FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Улучшенные способности/Владение языками. Обновление карточек.


Улучшенные способности/Владение языками. Обновление карточек.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В навыках произошли некоторые нововведения, посему для внедрения данного нововедения в ряды уже существующих игроков создана эта тема.

Здесь вы пишете, какими языками на каком уровне владеет ваш персонаж, а так-же какие из ваших мирных навыков, по вашему мнению следует сделать улучшенными.
Администрация вносит поправки в ваши карточки, в случае если возникнут вопросы, они зададут их в вашей заявке, вы же можете отвечать посредством редактирования сообщений.

0

2

Язык Эльфов - Превосходный уровень

Установлен

0

3

Эм а "только чтение" (свободное, почти без словаря) это какой уровень? "Низкий уровень"?

Язык Эльфов - Низкий уровень
Язык Гномов - Низкий уровень
Язык Вифрей - none
Язык Архонов - none
Язык Орков - none/Низкий уровень (всегда хотелось знать язык орков, но как то не сложилось по ходу ролевой)
Язык демонов пылающего легиона - none

Алхимия - мастер - ? (на усмотрение администрации. Готовится большей блок в сюжетной линии персонажа посвященный прикладной алхимии, но далекий от создания жидкостей)

Свободное чтение это уже хотя-бы средний уровень.
Низкий уровень - знание простых разговорных фраз.

По поводу алхимии - реализацию её как улучшенного навыка считаю оправданной.
Языки на нихком уровне утсановил

Хорошо, перефразирую - персонажу удалось прочитать по паре книг на вышеупомянутых языках, но попытки пообщаться с эльфами или гномами на их родном языке проваливаются из-за ужасного произношения, интонации и неспособности воспринимать слова на слух. И эльфы и гномы понадобятся в будущем, одни вобще шибко умные и древние, другие лучшие  в металлургии и обработке металла... отсюда и нужность уровня навыка - нужно уметь только читать на этих языках. Эм... к стати, на сколько тогда "Грамотность" влияет на способность читать/писать на иностранных языках? Если при высоком уровне грамотности и низком владения языком можно читать то мне это и нужно. А может быть немного улучшить грамотность и все?

Отредактировано Дастиес Аран (2011-05-08 17:17:22)

0

4

Мне бы тоже Эльфийский на превосходном уровне.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/kiss.gif

Учитывая, что мой дед - быший посол, а лучшие друзья - семья купцов, смею предположить, что язык вифреев, гномов и архонов тоже дожна знать, пусть на низком или ниже среднего уровнях.

В будущем собираюсь расти до Метаморфа и хорошего знатока животных и монстов.
Потому предполагаю, что следует усовершенствовать Зоологию и Монстрологию (пока их не изучала, но заявку на их изуение подала Здесь), а также Дрессировка. Пока на совсем низком уровне, в дальнейшем буду поднимать по мере роста игрока.

Как профи Лекарь и Травник, думаю знание ньюансов этих направлений тоже стоит немного поднять, допустим до 2-3.
А вот познания в Анатомии на уровне новичка хочу знать зато на очень хорошо - 7-8.

Нет особых предпосылок пока улучшать травника, лекаря, анатомию, зоологию, монстрологию. В игре пока слишком мало предпосылок углубленного изучения данных аспектов. Возможно в будущем будут улучшены по ходу игры. Дрессировку же одобряю, судя по анкете и по игре - у вас это врожденный талант. Допустим тех зверюшек которых ты знаешь как приручить - приручаешь очень хорошо.

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-05-08 15:13:12)

0

5

Мне бы хотелось КАЧЕСТВО:

Эфирология - Мастер - 5
Грамотность- Знаток -обычный
Анатомия - Ученик - 1
Мистика - Ученик - 3
Монстрология - 1

Легкая атлетика - Новичок
Акробатика - Новичок
Баланс - Новичок
А языки ещё.
Хочу быть полиглотом и занть как минимум языки на среднем уровне.
Даже демонический(Пришлось выучить читал о самых ужастных заклятиях магии тьмы на их языке)
Эльфийский в совершенстве.

Вынужден отказать. Не в игре не в анкете нет никаких предпосылок к столь высокому повышению навыков.
Нет никаких намеков на редкий профессионализм в собирательстве энергии.

Демонический язык не дадим, так как книг по его свободному изучению практически нет.
По описанному вами персонажу не создается впечатление что он книжный червь или ботан, так что остальные языки выдаем лишь на нихком уровне. Эльфийский превосходный разумеется.

Ну тогда зачем спрашиваете людей чего они хотят? Думаю стоит выставить админам самим эту хар-ку и всё.

Анэру, мы надеемся на адекватность игроков и их восприятия собственных возможностей. Если мы будем каждому над этим выставлять собственноручно - прибавится огромный объем работы. Не стоит перегибать.

Понять и простить ©
Я всё осознал. Осознал и исправил.
Хотя думается если качество будет подниматься только отыгрышами, это будет интересно и увлекательно. Вот только я думаю чего это надо будет натворить что бы тебе чирик поставили?

Интересно это не будет, но это дань реализму. В конце концов я могу зарегать коннюха и поднять ему почетом эфирологию до мастера, после чего тыкать пальцами в смешных академиков.
Ну а так сойдёт?

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2011-07-24 16:15:17)

0

6

Язык эльфов (наречие Синдарин) - Средний уровень.
Язык гномов - Средний уровень.
Язык Вифрей - Низкий уровень.
Язык демонов Пылающего Легиона - Высокий уровень.

Охотник - Мастер - 6
Зоология - Знаток - 3
Монстрология - Знаток - 3
Ориентирование в лесу - Высокий уровень - 8
Чтение следов - Высокий уровень - 6
Легкая атлетика - Профессионал - 5
География - Знаток - 4

Владение Кроноса языками отыграно было к этому притензий не имею.

Охотник/Ориентирование в лесу/чтение следов  сделаю улучшеным, значения поставлю чуть меньше ибо 10 это уже считай чуть ли не божественная интуицая в данном вопросе.

Зоология монстрология и география улучшены не будут, так как Кронос не теоретик в этих вопросах, а значит навыки будут обычными.
Спортивные умения я пока не буду улучшать потому что непонятно что дает улучшение. Думаю допишу что спортивыне навыки не могут быть улучшенными.

0

7

Язык Гномов - низкий уровень.
Некоторые фразы и простые предложения почерпнула во время остановки в Мал'Феросе.

Взлом - Средний уровень
Думаю, стоит сделать навык улучшенным. Хоть мотивации использовать его в будущем у меня и нет, думаю, это логично: тот, кто много лет конструировал замки, должен знать о них чуточку больше, чем обычный взломщик.

Мистика - Ученый
Так же у меня возникает сомнение касательно этого навыка. Ведь в теории, это может выучить каждый. Но любой практикующий маг должен владеть этим навыком лучше, чем тот, кто магией не владеет, а учил лишь теорию по книгам.

В будущем планирую углубиться в Спектрологию и Эфирологию, т.к. иду по пути шамана.
Поэтому возник вопрос: каким образом повышаются улучшенные навыки? Будут ли тратиться на это очки опыта? Или они повышаются в процессе отыгрыша?

Анэру Ферэнсон
Не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою! http://i044.radikal.ru/0803/03/dad5938392dd.gif

Спокойно спокойно :) Все ещё в процессе разработке. Улучшенные навыки будут выдаваться бесплатно по ходу игры. Чтобы быть продвинутым в мистике надо хорошо знать тонкости теории + владеть магией. Потенциала Астрит-самоучки тут явно не досотаточно.
Со взломом и языком соглашаюсь

Хорошо, но я всё равно придерживаюсь мнения, что на 1-2 очка Мистику надо поднять всем магам. Теорию может выучить и воин, и ленивый толстый библиотекарь с кучей свободного времени. Но лишь маги применяют эти знания на практике.

Отредактировано Астрит (2011-05-09 13:26:26)

0

8

История - Ученый - 7
Сие за буйное студенческое увлечение и описанные в БИО исследования.
Картография - Знаток - 4
За увлечение же. Можно и меньше, но улучшенные, щегольнуть хоцца.
Эфирология - Ученый - 5-8
За первую энциклопедию.
Мистика - Ученый - 3-5
Совершенно ни за что. Не помню чтобы я прописывала это где-то, кроме мирных навыков. Однако помню, что Кайса была отличницей.
Гномий язык - низкий уровень
За "компанию гномо-человеческого состава", в которой Кайса тусовалась до третьего курса. Считается, что нахваталась там.

Картографом Кайса не была и нечего такого сверхкартографического в жизни не было.
Быть отличницей-магичкой мало чтобы улучшить общие сведения о магии. Надо жить магией.

Так как всю жизнь исследовала эфир и историю - эти навыки поднимаю.

0

9

Язык Эльфов - Низкий уровень
Язык демонов пылающего легиона - Низкий уровень *по истории персонажа, у Теса был учитель... Так что он вполне мог дать зачатки подобного языка, но - на все воля администрации*
Психология - Ученый - 3

Вот собственно и все

Тут, пожалуй одобрю все кроме языка демонов. Все-таки очень большая редкость. Даже в безымянных землях мало кто его знает.

0

10

Травник - Профессионал - 5-6
Собиратель - Профессионал - 5-6
Ботаника - Знаток - 4-5
Лекарь - Ученик - 2-3 
:flag: Заранее спасибо за уделенное время ...

Кое-что улучшено, но не все что по списку)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Улучшенные способности/Владение языками. Обновление карточек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно