FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Заброшенный дом. Нижнее кольцо.


Заброшенный дом. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://sg.uploads.ru/rFCZH.png

Непримечательный ничем, кроме своей убогости и заколоченных гнилой древесиной окон, дом в одном из менее приветливых районов Нижнего кольца. Уже многие годы он ветшает в своём запустении. Мрачное заброшенное жилище окружают страшные слухи, которыми любят пугать бедняки непоседливых детей, чтобы те перестали носиться по двору и путаться под ногами у занятых тяжёлой работой взрослых, обещая запереть их там на всю ночь. Впрочем, стоит сказать, что эти угрозы действенны. Даже отчаянные дворовые хулиганы побаиваются совать свой нос в этот дом. Что, однако, не мешает им хвастаться на весь двор и рассказывать всем и каждому, кто готов слушать, о своих легендарных подвигах внутри этого заброшенного, ветшающего жилища. Истории эти довольно разнообразны и могут начинаться с поединка со злобным гулем и заканчиваться с противостоянию озлобленному демону, вылезшему из самих врат Ада!

Некогда здесь действительно жили люди, но уже многие годы он является опасной ловушкой для тех, кто дерзнул проникнуть внутрь. И дело не только в прогнившей древесине, готовой в любой момент обвалиться даже от малейшего прикосновения...

0

2

>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Хм... А я уже как то примыкаю к этому городу - карманы, полные склянок, жир за пазухой... Да! Я привыкаю его ненавидеть, как то так!
Не смотря на свои злобные, требующие смерти мысля, Тес прибывал в прекрасном расположении духа. О! А я даже знаю что может мне сильно испортить настроение! - мысленно произнес Тес, смотря прямо перед собой. - Примерно что то на подобии ЭТОГО!. Взгляд парня был устремлен прямо на заброшенный дом, со всеми его атрибутами. Все было ничего, но этот дом находился прямо там, где и сказала безумная свечница. О Иннос.. Что же такое творится то? Почему эта старуха не могла оказаться просто сумасшедшей?
В это время, паренек прикидывал все заклинания, которые он бы смог бы сотворить в городе. Так... Жаль конечно, но с Магией Тьмы придется немного поиздержаться.. Хотя вряд ли возможно что все произойдет до такой степени неудачно, да и в любом случае - я студент Академии, и если что - тут был кто то Темный, и телепортировался... Ну, или как то так.
Тес подошел поближе к дому... Злобно выругавшись на весь мир, паренек устало присел у порога. Нет, ну надо! Он ещё и заколочен! И что мне теперь делать? Дверь взламывать? А идея то неплохая... Паренек задумался. Так, мне надо выбить дверь, не сломав при этом балки и прочее этого "творения". Но я ж на него чихну, он и развалиться... Хм... Пойти поискать вход в подвал? Нет, если я сразу окажусь там, я сотворю что нибудь дельное и не будет ни меня ни дома. Значит все таки дверь... Блин, а ведь я ничего не могу сделать кроме одного единственного заклинания, ага? Ладно... Попробую так.
Встав и отряхнувшись, руку и что-то прошептав, Тес сотворил Удар мысли на дверь.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-04-02 15:55:24)

0

3

Внутри дом был ещё более отвратительным, чем снаружи: грязь и пыль царили повсюду, стены заплесневели, с потолков свисала длинная, запылившаяся паутина. Резкий запах гнили и плесени ударили в нос молодому магу, отчего его начало слегка подташнивать. Струящиеся через щели окон лучи солнца, почти осязаемые в столпе пыли, поднявшемся от рухнувшейся на пол двери, освещали комнаты неплохо. Но после яркого света улицы нужно было некоторое время, чтобы глаза привыкли и смогли различать детали. Комнаты были абсолютно пустыми, лишь кое-где валялись обломки мебели и самого дома. Огромная дыра в потолке намекала на то, что потолок обвалился ещё давно. Старая лестница, выглядевшая не очень прочной, вела на второй этаж и вниз, судя по всему, в подвал.

0

4

А-апчхи! - громко и во всеуслышание чихнул Тес. Изнутри дом выглядел точно так же, как и представлял себе паренек. Хм... Интересно. Взгляд Теса упал на дыру в потолке. Скорее всего эти таинственные пауки и не при чем, но все таки... Что бы просто так здание обвалилось без каких либо последствий внешне? Да и кстати... Откуда вообще здесь могли появиться пауки? Тес нахмурился. Странно... Хотя, под носом у архонов было что то серьезное... Да и смысл? Или... Все складывается - нападения на учеников в Аклории, заброшенные дома... Если вся гадость, которая скрываясь живет в этом городе всплывет наружу - это будет уже полноценная атака изнутри... Тогда.. Если свечница то же каким то боком принадлежит к Темным - получается несколько вариантов: довольно много Темных банд, что намекает на простое разложение общества, тогда из этого варианта получается что атаки не будет... Жаль.. Или, эти пауки "просто вышли из под контроля?". Иннос, какая глупость! Тес встряхнул головой, прогоняя свои параноидальные идеи. Но все таки... Откуда здесь пауки?
Оглядевшись повнимательнее, паренек обнаружил лестницу. Хм... Что то у меня нет пока настроения идти в подвал... Да и если подумать - разгадка на появления насекомых может оказаться именно там. Хотя... Интересно, если потолок ещё сильнее обвалится, я попаду сразу в подвал?
Осторожно ступая, Тес направился по лестнице вверх

0

5

Первая ступень гадко скрипнула под ногой юноши... Вторая ступень оказалась тише своей предшественницы, оставив нарушителя своего покоя без должного внимания... Ступень третья оказалась не столь понимающей, испустив не только недовольный скрип, но и раздраженно хрустнув, отчего юноша тут же перебросил ногу на четвёртую ступень. Она приняла дорогого гостя как добродушная хозяйка, не издав ни единого звука, и даже не прогнувшись - настолько прочной оказалась четвертая ступень. А вот шестую молодой маг недооценил: она оказалась обманщицей. Притворившись такой же крепкой и покорной, как и её сестрица - она приняла на себя тяжесть тела юноши, чтобы в последний момент, с громким хрустом, разломиться... Шум в толпе, обычно, начинается с одного, особенно обозленного, голоса. Так произошло и со ступенями... Стоило лопнуть терпению одной-единственной ступени под номером пять, как все остальные отказались оставаться покорными. С громким шумом и руганью, Тес, обрушившись вместе с обломками гнилой древесины, оказался в подвале. Хотя, это было даже больше похожий на погреб… впрочем, маг не мог разглядеть абсолютно ничего.
Оказавшись погруженным во тьму, под обломками древесины, и окутанным поднявшимся столпом пыли, Тес услышал звук, не предвещающий для него ничего хорошего: где-то неподалёку паук грозно щелкнул своими жвалами.

0

6

Увы, но падать даже с такой небольшой высоты на обломки дерева Тесу ещё не приходилось. Потрогав ушибленное место и ещё раз выругавшись, паренек проверил на месте ли склянки и прочая дребедень - ему повезло, ничего не оказалось не разбито, не потеряно. Нет ну что же мне так не везет, - подумал паренек, посмотрев наверх - сломанная лестница не оставляя никаких шансов человеку не обладающему никакими выдающимися способности выбраться. Другими словами, Тесу здесь было уже не пройти. Вот же! - паренек попытался приподняться в жалкой надежде, что не все так плохо, но судьба была не благосклонна. Именно в этот момент откуда то со стороны послышался звук чего то щелкающего-скребущего. Попытавшись отбросить все мысли о выходе, он сосредоточился на спасении своей жизни. Свет... Мне нужен хотя бы какой то свет! Жнец, я же не могу сейчас ещё ничего разрушительного сотворить - дом просто упадет весь на меня!
Не придумав ничего лучше, Тес сосредоточившись и указав на место, откуда послышался звук, сотворил Ментальную атаку на источник шума.

0

7

Откуда-то из темноты донёся странный звук, от которого кровь стыла в жилах: нечто среднее между визгом и леденящим душу свистом, к которым примешались скрипы и шуршания от множества лап раненой твари. Похоже, заклятие достигло своей цели, несмотря на непроглядную тьму. Судя по звукам, создание в страхе пыталось отдалиться от непонятного источника боли… Вот только как долго продлится страх, прежде чем хищник осознает, что произошло, и вновь набросится на мага? Мешкать было нельзя. Во тьме могло быть ещё много подобных ему тварей, притаившихся, ожидающих момента для нападения. Вслепую у Теса не было ни единого шанса дать им отпор.

0

8

Предсмертный или просто испуганный крик паука доставил удовлетворение Тесу. Странно... Он должен был если бы не умереть, то сознание потерять как минимум. Это же чертов паук! А, к Жнецу все, я должен выбраться на свет... Или сделать свет здесь... Паренек огляделся, но все вокруг было таким же темным, как и несколько секунд назад. Так... У парня возник в мозгу один безумны план. Если повезет - я могу уничтожить всех пауков, выжить и выбраться из всего этого... А если нет.... Да я даже думать об этом не хочу...  Встав на обломках того, что когда то было лестницей. Если подумать, то подвал не может быть больше, чем комнаты наверху, значит земли наверху не может быть... Тогда будем наедятся, что хотя бы весь весь дом на меня не свалиться...  Сосредоточившись и произнеся несколько слов, Тес сотворил два Удар мысли вверх-вправо и наоборот.

0

9

Особых усилий, чтобы разрушить такой хрупкий, убогий дом на нижнем кольце Иридиума, не требовалось. Скорее всего, подобного результата можно было добиться, достаточно громко чихнув. Он и стоял-то до сих пор, только благодаря соседним домам, которые поддерживали его, как дружки по бутылке поддерживают самого нетрезвого собутыльника. И, хоть маг и применил силу куда большую, чем этого требовалось, чтобы разнести все к чертям собачьим… Ему повезло: стеною, которая находилась напротив, дом упирался в соседнее, куда более крепкое, строение. Если бы не это, дом точно бы завалился на бок, похоронив молодого чародея под своими обломками. Впрочем, хрупкий пол первого этажа не поддерживало ничего, кроме нелепой случайности… Удар с громким треском разнёс поврежденные временем балки. Громкий треск, шум обвалившейся древесины… Получив новую порцию пыли в лицо, маг не сразу оценил результат своих действий. Впрочем, то, что ничего тяжелого не ударило его по голове – уже было результатом положительным.
Открыв глаза, Тес обнаружил, что разрушил как минимум половину первого этажа… Теперь, струящиеся в узкие щели лучи солнца, освещали и дно нежилого строения. На противоположной стороне, в тени, сидел огромный паук, уцелевший тем же чудом, что и Тесс.
http://s52.radikal.ru/i138/0912/5b/e26ce1d9d841.jpg
Других хищников, впрочем, видно не было… Обездвижено ожидая несколько мгновений, опасаясь новых обвалов, паук громко щелкал своими жвалами, следя за движениями мага. А затем, стремительно бросился в атаку.

0

10

Тес не ожидал настолько сильных разрушений дома. Как всегда сделав и перед этим особо не подумав, паренек все равно не усомнился в своих действиях, даже когда балки и прочие составляющие дома обвалились на него. Во всем этом хаосе, паренек очень сильно хотел по-Белиаровски расхохотаться, как многие злодеи в его любимы книгах, но, как оказалось, это было всего лишь художественное преувеличение - невозможно было открыть рот и даже не чихнуть, что и собственно сделал Тес при своей собственной попытке. Когда пыль наконец осела, Тес заметил странную случайность - на нем после всего этого не было царапины. Нет, ну я точно храним кем-то... Наверное все таки собственным идиотизмом. Но тогда он заметил паука, который так же был без единой царапины. Или нет. Быстро обдумав решение, что Темную Магию сейчас тем более нельзя использовать, он сотворил Звуковую Волну для остановки противника, а далее Удар мысли над ним, что бы совсем уничтожить насекомое.

0

11

http://s52.radikal.ru/i138/0912/5b/e26ce1d9d841.jpg
Возможно, если б это был обычный паук, у Теса хватило бы магической силы, чтобы раздавить его волей разума. Но на такое огромное и крепкое насекомое требовалось куда больше магического потенциала, а учитывая наличие восьми крепких лап и особенность строения тела хищника, попытки оттолкнуть его вряд ли привели бы к положительному результату, даже если б это попытался сделать более опытный маг. Звуковая волна и толчок лишь раздразнили насекомое, которое уже успело подойти к магу на опасно близкое расстояние. Ещё секунды две, и жвала паука смогут пронзить его тело... Но самым интересным был звук, раздавшейся в тени комнаты: похоже, что-то выбиралось из обломков древесины, и оно не предвещало Тесу ничего хорошего.

0

12

Очередная неудача Магии Разум подтолкнула на мысль, что пора уже принимать более жесткие меры. Да и огромное насекомое около парня не предвещало ничего хорошего. Жнец, кажется придется использовать Тьму... Интересно, а как на это отреагируют местные власти? Хотя.. - мысль о будущем возникла на несколько секунд в сознании парня. - Самооборона, разве нет? - Уже нашел оправдание своим поступкам Тес, направляя Темную Стрелу в противника.
Звук, исходивший из дальнего угла захламленного подвала сильно испугал парня, но не надолго -уже через секунду паренек снова сотворил Темную Стрелу к надоедливому насекомому. Надо быстрее разобраться с этим, а потом уже прикончить то, что так сильно скребется. Хреновы насекомые! Знайте свое место в пищевой цепочке! - с дикой ненавистью подумал Тес, когда последняя стрела сорвалась из его рук.

0

13

Первая стрела пронзила лишь конечность паука, разорвав живые ткани... А вот второе заклятие тьмы прошло сквозь центр головогруди насекомого, нанеся фатальный ущерб мозгу хищника. С раздирающим слух писком животное упало на спинку, прижав лапы к телу, поддёргиваясь в предсмертной агонии, которая стихла через несколько секунд…
http://s52.radikal.ru/i138/0912/5b/e26ce1d9d841.jpg
Но сосредоточиться на мёртвом организме у мага не было времени: до него доносился скрежет восьми крепких лап, который становился всё более отчетливым. Не прошло и нескольких секунд, как из-за угла выползло второе существо, поменьше, но двигалось оно намного быстрее… Причем, приближалось оно не по земле, а по потолку, из-за чего Тес не сразу заметил опасность… К досаде мага, как раз в тот момент, когда он надумал угостить хищника боевым заклятием, он почувствовал, как что-то обволокло его тело. Из тёмного угла комнаты, от туда, откуда совсем недавно доносился шум, в Теса выстрелила мощная струя густой паутины. Ноги мага крепко увязли в липкой субстанции, но времени мешкать не было: ещё секунда, и ему на голову свалится нечто куда более страшное, чем паутина.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-04-09 17:43:42)

0

14

В арсенале заклинаний Теса было одно единственное заклинание, которое он мог сотворить настолько быстро, что бы остановить надоедливое насекомое - Темная Стрела. Произведя его на свет, ну или полу-тьму, что было правдивее в данном помещении, паренек мог только надеяться, что рука, протянутая по направлению к пауку не могла быть немного закусана, если магия будет сотворена неудачно. Надеясь на свое везение, Тес сотворил ещё одну стрелу, уже немного выше, надеясь перехватить паука до нападения. Только потом до него дошло, что в таком случае ему придется каким то неведомым образом отбить падающую на его тело тушку. Да и Темная Стрела при неудаче могла с легкостью пройти сквозь того, что осталась потолком, вылетя из дома, на что соседи точно обратят внимание, если конечно сейчас уже не обратили. Но, не придавая значения этим мыслям, Тес приготовился, ожидая когда стрелы долетят до противника.

0

15

Скорее всего, секундная паника, вызванная стремительно уменьшающимся расстоянием между магом и хищником, заставила Теса пустить вторую стрелу, ни взирая на последствия, вызванные первой. Сгусток тьмы пронзил брюшко насекомого как раз тогда, когда оно совершило прыжок с потолка.
http://s52.radikal.ru/i138/0912/5b/e26ce1d9d841.jpg
Размером паук был со среднюю псину, и довольно тяжелый, поэтому не было ничего удивительно в том, что под его тяжестью у Теса подкосились ноги. Отталкивая руками тело хищника, который, умирая, всё ещё стремился вцепиться в мага острыми жвалами, юноша провозился около десяти секунд. После чего паук обмяк, и Тесс наконец-то смог скинуть с себя его. Вот тут он и почувствовал, наконец, как по руке стекает какая-то жидкость… Затем появилась боль, благодаря которой маг обнаружил, что в суматохе тварь всё же сумела его зацепить, проткнул руку чуть высшее локтя острым жвалом.
За время схватки шум в коридоре стих. Пронзительная тишина настораживала, ведь Тесс знал, что где-то там притаился, как минимум, ещё один хищник.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-04-09 17:43:13)

0

16

Как это уже случалось ранее, Тес явно переоценил свои силы. Надеясь без ущерба себе откинуть паука сделал только хуже - получил рану, да и наверняка ядовитую. Мда, - подумал паренек, осматривая рану. - Интересно яд уже начал действовать, или ещё нет. Вспомнив, что тут находиться ещё как минимум одно насекомое, маг начал творить заклинание магии Разума  Предчувствие, надеясь что когда насекомое покажется, Темная Стрела уничтожить тварь ещё до того, как она подойдет на расстояние прыжка.
Почувствовав во время сотворения заклинания головокружение, возникшее то ли от яда, то ли от самовнушения, что яд действует, Тес на всякий случай начал творить заклинание  Озарение пологая таким образом избавиться если не от яда, то хотя бы от его симптомов и прочего.

0

17

Прояснив свой рассудок, избавив его тем самым от лишних мыслей и воспоминаний, страхов и предубеждений, Тес смог детально оценить всё, что с ним произошло. Паук действительно пронзил его руку острым жвалом, но рана была не очень глубокой, и никаких важных тканей задето не было. Яд? Нет, этого он не чувствовал. Сердце продолжало стучать в груди с естественной, для сложившейся ситуации, частотой. Ни головокружения, ни озноба, ни помутнения зрения не было. Судя по всему, этот вид насекомых не был ядовит. Осознание этого принесло немалое облегчение молодому чародею. Впрочем, рана продолжала кровоточить, и с этим надо было что-то делать. Как и с паутиной, которая всё ещё сковывала нижнюю часть тела парня. Предчувствие, однако, подсказывало, что пока он ещё в безопасности – враг решил затаиться и терпеливо ждал, пока еда сама придёт в его лапы.

0

18

Когда разум окончательно прояснился и стало понятно, что яда в крови нету, Тес первым делом отодрал рукав и постарался наложить подобие жгута, что бы кровь перестала лить ручьем из руки - он довольно часто читал об этом в своих приключенческих романах, когда главный герой, защитник добра, получал раны от своих антиподов. Увы, сейчас Тес больше походил на какого то бездомного, чем на какого то героя любимых книг - рукав ободран, рука в крови, весь в пыли, оставалась отдать дать Инносу на чудо уцелевшие склянки и жир, все так же ощущавшийся странным липким нечто за пазухой.
Понимая, что насекомое надо было выманить, паренек начал придумывать план. Странно что он не чувствует крови, её тут достаточно натекло уже, - подумал Тес, осматривая получившийся жгут. - Запах он то же вряд ли чует... Да и по повадки человеческие не знает. Да и не Тьмы оно существо. Хм... Да и муху тут не по изображать. Тогда... - Паренек усмехнулся. - Есть ли мне вообще смысл убивать последнего? Нет, никакого. Главное - кровь, а тут её в достатке.
Тес сел около трупа, весь обратившись в слух и уже приготовивший жест для Темной Стрелы, что бы на любой подозрительный звук запустить туда оную.

0

19

Действительно, зачем самому лезть в лапы к хищнику, когда то, зачем пришел - лежит прямо перед тобой.

Получено: 4 склянки паучьей крови

Набирая в склянки кровь хищника для старой свечницы, юноша осознал, что он больше не один в ветхом доме. И дело не в хищнике, который затаился в другой комнате. Нет, в доме находился кто-то ещё, посторонний. Подняв голову, Тес чуть не вскрикнул от удивления: на полуобвалившейся балке первого этажа, свисая ногами в пропасть, сидел ребенок. Обычный сорванец из бедных кварталов города. Судя по комплекции, ему было не больше двенадцати лет. Луч бил ему в спину, и черты лица разобрать было невозможно. Паренёк смотрел прямо в глаза молодому магу и улыбался…
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/npc_thiefs_kid.jpg
Ребёнок: Неплохо ты с ними разделался. Правда, немного неуклюже... Ко мне бы они так близко не подошли. – Мелкий самодовольно хмыкнул. - Знаешь, я уже несколько недель планировал залезть в этот дом. Не, не… ты не вставай. Пока ты ещё сидишь, оторви мне одно жвало. Ммм, пожалуй то, на которой нет твоей крови, подойдёт.

0

20

Нахождение в доме ещё одного человека было довольно странным. Хм... Нет, ну предположим что он был в подвале, когда зашел я, или вообще пришел во время схватки.. Так что тут ничего необычного... Наверное. Убрав руку с уже готовой Темной Стрелой, полагая что лишний труп на его руках сейчас совершенно не к месту, тем более детоубийство. Осторожно оторвав жало, паренек встал и произнес:
- Мда? - начал он, взвешивая жало в руке. - Интересно, и что же я получу взамен? Да и, как говориться, где же волшебное слово?
Присмотревшись повнимательнее, Тес остался очень разочарован - с таким выходом должен был появится как минимум кто то покруче, чем малолетний пацан.
- Да и с чего ты вообще взял что я тебе его отдам? Может быть просветишь меня, такого бесполезного и несчастного, неспособного уничтожить одним ударом и тебя и остатки от насекомых?

0

21

http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/npc_thiefs_kid.jpg
Ребёнок: Я бы на твоём месте не был таким храбрым, если бы знал, что старуха из соседнего дома побежала звать стражу, когда ты дверь выломал. А впрочем, нет, я бы был. Но тебе не стоит. Думаю, они будут здесь с минуты на минуту... - Паренёк продолжал улыбаться, наслаждаясь реакцией молодого мага. - Знал бы ты, какой шум поднял. Думаешь, на улице никто не услышал, как ты тут всё по досочкам разносил. Не думаю, что стражники за это погладят тебя по головке. - Мелкий тихо рассмеялся, явно предвкушая сцену, которая могла бы ожидать Теса, прибудь сюда городская стража. - Ты ведь не хочешь, чтобы я им рассказал, что у тебя из рук что-то тёмное выходило? - Судя по блеску в глазах, эту фразу ему уже давно не терпелось высказать вслух. - Как думаешь, кому они поверят? Тебе, или испу-пу-пу-пуга-га-ганому ребе-бё-бёнку? - Мелкий паразит настолько убедительно изобразил страх, что даже Тес бы ему поверил, не будь всей этой предыстории. - Так что давай жвало, и я, быть может, помогу тебе выбраться тихо и незаметно.

Тес, не жало, а жвало.

0

22

-Ты действительно думаешь, что я не продумал такую банальность? - Тес еле сдерживался, что бы не расхохотаться. - Я не настолько наивен, что бы не придумать пути отхода. Даже сейчас вот здесь. Паренек постучал себя по голове. Роится миллиарды решений для данной ситуации.
Паренек снова взвесил в руке жвало надоедливого насекомого. Нет, ну главного я добился.. Кровь и этот Белиаров жир у меня, так же - я просто очень сильно повеселился - думал с ужасающей ухмылкой Тес,  - Хотя... Мне сейчас предлагают продолжить развлечение... Вряд ли такое будет довольно часто в Академии. Ещё несколько секунд обдумав, паренек решил.
-Ладно, я согласен
. - сказал он, легонько кидая жвало в ребенка.- Посмотрим, что ты можешь предложить.

Код:
оу... Не заметил

0

23

http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/npc_thiefs_kid.jpg
Ребёнок: Ну да... - Малец недоверчиво улыбнулся в ответ на реплику парня. По сути, Тес и сам ещё был подростком. Возможно, именно поэтому мелкий проныра не воспринимал всерьёз ни его, ни угрозу, которую он мог из себя представлять. Довольно усмехнувшись, когда долгожданный трофей оказался в ладонях, паренёк стал подкидывать его в воздух и ловить одной рукой, как будто это была совсем обыденная вещь. – Ладно, любезность за любезность. Тебе с твоего угла обзора не видно, но из подвала есть запасной выход, прямо на улицу. Конечно, он заколочен… Но раньше ведь тебя это не останавливало, так? Он вон там… - Паренёк указал пальцем направление. – За правым углом, в нескольких шагах от тебя. Как повернешь, почти сразу упрешься в ступени… Ты знал, что пауки боятся огня? – Подросток привстал на ноги, и, отряхнув штаны, поднял с земли какой-то предмет, в котором Тес мгновенно узнал обычную масленую лампу. – Думается мне, это отвлечет от тебя сразу всех. Ну… пока. Я бы на твоём месте, кстати, поторопился.
С этими словами, прежде, чем Тес успел что-то сказать, малец сбросил в подвал старую лампу. Деревянные балки вспыхли мгновенно, голодное пламя начало очень быстро распространяться по дому. Очень жаль, что маг не успел остановить паренька прежде, чем тот поджог дом: ведь паутина всё ещё сковывала ноги человека. С ней он и шагу не сможет ступить, не повалившись на землю. Одно лишь хорошо было в сложившейся ситуации: в ярком свете пламени Тес теперь мог всё хорошо разгядеть.

0

24

Думается мне, это отвлечет от тебя сразу всех. Ну… пока. Я бы на твоём месте, кстати, поторопился. - Где то на этих словах Тес понял, что никто его не поведет за собой, и что снова свой путь придется идти одному. Устало вздохнув, он поглядел туда, куда малец указывал. Но и царящая вокруг разруха не  способствовала наблюдению паренька.
Когда пацан кинул лампу, из паренька дважды полились проклятия - первое на свою собственную глупость, второе на ничего не соображающего малолетнего бездомного, как показалось Тесу.
Видя, как огонь начинает уже второй раз за сегодня рушить дом, паренек быстро прикинул, оторвал второй и намотал его на рукав. Наложив заклинание Прикосновение Тьмы на получившуюся перчатку, паренек осторожно освободил ногу от пут.
Как можно быстрее, Тес пробежал к указанному мальцом месту и наколдовал Удар мысли туда. Не обращая внимания ни на что, он быстро поднимался по лестнице на свежий воздух.

>>Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-04-09 20:48:27)

0

25

Дом дряхлой Свечницы. Нижнее кольцо.>>
Сегодня для Лео был день проверки многих личностей и мест в Иридиуме, кои притягивали к себе самые невероятные истории. От Свечницы, которую многие в этом городе боятся и презирают, наемник направлялся к дому, которого также все боятся и обходят стороной. В местном трактире Лео выслушал много историй об этом жилище. Тут тебе и приведения, и мертвецы по ночам встают, и даже демон обитает, который забирает души тех, кто пытается проникнуть в этот дом. Лео, конечно же, в это не верил. Но тем ни менее на сегодня выпало уже два совпадения. Посещение известной Свечницы и мистического дома. Либо кто-то над ним издевается, либо... Либо наемник себе слишком много внушил. Лео в очередной раз отогнал от себя лишние мысли и наконец дошел до своей цели.
Но картина, что предстала перед ним, слегка ошарашена Лео. Дом сгорел, и лишь пепел с обугленными досками остался на его месте, которые, как видно, никто не решался убрать. Лео неприлично выругался. Все таки сегодня над ним точно кто-то издевается. Ничего не поделаешь, придется возвращаться обратно к той старухе. Как видно, она ошиблась. Но перед этим, Лео решил прогуляться по остаткам бывшего дома. Глядишь - чего-нибудь ценное найдешь.
Он ступал аккуратно, внимательно высматривая то место, куда становится его нога. Кто знает, что находится под толщей этого пепла и дощечек? В правой руке его виднелась трость, который он переворачивал некоторые предметы, высматривая ценные вещи.
-Что за день-то такой сегодня? - бубнил он себе под нос. - Сначала промерз до костей, потом взялся за дело, заведомо провальное. А теперь убеждаю себя в том, что здесь я не найду ничего, что может пригодится в выполнение задания. И почему мне так... - Лео не смог закончить. Обгорелые доски под его ногами затрещали, а пепел начал проваливаться куда-то вглубь. Наемник не успел отскочить, прежде чем провалился под груду этого обугленного дерева.
Падал он совсем ни долго. Около секунды. А после, под ногами вновь возникла твердая поверхность. Тем ни менее, Лео не смог устоять на ногах и шлепнулся набок. Благо, ни одна кость от этого не пострадала. Даже трость осталась в руках.
-...Навезет. - полушепотом закончил наемник свою фразу. После, его охватил кашель от пыли и пепла. Наемник попытался сообразить, что с ним произошло и куда он угодил. Света здесь было мало. Источником его была небольшая дыра над Лео, которую, выходит, и проделал сам наемник. Позади него и по бокам находились каменные стены, а впереди был туннель, сделанный из того же камня. Скорее всего он постепенно расширялся, или выходил в более широкое помещение, но из-за малого количества света в этом месте, точно он сказать не мог.
«Подвал. - сообразил Лео - Огонь не мог тронуть камень, но хорошо его скрыл от посторонних глаз. И как же мне выбираться от сюда? Даже если я и смогу дотянутся до поверхности, то выбраться мне не позволят эти доски и пепел... Или быть может Свечница предусматривала такой исход и...» - в голове у наемника пробежались те слова старухи, что она сказала напоследок - «Держи свой меч наготове».
Наемник встал на ноги и устремил свой взор в темноту. Глаза уже привыкли к этому месту и видели дальше, но все равно взор тонул в том мраке, что был перед ним. Рука его сама легла на рукоять меча, а он сам сделал первый шаг на встречу этой тьме.

Отредактировано Leo (2012-01-16 19:30:19)

0

26

Приземление было далеко не самым удачным. В воздух взметнулись клубы пепла и накопившейся пыли. За горло тут же взял запах гари. Некоторое время было видно ничего. Оставалось лишь ощущение как пепел медленно оседал на кожу и одежду. Оставалось лишь представить в каком виде выберется Лео из подвала. Тем временем дымовая завеса  поднятая его триумфальным падением наемника медленно оседала, а глаза привыкали к темноте.  Очень многих вещей еще не было видно. Под ногами хрустели обгоревшие кости мелких животных и птиц. По полу по куда хватало глаз разбросаны обломки деревяшек и не большого мусора. Лео мог даже поклясться что видел обгоревший костяк большого паука, но в этой темноте очертания могли обманывать. По мимо большой дыры через которую «вошел» Лео, освещение давали несколько тоненьких лучиков пробивающихся через завалы сверху. Видна была лишь одна стена, та которая рядом с которой приземлился человек.  И вот в этот момент наемник увидел движение в дальнем углу подвала. Почти не заметная тень, что так замечательно сливалась с окружением. Если бы фигура не выдала себя, сделав шаг вперед.
http://uploads.ru/t/H/V/u/HVuMI.jpg

Незнакомец: - А ты не спешила старуха. Скольк… погоди, ты не она, - в темноте блеснул холодный металл. А по спине Лео пробежал холодок, было в нем что то зловещее, хотя больше его поразило как тихо пошел противник. Незнакомец сделал пару шагов  вперед и вдруг остановился, - Но я чувствую…Это у тебя. Тебя послала старуха?
Лезвие в руке незнакомца то появлялось, то исчезало в темноте. Но пока пускать его в ход он не собирался.

0

27

Глаз Лео был остер. Редко от его взгляда что-либо ускользало. Да, в этом подвале было темно, но тем ни менее, не заметить тут существо с человека ростом - это было уже слишком. Быть может, его и сложно было увидеть, но при падение, Лео, насколько он мог судить, не оглох. Да и обычное неприятное чувство перед опасностью, что многократно спасало жизнь этому человеку, сейчас было глухо. Наверное, как раз из-за всего вышеперечисленного, сердце Лео дико рванулось и учащенно забилось от появления некоего существа в дальнем углу подвала. Клинок наемника был уже готов высвободится из ножен, если бы то существо не подало свой голос. Практика Лео как наемника, подсказывала ему, что если кто-то сначала решается на разговор, то за оружие он обычно берется только после. А вследствие этого разговора можно максимально отдалится от боя, или хотя бы, что-то узнать о том, кто стоит перед тобой.
-Старуха? Это ты ее хотел увидеть, слетевшей в этот подвал оттуда? - язвительно поинтересовался наемник, указывая взглядом на ту щель, оставшуюся от дыры, в которую он недавно провалился. -Еще более меня удивляет тот факт, что ты ее после этого хотел застать живой и начал разговор. - Шутка эта предназначалось нисколько тому незнакомцу, сколько самому Лео. Юмор в такой ситуации весьма помогает успокоится, отогнав не самые спокойные и радушные мысли от свой головы.
Далее незнакомец начал направляться в сторону наемника, вряд-ли с благими намерениями. Лео придвинул к себе трость и обхватил ее двумя руками - одной за рукоять, а другой за ее древко посередине. Видно боя все-таки не избежать. Наемник принял более приемлемую для боя стоику и сам подумывал первым накинутся на то существо. Но... незнакомец заговорил. О той посылке, как понял Лео.
Чувствуешь? Ну да, согласен. Те штуки, что Свечница просила меня сюда доставить сильно разят чем-то непонятным. - Наемник слегка расслабился. Он опустил трость на землю и обхватил ее рукоять двумя руками.
Доставать сверток Лео пока и не думал. Весьма странен тот факт, что этот незнакомец, если и ждал старуху, то ждал ее с обнаженным клинком. Быть может он ее хотел добить, если она не свернула бы себе шею при падении? Впрочем, возможно этот клинок появился у него только тогда, когда незнакомец увидел тут постороннего в лице Лео. Наемник и этот момент не смог уловить. Тем ни менее разобратся в ситуации пока не получалось. Придется еще потянуть время и расспросить того незнакомца, коли он продолжал разговор.
-Но кто ты, личность с жестким сердцем и острым носом? - Лео добился своего, и сейчас был спокоен как удав. А тот незнакомец, уже перестал вызывать у Лео тревогу и уж тем-более страх. Впрочем, наемник опасался сейчас навлечь на себя злобу того существа. Но все же, как полагал Лео, тот вообще не поймет этого юмора. Уж больно он был мрачен, и не только из-за того, что полностью был скрыт в тени.

Отредактировано Leo (2012-01-16 21:34:53)

0

28

Теперь Лео мог лучше рассмотреть незнакомца. Хотя его лицо все еще оставалось в тени. Незнакомец специально стал так, что луч света падающий сзади оттенял его. Длиннополый плащ слегка колебался,  и из под него что то выпирало. По очертаниям больше походило на маленький арбалет.  Клинок вновь исчез в полах плаща. А незнакомец протянул свою руку вперед.
http://uploads.ru/t/r/5/H/r5HzY.jpg

Незнакомец:  - Тебе не стоит знать мое имя, впрочем как и мне твое. Кидай мне скорее посылку, - он явно не желал сходится ближе, то ли из страха показать свое лицо, то ли не доверяя наемнику, - что до старухи, то там был знак обозначающий лестницу, но видимо о ней она забыла тебе сказать.
Сейчас Лео готов был поклясться, что незнакомец ухмыляется.

0

29

Что-то как-то этот незнакомец вновь начал вызывать у Лео тревогу. Нынче из-за своего вооружения. Наемник неоднократно видел в его руках сталь, а плащ этого существа скрывал какой-то механизм. Арбалет, насколько мог рассудить Лео в этой темноте. Наемник надеялся, что такое поведение незнакомца, объясняется его страхом. Страхом перед Лео, конечно же. Абсурд немного, но мысль эта, так же как и юмор, поднимала его дух.
-Так же как и о том, что дом сгорел. - «А еще она забыла сказать, кому именно эта посылка назначается и как тот будет выглядеть, хотя-бы примерно. Да и вряд ли все это законно, раз у нас такая конспирация. - после своих слов Лео на пару секунд задумался - Впрочем, какое мне до этого дело? Ежели эта скрытная личность заплатит, то особого смысла о чем-либо думать у меня нет. Вот только гарантий на это мне никто не давал. Хорошо хоть посылка у меня.» - Возраст. Что тут еще скажешь? - почти с улыбкой проговорил наемник. Липовой, но в такой темноте все едино.
После, Лео помучил в своих руках трость. Что за привычка делать такие паузы в своей речи? Раньше он этого не замечал. Но сейчас все же была не самая благоприятная для разговора обстановка. Во время этой паузы, Лео окидывал взглядом окружение: обгорелые палки и бруски, заживо запеченные остатки неких животных и, в особенности, он пристально наблюдал за тем незнакомцем.
-А что до посылки... - Лео сделал шаг в сторону незнакомца, убрав трость в правую руку, а левой потянулся к поясу. Наемник проверил на ощупь ту самую посылку, покоившуюся на ремне за плащом, убедившись, что не сломал ее содержимое при падение. Но тем ни менее он не вытащил сверток. - Старуха, хоть и многое мне не сказала, все же упомянула, что деньги за свою работу я должен, своим наемническим опытом, содрать с тебя. - Лео приблизился к тому скрытному существу до расстояния трех-четырех метров и протянул к нему левую руку, на манер того незнакомца.

Отредактировано Leo (2012-01-17 16:15:53)

0

30

Как ни странно но незнакомец засмеялся над шуткой Лео. Хотя смех получился слегка нервным.
http://uploads.ru/t/9/J/P/9JPzE.jpg

Незнакомец: - Да у этой старухи такое бывает. Но дело она знает свое отменно, - сказал он переминаясь с ноги на ногу, - Так давай быстрее с этим покончим. Я проверю товар, а ты получишь свои деньги. Но пока я не увижу посылку, ты не получишь от меня ни монеты.
Чувствовалось, что незнакомцу хотелось побыстрее закончить со всеми этими делами и скорее уйти отсюда. Что ж нельзя было его винить, обстановка в доме вряд ли кого нибудь оставила бы довольным. Хоть запах гари уже стал привычным а пепел уже улёгся,Лео  все равно подмывало чихнуть.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Заброшенный дом. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно