0

234

Пребывая в глубочайшем смятении, парень перед самым выходом в нерешительности замешкался, буквально на секунду-другую, после чего всё же произнёс:
-Всего... доброго и спасибо за помощь.- Неуверенность так и сквозила, продираясь из под маски хладнокровия, ведь он до сих пор сомневался в правдивости помощи Вельнелона, ну а судя по растерянности Рихарта, их прошлый контакт прошёл без столь глубокого идиотизма. Уже на улице, убедившись, что дверь закрыта, и "Оракул" точно не появится снова, Ллойд позволил себе слегка расслабиться, пару раз глубоко вдохнув и выдохнув. Нет, одно дело когда тебя просто пытаются дурить, другое же, когда весь маразм достоверен, такое кого угодно выведет из душевного равновесия. -"Пожалуй, я не хотел бы встречаться с ним снова. Даже не представляю, как Рихарт вообще решился к нему идти."- Мысленно он раз за разом возвращался ко всему произошедшему диалогу, прокручивая его в своей голове в надежде найти ответы на множество предательски засевших в голове вопросов, ведь чаще всего понимание некоторых слов приходит после их первого звучания, но, видно, не в этот день.
-Даже спрашивать не буду, что тебя с ним связывает, но надеюсь, мы не потратили время зря.- Очнувшись от размышлений Ллойд наконец обратился непосредственно к Рихарту, ожидая услышать хотя бы его реакцию, мнение о том, что предстоит сделать. Дабы не терять времени, одновременно с этим парень разложил ткань, и начал искать подходящих размеров палку.

0

235

Выходя из хижины, Ллойд бросил последнюю фразу, полную неуверенности. Ну а когда он закрывал дверь он услышал смешок, издавшийся из глубин хижины. Ну или это не смазанные петли двери играли с воображением парня. В любом случае делать было нечего, это была единственная зацепка.
http://s7.uploads.ru/PE6Ji.jpg
Рихарт: - Он очень много знает. И если к кому и обращаться, то именно к нему. Хотя на счёт его плана... - Он взглянул на ткань в руках Ллойда. - В общем я не знаю...
Осмотревшись вокруг Ллойд не нашёл совершенно ничего, что могло бы послужить основой их "флага". Хотя взгляд наткнулся на тонкое деревце, растущие на лужайке стоящего неподалёку дома. НУ а мысли приняли слегка противо-природный оттенок. Так же он вспомнил о топоре, висевшем на поясе его спутника в этом нелёгком деле.

0

236

Топор практически идеально подходил для цели, но, вспоминая речь Рихарта в трактире, парень решил даже не предлагать эту идею, прекрасно понимая, что вояка не станет так срамить своё оружие. В отличии от мага. Не найдя ничего подходящего, кроме деревца, ломать которое будет не самой удачной мыслью, Ллойд медленно перевёл взгляд на собственный меч, доселе мирно болтавшийся на поясе под плащом. Приняв весьма непростое, да недостойное решение, он его снял и начал подвязывать полученную ткань, создавая импровизированный флаг красного цвета, попутно пытаясь припомнить, может ли означать он что-то особенное, иль нет. -"Быстрее начнём, быстрее закончим, а затем и забудем это действо."- Закончив, парень приподнял получившееся, прикидывая, удобную для держания высоту, а закончив и с этим решил подкорректировать свой внешний вид в эстетических соображениях. Как можно сильнее запахнуть плащ, натянуть капюшон как можно сильнее, все ради того, что бы случайные зрители просто не запомнили внешности. -"Достаточно конспирации."- И с этой мыслью Ллойд обратился к своему спутнику.
-Сейчас и проверим, насколько достоверен его план. Как же я не хочу это делать, но выбора нет. Готов? Пошагали.- И, стиснув кулаки и воздвигнув флаг над головой, парень начал свой поисковый путь, не забывая периодически выкрикивать:
-Нильмеан приди!- С откровенным неудовольствием в голосе, буквально демонстративном.

Отредактировано Ллойд (2015-11-28 21:31:07)

0

237

Настал момент истины. Проверка информации, которую им так любезно рассказали. Добывать палку Ллойд не планировал, да и использование топора Рихарта не по назначению показалось ему маловероятным, учитывая его отношение к оружию, показанное в постоялом дворе. В результате Ллойд решил использовать свой меч, имея меньшее уважение к оружие. Привязав ткань к концу лежавшего в ножнах меча, он поднял его вверх! Вышел довольно своеобразный флаг, на котором даже были малозаметные узоры, особо ничего не означающие. И таким вот образом он начал шагать по Затерии, выкрикивая одну единственную фразу. После первого её произношения конечно же ничего не произошло. Как и после второго и третьего. Глянув на Рихарта, идущего рядом, Ллойд увидел воина с полностью красным лицом. То ли ему было так стыдно, то ли он задыхался, решив покончить с этим полоумием таким своеобразным способом. Так они шагали всё вглубь Затерии, привлекая внимание случайных прохожих.

Ллойд был перемещён: >>>Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-29 13:02:55)

0

238

Прошло чуть больше недели с последних событий...

Бесчисленное множество самой разнообразной нежити занимало все открытое пространство в округе столицы Мистерийской империи. Скелеты, зомби, упыри, гули, призраки, назгулы, личи и многое-многое иное, чья суть была в одном - сеять смерть. Бесчисленные орды нежити, могущественная армия Магистра Марагора. Мрачные, черные тучи надвигались с запада, обещая в скором времени скрыть от смертных нежно-голубой цвет неба и плывущих по нему белоснежных облаков. Скрыть от смертных лучи солнца. Смерть подступила к самым границам города живых, немертвые уже практически стояли у порога их домов. Около двух сотен тысяч мертвецов были готовы уничтожить сегодня жизнь в главном оплоте человечества. Скоро этот жалкий город падет...
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139311-1-f.jpg
Великий архилич пристальным взором пустых глазниц всматривался с ровные ряды нежити, зловещий огоньки его глаз полыхали с каким-то странным предвкушение или же это только казалось? Огромные силы собрались здесь, чтобы уничтожить жизнь в самом сердце Мистериума и ничто не должно было их остановить. Кел-Разор плавно проплывал вдоль рядов, казалось бы придирчиво осматривая собравшееся воинство. Могущественный архилич предстал перед великой темной армией владыки Безымянных земель. Нэйт и Орнелла находились среди мастеров темной армии, стоя перед многочисленным темным воинством. При этом четверо из мастеров были впереди всех, как командующие армиями. Среди них был и Нэйт. Орнелла же была позади и находилась рядом с остальными мастерами, внимательно смотря на величественного лича.
Кел-Разор: Фэрроу, возглавишь южное направление. В твое распоряжение поступает Нак'аар и его отряд. Каких-то дополнительных инструкций от архилича не последовало. Как один из командующих, Нэйт должен будет организовывать продвижение войск Марагора сквозь город до самого императорского дворца, но об этом он и так прекрасно знал. С Нак'ааром рыцарь не был знаком, но немного слышал о нем. Кажется, в подчинении этого лича был отряд назгулов и призраков, которых можно было использовать для особых целей. В распоряжении самого Нэйта была приличная армия из огромного множества самой разнообразной нежити.
Кел-Разор: Мортикус, идешь в распоряжение Арруки, которая возглавит наступление по западному направлению. Когда западные ворота будут взяты, получишь особые распоряжения. Далее, по всей видимости, и остальные мастера получили свои приказы через темную печатку. Когда все распоряжения были отданы, Кел-Разор исчез во вспышке телепортации. Все темное воинство немедленно пришло в движение: командующие направлениями мастера направили свои войска к позициям. Орнелле следовало поспешить вместе с доверенным ей отрядом из двух сотен мертвецов, чтобы присоединиться к армии Арруки.

0

239

>>> Башня Безымянных Земель. Двор башни
С обретением желанного бессмертия Орнелла медленно переставала замечать, как проходит время вокруг неё. Дни сменялись ночами, ночи же сменялись днями, приносящими с собой ненавистный свет, однако немёртвая научилась не придавать этому значения слишком быстро. Для неё более не существовало времени и страха о том, что это время неумолимо движется вперёд: существовала лишь Смерть, красота Смерти, её могущество и величие; вечность, которой была достойна лишь она - возлюбленная Стихия, неизменный спутник, единственное божество, единственный смысл существования. Для Орнеллы не было иного пути, и, даже получив однажды немыслимый шанс избрать для себя другую судьбу под покровительством другой Стихии и возвыситься с ней до немыслимых вершин, некромантка избрала бы Смерть - в этом  Мортен не смела иметь сомнений. Немёртвой не нужен был мир без неё: власть и могущество со Светом и Жизнью - жалкая бессмысленность в сравнении пусть даже с тысячей, с сотней тысяч поражений об руку со Смертью.
...Но Смерть не проигрывает.
И именно ради неё немёртвая была сегодня здесь - лишь только ради неё. Мир, в котором не было место для возлюбленной Стихии, более не имел права существовать: приближаясь к столице Мистерийской Империи Орнелла вспомнила всю свою ненависть, всё своё смертное существование, наполненное несчастьем и печалью лишь оттого, что мир был создан не для мёртвых. Сегодня он изменится. Сегодня Смерть займёт в нём место, достойное её красоты: Мортен знала эта. Некромантка была готова на всё ради победы, и она приложит любые усилия для того, чтобы это свершилось - без сомнений и сожалений.
Учитель не допустил бы поражения, и я не допущу его.
Последние свои дни в Безымянных Землях Орнелла провела в воспоминаниях о прошлом и предположениях о грядущей битве: после завершения последней миссии немёртвой понадобилось достаточно много времени для того, чтобы взглянуть на все обстоятельства и на себя саму по-новому. Рассуждения эти вселили в некромантку гораздо более сильную уверенность и, казалось, от этой уверенности она неведомым образом стала сильнее. Также Мортен была занята подготовкой собственного снаряжения, отыскав среди немёртвых необходимых мастеров, и в итоге получив от них перчатки жреца Смерти с руническим зачарованием. Посоху Малгура, найденному Нэйтом Ферроу, Орнелла также посвятила некоторое время, желая разобраться в возможных свойствах предмета и зарядив его: теперь Росток Порчи открывал для некромантки некоторые иные возможности собственной Стихии.
...Аррука была знакома немёртвой. Увидев её вновь, Мортен не смогла не вспомнить проваленной битвы близ Нордторга и того самого момента, когда отказалась идти в бой ради того, чтобы исполнить указание Аш'Раха. "Я буду помнить это", - единственные слова, что Аррука сказала Орнелле тогда.
В зловещих глазах великого архи-лича возможно было прочесть некое... предвкушение, однако, впрочем, это могло показаться лишь иллюзией. Кел-Разор отдавал Мастерам распоряжения, обращаясь к ним через Тёмную Печатку; ощущения и мысли его были известны лишь ему одному. То же предвкушение, что испытывала Мортен, ярким пламенем горело в её глазах. Когда командующие Мастера направили войска к назначенным позициям, Орнелла без промедления последовала за Аррукой со своим отрядом. Немёртвая была облачена в Ужасную Броню, сотворенную один час назад.
>>> Западные городские ворота. Нижнее кольцо

Отредактировано Орнелла Мортикус (2015-12-22 14:06:56)

+1

240

>>> Двор башни

Сегодняшний день - особенный день. Дело даже не в том, что военная кампания магистра Марагора была близка к своему успешному завершению, но сам факт того, что у ворот Иридиума собралось такое воинство немертвых не мог не вселять ужаса в сердца обитателей этого города. На карту было поставлено многое, если не сказать, что всё. В воздухе висел нестерпимый смрад бесчисленной армии мертвецов, это зловоние было предвестником грядущего конца, словно жуткий гигантский монстр проснувшийся в глубинах земли и сейчас весь мир слышал его отвратительное дыхание. Ряды мертвецов тянулись от горизонта до горизонта и казалось словно они необратимой лавиной заполонили собой мир живых. Строй нежити клокотал, булькал, хрипел и издавал прочие леденящие кровь звуки, которые разлетались в воздухе заполняя все пространство, заглушая даже шелест ветров.
Ферроу стоял в окружении других мастеров армии Марагора. Перед ними, подобно генералу какой-то смертной армии курсировал сам Кел-Разор. Архилич даже сегодня производил впечатление существа непоколебимого, уверенного в своих силах, казалось, что у этого верного и могущественного слуги Владыки, не было ни тени сомнения в том, чем кончится штурм Иридиума. Нэйт стоял облаченный в свои отремонтированные доспехи, в одной руке он держал щит, а вторая рука была на рукояти меча Забытого. Рыцарь оценивающе поглядел на Архилича, затем оглядел всю округу, будто бы вновь и вновь дивясь масштабам армий Владыки. Несомненно, сегодняшний день войдет в историю, вот только кто ее будет писать и для кого? Ферроу вздохнул, на самом деле он понимал, что сражение будет жестоким. Эта та самая битва, в которой воины сражаются не за титулы, не за политиков, не за богатства. Это будет битва за выживание. А это значит что даже умирая, защитники Империи будут продолжать сражаться пока последняя капля крови не покинет их жилы. Даже сейчас, когда у их порога стоит несметная орда нежити, город не дрожит, не трясется в дрожи ужаса и всепоглощающего страха, скорее он мрачно ждет начала неизбежного, но еще неопределенного. Ферроу был уверен, что Кел-Разор и многие другие тоже понимали это. У них нет права на ошибку.
Архилич емко изложил свои приказания. Для Нэйта было честью нести знамя одной из армии магистра Марагора. Великой честью и великой ответственностью. Он даже не хотел думать о том, что ему не удастся оправдать доверие возложенное на него, а посему разум его был собран и сосредоточен. Человек не знал кто такой Нак'аар, вернее, он не знал его лично, но кое-какие слухи до него все же доходили. В любом случае значение имеют только его способности и возможности его отряда. Сосредоточившись только лишь на предстоящем сражении, рыцарь безмолвно направился в сторону вверенной ему под командование армии.

>>> Южные городские ворота. Нижнее кольцо. <

Отредактировано Нэйт Ферроу (2015-12-22 17:11:55)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Затерия. Дома и огороды.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно