FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо.


Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

http://s5.uploads.ru/NSP1G.png

Скромный двухэтажный дом из светлого камня, расположенный на одной из наиболее чистых улиц Нижнего кольца. Практически ничем не выделяется на фоне остальных строений. Жители этого района тщательно следят за чистотой и порядком, словно пытаясь доказать, что не только Верхнее кольцо может похвастаться внешним обликом своего двора. Дом госпожи Скордж, бывшей преподавательницы алхимии в Аклории, является одним из самых небольших домов на краю Львиной улицы. Невысокий бронзовый забор, увитый в замысловатых узорах, каменные ступени и крыльцо - словом, всё так же, как и у её соседей, живущих в строениях под номерами семь и девять. Конечно, за исключением бронзовой восьмёрки, что красуется на двери из тёмной породы дерева.

Небольшая цепочка, свисающая из отверстия в стене, вероятнее всего служит для оповещения хозяев дома о прибытии гостей. На крыльце стоят круглые горшки с вечнозелёными растениями. Первый этаж встречает скромным залом, здесь же располагаются кухня, кладовая и лестница наверх. Второй этаж имеет спальную комнату и небольшое рабочее помещение, в котором можно обнаружить недорогое алхимическое оборудование и безопасные для свободного хранения реагенты.

Внутренние локации:
1. Львиная улица.
2. Крыльцо.
3. Первый этаж. Зал.
4. Первый этаж. Кухня.
5. Первый этаж. Кладовая.
6. Второй этаж. Спальня.
7. Второй этаж. Рабочая комната алхимика.

0

31

Земля сухая. Значит или не было времени убраться или этим бабушка и заниматься не собиралась.
Анэру тщательно вытер обувь, об тряпку рядом с порогом, отряхнул руки и направился в глубь дома. Дроу остановился у двери ведущей в лабораторию и распахнул её как можно шире. Не переступая порог, парень внимательно огляделся.
Как странно блестят полы. Может один из реагентов разлился на кафель. Тогда нужно быть поосторожнее. Судя по прихожей вряд ли здесь кто мыл полы. Думаю если кто убирался бы то и коридор привёл в порядок. Хотя попробуй их понять, этих людей. А если здесь мыли пол то как минимум в доме был кто то совсем недавно.
Анэру провёл сапогом (кончиком носка), по кафельной плитки,  которой был выложен пол.
Стоит ли сюда вообще заходить. Я ничего не смыслю в алхимии. Бутылочки, колбочки – это не моё. Никогда не понимал этих алхимиков. Как можно пол жизни провести вот в таком помещении.
Осмотрев ванну Дроу ощупал полотенца, проверяя их на влажность. Не уделив ванной комнате и минуты внимания Анэру поднялся на второй этаж и оказался  в столовой.
В животе сразу заурчало. Парень вспомнил что с утра ни чего не ел.
И опять эти накидки на мебель. Получается старушка всё таки заботится о вещах в своём доме. Да и в лаборатории чище чем в прихожей. Хотя в этой комнате алхимик проводит большую часть времени. Да и пыли в доме хватает. Раз уж заведующая так дорожит бывшим преподавателем, то как минимум могла отправлять к этой старушке учеников в помощь. Вот как нас сегодня. 
Анэру направился в спальню госпожи Фордж. 
Открыв дверь парень оказался в темной комнате с огромной кроватью посередине. Подойдя к сундуку парень убедился что тот заперт.
Кровать заправлена. И что это за книги? Да ещё так много. И почему на кровати, а не в шкафу?
– Дроу повернул связку книг набок, что бы на переплёте прочесть их названия.
какая интересная вещица. – Парень взял в руки золотой футляр и аккуратно открыл его.
Подзорная труба. Надо же. – Анэру раздвинул подзорную трубу и посмотрел в неё на всеет. После чего внимательно разглядел резные узоры на ней. Удовлетворив своё любопытство дроу сложил дорогую веешь и убрал обратно в футляр. И футляр занял своё место на кровати.
Взгляд парня остановился на ключе висевшем на стене. Вставив его в замочную скважину сундука, дроу попытался открыть замок. Ни чего не вышло. Дроу вынул ключ из замка и внимательно разглядел его.
Или ключ не отсюда или замок с секретом. – Парень надавливал на крышку, болтал ключом в замочной скважине, поворачивал во все стороны.

0

32

Интересно, - думал Тес поворачивая книгу под разными сторонами, - Это я разучился читать? Или что-то ещё? - несколько секунд замешательства привели его к внезапному озарению, - Иннос, да это же шифр, я же так часто об читал! Да и у меня самого был в детстве собственный язык, только... Вряд ли я быстро его разгадаю.
Парень встал и положил книгу на место.
Так... Слишком многое указано на старческий маразм... Или безумие. Но все равно не верю что целая книга была испорчена ненужной писаниной. Да и на той же старости лет она могла просто забыть этот самый шифр, так что у неё точно есть какое нибудь подобие подсказки. Возможно правда не здесь но все же...
- Парень снова огляделся, и наконец обратил внимания на несколько шкафов, что не могло не вызвать улыбку у Теса. - Здравствуйте мои любимые! Кстати! - думал он уже открывая первый шкаф. - Я могу сказать точно несколько вещей - в них наверняка есть разгадка чем занималась старушка, либо есть ключи к шифру, либо... Интересно, найдут ли пропажу некоторых книг?

0

33

Названий на переплёте не оказалось, книги были самые разные: потолще и потоньше, более новые, в обложке из непотрепанной временем кожи, и совсем ветхие, в потрескавшемся твёрдом переплёте. Из многих книг торчали куски пергамента с какими-то тонкими записями и пометками. Видимо, книги, так или иначе, были связанны с работой госпожи Скордж, с её исследованиями. Но вот почему они были собраны в отдельную стопку и плотно перевязаны, оставалось загадкой.
Ключ оказался предметом ещё более загадочным. У дроу не было ни малейшего сомнения, что это именно тот ключ, который открывает сундук. Замысловатые узоры на них были выполнены в одинаковом стиле, работа довольно тонкая и изысканная, мастерство изготовителя были неоспоримы. Не исключено, в узких кругах коллекционеров определенного вида диковинок, этот старый сундук мог оказаться вещью весьма ценной. Внимательно осмотрев его, Анэру убедился в отсутствии каких-либо дополнительных механизмов, по крайней мере – видимых. Но почему же тогда ключ не подходит? Даже у сундуков-близнецов ключи, как правило, одинаковые. Ещё одна хитроумная загадка выжившей из ума старухи?

Книги… Книг в кабинете Мирленды Скордж было более, чем достаточно. В основном, все они, так или иначе, были связаны с травологией или алхимией. Хотя среди них встречались и книги по географии, биологии, анатомии и даже по магии. На некоторых книгах стояла печать Аклории, что означало, что они были позаимствованы из библиотеки Академии. Тес даже наткнулся на одну из книг, автором которой являлась сама госпожа Скордж. Пролистав её и пробежав глазами несколько вступительных страниц, Анэру узнал, что работа была посвящена редким видам растений и опытам по выявлению их свойств, для последующего использования в алхимии. В общем и целом – скука смертная. Но, обратив внимание на подчерк, Тес заметил одну странную особенность: хоть он и был очень похож по стилю на загадочную писанину из предполагаемого «дневника», создавалось впечатление, что он абсолютно другой.

0

34

Чего же  я хочу там найти? Скорее всего в сундуке лежат побрякушки, дорогие воспоминаниям, деньги и ценные вещи, свитки и …. В общем то что дорого. Значит если хозяйка на долго покинули жильё то здесь должно быть относительно пусто. Стоп. Возможно это было ограбление. Преступники искали здесь что то ценное или какие то важные записи. А мы пришли и спугнули их. Но я внимательно оглядел дом. Ни кто не покидал его. Все окна закрыты изнутри. Возможно магия? Беспорядок в прихожей. Связки книг. Золотая труба. Будто кто-то собирал это в кучу. Что же здесь случилось?
Анэру внимательно осмотрел узоры на ключе и сундуке.
Вряд ли что бы открыть требуется грубая сила. Здесь что-то из разряда «пощекотать». Возможно способ проникновения внутрь кроется в орнаменте сундука. А ключ он и есть разгадка этих изображений. Возможно нужно сопоставить их друг другу. Или ключ не играет здесь главной роли, а всего лишь рычаг?

0

35

Мда... - снова говорил Тес сам с собой - Нет, ну я все таки не понимаю. Старушка много чего достигла, а собственную книги практически не приобрела.  Или все таки уничтожила все ненужное. Хотя.. - он посмотрел на её дневник. - Написано оно было значит уже где то в последнее время, перед её исчезновением. Да и если это её бред... Все равно же интересно! Нет, я её точно возьму с собой, авось что нибудь интересное и увижу.
Паренек сел посреди комнаты. Нет, все таки здесь пока мне делать почти нечего. Может Дроу что нибудь уже нашел что нибудь интересное? - начинающий маг расхохотался. - Все таки я юморист. Ла-а-адно, на этом этаже была ещё одна комната. Наверное там будет что-нибудь. Или ключ какой-нибудь к этой книге.
Тес встал, отряхнул руки,  до сих пор оставшиеся в золе, взял старческий дневник  и направился в спальню. Дверь, как ни странно, была открыта.
-Анэ-э-э-эру... И как? Нашел что нибудь интересное в лаборатории? Или что-нибудь здесь? - съехидничал паренек и осмотрелся. - Ух ты! Книги! - вскрикнул он, увидев аккуратную стопочку. - Ух ты! - сказал он уже более возбужденно. - Телескоп!!! - И конечно неуемное любопытство заставило его взять и взглянуть на мир через него.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-04-24 10:33:54)

0

36

Сколько бы дроу ни вглядывался в замысловатые изгибы орнамента, никакого просветление не наступило. Во-первых, никаких щелей на протяжении всего рисунка не было, даже самых тонких и незначительных: он оказался цельным. Следовательно, отдельные элементы узора не могли менять своё текущее положение. Во-вторых, сам орнамент был абсолютно симетричен во всех смыслах. Никакая деталь не выделялась на фоне других, если с противоположной стороны у неё не имелась зеркально отраженная пара. Из всего этого понять можно было лишь одно: либо ключ действительно имеет самое прямое отношение к замку, либо кому-то зачем-то понадобилось, чтобы так казалось.
Подзорная труба... Немногие, подержав в руках такое хрупкое и замысловатое изобретение из чистейшего золотого сплава, смогут подавить возникшее искушение хоть разок взглянуть на мир сквозь её линзы. Однако тех, кто не умеет использовать её правильно, зачастую ждёт лишь разочарование, ибо ничего удивительного плохо настроенный механизм их взору не откроет, сколько не всматривайся. То, что увидел Тес, лишь немногим напоминало отдельные детали интерьера спальни пожилой дамы. Но цельная картина была настолько искаженна (именно искаженна, а не размыта), что ничего толкового юноша разглядеть через подзорную трубу так и не сумел.

Забавная картина, наверное... Только представьте, какого это, вернуться в собственный дом и увидеть разоренный тайник, в котором должен был храниться ключ от входной двери. Но она ни в какой мере не сможет сравниться с ещё более забавной картиной, когда ты подходишь к своей спальне и видишь двух незнакомцев: мага, с самым непринужденным видом вертящего в руках твою достаточно дорогую и хрупкую подзорную трубу, и... - Вы только подумайте! Дроу, застывшего возле твоего сундука с накопленным за долгую жизнь добром, держащего ключ в руках и напряженно размышляющего, как же всё таки его вскрыть.
Впрочем, немногие рискнут войти в дом, ведая о том, что в него проникли незнакомцы. А тихо подкрасться к ним, не зная, кем они могут оказаться - желающих на это окажется ещё меньше. Впрочем, или юноши были слишком заняты найденными безделушками, или просто потеряли бдительность, не ожидая, что старуха сможет подойти к ним неожиданно и совершено бесшумно... Но понимание о том, что в доме они уже не одни, наступило лишь тогда, когда незнакомка оказалась в дверном проёме, в нескольких шагах от них. Вот только вовсе это была не старуха Скордж... Девушка была молода, едва ли ей можно было дать больше тридцати людских лет. Впрочем, куда больше внимание притягивало то, что она держала в вытянутой руке: то ли камень, то ли металл, разобрать было сложно, но на всю площадь поверхности была нанесена искрящаяся руна. Символ не просто светился... Казалось, энергия переполняет его, он буквально искрился тонкими цепями молний, испуская при этом агрессивное, раскатистое шипение. На лице незнакомки застыло напряженное и решительное выражение, голос был уверенный, и в нём явно звучала незамаскированная угроза:
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Незнакомка: Кто вы и что здесь делаете?

0

37

Паренек с неописуемым удовольствием использовал новую "игрушку", если конечно можно телескоп считать за "игрушку". Увы, детское счастье продлилось недолго, от, безумно веселого занятия отвлек незнакомый женский голос:
-Кто вы и что здесь делаете?
Автоматически положив дорогостоящую вещь, и даже не успев удивится, Тес начал оправдываться, прямо как в детстве:
-Нет-нет, вы ничего не подумайте. Мы - студенты Академии, и нас послали проверить, что происходит с госпожой Скордж, от неё не было вестей довольно много времени, и нам было сказано проверить что с ней случилось. - взгляд паренька упал на странный предмет в руках незнакомки и рука автоматически убрала найденный дневник поглубже. - И вот атаковать нас точно не надо. Вот абсолютно точно не надо. - Приступ детства прошел так же внезапно, как и начался. Собственно. - думал он. - А кто она такая? На саму старушенцию не похожа, возрастом не вышла, хотя алхимия... Да и про дочь нам никто не говорил...
А вы наверное её родственница, - сделал наивное выражение лица Тес. Если бы это был похититель, перво-наперво она бы нас уничтожила, значит.. Собственно там и увидим.

0

38

Дроу разглядывая ключ, ощутил странную тревогу, будто внутренний голос говорил «приготовься, противник рядом». Странное шипение, за спиной не предвещало ни чего хорошего. Рука положила ключ на сундук, а тело приготовилось к прыжку в сторону.
Кто вы и что здесь делаете?
Голос точно не старухи. – Решил Анэру, и пока Тес пытался что то объяснить девушке. Ференсон медленно поднялся, и ещё медленнее повернулся лицом к гостье.
Здравствуйте. Нас прислали из академии. Когда мы подошли к крыльцу, на нём лежал этот ключ.- Дроу медленно вынул ключ от входной двери из кармана. – Прождав на крыльце более трёх часов, мы окончательно замёрзли и решили зайти погреться. Мы громко поздоровались, но ни кто нам не ответил. Тогда нас посетила мысль осмотреть дом. Вдруг старушке стало плохо. И тут пришли вы.
Дроу протянул ключ девушке.
А вы кто, если не секрет?

0

39

Девушка, хмыкнув, взяла ключ из рук дроу. На её лице было написано некое недовольство. В принципе понять её можно.
http://s59.radikal.ru/i163/1106/6c/8abe28758d42.jpg
Петунья: Меня зовут Петунья и я являюсь племянницей Мирленды. А вот врываться в чужой дом крайне некультурно  и опасно... Особенно если это до мага и алхимика в придачу. - девушка сел за стул. Спинка, которого была очень ярко разукрашена резьбой. На её лице бал написана печаль, по крайне мере так показалось студентам.
http://s59.radikal.ru/i163/1106/6c/8abe28758d42.jpg
Петунья: Значит, вам нужно узнать, что произошло с моей тетей? Ладно, я расскажу, что знаю. После того как её отправили на пенсию, она продолжала заниматься своими "экспериментами". Но дела шли неважно... Её настигла апатия, депрессия, вечное плохое настроение... И так продолжалось целый месяц. Пока к ней не пришёл человек и предложил "финансирование" её экспериментов. - Петунье взяла краткий отдых и продолжила. - Я... Я случайно подслушала, их разговор и оказалось, что этим человеком был барон, который назвался Отто Фон Цихель. Моя тетя с радостью согласилась. И... И деньги действительно шли. Также она несколько раз уезжала на довольно долгое время. Возвращалась вся усталая, но довольная как огр. Я не в курсе, что за эксперименты она проводила. Тем более её раздражительность некуда не исчезла... Но в последние полмесяца, она была вся на иголках. Она стала очень пугливой и часто запиралась у себя в комнате. И однажды услышала её шепот:""Не могла я ошибиться! Не могла!". Возможно, что - то она набедокурила со своими экспериментами... Но пять дней назад, она ушла... Не записки, нечего. Она взяла лишь некоторые вещи. - значит ситуация вполне...понятна. Хотя остается ещё много вопросов. Что за барон? Что за эксперименты? Что стало с самой Скордж? И тут Петунья, словно вспомнив, что - то добавила.
http://s59.radikal.ru/i163/1106/6c/8abe28758d42.jpg
Петунья:Я также посоветую вам пойти в трактир "Желтый обормот". Там часто сидит старик Фуго. Возможно он, что - то знает. Моя тетя, часто с ним разговаривала.

0

40

Анэру оценивающим взглядом посмотрел на симпатичную, но с виду усталую девушку, которая уселась на край стула.
Меня зовут Петунья и я являюсь племянницей Мирленды. А вот врываться в чужой дом крайне некультурно  и опасно... Особенно если это до мага и алхимика в придачу.
Мне искренне жаль что сложилась такая нелепая ситуация.
Анэру ослабил бдительность и начал вслушиваться в каждое слово племянницы дряхлой старухи.
Ну вот, так и знал что это будет один из тех дней когда меня все бесят. Старушка пропала. Секретные эксперименты, графы, бароны, деньги. Как всё банально и утомительно.  А эта старушка не промах. Сорвала куш и скрылась в неизвестном направлении. Или кто-то сделал это за неё, а пожилая женщина лежит где нибудь в канаве и гниёт.
Большое спасибо вам. Как только мы узнает что нибудь важное, мы обязательно поставим вас в известность.
Дроу слегка склонил голову, прощаясь с новой хозяйкой дома, и спустился по лестнице в прихожею.
Какие выводы можно сделать? Да ни каких!! Только предположения...
Анэру накинул на себя тёплую одежду. Дроу посмотрел в сторону лестницы и с возмущением покачал головой.
Тес ты идёшь?
Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

0

41

Паренек внимательно слушал, что говорит, как оказалось, племянница пропащей старушенции, только вот ничего особо важного не было сказано. Как видно, наследницу она видела точно не в лице племяницы. Или нет. Пф... Какая-то банальная история получается.- с сожалением подумал Тес. - Таинственный заказчик, бла-бла-бла. Иннос, не могу же я учавствовать в столь замусоленной истории??
Огромное количество магических изделий и побрякушек, собранные в этом доме очень сильно манили парня. Гораздо сильнее, чем задание, сильно смахивающее на второсортный "детективчик". Смущало только наличие этой странной племянницы. Кто знает, насколько сильна она может быть, к тому же она точно знала, что из здешних артефактов могла уничтожить двоих студентов за несколько секунд.
Уход дроу прервал невесёлые размышления Теса. С горестью вздохнув - одному то ему никак не справиться - студент попытался изобразить на лице вдохновляющую улыбку.
-Ой, да ладно вам. Все будет как минимум хорошо. Или нет. - уже мысленно продолжил парень. - Кстати, советовал бы в следующий раз не оставлять ключи на видном месте.. Да и не надо, по-моему, каждому вломившемуся в твой дом рассказывать вот так вот "все", вдруг мы бы оказались не студентами Аклории, а.. Ну не знаю, "чистильщиками" или кем там ещё.. Плюсом, зацепка у нас, хоть и одна, но есть, так что все абсолютно точно все будет хорошо - закончил он, снова улыбнувшись.
К тому же, у меня есть её записи. - думал он, вспоминая про спрятанные в одежде записи и вышел на улицу вслед за дроу. - Ну.. Хотя бы буду надеяться, что это не очередной бред.

» Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Отредактировано Тес Де Грей (2011-07-26 23:27:40)

0

42

>>>>> Учительская

Снег под ногами Анэру приятно поскрипывал. Шаг, ещё один, и дроу подошёл к калитки дома, в котором жилёт Мирленда Скодж. Или вернее было сказать жила. Ведь самой госпожи в доме не было. Теперь дом принадлежал её племяннице, по крайней мере та должна была находиться в нём. Анэру посещали уж совсем откровенно невозможные идеи, связанные с исчезновением старухи Скодж. Хотя логичность в них проглядывалась.
Отварив калитку, парень проследовал дальше, разглядывая свежий снег на наличие следов. Подойдя к двери, дроу улыбнулся, увидев цепочку от колокольчика. После секундной паузы его рука легонько дёрнула за цепь, и в доме раздался приятный звон.
Нужно верно подбирать слова, что бы была возможность вывести её на чистую воду. По крайней мере она не говорила о переводе денег старухи, но ведь мы её об этом и не спрашивали. Стоит этой особе лишь раз соврать... А я уверен, что так и будет.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-10-04 16:57:03)

0

43

Столько только утихнуть звуку колокольчика, как послышался неторопливый звук шагов. Вероятнее всего Петунья была дома.  Дверь неприятно скрипнула, открывали её медленно. Образовалось маленькая щелочка через которую лил свет. Петунья была осторожно.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья: Кто там? А это вы...Чем могу быть полезна?

0

44

Дроу слышал глухие шаги за дверью. Теперь он точно знал, что ему ответят на его звонок.
Радует хоть дома есть кто. Надеюсь это Петунья, а не старушка что цветы поливает.
Анэру терпеливо ждал когда дверь откроется. Через небольшую щёлку, открывшейся двери, было видно лицо девушки. Это была именно та Петунья, которую парень видел совсем недавно.
Чего это она так боится? Или кого? И как мне быть, сейчас, когда я это знаю.
Не бойтесь миледи, это все го лишь снова  я. – Анэру по доброму улыбнулся. – Я всё о вашей тётушке переживаю. Может у вас будет немного времени и вы мне поможете разобраться в некоторых моментах этой запутанной истории. – Дроу ещё мгновение понаблюдал за выражением лица девушки и добавил.
Вы меня впустите внутрь? Сегодня на улице на удивление холодно.

0

45

Лицо Петуньи если можно так выразится сохраняло мраморное спокойствие. Однако...
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья: Да, конечно можешь войти. - девушка открыла дверь таким образом приглашая Анэру в дом.

0

46

Огромное спасибо. – Сказал дроу и снял с головы капюшон. Оббив сапоги друг о друга,  парень переступил порог. Он постарался вспомнить, всё ли находится на своих местах. Анэру хотел определить, чем занималась в его отсутствие Петунья. И определить это дроу хотел, сопоставив прежний вид помещений и их состояние в настоящий момент.
С чего же начать то.
Леди, возможно я выгляжу навязчивым, но угостите ли меня чаем. Пожалуйста. И можно просто кипятка, чай у меня есть и свой. Я так быстрее согреюсь. – Дроу вновь улыбнулся. И подождав несколько секунд добавил, как бы невзначай, сделав акцент на имени.
Ах да. Директор нашей академии, Алекта Дригт, передавала вам привет. И она очень расстроена произошедшим. Ведь Мирленда Скодж была ей очень дорога. Вы же знакомы с директором нашей академии?
Начало положено. Ваш выпад мадмуазель. – Улыбка Анэру стала ещё шире.

0

47

Когда дроу стал осматривать помещение в поиске каких либо изменений, то их ну...Не оказалось. Точнее были замечены попытки навести банальный порядок.  Стол на котором  раньше творился полный хаос, приобрёл более менее "хороший" вид. Однако если судить в общем, то уборка шла скажем так медленно, даже очень медленно. Услышав вопрос про чай, Петунья кивнула как - бы говоря этим, что даст дроу чай. Однако взгляд  Анэру не мог пройти мимо небольшой стопки конвертов. И ежу было понятно, что это письма.  Возможно там хранится информация, которая может очень пригодится. Но к сожалению в этот момент вернулась петунья и в руках у неё была кружка с чаем.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья:Прошу. - девушка передала  Анэру горячий напиток.  После того как ученик назвал имя директора, никаких либо эмоциональных изменений на лице Петуньи не было. Наверно, он ожидал увидеть страх, гнев, ненависть или иные признаки, которые могли выдать её с головой. Однако этого не произошло, значит либо Петунья хорошо держала себя в руках или её не знала.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья:Лично я с ней не знакома, но моя тетушка часто говорила о ней.

0

48

Спасибо. Сказал дроу и принял кружку чая из рук Петуньи. Анэру делал небольшие глотки напитка медленно, давая себе время всё хорошенько обдумать.
Как же спокойно она ответила на мой вопрос, притом, что я специально перепутал имя зам. Директора и директора. Но почему же меня не покидает чувство, будто это всё фарс.
Анэру сделал пару шагов вперёд к столику, где лежали письма. Медленно поставив кружку на деревянную поверхность, дроу попытался разглядеть отправителя на письмах. И вдруг Анэру заметил старую картину в рамочке. На карточке было двое. Первого человека Анэру узнал сразу, это была зам. Деректрора их академии. Хоть Алекта Дригт и была молодой на картине, перепутать её с кем другим Анэру не мог. А вот второй персонаж… Дроу взял картину в руку и развернулся к Петунье, сравнивая реальную девушку и запечатленного персонажа на карточке.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-10-24 19:34:52)

0

49

Хотя Анэру и пытался разглядеть отправителя на письмах, но ничего точного разглядеть не мог. Лишь, то что письмо было отправлено Скродж. Петунье поймала взгляд эльфа и  немного нахумиралсь. Понять её было можно, ведь дроу по идеи сует свой длинный нос, туда куда не следует. И вообще это неприлично. Сравнение  Анэру принесло следующие плоды. Девушка изображенная на картине была явно не похожа на Петунью. Во - первых глаза у неё были  зеленные, во - вторых волосы у неё были чуть посветлее. Можно было предположить, что эта была Скордж, но тогда как она осталось такой молодой? Если конечно она не была полуэльфом, но такого о Дригг  Анэру не слышал.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья: Вы не могли - бы положить это на место. Некультурно брать без разрешение чужие вещи.

0

50

Дроу улыбнулся и протянул картину девушке.
Простите за бестактность. Но это же я не смог удержаться когда увидел Алекту Дригт. Хоть она и молодая на карточке, но её я узнал сразу. –Анэру сделал небольшую паузу и продолжил. Как я понимаю на картине вместе с Алектой Дригт ваша тётя. Не беря в расчёт мелкие недочёты, ваше сходство поразительно. А знаете у вас такой вкусный чай, я всё же допью.
Дроу вновь взял кружку с чаем и сделал пару небольших глотков.
Просто поразительно. Я это про ваше сходство с тётей. Была бы ваша тётя на пару десятков лет моложе, я вы вас легко перепутал бы.Да-а-а.. Но… Я отвлекаю вас от дел. Уверяю, я вас долго не задержу. -Анэру вновь отпил чая. – Алекта Дригт, подруга вашей тети, та женщина с карточки, узнала, что денег на счету госпожи Скордж не стало. В банке нет ни гроша. Но сведения там охраняют очень ревностно, и больше узнать ничего не удалось. Может быть вы что ни будь знаете? –Дроу вновь пригубил кружку с чаем.

0

51

Петунья фыркнула на слова Анэру. Судя, по всему он слегка перегибал палку. Петунья была тем типом людей, когда вот это вежливость "лишняя" вызывала у неё лишь раздражение. Однако упоминание, что Дригт каким - то образом узнала, что деньги со счёт Скордж пропали, смогли выявить некую настороженность и даже маленькое опасение со стороны Петуньи. Это было не трудно заметить.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья: Я ничего об этом не знаю. Тетя обычно не распространяла сведение о своём банковском счёте.  Да и вообще она отличалась некой скрытностью. Даже запрещала у себя в комнате убираться на верху. - Петунья показала пальцем на лестницу, которая несомненно вел на второй этаж.  Неожиданно в дверь постучались и Петунья отошла к двери. Анэру услышал как кто -то разговаривает с Петуньей. но расслышать самого разговора и увидеть собеседника не смог. Так, как Петунья высунула голову на улицу и на время забыла о дроу. Может стоило - бы пока сходить"кое - куда"?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-10-25 23:31:53)

0

52

Так она солгала. Это уже кое что. Да и во взгляде пробежал страх? Или настороженность? В любом случае это мой козырь. Конверты…
Дроу взял конверты со столика и начал, не открывая их внимательно разглядывать один за другим. Подмечая каждую метку и закорючку. Девушка не видела Анэру, но парень казалось и вовсе не спешил. А в распечатанные, одним глазом заглядывал, не лежит ли там чего ценного или важного. Каждый проверенный конверт Анэру вновь клал на столик.
Кто же это мог прийти к Петуньи? Да и девушка не пригласила пройти гостя, значит, вроде как она не хочет, что бы я видел незнакомца? Или Петунья просто не желает пускать незнакомца?
Дроу положил последний конверт на столик и вновь взял кружку с любимым напитком. Осмотревшись по сторонам, Анэру сделал пару шагов и заглянул в лабораторию.

0

53

Рассматривая конверты дроу к сожалению не обнаружил ничего достаточно интересного.  Это были самые обычные заказы на какие - то редкие ингредиенты.  Изредка можно было прочитать нечто вроде "Мой старый друг..", но там не было ничего такого интересного. Также в конвертах не было обнаружено никаких ценных или полезных предметов. После того, как Анэру отправился в лабораторию, то в нос сразу - же ударил запах какой- то алхимической гадости. Хотя чего -  же ещё ожидать в месте, где творятся всевозможные опыты? Однако можно было заметить, что там царил некий ммм беспорядок. Конечно здесь ничего не шипело и взрываться не хотело. Но в склянках оставались остатки алхимических жидкостей, которые просто осели на стекле. В принципе здесь ничего не предстояло интереса, можно заметить лишь кучу небольших книг и в одной из торчала небольшая бумажка. Причём на закладку это не походило.

0

54

Ужасный запах стал раздражителем обоняния Анэру. С последнего визита в лабораторию изменения были на лицо. Было видно что здесь совсем недавно проводились опыты.
И как же эти алхимики дышат такой гадостью,- дивился дроу. Анэру подошёл к столу и начал аккуратно разглядывать склянки с остатками жидкостей. Он в алхимии совершенно ни чего не понимал, но парень тешил себя надеждой, что колбы должны были быть подписанными. Заметив вкладку в одной из книг, дроу отложил склянки и открыл старую рукопись в жёстком переплёте. Оглядев саму закладку, Анэру пробежал взглядом по тексту, пытаясь найти что ни будь стоящее. В мозгу парня начала складываться странная картина происходящего и путей развития этой ситуации насчитывалось очень много в его голове. Нужно было отбросить добрую дюжину несостоятельных идей, но нужны были факты.

0

55

Осмотр склянок не привёл к желательным результатом, судя по всему они использовались по памяти. Однако вот  осмотр рукопись был немного интереснее.  Там были написаны ингредиенты для зелья названия, которого даже Анэру не мог  повторить. Эффект от этого снадобья сильно укреплял мышечную массу и кости. Пф, судя по всему  Петунья зарабатывала себе на жизнь тем - же. что и тетушка. Но вот закладка, которая оказалось частью некого листка. И что самое важное там был отрывок текста.
"... надеюсь, что с переводом денег проблем не было. Хотя в принципе проблем и не должно было быть. Жду от тебя отчета на следующий неделе."
О, как любопытно! И как бездарно... А вот и зацепочка, маленькая такая зацепочка. Но зацепка! Этот маленький клочок бумаги мог стать серьёзной уликой, точнее её частью. Определить кто писал мужчина или женщина было слегка трудно. И тут неожиданно послышался шум закрывающейся двери и стало понятно, что хозяйка уже переговорила с невидимым собеседником.В дверях лаборатории возникла фигура Петньи.
http://i1210.photobucket.com/albums/cc413/Astrit1990/Human_Iridium_MystLady1.jpg
Петунья: Ай,ай как некрасиво шастать по чужому дому без разрешения. Никаких манер. Не могли - бы вы покинуть мой дом? Ко мне сейчас должен прийти гости. Петунья пока не заметила открытой книги и бумажку в руке дроу. Ему повезло, что лаборатория была не очень сильно освещена и также, что Петунья была чуть подслеповатой. По крайне мере так можно было предположить увидев рядом с книгами очки.

0

56

Простите мне мою любознательность.
Анэру сунул руку с бумажкой в карман и направился к выходу. Услышав слово «гости», дроу больше не стал вести расспросы. Теперь его интересовало кто придёт к алхимику. А более всего что этот кто-то знает о Петунье. Ведь давать заказ на зелье незнакомому человеку не каждый решиться. Своё здоровье куда дороже.
Описание зелья, закладка о переводе денег… Думаю мы примерно знаем за чем должны прийти.
Анэру накинул капюшон на голову, попрощался с девушкой и вышел из дома алхимика. Закрыв за собой калитку, дроу отошёл немного подальше от дома Петуньи и стал ждать.
Вот тоска. И чем это я занимаюсь. Оно мне надо? Столько времени убить. Лезть в семейные проблемы ненавижу, но чутьё мне подсказывает, что здесь что то не так. Уже деваться некуда, влез по самые уши, теперь разбирайся. Анэру оглядывал пустые, унылые улочки, ожидая прихода покупателя к молодому алхимику.

0

57

Время шло медленно, можно сказать тянулось уныло. Скука уже начинала въедаться в мозг. Тем более день только начинался. Люди начали потихоньку выходить из домов и заниматься своими утренними делами. Прошло уже ни мало как минут 10, а так называемых гостей всё ещё не было.  Возможно Петунья лишь отмахнулась от него. Так сорвала, чтобы выпроводить дроу за дверь. Так, что никаких гостей скорее всего и не будет. Но неожиданно свет погас в окнах и из двери вышла Петунья, которая закрыв дверь, ушла в неизвестном направлении. Однако дроу заметил на снегу нечто блестящее. Как потом выяснилось это был ключ.

0

58

Дроу стоял, разглядывая жителей города, пытаясь угадать кто и куда идёт. Но при этом постоянно следил за домом Мерлнды Скордж. Анэру ожидал что к Петунье придёт важный посетитель, но вышло всё совсем наоборот. Сама псевдо племянница вышла из дома и направилась скорее всего к кому то на встречу. Дроу заметил как у девушке падает ключ на землю. Парень подошёл, поднял ключ, и теперь его терзали две мысли. Первая это пойти за Петуньей и вторая ещё Раз проникнуть в дом алхимика. Анэру стоял и смотрел как Петунья скрывается за поворотом.
Побежать за ней? Или в дом? Ну решай же скорее.
Дроу сжал ключ крепко в руке и направился к калитке дома. Открыв дверь Анэру вошёл в дом Мирленды.  Заперев за собой дверь, парень оставил ключ в ней, под таким углом, что бы его нельзя было вытолкнуть. Теперь у парня было больше времени изучить письма что лежали на столике. Анэру подошёл к стопке конвертов и начал одно за другим читать письма. Парень понимал что чужие письма читать не хорошо, но выяснить что случилось с алхимиком он был должен. Должен не для зам директора, нет, скорее для себя. Ведь он слишком далеко зашёл и идти обратно смысла не было. Закончив с письмами, парень поднялся на второй этаж, обмозговывая прочитанное и запомнившееся.

0

59

К превысокому сожалению в письмах не было нечего интересного, но прежде всего именно это и было любопытно больше всего! Судя по заказам, многоуважаемая Мирленда была очень известным травником-алхимиком и даже на старости лет умудрялась совершать поставки богатым владельцам ремесленных цехов или сельскохозяйственных угодий. Многие письма были из верхнего кольца. Должно быть, старуха была довольно богата, но на старости лет уже и не думала обеспечить себе роскошную жизнь. Друзья ей писали из предместий Мал-Фероса, и из Железной Теснины, расположенной на пути к Метиоритно цитадели. Судя по всему там жили какие-то её родственники, все эти письма были ни о чем, просто напоминание о своем существовании. Ни о какой сделки на финансирование с бароном в письмах указанно не было. Не было даже намека, да и смысла не было, по прикидкам Анеру у Мирленды было неплохое собственное состояние и хорошая кредитная история в банке.

На втором этаже был бордак. Сразу после лестницы была открыта дверь в комнату-спальню, рядом же была запертая на щеколду кладовая и собранная стремнка, ведущая к закрытой дверке в потолке, на чердак. В спальне стояли полки с хаотично наваленными книжками и свитками, несколько светильников и прочий хлам. Постельное белье было разбросано, в ящиках поменьше были сложены всякие старухины шмотки. В глаза нечего не бросалось, да и если госпоже Скордж было что прятать, вряд-ли она так просто положила бы это на видном месте, не так ли?

0

60

Открыв старую щеколду на двери, дроу заглянул в кладовую. В полумраке его глаза прекрасно всё видели. Не заострив ни на чём внимания, Анэру направился в спальню к госпоже Скордж. Парень начал внимательно рассматривать свитки и книги на полках, выискивая интересную ему информацию. Да и безделушкам и прочему хламу дроу уделил своё внимание.
У старухи вряд ли всё в порядке с памятью, думаю, какие то пометки, наводки должны у неё иметься.
Анэру остановился и внимательно огляделся по сторонам. Пытаясь заметить, что ни будь странное или вызывающие подозрение предметы, лежащие не на своих местах. Или которых, и вовсе не должно было здесь быть.
Не может такого быть. Должна же присутствовать хоть какая-то зацепка, способная вывести одну из моих догадок в раздел догм. Что же здесь не так? Сама ситуация с этой племянницей меня мало радует. Что же с ней не так? Не так… Почему я ей совсем не верю? Уверен, повод есть. Нужно его лишь найти, или сказать точнее: поднять на поверхность.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Дом Мирленды Скордж. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно