FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Конкурсные работы.


Конкурсные работы.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мылим кости. Выбираем фаворитов. Плеваться только против ветра.

0

2

Я изложу свои мысли по поводу работ.
Пока я прочёл свою и Кроноса.
И сделаю так, я их сравню. Да-да-да вы будете кричать, будто это не будет честно. И я засужу Кроноса, ведь своя работа ближе. Согласен. Ближе.
Но я если честно человек ленивый. И читать не буду то, что мне не понравилось, не зацепило, с первых строк. (Ваши длинные посты, меня пугают. Я боюсь - мой мозг взорвётся.)
Чем зацепил Кронос так это описанием в самом начале. Конечно по ходу рассказа описаний стало меньше, но я это одобряю(Я ж ленивый). Чем именно, всё просто - я уже читаю, и мне интересно. Зачем напрягаться.
В своей работе я сделал акцент на действия, как сейчас говорят «Драйв». Ведь именно это мне интересно. А раз кому-то интересно значит, я не зря старался.
У кроноса Всё по-другому. Вокруг что-то происходит, готовя нас к «драйву», но нет, он от нас ускользает. Читаем дальше. «Ну вот тут точно должно начаться веселье»- А нет облом. «Во сейчас круто будет»- всё напрасно, Драйва нет. Но именно этим мне и понравилось. Вроде персонаж сказочный и порубать может, но всё по-доброму как-то.
Я в своей работе сделал акцент, желая показать проблемы молодёжи(нет не проблемы а предпочтения.), а у Кроноса как я понимаю акцент на переживаниях двух сродных душ. Или даже не так, двух половинок одной души.
В общем я дочитал до конца, и ждал драйва.
И главное Встреча была не реальной как у меня жесть, а сном. Давая нам понять, что паренёк реально переживает за созданного персонажа и для него это не просто буквы. Ну или переиграл малость и рассудок помутился.
Вывод.
Вывод такой  - я прочёл эти две работы.

0

3

Мне даже лень что-то ответить) Завтра напишу...

0

4

А мне вот интересно, если самые активные участники форума все напишут по рассказу и каждый потом проголосует сам за себя - как будет выявляться победитель?  http://i047.radikal.ru/0801/58/66e5a636a3b5.gif

Я например терпеть не могу голосовать за себя, но если каждый другой участник проголосует за себя, то как-то глупо лишаться "стартового голоса" из-за принципов http://i018.radikal.ru/0802/a4/4ddf070f52f4.gif

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-03-30 22:38:19)

0

5

Голосовать за себя как-то глупо...

0

6

Райвэ Дае Анор написал(а):

А мне вот интересно, если самые активные участники форума все напишут по рассказу и каждый потом проголосует сам за себя - как будет выявляться победитель?

Я брошу кубик и проголосую за одного из них...

0

7

Сатис Грэй написал(а):

Голосовать за себя как-то глупо...

Вот я о чем и говорю. Но условиями это разрешено и как показывает практика - всегда найдется тот, кто этим воспользуется..

0

8

Анэру Ферэнсон написал(а):

И я засужу Кроноса, ведь своя работа ближе. Согласен. Ближе.

Что-то во всей твоей речи я не увидел ни слова осуждения хД

И да, скажу сразу - в своем рассказе я даже не пытался какую-то тему поднять... я импровизировал, писал то, что придет в голову. Даже концовка пришла к завершению за несколько минут до того, как она была напечатана.

0

9

Кронос написал(а):

И да, скажу сразу - в своем рассказе я даже не пытался какую-то тему поднять... я импровизировал, писал то, что придет в голову. Даже концовка пришла к завершению за несколько минут до того, как она была напечатана.

Ты меня огорчаешь.
Импровизация это хорошо. Но я думал ты намерено построил расказ так. Типо фишка. А так... Соврал бы хоть.  http://i014.radikal.ru/0803/70/a4f5f520f234.gif

0

10

Анэру Ферэнсон написал(а):

Импровизация это хорошо. Но я думал ты намерено построил расказ так. Типо фишка. А так... Соврал бы хоть.

А зачем? Если я не хочу говорить - я промолчу, а если уж говорю - то правду. А раз я так, по наитию построил рассказ, то, возможно, подсознательно к этому стремился. Кому-то понравится, кому-то нет. Дело вкусовщины.

0

11

Ммм С: Обсуждение рассказов.

Честно - есть несколько рассказов, которые меня зацепили и я читал их со скуки. Ну не знаю... Просто не зацепили.
Вывод - понравилось всего 2 рассказа - Полли и Кроноса. Не знаю, я считал что будет все рассказы на подобии их, но увы :с
Но у Кроноса... Не знаю.. Не то что бы затянуто... Если бы не было рассказы Полли, отдал бы голос, а так... У Полли есть какой то шарм... Там чувства просто вот как отходят от самих букв http://i041.radikal.ru/0801/54/30c946772edb.gif  Дико понравилось, за неё отдам голос.

Да С: Я ужасный критик

0

12

Тес Де Грей написал(а):

Дико понравилось, за неё отдам голос.

У нее пока не хватает опыта, но потенциал весьма и весьма хорош)
Перечитаю сегодня ее еще разок, затем рассказ Рикарды и решу за кого из них буду голосовать...

Кхм. Ну остальные рассказы прокомментирую попопозжа...

0

13

Кронос написал(а):

У нее пока не хватает опыта, но потенциал весьма и весьма хорош)

Но и эта шикарно *о* .....
Это... Ааа..... Шикааарно

0

14

Заставил прочесть себя работу Рикарды. Не потому что мне не интересно, а всё та же пресловутая лень. В общем если бы Рик сама мне прочитала я бы был рад. Очень рад. Вы решили что я напрашиваюсь в гости. Да был бы счастлив если бы пригласили. Но а при жестком отказе есть Скайп на крайней случай. Так о написанном.
Нас готовят долго к самому интересному. Мне вступление показалось знакомым. Но это мне. Я прочёл немного её топов, до этого рассказа. Мне и раньше было понятно что она любит Поли, знает учеников и хорошо ориентируется в пространстве Академии. Но если обыватель не знаком с нашим миром (Думаю вы не против что «ваш» мир немного стал и «моим»), я думаю ему будет интересно узнать о нежных чувствах девушек.(для извращенцев – Дружеских чувствах).
Милиция и дурдом – не завидная судьба. Я бы бежал со всех ног, периодически отрубая, нет не головы, а пути к отступлениям. Загоняя себя в угол…. Но я не Рикарда. И меня как мужчину это очень радует.
И то же есть моменты очевидные, «ну вмажь ты ему отбери пистолет, и швырни в кого ни будь.» А нет или все законопослушные или…  Или все добрые такие. Ну да ладно мне только стало грустно что нас подготовили в возврату девушки в Мистериум. Но действия нет.  «Тут вот сами додумывайте.» И мне почему то видится смирительная рубаха и двойная доза успокоительных препаратов. Как мне было бы не печально. Ах да магия. «Жги, режь их и беги» - опять отсебятину.
В общем, это больше походит на триллер. Титаник отдыхает. Я вижу как на Яву, слёзы двух подруг находящихся в разных концах выдуманной вселенной и жестокой реальности.

0

15

Раз уж пошло такое дело. то мне её рвссказ показался неоконченным. Не в том смысле, когда замолкают на полуслове, а когда предложение... Незаконченно? Ну, как то так. Лиюо просто автор не успел, лиюо только мне так показалось... Ну да ладно

0

16

Вряд ли я найду подходящие слова, что бы высказать своё мнение по поводу, и без повода, работы Поли. Возможно, вы начнёте кидаться тухлыми помидорами, только не запачкайте текст этой девушки. Потренируйтесь сначала, на чём ни будь другом. Например, на отражении в зеркале.
Первое. Посмотрев на аватарку, я подумал что такая прелесть не может написать текст, который повергнет меня в шок. Второе. А топом я взглянул на возраст, и понял что вряд ли здесь может родится шедевр. (Просто вспомнил себя в детстве. Я разговаривать начал, только в одиннадцать лет, и то слова были не связные.)
Начну со второго. Я ошибался. Эта девочка гений. Или много читает, ну может мама помогала. В общем не буду поднимать эту тему, а продолжу.
И первое. Это тоже оказалось неправдой. Я в шоке. Объясняю.
Много интересных описаний, вы скажете, мол тут есть зверюга (какой то там волк) тоже описания не плохие. Нет. Нет. И нет.
У Поли, обратите своё внимание, описания природы(окружающего мира), переходят в описания внутреннего(Эмоций). Где творение и творец сходятся в диалоге, стараясь понять что же им взять друг от друга что бы быть самодостаточными.
Этот рассказ пропитан добротой, тут нету даже намёка мой любимый «Драйв». Но в нём мы вместе с творцом погружаемся в совсем не детские размышления.

0

17

Сейчас я начну себя хвалить. У меня очень богатое воображение, и когда я читаю, у меня картинка перед глазами появляется. Это что-то вроде телевизора.
В общем я начал читать рассказ Сатиса Грея. По началу всё вроде нормально. Я думал он сейчас нашинкует этих девок. А он чуть обниматься не полез. Я начал плеваться в разные стороны. Дочитал до середины, и бросил. Мне так и хотелось кому ни будь, дать в голову в своём воображении.
В общем я скажу так если ты под конец хотел высмеять это. Молодец.
Но мне кажется это не смешно, а мерзко. Если бы ты их начал мечём резать, я бы посмеялся. А ты почти убийца с личами дрался, а тут смяк. Или тебя это по душе? Понравилось? Да и описания твои, мне кажутся не размытыми, а точными. Даже песню вставил какую то хотя я в английском ноль и ни чего не понял. Возможно, ты в кино видел. Хотя я и кино смотреть такое не стал бы.
Скажу честно я дочитал до картинки и меня начало тошнить. В общем мне не понравилось. Даже первая половина.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-04-01 13:27:48)

0

18

Не буду больше о себе и постараюсь не нести чушь. Хотя хотелось бы добавить, что я был беспристрастен вынося суровый вердикт всем конкурсным работам. Осталась только эта.
Рассказ Райв, лёгкий и воздушный. Даже попав в другой мир её душа стремиться ближе к добрым и весёлым людям. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Ход мысли девушки очень интересен. Райвэ Дае Анор в Мистериуме недавно и пока, как мне кажется, она не нашла тут друзей близких ей по образу мышления и духу. Но персонаж созданный ею есть воплощение её самых смелых и добрых мечтаний и расставаться с ним ей не хочется. Поэтому и рассказ показывает нам что девушка хочет сохранить своё творение но ей ближе наш реальный мир, хоть и пропитанный мистикой. Но в конце она всё же возвращается в наш сказочный мир и думаю будет нести нам свет и улыбки. Но это моё личное мнение.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Конкурсные работы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно